Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена датчика положения коленвала, есть смысл?, двигатель то заводится с полоборота, то не заводится вообще
Аэрофлот
сообщение 19.5.2015, 15:33
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.11.2008
Из: Рига




Присказка. Периодически двигатель не заводится. Бензонасос шумит. Стартер крутит. Двигатель как мертвый. При этом заводится или нет, зависит от того, горит или нет лампочка иммобилийзера на приборной доске.

Коды ошибок не выдаются, EML-327 и программа на Andriod ничего кроме SparkIgnitionOFF не выдает.
Нашел на форуме совет почистить контакты чего-то имеющего отношение к иммобилайзеру. Штекер находится на кронштейне замка зажигания. Помогло на несколько месяцев. Потом проблема не завода вернулась. После повторной прочитки опять исчезла, но вернулась через неделю. Это дало основания предположить, что некий неизвестный пока узел то работает, то не работает. Когда выключается - двигатель завести не возможно. Появилась идея поменять датчитк положения коленчатого вала. Он самый дешевый и находится не очень глубоко. Есть ли смысл его менять или это бесполозно?

Если датчик менять, то правильно ли я понимаю его местоположение и технологию?
1) берем новый датчик

2) разъединяем штекер

3) провод идет вглубь, инженера понятное дело не могут себе позволить сделать удобно и них главное требование - соответствие стандарту "через опу", это требование выполнено.
4) чтобы вынуть датчик, надо выкрутить болт, но мещает желтаю херь? Надо ли снимать эту желтую хрень или можно подлезть и все таки открутить целевой болт без демонтажа желтой штуковины?

Если есть советы, пожалуйста сообшите... Может еще что-то проверить?


Прикрепленный файл  d_all.jpg ( 268.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178


Сообщение отредактировал WADIE - 19.5.2015, 16:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 19.5.2015, 15:36
Сообщение #2


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Аэрофлот @ 19.5.2015, 15:33) *
При этом заводится или нет, зависит от того, горит или нет лампочка иммобилийзера на приборной доске.


вам антенну иммобилайзера поменять нужно...
когда лампочка не горит, система думает, что это левый ключ и двигатель не заводится.

Сообщение отредактировал DarkElf - 19.5.2015, 15:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 19.5.2015, 16:11
Сообщение #3


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



ну и? антенна иммобилайзера дурит, датчики не при делах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 19.5.2015, 16:36
Сообщение #4


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Аэрофлот, скорее всего, даже не сама антенна, и её разъём.
Надо контакты разъёма зачистить и подогнуть.
Вот темя с описанием проблемы (на последних страницах есть фото с расположением разъёма):
Иммобилайзер, Не всегда срабатывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 19.5.2015, 23:38
Сообщение #5


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2013

Мой город: Москва



Цитата(Аэрофлот @ 19.5.2015, 15:33) *
Присказка. Периодически двигатель не заводится. Бензонасос шумит. Стартер крутит. Двигатель как мертвый. При этом заводится или нет, зависит от того, горит или нет лампочка иммобилийзера на приборной доске.

Коды ошибок не выдаются, EML-327 и программа на Andriod ничего кроме SparkIgnitionOFF не выдает.
Нашел на форуме совет почистить контакты чего-то имеющего отношение к иммобилайзеру. Штекер находится на кронштейне замка зажигания. Помогло на несколько месяцев. Потом проблема не завода вернулась. После повторной прочитки опять исчезла, но вернулась через неделю. Это дало основания предположить, что некий неизвестный пока узел то работает, то не работает. Когда выключается - двигатель завести не возможно. Появилась идея поменять датчитк положения коленчатого вала. Он самый дешевый и находится не очень глубоко. Есть ли смысл его менять или это бесполозно?

Похоже на проблему, с которой я столкнулся неделю назад.
В течение 2-х дней 2 раза возникла проблема - после поездки минут через 30 не мог завести двигатель, все было то же самое. Завелась только минут через 15-20. На 3-й день поехал домой в Москву, около 200км. Приехал к дому и уже тут все стало совсем грустно. Машина заводилась, ехала несколько минут и просто глохла на ходу и не заводилась. После курения бамбука в течение минут 20 удавалось завести и проехать минуту-другую, далее снова глох. В общем, как только двигатель доходил до 90+ градусов. На следующий день поменял бензонасос, сначала думал что виноват он, не помогло. Мультитроникс ошибок не выдавал. Купил, поменял, все стало в порядке.

