Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мигает чек.
Getz752
сообщение 3.2.2010, 9:53
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 3.2.2010, 10:06
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Стандартные универсальные советы: сменить заправку, проверить свечи, провода высоковольтные.
Потом пиши пробег и год ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 3.2.2010, 10:13
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Заправка одна уже три года, с 2007 года, Лукойл, пробег 30 тык. Правда после траблов с запуском в морозы, снова залил Эктовский 92-й.
Свечки купил, буду менять сегодня. Но вроде бы лампа горит, а не мигает, если с ними проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 3.2.2010, 10:20
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Getz752
Одна из причин мигания - пропуски зажигания. Бензин - Г.
С тех пор как в далеком 2005-м словил на Лукойле пропуски и недолив 1л на каждые 10, никогда не пользовался Лукойлом, в том числе и в Финке :grin: , и ни разу после этого не видел ни мигающую, ни горящую лампу Чека. Ни на Гетце, ни на первой, ни на второй Астре. ;-) И свечи менялись исключительно по регламенту, т.е. раз в 30000 км на Гетце и раз в 60000 км на Астре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 3.2.2010, 10:32
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Damon
спс. Но у нас немного поскромней выбор бензобрендов))) и кроме Лукоморья достойных то и нету. Специально топик в региональном разделе создавал. До сих пор идут дебаты, с 2007 года аж))) Но альтернативы Луку пока у нас не нашли) А после описания попыток заправки на наших ВП или ТаксиОйл, на эксперементы не тянет... попробую сменить саму заправку, может поможет! =) А свечи в марте по регламенту же менял. Вот ток что-то в эту зиму проблемы с пуском в холода появились... может погибли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 3.2.2010, 11:54
Сообщение #6


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Getz752
А ТО -2 не желаете пройти? Свечи поменять и т.д.... Регламент все таки ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 3.2.2010, 12:00
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




LexLi
ммм... я как бэ в пред. посте отписал, что менял свечи по регламенту)))
на 23 тык км по истечении 2 лет со дня покупки))
Но все равно спс ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 3.2.2010, 12:19
Сообщение #8


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(Getz752)
LexLi
ммм... я как бэ в пред. посте отписал, что менял свечи по регламенту)))
на 23 тык км по истечении 2 лет со дня покупки))
Но все равно спс ;-)


Цитата
А свечи в марте по регламенту же менял.


Ого, почти год назад
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 3.2.2010, 12:26
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




Цитата(Getz752)
Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?

Ситуация, как говорится, один в один! Абсолютно то же самое началось этой зимой. Только, как я заметил, вся эта ерунда начинается после левого поворота и когда бензина в баке 1/4. Думал, что врет указатель уровня и бензин просто заканчивается, но теперь это продолжилось на 1/2 бака. И причем тут провода, свечи и катушки? Ведь прямо-то нормально едет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 3.2.2010, 20:42
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Getz752)
Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?



Рывки и недостаточное ускорение автомобиля при резком нажатии на педаль акселератора на МКПП. Как только обороты достигают 2500 об/мин, машинка как торпеда начинает разгоняться (что меня очень устраивает ), но загорается лампочка CHEK? поморгает и гаснет.Я думаю что это не здорово. Грешу на сцепление, узнаем в ПЯТНИЦУ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 8.2.2010, 12:48
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



QUOTE (Getz752 @ 3.2.2010, 9:53) *
Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?




Похожая тема! В общем побывал в пятницу на диагностике. Причина заключалась в высоковольтном проводе, т.е. разряд тока шел не в свечу, а на ее корпус. От чего на самой керамической части свечи видны черные пятна от разряда тока, как при замыкании. Теперь все ОК tongue.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 8.2.2010, 18:35
Сообщение #12


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



QUOTE (Getz752 @ 3.2.2010, 9:53) *
Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?

У моего "Гетца" (с акпп) аналогичная проблема.
Только мигание начинается после интенсивной езды (старт-стоп).
Потери мощности не заметил.
В среду (10.02.10) отдаю в сервис, узнаем в чем дело.

