Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рамка для гос.номера Уфа, рамка
Княгиня
сообщение 6.1.2013, 23:21
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Доброго времени суток! У меня почему то рамка для гос.номера на 5 двери лопнула и номер теперь вздулся боюсь потерять. Думаю заменить но не знаю какую нужно, есть определенные размеры для гетцов или как? Ведь везде свои крепления. Номер у меня только и держится рамкой,я его не прикручивала болтами там не совпадало крепление.Дайте совет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 6.1.2013, 23:22
Сообщение #2


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Рамки все одинаковые. И в них полно дырок, так что не промахнешся. Не раз видел, как оффициалы без рамки, номер, просто саморезами в кузов...

Сообщение отредактировал Glom - 6.1.2013, 23:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 6.1.2013, 23:26
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Glom @ 7.1.2013, 1:22) *
Рамки все одинаковые. И в них полно дырок, так что не промахнешся. Не раз видел, как оффициалы без рамки, номер, просто саморезами в кузов...

Почему же когда она была новой то крепление номера которое должно быть двумя болтами не совпало?

Кузов портить не хочу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rola
сообщение 7.1.2013, 12:37
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 78
Регистрация: 8.8.2009
Из: MO

Мой город: Podlipki



Княгиня, открути старую рамку и сходи с ней в магазин. На самом деле, рамки разные бывают, есть такие, где номер находится между двумя защелкивающимися частями рамки, есть и другие, где номер держится выступами снизу и сверху рамки, если хочешь, номер можно дополнительно прикрутить, там действительно много разных отверстий.
Когда у меня рамку повредили нехорошие люди, я позвонила в салон, где покупала машину и спросила, где мне взять рамку с их логотипом, так менеджер мне сказал: приезжайте, мы вам новую подарим, хотя прошло после покупки несколько месяцев. Но я не поехала, т.к. мне другую поставили, когда ремонтировали.
Идите в магазин, там помогут, может и прикрутят smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 7.1.2013, 13:37
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



значит лучше открутить и ходить по магазинам, там надо мной не будут смеятся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 7.1.2013, 13:50
Сообщение #6


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Княгиня @ 7.1.2013, 14:37) *
там надо мной не будут смеятся?

Будут. Сказали же - все рамки, с точки зрения крепежа - одинаковые. Снаружи выглядят по-разному: серебристые там, позолоченные, пластиковые чёрные, клубные и т.д., но крепёжные отверстия у всех одинаковые. Причём, этих отверсий в каждой рамке много, можно крепить за любое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 14:07
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Княгиня @ 7.1.2013, 0:21) *
Доброго времени суток! У меня почему то рамка для гос.номера на 5 двери лопнула и номер теперь вздулся боюсь потерять. Думаю заменить но не знаю какую нужно, есть определенные размеры для гетцов или как? Ведь везде свои крепления. Номер у меня только и держится рамкой,я его не прикручивала болтами там не совпадало крепление.Дайте совет.



Приходишь в "Русь", у вас наверное есть такой магазин и говоришь: рамку для Гетц - я купила оригинальную Хундай, они на выбор предлагают, у меня тоже чуть не отвалился летом, сама всё купила и привинтила заново. Там дырочек много, прикрутишь по старым, я даже немного опустила на переднем бампере доя красоты...Болты купила тоже новые, с крышечкой сверху, чтобы не ржавели (старые спереди пришлось болгаркой спиливать - намертво присобачились), а рамку надо всё-таки менять с двух сторон.

Старую рамку можно и не носить с собой наверное.............

Сообщение отредактировал Kat 096 - 7.1.2013, 14:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 7.1.2013, 14:11
Сообщение #8


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Нароооод!!! Не бывает рамок "оригинальных для Хундай", также, как не существует в природе "оригинальных дворников для Нексии производства Узбекистан".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 14:15
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Zpgroup @ 7.1.2013, 15:11) *
Нароооод!!! Не бывает рамок "оригинальных для Хундай", также, как не существует в природе "оригинальных дворников для Нексии производства Узбекистан".



Мне так там сказали - были 2 рамки -на серебристом фоне и на черном, я взяла на черном. Написано Хундай..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 7.1.2013, 14:20
Сообщение #10


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



А у меня с салона было написано КореяМоторс. Потом было Getz-club, сейчас просто совсем чёрные без надписей из Автомага по 70 рублей за штуку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 7.1.2013, 14:20
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Из нержавеющей стали стали есть рамки такие пойдут или лучше из пластика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 14:23
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Zpgroup @ 7.1.2013, 15:20) *
А у меня с салона было написано КореяМоторс. Потом было Getz-club, сейчас просто совсем чёрные без надписей из Автомага по 70 рублей за штуку.