Цитата(Аэрофлот @ 19.5.2015, 15:33) *
Если датчик менять, то правильно ли я понимаю его местоположение и технологию?
1) берем новый датчик

2) разъединяем штекер

3) провод идет вглубь, инженера понятное дело не могут себе позволить сделать удобно и них главное требование - соответствие стандарту "через опу", это требование выполнено.
4) чтобы вынуть датчик, надо выкрутить болт, но мещает желтаю херь? Надо ли снимать эту желтую хрень или можно подлезть и все таки открутить целевой болт без демонтажа желтой штуковины?


Я сначала снял кулер, чтоб не мешал. Открутить датчик получилось, но вот закрутить новый было очень не удобно. Да, болт пришлось потом открутить, стало значительно проще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.5.2015, 12:10
Сообщение #6


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



99.9% - что при замене датчика коленвала , неисправность останется !
= ищи проблему в антене ( разъеме ) иммо !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аэрофлот
сообщение 20.5.2015, 17:30
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.11.2008
Из: Рига




Цитата(WADIE @ 20.5.2015, 11:10) *
99.9% - что при замене датчика коленвала , неисправность останется !
= ищи проблему в антене ( разъеме ) иммо !


Правильно ли я понимаю: "антена" - это узел обведенный на фото желтой линией?
В прошлые два раза, я чистил два разъема (обведены красной и желтой линией) одни контакты тонким кусочком мелкой наждачки, другой скрепкой.


Если это и есть антена. То ее глюк довольно распространенная болячка.
Я вижу два основных варианта:
А) менять ее на новую (если там есть полупроводниковые детали (усилитель например) то от времени и климата эта полупроводниковая техника может медленно умирать). Если антена активная... Если там просто железяка с 2 проводами, то менять ее смысла нет. Но разумным становится вариант Б.

Б) радикально улучшить контакты (например перепаять, залить оловом с перебором, како-то средство использовать для улучшения контактов и профилактики дальнейшей деградации и тому подобные меры).

Действительно, в моем случае виноват иммобилайзер (может только его антена), потому что перестаем гореть желтая лампочка на приборной доске.
Я предлагаю выработать какое-то типовое решение, для идентификации виновного, опубликовать фотоотчет и забыть. Сделать так сказать таблетку на распространенную болячку.

Важный вопрос: как вы считаете антена иммобилайзера активная или это просто кусок проводника? От ответа зависит может ли там что-то словъматься кроме контактов.

Сообщение отредактировал Аэрофлот - 20.5.2015, 17:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zamok.jpg ( 54.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 20.5.2015, 23:16
Сообщение #8


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Аэрофлот, антенна просто кусок проводника (много витков тонкого медного провода).
Форумная статистика по этой проблеме говорит: достаточно сделать хороший контакт в разъёме - почистить/подогнуть контакты, ну и до кучи, смазать контакты токопроводящей смазкой (в теме по моей ссылке выше всё расписано), но не исключено (<1% wink.gif ), что обрыв проводника в самой антенне. Как самый крайний вариант: проблемы с блоком иммобилайзера.

п.с. Антенна - это узел, обведённый красной линией на вашем фото. Чёрное колечко, внутри проводник/антенна (много витков тонкого медного провода).

Сообщение отредактировал alexlex - 20.5.2015, 23:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 24.8.2017, 13:11
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



Ровных дорог!
Вернемся к датчику положения коленвала... Кто сталкивался при покупке оригинал/заменитель?:
1. По качеству заменитель как то отличается визуально и в работе?
2. По параметрам есть отличия?

Столкнулся с тем что оригинал при заказе ждать три дня а заменители есть, фирма ERA и Raon какие то... пытаюсь найти параметры оригинала чтоб сравнить с ними и почти ничего не нахожу... Смущает глубина посадочного места 24 мм и длинна кабеля 170 мм в заменителе а еще +/- 900 ОМ, когда если правильно помню по мануалу у нас около 500 ОМ и посадочная вроде 40 мм... но достоверно не нахожу, а купить за 1000р заменитель и вкинуть не хотелось бы...
и еще- где он таки находится на 1.4 двигателе? кто писал так можно снять а кто только снизу на подъемнике...

