Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обслуживание у дилеров Краснодара
Василич
сообщение 3.10.2006, 21:42
Сообщение #51


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2006
Из: Краснодар




Проходил ТО в Темп-Авто на Ростовском шоссе.

На одометре 14600, думаю, надо прозвонить заранее записаться, может очередь на ТО.... позвонил (дело было в четверг) сказали что можно приехать в воскресение в 19.00. Работают они до 21.00 и машину я смогу забрать к концу рабочего дня.

Приезжаю, ставлю гетца на стоянку, иду на оформление наряда. После осмотра авто и расспросов на тему - не поломалось ли чего, загоняют машинку на подъмник. При записи дефектов указал, что гуляют обороты при запуске, непонятные стуки в задней повеске и не отрегулированы фары (гиббдуны придрались при прохождении тех. осмотра).

Всё время находился рядом с машиной и наблюдал весь процес ТО.
Сменили масло, масляной и фоздушный филтьр. Сервисмен разобрал заднние суппорта снял колодки, подогнул пружины, потом всё собрал.
Просканировали "мозги" на ошибки, ничего серьёзного не нашли. Про гуляние оборотов крендель, который мозги сканировал, сказал, что может барахлит датчик холостого хода и полез в двигатель и чего-то кутил там минут 10. Пораспрашивал я о новой прошивке, оказывается, что ни чего про неё не знают?!? :roll:

Весь процесс занял 1 час 40 минут, заплатил 1700 за ТО и 1400 - расходники (масло, масляной и воздушный фильтра).

Теперь о грусном. :sad: Проехал 400 км. просле ТО. Оброты как гуляли при запуске до ТО, так гуляют и после. Стуки в задней подвеске совсем не ушли. Такие подозрения, что амортизаторы, причём оба, скоро отправятся в страну Мальборо...
Думаю на следующее ТО, для сравнения, съездить в КЛЮЧАВТО, пусть посмотрят подвеску на предмет стуков и прошивка может появится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 4.10.2006, 10:26
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Василич, ЕЗЖАЙ В КА ПРЯМО СЕЙЧАС - ПРОШИВКА У НИХ ДАВНО ЕСТЬ, подробнее здесь:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=10477
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 7.10.2006, 16:33
Сообщение #53


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2006
Из: Краснодар




По совету designer, поехал в КЛЮЧАВТО, объяснил сервис-менеджеру проблему гуляния оборотов при запуске. Менеджер подтвердил наличие у них новой прошивки и сказал, что прошить могут сегодня без предварительной записи в течении часа-полтора.
После оформления документов и 2-х часового наблюдения за тех. зоной на отдельном мониторе (сколько не смотрел, свою машину там не увидел), просмотра телевизора и листания журналов, забрал машину. Изменений в динамике не почувствовал, вылечилась ли болезнь, посмотрим …
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Дмитриеви...
сообщение 25.10.2006, 20:08
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2006
Из: Краснодар




проехал 30200

сегодня прошел ТО в КЛЮЧе по предварительной записи за сутки
Все сделали согласно карте производителя кроме фильтра салона (от нового я отказался - 1500 р, обещали потрясти его, продуть и тп, не знаю, но денег взяли - 180 р). Перепрошился, завтра посмотрим на запуск, сегодня с утра колбасило как всегда.
Всего
за работу - 2790 р
(ТО - 900р
замена масла - 360
зам ф.в. - 180
зам. свеч. - 270
замен торм. ж - 630
замен ж. сцепл - 270
проверка салон фильтра - 180р)
за расходники - 2715
(торм. жид. 1 л- 370 р
свечи - 520
ф.возд. - 360
ф.м. - 220
шайбусик - 20
масло 3,5 л - 1225р)
По времени: подъехал в 11.50, уехал в 14.30 (Почти всего Путина прослушал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Василич
сообщение 26.10.2006, 18:52
Сообщение #55


