Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросец по рулевой рейке(стучит зараза)
Serg74
сообщение 2.7.2008, 7:06
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




Пружина следом идёт, поз. 56523.
Тоже на днях обнаружил весёлый стук при покачивании рулём. Подписали рейку, но чот не охота целиком её менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 2.7.2008, 10:03
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Serg74
Ну вот вро-де все совпадает. Этот сухарик входит в так называемый ремкомплект. Стоимость 480р. Попробуй рассмотреть этот вариант ремонта. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 2.7.2008, 11:06
Сообщение #53


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



А бывают машины с пробегом, у которых нет стука при покачивании руля?
Вот в чем вопрос :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mega1
сообщение 2.7.2008, 11:10
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 4.5.2008
Из: МО Балашиха




62 тыс.
при покачивании вроде слышно небольшие стуки, люфта нет, может рейка, может тяга, может шаровой, не смотрел....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 2.7.2008, 11:20
Сообщение #55


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Serg74
Привет ! Ты у себя будешь делать? Отпишись в личку, что и как и почём . Я на одном гетце по гарантии сделал, а второй постарше, придётся за свой счёт :sad: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 2.7.2008, 21:16
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




FAnton
Я конечно нарисовался с рейкой, но ведь мое первое письмо было о том ,что этот стук проявился у моего пиятеля. У него на тот момент было 16000. Меня пока бог миловал- 30900 - стука нет! Эксплуатация круглогодичная. Чего и всем желаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 3.7.2008, 13:20
Сообщение #57


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



FLOT
Ну у меня вот, например, всегда был стук при покачивании руля, с неработающим двигателем. Пробег 53тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 3.7.2008, 13:43
Сообщение #58


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




FAnton
Дело в том, что хороший стук рано или поздно непременно вылезет (в случае с рейкой выльется) наружу. А там уже будет куда интересней :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Жека
сообщение 3.7.2008, 14:02
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 22.5.2007
Из: Украина-Донецк




У меня стучала рейка, прошлым летом подтянули - стало тихо, в этом году с апреля месяца опять начался стук. В итоге заменил обе рулевые тяги - стука не стало, проверка показала, что с прошлой подтяжки до сегодняшнего дня рейка даже немного перетянута.

1,6 МКПП ЭУР 33 000 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореша
сообщение 8.7.2008, 19:45
Сообщение #60


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2008
Из: Азербайджан




Привет всем!Рейку подтягивал дважды. Сказали, что предел. Теперь только менять. А где кроме офицалов можно найти ремкомплект? Спасибо. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 9.7.2008, 6:21
Сообщение #61


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




[quote="FLOT"]FAnton
Я конечно нарисовался с рейкой, но ведь мое первое письмо было о том ,что этот стук проявился у моего пиятеля. [quote]
Рейка не моя, я просто разместил объяву :grin:
Вобщем если кому интересно: если дело в "сухарике", вот его кат. номер 57715-24000. Ремкомплекта, включающего его, как такового в каталоге нет.[/quote]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 9.7.2008, 10:50
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Serg74
Имфу о рем комплекте я как купил у мастера в центре обслуживания , так Вам и продал. Может они мозг парят , а может и появились такие комплекты. Главное , что он сказал - раньше при таких случаях меняли рейку полностью , а сейчас они якобы получили вышеозвученные комплекты и ремонт в разы упростился и подешевел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 14.7.2008, 10:54
Сообщение #63


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Serg74)
FAnton
Дело в том, что хороший стук рано или поздно непременно вылезет (в случае с рейкой выльется) наружу. А там уже будет куда интересней :smile:

Не, ну просто стучит все время в одной поре smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sabres
сообщение 16.7.2008, 14:27
Сообщение #64


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2008
Из: Александров




У меня на Геше тоже рейка стучит. Приехал в сервис на диагностику, сказали, что смогут устранить стук рейки путем ее подтягивания за ~1000 р. Смотря сколько раз придется ее подтягивать до нужного результата.
Но проблема в том, что побывав в двух сервисах оказалось что у них нет этого специфического ключа, которым рейки тянутся. Сказали, привезешь ключ, подтянем.
Где ключ-то взять теперь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игореша
сообщение 7.8.2008, 20:12
Сообщение #65


