Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливный фильтр: самостоятельня замена (с картинками)
ГётцОднако
сообщение 24.3.2009, 6:49
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




дык, его вроде меняют только если он грязи с луж насосался и самозакупорился. Я так понимаю, его можно проверять без демонтажа - на предмет "дуется-не дуется"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 24.3.2009, 22:58
Сообщение #52


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(ГётцОднако)
дык, его вроде меняют только если он грязи с луж насосался и самозакупорился. Я так понимаю, его можно проверять без демонтажа - на предмет "дуется-не дуется"

Ну а кто-нибудь об этом вообще задумывался?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 25.3.2009, 6:47
Сообщение #53


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




а смысл? Когда хобот адсорбера забъётся грязью, он начнёт с удвоенной силой сосать бензин из бака (особенно если заправлен под горло), вёдрами его лить в двигатель - будут чёрные свечи, выстрелы из пердака и проч.эффекты. Сразу заметишь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий105
сообщение 26.3.2009, 15:26
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 25.1.2009
Из: курск




Проехал 36 тыс., б/фильтрик не менял, кажется. что начал терять мощность, схватывает не сразу как-то. растягивает. Может такое быть или мне кажется? :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 27.3.2009, 0:19
Сообщение #55


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ГётцОднако
Цитата
а смысл? Когда хобот адсорбера забъётся грязью, он начнёт с удвоенной силой сосать бензин из бака (особенно если заправлен под горло), вёдрами его лить в двигатель - будут чёрные свечи, выстрелы из пердака и проч.эффекты. Сразу заметишь

Не, ну как бы не хочется доводить до этого. Вот и интересно менял кто иль нет. Какие при этом "радости" поджидают smile.gif
И еще интересно, откуда ЗРовцы взяли цифру 45тыс (пробег когда менять надо).
Дмитрий105
Все может smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 28.3.2009, 7:20
Сообщение #56


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
откуда ЗРовцы взяли цифру 45тыс


Помнишь анекдот про чукчу, шамана и метеоролога? :grin:

Наверное в какомто форуме вычитали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 28.3.2009, 23:32
Сообщение #57


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ГётцОднако
Цитата
Помнишь анекдот про чукчу, шамана и метеоролога? :grin:
Наверное в какомто форуме вычитали.

:grin:
Интересно, в каком?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 31.3.2009, 22:34
Сообщение #58


