Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ксенон! Обсуждения, Примеры Установки.
Кудрявый
сообщение 14.2.2009, 13:42
Сообщение #201


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(michmanoff)
Кудрявый
у тебя под капотом также как у меня ? если не трудно скинь фото как би ксенон торчит из фары и чем его там гермитизировали?? а что за "место забора воздуха" ?


да также... тоже 1.3.... примерно также, единственно пришлось вывернуть центральную часть резинки (лампа меала поставить как и стояло... пока не герметизировал... пока идей нет... а ты как?

место забора воздуха, это там где воздухозаборник стоит на фильтр воздушный, т.к. у меня стоит нулевик, то я штатную штуку снял!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 14.2.2009, 13:55
Сообщение #202


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Кудрявый
герметизируй срочно... у меня вся фара внутри засралась за пару месяцев когда стоял биксенон... щас обычный моно и новые резинки, всё хорошо прилегает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 14.2.2009, 14:09
Сообщение #203


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Антон, спасибо!!! а как можно загерметизировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 14.2.2009, 14:14
Сообщение #204


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Кудрявый

вот не знаю... сам так и не придумал... возьми домой всё и подумай, можно попробовать какую нибуть резинку приклеить вокруг лампы, чтобы когда ставиш родную резинку всё это прилегало друг к другу... это первое что щас в голову пришло... надо думать =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 14.2.2009, 14:15
Сообщение #205


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Ashikh)
Кудрявый
герметизируй срочно... у меня вся фара внутри засралась за пару месяцев когда стоял биксенон... щас обычный моно и новые резинки, всё хорошо прилегает...
А чем би-ксенон не устроил, почему моно поставил??? Мечусь в выборе....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 14.2.2009, 14:21
Сообщение #206


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



РоманычСамара
да он был 5000, бесило жутко, потом снял, поставил обратно галоген, щас вот как очень временный вариант поставил 4300... наконец то нормально светит...


ну и сам биксенон был так себе, вроде считался весьма не плохим, а окозалось говно...



зы... дальний нужен =))) так что моно не рекомендую тем у кого нет доп. дальнего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 14.2.2009, 14:31
Сообщение #207


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Вместо родной резинки можно попробовать от Ваза наружний или внутренний пыльник привода колеса, с узкой стороны в него хорошо входит резинка от ксенона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
michmanoff
сообщение 15.2.2009, 0:30
Сообщение #208


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 9.4.2008
Из: Ростов-на-Дону




Вовка
Цитата
В первом сообщении всё написано!
МОНО ксенон НЕ моргает!


так вот там написано не всё правильно! моргать будет , и у меня щас моргает когда дальний включаешь(только всё время горит на приборке лампочка дальнего света,а когда включаешь дальний тухнет), и ещё там написано что при апгрейде с моно на би обязательно нужно менять блоки , хотя этого можно и неделать если всё подходит(но сейчас не про это)!!
так всё таки мне кто-нибудь скажет , на сколько чреват тот факт что у меня всё время на приборке горит лампочка дальнего , хотя включён ближний??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 15.2.2009, 2:06
Сообщение #209


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Я думаю это чревато только для лампочки на приборке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 15.2.2009, 2:23
Сообщение #210


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Господа! Хочу поделиться идеей!!! Благодаря Антону, ака Ashikh произвел сегодня герметизацию ламп и блокфары, за что ему огромное человеческое спасибо ;-)

Суть идеи такова, выворачиваете центральную часть штатной резинки, покупаете резиновую гофру, в которой проходят жгуты проводов на всех машинах, ее можете посмотреть открыв дверь ;-) купил в кемпе за 23 рубля, вроде как она универсальная... одним толстым концом просовываете в штаные резиновые заглушки, встает на мертво, получается, что там образуется паз безопасности, обрзно говоря там получается такой стык ПUП

где:
П - утолщение (уплотнение) вставленной резиновой гофры
U - утолщение вывернутой часть штатной резинки
П - последние место стыковки гофры и штатной резинки

далее протягиваете провода и на конец соеденной гофры одеваваете хомут (у меня 8-14 мм) и затягиваете его насмерть... всеwink.gif очень удобно...

