Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
а теперь Fabia
DIM3250
сообщение 18.8.2013, 21:34
Сообщение #251


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



И кроме Максима, никто из вас не знает основной фишки подставки под планшет. Это когда-то был док для планшета нексус 7, я полностью его переделал, теперь в авто садишься, ставишь, планшет в док и он заряжается через спец. контакты снизу дока (пого пины). Ну и все остальные прелести планшета на андроиде здесь присутствуют.

Даже жаба когда ценник на авито увидела, сказала: Я сдаюсь хозяин, главное, что фабий с таким функционалом нет ни у кого.

В общем вот про магнитолу с картинками
[url=Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо!.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/dim3250/journal/1565027/]
Вот про док и саму концепцию
[url=Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо!.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/dim3250/journal/1564303/]

Сообщение отредактировал DIM3250 - 18.8.2013, 21:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.12.2013, 19:25
Сообщение #252


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(DIM3250 @ 19.8.2013, 4:21) *
Зато всех в этой теме собрал.

Ну вот и я подтянулся. Купил вчера сыну в подарок на день варенья Skoda Fabia Active 1.2 МТ с кондеем.
Цвет серый, салон и сидения 2-х цветные (темно-серый с вставками светло-серыми), аудиоподготовка (музыки нет).
Понравился объем салона и багажника, динамика неплохая для такого моторчика (позднее чипану). Боялся, что салон будет черным, но повезло, 2-х цветный салон меня очень порадовал, куплю еще светло-серые коврики. Хороший свет, возможно пока не буду менять лампы.
Не понравились только две вещи, слабая шумка и отсутствие крышек бардачков (копеешная экономия на крышках, как то несерьезно, даже смешно).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 21.12.2013, 20:17
Сообщение #253


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




ViKiMi, с приобретением! Да, на фабийном форуме даже кто-то, помню, пытался колхозить эти крышки..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 23.12.2013, 9:40
Сообщение #254


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(ViKiMi @ 21.12.2013, 20:25) *
динамика неплохая для такого моторчика (позднее чипану).

а разве можно 1,2 чипануть? я слышал что нельзя. говорят что не взламывается родная прошивка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 23.12.2013, 10:21
Сообщение #255


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Видимо сын плохо себя вел в этому году, что ему 1.2 подарили Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.12.2013, 12:00
Сообщение #256


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Шурик71 @ 23.12.2013, 11:40) *
а разве можно 1,2 чипануть? я слышал что нельзя. говорят что не взламывается родная прошивка.


там смысла нет в чиповке. 69 кобылок моторчик..ну будет 69 с половиной после прошивки отсилы))

Сообщение отредактировал Brodilis - 23.12.2013, 12:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 23.12.2013, 12:03
Сообщение #257


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




я думал это 1,2 TSI 105 л.с.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 23.12.2013, 18:28
Сообщение #258


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Все чипуется
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...ub_id=Fabia2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 24.12.2013, 9:38
Сообщение #259


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(ViKiMi @ 23.12.2013, 19:28) *

трудно сказать. во всяком случае такой монстр как Рево-техник (который специализируется на ВАГ, Ауди, Шкода), до сих пор не вскрыл прошивку 1,2 TSI.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 27.12.2013, 21:34
Сообщение #260


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 23.12.2013, 17:21) *
Видимо сын плохо себя вел в этому году, что ему 1.2 подарили Viannen_loungelizard.gif

Сын себя хорошо вел, поэтому у него Ауди А4, а это скорее подарок его молодой семье, захочет жене отдаст (она только еще учится ездить).
По теме, повторяется история с Гетцем, пошли затраты по допам, заказал в Экзисте утеплитель(шумоизоляция) капота, брызговики, боковые карманы в багажник, коврики и т.д. Гетц покупал в 2003 году за 310 тыс., допов поставил на 150 тыс., а продал знакомым за 200 тыс. suicide.gif
А вообще мне эта игрушечная машина уже нравится, есть в ней то, чего не было в Гетце(в аналогичной комплектации).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 27.12.2013, 21:48
Сообщение #261


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
По теме, повторяется история с Гетцем, пошли затраты по допам, заказал в Экзисте утеплитель(шумоизоляция) капота, брызговики, боковые карманы в багажник, коврики и т.д.

вот по этому я стараюсь купить авто в максималке. Что бы потом не было расходов на то, что можно взять с завода)))
А машинка и правда интереснее Гетца.