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Влился в ряды поменявших бензо-фильтр самостоятельно :smile:
Всю процедуру описывать нет смысла, т.к. это уже неплохо проделал ГётцОднако. Отмечу лишь пару моментов.
Впринципе, сам процесс замены фильтра достаточно прост и - даже если не читать ветку - занимает, при неспешной и аккуратной деятельности, примерно час-полтора (конечно, не учитывая процедур снятия-установки всего узла в сборе в бензбак).
Но это справедливо, в случае, если заказ и получен продукт под кодом 31112 1С000 smile.gif
В моем случае это оказался 31112 1СA00 (по невнимательности заказал именно его, хотя других, в то время в экзисте, и не предлагалось).
Дойдя до момента, где обычно (по описаниям в ветке) срезается буртик с патрубка, в который вставляется бензонасос через резиновую втулку... срезал его smile.gif
Подумал было, что на этом "модификация" закончилась и теперь сбор пойдет как по маслу, но не тут то было smile.gif
Эта резиновая втулка, через которую вставляется "носик" бензонасоса в патрубок со срезанным буртиком, в соответствующее отверстие нового фильтра не вставляется никак, т.к. оно более узкое (производитель сделал это, посредством впаивания в патрубок втулки из того же материала, что и корпус фильтра, с толщиной стенки порядка 1,5мм). Кстати, об этом никто не написал wink.gif (отсюда академический интерес - как кто обходил данный "вопрос"?)
После некоторых раздумий и с риском невозможности, в случае чего, собрать конструкция со старым фильтром, аккуратно срезал радиальные резиновые ребрышки со втулки. С некоторыми усилиями установил ее на место.
Пластиковый ограничитель (как опиывал GT на фотке http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/taraso..._b55ee0cd_L.jpg слева) также поставил, правда потом понял, что можно было просто не срезать буртик smile.gif т.к. по высоте он примерно такой же.
Бензонасос встал в модифицированную втулку, хотя и очень туго. Изза этого были некоторые проблемы с защелкиванием нижнего "суппорта" (который держит сеточку и прижимает резиновую прокладку безонасоса), но в целом нормально.
Конечно все прокладки были сняты со старого и установлены в новый фильтр, хотя в комплект с изделием зачем-то была включена одна (?) такая прокладка (ну и непонятного предназначения - видимо для другой модификации насоса - пластмассовая втулка). Правда одно резиновое колечко у меня-таки осталось "лишнее", чуть большего размера. Вот тут я не понял: то ли я перепутал, и оно шло в комплекте (вместо того, что - как мне показалось - правильного размера), то ли я чего недосмотрел, но куда его можно вставить - так и не понял. Осталось на память smile.gif
Подводя итог, хочу еще раз отметить, что в случае заказа фильтра с кодом 31112 1С000 каких то проблем и сложностей встретится не должно. Можно смело браться за перестановку своими силами. Естественно, все действия должна сопровождать аккуратность и - крайне желательно - меры по пожаробезопасности при про ведении работ по изъятию конструкции из бензобака. Разборку и сборку рекомендую проводить при комнатной температуре. Тогда риск сломать какие-либо защелки сводится к минимуму (естественно, при условии отсутствия агрессии smile.gif )
Также отмечу, что фильтрующие элементы были не особо грязные (пробег 60тыс) и какого-либо крупного мусора в сеточке грубой очистке я не замтил. Фильтрующая бумага внутри фильра была конечно темной, но - опять же - не сказать что забита какой-то ужасной вязкой грязью. Толи мне бензин попадается хороший, толи я не знаю что такое грязь smile.gif Правда оказалось, что детали из, нЕкогда, белого пластика, которыми "обвешан" корпус фильтра, имеют явно ввыраженный розоватый оттенок. Это у всех так? smile.gif
P.S. Вопрос ГётцОднако: а что это за металлическая трубка, выходящая "наружу" (например, на фотке http://pberezin.pisem.net/getz/fuelfilter/razbor6.jpg ). У меня такой нет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 1.4.2009, 8:17
Сообщение #59


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




это дополнительный топливозаборник автономного предпускового подгревателя (просто трубка со штуцером, почти до самого дна бака). Сколхозил через крышку насоса, т.к. сверлить бензобак както не хочется.

Цитата
что забита какой-то ужасной вязкой грязью. Толи мне бензин попадается хороший, толи я не знаю что такое грязь

Дык, если ты там ждёшь увидеть - глину или чернозём какой, такого и не будет. :smile: Ты эту тёмную бумагу под микроскопом глянь - там мелкие микронные поры будут забиты таким-же мелким мусором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 1.4.2009, 22:41
Сообщение #60


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ГётцОднако
Ну а про металлическую трубку что скажете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
michmanoff
сообщение 24.4.2009, 1:17
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 9.4.2008
Из: Ростов-на-Дону




и у меня тож при замене осталась лишняя деталь - то самое пластмасовое кольцо. ну не чё вроде всё ок , уже 500 км проехал не чё такого серьёзного не заметил .
всё таки кто нить скажет на кой ... она там нужна.
моя догатка для того чтоб резиновая втулка не выскочила из своего места , т.е. кольцо явл. упором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 24.4.2009, 22:03
Сообщение #62


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



michmanoff
Цитата
моя догатка для того чтоб резиновая втулка не выскочила из своего места , т.е. кольцо явл. упором.

