Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
М.Прохоров приехал на ПМЭФ на собственном ё-мобиле
Шурик71
сообщение 24.6.2013, 15:00
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(MsmuAlligator @ 24.6.2013, 15:53) *
есть статистика? любопытно было бы посмотреть...

http://rurik-l.livejournal.com/106796.html и материала такого плана на просторах инета очень много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 15:09
Сообщение #52


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Небесный, у меня картинка не открывается. но суть ты вроде передал.

Цитата
Эквивалент товаров нам нужнее самих товаров. Не еда, вода, энергия, а золотой телец

золото нужно не "нам", на нем сейчас держится мировая экономика...
к слову, добыча золота сейчас не так уж и выгодна, особенно после почти 2-летнего падения цен. а если темпы падения сохранятся, то скоро на многих месторождениях добыча и вовсе станет нерентабельна...
тут простая арифметика: сейчас открытым способом уже добывают золото со средним содержанием порядка 2-3г/т (коэффициент вскрыши при этом порядка 10-15м^3/т), подземным - 5-7г/т. и себестоимость у него получается близкой к рыночной цене...
потому поиск новых месторождений с высокими содержаниями сейчас задача "архиважная", как сказал бы небезызвестный революционер :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 15:12
Сообщение #53


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Шурик71, позже гляну, на работе нет доступа к ЖЖ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 15:13
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(MsmuAlligator @ 24.6.2013, 14:09) *
золото нужно не "нам", на нем сейчас держится мировая экономика...

Еще один эксперт в экономике 126.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 15:18
Сообщение #55


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



wxp, есть что по существу-то сказать?
пс (для "истинных" экспертов): моя фраза не предполагала, что экономика держится исключительно на золоте. а на нем в том числе

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 24.6.2013, 15:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 15:35
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



MsmuAlligator, видимо потому, что нет доступа к ЖЖ.
По сути ты совершенно прав, расходы по добыче уже превышают котировки.

Вот еще оттуда же. Дома посмотришь. Красная линия - расходы, желтая - котировки. Свежее 2012 пока не нашел.



Экономика держится не на золоте (с бреттон-вудса доллар "отвязан" от золотого содержания), а на некоих договоренностях (тот же currency board). Выполнение которых в свою пользу неусыпно контролирует империя добра со товарищи.

Ничего страшного в случае отказа от золота, как одного из эквивалентов не будет. Потому что это эквивалент. Не более. А нужны нам не бусы и зеркальца золотые безделушки, а вода, продовольствие и энергия.

По теме. Забавная статья от гибридников - http://trv-science.ru/2011/07/05/yo-mobil-...acii-na-marshe/

Сообщение отредактировал Небесный - 24.6.2013, 15:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 15:46
Сообщение #57


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 17:35) *
Экономика держится не на золоте (с бреттон-вудса доллар "отвязан" от золотого содержания), а на некоих договоренностях

но пока золото не перестало быть одним из общепризнанных эквивалентов.
да, его влияние уже не столь велико, как раньше, но всё ещё ощутимо.
даже плавное падение его стоимости на 20% в год (примерно на столько оно упало с середины 2012) не может не влиять на экономику. а представь, если бы такое падение произошло в момент... на биржах бы такое началось

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 24.6.2013, 15:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 15:59
Сообщение #58


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(MsmuAlligator @ 24.6.2013, 14:46) *
а представь, если бы такое падение произошло в момент... на биржах бы такое началось

скорее всего именно это и произойдет, но немного позже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 17:39
Сообщение #59


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 16:50) *
MsmuAlligator, да, как абсолютный эквивалент. Но это ничего не говорит о его полезности. Просто вот такой вот устойчивый мем.
Но когда я увидел вот это (из отчетов Майнексконсалтинг), я просто выпал в осадок.

Это расходы на георазведку последних лет. Оказывается нам не хватает ни нефти/газ, урана или там германия с тербием, а ... золота. Что по сути абсурдно. Эквивалент товаров нам нужнее самих товаров. Не еда, вода, энергия, а золотой телец.

ну тут на самом деле всё не так однозначно :)
в 80-х золото пошло активно вверх, возможно именно поэтому в его разведку так активно и начали вкладывать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 17:51
Сообщение #60


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 17:35) *
MsmuAlligator, видимо потому, что нет доступа к ЖЖ.
По сути ты совершенно прав, расходы по добыче уже превышают котировки.
Вот еще оттуда же. Дома посмотришь. Красная линия - расходы, желтая - котировки. Свежее 2012 пока не нашел.