Сообщение отредактировал Максим - 27.12.2013, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 28.12.2013, 0:53
Сообщение #262


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 27.12.2013, 22:48) *
вот по этому я стараюсь купить авто в максималке. Что бы потом не было расходов на то, что можно взять с завода)))
А машинка и правда интереснее Гетца.

Макс, ты как маленький прям)))) Максималка с завода заряжена по ценнику в 3 раза! За каждую херню.
Мой пример. С завода салон тряпка, чтобы была кожа-рожа нужно было бы доплатить примерно 25 тысяч. Я у одноклубников из Калуги купил родную кожаную обивку (фирменную, со всеми попкогреями, крепежом и пр) за 8000 руб и неспешно дома натянул. Тоже самое касается и ковриков-брызговиков. Ты что, ни разу не видел цены на коврики в салоне??
Максималку нужно покупать по двиглу и основной ходовой электронике, которую неразумно ставить потом (ну типа круиз контроль или приблуду автопарковки) Всё остальное делается из оригиналов (а то и аналогов) неспеша по ходу жизни)

Сообщение отредактировал titanik - 28.12.2013, 0:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.12.2013, 11:27
Сообщение #263


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Макс, ты как маленький прям))))

не, Макс, я просто занят, и времени на эти штуки потом нет. А по поводу, что на заводе дорого - не всегда. Ну, например, к Фабии можно купить пакет за 14900, куда входит:
-Подогрев передних сидений
-Функциональный пакет
-Круиз-контроль
-Дополнительные 4 динамика
-Задние электростеклоподъемники
-Климат-контроль Climatronic
-Охлаждаемый перчаточный ящик
-Боковые передние подушки безопасности
-Индикатор не пристегнутого ремня безопасности водителя

Можно, конечно, 14900 не платить. Но купишь ли ты это за такую сумму по отдельности? Сомневаюсь (только мы сейчас не говорим про "нужно это или нет" - пакетов много, каждый выберет по душе). Аргумент 2 - на заводе ВСЕГДА будет сделано лучше и качественней (к тому же с гарантией), чем любой колхоз. Аргумент 3 - далеко не все можно приколхозить позже. Например, те же крышки бардачка. Не купил с завода - остался без них, как не крути.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 28.12.2013, 22:57
Сообщение #264


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(titanik @ 28.12.2013, 1:53) *
Макс, ты как маленький прям)))) Максималка с завода заряжена по ценнику в 3 раза! За каждую херню.
Мой пример ...

не надо таких примеров )) у немцев цена на допы при покупке всегда зашкаливает )
у многих же производителей совсем наоборот - не взял элементарно зеркала с подогревом - потом платишь втрое дороже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.12.2013, 0:02
Сообщение #265


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(dinosavr @ 28.12.2013, 23:57) *
не надо таких примеров )) у немцев цена на допы при покупке всегда зашкаливает )
у многих же производителей совсем наоборот - не взял элементарно зеркала с подогревом - потом платишь втрое дороже

У старшего поколения вишневая девятка в крови, чтобы доделать, добавить, переделать, иконки повесить - спорить бесполезно))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 0:33
Сообщение #266


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 29.12.2013, 1:02) *
У старшего поколения вишневая девятка в крови, чтобы доделать, добавить, переделать, иконки повесить - спорить бесполезно))

Нет купил сток-покатался 3-4 года-сервисная книжка в идеале-продал сток......Скучнотища, тупо бездушный предмет для перемещения попы из точки А в Б)))
А снять белую рубашечку, закатать рукавчики домашней и сделать что то в своём авто собственноручно..не? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.12.2013, 10:32
Сообщение #267


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 29.12.2013, 1:33) *
Нет купил сток-покатался 3-4 года-сервисная книжка в идеале-продал сток......Скучнотища, тупо бездушный предмет для перемещения попы из точки А в Б)))
А снять белую рубашечку, закатать рукавчики домашней и сделать что то в своём авто собственноручно..не? ))

Наклеить винил, добавить музыку, чип тюнинг, коврики, брызговики - про это речь?) У итальянцев, например, есть Альфа версии -ti, так вот ради такой версии Бреры была пересмотрена вся база европы для поиска, в обычной даже не рассматривалась. Нет ничего лучше заводского тюнинга, а стайлинг в форме наклеек и подобных вещей не про меня и меня только раздражает)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 13:25
Сообщение #268