Сообщение отредактировал Varan - 8.2.2010, 18:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олёнушка
сообщение 9.2.2010, 18:59
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2007
Из: Москва




У меня чек мигал, потом два дня горел, оказалось полетел датчик температуры в коробке передач, так сказали в сервисе. теперь все отлично. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiaboluS
сообщение 9.2.2010, 20:24
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 26.9.2008
Из: Москва




Такая же тема была, замена высоковольтных проводов исправила ситуацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Balakur
сообщение 11.2.2010, 17:49
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.2008
Из: г.Владимир




Проблема один в один
Заправил 20 л на АЗС с неочень хорошей репутацией, проехал около 80 км вроде все норм.
1-2 день (-15) завел нормально, появились небольшие провалы на 2 скорости, обороты от 1000 до 2000, на непрогретом двигателе
3 день (-15) завел со 2 раза, появились заметные провалы на 2 скорости, обороты от 1000 до 2000, замигал ЧЕК, ближе к концу дня вообще загорелся, вечером скинул ошибку, немного поездил затем все повторилось
4 день (-15) завел со 2 раза, провалы остались, обороты от 1000 до 2000, мигал ЧЕК, потом загорался, сбрасывал пару раз ошибки
5 день (-20) еле завел с 3 раза все повторилось провалы, мигание, загорание, сбрасывание и по новой
6 день все тоже самое, решил съездить на диагностику, там подтвердили мои опасения по поводу бензина, подключив сканер, сказали ошибка "работы в 3 цилиндре" что то вроде этого, выкрутили при мне свечку, на ней был хороший слой черного нагара, порекомендовали залить бензин на проверенной АЗС и изъездить его, залил сначала 20 л 95 потом еще 20 л 92 изъездил их, но проблемка осталась. . .
10 день (-5) решил все таки сменить свечки, поставил оригинальные
12 день все повторилось. . . сейчас ломаю голову что это может быть еще, грешу на топливный фильтр и колечки уплотнительные, тем более предпосылки есть судя по темам на форуме

У меня Гетс 2008 г.в., модельный ряд 2009 г, все случилось на 27 000 км пробега сейчас 28 500 км, мучаюсь уже 1500 км ПИПЕЦ (для особо одаренных и смышленных динамика разгона при провалах такая, что ОКА корпусов на 10 уйдет вперед пока разгоняешься)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 11.2.2010, 22:04
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Цитата(Balakur @ 11.2.2010, 16:49) *
Проблема один в один
Заправил 20 л на АЗС с неочень хорошей репутацией, проехал около 80 км вроде все норм.
1-2 день (-15) завел нормально, появились небольшие провалы на 2 скорости, обороты от 1000 до 2000, на непрогретом двигателе
3 день (-15) завел со 2 раза, появились заметные провалы на 2 скорости, обороты от 1000 до 2000, замигал ЧЕК, ближе к концу дня вообще загорелся, вечером скинул ошибку, немного поездил затем все повторилось
4 день (-15) завел со 2 раза, провалы остались, обороты от 1000 до 2000, мигал ЧЕК, потом загорался, сбрасывал пару раз ошибки
5 день (-20) еле завел с 3 раза все повторилось провалы, мигание, загорание, сбрасывание и по новой
6 день все тоже самое, решил съездить на диагностику, там подтвердили мои опасения по поводу бензина, подключив сканер, сказали ошибка "работы в 3 цилиндре" что то вроде этого, выкрутили при мне свечку, на ней был хороший слой черного нагара, порекомендовали залить бензин на проверенной АЗС и изъездить его, залил сначала 20 л 95 потом еще 20 л 92 изъездил их, но проблемка осталась. . .
10 день (-5) решил все таки сменить свечки, поставил оригинальные
12 день все повторилось. . . сейчас ломаю голову что это может быть еще, грешу на топливный фильтр и колечки уплотнительные, тем более предпосылки есть судя по темам на форуме

У меня Гетс 2008 г.в., модельный ряд 2009 г, все случилось на 27 000 км пробега сейчас 28 500 км, мучаюсь уже 1500 км ПИПЕЦ (для особо одаренных и смышленных динамика разгона при провалах такая, что ОКА корпусов на 10 уйдет вперед пока разгоняешься)







Попробуй высоковольтник поменять или хотя бы прочистить внутри резинрвого колпачка на 3 цилиндре, скорее всего поможет судя по форуму и личному опыту
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 7.3.2010, 23:02
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




Цитата(izvoztchik @ 3.2.2010, 12:26) *
Цитата(Getz752)
Похожих тем не нашел.
Вобщем, второй день беспокоит новая болячка: неожиданно на ходу пропадает мощность, затем восстанавливается и в течении 3-10 секунд начинает мигать (именно мигать, не гореть) лампочка чекинжайна. Потом все проходит... до следующего раза. Периодичность не выявлена. очевидных связей с чем - либо - то же. Грешу на забитый топливный фильтр. На диагностику смогу только в пятницу. Может кто советом поможет?

