Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мойка движка
*Аннушка*
сообщение 13.8.2008, 21:56
Сообщение #51


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Перед продажей Гетца в июне помыла движок и подкапотное пространство за 300 руб в обычной районной автомойке, где 3 года мыла кузов автомобиля.
Единственное, что закрыли пакетиком и завязали - сигнализацию.
Сначала побрызгали какой-то пенкой, дали постоять, потом смыли керхером.
Гешка завёлся с полоборота, не двоил, не троил, и вообще не доставил никаких хлопот (хотя пугали страшными последствиями о-го-го).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
410
сообщение 13.8.2008, 22:18
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 6.5.2008
Из: ДустИстФантастиш




у гешки все разъемы под капотом со спецсмазкой от влаги. так что не боитесь.
а профи при покупке чистый движок насторожит. наездников порадует конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 13.8.2008, 22:18
Сообщение #53


Рога в чехле
**

Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2007
Из: 7-ая палата

Мой город: Москвва



Цитата(*Аннушка*)
Перед продажей Гетца в июне помыла движок и подкапотное пространство за 300 руб в обычной районной автомойке, где 3 года мыла кузов автомобиля.
Единственное, что закрыли пакетиком и завязали - сигнализацию.
Сначала побрызгали какой-то пенкой, дали постоять, потом смыли керхером.
Гешка завёлся с полоборота, не двоил, не троил, и вообще не доставил никаких хлопот (хотя пугали страшными последствиями о-го-го).


тоже самое сделала на днях, только стоило 270 рублей smile.gif и тоже завелся с полоборота smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 13.8.2008, 22:45
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Ashikh)
а нафига всё это мыть перед продажей... вот чесслово не купил бы машину с отдраеным движком... потому что хз где там и что течёт... а когда грязно то всё понятно... если сухо то не течет, если мокро, течет... вот такие вот дела...


согласен блин... всегда када по авторынкам в детстве ходил опасался машин которые ну просто были вылизаны... воняли сильно вонючками были натерты и тд и тп... явно если машина так блестит то чтото хотя спрятоть... я при продаже даже мыть наверно не мою... не знаю мыли в моем тазу двиг или нет... думаю кстати нет... протереть сам протру... на сонате протираю плиту двига и как бы всеsmile.gif на геце и на соне часто мою радиятор... 100 рублей сверху автобанщику и машине жить приятнее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 14.8.2008, 1:31
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Есть такое выражение- Твой рот знает только твой дантист! Не большая аналогия с капотным пространством. Но до конца быть невежественным к самому мебе- это слишком! Мою тупо в любое время когда захочу КЕРХЕРОМ с химией , нет вопросов! Двигун как с завода -на душе чисто и комфортабельно. Лейте на него и брызгайте всем приемлемом, ничего небудет, кроме чистого двигателя в итоге! Не слушайте про троения и какой-то проблеме после мойки. Все расчитано чтоб двигун мылся. Мойте руки, ноги, фейс, задницу, передницу и ДВС и не бойтесь при этом благом занятии ничего!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 14.8.2008, 10:05
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



FLOT
дык никто и не говорит что не надо мыть вобще... не надо туда тонны воды выливать, и отдраивать до блеска перед продажей... а лёгкую красоту авести всегда приятно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 14.8.2008, 20:40
Сообщение #57


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(MAXIM(SONATA-CLUB))
согласен блин... всегда када по авторынкам в детстве ходил опасался машин которые ну просто были вылизаны... воняли сильно вонючками были натерты и тд и тп... явно если машина так блестит то чтото хотя спрятоть...


Как под грязь и прячат. Мы тут недавно ходили в Новокузнецке по авторынку и выбирали машину для моего дяди. Все машины были с читыми движками, а у одной хонды двигатель был не мытый. Заподозрив что-то неладное, оттерли внизу грязь у двигателя а там такое вылезло... утопленником была эта машина с немытым двигателем и грязью пытались это скрыть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 16.8.2008, 0:47
Сообщение #58


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




pm- Грязный двигатель (СУХОЙ) может сказать намного больше , чем чистый! Поэтому перед продажей нормальные мальчишки никогда не моют двигун, что-бы видно было , что нет никаких пропусков масла и других течей. Сухой и грязный двигун- признак его дееспособности! Открывайте капот и смотрите- пускай там растет картошка-Но все сухо и без подтеков. Вывод: просто забытый владельцем мотор , но ИСПРАВНЫЙ и рабочий!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 16.8.2008, 1:47
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




