Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка в кредит
dinamik-ik
сообщение 25.10.2011, 19:29
Сообщение #701


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.11.2010
Из: Нижнего Новгорода

Мой город: НиНо



Всем привет, подскажите пож.:
машинка Гетц была куплена в салоне в 2010 году новая, по средствам автокредита СБЕРБАНКа, с ежемесячными выплатами проблем ни каких-все по плану, ОСАГО и КАСКО тоже первый год страховали. В сентябре пошел второй год кредита, мы застраховали только по ОСАГО на КАСКО "забили" (личные убеждения).
Теперь звонят из банка и настоичиво говорят что Я ОБЯЗАН по КАСКО застраховать, а я НЕ хочу-что делать может я только должен, но не обязан? Чем мне это грозит в противном случае если я не застрахую по КАСКО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.10.2011, 19:31
Сообщение #702


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



В условиях договора что написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 25.10.2011, 19:45
Сообщение #703


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Zpgroup @ 25.10.2011, 20:31) *
В условиях договора что написано?

+1

Если так указана обязанность страхования, то это нарушение договора. См. соответствующие пункты. С учетом того, что, насколько я знаю по отзывам других, Сбер очень любит вносить клиента в черный список по любому малейшему поводу, то если еще будет необходимость в кредитах, то вполне могут возникнуть сложности с этим делом в будущем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik-ik
сообщение 25.10.2011, 19:47
Сообщение #704


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.11.2010
Из: Нижнего Новгорода

Мой город: НиНо



Цитата(Zpgroup @ 25.10.2011, 20:31) *
В условиях договора что написано?

Я ждал этого вопроса, в том то и дело как то размазано написано:
"Залогодатель обязан застраховать приобретаемое транспортное средство от рисков и утраты, угона и ущерба в страховой компании в пользу Залогодержателя на сумму не ниже его оценочной стоимости (либо не ниже задолженности по кредиту и причитающихся процентов за пользование кредитом на период действия страхового полиса/договора страхования, если сумма задолженности по кредиту с процентами меньше оценочной стоимости) не позднее даты заключения кредитного договора и предоставить Залогодателю страховой полис/договор страхования (его копию одновременно с заключением кредитного договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Договору."
что имеется ввиду под: "страховой полис/договор страхования" КАСКО или просто ОСАГО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катенок
сообщение 25.10.2011, 19:50
Сообщение #705


Одинокая Кошка
***

Сообщений: 87
Регистрация: 30.9.2007
Из: Митино

Мой город: Москва



Цитата(dinamik-ik @ 25.10.2011, 20:47) *
Я ждал этого вопроса, в том то и дело как то размазано написано:
"Залогодатель обязан застраховать приобретаемое транспортное средство от рисков и утраты, угона и ущерба в страховой компании в пользу Залогодержателя на сумму не ниже его оценочной стоимости (либо не ниже задолженности по кредиту и причитающихся процентов за пользование кредитом на период действия страхового полиса/договора страхования, если сумма задолженности по кредиту с процентами меньше оценочной стоимости) не позднее даты заключения кредитного договора и предоставить Залогодателю страховой полис/договор страхования (его копию одновременно с заключением кредитного договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Договору."
что имеется ввиду под: "страховой полис/договор страхования" КАСКО или просто ОСАГО?

КАСКО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 25.10.2011, 19:50
Сообщение #706


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(dinamik-ik @ 25.10.2011, 20:47) *
Я ждал этого вопроса, в том то и дело как то размазано написано:
"Залогодатель обязан застраховать приобретаемое транспортное средство от рисков и утраты, угона и ущерба в страховой компании в пользу Залогодержателя на сумму не ниже его оценочной стоимости (либо не ниже задолженности по кредиту и причитающихся процентов за пользование кредитом на период действия страхового полиса/договора страхования, если сумма задолженности по кредиту с процентами меньше оценочной стоимости) не позднее даты заключения кредитного договора и предоставить Залогодателю страховой полис/договор страхования (его копию одновременно с заключением кредитного договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Договору."
что имеется ввиду под: "страховой полис/договор страхования" КАСКО или просто ОСАГО?