Ситуация, как говорится, один в один! Абсолютно то же самое началось этой зимой. Только, как я заметил, вся эта ерунда начинается после левого поворота и когда бензина в баке 1/4. Думал, что врет указатель уровня и бензин просто заканчивается, но теперь это продолжилось на 1/2 бака. И причем тут провода, свечи и катушки? Ведь прямо-то нормально едет.

После долгих и продолжительных мучений, которые включали в себя заливание вытеснителя воды в бак, заливание спирта с той же целью, замену топливного фильтра, замену высоковольтных проводов, замену катушек зажигания, замену свечей, отключение иммобилайзера, подозрение на то, что врет указатель уровня топлива - и все это не помогло, был снят и промыт топливный бак. И свершилось ЧУДО! rolleyes.gif Все пришло в норму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Balakur
сообщение 11.3.2010, 18:19
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.2008
Из: г.Владимир




Тоже залил удалитель влаги в бак бака два уже отъездил вроде стало получше, причем намного, чек за 1000 км раза два тока вспыхнул, как раз сегодня хочу залить спирта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 11.3.2010, 21:09
Сообщение #19


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




Цитата(LexLi @ 3.2.2010, 11:54) *
Getz752
А ТО -2 не желаете пройти? Свечи поменять и т.д.... Регламент все таки ;-)

вот как раз грешу на свечи после ТО. Кстати погасить чек получилось с помощью снятия клеммы. Вроде пока все нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kabani
сообщение 9.11.2010, 22:14
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.7.2010
Из: Хамовники

Мой город: Москва



У меня Гетц 1.3 2004 года. Пробег почти 75000. Пару недель назад проходил ТО75 у Славы. Сегодня заправился 95-м бензином на заправке МТК(1-я Фрунзенская ул.). Я на ней почти всегда заправляюсь. Проехали пару км замигал чек и двигатель стал как-то странно работать - дергаться. До дома недолго оставалось - доехали. Больше пока не заводил. Посоветуйте что-нибудь....

Сообщение отредактировал Kabani - 9.11.2010, 22:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.11.2010, 11:47
Сообщение #21


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Kabani,
- слей бенз и залей нормальный ...

- может водички хватанул ... ( лечится заливкой спирта - 200 грамм на 40 литров бенза )

- если дерьмо бенз - то ... замена на нормальный ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kabani
сообщение 10.11.2010, 20:22
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.7.2010
Из: Хамовники

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 10.11.2010, 11:47) *
Kabani,
- слей бенз и залей нормальный ...

- может водички хватанул ... ( лечится заливкой спирта - 200 грамм на 40 литров бенза )

- если дерьмо бенз - то ... замена на нормальный ...

Сегодня был у Славы. Кабель у меня прохудился высоковольтный. Надо его найти и поменять. Отпишу. как найду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
мамаша
сообщение 11.11.2010, 19:22
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2010

Мой город: новосибирск



Ребята а у меня пробег всего 400 км и надо же было встретить двух дураков на дороге попала не сильно между ними и после .этого загорелся чек. В сервисе считать код не смогли но чек убрали а утром я чуть не упала он опять горит. Что теперь делать?? Опять в сервис, а я уже неделю не сплю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 12.11.2010, 9:19
Сообщение #24


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(мамаша @ 11.11.2010, 19:22) *
Ребята а у меня пробег всего 400 км и надо же было встретить двух дураков на дороге попала не сильно между ними и после .этого загорелся чек. В сервисе считать код не смогли но чек убрали а утром я чуть не упала он опять горит. Что теперь делать?? Опять в сервис, а я уже неделю не сплю

Имеется ввиду - авария? Если так, то нужно знать: какие повреждения произошли на автомобиле, чтобы что-то предположить о причинах появления Check...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 12.11.2010, 14:14
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




мамаша, ну и сервис заодно поменять... если официал - жалоба в НМС, у официалов должны быть все ошибки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kabani
сообщение 14.11.2010, 23:09
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.7.2010
Из: Хамовники