Сообщение отредактировал wervolf - 24.8.2017, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 24.8.2017, 13:32
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(wervolf @ 24.8.2017, 13:11) *
Ровных дорог!
Вернемся к датчику положения коленвала... Кто сталкивался при покупке оригинал/заменитель?:
1. По качеству заменитель как то отличается визуально и в работе?
2. По параметрам есть отличия?

Столкнулся с тем что оригинал при заказе ждать три дня а заменители есть, фирма ERA и Raon какие то... пытаюсь найти параметры оригинала чтоб сравнить с ними и почти ничего не нахожу... Смущает глубина посадочного места 24 мм и длинна кабеля 170 мм в заменителе а еще +/- 900 ОМ, когда если правильно помню по мануалу у нас около 500 ОМ и посадочная вроде 40 мм... но достоверно не нахожу, а купить за 1000р заменитель и вкинуть не хотелось бы...
и еще- где он таки находится на 1.4 двигателе? кто писал так можно снять а кто только снизу на подъемнике...


да, ДПКВ очень дороги, но я на свой 1.1 нашел на Али за 900 р! но так и не поставил его, так как зимняя морозная горячка прошла и машина стала заводиться, а грешил я как раз на ДПКВ. (на 1.1 другой датчик, нежели на 1.4) на Али было написано, что "оригинал", визуально такой же, как родной. лежит, ждет своего часа...

зы, ДПКВ целесообоазно менять при наступлении конкретных симптомов: внезапная остановка мотора, затрудненные запуски, особенно при критических температурах окружающей среды либо при определенной температуре...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 24.8.2017, 14:52
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



...
да, симптомы есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 24.8.2017, 14:59
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Ни в коем случае не покупайте з/ч у китайцев! Г. редкостное! Если сразу и заработает, то не надолго. Выкинутые деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 24.8.2017, 15:26
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(дывялвипм @ 24.8.2017, 14:59) *
Ни в коем случае не покупайте з/ч у китайцев! Г. редкостное! Если сразу и заработает, то не надолго. Выкинутые деньги.


ну да, а в качестве альтернативы был предложен ценник в 4500 деревяшек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 25.8.2017, 13:17
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



достал тестером ДПКВ, он мне выдал 0.85-0.86 сопротивление, это на холодном и температура была вчера ночью меньше 20... - получается он живой и менять не нужно?
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 153.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


кто подскажет что за реле и за что отвечает?
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 175.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.8.2017, 13:42
Сообщение #15


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



wervolf,
это есть реле вентилятора салонной печки ...

датчик коленвала должен не просто звониться = выдавать сопротивление , а должен выдавать импульсы при прокрутке стартером ...

достав датчик , протри его ... ( в центральной части расположен стержневой магнит , а вокруг намотана катушка ... при прохождении мимо металл шестеренки в катушке наводится эдс , которая и опознается ЭБУ),
на магнитный наконечник налипает магнитная стружка=ржавчина ... сигнал с датчика постепенно ослабевает и в конце-концов перестает опознаваться ЭБУ ...
когда будешь ставить датчик на место - тряпкой протри его посадочное место на движке и вокруг отверстия и внутри его ...
при установке не перекоси датчик и не сломай крепежное ухо датчика чрезмерной затяжкой ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 25.8.2017, 14:11
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



ооо, спасибо за инфу, то есть может просто грязный и поэтому не запускается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 25.8.2017, 14:21
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



а на этом датчике масло и налет это нормально (на фото уже немного протер)
Прикрепленный файл  IMG_3048__Mobile_.JPG ( 41.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  IMG_3049__Mobile_.JPG ( 42.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.8.2017, 15:25
Сообщение #18


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



wervolf, грязный ! очень часто - при нагреве датчик "уходит в обрыв" ... хотя на холодную прекрасно работает ...

на него масло попадает !

и какой-то немного странноватый у вас ...