PS знаю что написал полную небылицу, и фиг кто поймет мою формулу, но это на первое время, т.к. пока друг не может выложить фотки данного девайсаwink.gif Удачи

PPS Антошка, еще раз тебе огромное человеческое спасибоwink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 15.2.2009, 13:40
Сообщение #211


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




А кто подскажет следующее: стоит биксенон, можно ли им моргать когда ни габориты не горят ни ближний свет ? Если нельзя то почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 15.2.2009, 13:43
Сообщение #212


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




моргать можно! Все должно работать как в штатной проводке, машина заведена, или на массе и тогда можно моргать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 14:28
Сообщение #213


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



michmanoff
НЕ МОРГАЕТ МОНОксенон!!!! А всего лишь вкл/выкл! Что очень НЕполезно для лампы!!! Учите матчасть!

Шлифовщик
Тоже самое, что и с МОНОксеноном - будет производится кратковременное вкл/выкл ксенона, что НЕполезно!!! Моргание ближ/дал должно производится при полностью разгоревшейся лампе! Учите матчасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 14:32
Сообщение #214


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



С чего вдруг моргать можно тока при разгоревшейся лампе? Можно и тока что зажженной, тока видно это хреново smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 14:33
Сообщение #215


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ashikh
Я не буду с вами спорить. Читайте, читайте и ещё раз читайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 15.2.2009, 16:13
Сообщение #216


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




Так вот почему все кто с ксеноном, ездят с включеными фарами в любое время суток и в любую погоду (чтобы без ущерба для ламп и блоков, можно было участвовать в диалоге на дороге, то есть моргать!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 16:22
Сообщение #217


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Шлифовщик
Нет, просто так лучше автомобиль заметен.. Не даром в Европе езда с вкл ближним в дневное время суток прописана в ПДД... а у нас по ПДД ближний положено вкл в дневное время тока загородом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 15.2.2009, 16:30
Сообщение #218


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




Вовка-не службу а в дружбу подскажи где на форуме можно найти как отрегулировать фары, а то поставил биксенон требуется небольшая корректировка. Облазил форум ни чего путного не нашел. У меня РЕЙСТАЛ. Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.2.2009, 16:36
Сообщение #219


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Вовка)
Не даром в Европе езда с вкл ближним в дневное время суток прописана в ПДД... а у нас по ПДД ближний положено вкл в дневное время тока загородом...

Не во всей Европе, бывал в Испании и Чехии, там все ездят днем с выключенным ближним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 18:44
Сообщение #220


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



wxp
Не суть дела... я просто привёл пример... Не включайте свет... и не пристёгивайтесь.. Живите спокойно..

Шлифовщик
Регилировка фар описана в мануале, или тут
http://files.getz-club.ru/docs/SM-2006/ ВЕ-7/12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 18:46
Сообщение #221


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Вовка
а чего вдруг на Вы? =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 18:48
Сообщение #222


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Ashikh)
Вовка
а чего вдруг на Вы? =)))

С Вами - кучкой неверующих Фом ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 18:52
Сообщение #223


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Вовка
да ну тебя... ну люблю я с тобой поспорить...


ну обоснуй всётаки как нибуть фразу
Цитата
Моргание ближ/дал должно производится при полностью разгоревшейся лампе!


просто ты говориш так как будто конструктив этого не позволяет, или там это противоречит религии производителей и т д...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 15.2.2009, 19:11
Сообщение #224


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ashikh
А чо тут обосновывать - конструктивно возможно вкл/выкл ксенон, но полноценного моргания не получится, ибо на рабочее освещение ксенон переходит за 5-6с... Тупое вкл/выкл просто даст вспышки розжига..
Когда ты будешь ими моргать, то каждый раз блок будет их заного разжигать - что на сроке службы блока скажется оч.негативно - он не любит оч. часто и по много раз разжигать лампы
Ну и потом, генератор - т.к. чтобы разжечь лампу нужна бОльшая мощность, т.к. это не обычная галогенка...
т.ч. все это вредно, одно вытекает из другова.
Не сразу конечно умрет все и не через неделю, но думаю что срок эксплуатации существенно снизится... Это раз...

