Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
ТО-0 Нижегородец (Н.Новгород)
smeh
сообщение 17.6.2005, 9:00
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 31.3.2005
Из: Н.Новгород




Позвонил в сервис в среду, записался на четверг на 12:30,
заодно выяснил что в Гетсы заливают масло "Шелл Ультра 5w40".
Подъехал в чертверг к 12:30 в Бош-Сервис, оказалось он сервисом больше не занимается и мне надо идти в сервис прямо в сам салон, в отдел Ford. Подъехал к салону, внутри увидел стенд со своей фамилией и временем 12:30. Подошел к окошку, заполнил заказ-наряд, отправили к машине ждать мастера. Подождав около 10 минут, вернулся к окну, напомнил про себя, через 5 минут вышел мастер.
Выслушав мои жалобы и пожелания, ненавязчиво попытался отговорить меня делать сход-развал, но потом согласился "что и Вам и нам быть спокойными сделаем". Сход-развал я настоял сделать по тому что в апреле влетел в большую яму, а в июле собираюсь рвануть своим ходом на Черное море.
Мастер забрал машину, пообещал что к 17 часам управятся, я поехал на метро на работу.
В 17 часов естественно мне никто не позвонил и я начал звонить сам.
Дозвонился с 10-го раза. Мне сообщили что машина готова и осталось только оформить документы 15 минут, после чего они хотели уже мне звонить.
Я сказал что выезжаю к ним, добираться мне 30 минут.
Приехал в салон, проверил документы, оплатил, вышел мастер (уже другой) отдал мне ключи и показал где стоит машина.

Теперь что было сделано (точнее оплачено ;-) ):
- замена масла с промывкой двигателя - 250 руб.
- осмотр всех ремней - 50 руб.
- осмотр на подъемнике - 250 руб.
- осмотр передних и задних тормозных колодок - 120 руб.
- проверка уровней всех жидкостей - 50 руб.
- проверка электрооборудования - 50 руб.
- развал-схождение - 560 руб. (выдали распечатку со стенда, я был прав что настоял его делать)
- чистка воздушного фильтра - 90 руб.
Запчасти:
- Кастрол SOFTEC+5w30 208L - 3,3 л. х 155 руб. = 511,50 руб.
- промывка дв. - 134 руб.
- фильтр/масл. - 152 руб.
- Шелл Х-100 - 297 руб.
Я сначала не обратил внимание на Шелл, но сегодня дозвонился и спросил что еще за Шелл такой у меня, да еще и минеральный. Девушка пригласила мастера и он пояснил что они так двигатель промывают: сначала льют в старое масло 5-ти минутку, крутят двигатель, сливают всё, заливают Шелл Х-100, крутят двигатель, сливают, заливают Кастрол. Я такое первый раз слышу :shock:
Итого вышла сумма: 2514 руб. 50 коп.
Чего не понравилось:
- машину не помыли
- в багажнике не оставили никакого масла на доливку
- сранный способ промывки двигателя
- не убрали стук в тормозах, когда стоишь на уклоне и чуть-чуть отпускаешь педаль тормоза, хотя в заказе писал.
Ну и остается только верить что они действительно чего то делали кроме смены масла и развал-схождения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.6.2005, 22:48
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




2 Смех.
Я сам тоже из НН и потому крайне интересно про Нижегородец.
То что они козлы - я сам неоднкратно слышал, так вот беда - больше делать ТО негде.
Если можно задам пару вопросов:
- разве на ТО цена не фиксированная?
- что такое чистка воздушного фильтра?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:30