Скорее всего это ограничитель, для того, чтобы резиновый патрубок бензонасоса не воткнули в фильтр "куда подальше".
Кстати, ваш фильтр с каким кодом?
Гётцоднако
Сразу вот это предложение не знаметил, сории :oops:
Цитата
это дополнительный топливозаборник автономного предпускового подгревателя (просто трубка со штуцером, почти до самого дна бака). Сколхозил через крышку насоса, т.к. сверлить бензобак както не хочется.

Тперь все стало ясно. А то думал- может модификация какая smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 1.5.2009, 20:02
Сообщение #63


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Сегодня менял датчик уровня топлива (вышел из строя) и заодно сменил топливный фильтр (пробег около 46 тыс. км.).

По поводу назначения белого пластмассового колечка у меня сомнений особых нет. Если используется фильтр P/N 31112-1С000, необходимо ставить колечко, чтобы бензонасос находился на правильном уровне относительно топливного фильтра. Если же используется фильтр P/N 31112-1СA00 (я поставил именно такой), колечко не нужно, т.к. его функции играет пластиковый буртик на фильтре.

Никаких проблем с установкой бензонасоса в фильтр 31112-1СА00 не будет, если резиновый уплотнитель сначала вставить в фильтр, а лишь затем вставлять бензонасос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 3.5.2009, 15:34
Сообщение #64


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Юнга
Цитата
Никаких проблем с установкой бензонасоса в фильтр 31112-1СА00 не будет, если резиновый уплотнитель сначала вставить в фильтр, а лишь затем вставлять бензонасос.

Мне этого сделать не удалось. Хотя не исключаю что вставить резиновую втулку в фильтр (огромным усилием) может и получилось бы, но вставить потом туда патрубок бензонасоса - просто нереально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 3.5.2009, 17:31
Сообщение #65


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




FAnton
Ну не знаю. Я просто ее затолкал большим пальцем, безо всякого инструмента. Единственное, патрубок бензонасоса смочил снаружи бензином. Вошел как по маслу.
До этого стоял родной фильтр 1C000 (без буртика).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 7.5.2009, 17:16
Сообщение #66


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата
Юнга

Цитата
Ну не знаю. Я просто ее затолкал большим пальцем

:shock:
Ну я не знаю - может уже начали делать и разные модели с кодом 31112-1СА00, но у меня она категорически не вставлялась. Пришлось аккуратно срезать ребрышки (см. пост), тогда кое-как вошла.
Сам не пойму почему ни у кого с этим проблем не было, а у меня - да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike350
сообщение 18.5.2009, 20:13
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2007
Из: Воронеж




товарищщи,просветите,плиз:
офдилер предлагает топливный фильтр p/n 31112-17000,
типа это новое обозначение.
внешне всё очень похоже.
может,кто-нибудь уже ставил именно этот девайс?
нет ли каких-нибудь ньюансов при установке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 19.5.2009, 20:44
Сообщение #68


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




mike350
Судя по каталогам exist'а фильтр 31112-17000 используется на Matrix.
Подходят ли его установочные размеры - не знаю. А почему не поставить родной фильтр. Цены те же вроде бы
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 19.5.2009, 21:02
Сообщение #69


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




mike350
В дополнение - читаю информацию по неоригинальному фильтру Nipparts J1330512.
В графе применимость указано Getz 1.1 - 1.6 выпуска с 08/2008, Matrix 1.6 - 1.8 выпуска с 06/2001 по 10/2007.
Так что, возможно подходит. По картинке - фильтры одинаковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4teras
сообщение 20.5.2009, 17:17
Сообщение #70


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2009
Из: Москва




Кто-то может подсказать какой номер у топливного фильтра для Getz 2008г. ?
а то я совсем запутался. 31112-1СА00 31112-1С000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike350
сообщение 20.5.2009, 20:44
Сообщение #71


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2007
Из: Воронеж




забью на официала и закажу через Экзист родной
не хочется экспериментов что-то за 1200 ру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4teras
сообщение 21.5.2009, 9:56
Сообщение #72


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2009
Из: Москва




А какой номер у родного топливного фильтра на Getz 2008 ?
31112-1СА00 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 21.5.2009, 20:13
Сообщение #73


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Вероятно, для рестайла должен быть 31112-1CA00, т.к. для 31112-1C000 указан период выпуска - 2002-2005 г. Но поставить, как показывает эта ветка, можно любой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.5.2009, 17:47
Сообщение #74


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Юнга)
Вероятно, для рестайла должен быть 31112-1CA00, т.к. для 31112-1C000 указан период выпуска - 2002-2005 г. Но поставить, как показывает эта ветка, можно любой.