сегодня двиг почистилsmile.gif стыдно сталоsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 16.8.2008, 7:52
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




Вчера вечером совершила подвиг :oops: начитавшись форума, Взяла и сама помыла подкапотное пространство :smile: раньше все не решалась как то, но вот взяла и сделала это. И последствий никаких не ощутила, что радует больше всего :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 16.8.2008, 22:56
Сообщение #61


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Gia И нечего не должно быть другого! Чистый мотор- Удовольствие от содеянного!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerga
сообщение 19.8.2008, 13:45
Сообщение #62


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2008
Из: Новгород




Мыла недавно двигатель
машине пол года.
использовано:
1 б/у распылитель от какой то фигни типа мистер мускул
1 кисточка 30мм
1 кисточка с длинной ручкой 10мм (для покрски батарей грят была)
ушло:
2 колпачка автошампуня
литров 20 воды с колонки
кило шпикачек
2 часа времени на болтовню и прочий ржач.

вполне довольна результатом.
зы. по советам бывалых при мойке двигателя лучше не пользоваться керхером и т.п. т.к. ест ьвероятность что грязь забъётся в щели разъёмом и типа того. внешне будет чисто, но ножет начать что нить глючиьт по электрике.
особого фанатизма тоже не надо, куда не поленились дотянуться - и хватит.

вообще при покупке/продаже чистый двигатель всегда настрораживает, это факт. так что обычно боют от подтёков масла, а потом пылью с дороги покрывают. пипл хавает.
опытные товарищи канешно разберутся и так где чего посмотреть, но их обычно нет в нужный момент smile.gif

а так канечно я за чистый двигатель. ибо хорошо.
грят весной и осенью при (хорошей погоде) более чем достаточно. согласна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanobo
сообщение 19.8.2008, 14:50
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 7.7.2008
Из: Мос. Обл.




Я вот хочу помыть движок только из-за того, что када включена печка(кондей) идёт не приятный запах которого раньше не было, думаю поможет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimson
сообщение 19.8.2008, 14:58
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 5.8.2008
Из: Московская область

Мой город: Korolev



Цитата(Sanobo)
Я вот хочу помыть движок только из-за того, что када включена печка(кондей) идёт не приятный запах которого раньше не было, думаю поможет!

так двигло-то тут причем. это надо аккуратно чистить испаритель кондея, я лучше поручить это специальнообученным людям , которые правильной химией выведут всякие вонючки, которые заводятся на кондеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
li-sss
сообщение 19.8.2008, 15:27
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




Sanobo
длЯ этого не мыть надо а купить балончик для кондеев, которые убивают вонючих бактерий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Midas
сообщение 19.8.2008, 15:31
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 22.7.2006




Sanobo
Не поможет. Мыть надо испаритель кондея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanobo
сообщение 19.8.2008, 15:53
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 7.7.2008
Из: Мос. Обл.




Цитата(dimson)
Цитата(Sanobo)
Я вот хочу помыть движок только из-за того, что када включена печка(кондей) идёт не приятный запах которого раньше не было, думаю поможет!

так двигло-то тут причем. это надо аккуратно чистить испаритель кондея, я лучше поручить это специальнообученным людям , которые правильной химией выведут всякие вонючки, которые заводятся на кондеях.


А где это находится шоб туды подлезть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 19.8.2008, 16:40
Сообщение #68


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Sanobo
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zerga
сообщение 21.8.2008, 16:38
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2008
Из: Новгород




Кстате фотки помойки двигателя
До

и после
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 21.8.2008, 22:34
Сообщение #70


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




zerga Так об этом-то и речь на 4х страницах! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 1.9.2008, 11:14
Сообщение #71


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



laugh.gif Прочитав всю ветку - набрался смелости и вчера помыл дивгатель.
Сначала заехал в Ленту. В отделе автокосметики выбрал балончик с средством для мойки двигателя (112 руб, название не помню). Приехал на дачу, оставил машину пошел попил пивка. Когда двигатель остыл, завел его, слегка прогрел, зашлушил и принялся за дело.
Все подкапотное пространство было залито тосолом из пробитого радиатора (разбрызгало вентилятором и потом прикипело на движке).
Залил все до чего дотянулся средством для отмывки, подождал пару минут и щеточкой-щеточкой ))) Потом тряпочкой-тряпочкой )))
И напоследок смыл Керхером... Красота, ляпота... Получилось как на картинке чуть выше. Моется элементарно, заводится после мойки отлично. Пакетом накрывал сигналку и блок предохранителей.
Так что не бойтесь, операция элементарная, затраты минимальны.
Спасибо за полезные советы! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 8.9.2008, 8:20
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