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2006
Из: Краснодар




Прошло больше 2-х недель после прошивки мозгов. Обороты стабильные, ни разу laugh.gif не было расколбаса при запуске на холодную.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Дмитриеви...
сообщение 1.11.2006, 14:17
Сообщение #56


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2006
Из: Краснодар




Перепрошивка помогла - за неделю все запуски прекрасны, не то что было.
О расходе пока говорить рано, никуда далеко не выезжал, а по городу он в пределах 7,5-9,0, как и раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Паровозик
сообщение 8.11.2006, 22:07
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 6.10.2006
Из: Сочи




А мине звонили с ТА с вопросом собираюсь ли у них обслуживаться... Я то и проехал всего тыщу... Чего это они всполошились ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
John GL1.4
сообщение 16.11.2006, 10:51
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 10.1.2006
Из: Краснодар




Вчера были на ТО в КЛЮЧАВТО на 15688 км. Записался за один день до ТО.
Салонный фильтр купил за 650р и поставил перед ТО. ТО мне обошлось 3265р
Плюс сделали еще развал-схождение 450р. Вся процедура по времени заняла 2 ч 20 мин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 16.11.2006, 10:56
Сообщение #59


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



John GL1.4

15000 км. это ТО-1 !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАВ
сообщение 21.12.2006, 23:34
Сообщение #60


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2006
Из: Анапа




Так как В среду у ТЕМП АВТО нужной комплектации уже небыло поехал в КЛЮЧАВТО , выбрал Getz светло зелёный 1.4 АКП GLS. Попросил скидку 780$ ! ( спасибо Калачёву Константину за своевременную информацию). Менеджер сделал вот такие :shock: глаза, спросил откуда такая информация и убежал уточнять минут на 15. Вобщем дали скидку 20тыс.руб. Хотели сразу всё оплатить, оформить и уехать, но тут менеджер говорит что сегодня мы на ней уехать не сможем! Теперь я делаю такие :shock: глаза! ПОЧЕМУ? -На эту машину нет документов., если сечас оформляем договор то документы после завтра пришлют из Москвы.
Делать нечего, раз уж машина остаётся у них на 2дня заказал допов на сумму скидки + 5тыс сверху.
Получилось: Getz зелёневенький ;-) 1.4 АКП GLS, сигнализация с подъёмом 4х стёкол, защита двигателя, магнитолла, тонировка.
До выходных надеюсь получить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 22.12.2006, 11:52
Сообщение #61


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




ЗАВ
Так и не понял, у кого ты купил?
ТЕМПАВТО или КЛЮЧАВТО? :shock:
Если в КЛЮЧАВТО, то о какой скидке может идти речь, если договор был с ТА:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11994
Да и вообще, резоннее было писать в соответствующую тему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 22.12.2006, 11:59
Сообщение #62


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Развёл КА на ровном месте smile.gif)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скучный
сообщение 22.12.2006, 13:17
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2006
Из: г. Краснодар




Аааа...ржунимагу! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАВ
сообщение 26.12.2006, 23:17
Сообщение #64


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2006
Из: Анапа




Купил в КЛЮЧ АВТО !
А скидку даёт не Темп Авто, а "КАРНЭТ 2000" !
И мой авто фирмой КА небыл выкуплен у КАРНЭТА, поэтому была скидка, а документов небыло! В течении двух дней мои денежки перечислили КАРНЭТУ , а те прислали ПТСку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 27.12.2006, 11:43
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