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 29.12.2013, 11:32) *
Наклеить винил, добавить музыку, чип тюнинг, коврики, брызговики - про это речь?) У итальянцев, например, есть Альфа версии -ti, так вот ради такой версии Бреры была пересмотрена вся база европы для поиска, в обычной даже не рассматривалась. Нет ничего лучше заводского тюнинга, а стайлинг в форме наклеек и подобных вещей не про меня и меня только раздражает)

А самостоятельно заменить впуск, полный выпуск, вырезать кат, заменить пайпы, интеркулер, сгонять на чиповку (кстати, с какого... чиповка это беспонтовый стайлинг?)
Про рюшечки в салон и брызговики спарко речи не было)))) Перетянуть салон родной кожей это тоже не стайлинг и не тюнинг. Это просто то, что хочется, но своими руками.
Конечно кто то скажет ЗАЧЕМ? Лучше сразу купить 6 литровое новое ведро со всеми этими вещами в базе. Скучно и дорого.)

Сообщение отредактировал titanik - 29.12.2013, 13:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 13:37
Сообщение #269


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Заводскому тюнингу ИМХО можно доверить двигатель. Остальное лучше и дешевле делать на стороне или вообще самому ибо обычная слесарщина , а прироста даёт много и удовольствие от собственно процесса работы.
Отдать машину в заводское ателье и получить всё готовое не запачкав ни одного пальца это не тюнинг, а трата лишнего бабла и понты перед пацанами.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 29.12.2013, 13:53
Сообщение #270


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



titanik
А ты на своем тигуане из перечисленного тобой тюнинга что сделал сам?

Сообщение отредактировал wxp - 29.12.2013, 13:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 29.12.2013, 13:56
Сообщение #271


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(titanik @ 29.12.2013, 1:33) *
А снять белую рубашечку, закатать рукавчики домашней и сделать что то в своём авто собственноручно..не? ))

не в ту степь вообще ))
можно же купить в стоке все, что необходимо, а вот своими руками уже доделать то, чего завод не предлагает вовсе - вот это уже интересно.
а доделывать то, что можно заказать в заводском исполнении да еще дешевле, чем ставить это потом - вот это уже бестолковая трата времени и денег ))
никогда не понимал людей, которые берут базу и в течение первого же года эксплуатации пытаются сделать из нее максималку ))
я могу это понять только в том случае, если база берется из-за недостатка средств и на всю оставшуюся жизнь, чтоб потом все это время постепенно ее доводить до ума )))

Сообщение отредактировал dinosavr - 29.12.2013, 13:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 14:30
Сообщение #272


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(wxp @ 29.12.2013, 14:53) *
titanik
А ты на своем тигуане из перечисленного тобой тюнинга что сделал сам?

Заменён впуск, заказываю пайпы (после НГ получу), чиповка уже 3 года как...
Выпуск жду ..в феврале контора должна разродиься полным ибо делать по частям не выгодно. Это помимо того, что ремонтом и обслугой занимаюсь полностью сам (Андрей Соловьёв помогает помещением и подъёмником)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 14:38
Сообщение #273


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(dinosavr @ 29.12.2013, 14:56) *
не в ту степь вообще ))
можно же купить в стоке все, что необходимо, а вот своими руками уже доделать то, чего завод не предлагает вовсе - вот это уже интересно.
а доделывать то, что можно заказать в заводском исполнении да еще дешевле, чем ставить это потом - вот это уже бестолковая трата времени и денег ))
никогда не понимал людей, которые берут базу и в течение первого же года эксплуатации пытаются сделать из нее максималку ))
я могу это понять только в том случае, если база берется из-за недостатка средств и на всю оставшуюся жизнь, чтоб потом все это время постепенно ее доводить до ума )))

Тут нужно плясать от конкретного авто. Не знаю как там у Итальянцев, но ВАГ оставляет не паханное поле для тюнинга. Начиная от придушенного двигла и кончая выхлопом. Причём купить это ни в какой максималке просто нельзя. Если есть желание, то можно делать всё самому бквально на любой эстакаде. На выходе результат будет почти сразу. И каких то знаний для этого тоже не надо.
+ как правило в максималках есть то, что мне в принципе никогда не надо, а платишь за весь пакет. На примере ВАГа в максималке была кожа, ксенон и сидухи с элктрорегулировками по всем направлениям. Из всего этого мне захотелось только кожу и регулировку водительского сидения по 2-м направлениям (спинка и поясничный подпор) И я это сделал буквально за 10 тысяч. Нафига мне платить за всю остальную хрень в маскималке?
Я не видел ни одного авто , где можно заказать всё буквально по частям - это хочу, это не хочу. Везде липо пакеты ДОПов, либо жёсткие комплектации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.12.2013, 14:38
Сообщение #274