А у меня тоже были Корея моторс.....просто черные скучновато как-то, Getz-club рамки- не было на встрече.
Из нержавейки? Не видела.....

Сообщение отредактировал Kat 096 - 7.1.2013, 14:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 7.1.2013, 14:23
Сообщение #13


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Княгиня @ 7.1.2013, 15:20) *
Из нержавеющей стали стали есть рамки такие пойдут или лучше из пластика?

Да любые пойдут. Это дело вкуса к внешнему виду. У нержавеющей тоже внутри дырок под саморезы или болты много.

Цитата(Kat 096 @ 7.1.2013, 15:23) *
Из нержавейки? Не видела.....

Кстати, да. Не факт, что они из нержавейки. Могут быть просто хромом покрыты. Через полгода облезут, потом позеленеют, потом ржавчиной покроются.
Видел как-то из нержавейки, захотел. Спросил цену - расхотел.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 7.1.2013, 14:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 7.1.2013, 15:46
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Модераторы, закрывайте эту тему ни о чем, хватит плодить тупые темы, если есть вопросы есть открытые темы (Уфа. Взаимопомощь одноклубников.; Уфа. подскажите пожалуйста ;Поломки у наших GETZов (УФА): ну на крайняк в Библиотеке ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 7.1.2013, 16:06
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Мар @ 7.1.2013, 17:46) *
Модераторы, закрывайте эту тему ни о чем, хватит плодить тупые темы, если есть вопросы есть открытые темы (Уфа. Взаимопомощь одноклубников.; Уфа. подскажите пожалуйста ;Поломки у наших GETZов (УФА): ну на крайняк в Библиотеке ).

Толку там писать в Уфе мало кто выходит в эфир. А здесь всегда есть у кого спросить. Это хорошо тем кто хорошо разбирается в машинах и является мужиком. Дамам в этом вопросе намного сложнее, даже в каждой мелочи. Можешь просто не читать ее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 16:23
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Княгиня @ 7.1.2013, 17:06) *
Толку там писать в Уфе мало кто выходит в эфир. А здесь всегда есть у кого спросить. Это хорошо тем кто хорошо разбирается в машинах и является мужиком. Дамам в этом вопросе намного сложнее, даже в каждой мелочи. Можешь просто не читать ее.


+100
Я понимаю, как их всё это раздражает, но потерпите уж.....Вас же тоже женщины чему-то когда-то учили, а не требовали сразу - делай, и не оценивали и не меняли на лучшее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 7.1.2013, 16:34
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Kat 096, спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
салават
сообщение 7.1.2013, 16:35
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2011

Мой город: Уфа



заказать фотосалоне
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 7.1.2013, 17:25
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Если человек хочет что то узнать он к этому стремится и узнает, а если считать что у КНЯГИНИ уже второй автомобиль а про рамочки она только сейчас узнала это говорит о многом. Прежде чем задавать подобные вопросы вы попробуйте воспользоваться поиском или порыскать в интернете, а то хотите что то узнать не сделав ни каких усилий , и больше чем уверен что такая информация в голове не задержится и этот вопрос может всплыть еще через годик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 17:35
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Мар @ 7.1.2013, 18:25) *
Если человек хочет что то узнать он к этому стремится и узнает, а если считать что у КНЯГИНИ уже второй автомобиль а про рамочки она только сейчас узнала это говорит о многом. Прежде чем задавать подобные вопросы вы попробуйте воспользоваться поиском или порыскать в интернете, а то хотите что то узнать не сделав ни каких усилий , и больше чем уверен что такая информация в голове не задержится и этот вопрос может всплыть еще через годик.



Человек может растеряться, ну что вы такие строгие....

Мне тоже говорили типа - ездить на ТО и всё - они сами всё посмотрят, а фильтр салона не меняли и не предложили поменять 3 года (сволочи), всё запотевало и это оф. дилер! ПРишлось самой учиться.


Мар,Вот помогли бы девушке к иммобилайзеру подобраться. Там дел на 5 минут.