ключевая фраза: "Залогодатель обязан застраховать ",
дальше смотрим пункты о нарушениях условий договора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.10.2011, 19:55
Сообщение #707


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Правильнее так:
"Залогодатель обязан застраховать ..... и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Договору."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 25.10.2011, 19:56
Сообщение #708


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(dinamik-ik @ 25.10.2011, 20:47) *
что имеется ввиду под: "страховой полис/договор страхования" КАСКО или просто ОСАГО?

Естественно КАСКО, т.к. ОСАГО к твоей машине не имеет никакого отношения. Вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пепси
сообщение 25.10.2011, 19:57
Сообщение #709


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 29.7.2009
Из: астрахань




Цитата(dinamik-ik @ 25.10.2011, 20:47) *
Я ждал этого вопроса, в том то и дело как то размазано написано:
"Залогодатель обязан застраховать приобретаемое транспортное средство от рисков и утраты, угона и ущерба в страховой компании в пользу Залогодержателя на сумму не ниже его оценочной стоимости (либо не ниже задолженности по кредиту и причитающихся процентов за пользование кредитом на период действия страхового полиса/договора страхования, если сумма задолженности по кредиту с процентами меньше оценочной стоимости) не позднее даты заключения кредитного договора и предоставить Залогодателю страховой полис/договор страхования (его копию одновременно с заключением кредитного договора и своевременно (не позднее даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса/договора страхования) возобновить страхование до полного исполнения обязательств по Договору."
что имеется ввиду под: "страховой полис/договор страхования" КАСКО или просто ОСАГО?

обязан застраховать приобретаемое транспортное средство от рисков и утраты, угона...
Вот это говорит о КАСКО.
Причём,КАСКО на весь период кредита,а не только на первый год,это одно из условий именно Сбера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 25.10.2011, 19:59
Сообщение #710


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Damon прав. Плюс: естественно КАСКО, т.к. " от рисков и утраты, угона и ущерба".

Хааа, не успел. ))))

И зря вы на КАСКО "забили" (личные убеждения). Машина пока не ваша. Не приведи Господь, чо случись, машины не станет, а денюжки платить придётся продолжать.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 25.10.2011, 20:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 25.10.2011, 20:21
Сообщение #711


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(dinamik-ik @ 25.10.2011, 20:29) *
Чем мне это грозит в противном случае если я не застрахую по КАСКО?


вплоть до требования немедленного полного погашения кредита. а если не погасите - обратить взыскание на предмет залога..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 25.10.2011, 21:57
Сообщение #712


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



мой коллега уже "забивал" на принудительное КАСКО на весь срок выплат по кредиту. Делал так- 1й год покупал полис, а на второй уже звонящих ему банкиров начинал завтраками кормить)) При этом исправно вносил ежемесячные платежи. Через какое-то время ему переставали напоминать о необходимости полиса. Но тут смотря какой банк и надо быть довольно ушлым человеком.Поэтому брать такую тактику на вооружение не советую. Если уж оплачивать очередной полис религия не позволяет, то по крайней мере не отказывайтесь в открытую. Не создавайте лишних проблем! Потому что открытое нарушение (сомнительного, кстати) обязательства по договору - это уже вызов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 26.10.2011, 10:27
Сообщение #713


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 25.10.2011, 22:57) *
Потому что открытое нарушение (сомнительного, кстати) обязательства по договору - это уже вызов.