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2008
Из: Азербайджан




Всем привет. А есть ли среди нас те, кто заменял втулку(или весь рем комплект) в Питере? Поделитесь оытом, где и за сколько. :?: laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 3.9.2008, 14:01
Сообщение #66


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Подтянули мне вчера немного рейку в КИА-Сервисе. Стучать стало реально меньше. Причем, я говорю именно про стук в салоне. Да и при покачивании руля небольшой стучок изчез. Руль как-будто бы немного потуже стал. Но если и да, то практически незаметно.
Интересно - это ли начало пути к замене рейки? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 4.9.2008, 7:59
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Привет братва! Ну вот наконец и я в ваших рядах! Появился хорошо ощутимый и слышимый стук при повороте баранки влево-право как с заведенным , так и выключенным двиглом.Пробег 33700. Записался на прием в субботу на 10-00. Выкатил врачу что мол рейка заболела , а он как дипломатичный специалист говорит: приезжайте,там после обследования решим что у Вас! Так ,что может и от дркгого чего-нибудь стук? Сухари, шайбы подкладные, пружинки - это все есть в наличие в сервмсе. Сказали если будет необходимость заменят эти ирижимные детальки, которые они в свое время обозвали "ремкомплектом". Что сделают и что заменят сразу отпишу. Для статистики будет нелишним. Всем езды без стуков!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 4.9.2008, 13:18
Сообщение #68


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Сейчас ездил к умненьким мальчишкам на подъемник. Послухали, потрогали, понюхали и все в один голос сказали - РЕЙКА! Погляжу , что в субботу скажут официалы!? Рассказка замной!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 4.9.2008, 13:47
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




FLOT
жду, мне на днях тож рейку знакомые умельцы прощупывали, а чтоб я не мешалась вместе с машиной подняли меня на подъемнике, и вот я сидя в салоне четко слышала эти стуки, когда они там рейку шевелили или что они там с ней делают не знаю. но вердикт тот же - Рейка. а вот к официалам ехать времени катастрофически не хватает.
Жду рассказ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 6.9.2008, 22:32
Сообщение #70


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Был в сервисе с 10-00 до 19-00! Что сделали отпишусь отдельно. Сейчас просто пью пиво и проглатываю результаты. ИМФА бубет интересной! Ждите! :mat:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 8.9.2008, 11:56
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




FLOT
ну и где обещанный интереснейший рассказ?
а скока ждать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 8.9.2008, 22:01
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Для всех и для ДЖИА в частности! Приехал в сервис к 10-00, загнали на подъемник и пошла массовка! Отвернули подрамник. Добрались до нуного узла. Принесли оригинальные деталюшки - мэйд ин КОРЕА( прижимной сухарик, пружину, затяжную гайку), все в оригинальной упаковке. Я по блату полностью присутствовал при ремонте,т.е. все делали на моих глазах! Слесарь оказался отличным профессионалом! Было приятно наблюдать за его работой , видно что человек делает , то , что нужно. В итоге заменили необходимые в таком случае железки, собрали под ключь. Опустили аппарат с подъемника. Мастер сказал- содись дядя и езжай откуда приехал- все ОК! Сажусь и еду к воротам на выход. НО... перед тем как слинять выключаю музыку и проверяю результат ремонта... Стук опять присутствует! Собирается консилиум. Все с этим согласны. Но определяют, что постукивает вроде-бы левая рулевая тяга. Принимаем решение менять естественно и левую и правую рулевые тяги( по одной при нормальном подходе не меняют). Загоняю опять на подъемник. Разбирается пол подвески , вплоть до нижних рычагов подвески иначе не отвернешь тягу. Ставим оригинальные тяги. Еду на развал схождение- естественно. Ну вот вроде финишь. Выезжаю из бокса в направлении ворот на выход. Останавливуюсь- проверяю результат борьбы со стуками. ЖОПА! Стук как был так и остался но исключая рулевую тягу - в РЕЙКЕ! Мастер который делал машину на моих глазах 9 часов охренел, но послушав сказал со всей ответственностью-это РЕЙКА. Коментарий его такой- возможно рем комплект реечный не надлежащего качества. Полюбовно договорились на продолжение ремонта в субботу на этой недели, естественно бесплатно! Т.е. я прибываю опять в 10-00 13.09 и пробуем поставить другие новые железки. Обошлось лечение(непродуктивное) в 5600. Тяги 1200х2 , развал- 1200,ремонтные железки для рейки 580, остальное работа. И это с большой скидкой. Вывод: болячки небывают в единичном числе! Надеюсь на выздоровление в эту субботу.Естественно отпишусь. Тяги в принципе можно было и неменять, но как говорят коль пошла такая байда- крутись по полной.Все в подвеске сейчас идеально, но вот реечку продолжаю лечить , надеюсь на положительный результат. По предлагаемым заменам железок никакого развода- я уверен, так как все мне показывалось и доказывалось. Так , что очередное эссе ждите после 13.09! Всем удачи и минимума гимороя с Гешкой. Р.S. Сегодня прокатился на новой десятке за рулем- это П...Ц! Такого ведра не пожелаю никому. Гешка рулит-1000%!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.9.2008, 23:29
Сообщение #73


