Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В каком объеме делать ТО? (Getz 1.4 MT 2005, 34 т км), машина ездила крайне мало, ТО давно не делалось
Peter
сообщение 5.6.2016, 17:57
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва




Привет всем бывшим и настоящим гетцеводам!
пришлось спустя почти 10 лет реанимировать свой аккаунт на форуме :) Ибо ситуация не совсем стандартная - имеется Гетц первого рестайла (1.4 на мехе), который я, покатавшись пару лет, отдал родителям. Они за все это время умудрились накатать на нем тысяч 6 всего (sic!), т.к. все рядом, в пожилом возрасте страшно за руль, полезны пешие прогулки и т.д. и т.п. Первые несколько лет гетц жил 99,9% времени в гараже, в ожидании редких вылазок на рынок за продуктами, а последние 3 года - на открытой парковке во дворе, после переезда из дома в квартиру. Все это время отец с ним возился, заряжал аккумулятор, исправно менял резину с зимней на летнюю и наоборот, но ездил крайне редко (до шиномонтажа, в основном :)). На ТО при этом он не ездил уже года 3-4 (с тех пор, как переехали). В общем, очень странный профиль эксплуатации, но как есть. Машин исправно заводится, ездит, посторонних звуков не издает и все оборудование работает. Однако, есть ощущение, что ТО все-таки надо бы сделать наконец, просто для порядка, ну или на случай, если они все же решатся его продать :) В связи с чем и прошу совета:
1) какие работы по обслуживанию надо сделать, помимо стандартных масла+фильтров, антифриза, тормозной и может быть жидкости ГУРа?
2) какой приличный профильный сервис посоветуете на юго-западе (лучше недалеко от МКАДа или даже в области, по Калужскому напр.)?

заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.6.2016, 19:49
Сообщение #2


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Все-таки заменить приводные ремни и ремень грм.
Жидкость гур - не знаю, есть ли смысл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Peter
сообщение 5.6.2016, 23:13
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва




Цитата(Александр23 @ 5.6.2016, 19:49) *
Все-таки заменить приводные ремни и ремень грм.
Жидкость гур - не знаю, есть ли смысл.


т.е. масло/фильтры (масло в МКП надо? и топливный фильтр?), антифриз, тормозную и ремни? Ролики все тоже менять или можно не трогать пока?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 6.6.2016, 4:46
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(Peter @ 5.6.2016, 17:57) *
Привет всем бывшим и настоящим гетцеводам!
пришлось спустя почти 10 лет реанимировать свой аккаунт на форуме :) Ибо ситуация не совсем стандартная - имеется Гетц первого рестайла (1.4 на мехе), который я, покатавшись пару лет, отдал родителям. Они за все это время умудрились накатать на нем тысяч 6 всего (sic!), т.к. все рядом, в пожилом возрасте страшно за руль, полезны пешие прогулки и т.д. и т.п. Первые несколько лет гетц жил 99,9% времени в гараже, в ожидании редких вылазок на рынок за продуктами, а последние 3 года - на открытой парковке во дворе, после переезда из дома в квартиру. Все это время отец с ним возился, заряжал аккумулятор, исправно менял резину с зимней на летнюю и наоборот, но ездил крайне редко (до шиномонтажа, в основном :)). На ТО при этом он не ездил уже года 3-4 (с тех пор, как переехали). В общем, очень странный профиль эксплуатации, но как есть. Машин исправно заводится, ездит, посторонних звуков не издает и все оборудование работает. Однако, есть ощущение, что ТО все-таки надо бы сделать наконец, просто для порядка, ну или на случай, если они все же решатся его продать :) В связи с чем и прошу совета:
1) какие работы по обслуживанию надо сделать, помимо стандартных масла+фильтров, антифриза, тормозной и может быть жидкости ГУРа?
2) какой приличный профильный сервис посоветуете на юго-западе (лучше недалеко от МКАДа или даже в области, по Калужскому напр.)?

заранее спасибо!


Советую съездите на диагностику ходовой, РТИ имеют св-ва стареть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 6.6.2016, 9:02
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(Ivan1 @ 6.6.2016, 4:46) *
Советую съездите на диагностику ходовой, РТИ имеют св-ва стареть

Зачем делать диагностику, если ничего не стучит? scratch_one-s_head.gif
Есть шанс попасть на развод, рассказав умельцам про возраст авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 7.6.2016, 22:14
Сообщение #6


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Peter @ 5.6.2016, 23:13) *
т.е. масло/фильтры (масло в МКП надо? и топливный фильтр?), антифриз, тормозную и ремни? Ролики все тоже менять или можно не трогать пока?
масло в коробке не надо.Ролики, если не текут и не шумят - наверно, оставить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48