Вероятно - именно так.
Но это методом исключения - т.к. 31112-1CA00 плохо подходит для дорестайла (читай - без колхоза не обойтись).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Профессор
сообщение 23.5.2009, 19:17
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 30.9.2008
Из: Калуга




Поменял сегодня фильтр. Проблем - никаких. Ооочень неспеша процедура занимает 30 минут. Новый фильтр от старого отличается диаметром отверстия под бензонасос. Для этого и кладут в комплект пластмассовую втулку и резиновое колечко. Снимаем с бензонасоса старую резиновую втулку с рёбрышками и старое пластиковое кольцо и смело их выкидываем. А на их место ставим втулку и резинку из комплекта. Всё собирается элементарно в последовательности, обратной разборке. При сборке помажьте резинки маслом и будет вам счастье.
Номера:31090-17000: Фильтр топливный сеточка,
31112-1CA00: Фильтр топливный погружной
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 23.5.2009, 20:38
Сообщение #76


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Профессор
Цитата
Снимаем с бензонасоса старую резиновую втулку с рёбрышками и старое пластиковое кольцо и смело их выкидываем. А на их место ставим втулку и резинку из комплекта.

:-k
Я вот как-то не уверен, что это резиновое колечко вложено именно для этого, и что оно вообще будет держать давление.
Однако - возможно вы действительно правы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blacks
сообщение 8.6.2009, 23:04
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




да, вот я тоже так подумал сначала как сказал Fanton, но тоже не уверен вот. я купил 31112-1CA00, и впихнул насос с НОВЫМ белым колечком но со старой резиновой втулкой! было ОЧЕНЬ сложно и трудно физически!
Вопрос весь в том а надо ли так делать? или и вправду надо длеать как говорит Профессор???
А ещё вопрос есть. После замены по-моему насос стал громче работать? Почему? Какие проблемы могут быть от этого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike350
сообщение 9.6.2009, 20:04
Сообщение #78


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2007
Из: Воронеж




Профессор
а что сначала вставлять-белую пластмассовую втулку или резиновое кольцо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blacks
сообщение 10.6.2009, 9:01
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




практически уверен что сначала В ФИЛЬТР вставляется колечко резиновое, а потом пластмассовое. т.к. пластмассовое нужно для поджима и уплотнения, как я понимаю.
другой вопрос в том, правильно ли это, и для того ли этот комплект в пакетике?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 20.6.2009, 22:14
Сообщение #80


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Blacks
Цитата
впихнул насос с НОВЫМ белым колечком но со старой резиновой втулкой! было ОЧЕНЬ сложно и трудно физически!

Ну вот, хоть кто-то мои слова подтвердил :old: smile.gif
Цитата
практически уверен что сначала В ФИЛЬТР вставляется колечко резиновое, а потом пластмассовое. т.к. пластмассовое нужно для поджима и уплотнения, как я понимаю.