ЗАВ
Здесь по-подробнее про ситуацию со скидками:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...68&start=15
ЗЫ Поздравляем с покупкой!!! :poz:
До встречи на клубных мероприятиях! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 29.12.2006, 11:05
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Вчера вечером побывал на первом своем ТО.
Темп-Авто
Все по-порядку.
Записался (позвонив по телефону во вторник) на четверг 18-40. Да, именно 18-40, предварительно позвонил в четверг днем, чтобы уточнить, правильное ли время мне поставили и все ли остается в силе. Услышал успокаивающий ответ - "Все в силе, слесаря наши работают до 21-00, можете приехать чуть пораньше, просто у них в 18-00 ужин..."
Ну что ж, приготовив 3 тысячи (по моим предварительным расчетам) для оплаты и накинув штуку (на всякий) сверху, а также предупредив домашних, чтобы раньше 21-00 меня не ждали, я в 18-00 выехал с работы.
Подъехал к шлагбауму - он тут же открылся (ах, все правильно, я же по телефону диктовал свой р/н), проехав еще метров 20, увидел, что какой-то сотрудник сервиса (в дальнейшем выяснилось, что это сервисный консультант, принимающий мою машину) активно жестикулирует, показывая, в какие ворота и по какой траектории мне нужно заезжать.
Дальше все просто и оперативно:
- пробег?
- 12500, прошел год с момента покупки.
- значит ТО 15 тысяч, замечания, проблемы в процессе эксплуатации?
- нет, только перепрошить бы еще, если это много времени не займет...
- техпаспорт и оформляйтесь воон в том кабинете.
Выписав 2 техлиста (кажется так они называются), я проводил взглядом своего геца на место перепрошивки.
Поднялся на второй этаж, с надеждой прикупить в кафе чего-нибудь прохладительного. Обнаружил, что уже ничего не работает, только автоматы, которые (с моими купюрами) вряд ли могли бы мне помочь... :cry:
Вернувшись обратно, застал мастера, заканчивающего перепрошивку мозгов моего пепелаца.
- Все, перепрограмминг завершен успешно, теперь ваша машина едет на ТО.
Геца перегнали к соседнему подъемнику, подняли, слили масло, заменили м.фильтр, визуально проверили состояние колес, проконтролировали давление в шинах и опустили на пол для продолжения обслуживания.
Увидев на столе мастера упаковку с фильтром кондиционера, я сказал, что его менять не надо, т.к. сам сделал это на прошлой неделе.
- Хорошо.
Что делал я все это время?
Познакомился с двумя ребятами на акценте, приехавшими на нулевое ТО (прошло 2 мес. с момента продажи) с таким же пробегом, как у меня.
- Вот как ездить надо! - сказал один из них другому, взглянув на мой одометр.
Дальше я поделился с ними информацией о нашем клубе, а также о клубе любителей корейских автомобилей и мы стояли все это время, наблюдав за проведением ТО на наших машинах (их акцент стоял по соседству).
У акцента запотела фара, поэтому во время моего перепрограмминга им проклеивали герметиком швы.
Акцентоводы достали из багажника радиоуправляемую машинку (вероятно припасенную для новогоднего подарка кому-то) и мы немного впали в детство... :nzd:
Вдруг подходит ко мне мой мастер и показывает мне воздушный фильтр.
- Грязный, по инструкции надо бы поменять...
- Ну конечно меняйте, какие вопросы! :shock: laugh.gif
Да, по соседству проходил ТО еще один гец - неклубный белый дорестайл.
Девушка на клубную тематику общаться категорически отказалась, поэтому мы с акцентоводами просто наблюдали за проведением и ее ТО.
Время пролетело незаметно, вот мне уже приносят лист об окончании периодического обслуживания.
Иду в тот же кабинет, оплачиваю балующимся шампанским девушкам стоимость работ и стоимость комплектующих, получаю назад бумажки, поздравляю всех с наступающим и направляюсь к выходу.
Итого:
- Стоимость ТО 2995 руб., примерно половина работы, остальная - запчасти;
- Общее время ТО - 1 час 39 минут, 20 из которых - перепрошивка (начало 18-33, окончание 20-12);
Всем спасибо все свободны.
PS Конечно, положа руку на сердце, можно было бы приехать и со своими фильтрами и маслом, да и вообще - самому все сделать, т.к. ничего сложного в этом нет, но я думаю, 3 штуки - это адекватная цена за обслуживание моей машины квалифицированными мастерами и сохранение гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЗАВ
сообщение 29.12.2006, 20:05
Сообщение #67