не :) там же шкалы для красной и желтой линий разные.
но стоит понимать, что цена производства будет неуклонно расти и дальше, если в горной промышленности не произойдет серьезных прорывов (а их в ближайшей перспективе не наблюдается)
и ещё: на графике показан почти пик стоимости на золото (оно в сентябре 2011 дошло почти до 1900), а сейчас оно уже меньше 1300
а теперь представь, что освоение некого месторождения расчитано по ценам 2011-2012, да ещё с прогнозом на дальнейший рост цены... с прибылью порядка 30-50%.
под это дело взяли несколько млд $ (под немалый процент, кстати), вложили в инфраструктуру, ещё ни грамма золота не получили... а тут опаньки и цены от запланированных упали на 25% и продолжают падать.

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 24.6.2013, 17:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 17:52
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Биржи, фондовые рынки - это для тех кто верит в "невидимую" руку рынка и хаотичный балланс спроса и предложения. Как в том анекдоте, виртуально, мы имеем 30 тысяч долларов, а реально...
На биржах уже было весело. 8-й год. И никто из аналитиков даже примерно объяснить не мог :)

А золото как раз вверх пойдет. Доллару/евро доверия нет. А тут еще и золота становится все меньше в добыче.

Но суть моего сообщения в другом была. Это экономике сказочной страны нужно только золото и стабильный рост всех показателей. Реальной же стране нужны нефть, газ, металлы, уран и куча всего, во что стоит вкладывать деньги (в том числе и в георазведку, как первый этап освоения). Все это будет жизненно важно в ближайшие 10-20 лет.
А золото ... придет время, когда оно ничего не будет стоить. А вот есть, пить и иметь в достатке энергию будет нужно всегда. Есть реальный сектор экономике и реальные ценности, а есть... фетишы из зазеркалья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 17:57
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Пардон, да. Это из прошлогоднего обсуждения на другом форуме. Про шкалы забыл. Но суть вобщем то к этому и ведет.
К тому же есть такой интересный момент как назначение цены на золото и ее формирует далеко не рынок, а закрытое экспертное собрание (читай, что хотят, то и нарисуют).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 18:06
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Небесный
Молодца, умыл пацреота, а то у меня на него уже сил нехватает, да и ненадо оно мне (как там у Пушкина, про бисер?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 18:13
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



wxp, зря ты так. Я тогда наверное то же пацреот. Да и во многом с ним согласен.

А график инвестиций в георазведку представлен для всего мира, а не для России. Так что зазеркалье, оно везде. От Москвы до Малаги.

Сообщение отредактировал Небесный - 24.6.2013, 18:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 18:56
Сообщение #65


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(wxp @ 24.6.2013, 20:06) *
Небесный
Молодца, умыл пацреота, а то у меня на него уже сил нехватает, да и ненадо оно мне (как там у Пушкина, про бисер?)

ну ты уж если в лужу сел, так хоть пузыри не пускай ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 19:14
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 17:13) *
А график инвестиций в георазведку представлен для всего мира, а не для России. Так что зазеркалье, оно везде. От Москвы до Малаги.

Я с этим и не спорил никогда, отношение только к народам разное, у мировой элиты, а в целом график верен для всех во всем мире, модель то щас везде одна (китай не в счет).

З.Ы. Ну тогда я тоже патриот, но родился я в другой стране, а не в этой, и жить бы хотел, тоже в той, другой, стране, но страны той больше нет...а насчет родины - цитату из фильма брат 2, думаю, приводить смысла не имеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.6.2013, 20:43
Сообщение #67


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



От вы отожгли, от емобиля имени прохора к роли золота-брульянтов-нефти-газов в мировой цивилизации:) От графиков-выкладок аж оторопь берет. А можно тоже в глобальный ОФФ уйти и чуть боле философически глянуть на суть вопроса? Вот почему, к примеру, тихие скромные страны типа Японии, Ю.Кореи, у которых ни нефти, ни золотишка, вообще ни хренна, мировой технический прогресс, можно сказать, волочат (ну теперь уже с Китаем в помощь), а всякие России, которые утопают и в нефти, и в золоте, и бог знает в чем, изящно выражаясь, дерьмецо лаптем хлебают с горделивой миной на морде лица. Может фейк все это, все эти недра, идолы на картонных ногах? Может, сильные умы выжывут и без нефтишка, и без золотишка, в умы средненькие так и окочурятся в итоге в обнимку с нефтяным бочонком?
В конце концов, как уже было отмечено, развивалось же человечество тысячи лет без нефти, да и золотишком первобытные люди особо не побрякивали:) Только лет сто, как нефтью тычут в уши человечеству. Миг в историческом масштабе. Как знать, может еще через 100 лет и слова такого никто не вспомнит? И золотишко все на сувенирные чапельники уйдет?:)
Че-то ощущение какого-то мирового лохотрона от всего этого не покидает.