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 29.12.2013, 14:37) *
Заводскому тюнингу ИМХО можно доверить двигатель. Остальное лучше и дешевле делать на стороне или вообще самому ибо обычная слесарщина , а прироста даёт много и удовольствие от собственно процесса работы.
Отдать машину в заводское ателье и получить всё готовое не запачкав ни одного пальца это не тюнинг, а трата лишнего бабла и понты перед пацанами.)))

Для меня тюнинг - это полностью переделанное железо, тормоза, подвеска, а всякие впуски - выпуски прошивки - это реально бесполезная вещь) Был у меня авто в настоящем тюнинге, где только один компрессор стоит 8 тысяч евро, винтовая подвеска, полностью измененные тормоза, блокировка диффа и тд-сумма тюнинга, как цена нового корейца - это круто, но тут надо понимать, что ты вкладыааешь деньги в трубу, иметь лишние финансы и любить это дело, а брать пустую машину и страдать хренью - типа сделать из нее полную комлектацию - скукотища.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 14:47
Сообщение #275


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 29.12.2013, 15:38) *
Для меня тюнинг - это полностью переделанное железо, тормоза, подвеска, а всякие впуски - выпуски прошивки - это реально бесполезная вещь) Был у меня авто в настоящем тюнинге, где только один компрессор стоит 8 тысяч евро, винтовая подвеска, полностью измененные тормоза, блокировка диффа и тд-сумма тюнинга, как цена нового корейца - это круто, но тут надо понимать, что ты вкладыааешь деньги в трубу, иметь лишние финансы и любить это дело, а брать пустую машину и страдать хренью - типа сделать из нее полную комлектацию - скукотища.

Штатная мощность моего Тиги 170 лс и 280 момента. После чиповки, впуска и пайпов будет 270 лошадей и 350 момента (уже сейчас по замерам 260) . Это по твоему хрень?? И плачу я не на 270 кобыл налог, а 8 тыров за 170. Это тоже фигня?
Винтовая подвеска и тормоза это для трек-дней прибереги. Для меня вполне достаточно поставленных Кони Спорт. У меня утилитарное авто для работы на каждый день, к тому же кроссовок. Делать из него бешеную табуретку незачем вообще. На выходе, при внешности утюга, я спокойно могу "отжечь" на кольце или "Скандинавии".
Понятие тюнинг у всех разное, в отношении винила, рьшечек, спойлеров и брызговиков я с тобой согласен полностью)

Сообщение отредактировал titanik - 29.12.2013, 14:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.12.2013, 14:48
Сообщение #276


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




други тюнингисты, стайлингаторы и колхозоведы!))) Вы темкой не ошиблись?))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 14:51
Сообщение #277


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 29.12.2013, 15:48) *
други тюнингисты, стайлингаторы и колхозоведы!))) Вы темкой не ошиблись?))))

Не мешай, дяденька)))))
Больше не буду. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.12.2013, 14:55
Сообщение #278


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково





Извиняюсь) продолжаем тему фабии 1.2 и ее тюнинг)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 29.12.2013, 15:02
Сообщение #279


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, снова ошибся))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 29.12.2013, 16:02
Сообщение #280


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(titanik @ 29.12.2013, 12:47) *
Штатная мощность моего Тиги 170 лс и 280 момента. После чиповки, впуска и пайпов будет 270 лошадей и 350 момента (уже сейчас по замерам 260) . Это по твоему хрень?? И плачу я не на 270 кобыл налог, а 8 тыров за 170. Это тоже фигня?

Не, вот купить гетц 1.1 и свапануть двиг на 2.0, поставить самоблок, тормоза под него соотвественно другие нужны и т.п., это тюнинг, и налог, как заметил выше, будешь платить за 66сил. А чип-тюнинг и выпуск - перед девками понтоваться. Имхо так.

Сообщение отредактировал wxp - 29.12.2013, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 29.12.2013, 16:11
Сообщение #281


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(wxp @ 29.12.2013, 17:02) *
Не, вот купить гетц 1.1 и свапануть двиг на 2.0, поставить самоблок, тормоза под него соотвественно другие нужны и т.п., это тюнинг, и налог, как заметил выше, будешь платить за 66сил. А чип-тюнинг и выпуск - перед девками понтоваться. Имхо так.