Я тоже об этом размышлял, но по сравнению с резиновой втулкой (которая с ребрышками) это колечко ну уж слижком хлипко смотрится. А ну как не выдержит? Но, вероятно, именно для этого оно и поставляется, все-таки.
Тогда получается, что вложенное пластмассовое "колечко" должно вкладываться в буртик, который все срезают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blacks
сообщение 22.6.2009, 8:42
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




ну да, срезать ничего надо, я так понимаю. просто вот я впихнул силой. но так всё с таким натягом - жуть! и вот теперь думаю. то ли забить - машина-то ездит, то ли выкинуть ещё 700 р. купить нормальный фильтр и поставить и забыть [ведь замена его не частая]. вот и хрен знаю как поступить. что-то это маленькое колечко не внушает доверия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.6.2009, 18:14
Сообщение #82


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Blacks
Думаю, что лишний раз лазить в бак и сыпать туда мусор - ненужное занятие. Лучше забить. А через 60тыс можно и заменить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry-Shokhin
сообщение 20.7.2009, 7:50
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 20.7.2009
Из: Солнечногорск

Мой город: Солнечногорск М.О.



У меня проблема. При откручивании 8 гаек с хлипких шпилек (там всё жутко заржавело) поливал ВД-шкой. Не помогло. Откручивал гайки, пообломались все шпильки кроме одной. Оставался один вариант (на мой взгляд). Высверлил шпильки, просверлил под ними дырки насквозь ,чтобы вошёл метчик, нарезал резьбу и прикручивал (при установке фильтра на место в бак) болтами 6х20. Вроде, всё работает. Бензином не пахнет. Но всё равно как-то стрёмно. Почему корейцы сделали такие хлипкие тонюсенькие шпильки, ни чем их не закрыв. Как думаете, чем это грозит и была ли у кого такая проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
инспектор
сообщение 20.7.2009, 8:23
Сообщение #84


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2008
Из: владимир




Такая же проблема с откручиванием гаек недавно была у меня. Пробег машины 80 тыс. км. Заржавело там все капитально. Такое впечатление, что ни шпильки ни гайки ничем не были покрыты. Однако сразу сломал только одну шпильку и на том остановился. Отмачивал ВД-шкой оставшиеся 7 штук в течение двух недель. Каждый день поливал их и потихоньку откручивал и закручивал. Удалось отвинтить все! Можно попробовать перед отвинчиванием прогнать резьбу на шпильках плашкой. Помогает хорошо.Потом все гайки густо помазал графиткой. Сейчас отвинчивается на ура.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 20.7.2009, 9:32
Сообщение #85


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




их просто откручивать надо почутьчуть - пол оборота туда, четверть обратно. Шпилька в продуваемой зоне ад бензобаком, ессно вся грязь с дороги её поливает и забивается в резьбу.
Ну и графиткой резьбу полезно промазывать при очередном откручивании. Кто хочет - может сверху пластилином залепить :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 26.7.2009, 22:32
Сообщение #86


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Да!? Хорошо только одна и только на половину поломалась,но было стрёмно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikmih
сообщение 26.7.2009, 22:46
Сообщение #87


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.5.2008
Из: Королёв м.о




Всем привет! Не нашёл такой проблемы в теме: После успешной замены фильтра обнаружилась приниприятное НО,перестал нормально работать датчик уровня! При стоянке падает на ноль,а в дороге может и показать слабую активность.
Поэксперементировав с стоянкой и ездой ничего не понял,стало наоборот:При стоянке набирает уровень,а при езде снова падает на ноль и глвное,что лампочка работает нормально(нулевого уровня).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexcander
сообщение 7.8.2009, 8:39
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2005
Из: Israel Ashdod




Доброго дня всем ! подскажите пожалуйста ! топливной фильр 31112 1С100 подходит на гетц 2004 года ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 7.8.2009, 9:27
Сообщение #89


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



alexcander
Ты где такой код взял??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexcander
сообщение 7.8.2009, 11:42
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2005
Из: Israel Ashdod




На коробке фильтра.а купил в гараже фирмы вот сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gensnet
сообщение 11.8.2009, 12:03
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 20.5.2009
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



Не могу понять, сам фильтр (31112-1C00: Фильтр топливный погружной) надо менять или достаточно поменять сетку (31090-17000: Фильтр топливный сеточка).
И какой через сколько пробега менять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexcander
сообщение 11.8.2009, 18:15
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2005
Из: Israel Ashdod