Цитата(wxp @ 24.6.2013, 20:14) *
З.Ы. Ну тогда я тоже патриот, но родился я в другой стране, а не в этой, и жить бы хотел, тоже в той, другой, стране, но страны той больше нет...а насчет родины - цитату из фильма брат 2, думаю, приводить смысла не имеет.

И еще ОФФ А я ни ту страну, в которой родился, не хочу (у меня к ней тоже 1001 вопросов), и нынешняя не сильно вдохновляет. Точно пора на тропический остров к прекрасным сексапильным аборигенкам, подальше и от нефтей, и от газов, и от золотишка, и от прочих бренностей...)))

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 24.6.2013, 20:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 20:44
Сообщение #68


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



uncle Fedor
Так я не понял, вопрос есть или просто высказаться захотелось?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.6.2013, 20:47
Сообщение #69


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



wxp
Вопрос формально есть, но он риторический, вряд ли я на него нериторический ответ получу)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 20:50
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Если в пещеры вернемся, то да. И про нефть забудем и речь человеческую. Да и население резко сократится, медицины не будет, как и теплых сортиров :)

Просто в реальном мире доступная энергия определяет наш достаток и комофрт, развитие и науки и общества. К сожалению, другой цепочки кроме как уголь-нефть-атом пока история нам не предлагает. Термояд не видно даже на горизонте. Гравитацией мы не то что управлять, даже понять ее пока не можем.

А насчет ситуации... мы проиграли холодную войну, великую страну променяли на рекламу фаст-фуда. Никогда еще не было так, чтобы побежденные жили лучше или хотя бы так же, как победители. И в данном случае это правило подтверждается лишний раз.

Давайте обратно к Е-мобилю. Скандалы, интриги, расследования! А то флуд я тут начал не слабый...
Может еще у кого есть какие новости по начинке? Уже пора бы в деталях расписать все агрегаты, если они хотят что-то родить к 15 году ибо испытания производственные, штука небыстрая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.6.2013, 20:55
Сообщение #71


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Сугубо по теме: новости полугодовой давности. Более свежее пока времени нет искать:)

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7139
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 24.6.2013, 20:58
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




uncle Fedor, а потому что есть у товарищей из стран с передовой экономикой национальная идея и патриотизм. Сомневаюсь, что бы кому-то из Китая или Кореи (Южной) (впрочем, и Северной тоже, конечно) придет в голову о своей стране говорить: "а всякие России", "дерьмецо лаптем хлебают" и т.п. Потому что они - идут и работают как кони, а мы - сидим на печи, довольствуясь тем, что имеем, и манерно гнем пальцы про "эту страну", про то, что "прохоров - без мозгов", про то, что "да ну, фуфло, она на Тайоту похожа, не могут у нас нихрена делать..." и так далее. Это я не про тебя конкретно, не про кого-то из форумчан, а ПРО ВСЕХ нас! Как обгадить успешного, как обойти новый, непривычный закон, как кого-то объегорить - вот наша национальная идея. Так каких плодов мы хотим?

Сообщение отредактировал Максим - 24.6.2013, 20:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.6.2013, 21:31
Сообщение #73


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Максим
Похоже пора отдельную тему выделять, а то если я отвечу, тут еще на пару страниц оффа будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 25.6.2013, 6:51
Сообщение #74


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 24.6.2013, 17:00) *
http://rurik-l.livejournal.com/106796.html и материала такого плана на просторах инета очень много

В общем и целом ситуация похожа на, что происходило с большинством горных преприятий в 90-х и начале 00-х. К сожалению новые "хозяева жизни" частенько забивают на все, что требует вложений. И проблема с заболеваниями тоже, кстати, для Норильска не уникальна...ну может за исключением ВИЧ катастрофы. Но тут вина скорее не жадных собственников, а тех, кто не думает о себе. Чисто по секрету добавлю: сечас норникель в очередной раз вложил не маленькие деньги в новый проект, в том числе и в экологическую составляющую... там уже подербанили конечно не мало, но есть надежда, что изменения к лучшему все же будут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 26.6.2013, 8:11
Сообщение #75