Поддерживаю мнение)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.12.2013, 16:22
Сообщение #282


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Господа теоретиГи, не та тема....Сначала сделайте ХОТЬ что то сами, а потом теоретизируйте)
Можно из дачной тележки Гетц сделать, тоже зачётно будет)))

Сообщение отредактировал titanik - 29.12.2013, 16:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 29.12.2013, 17:10
Сообщение #283


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Мы уж выросли из этого возраста, когда охота самому поковырять, а любители ковырять - либо не семейные, либо студенты, когда времени полно и девать его некуда. Время лучше тратить на зарабатывание денег, чтоб купить феррари, от которого любая телка, с любого двора, пищать будет, а то что у тебя в тигуане 270сил, ей ничего не скажет, обычная утилитарная тачка, как внешне, так и внутренне. Опять же имхо.

Сообщение отредактировал wxp - 29.12.2013, 17:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 29.12.2013, 18:04
Сообщение #284


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Есть у кого что сказать по Fabia? Пардон, что помешал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 30.12.2013, 0:04
Сообщение #285


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(Avanturist @ 29.12.2013, 21:55) *
scratch_one-s_head.gif
Извиняюсь) продолжаем тему фабии 1.2 и ее тюнинг)

Avanturist, не нравится тебе Фабия, не мути воду и не засоряй эфир.

Сообщение отредактировал ViKiMi - 30.12.2013, 0:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 20.2.2014, 21:48
Сообщение #286


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Эскиз новой Фабии

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.2.2014, 10:01
Сообщение #287


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




не понимаю я современных дизайнеров. зачем делать одинаковые машины. Октавия, Фабия, Йети, Рапид. поставь их в рядок и не отличишь. и это практически у всех производителей
дешевле, но ведь не красиво, нет изюминки, индивидуальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 21.2.2014, 10:22
Сообщение #288


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Шурик71 @ 21.2.2014, 11:01) *
не понимаю я современных дизайнеров. зачем делать одинаковые машины. Октавия, Фабия, Йети, Рапид.

Боюсь, что в проектировании этих изделий дизайнеры не участвовали, тем более современные :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 21.2.2014, 10:28
Сообщение #289


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(goroxant @ 21.2.2014, 11:22) *
Боюсь, что в проектировании этих изделий дизайнеры не участвовали, тем более современные :)

Ну почем, Де Сильва пару штрихов сделает и вуаля, новый ВАГ ))) Хотя признаюсь, Ауди у них хорошие получаются по сравнению, что было раньше до прихода итальяшки )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 21.2.2014, 10:41
Сообщение #290


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Эскиз новой Фабии

Рапид в кузове хетч.
Цитата
не понимаю я современных дизайнеров. зачем делать одинаковые машины. Октавия, Фабия, Йети, Рапид.

Ну такая история у большинства производителей.
Цитата
Боюсь, что в проектировании этих изделий дизайнеры не участвовали, тем более современные :)

Естественно, вся красота ушла в Корею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 21.2.2014, 11:47
Сообщение #291


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 21.2.2014, 11:28) *
Хотя признаюсь, Ауди у них хорошие получаются по сравнению, что было раньше до прихода итальяшки )

Да, особенно А2 и А7 хороши, просто до безобразия ))




Сообщение отредактировал LexLi - 21.2.2014, 21:27
Причина редактирования: это оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.2.2014, 13:52
Сообщение #292


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Давайте вернемся к сегодняшней Фабии.
На днях поставил все купленные в Экзисте допы: утеплитель-шумоизоляция капота, коврики (серых нигде не нашел), брызговики, молдинги дверей, накладки порогов, пепельница, накладка (хром) задней двери, в багажнике: боковые карманы, боковые откидные крючки для сумок, боковая съемная корзина.
Несколько фоток:









Сообщение отредактировал ViKiMi - 21.2.2014, 13:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 21.2.2014, 14:45
Сообщение #293


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Вопрос к знатокам: обратил внимание, что с какого-то момента на новые Фабии стали ставить обновлённый шкодовский значок и шрифт буковок поменялся. Это всё, что коснулось изменений или что-то ещё поменяли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.2.2014, 19:10
Сообщение #294


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



На рестайлинговой Фабии изменились:
- фары,
- ПТФ,
- бампер,
- решетка радиатора,
- задние подголовники(от Октавии),
- панель приборов,
- магнитола,
- ручки управления вентиляцией,
- отделка дефлекторов вентиляции салона,
- расположение бачка омывающей жидкости,
- расположение ручки открывания капота,
- расположение буксировочной проушины,
- эмблема,
- шильдики.