Почему сомнительного? Банк, в случает повреждения/гибели/утраты тс хочет получить свои деньги. Более того, этот пункт он работает в пользу заемщика. Случись что - то СК выплатит. И не останется он без автои без денег.
Сомнительным он был тогда, ктогда банки навязывали афФИЛИРОВАННЫЕ ск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 26.10.2011, 12:51
Сообщение #714


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Аналитик, ессно, если кроме купленной в кредит машины никакой собственности больше нет. А если есть? Например вторая машина равная по цене или катер какой нить... Ведь заполнять приходится подробную анкету где указываешь всю собственность какая есть)) А если у человека охраняемая парковка на работе и собственный гараж на охраняемой территории, ездит он мало и кредит он берет не от бедности, а просто потому что привык пользоваться этим инструментом и готов платить за это и так немаленькие проценты, так зачем ему ещё допрасходы на КАСКО? Может он желает застраховать только угон или только ущерб? Или он уже выплатил более половины заёмных средств , осталось немного, а очередное продление полиса придется оплачивать за целый год? Не есть ли это скрытое навязывание услуги? Банки просто проблем не хотят, возни с неплательщиками , да и СК всегда в плюсе. Как удобно...
Я думаю что в зависимости от платежеспособности клиента ему должны предоставлять выбор - покупать полис или нет, а не слать всех поголовно в СК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Брокер
сообщение 26.10.2011, 15:41
Сообщение #715


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 26.10.2011, 13:51) *
Я думаю что в зависимости от платежеспособности клиента ему должны предоставлять выбор - покупать полис или нет, а не слать всех поголовно в СК.


в некоторых банках такой выбор есть - можно взять кредит и без каско, но % выше... типа доп. риски банка........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik-ik
сообщение 26.10.2011, 15:53
Сообщение #716


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.11.2010
Из: Нижнего Новгорода

Мой город: НиНо



Цитата(Jarlacks @ 26.10.2011, 13:51) *
Аналитик, ессно, если кроме купленной в кредит машины никакой собственности больше нет. А если есть? Например вторая машина равная по цене или катер какой нить... Ведь заполнять приходится подробную анкету где указываешь всю собственность какая есть)) А если у человека охраняемая парковка на работе и собственный гараж на охраняемой территории, ездит он мало и кредит он берет не от бедности, а просто потому что привык пользоваться этим инструментом и готов платить за это и так немаленькие проценты, так зачем ему ещё допрасходы на КАСКО? Может он желает застраховать только угон или только ущерб? Или он уже выплатил более половины заёмных средств , осталось немного, а очередное продление полиса придется оплачивать за целый год? Не есть ли это скрытое навязывание услуги? Банки просто проблем не хотят, возни с неплательщиками , да и СК всегда в плюсе. Как удобно...
Я думаю что в зависимости от платежеспособности клиента ему должны предоставлять выбор - покупать полис или нет, а не слать всех поголовно в СК.

1. Да вторая машина есть, точно такой же Геша только на механике 2007 года, тоже темно-синий :)
2. Да машина ездит в день 5 км в одну сторону 5 км в другую по одному и тому же маршруту 5 дней в неделю.
3. Да есть панельный гараж, перед домом, его видно из окна.
4 да на работе режимная охраняемая стоянка только для сотрудников, обнесена бетонным забором в 2,5 м. и колючей проволокой. (Группа "ГАЗ")
5. Водитель папа-до невозможности аккуратный, скорость 60 км. в час в правой полосе, таких внимательных поискать.
6. При парковке может и 3 раза из машины выйти и посмотреть если не уверен..., не уверен не обгоняет.
7. За 5 лет ни одной царапины или потертости, не то что у меня.
По части религии-Атеист. pioneer.gif

Сообщение отредактировал dinamik-ik - 26.10.2011, 15:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rola
сообщение 26.10.2011, 16:23
Сообщение #717


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 8.8.2009
Из: MO

Мой город: Podlipki



Все эти 7 пунктов, конечно, замечательные. Однако, они не имеют никакого отношения к подписанному Вами договору, где совсем не "размазанно", а очень конкретно написано, что вы обязаны сделать. Далее надо читать санкции за нарушение условий договора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 26.10.2011, 18:44
Сообщение #718