Сообщение отредактировал Kat 096 - 7.1.2013, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 7.1.2013, 19:13
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




Цитата(Мар @ 7.1.2013, 19:25) *
Если человек хочет что то узнать он к этому стремится и узнает, а если считать что у КНЯГИНИ уже второй автомобиль а про рамочки она только сейчас узнала это говорит о многом. Прежде чем задавать подобные вопросы вы попробуйте воспользоваться поиском или порыскать в интернете, а то хотите что то узнать не сделав ни каких усилий , и больше чем уверен что такая информация в голове не задержится и этот вопрос может всплыть еще через годик.

согласен, что по таким пустякам нечего новых тем "флудить".... в уфимской ветке как минимум пару тем существует, где можно было бы задать данный вопрос...
форум не затух, много кто заходит и читает, а так же отвечают, просто не часто....

по факту вопроса:
приезжаешь в любой ТТС в Уфе, говоришь, что рамка разломалась-поломалась вся, машинку у вас в салоне покупала, и тебе дают абсолютно бесплатно 2 ( две) новые рамки с логотипом ТТС. затем, покупаешь ( берешь у друга) двусторонний скотч, снимаешь старую рамку, предварител dash1.gif ьно открутив два самореза, несёшь в помойку, на новую наклеиваешь скотч по периметру, (это что бы не дребезжала пластмассовая рамка), и прикручиваешь те же 2 (два) самореза в те же отверстия, что и была закреплена старая ТТС-вская рамка, вставить номерной знак, и закрепить её.
потом, если есть желание , у Громана, можно заиметь наклейки на номерные рамки с логотипом гетц-клуба, которые были любезно распечатаны клубнем из Самары, и приклеить их на рамки....
ПыСы: достаточно широко раскрыл тему? smile.gif rolleyes.gif suicide.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kat 096
сообщение 7.1.2013, 19:30
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 30.6.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



Это вот у меня допустим рамка в Солнцево сломалась, а в Корею моторс на ш. Энтузиастов полтора часа переть за рамкой - и выпрашивать её? Нелогично.

Ну ладно рамка, проехали, помогли бы с иммо Княгине (там тема есть).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 7.1.2013, 19:50
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Вадимко, не думала что в нашем ТТС дадут рамку бесплатно, там когда ТО делала и просила проверить и то не стали это делать! А ты говоришь про рамки!!!!

Мар, а авто это первый и сталкиваюсь я с каждой проблемой один на один,в инете искала и размеры хотела посмотреть, но там ничего нет, либо все рамки на заказ черт знает откуда и всякая чушь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 8.1.2013, 7:31
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




Цитата(Княгиня @ 7.1.2013, 21:50) *
Вадимко, не думала что в нашем ТТС дадут рамку бесплатно, там когда ТО делала и просила проверить и то не стали это делать! А ты говоришь про рамки!!!!

без проблем брал аж два раза по две рамки, именно на пархоменко
у меня другая проблема была: передний номер был закреплен чуть выше уровня горизонтальной плоскости молдинга на переднем бампере и снег там таял затекал под рамку водой , потом образовывался лед и выпучивал рамку. потом я просто ниже ее закрепил и проблема ушла

Цитата(Kat 096 @ 7.1.2013, 21:30) *
Это вот у меня допустим рамка в Солнцево сломалась, а в Корею моторс на ш. Энтузиастов полтора часа переть за рамкой - и выпрашивать её? Нелогично.

к сожаление в московии плохо ориентируюсь)) ничего не могу сказать, а вот в уфе ТТСов достаточное количество, и между ними езды 15-30 минут максимум. расплодились .... Думаю даже ТС ближе до пархоменко доехать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 8.1.2013, 12:19
Сообщение #25


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Афигеть. Уже 2 страницы накатали ниочем)))
Внутренности рамок практически одинаковые, поэтому попасть в старые дырки труда не составит. Размер рамок тоже один. Отличаются только способом фиксации и крепления номера.
Как пример.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 8.1.2013, 13:11
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Вадимко, ОД наши есть только на рубежной улице с Пархоменко переехали и в Сипайлово! А больше в Уфе нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 8.1.2013, 21:28
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))





Цитата(Княгиня @ 8.1.2013, 15:11) *
Вадимко, ОД наши есть только на рубежной улице с Пархоменко переехали и в Сипайлово! А больше в Уфе нет.

ню-ню... вот проблема то... ТТС-ов нету... я работаю сейчас, через пару дней обязательно заеду в ттс и возьму рамки. просто ,уже ради интереса...
Цитата(Glom @ 8.1.2013, 14:19) *
Афигеть. Уже 2 страницы накатали ниочем)))


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48