Два - во время вкл/выкл ты остаёшься без света (попробуй поморгать ночью на неосвещеной трассе.. При скорости 100км/ч ты за секунду пролетаешь очень хороший путь, и секундная потеря света может сказаться не очень благоприятно...

Ну и три - производители БИ- лошары походу, ибо делают существенное подорожание за счот движущихся механизмов в БИксеноне...

А если четыре - то каждый трочит как он хочет, и остаться совсем без дальнего, изголяясь жалким подобием моргания за счёт вкл/выкл света - дело каждого.

Хооо! Я всё сказал..

ЗЫЗЫ
Попробуй позаниматься недельку сексом методом прерывания полового акта перед эякуляцией... И посморим чо с тобой будет.. Извини за пример...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.2.2009, 20:43
Сообщение #225


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Вовка)
Ну и три - производители БИ- лошары походу, ибо делают существенное подорожание за счот движущихся механизмов в БИксеноне...

Кстати о БИксеноне, видел ксенон фирмы Alpha, так там на одном цоколе две колбы моноксенона, одна закрыта экраном, вторая нет, расжигаются поочередно(ближнийдальний), так что и такая экзотика бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 20:43
Сообщение #226


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Вовка
ну в общем как я и думал... ты против этого чисто из за безопасности в принципе ну и из за сокращения срока службы блоков... =))) всё правильно, я всё это понимаю, но тогда пиши чтоли что то типа не советую или что то в этом роде, а то уж очень категорично звучит =)


зы... я на КАДе часто сгонял народ так, еду сзади быстро, помигал, если человек не реагирует, выключаю свет и мигаю ещё, тоесть как раз вспышками... действует хорошо... блоки живые пока что =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 15.2.2009, 22:55
Сообщение #227


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Это очень фигово для ламп, именно во время розжига при высоком напряжении чё-то там отщепляется от газовой смеси о оседает на стенках колбы, и электроды обгорают, и расстояние между ними растёт.
В итоге - яркость лампы падает гораздо быстрее, число стабильных запусков сокращается, и потом уже лампа умирает.

Лампы надо менять не дожидаясь пока они перегорят. Авторитетные производители рекомендуют менять ксеноновые лампы через 2000часов. Потомучто через это время яркость ксеноновой лампы становится равно яркости галогеновой. У Корейцев, и тем более Китайцев это время гораздо меньше РАЗ, яркость новой лампы меньше яркости фирменной ксеноновой лампы ДВА, Чем выше кельвинов, тем меньше яркость лампы ( у новой 8000-10000К яркость равна обычной новой галогенке) ТРИ. Включение лампы сильно уменьшает это время ( как запуск двигателя на холодную). ЧЕТЫРЕ А уж моргание тем более. Правда у производителей разный подход к розжигу: у дешёвых поджиг производится всегда неизменным большим напряжением, независимо горячая лампа или холодная. У подороже(но не у всех),например Berus, Wild - если лампа горела и горячая, напряжение запуска гораздо ниже.

У всех новых авто с родным ксеноном есть отдельная лампа дневного света. Не просто так. Вот и считайте любители езды днём с ксеноном, на сколько вам ламп хватит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 15.2.2009, 23:00
Сообщение #228


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Народ, если дальний используете только моргать, не лучше поставить небольшие Доп фары ДАЛЬНЕГО света какие-нить дешёвые китайские
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 23:01
Сообщение #229


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Dif
меня как то мало волнует скока это всё проживет... год - уже хорошо...