Мой город: Москва



Поменял кабель не помогло. Был у Славы сегодня, поменяли свечи и катушку зажигания - помогло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 11:17
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Привет, всем! Такая проблема: всё началось весной. Пропала тяга на моём Гетце 2007г.в. двиг. 1.1 75000пробег и увеличился расход топлива с 6-6,5 до 10-11 л/100км. Поменял все фильтры, свечи, высоковольтные провода, промыл ультразвуком форсунки. Ни чего не помогло. Было низкое давление в топливопроводе (1,5 очка), поменял топливный насос (давление стало 3 очка, но снижается до 2,8 через 15 сек). Лучше не стало. Компрессию смерил 13 очков во всех цилиндрах. Звёздочка каленвала в норме. ГРМ по меткам. Бензин пробовал на разных заправках заправлять (Лукойл, АСПЭК) всё без толку. Промыл карбклинером датчик абсолютного давления воздуха( был грязный) и О ЧУДО тяга появилась и вроде даже расход стал меньше (6,8-7 л/100км). Но появилась новая проблема: Стал моргать чек при скорости 120 км/ч и выше ( один раз моргал при скорости 60 км/ч в гору крутую и 90 км/ч под крутую гору на 5 передаче без газа). Ошибка гласит, что это пропуски воспламенения (Р0300-0304) причём во всех цилиндрах. Поменял ещё раз свечи и поставил старые ВВ провода, с которыми небыло такой ошибки, промыл датчик ХХ, но проблема не исчезла. Прошу пожалуйста подскажите, что это может быть, из-за чего пропуски возникают???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.8.2013, 11:34
Сообщение #28


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Ежжи,

мож катушки зажигания кончаются. или очень грязные отчего статика возникает.

Сообщение отредактировал Brodilis - 10.8.2013, 11:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 11:37
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



как их проверить, если нет заведомо рабочих для проверки? По мурзилке смерить сопротивление?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.8.2013, 11:39
Сообщение #30


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Ежжи @ 10.8.2013, 13:37) *
как их проверить, если нет заведомо рабочих для проверки? По мурзилке смерить сопротивление?


ну да омметром померить по мурзику,помыть-почистить. поставить. если не поможет то новые брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 11:48
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Спасибо. Проверю катушки и отпишусь. Если, есть ещё какие предположения готов выслушать. И если можно, то для меня мало опытного и зелёного в этих делах, аргументацию своих ответов, чтоб я понимал откуда такое мнение. Заранее благодарю за отзывы по моей проблеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 15:46
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Катушки пока не проверил, ещё на работе тружусь потому что) Возник у меня вопрос: есть такая штученция в машине называется крыло коленвала или защитная пластинка коленвала (2314102610), у меня её почему то немного подраздолбало в месте которым она устанавливается (было выявлено это когда проверяли метки ГРМ), может ли это влиять на появление ошибки Р0300-0304 и соответственно моргание ЧЕКА? Т.к. при магнитном взаимодействии датчика положения коленвала с этим самым крылом коленвала, контроллер рассчитывает текущее положение поршня, частоту вращения коленвала, а так же ускорение, угловая погрешность зубьев может привести к ошибочным расчётам ускорения и, как следствие, к ложному распознаванию пропусков воспламенения. Да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 19:25
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Проверил сопротивление катушек зажигания: сопротивление обеих 13,4 кОм (сначала 13,5 кОм потом сразу 13,4 кОм показывает). По мурзилке это означает, что катушки вполне рабочие, т.к. номинальное их сопротивление 13 +/- 1,5 кОм. Сопротивление ВВ проводов тоже в норме от 2,1 кОм до 3,5 кОм. Пропуски возникают даже на ХХ при оборотах выше 3500, при сбавлении оборотов Чек мигает ещё некоторое время и гаснет, постоянно не горит. В чём же может быть причина пропусков воспламенения???

Сообщение отредактировал Ежжи - 10.8.2013, 19:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 10.8.2013, 19:34
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Есть возможность свопнуть катушки с заведомо исправным на пару дней? Мое подозрения, что помирають оне...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 19:38
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



в том то и дело, что нет гетцев с двигателем 1.1 в моём городе больше и поэтому поставить заведомо рабочие нет возможности. Всё таки думаете, что катушки это?

