Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
как оформить повреждения для ремонта по КАСКО?
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 8:38
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!
Суть такова. Возвращалась с Кубани в субботу (1200 км), выехала рано утром, было еще темно. Еду, вдруг слышу удар в правую часть переднего бампера, как будто камень попал. Не очень сильный (по ощущениям) был удар, машину никуда не повело, поэтому я продолжила движение. Остановившись на заправке, обнаружила трещину в бампере и потом уже пробитый бачок омывайки... В страховой говорят, что это было ДТП и нужно было оформлять всё у гибддшников... Теперь я в Москве, и не ехать же за 1200 км обратно на место происшествия... Кто что посоветует, как мне теперь оформить повреждения?.. Бачок омывайки в принципе могу и за свой счёт поменять, интересует ремонт бампера (там замена светит) по КАСКО...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Capri
сообщение 20.8.2012, 9:17
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 2.1.2011
Из: Новая Москва))) п.Во

Мой город: Москва



По вашей страховке нет одного случая кузовного ремонта , одного стекольного и еще одного какого-то ,без справки ДПС? Уточните.. Потому, что у меня, например, есть такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 9:25
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Capri @ 20.8.2012, 11:17) *
По вашей страховке нет одного случая кузовного ремонта , одного стекольного и еще одного какого-то ,без справки ДПС? Уточните.. Потому, что у меня, например, есть такое.

есть, если стоимость ремонта не превышает 500 долларов. Замена бампера, по-моему, дороже стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.8.2012, 9:28
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Olchik_902 @ 20.8.2012, 10:25) *
есть, если стоимость ремонта не превышает 500 долларов. Замена бампера, по-моему, дороже стоит...



Нет, не дороже, я так меняла передний - как раз уложилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Capri
сообщение 20.8.2012, 9:32
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 2.1.2011
Из: Новая Москва))) п.Во

Мой город: Москва



Стоимость можно уточнить.. но если больше, тогда, наверное, только покупать справку у гаишников. Потому что по их трактовке вы покинули место дтп и , стало быть, совершили грубое нарушение!) .. При этом они сразу просят денег..

Сообщение отредактировал Capri - 20.8.2012, 9:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 9:35
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 20.8.2012, 11:28) *
Нет, не дороже, я так меняла передний - как раз уложилась.

А давно это было? Пять лет назад, может, и дешевле стоило...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 20.8.2012, 9:38
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Olchik_902 @ 20.8.2012, 10:35) *
А давно это было? Пять лет назад, может, и дешевле стоило...



Да. 2 года прошло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 9:43
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Kat 096 @ 20.8.2012, 11:38) *
Да. 2 года прошло

за 2 года цены сильно изменились, думаю, это не катит... Какие ещё будут мысли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.8.2012, 9:51
Сообщение #9


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



новый передний бампер у Гетца с покраской у официалов в 15000 точно не уложится. Даже без замены бачка омывателя.

А в страховой заявление писалось или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 9:55
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



нет, заявление не писалось, они прям сразу с порога заявили, что без справки не будут ремонтировать. Заявления о страховом случае не было

в том-то и дело, что вроде как я, получается, уехала с места ДТП, но разве попадание камня - это ДТП? Они правы, что надо было это оформлять как ДТП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 9:59
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



но в таком случае камень мог попасть в принципе где угодно, и можно вот прям сейчас поехать на пост ДПС, скажем, на МКАДе, и объяснять им, что камень в бампер попал вот только что... Так нельзя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Capri
сообщение 20.8.2012, 10:05
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 2.1.2011
Из: Новая Москва))) п.Во

Мой город: Москва



Да, это дорожно транспортное происшествие. Вы можете остановиться в любом месте,где есть камни , вызвать ДПС и утверждать, что в вас влетел камень именно в этом месте. Почему нет? Попробовать стоит. Вам в любом случае без справки не обойтись. А деньги вымогать все равно будут... У меня за наезд на бордюр с небольшим поцарапаньем вымогали).. тоже ДТП .. )
Только не надо приезжать на пост ДПС.. Они обязательно скажут, что вы покинули место дтп.. Выберите каменистое место, остановитесь.. Позвоните в гаи, скажите, что в вас влетел камень, спросите можете ли вы подъехать на пост, но приготовьтесь, что скажут "Нет-ждите " и ждать придется много часов..

Сообщение отредактировал Capri - 20.8.2012, 10:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 10:11
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



а если этот камень вылетел из-под колеса впередиидущей машины? или из кузова грузовика, перевозящего, например, щебенку? Грузовик уехал, а я что должна сделать? Остановиться и вызвать ДПС? Но тогда это вообще на любой дороге может быть, и где есть камни, и где их нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Capri
сообщение 20.8.2012, 10:16
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 2.1.2011
Из: Новая Москва))) п.Во

Мой город: Москва



Да. вы должны остановиться , вызвать и ждать. Ну возьмите, позвоните прямо сейчас в любое гаи и расспросите как следует поступать в предполагаемой ситуации. Они вам ответят.
Что бы вам оплатили ремонт вам нужна справка о ДТП, что бы получить справку ДПС должно зафиксировать ДТП, что бы зафиксировать они должны убедиться,что оно было.
....Как мне сказали в страховой, гаишники эти камни внимательно изучают, сверяют и чуть ли не обнюхивают... и у них выдача подобной справки тоже своеобразная статься дохода... Не любят они их бесплатно раздавать..