кроме движка 1.1 на остальных (1.3 1.4 1.5 1.6) он выглядит как то так :


Цитата(WADIE @ 4.4.2017, 9:55) *
проверяйте и меняйте датчик коленвала !!!
( расположен немного правее катализатора . если смотреть на двигатель с открытого капота )... разъем около патрубков к радиатору ) номер по каталогу 39180-22600 не забываем вынуть старое уплотнительное колечко и протереть до-чиста и суха посадочное место

на фотке под цифирькой 21


под цифирью 15


Сообщение отредактировал WADIE - 25.8.2017, 16:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 25.8.2017, 15:35
Сообщение #19


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



а то что у вас на фотке - больше похоже на датчик распредвала ! хотя его почистить - то же лишним не будет ...







Сообщение отредактировал WADIE - 25.8.2017, 15:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 25.8.2017, 18:33
Сообщение #20


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(WADIE @ 25.8.2017, 16:35) *
а то что у вас на фотке - больше похоже на датчик распредвала ! хотя его почистить - то же лишним не будет ...


точно. датчик коленвала с черной головкой. а датчик распредвала с белой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 25.8.2017, 19:50
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



да-да, на фото у меня датчик распредвала, и о его загрязнении я и спросил-насколько критично?
а к датчику коленвала еще не добрался- погода и время рабочее не в мою пользу..., хотя протестить уже успел, как писал в другой ветке - 0.85-0.86 на стоячем(куда ж ему) и холодном (от чего ж ему нагреться)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 25.8.2017, 20:06
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



Цитата(wervolf @ 25.8.2017, 19:50) *
да-да, на фото у меня датчик распредвала, и о его загрязнении я и спросил-насколько критично?

там где он грязный вообще то распредвал крутится постоянно поливаемый маслом, чистый он по определению быть не может))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 25.8.2017, 20:18
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



в этомпосте описана моя борьба с датчиком коленвала, мотор у меня 1.3, датчик такой же как у тебя и установлен там же.
снимается он без ямы, только нужен удлиннитель для головы на 10 с карданчиком, новый в книжке рекомендуют сажать на гермет. меняется за 15 минут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 8:38
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



Проверил поступление бензина в рампу, снял шланг и в бутылку, включил не заводя, просто чтоб насос заработал, результат на фото...
Прикрепленный файл  ____________________.jpg ( 237.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.8.2017, 8:41
Сообщение #25


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



искра есть ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 26.8.2017, 8:45
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



wervolf, и...? Б.насос рабочий. Теперь тоже самое при попытке завести.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 10:09
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



мне советуют покрутить стартером и посмотреть на свечи-мокрые или нет, и искру проверить, проверял во втором и третьем цилиндре-обязательно во всех надо?
Сам все-таки не смог добраться до этого ... датчика, буду просить на сто оттянуть кого нибудь чтоб на подъемнике посмотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.8.2017, 11:06
Сообщение #28


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



wervolf,

из под капота - добраться до дпкв на акпп легче чем на мкпп ( мешает рабочий цилиндр сцепления ) ... но и в -10 на улице ... мкпп ... 30 минут и новый дпкв стоит и работает ..

Сообщение отредактировал WADIE - 26.8.2017, 11:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 26.8.2017, 11:09
Сообщение #29


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



проверить искру - проще простого ...
сними провод со свечи , возьми свечу , воткни в наконечник вв провода , положи свечу резьбовой частью на металл корпус двигателя ... и пробуя запуститься - смотри на искровой зазор ... лучше в двоем ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 16:14
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



даю предварительный отчет о свечах... выкрутил (фото-левую протер) все немного замасленные по резьбе, крутнул без них-показалось какая-то мелкая требуха вылетела, потом по очереди проверял-ощущение что искра слабая... может из-за слабой искр не схватывать вообще или хотя бы попытки должны быть? повторюсь- свечи и катушки новые...
Прикрепленный файл  IMG_3057__Mobile_.JPG ( 54.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 16:31
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