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.12.2006
Из: Анапа




Цитата(designer)
ЗАВ
Здесь по-подробнее про ситуацию со скидками:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...68&start=15
ЗЫ Поздравляем с покупкой!!! :poz:
До встречи на клубных мероприятиях! ;-)



Про скидки там и началось с моего вопроса от 18 декабря! :smile:
Спасибо за поздравления!
Постараюсь учавствовать во всех клубных мероприятиях! ;-)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! :xmas:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 26.12.2008, 10:39
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




Решил до НГ сделать ТО - 15 000, позвонил обоим официалам и сильно озадачился:
ТЕМП-АВТО - перечень стандартных процедур типа свечей масла и прочего и наряду с ними делают обязательно тестирование электрики мотора (мотор-тестер, если не ошибаюсь) и не включают туда сход-развал. Стоимость 5800р
КЛЮЧ-АВТО - те же процедуры, только наоборот, делают сход-развал, а мотор-тестер за доп. плату. Стоимость - 7400р Есть возможность исключть из работ замену фильтра салона, тогда - 5300р
Думаю, как быть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Koleso
сообщение 26.12.2008, 10:44
Сообщение #69


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2008
Из: Краснодар




Фильтр салона, сдается мне, можно купить дешевле, нежели за 2100 рублей smile.gif По процедурам - а что пишут в сервисной об обязательных?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 26.12.2008, 10:50
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




arab
замену фильтра однозначно исключай, замена 5-ти минутное дело, даж для девушки(я про себя), а ты думаю и того быстрее справишься :smile: . С фильтрами вродь проблем по приобретению нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 26.12.2008, 11:07
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




Конечно, цена замены фильтра самостоятельно - 400-500р))) Но вопрос, что выбрать, мотор-тестер или сход-развал :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Koleso
сообщение 26.12.2008, 11:14
Сообщение #72


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2008
Из: Краснодар




Рольф в Мск пишет что обе операции ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при 15 тыс пробега. (мотор-тестер + сход-развал).
ЗЫ а сколько в Темп-авто сход-развал дополнительно денег?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 26.12.2008, 12:14
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




700р сход-развал в темп-авто, 1100по прайсу в ключ-авто, 440р мотор-тестер в ключ авто. вот такой прейскурант. ТО-0 делал в ключе - там дешевле и ближе, качество работ понравилось. Теперь больше склоняюсь к ТЕМП, потому как сход-развал вопросов не вызывает, а мотор лишний раз проверить хочется. Есть мнения о качестве обслуживания в ТЕМПе?
P.S. В сервисной книжке обе эти операции характеризуют как дополнительные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-СЕРЕГА-
сообщение 26.12.2008, 12:37
Сообщение #74


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2008
Из: Краснодар-ФМР




arab
Сход-развал я делаю каждые 15.000 км, а мотор-тестер делают мне в Темпе каждое ТО! Лично мне в Темпе нравиться больше чем в Ключе, т.к. в Темпе можно находиться рядом с машиной когда мастер совершает все необходимые манипуляции прописанные для ТО, а заодно визуально наблюдаю и контролирую мастера ежли что!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 26.12.2008, 13:07
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




СЕРЁГА, спасибо! А мотор-тестер показывал какие-нибудь отклонения? Кстати, на будущее, может кому пригодиться, узнал, благодаря форуму, в ключе если им напомнить о 290 постановлении, то они тоже разрешают наблюдать во время работ за авто. Лично протестировал на ТО-0 :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Koleso
сообщение 26.12.2008, 13:24
Сообщение #76


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.12.2008
Из: Краснодар




перед тем как кидаться номерами постановлений и статьями КОАП (в ментов например) неплохо бы почитать эти самые статьи и постановления smile.gif а то можно попасть впросак (на знающего законы лучше вас) smile.gif
не считая того что напомнить надо о 290 постановлении КОГО? какого органа власти? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 26.12.2008, 15:33
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




Koleso
Зачем, очень вежливо все рассказал, показал, мне пошли навстречу laugh.gif Инфа отсюда: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=11604 плюс немного интернет поюзать))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 26.12.2008, 16:33
Сообщение #78