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(dinamik-ik @ 26.10.2011, 16:53) *
1. Да вторая машина есть, точно такой же Геша только на механике 2007 года, тоже темно-синий :)
2. Да машина ездит в день 5 км в одну сторону 5 км в другую по одному и тому же маршруту 5 дней в неделю.
3. Да есть панельный гараж, перед домом, его видно из окна.
4 да на работе режимная охраняемая стоянка только для сотрудников, обнесена бетонным забором в 2,5 м. и колючей проволокой. (Группа "ГАЗ")
5. Водитель папа-до невозможности аккуратный, скорость 60 км. в час в правой полосе, таких внимательных поискать.
6. При парковке может и 3 раза из машины выйти и посмотреть если не уверен..., не уверен не обгоняет.
7. За 5 лет ни одной царапины или потертости, не то что у меня.
По части религии-Атеист. pioneer.gif


вот три моих ДТП..
1. сдали задним ходом в припаркованный автомобиль
2. прискользили в припаркованный автомобиль после столкновения с другим т/с
3. догнали сзади.

и какой из этих трех пунктов в Вашем случае невозможен?

так что лучше уж застраховать))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 26.10.2011, 19:29
Сообщение #719


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(DarkElf @ 26.10.2011, 22:44) *
вот три моих ДТП..
1. сдали задним ходом в припаркованный автомобиль
...
так что лучше уж застраховать))

Не хотел писать, но не удержался.
ЗАЧЕМ все должны знать о "стиле" вождения уважаемого DarkElf?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 26.10.2011, 19:39
Сообщение #720


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SergeyR @ 26.10.2011, 20:29) *
Не хотел писать, но не удержался.
ЗАЧЕМ все должны знать о "стиле" вождения уважаемого DarkElf?...

КМК все описанные ДТП это ЕМУ, а не ОН.

Из 4-х моих ДТП за 5 лет 3 в меня, один раз обоюдка.
Тигу вон на 123000 тюкнула помойка в ПРИПАРКОВАННОЕ авто. Набегался бы я с ОСАГО((

Сообщение отредактировал titanik - 26.10.2011, 19:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 27.10.2011, 9:53
Сообщение #721


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 26.10.2011, 13:51) *
Аналитик, ессно, если кроме купленной в кредит машины никакой собственности больше нет. А если есть? Например вторая машина равная по цене или катер какой нить... Ведь заполнять приходится подробную анкету где указываешь всю собственность какая есть)) А если у человека охраняемая парковка на работе и собственный гараж на охраняемой территории, ездит он мало и кредит он берет не от бедности, а просто потому что привык пользоваться этим инструментом и готов платить за это и так немаленькие проценты, так зачем ему ещё допрасходы на КАСКО? Может он желает застраховать только угон или только ущерб? Или он уже выплатил более половины заёмных средств , осталось немного, а очередное продление полиса придется оплачивать за целый год? Не есть ли это скрытое навязывание услуги? Банки просто проблем не хотят, возни с неплательщиками , да и СК всегда в плюсе. Как удобно...
Я думаю что в зависимости от платежеспособности клиента ему должны предоставлять выбор - покупать полис или нет, а не слать всех поголовно в СК.

Глыба льда на крышу упасть не может? Колесо на дороге никогда не взрывается?
Не нравится, что в данном банке требуют застраховать авто?
Иди в другой банк, где такого не требуют. Только там, как уже написали, % будет выше.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2011, 10:28
Сообщение #722


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Аналитик, вероятность падения льда минимальна, так же как и то что в тебя вьедут. Это больше даже не от случая зависит, а от собственной головы. Вдруг- ничего не бывает. Другой банк не вариант, потому что это не выбор, а фикция выбора.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 27.10.2011, 10:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.10.2011, 10:38
Сообщение #723


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 11:28) *
Аналитик, вероятность падения льда минимальна, так же как и то, что в тебя вьедут. Это больше даже не от случая зависит, а от собственной головы. Вдруг- ничего не бывает.