вот в эти выходные вымыл просто нах свой двигун... прогрел... залил средством для мытья двига а потом как обдал все это дело керхеромsmile.gif))))) чистота чисто-гетцsmile.gif))))) крутняк: ))))) еще помыл радиаторы... собсна первым делом даже.... завялась моментом!!!! скинул тока клему с акума и все... единственный минус:
в падлу часы о5 настраивать :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SUZAN
сообщение 8.9.2008, 8:26
Сообщение #73


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 26.11.2007
Из: Санкт-Петербург (Юг)

Мой город: Санкт-Петербург



Мыл движок раза три. Мыли на мойке активной пеной и кархером. Чистит идеально. Но после мытья надо продуть каналы, где свечи зажигания. Там будет вода. Если не продуть, машина заведется и будет троить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp_
сообщение 8.9.2008, 14:31
Сообщение #74


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва




SUZAN
Ну что за непонятки вы пишете :???: ? какие каналы продувать :???: ? Каким образом туда вода попадает? каналы герметичны!Имхо!
Если у Вас не так, то наконечники проводов порваны(превед сервисменам). Если все в порядке то и продувать ничего ненадо! :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 27.2.2009, 17:11
Сообщение #75


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Кто как моет двигатель и подкапотное пространство? Керхером точно нельзя? Или накрыть пакетами и все же можно? Может есть какие-нить хим. средства типа пены? В общем так.
ps - Если тема и была ранее - поиском не нашел :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 27.2.2009, 17:33
Сообщение #76


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Поиск действительно кривой :evil:
Вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...037&start=0
большая тема ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 27.2.2009, 17:36
Сообщение #77


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr)
Поиск действительно кривой :evil:
Вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...037&start=0
большая тема ;-)
Спасибо друг.
PS Как я должен был догадаться :roll: - надо было искать фразу "мойка движка". Да - неграмотный я, простиите. Татарам 50% скидка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeX3000
сообщение 27.2.2009, 18:16
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 11.7.2008
Из: Тула




Насколько видел на мойках всегда продувают! :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
сообщение 4.3.2009, 10:36
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пензенская Область




а мне кажется это всё лишнее (мойка двигателя) клапанную крышку протёр и всё :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
сообщение 4.3.2009, 10:37
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 14.4.2008
Из: Пензенская Область




Главное чтобы в нутри двигателя чисть было это важней :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 4.3.2009, 12:09
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Sp_)
SUZAN
Ну что за непонятки вы пишете :???: ? какие каналы продувать :???: ? Каким образом туда вода попадает? каналы герметичны!Имхо!
Если у Вас не так, то наконечники проводов порваны(превед сервисменам). Если все в порядке то и продувать ничего ненадо! :!:
SUZAN, а про разряды молнии слыхал? ) А про электрическое сопротивление воздука, воды, резины, и других материалов? wink.gif

Скажу так: продувать все места, где проходят (и особенно - где крепятся) высоковольтные (они же свечные) провода, - настоятельно рекомендуется.

Это обычной электропроводке автомобиля пофиг, если она снаружи будет залита водой, а высоковольтной - уже не пофиг, - может пробивать (как раз через оставшуюся на изоляции воду) на массу, и, как следствие, - троить.
Это явление не смертельно, но - оно вам надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 6.3.2009, 13:25
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(Slogger)
Цитата(Sp_)
SUZAN
Ну что за непонятки вы пишете :???: ? какие каналы продувать :???: ? Каким образом туда вода попадает? каналы герметичны!Имхо!
Если у Вас не так, то наконечники проводов порваны(превед сервисменам). Если все в порядке то и продувать ничего ненадо! :!:
SUZAN, а про разряды молнии слыхал? ) А про электрическое сопротивление воздука, воды, резины, и других материалов? wink.gif

Скажу так: продувать все места, где проходят (и особенно - где крепятся) высоковольтные (они же свечные) провода, - настоятельно рекомендуется.

Это обычной электропроводке автомобиля пофиг, если она снаружи будет залита водой, а высоковольтной - уже не пофиг, - может пробивать (как раз через оставшуюся на изоляции воду) на массу, и, как следствие, - троить.
Это явление не смертельно, но - оно вам надо?