зы, у множества машин фары включаются вместе с зажганием и их не выключить... у некоторых есть конкретные фары дневного света, но смысл не в том что именно горит а в том что горит оно постоянно и днём машину хорошо видно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 15.2.2009, 23:13
Сообщение #230


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Dif)
Народ, если дальний используете только моргать, не лучше поставить небольшие Доп фары ДАЛЬНЕГО света какие-нить дешёвые китайские

либо ксенон+галоген, галогеном хоть обморгайся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 15.2.2009, 23:19
Сообщение #231


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



wxp
ксенон + галоген дряяяяянь... дальнего даже не видно когда включаеш... а если доп фары то всё прекрасно видно, да и пардон дальний появляется, а ксенон + галоген дальним не светит, он горит лампочкой, хз куда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
michmanoff
сообщение 15.2.2009, 23:51
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 9.4.2008
Из: Ростов-на-Дону




Вовка
Цитата
А чо тут обосновывать - конструктивно возможно вкл/выкл ксенон, но полноценного моргания не получится, ибо на рабочее освещение ксенон переходит за 5-6с... Тупое вкл/выкл просто даст вспышки розжига..
Когда ты будешь ими моргать, то каждый раз блок будет их заного разжигать - что на сроке службы блока скажется оч.негативно - он не любит оч. часто и по много раз разжигать лампы


на счёт 5-6 сек. это не очь правда , у меня при моргании лампы, видно что как бы ещё раз они розжигаются , но это про происходит за 0.2-0.5сек. в реальности это происходит очень быстро (в принцепи как и на галогенках) так что даже при моргании на скорости я не испытываю проблем с полным пропадание света!!
а вот на счёт того что при моргании моно ксенона ушатываются лампы это не прикольно. просто у меня к этим лампам есть ещё комплект запасных блоков .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 16.2.2009, 0:03
Сообщение #233


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Ashikh)
ксенон + галоген дряяяяянь... дальнего даже не видно когда включаеш... а если доп фары то всё прекрасно видно, да и пардон дальний появляется, а ксенон + галоген дальним не светит, он горит лампочкой, хз куда...

Дык если моргать то покатит..я же не говорю что с таким дальним надо ездить smile.gif
И кстати, в ксенон+галоген разве ксенон не вырубается при включении дальнего? Вроде как должен вырубатся, но как светит такой дальний я не в курсе, живьем не пришлось встречать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 16.2.2009, 0:12
Сообщение #234


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



wxp
в зависимости от того как сделано... может быть сделан так что не отключается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.2.2009, 9:16
Сообщение #235


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ashikh
Цитата
но тогда пиши чтоли что то типа не советую или что то в этом роде, а то уж очень категорично звучит =)

Я так и писАл, перепрочти...

Dif
Цитата
Чем выше кельвинов, тем меньше яркость лампы

Яркость тут не причом абсолютно. Меняется видимый спектр свечения.

Цитата
Потомучто через это время яркость ксеноновой лампы становится равно яркости галогеновой.

Опять же яркость тут не причом. Со временем температура свечения увеличивается, что изменяет спектр видимого свечения.

michmanoff
Цитата
на счёт 5-6 сек. это не очь правда , у меня при моргании лампы, видно что как бы ещё раз они розжигаются , но это про происходит за 0.2-0.5сек. в реальности это происходит очень быстро

0.2с даже глазом не заметишь, если чо... А разгорание больше по времени, и время розжига имеется ввиду с нулевого состояния...

wxp
Цитата
Дык если моргать то покатит..я же не говорю что с таким дальним надо ездить

Дело даже не в дальнем, а в ближнем... Из-за такой конструкции и ближний светит в никуда, из-за корявоустановленной шторки. В этой теме были отзывы о Проспорте галоген+сварка...
Цитата
И кстати, в ксенон+галоген разве ксенон не вырубается при

включении дальнего?

есть 2 системы - с отключением и без..