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Я когда звонил насчет ТО мне похожие цифры озвучили. Их алчность меня очень огорчила, и я решил что не хочу иметь с ними дела. Замена масла обошлась примерно в штучку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
747
сообщение 26.12.2008, 17:46
Сообщение #79


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.1.2008
Из: Если есть на свете рай, это -КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ-




Цитата(arab)
Решил до НГ сделать ТО - 15 000, позвонил обоим официалам и сильно озадачился:
ТЕМП-АВТО - перечень стандартных процедур типа свечей масла и прочего и наряду с ними делают обязательно тестирование электрики мотора (мотор-тестер, если не ошибаюсь) и не включают туда сход-развал. Стоимость 5800р
КЛЮЧ-АВТО - те же процедуры, только наоборот, делают сход-развал, а мотор-тестер за доп. плату. Стоимость - 7400р Есть возможность исключть из работ замену фильтра салона, тогда - 5300р
Думаю, как быть...


А у тебя что ошибку выдает? тяга пропала? для чего делать мотор-тестер ? ОДнозначно сход-развал. Ибо дороги не идел.
у меня за 30 000 подвесочка ужо раболталась, луфтец в рееечке появился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 26.12.2008, 18:55
Сообщение #80


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Мотор тестер нужно делать потому, что куплено дорогое оборудование и оно должно окупаться. Сход развал необходимо делать по той же причине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
747
сообщение 26.12.2008, 19:32
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 26.1.2008
Из: Если есть на свете рай, это -КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ-




Цитата(xyz)
Мотор тестер нужно делать потому, что куплено дорогое оборудование и оно должно окупаться. Сход развал необходимо делать по той же причине.

Позволю себе с ВАМИ не согласиться по поводу сход развала. Не знаю как у Вас в Сочи с дорогами, в Краснодаре жесть дороги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xyz
сообщение 26.12.2008, 20:07
Сообщение #82


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 8.11.2007
Из: Сочи




Просто я полагаю что если положение рулевого колеса при движении прямо не изменилось, машину не тянет в сторону, нет характерного визга при прохождении поворотов и при добавлении газа на выходе из поворота руль стремится вернуться в положение прямо, необходимости регулировать что либо нет. Осмотр резины также не говорит о необходимости регулировки. Две мои последние машины были новые девятки. На одной я проехал 100т.км. на другой 70т. Развал и схождение не проверял и не регулировал ни разу. Обе машины были проданы в прекрасном состоянии с той резиной с которой были куплены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 29.12.2008, 8:45
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




Сделал ТО, делюсь впечатлениями и событиями: делал в ключ-авто, отказался от замены салонника, но добавил мотор-тестер, итого получилось 5700 с чем-то. Как всегда, находился рядом с машиной. При замене свечей на керамике увидел желтый налет чуть выше металла, на который ключ одевается. Мастер сказал, что это прорыв картерых газов оставляет, но еще ничего, бензином значит хорошим пользуешься. Оч удивлен, неожидал от свечей подобного. Мотор-тестер показал, что когда-то была ошибка антены иммобилайзера, из-за чего ее разобрали, тестировали прибором, чем-то промазали контакты, сказали, все норамльно теперь. На стенде схода-развала с удивлением обнаружил, что в компютере сохранились предыдущие показания именно моей машины еще с предпродажной подготовки. Так же еще узнал, что на наших машинах развал не регулируется, только сход. Так что остерегайтесь больших ям. Единственная регулировка развала - замена поворотного кулака. Еще было интересно то, что в самой мастерской машину охрана проверяет на предмет ценностей, денег, оружия. Заодно высказал охраннику, все что я о нем думаю, глядя как он с размаха закрывает все двери. Но в целом впечатления положительные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 30.12.2008, 10:18
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