Значит высоковольтная изоляция плохая, приговор - менять! Уж поверь мне, что с изоляцией лучше не шутить, если она нарушена (а она именно нарушена, если пробивает её проходящим в ней электричеством). Даже изоляцию обычных проводов, которые стоят у тебя в квартире положено мерять минимум 1 раз в три года, где низковольтовая сторона всего лишь 220В, а что говорить про высоковольтную линию в автомобиле - её тем более надо контролировать, и если есть хотябы намека, на то что она неисправна, то как я и говорил выше: -"устранять причину неисправности"!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петрович-В
сообщение 6.3.2009, 13:52
Сообщение #83


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 14.3.2008
Из: Казань




Hobbit прав.

Высоковольтные провода хоть в стакан с водой опусти - если исправны, то будут работать.

Кстати, при электрических испытаниях изоляции примерно так и делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 6.3.2009, 14:23
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Hobbit)
Цитата(Slogger)
Цитата(Sp_)
SUZAN
Ну что за непонятки вы пишете :???: ? какие каналы продувать :???: ? Каким образом туда вода попадает? каналы герметичны!Имхо!
Если у Вас не так, то наконечники проводов порваны(превед сервисменам). Если все в порядке то и продувать ничего ненадо! :!:
SUZAN, а про разряды молнии слыхал? ) А про электрическое сопротивление воздука, воды, резины, и других материалов? wink.gif

Скажу так: продувать все места, где проходят (и особенно - где крепятся) высоковольтные (они же свечные) провода, - настоятельно рекомендуется.

Это обычной электропроводке автомобиля пофиг, если она снаружи будет залита водой, а высоковольтной - уже не пофиг, - может пробивать (как раз через оставшуюся на изоляции воду) на массу, и, как следствие, - троить.
Это явление не смертельно, но - оно вам надо?


Значит высоковольтная изоляция плохая, приговор - менять! Уж поверь мне, что с изоляцией лучше не шутить, если она нарушена (а она именно нарушена, если пробивает её проходящим в ней электричеством). Даже изоляцию обычных проводов, которые стоят у тебя в квартире положено мерять минимум 1 раз в три года, где низковольтовая сторона всего лишь 220В, а что говорить про высоковольтную линию в автомобиле - её тем более надо контролировать, и если есть хотябы намека, на то что она неисправна, то как я и говорил выше: -"устранять причину неисправности"!
Согласен! Должно быть так, но не всегда так бывает.
Бывает, говорят тебе в сервисе (после добросовестной проверки проводов), что высоковольтные провода полностью исправные, а движок после его мойки всё равно троит, пока вода не высохнет.
Вот и поди - докажи сервисменам, что у тебя изоляция высоковольтных проводов не выдерживает тестирование изоляции посредством мойки двигателя водой! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimon0582
сообщение 12.3.2009, 21:54
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 18.2.2009




Я вот вам как скажу всё что вы тут пишите чушь полная, нельзя мыть можно и даже нужно мыть двигатель два раза в год весной и осенью. А на счет попадания влаги под капот бред сивой кобылы а когда дождь неделю льёт и влажность на улице 99% тогда что влажность под капот не попадает или там вакуумное пространство, а вот не мытый движок это беда грязь и плёнка которая из-за неё образовывается вот это полная жопа двигатель перегревается, работает шумно да и всякая карозия после зимней соли попадает, а мыть нужно только прогретый двигатель помыть и сразу завести открыв капот и сушить пока полностью не высохнет и всё будет хорошо, мой вам совет а сколько у меня машин было 4 по 2 года т.е. я двигатель мыл 8 раз на разных машинах не каких проблем. Так что не слушайте всяких идиотов мойте это нужно также как мытьё кузова ведь вся эта соль и грязь только убивает двигло и всё что есть под капотом. ВСЕМ УДАЧИ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnatoliL
сообщение 14.4.2009, 8:31
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2009
Из: Санкт Петербург




Согласен с dimon0582
Сам не раз мыл двигатель у приятеля на мойке под высоким давлением, никаких проблем с двигателем небыло славо богу и пробег уже 100 тыс. Тоже мыл прогретый двигатель- единственное что пара много валит а так все ок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnatoliL
сообщение 14.4.2009, 8:34
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 29.3.2009
Из: Санкт Петербург




Еще приятель сказал что случаев с проблемным запуском двигателя небыло на его памяти, разве что пару случаев с отечественным авто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demitra
сообщение 14.4.2009, 8:57
Сообщение #88


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 6.6.2008
Из: Казань

Мой город: Казань



dimon0582
Полностью согласен и делаю всё абсолютно так же - мойка движка 2 раза в год, весной и осенью.