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FLOT
А не пробовал к дяде Ване обратиться? Я с супер сложными вопросами иду в гараж к рукастым ребятам(и по движку,и по ходовой). Выручают 100%. Вот с кузовщиной и электрикой-посложнее-только через знакомых знакомых. Кулибины всегда были лучше зажравшихся сервисов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus16
сообщение 9.9.2008, 0:47
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 20.8.2007
Из: казань




а может дело вот в этом Втулка стабилизатора http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...p;sgrp=5B700004
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus16
сообщение 9.9.2008, 0:49
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 20.8.2007
Из: казань




у меня с утра так бывает постукивает чуть проедешь исчезает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 9.9.2008, 6:33
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




dinamik Да у меня и получилось как у дяди Вани! Я ремонтировался через знакомых. Находился в ремзоне и весь процесс наблюдал. У меня нет притензий к исполнителю работ, тем более что придали мне самого умненького, да и железки я сам из упаковок одноразовых вынимал. Просто такой- вот форс мажор! Стучит сука и все. Надеюсь долечим в субботу. Мастер сказал можно еще чуть подтянуть сухарь, но он боится сделать тугой руль.Одним словом есть еще несколько вариантов ( можно тупо еще раз заменить на другие запчасти , те что ставили и они не пошли.) Такое бывает. Две новых железки, а разные. Одна лечит, а вторая нет. Тем более. что в этом узле посадки и допуски очень высокие.Может брачек в запчасти,на глаз не определишь. :ven:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.9.2008, 8:24
Сообщение #77


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FLOT
Жаль,что Самара так далеко. Посмотреть бы,пощупать,понюхать. А так. . . Приезжай-помогу! :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.9.2008, 8:37
Сообщение #78


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FLOT
По поводу допусков и посадок. Есть же микрометр и концевые меры. Попробуй промерять. Только странно все это. Помню,как у тазиков поршни вывешивал,кольца по всем магазинам выбирал,чтоб одинаковые были. . . Неужели и у узкоглазых все тяп-ляп? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 9.9.2008, 10:52
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




dinamik Cпасибо! Как вылечу сразу о всех ньюансах этого темного дела отпишу. :alc:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.9.2008, 12:31
Сообщение #80


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




FLOT
Уверен-все у тебя получится-ты же настойчивый! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 10.9.2008, 9:30
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