фильтр топливной менять через 60 тыс.Сеточку промыть если необходимо.Если фильтр 31112-1С100 к нему идут кольцо уплотнения 31123-1С100 И пластмассовая втулка 31114-1С100.БЕЗ них не установить насос как надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Василий84
сообщение 12.10.2009, 7:57
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.3.2009
Из: Екатеринбург




Приветствую! Кто-нибудь может подсказать, на гетц рестайл 1.4 есть фильтр топливный-сеточка? Чет в эксисте говорят по вину сеточка не числится. Буду благодарен, если еще и номер подскажете! Спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XDimon
сообщение 12.10.2009, 10:20
Сообщение #94


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 141
Регистрация: 15.1.2006
Из: Москва ЮЗАО




Цитата(Василий84)
Приветствую! Кто-нибудь может подсказать, на гетц рестайл 1.4 есть фильтр топливный-сеточка? Чет в эксисте говорят по вину сеточка не числится. Буду благодарен, если еще и номер подскажете! Спасибо заранее!


Да сеточка есть, номер выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SEDY
сообщение 14.10.2009, 20:03
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2006
Из: Старый Оскол




Всем привет!
Неделю назад самостоятельно поменял топливный фильтр. Машина 2006 года. Пробег 60 тыс. км. Фильтр и сеточку заказывал в Existe. Заказной номер 31112-1С000.
Как иногда бывает, руки делают быстрее чем голова думает )) Бензонасос на место не вставал, как тут уже некоторые писали. После того как срезал ножом выступающий пластмассовый буртик на корпусе фильтра, допёр зачем в комплекте с фильтром лежит резиновое колечко и пластмассовая втулка. Но было уже поздно )) Пришлось поставить как есть (колечко, пластмассовая втулка и фильтр со срезанным буртиком).
Вроде всё работает, но движок стал хуже заводиться. Приходится дольше крутить стартером, особенно после долгой стоянки. Такое ощущение, что бензин то-ли стравливается, то-ли давления не хватает...
Знатоки, что скажете? Это из-за срезанного буртика или может чё-нить ещё криво собрал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 21.10.2009, 23:05
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.4.2008
Из: МО г. Пущино




Скорее всего давления не хватает! Надо проверить все уплотнительные колечки, стоят на месте или нет.
А собрал втулку с колечком в какой последовательности?
Колечко - втулка - бензонасос?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SEDY
сообщение 22.10.2009, 7:11
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 10.10.2006
Из: Старый Оскол




На бензонасос одел сначала втулку, потом колечко. Все остальные колечки тоже на месте, собирал по фотографиям из этой темы, вроде ничего не забыл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
красный машинист
сообщение 22.10.2009, 15:00
Сообщение #98


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2009
Из: Челябинск




всем привет.. не подскажите на гетце топливный насос какого типа... роторный или вихревой... если роторный то какая у него насосная секция .. шестерни там .. ролики или еще какая байда... в тырнете не нашел.. да и в книгах ничего толкового...
заранее спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Прохор
сообщение 27.10.2009, 18:06
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.4.2008
Из: МО г. Пущино




Цитата(SEDY)
На бензонасос одел сначала втулку, потом колечко. Все остальные колечки тоже на месте, собирал по фотографиям из этой темы, вроде ничего не забыл...

Устранили проблему-то?
А я в сам фильт вставлял, сначала втулку, а потом колечко. Эт получается, если на бензонасос, то наоборот, колечко, а потом втулка. Может проблема в этом? Я тоже сначала в фильтр вставил колечко, а потом втулку, попробывал продуть через фильтр - в этом месте проходил воздух, поставил наоборот smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nio
сообщение 2.11.2009, 15:49
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва




Огромное спасибо ГётцОднако laugh.gif ,поменял фильтр и сеточку(кстати была как новая) на 60000 по фотографиям и инструкции на первой и второй страницах.Так-же использовал втулку и уплотнительное кольцо ,которые прилагались к фильтру 311112-1СА00 :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02