На той неделе позвонил на мойку где обычно моюсь. Записался по времени, сказал что помимо кузова и салона хотел бы мойку двигателя заказать. Ответили что с удовольствием двиг помоют но вот на электрооборудование под капотом гарантию не дают. Я грю - не проблема. Приезжаю - закатали в целофановые пакетики купол сигналки и впускное отверстие. Всё помыли спецсоставами - завёлся сразу с полоборота :smile: Поработал 5 минут, двигатель высох, закрыли капот) Всё :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mr.Kocha
сообщение 16.4.2009, 22:22
Сообщение #89


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 3.10.2008
Из: Киров




седня забурился чють не по уши пришлось задом выезжать, на защиту картера ведра 2 глины наскреб, заехал на мойку с защиты кое как смыл глину. часа через три машина завибрировала как сумашедшая, открыв капот увидел грязь на кулере изза которой была вибрация зафтра на мойку поеду мыть под капотам, знакомые сервисмены сказали к ним после мойки заехать все продуть(бесплатно) так для подстраховки чтобы чувствавать себя сухо и комфортно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 16.4.2009, 22:26
Сообщение #90


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




в корее мотор движки больше не моют
намучались их потом чинить.
хотел помыть в Волне отговорили как раз из-за риска что-то залить.
Если движек не извазюкан капитально нет потоков грязи кусками то нефиг его и мыть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergg
сообщение 18.4.2009, 20:03
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 21.11.2007
Из: Саратов




Ребята, я двигатель своей машины мою два раза в год- весной и осенью. Под давлением. Нет ни каких проблем с электрикой. Следите и все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_М
сообщение 14.5.2009, 17:26
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 16.9.2007
Из: Москва, Бутово




Когда-то начал эту тему.
Ну так вот. Недавно проходил ТО-2 (30тыс. км) и заказад мойку двигателя. Машина нормально ездит с тех пор. И никаких проблем.
Хотел еще заказать сход-развал. Но мастер посоветовал пока не делать, так как оборудование в этом салоне (Москва, Автомир-Фили) было недавно поставлено и пока проходит этап диагностики-установки.
Вот.
Присоединяюсь к мнению товарища dimon0582, что надо двигатель мыть. И нужно делать это для того, чтобы предотвратить мелкие неприятности в будущем.
Всем удачи и с теплым маем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
automen67
сообщение 1.10.2009, 12:43
Сообщение #93


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2009
Из: Санкт-Петербург




не знаю мыл на обычной мойки тыс. 9000 назад проблем нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 1.10.2009, 12:50
Сообщение #94


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Помыл таки недавно движок на мойке - 300 руб.
Двигло сверкает - все работает, проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 1.10.2009, 12:54
Сообщение #95


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Fanis
чего-нибудь прикрывал/заматывал? или как есть окатили? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 1.10.2009, 12:58
Сообщение #96


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Цитата(dinosavr)
Fanis
чего-нибудь прикрывал/заматывал? или как есть окатили? :grin:

Пленкой накрыли только сирену сигнализации. И учитывая что у меня напичкано под капотом куча не штатной электрики (2 комплекта ксенона (линзованая), противотуманки (штатных не было), сила для усилителя) - все прошло хорошо :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 1.10.2009, 13:02
Сообщение #97


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Fanis
ну поздравляю. А я в начале лета мыл сам пенным очистителем для двигателя. Тоже достойно получилось, но минус в том, что не везде подлез, а так очень даже удобно - напшикал, подождал 10 минут и облил водой :grin: Рекомендую ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 1.10.2009, 13:10
Сообщение #98


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



dinosavr
+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Parcer
сообщение 1.10.2009, 20:24
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва




Был тут у меня случай с Крысой попавшей между ремней , друг посоветовал помыть потом движок , я боялся что что нибудь зальют.
Но тьфу тьфу все нормально . Мыл на мойке обычной попросил движок помыть они сначала просто водой , потом пеной и снова водой , завелось все как часы и ничего они там не накрывали .
Все блестит как новое .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pitfire
сообщение 8.12.2009, 0:14
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.12.2008
Из: Москва




Всем привет, подскажите кто знает, как правильно провести мойку двигателя? Что нужно закрывать от воды и чем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:38