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



А тем временем http://sdelanounas.ru/blogs/35425/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.6.2013, 8:31
Сообщение #76


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 24.6.2013, 22:55) *
Сугубо по теме: новости полугодовой давности. Более свежее пока времени нет искать:)

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7139


ЧТД. От первоначальных "и это, и то, и вот еще" приходим к занимательной, и похоже недешевой относительно классических аналогов, машинке с занимательной схемой трансмиссии, необходимость которой под большим вопросом, и набором встроенных проблем. И все это ради того, чтобы только "пульнуть" на старте.

Вот когда появится в реальности готовый автомобиль, тогда и посмотрим. А до этого еще не меньше 2-х лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 26.6.2013, 8:42
Сообщение #77


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 15:58) *
У ионистра проблема не в безопасности,

Под безопасностью я имел в виду не сам ионистор, а вообще принцип дополнительной мощности ограниченной по времени.

Т.е. выходишь на трассе на обгон. Пуляет хорошо. Но по каким-то причинам обгон немного затягивается. Всякое бывает. При неизменной тяге этот обгон можно прекрасно и безопасно закончить. Но в случае с конденсаторами через 4 сек тяга у нас резко упадет, и тут образуется совсем нехорошая ситуация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 26.6.2013, 9:39
Сообщение #78


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(FAnton @ 26.6.2013, 9:11) *
А тем временем http://sdelanounas.ru/blogs/35425/

поэтому иногда полезно смотреть новости официальных каналов. из получаса пурги бывает 1-2 минуты про это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 26.6.2013, 10:02
Сообщение #79


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Шурик71 @ 26.6.2013, 11:39) *
поэтому иногда полезно смотреть новости официальных каналов. из получаса пурги бывает 1-2 минуты про это.

Так благодаря этим "официальным" каналам у всех и отношение такое, что "валить надо", "с этой страной все ясно", "путлер - капут!", "поцреот гребаный" и т.д. На всех каналах, за исключением очень немногих, гонят чернуху, отлично формируют "общественное мнение".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 26.6.2013, 10:06
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Damon, да, в этом плане идея не выдерживает вообще никакой критики. Да и постоянные запуски-остановки ДВС явно на пользу не пойдут. Чистый электромобиль был бы честнее.
Я думаю, что в реальности никакого Ё-мобиля никогда не будет. Как минимум, первоначальная идея гибрида с раходом 3 литра на сотню уже признана нереальной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 26.6.2013, 11:41
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Небесный @ 26.6.2013, 9:06) *
Да и постоянные запуски-остановки ДВС явно на пользу не пойдут.

А какже современные авто с системой старт-стоп?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 26.6.2013, 11:45
Сообщение #82


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(wxp @ 26.6.2013, 12:41) *
А какже современные авто с системой старт-стоп?

это требование экологов и не более того. ставят улучшенный стартер, генератор и АКБ. как эти бесконечные количество запусков отразятся на ресурсе мотора, по моему никого не интересует, да и это не важно. гарантию он выходит по любому, а дальше пофигу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 26.6.2013, 11:52
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Шурик71 @ 26.6.2013, 10:45) *
гарантию он выходит по любому, а дальше пофигу.

Впринципе такое про любой современный авто можно сказать, даже и без старт-стопа...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 26.6.2013, 12:31
Сообщение #84


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



У обычного авто старт в начале поездки, стоп в конце (несколько преувеличено, но суть одна). Тут же старт-стопов будет, по идее, намного больше. В течении поездки, особенно длительной двигатель будет постоянно включаться/выключаться для подзарядки/экономии.

Постоянно включеный ДВС вообще хоронит всю идею на корню, потому что ничем хорошим не отличается от обычного авто, только КПД еще меньше.

Сообщение отредактировал Небесный - 26.6.2013, 12:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 26.6.2013, 12:59
Сообщение #85


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Вывод напрашивается сам собой. Лучшее решение-работа рядом с домом и отказ от автомобиля (любого) как от страшного сна:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 26.6.2013, 13:51
Сообщение #86


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Дядь Федь, золотые слова!
Я по погоде, катаюсь на велосипеде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 28.6.2013, 17:51
Сообщение #87


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Небесный, чего кататься,на работу нужно ездить.
Мишу тут видел во ВНК-3.У него не Ё-мобиль был,а самолёт здоровенный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 28.6.2013, 19:00
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(SoDimon @ 28.6.2013, 16:51) *
НебесныйМишу тут видел во ВНК-3.У него не Ё-мобиль был,а самолёт здоровенный.