ЗЫ
Сколько не удалял все эти бредовые обсуждения.. они всё возникают и возникают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 16.2.2009, 10:06
Сообщение #236


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Господа, а нафига такая экономия то?! разница ксюша + галоген и биксюша не такая то уж и большая... я моргаю часто (говорю пожалуйста, показываю что пускаю, на мкаде говорю чтобы не лезли и тд и тп) поэтому без би не могу! Моргаете часто, так берите биксюшу... а к лампам надо относиться как к расходнику... И М Х О

Кстати тупой вопрос... а лампы под н4 подходят ко всем комплектам??? я имею ввиду если у меня биксюша, и если я поставлю другие лампы н4 на свой комплект, то они будут работать с моим?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.2.2009, 10:13
Сообщение #237


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Кудрявый
Всё зависит от коннекторов лампа-блок... Они могут отличаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 16.2.2009, 10:40
Сообщение #238


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




А почему вообще у биксенонов нету резиновых заглушек, тех, что на проводе самих ламп у моно ксенонов стоит обычно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.2.2009, 10:51
Сообщение #239


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



DesBo
Есть.. Всё зависит от бренда ксенона ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 16.2.2009, 11:18
Сообщение #240


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



DesBo
Потому что универсальный комплект, как правило. У дорестайла крышки нет, а через заглушку приходится тащить большой разъем на клеммник лампы, поэтому делают разрезной снизу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 16.2.2009, 11:21
Сообщение #241


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Вовка)
Кудрявый
Всё зависит от коннекторов лампа-блок... Они могут отличаться...


спасибоwink.gif буду знать!smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 16.2.2009, 11:28
Сообщение #242


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



Кудрявый
если разъемы KET2 (а у тебя скорее всего такие) то будут работать... если что, переходники есть =)) у меня щас лампы шоу-ми работают от блоков МТФ через перехдник, всё нормально...

у тебя будет вопрос тока с проводком электромагнита, но накрайнияк можно напрямую скрутить =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 16.2.2009, 12:00
Сообщение #243


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Ashikh)
Кудрявый
если разъемы KET2 (а у тебя скорее всего такие) то будут работать... если что, переходники есть =)) у меня щас лампы шоу-ми работают от блоков МТФ через перехдник, всё нормально...

у тебя будет вопрос тока с проводком электромагнита, но накрайнияк можно напрямую скрутить =)


Спасибоsmile.gif буду знать, ну я их на глаз определю, встанут или нетsmile.gif главное чтобы не было там разная полярность или такая фигняsmile.gif)) ну а на крайняк свои ильтрейдовские возьмуsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 16.2.2009, 12:25
Сообщение #244


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Цитата(Вовка)
Есть.. Всё зависит от бренда ксенона ;-)
Грубо говоря, у меня говно? - Комплект Би-Ксенон ZZX Pro H4 5000K

Цитата(Александр23)
Потому что универсальный комплект, как правило. У дорестайла крышки нет, а через заглушку приходится тащить большой разъем на клеммник лампы, поэтому делают разрезной снизу.
Чтото не осилил фразу, извиняюсь, конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.2.2009, 13:54
Сообщение #245


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



DesBo
Грубо говоря каждый производитель сам определяет комплектность набора...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 18.2.2009, 21:51
Сообщение #246


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




Грубо говоря, у меня говно - Комплект Би-Ксенон ZZX Pro H4 5000K
Конкретнее можно про говницо прописать-то. Почему такие выводы сделал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.2.2009, 22:29
Сообщение #247


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Шлифовщик
Давай не будем его трогать? И так каждый день ковыряюсь с ним, меняю одно несвежее на свежее. :smile: Я про ксенон, вообще-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 18.2.2009, 22:59
Сообщение #248


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




Цитата(Александр23)
Шлифовщик
Давай не будем его трогать? И так каждый день ковыряюсь с ним, меняю одно несвежее на свежее. :smile: Я про ксенон, вообще-то.
Ну и я о нем же, просто общественности принципиально необходимо знать о недостатках ZZX Pro H4 5000K, сделать выводы, и не облажаться при подборе головного света!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Иванов
сообщение 18.2.2009, 23:00
Сообщение #249


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 26.5.2008
Из: г. Интернет




Резиновые заглушки в комплекте "БИ" Шо-Ми

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шлифовщик
сообщение 18.2.2009, 23:09
Сообщение #250


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 6.2.2009
Из: Электрическая сталь




А у меня заглушек не наблюдалось, на том же БИ SHO-ME. Светит отлично (не сглазить бы). Так у кого палево, если производитель один. Ведь (по выше указанной логике) комплектность должна быть одинакова. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:17