Сообщение отредактировал Ежжи - 10.8.2013, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 10.8.2013, 19:53
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



при неисправных катушках в темноте можно увидеть искры/свечение. но может пробивать и внутри корпуса, т.е. этого не будет видно.
напряжение АКБ замерьте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 10.8.2013, 19:54
Сообщение #37


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Есть такие подозрения (встречалась аналогичная беда на ВАЗ 16кл в свое время, у них тоже модуль зажигания, при помирании оного начинаются пропуски). У меня был 1.1, аналогичные симптомы, только чек мигал на оборотах около 5000, падения мощности я не замечал, но были рывки. Точно также, когда газ отпускаешь - мигание чека прекращалось. Я тогда поменял свечи и ВВ-провода, проблема стала меньше, но не ушла(зимой было дело). Машину так и продал, но новый хозяин вроде не жаловался(не крутит так двигатель видимо).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 10.8.2013, 20:26
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Проверил напряжение АКБ и искрят или нет катушки. Катушки и ВВ провода не искрят. Напряжение АКБ было 12,85 В до завода машины, при работающем двигателе напряжение показывало 14,53 В, после 5 минут работы (пока смотрел есть искры или нет) напряжение стало 13,35 В. ЧЕК загорается при скорости 120 км/ч и выше, один раз моргал при скорости 60 км/ч в гору крутую и 90 км/ч под крутую гору на 5 передаче без газа, и на ХХ при оборотах 3500 и выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.8.2013, 22:30
Сообщение #39


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а в бензине нет воды ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 11.8.2013, 7:58
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Небыло никогда такого. Но для профилактики попробую спиртом вывести воду. Процедуру добавления спирта сколько раз делать? Или может какое средство подскажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.8.2013, 9:47
Сообщение #41


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



вода из бен-за удаляется спиртом ... 100 грамм спирта удалит 150-300 грамм воды ...
заливать в бак ... из расчета не более 1 литра на 40 литров бензина ...


на заправке могли залить неотстоявшийся после слива бензин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 11.8.2013, 14:47
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(WADIE @ 11.8.2013, 8:47) *
на заправке могли залить неотстоявшийся после слива бензин

Вполне вероятная причина кстати, у меня эта проблема появилась аккурат, когда на улице стала вода замерзать, а точка росы, она как известно, и летом работает :)

Сообщение отредактировал wxp - 11.8.2013, 14:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 11.8.2013, 20:22
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Добрый вечер всем. Рассказываю: сегодня залил 300 мл. 95%-го этилового спирта в бак с чуть меньше половины бензина, потом поехал на заправку и залил ещё 10 литров и получилось чуть больше половины бака. Далее решил покататься. Всё было хорошо, но через 20 км. раз 5 моргнул ЧЕК (скорость была 60 км/ч и 2500 оборотов) и до дома потом уже не моргал. Приехав я на ХХ прогазовал до 3500-4500 оборотов (ЧЕК при этом раньше моргал), но ЧЕК не моргал в этот раз. Теперь вопрос: спирт должен был сразу помочь и пропуски воспламенения должны были исчезнуть или надо искатать бензин со спиртом???

Сообщение отредактировал Ежжи - 11.8.2013, 20:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 11.8.2013, 20:47
Сообщение #44


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Ежжи,
нет, не надо искать бензин со спиртом, он сгорел )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 11.8.2013, 20:58
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



))))))) я писал ИСКАТАТЬ (израсходовать), а не искать)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 11.8.2013, 21:18
Сообщение #46


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 11.8.2013, 10:47) *
на заправке могли залить неотстоявшийся после слива бензин

По каким признакам можно определить, что в бензобаке скапливается вода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.8.2013, 21:55
Сообщение #47


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Ежжи,
ничего специально искатывать не надо ! = изъездишь само собой !!!
( спирт он притягивает к себе воду = входит с ней в химическое соединение ... и эта смесь прекрасно смешивается с бензином )
( сгорит само-собой ... заодно немного прочистится камера сгорания от шлама - копоти )


NkAml,
вода в баке примерно так и определяется - по пропускам зажигания = моргающему чеку )


а спирта в бензине бояться не стоит ! - в Европе продается бензин с 5 или 10% спирта в бензине
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежжи
сообщение 12.8.2013, 17:09
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 28.7.2013
Из: Сарапул

Мой город: Сарапул



Сегодня катался ЧЕК не моргал, но сегодня я не ездил быстрее 70 км/ч и не пробовал газовать на ХХ. Одним словом пока полёт нормальный. Пока спирт помог. Отпишусь как будет завтра работать машина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 12.8.2013, 19:33
Сообщение #49


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Цитата(WADIE @ 11.8.2013, 22:55) *
вода в баке примерно так и определяется - по пропускам зажигания = моргающему чеку )

А кроме неотстоявшегося бензина, вода в баке, из-за каких причин появляется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.8.2013, 19:39
Сообщение #50


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



сорванные шпильки и неплотное прилегание посадочной плоскости бензонасоса
- порванный=дырявый шланг от заливного до бака
- не закрытая пробка бака
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:37