Если со льдом еще соглашусь, то со "в тебя въедут" нет. Никак не минимальна, как бы аккуратен не был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2011, 10:43
Сообщение #724


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Damon, хорошо, насколько тогда велика вероятность что в тебя въедут? Если в тебя въезжают в год по разу-два, то есть смысл задуматься о своём стиле вождения..
Я не говорю что обязательное КАСКО на кредитомобиль это плохо, просто не всем это навязывание нравится. Я попытался объяснить почему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 27.10.2011, 10:47
Сообщение #725


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




в этом году приехали на Азов. за неделю до нас там прошел ураган, такой что даже местные старожилы такого не помнят. в результате урагана у одной семьи из Москвы на машину упало дерево. машину на списание. машина новая, кредитная, но кредит не авто с Касками, а обычный на нужды. т.е. машина не застрахована. В итоге люди потеряли машину и ещё должны деньги по кредиту. Вообщем всякое бывает в жизни. Иногда экономия приводит к очень борльшим затратам, но с другой стороны Каско очень дорого стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 27.10.2011, 11:31
Сообщение #726


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 11:43) *
Damon, хорошо, насколько тогда велика вероятность что в тебя въедут? Если в тебя въезжают в год по разу-два, то есть смысл задуматься о своём стиле вождения..
Я не говорю что обязательное КАСКО на кредитомобиль это плохо, просто не всем это навязывание нравится. Я попытался объяснить почему.

вероятность, что в тебя въедут близка к 50% от количества ДТП с твоим участием. В любом ДТП есть виновник, иногда больше одного. Так что, если виновник не ты, значит виновник другой. Как раз, когда виноват другой, есть с кого стряхивать на восстановление своего авто. А вот когда уже сам виноват, то трудно убедить себя продолжать платить банку за кредитную собственность, которой уже и в помине нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2011, 11:45
Сообщение #727


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Levsha @ 27.10.2011, 12:31) *
вероятность, что в тебя въедут близка к 50% от количества ДТП с твоим участием.

Логично, но тогда зачем нужен полис человеку, который по 10 лет ездит без единой аварии? Таких довольно много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Брокер
сообщение 27.10.2011, 11:53
Сообщение #728


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 12:45) *
Логично, но тогда зачем нужен полис человеку, который по 10 лет ездит без единой аварии? Таких довольно много.


затем, чтобы не "попасть" на 11 год...... :) по теории вероятностей - такая вероятность выше с каждым годом....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.10.2011, 12:03
Сообщение #729


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Брокер @ 27.10.2011, 12:53) *
затем, чтобы не "попасть" на 11 год...... :) по теории вероятностей - такая вероятность выше с каждым годом....

Не меняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 27.10.2011, 12:26
Сообщение #730


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Damon @ 27.10.2011, 13:03) *
Не меняется.

К сожалению - выше.
Выраженные пики: Первый год, третий -пятый год, десять+ лет стажа
Причем самые тяжелые аварии - в промежуток три-пять лет стажа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 27.10.2011, 12:38
Сообщение #731


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Автомобильная авария, которая произошла в четверг утром на Боровском шоссе:
Выяснилось, что московские дорожные службы незадолго до ДТП обработали дорогу новой жидкостью, которая должна подготовить асфальт к зиме, в частности, укрепить микротрещины. Жирный раствор превратил трассу в каток. По уточненным данным, в аварию в районе поселка Рассказовка попали не 10, как сообщалось ранее, а 13 автомобилей, пострадали два человека

Вот в этом случае без каски туго будет. (по счастливой случайности я именно сегодня без машины)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 27.10.2011, 12:48
Сообщение #732


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(МаZZай @ 27.10.2011, 13:26) *
К сожалению - выше.
Выраженные пики: Первый год, третий -пятый год, десять+ лет стажа
Причем самые тяжелые аварии - в промежуток три-пять лет стажа

К вероятности не относится. "промежуток три-пять лет стажа" - КПВ.
А вот если в тебя 10 лет не въезжали, то это не значит, что вероятность этого повысилась. Она осталась неизменной, при прочих равных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 27.10.2011, 13:17
Сообщение #733


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 12:45) *
Логично, но тогда зачем нужен полис человеку, который по 10 лет ездит без единой аварии? Таких довольно много.