у меня подошло время третьего ТО - 45000 или 3 года (у меня 3 года раньше, 45-ти еще нет)
впервые за годы владения гетцем не поехал в канун НГ на очередное ТО, делал это и в 2007-м и в 2006-м...
что сказать, конечно меня задушила жаба :sad:
тем более знать, что 90% значимых частей авто гарантии после 3 лет не подлежат и цепляться за дилера, переплачивая ему при этом в 2 или 3 раза - мне кажется глупостью
решил вопрос очередного ТО оставить на январь...
только вот куда податься, ума не приложу... :???:
а так вообще за 3 года ни одной значимой жалобы :smile:
была проблема гуляния оборотов с утра (бесплатная смена прошивки), сейчас перегорела лампочка индикатора кондишина...
все ;-)
ПС да, все время обслуживался в ТА, всем доволен, ну кроме цены естесна :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 2.2.2009, 1:21
Сообщение #85


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




по причине отсутствия у меня подтвержденных сведений о существовании в нашем городе цивильной станции ТО, альтернативной дилерским пунктам, пришлось ехать в ТА :???:
при записи по телефону узнал о "скидке выходного дня", раньше (ее не было) о ней не слышал
прикинув в уме, что 10% это все же больше, чем имеющиеся у меня по персональному дисконту 5%, записался на воскресенье
приехав, сдал машину, после чего приемщик выдал мне следующий расклад:
при ТО 45000 (у меня 43300, а в сервисной книжке в итоге записали на промежуточное 37500, ну это мелочи) меняется охл. жидкость, фильтры, масло, ну и всякие тесты и проверки как обычно (это я и так накануне изучил), и все это будет стоить мне 5700, но на меня действует 15% скидки, итого получается чуть больше 4000 (в итоге вышло 4024,46 ру), такой их калькуляции я конечно обрадовался, решив, что к воскресной скидке таки прибавили мой дисконт, но потом, уже выезжая из цеха, заметил на стене один любопытный плакат, вот его онлайн версия:
http://www.hyundai.ru/ru/news/special_news...ex.php?id23=493
правда ничего подписывать мне не предлагали, но вполне возможно, что расчитали именно по этой акции...
в итоге поменяли масло (в отличии от прошлых лет залили 3,5 л :smile: ), 3 л дист. воды тектрон, 3 л антифриза мобил, масл. и возд. фильтры, прокладку пробки картера и мотор тест в виде бонуса по традиции
сделал такой вот нехитрый анализ (все с минусом 5%):
масло (все время одно и тоже - мобил 208 l 5w40) в 2006 205 руб за 1л,
в 2007 - 257,
в 2008 (так получилось, что 2009, но будем считать, что 1 месяц ничего не решает) - 281
масл. фильтр соответственно 160, 181, 186
возд. фильтр 400, 437, 353 :!:
все ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arab
сообщение 4.2.2009, 0:51
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2008
Из: Краснодар




Отличный отчет, спасибо! Интересно, всегда считал, что ТО на 45 тыс одно из дорогих по причине замены ремня и многого другого, тебе это не меняли? А 15% скидки - эта акция идет довольно давно, смысл ее в том, что у официалов цены намного выше и когда вопрос гарантии не так актуален, то люди делают те же виды работ в других местах, но значительно дешевле. И чтобы хоть часть клиентов "вернуть" запустили эту акцию, но интересно другое, у нас в клубе есть машинки, подходящие под это, тоесть у нас теперь есть скидка у оф. диллеров ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 4.2.2009, 16:00
Сообщение #87


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




arab
в моей сервискнижке замена ремня грм на 60 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 23.3.2009, 13:32
Сообщение #88


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




только что дал подробное интервью-опрос по телефону из москвы (6610339) HMC по поводу своего последнего обращения в ТА, ну и вообще по сервису, по гетцу...
вопросов 50 примерно...
:smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 9.7.2009, 14:21
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Видимо в пору кризиса Модус пораскинул мозгами, да и вернул себе снова хюндай, а еще открыл отдельный дилерский + сервисцентр на Дзержинского (после КП, не доезжая Покрышкино с левой стороны).
Шапку обновил. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41