FLOT
Добралась до увлекательного рассказа, действительно увлекательно!
Но моих нервов на такой ремонт может и не хватить :sad:
А в субботу опять сухарик и прочее менять будут, я прально поняла?
А как этот ремкомплект правильно называется? или так и называется "ремкомплект для рулевой рейки"? буду наших сервисменов дергать, пусть готовят этот комплект.
Искренне надеюсь и желаю, что б субботнее лечение привело к положительному результату!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 14.9.2008, 13:13
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Всем доброго дня! Ездил в субботу на вторую попытку устранить стук в рейке. Но все напрасно. Мой стук минимальными затратами не лечится. Остается замена рейки, НО... Вывод специалистов- стук не радикальный, явно не слышимый, на руль при езде ничего отрицательного не передается,люфт в руле полностью отсутствует,т.е. нет прямых показаний к замене рейки. Как и с гремящей цепью мотора , так и с этими стуками в рейке решили отнести эти явления к характерным и при этом нормальным явлениям в эксплуатации ГЕШКИ- типа это его специфические особенности, только у меня появляется вопрос: СКОЛЬКО ЕЩЕ ВЫЛЕЗЕТ ТАКИХ НОРМАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ В ПЕРЕДИ? Короче , забил обращать на мелкие звуки и скрипы внимание по жизни, пока не придет время конкретного ремонта, иначе из-за этих призвуков скоро башка шире плечь станет. Всетаки это всего-лишь ГЕША 400000, а не ПОРШ за 150 евро. При всех его недостатках( определенных скорее моей мнительностью и левым загоном) ГЕШКА на 100 голов лучше наших помоек- ФАКТ! А рейка с этими стуками может еще 100000 проходит! Будет явное ухудшение, конечно-же ее заменю, но пока необходимости в этом нет. Всем удачи и безремонтного пробега! :mat: П.С. Рейка стоит без работы - 27000, вот и кумекайте об особенностях ГЕШКИ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gia
сообщение 15.9.2008, 8:48
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 13.5.2008
Из: Сочи




FLOT
Спасибо за инфо! правда не утешительно как то, ну если можно с этим жить, значит так и будем жить :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 19.9.2008, 13:29
Сообщение #84


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



FLOT
Все равно неясно - почему бы все-таки немножко ее-таки не подтянуть? Мне вот подтянули - все стало нормально. Руль практически не стал туже. Почти незаметно. Стоит 450р smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 19.9.2008, 13:39
Сообщение #85


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




FAnton
В чем и прикол-то! Приятелю подтянули и нет проблем. А мне не повезло - не исправляется подтяжкой болячка. И шайбу подкладывали под прижимную пружину для увеличения ее давления . Нихрена! Они тянут динамометрическим ключем - мне добавили усилия , но безрезультатно... Че ей надо - этой рейке, хрен знает. Все в непонятках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 19.9.2008, 21:10
Сообщение #86


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Кстати! Завтра еду переставить руль на 12 часов по шлицам. После схождения он ушол направо градуса на 3. Не тянет, но при езде по прямой немогу смотреть на появившееся отклонение баранки в право. Завтра вылечу и на все забью до объективной необходимости менять рейку. Надеюсь , что эта необходимость придет нескоро!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 19.9.2008, 22:13
Сообщение #87


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(FLOT)
Завтра вылечу и на все забью до объективной необходимости менять рейку. Надеюсь , что эта необходимость придет нескоро!

Я вот, например, подтягивал только изза того, что замучил долбеж от руля в салоне при проезде неровностей, типа крупного графия или брусчатки.
Однако ж работник сервиса тоже сказал, что люфта нет и, типа, все в порядке, можно и не тянуть.
Но у меня ЭУР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karlason
сообщение 20.9.2008, 11:52
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва




А у меня вообще не понятно всё...
Стука нет, пока не слышал, но руль весь такой ватный(в нуле вообще пусто), и временами закусывает, а покрытие дороги чувствуется как-будто я сам руками по ней глажу(по дороге всмысле)! Леонателье сказал что в норме. СЛедущая остановка 30.09 Дим+Ко. Там видно будет. Пробег 40007 машине меньше года...Надеюсь на то что Дим+Ко поможет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 21.9.2008, 10:56
Сообщение #89


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Привет коллеги! Съездил вчера в сервис. Руль не трогали. Вывели ноль(12часов) , как сказал мастер- игрой с тягами! Сейчас все идеально! Рулевая как литая, ощущение , что всю рулевую подтянули. Я доволен! Всем удачи! :bud:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raffy
сообщение 24.9.2008, 7:49
Сообщение #90


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 3.5.2007
Из: М.О.