Сообщение отредактировал Capri - 20.8.2012, 10:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 10:39
Сообщение #15


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Capri @ 20.8.2012, 12:16) *
....Как мне сказали в страховой, гаишники эти камни внимательно изучают, сверяют и чуть ли не обнюхивают... и у них выдача подобной справки тоже своеобразная статься дохода... Не любят они их бесплатно раздавать..

это сильно. как они будут изучать попавший в меня камень, если он влетел мне в бампер на скорости (моей) 100 км/ч и отлетел далеко за пределы дороги в лес???

и к тому же, моя ситуация осложняется тем, что я реально не знаю, чем был вызван удар, от которого в бампере трещина. Я не могу точно сказать, что это был камень. Было темно, в свете фар не увидела, что конкретно влетело мне в бампер. Вот в чем главная проблема-то! И ещё. На бампере нет царапин, там только трещина... А я даже толком не могу объяснить (ни вам, ни тем более гаишникам), чем она вызвана...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.8.2012, 10:42
Сообщение #16


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Прежде чем создавать новую тему - неплохо бы хотя бы бегло ознакомиться с уже существующими.
Вот тема которую стоит прочесть - http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=53194 Поскольку ДТП не было оформлено, то это будет самый оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 10:49
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 20.8.2012, 12:42) *
Прежде чем создавать новую тему - неплохо бы хотя бы бегло ознакомиться с уже существующими.
Вот тема которую стоит прочесть - http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=53194 Поскольку ДТП не было оформлено, то это будет самый оптимальный вариант.

Про тему "действия третьих лиц" в курсе. Не думаю, что трещина на бампере, а тем более пробитый бачок омывайки (ладно, бог с ним) могут появиться в результате действий третьих лиц. Это как же надо было шарахнуть по бамперу, чтобы там появилась трещина длиной сантиметров 10? Кирпичом со всего размаху? Поэтому и создала эту тему, в надежде, что народ как-нибудь поможет советом именно по оформлению ДТП. Если что я сделала не так, извините...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.8.2012, 10:54
Сообщение #18


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



как шарахнуть? Да ногой, запросто. Какая разница? Участковому пофиг, лишь бы оформил..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 20.8.2012, 10:55
Сообщение #19


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Olchik_902 @ 20.8.2012, 10:55) *
нет, заявление не писалось, они прям сразу с порога заявили, что без справки не будут ремонтировать. Заявления о страховом случае не было

в том-то и дело, что вроде как я, получается, уехала с места ДТП, но разве попадание камня - это ДТП? Они правы, что надо было это оформлять как ДТП?


ФИО и данные о машине спрашивали? Если да, то весьма вероятен и отказ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 11:00
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Jarlacks @ 20.8.2012, 12:54) *
как шарахнуть? Да ногой, запросто. Какая разница? Участковому пофиг, лишь бы оформил..

вот я и боюсь, что участковый откажется оформлять, потому как от действий третьих лиц такого ущерба быть не может

Цитата(DarkElf @ 20.8.2012, 12:55) *
ФИО и данные о машине спрашивали? Если да, то весьма вероятен и отказ..

нет, ничего этого не спрашивали. Я позвонила спросить, можно ли без справки на ремонт, если трещина в бампере. Мне ответили, что нет, без справки ремонта не будет, больше ничего не спрашивали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Scrat
сообщение 20.8.2012, 11:03
Сообщение #21


Пушистая няша
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.2.2008
Из: Мытищи




Цитата(Olchik_902 @ 20.8.2012, 13:00) *
вот я и боюсь, что участковый откажется оформлять, потому как от действий третьих лиц такого ущерба быть не может


нет, ничего этого не спрашивали. Я позвонила спросить, можно ли без справки на ремонт, если трещина в бампере. Мне ответили, что нет, без справки ремонта не будет, больше ничего не спрашивали.


не знаю, мне кажется вы приувеливаете... мне участкой выписал справку о повреждениях для КАСКО, при чем у меня повреждения были явно после ДТП (а так и было), но в заявление я написла что машина во дворе стояла, вышла увидела что с ней, позвонила Вам, все ок, и все БЕСПЛАТНО, и никто ничего не вымогал и не требовал... так же через участкового оформляла царапки,все легко и просто)

не нужно себя накручивать, нужно просто позвонить и узнать...а сидеть и додумывать не имеет смысла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 20.8.2012, 14:28
Сообщение #22


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




Встань на МКАД недалеко от стационарного поста - вызывай гайцев - мол ехала-ехала - тут вдруг бабах - остановилась - а там - мама моя дорогая.......
Вызвала, стою, жду. Знак аварийной остановки поставила, аварийку включила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 20.8.2012, 14:33
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Вызвала ДПС прямо к дому. Типа, вышла к машине - а тут треснуто... Оформили без разговоров, теперь я со справкой) Теперь вот думаю, бачок омывайки поменяют, если в справке написано из повреждений только бампер (скрытых повреждений не указали)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аналитик
сообщение 21.8.2012, 15:26
Сообщение #24


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва




сейчас скрытые повреждения не указывают.
Так что на осмотре - укажи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09