На батарейках? blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 28.6.2013, 19:49
Сообщение #89


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Фиг там,стюардессы бегали, хавчик подвозили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.7.2013, 20:47
Сообщение #90


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Посидел сегодня в ёмобиле. Топорненько, оно и понятно - выставочный образец. Но многие детали подозрительно напоминают нечто знакомое.))







И я по форме совпал с сотрудниками презентации. Фотографу голову оторвать.)))



Сообщение отредактировал Александр23 - 6.7.2013, 20:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.7.2013, 20:51
Сообщение #91


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 6.7.2013, 21:11
Сообщение #92


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Прокатился хоть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 6.7.2013, 21:18
Сообщение #93


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Не-а, не давали. И я поздно пришел, демонстрационные заезды закончились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.2.2014, 10:58
Сообщение #94


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Похоже как многие и думали е-мобиль дальше тестового образца не поедет. не будет его ни через год и похоже что никогда не будет. Хотя может аттракцион пару раз в год по Красной площади продолжат все-таки.
http://top.rbc.ru/spb_sz/20/02/2014/906199.shtml

в принципе оно и понятно зачем выпускать сырой гибрид, когда есть готовый электрокар, сделанный нашими друзьями американцами Tesla Model S. laugh.gif

главное,чтобы инновационный курс наше правительство не передумало сворачивать следом за е-мобилем.

P.S. Жириновский наверно так и не дождется, чтобы сертификат подаренный Прохоровым поменять на е-мобиль biggrin.gif

Сообщение отредактировал Brodilis - 20.2.2014, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 21.2.2014, 8:01
Сообщение #95


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Что было вполне ожидаемо.
Идеи как таковой - нет. Просто пиар-проект.м Аминь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 21.2.2014, 8:36
Сообщение #96


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Аминь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 21.2.2014, 9:22
Сообщение #97


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Пропиарились и все. Думали, что-нибудь придумают, но в итоге осознали, что без собственных технологий даже нормальный конструктор за адекватную цену из импортных компонентов сделать не получится.

Прохоров сразу это понял (и понимал, наверное, изначально) и вовремя слился из "проекта".

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 21.2.2014, 9:30
Сообщение #98


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Kostiks @ 21.2.2014, 11:22) *
Пропиарились и все. Думали, что-нибудь придумают, но в итоге осознали, что без собственных технологий даже нормальный конструктор за адекватную цену из импортных компонентов сделать не получится.

Прохоров сразу это понял (и понимал, наверное, изначально) и вовремя слился из "проекта".


Вовремя?

Август 13-го:
Цитата
Серийный выпуск ё-мобилей под Санкт-Петербургом начнется в начале 2015 года. Об этом сообщил бизнесмен Михаил Прохоров во время своего визита в Ростов-на-Дону.


Сейчас:
Цитата
По словам осведомленных источников, Михаил Прохоров удручен, что его удалось вовлечь в этот сомнительный проект. Сейчас его основная задача — мягко, без репутационных потерь из него выйти.


Ну а вообще сразу было ясно, что это Нью-Васюки. Если бы речь шла о чем-то одной из - двигательная установка, кузов и пр. и пр., то может быть еще и было бы возможно. Но все сразу и дешево - утопия. Особенно с полного нуля.
Времена, когда новую машину можно было создать в "гараже" кончились еще в начале прошлого века.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.2.2014, 9:51
Сообщение #99


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(uncle Fedor @ 21.2.2014, 9:36) *
Аминь

вот просто Аминь и все? это ж оппонент ненавистного режима. как же так. его надо на руках носить. почти святой ведь был.
а чего получилось то? набрал деньжат и чисто слился.
прикольно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 21.2.2014, 10:43
Сообщение #100


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Шурик71
Если абстрагироваться от политики и рассматривать проект Емобиля с технической точки зрения - то проект был изначально провальный. Создать полноценное автомобильное производство за такие сроки, с таким мизерным количеством инженеров, да еще с претензией на инновационные технологии, НЕВОЗМОЖНО. Даже за впятеро бОльший срок невозможно.
Ну а реальная оппозиционность Прохора как-то всегда сомнения вызывала. Ненамного меньшие, чем сам Емобиль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:46