Если что то упустил коллеги дополнят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rustrex
сообщение 21.2.2014, 19:24
Сообщение #295


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 4.6.2012
Из: Балашиха

Мой город: Балашиха



А мне не понравилась фабия... Когда выбирал авто (1.6АТ макс за 600к) заехал в салон шкода и облазял в салоне 1.6АТ (ценник без допов был в районе 605к) Такого разочарования я не испытывал еще). Для себя единственный плюс отметил это садиться/вылазить из машины удобно... ну и впринципе все. В тачке за 600к царила мрачная атмосфера... даже мафона не было. А маленькие колесики на литье так вообще убили))) Смотрится неуклюже) Но это ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 21.2.2014, 21:58
Сообщение #296


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




rustrex, эм.. вы троллите, просто врете, или реально не разобрались?
1. Что значит "ценник без допов был в районе 605к"? О каком районе вы говорите? Ценники на комплектации - фиксированные. Полагаю, за 605 это была Элеганс.
2. "даже мафона не было" - может быть, его украли до вас?))) 609000 стоит 1,6 Элеганс. Там есть магнитола. Очень приличная, кстати.
3. "маленькие колесики на литье так вообще убили" - 15" - маленькие?! А вы для такой мелкой машинки 18 хотели?!))) или может 23?)))))

Сообщение отредактировал Максим - 21.2.2014, 21:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rustrex
сообщение 21.2.2014, 22:23
Сообщение #297


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 4.6.2012
Из: Балашиха

Мой город: Балашиха



Цитата(Максим @ 21.2.2014, 22:58) *
rustrex, эм.. вы троллите, просто врете, или реально не разобрались?
1. Что значит "ценник без допов был в районе 605к"? О каком районе вы говорите? Ценники на комплектации - фиксированные. Полагаю, за 605 это была Элеганс.
2. "даже мафона не было" - может быть, его украли до вас?))) 609000 стоит 1,6 Элеганс. Там есть магнитола. Очень приличная, кстати.
3. "маленькие колесики на литье так вообще убили" - 15" - маленькие?! А вы для такой мелкой машинки 18 хотели?!))) или может 23?)))))

Ничего не тролю и не вру, что стояло в салоне то и осматривал.
1. элегенс не вписывался, он где то 640к. комплектация была на вскидку ambition, вместо мафона 1din заглушка. хрома нигде в салоне не увидел, задние весла, дубовый руль. По сути как на фотках выше, даже 1 в 1 я бы сказал.
2. колеса были r14 литье. (ну после r17 на моем гетце фабия очень смешно смотрелась))).

Сообщение отредактировал rustrex - 21.2.2014, 22:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 21.2.2014, 23:13
Сообщение #298


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(rustrex @ 21.2.2014, 23:23) *
По сути как на фотках выше, даже 1 в 1 я бы сказал.

На фотках выше стоит 420к, так что ты что то сильно путаешь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 22.2.2014, 11:43
Сообщение #299


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




rustrex, вы все-таки очень сильно путаете! Зайдите да сайт любого дилера Шкоды. Вы описываете даже не среднюю комплектацию Ambition, а начальную - Active. с двигателем 1,6 их нет, только 1,2, по цене 419 000 рублей. А Элеганс, в котором и диски 15", и магнитола 2din и климатконтроль, и кожаный руль с кнопками и еще куча всего, стоит с двинателем 1,6 - 575 на механике и 605 на автомате (как вы там 640 усмотрели - не знаю).

Если вы уверены, что двигатель был 1,6, то может быть вы смотрели Амбишн, с какими-нибудь наворотами от салона? Амбишн 1,6 АКПП стоит 559 тыс, + допы? Но это очень странная машина...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гармония
сообщение 22.2.2014, 12:55
Сообщение #300


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 7.1.2008
Из: *7-я палата*




А я хочу поблагодарить Максима и всех тех, кто по делу отписывался в этой теме.
Ваши отзывы и комментарии окончательно склонили меня в сторону Фабии.
И теперь у меня 1,6 АТ Элеганс. Я счастлива просто с ней.
Цвет- зеленый металлик. Чешка. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:35