теперь о ДПКВ… я всё-таки его достал…фото его состояния…
и проверил его тестером-показания меняются при приближении к металлу, меньше-больше, а как только он прилипнет магнитом-сразу такие же как и без металла становятся… хорошо всё протер и зачистил соединения- ввернул обратно…
Попробовал завести-сначала как будто севший аккум еле крутанул а на второй и третий и четвертый раз всё по-прежнему… завожу-насос подкачивает-стартер крутит и всё…
может всё таки дело в слабом зажигании.
иммобилайзер если б был поломан-он бы не загорался или мигал- а у меня нормально загорается…
все предохранители целые, релешки пробовал местами менять (с учетом ампер конечно)…
Прикрепленный файл  IMG_3058__Mobile_.JPG ( 47.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Прикрепленный файл  IMG_3059__Mobile_.JPG ( 46.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  IMG_3060__Mobile_.JPG ( 49.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  IMG_3061__Mobile_.JPG ( 71.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  IMG_3063__Mobile_.JPG ( 59.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  IMG_3064__Mobile_.JPG ( 65.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  IMG_3065__Mobile_.JPG ( 63.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  IMG_3068__Mobile_.JPG ( 70.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16



Сообщение отредактировал wervolf - 26.8.2017, 16:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3065__Mobile_.JPG ( 63.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 26.8.2017, 18:34
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(wervolf @ 26.8.2017, 16:31) *
Попробовал завести-сначала как будто севший аккум еле крутанул а на второй и третий и четвертый раз всё по-прежнему… завожу-насос подкачивает-стартер крутит и всё…
может всё таки дело в слабом зажигании.


так на ходу машина глохла? если да - то скорее ДПКВ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 19:08
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



Цитата(camope3 @ 26.8.2017, 18:34) *
так на ходу машина глохла? если да - то скорее ДПКВ...

та вот не хотелось в пустую 1700 выкидывать... по тестеру вроде живой... х.з. куда еще смотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 19:11
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



сбегал купил вв провода (PartsMall), ночью если дождя не будет проверю старые на пробой визуально и поставлю новые...
вот не понятно- кнопки аварийного отключения бензина нету, а предохранитель стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 26.8.2017, 21:32
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



проверил новые на сопротивление:
1) короткий 1.2
2) - 1.5
3) - 2.0
4) длинный 2.0
теперь старые...)))
1) короткий - 0
2) - 0
3) - 0
4) длинный 2.5
при запуске на старых по проводам искрили дорожки по всей длине + на новых катушках! на той что дальняя(1,4 цилиндр) снизу со стороны двигателя искрит!
на новых провода не искрят, катушка там же искрит
может старую отмыть попробовать поставить?!
двигатель так же без изменений-крутит и не думает схватывать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 26.8.2017, 22:31
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



как проверить ДПКВ на исправность:

Полезный совет от автоэлектрика. Проверка ДПКВ , проще не придумаешь.

Полезный совет. Запуск двигателя c неисправным ДПКВ, датчиком положения коленчатого вала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 27.8.2017, 15:03
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



в общем, купил новый, прозвонил его... так же как и старый показывает...
Прикрепленный файл  IMG_3085__Mobile_.JPG ( 40.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  IMG_3086__Mobile_.JPG ( 49.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


почистил старые катушки, проверил сопротивление на старых и на новых…
катушка 1 и катушка 2 сверху и сбоку контакты:
старые:1) 13.27 и 0; 2) 13.32 и 0
новые: 2) 13.27 и 0; 2) 13.02 и 0

поставил новый ДПКВ и катушки на место, всё собрал и… чуда не произошлоsad.gif
Всё так же крутит и молчит…
В это время как раз знакомый подошел покурить, позвонил своему знакомому на сервис, тот и говорит- слева на двигателе под пластиковой крышкой ремень ГРМ, открути крышку и посмотри на него, покрути стартером если не крутит верхний вал то под замену… Я открутил крышку, а он, ГРМ, вообще как тряпка там болтается и естественно не крутит ничего… Два года назад было на трассе оборвало, так там совсем по другому симптомы были, и под замену и ремень и ролики и на клапана попал еще (2 шт погнуло)… Позвонил в магаз- неоригинал комплект ремень и 2 ролика- 2700р, оригинал ремень- 2850р и ролики по 1300р, это 5450р в комплекте…
что покупать? х.з. то ли оригинал сам ремень, то ли комплект, но тогда неоригинал может?.. пипец, а вдруг снова клапана еще погнуло… это еще попандос на бабки…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 27.8.2017, 18:52
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(wervolf @ 27.8.2017, 15:03) *
Я открутил крышку, а он, ГРМ, вообще как тряпка там болтается и естественно не крутит ничего… Два года назад было на трассе оборвало, так там совсем по другому симптомы были, и под замену и ремень и ролики и на клапана попал еще (2 шт погнуло)… Позвонил в магаз- неоригинал комплект ремень и 2 ролика- 2700р, оригинал ремень- 2850р и ролики по 1300р, это 5450р в комплекте…
что покупать? х.з. то ли оригинал сам ремень, то ли комплект, но тогда неоригинал может?.. пипец, а вдруг снова клапана еще погнуло… это еще попандос на бабки…