В Москве? Ой, не надо ля-ля!!!!
Либо ездит раз в пятилетку - и за эти 10 лет - у него пробег не более 10 тыс. км. Либо просто не знает, что его дети/внуки в дтп попадали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2011, 13:22
Сообщение #734


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Аналитик, "ля-ля" в детском саду. Давайте тон немного сбавим?
Водители разные бывают и с разным опытом. Именно на нем они и основывают своё мнение. И оно имеет право на существование, разве нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik-ik
сообщение 27.10.2011, 17:58
Сообщение #735


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.11.2010
Из: Нижнего Новгорода

Мой город: НиНо



Цитата(Аналитик @ 27.10.2011, 10:53) *
Глыба льда на крышу упасть не может? Колесо на дороге никогда не взрывается?
Не нравится, что в данном банке требуют застраховать авто?
Иди в другой банк, где такого не требуют. Только там, как уже написали, % будет выше.

Если честно, то тоже грубовато показалось.
Всем остальным спасибо за любые мнения, как будущие так и прошлые.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 27.10.2011, 19:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 27.10.2011, 20:23
Сообщение #736


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 14:22) *
Аналитик, "ля-ля" в детском саду. Давайте тон немного сбавим?
Водители разные бывают и с разным опытом. Именно на нем они и основывают своё мнение. И оно имеет право на существование, разве нет?

1. Не указывай мне, что делать - и я не скажу, куда надо идти. ОК?
2. Так я об этом и говорю - что опыт - и стаж - это разыне вещи. И не надо говорить, что при стаже в 25 лет - опыта больше, чем при стаже в 10. Надо судить по пробегу - а не по времени, прошедшему с момента получения "прав".
3. Есть мнение, что земля - плоская, а небо - твердое. Оно тоже имеет право на существование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 27.10.2011, 22:41
Сообщение #737


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Аналитик @ 27.10.2011, 21:23) *
1. Не указывай мне, что делать - и я не скажу, куда надо идти. ОК?
2. Так я об этом и говорю - что опыт - и стаж - это разыне вещи. И не надо говорить, что при стаже в 25 лет - опыта больше, чем при стаже в 10. Надо судить по пробегу - а не по времени, прошедшему с момента получения "прав".
3. Есть мнение, что земля - плоская, а небо - твердое. Оно тоже имеет право на существование.


1. Я не указываю, а всего лишь пока устно предупреждаю тебя как модератор раздела - грубая манера общения выбранная тобой может спровоцировать негатив со стороны других участников темы, чего я допустить не могу. ОК?
2. А я и не говорил что опыт зависит от стажа. Я говорил что мнение зависит от опыта.
3. ...а люди как звёзды. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 28.10.2011, 12:23
Сообщение #738


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Цитата(Jarlacks @ 27.10.2011, 23:41) *
1. Я не указываю, а всего лишь пока устно предупреждаю тебя как модератор раздела - грубая манера общения выбранная тобой может спровоцировать негатив со стороны других участников темы, чего я допустить не могу. ОК?
2. А я и не говорил что опыт зависит от стажа. Я говорил что мнение зависит от опыта.
3. ...а люди как звёзды. )))

1. Понял. Умолкаю. Трепещу.
2. От ДТП по вине идиота - не помогает ни стаж, ни километраж, ни личный возраст. Так что лучше затраховать по КАСКО - и спать/ездить спокойно. Ибо даже замена лобового стекла с подогревом - уже окупает стоимость КАСКО. И, как показывает практика - серьезное ДТП происходит на третий день после окончания срока КАСКО.
3. Без комментариев Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 6.10.2012, 19:50
Сообщение #739


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Подскажите.
Как отреагирует банк на такую ситуацию : я беру автокредит 500 000 р. на 5 лет.
Через год закрываю половину и прошу переоформить остаток на три года.
Это возможно ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GiGaMrEternity
сообщение 6.10.2012, 20:07
Сообщение #740


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 23.3.2010
Из: Москва,ЮАО Зябликово

Мой город: Москва



Цитата(Union_Jack @ 6.10.2012, 21:50) *
Подскажите.
Как отреагирует банк на такую ситуацию : я беру автокредит 500 000 р. на 5 лет.
Через год закрываю половину и прошу переоформить остаток на три года.
Это возможно ?