Цитата(Karlason)
А у меня вообще не понятно всё...
Стука нет, пока не слышал, но руль весь такой ватный(в нуле вообще пусто), и временами закусывает, а покрытие дороги чувствуется как-будто я сам руками по ней глажу(по дороге всмысле)! Леонателье сказал что в норме. СЛедущая остановка 30.09 Дим+Ко. Там видно будет. Пробег 40007 машине меньше года...Надеюсь на то что Дим+Ко поможет....


закусывает в повороте при довороте руля на 2/3 и поддаче газку? можно сделать диагностику гидроусилителя, но на самом деле на большинстве машин с гуром такая проблема... кстати она реже встречается если есть противобуксовочная система...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hga
сообщение 24.9.2008, 8:48
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 159
Регистрация: 23.1.2007
Из: Е-бург




Цитата(FLOT)
Привет коллеги! Съездил вчера в сервис. Руль не трогали. Вывели ноль(12часов) , как сказал мастер- игрой с тягами! Сейчас все идеально! Рулевая как литая, ощущение , что всю рулевую подтянули. Я доволен! Всем удачи! :bud:
Так может дело и было в тягах. Я в прошлой жизни боролся со стуком рулевой в Таврии. Оказалось, просто контргайка рулевой тяги раскрутилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 24.9.2008, 11:54
Сообщение #92


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(FLOT)
Привет коллеги! Съездил вчера в сервис. Руль не трогали. Вывели ноль(12часов) , как сказал мастер- игрой с тягами! Сейчас все идеально! Рулевая как литая, ощущение , что всю рулевую подтянули. Я доволен! Всем удачи! :bud:

Всё в порядке?Ну,слава Богу!Я же говорил,что ты настойчивый и добъёшься своего!У меня пока такой проблемы нет(т.т.т.),но,если что,сначала тяги помучаю.Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zatravka
сообщение 26.10.2008, 8:16
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.10.2008




Так и не понятно: что за ключ нужен для подтяжки рейки? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Как-то не улыбается полмашины разбирать, чтобы выяснить конфигурацию отверстияююююю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zatravka
сообщение 27.10.2008, 18:29
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.10.2008




Что, никто никогда не видел ключа???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumblebee_
сообщение 28.10.2008, 20:54
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008
Из: SPb

Мой город: Санкт-Петербург



Друзья, а чем чревата езда со стучащей рейкой????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 28.10.2008, 21:04
Сообщение #96


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Отписываюсь окончательно:

Проблема была в деффекте материала. Заменили все полностью. По гарантии. Никаких проблем нет!
Отрегулировали, сделали сход-развал и отдали автомобиль.

bumblebee_

Чем грозит? А чем грозит неисправность рулевого управления? Ни дай бог может в один прекрасный момент "вывернуть колеса". Возможно "с мясом". Но это крайний вариант. Многие по нескольку лет ездят и ничего. Но лично я решил не экспериментировать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 29.10.2008, 8:34
Сообщение #97


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Михаил З.
Цитата
Проблема была в деффекте материала. Заменили все полностью.

Какого материала-то? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zatravka
сообщение 29.10.2008, 20:07
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.10.2008




Елки-палки! Половина клуба подтягивала рейку и никто не может сказать, какой ключ понадобится ..... ХЕЛП!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 29.10.2008, 21:09
Сообщение #99


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Цитата(FAnton)
Михаил З.
Цитата
Проблема была в деффекте материала. Заменили все полностью.

Какого материала-то? :???:


Из которого изготовлена рейка (как мне объяснили). Ну это, в принципе, единичный случай, чтоб на 5 килокилометрах рейку меняли. Обычно стучать гораааааздо позже начинает. Поеду в сервис на этой неделе - задам вопрос что да как конкретно (т.к. я в это не вдавался). И если интересно, то напишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumblebee_
сообщение 28.11.2008, 10:15
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 3.6.2008
Из: SPb

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата
Половина клуба подтягивала рейку

Подскажите сервис, где могут подтянуть рейку??? А заодно и сделать развал-схождение??? И такой еще вопросик: Где можно сделать диагностику подвески???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30