Банк может предложить открыть новый кредит через год и в сумму данного кредита погасить первый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 6.10.2012, 20:15
Сообщение #741


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




GiGaMrEternity, т.е. еще и платить проценты по первому кредиту ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 6.10.2012, 20:34
Сообщение #742


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Нет. Перекредитоваться. Взять кредит на 3 года на 250тыр погасить первый кредит. Второй будите гасить уже 3 года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 6.10.2012, 20:43
Сообщение #743


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




oleusa, при современных кредитах, с ануитентными платежами, там на 5 лет много процентов заложено, что будет с ними при досрочном погашении и перекредитовании ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 6.10.2012, 20:47
Сообщение #744


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Цитата(Union_Jack @ 6.10.2012, 21:43) *
oleusa, при современных кредитах, с ануитентными платежами, там на 5 лет много процентов заложено, что будет с ними при досрочном погашении и перекредитовании ?

При досрочном погашении суммы основного долга проценты аннулируются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 6.10.2012, 20:50
Сообщение #745


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




oleusa, это радует


Вот еще-бы расчет где посмотреть по моему варианту ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 6.10.2012, 20:53
Сообщение #746


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(oleusa @ 6.10.2012, 21:47) *
При досрочном погашении суммы основного долга проценты аннулируются.


Да, но только не забываем, что основная нагрузка процентов при аннуитентных платежах ложится на первый год (месяцы) и как бы эта перекредитовка старого кредита не вышла в несколько дороже, чем гасить первый путем снижения суммы основного долга.

Сообщение отредактировал Avanturist - 6.10.2012, 21:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleusa
сообщение 7.10.2012, 22:01
Сообщение #747


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 12.10.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Сильно зависит от кривой аннуитента*) Кривая может быть такой

а может быть и такой

В любом случае, перед тем как перекредитнуться, необходимо все осознанно просчитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 7.10.2012, 22:16
Сообщение #748


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Ничего не понятно, кто-нибудь может предложить расчет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 7.10.2012, 22:54
Сообщение #749


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(Union_Jack @ 8.10.2012, 0:16) *
Ничего не понятно, кто-нибудь может предложить расчет ?

Сначала внятно напиши, чего конкретно хочешь, с указанием сроков, ставок.
По сути вопроса: проценты начисляются ВСЕГДА только на фактический остаток долга. Поэтому никакой переплаты по процентам в связи с досрочным погашением кредита - не будет. При досрочном погашении кредита, выданного по аннуитетной схеме тебя спросят как пересчитать график платежей - либо сохранить сумму старого ежемесячного платежа с уменьшением срока погашения, либо сохранить общий срок погашения с уменьшением суммы ежемесячного платежа. Большинство выбирает второй вариант из соображений экономической безопасности: если припрет с деньгами, небольшую сумму на очередной платеж банку будет найти заметно проще; при этом ничто не мешает гасить кредит быстрее сформированного графика, оформляя дополнительные погашения как только на руках будет собрана подходящая для этого сумма, хоть ежемесячно.
Поэтому твое желание пересчитать после крупной суммы досрочного погашения срок кредита - выглядит редко встречающимся, скажем так. А делать ради этого перекредитование, которое всегда будет небесплатным -вообще бред

Если сообщишь подробно параметры кредита (наименование банка, названиекредитного продукта, желательно со ссылкой на условия, сумма, ставка, срок) и сумму досрочного погашения в личку - то можно накидать график в экселе с погашением примерным

Сообщение отредактировал МаZZай - 7.10.2012, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 8.10.2012, 21:46
Сообщение #750


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Можно и не примерным.Мне надо знать параметры, указанные Маззаем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:25