вот это поворот! на ремень-то никто и не подумал... насколько я знаю, "оригинал" на нашу машину - Dongil. но, "настоящих" ремней они к нам не возят, а возят некий SuperStar, который по материалу изготовления идет в страны азии... у меня стоял и стоит снова Gates: тоже хорошая фирма и оригинальный ремень "бьется" по коду на сайте производителя! лучше брать рем-комплектом ремень+ролики...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 27.8.2017, 19:01
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



а помпу мне в таком случае тоже заодно поменять? какой номер у нее на 1.4 АКПП? блин мне только работа с моими запчастями, поменять ремень с роликами и помпу озвучили 5500р, и это если клапана не затронуло...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 27.8.2017, 19:16
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



Цитата(wervolf @ 27.8.2017, 15:03) *
… Я открутил крышку, а он, ГРМ, вообще как тряпка там болтается и естественно не крутит ничего… пипец, а вдруг снова клапана еще погнуло… это еще попандос на бабки…


Цитата(wervolf @ 26.8.2017, 16:31) *
Попробовал завести-сначала как будто севший аккум еле крутанул а на второй и третий и четвертый раз всё по-прежнему…


вот когда туго крутило их и гнуло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 27.8.2017, 19:49
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



Цитата(wervolf @ 27.8.2017, 19:01) *
а помпу мне в таком случае тоже заодно поменять? какой номер у нее на 1.4 АКПП? блин мне только работа с моими запчастями, поменять ремень с роликами и помпу озвучили 5500р, и это если клапана не затронуло...


если менять помпу - то плюс еще новый антифриз заливать! а это еще бабки плюсом. я аналогичные процедуры сам делал: и дешево и для развития... главное - соблюсти метки ГРМ, залить антифриз без завоздушивания, в целом, ничего сложного... не знаю как там на 1.4, но если для снятия кожуха ГРМ надо снимать шкив помпы, то помпу лучше тоже заменить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 27.8.2017, 20:18
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



Цитата(avvvv @ 27.8.2017, 19:16) *
вот когда туго крутило их и гнуло

не, не могло, так как тогда уже ремень слетевший был...
вообще не знаю, когда не просто обрывает, а еще и гнет клапана-машина как то должна там дергаться?
у меня два года назад оборвало с загибом двух клапанов так потухло всё ипри заводе визжал один стартер, а тут как бенз закончился и при повороте ключа как крутит без бензина по ощущениям... я то сразу на грм и подумал но потом вспомнил что как то не так прошлый раз было и откинул эту мысль... а зря, четыре дня псу под хвост, ну ладно-свечи+вв провода и катушка, а вот датчик зря менял)))

Цитата(camope3 @ 27.8.2017, 19:49) *
если менять помпу - то плюс еще новый антифриз заливать! а это еще бабки плюсом. я аналогичные процедуры сам делал: и дешево и для развития... главное - соблюсти метки ГРМ, залить антифриз без завоздушивания, в целом, ничего сложного... не знаю как там на 1.4, но если для снятия кожуха ГРМ надо снимать шкив помпы, то помпу лучше тоже заменить...

не, сам точно не полезу, там и двиг свешивать и накосячу что нить))) а антифриз в общей каше уже копейки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 27.8.2017, 20:27
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



wervolf
вы немного знакомы с устройством ДВС?
коленвал и распредвал(ы) синхронизированы ремнем грм
когда поршень какого-то цилиндра подымается в верхнюю точку все клапана этого цилиндра закрыты, за счет кулачков на распредвале (ах). физического контакта не происходит
у вас же в каком то цилиндре клапана были в открытом состоянии в момент поднятия поршня этого цилиндра в ВМТ , т.к. распредвал(ы) стоял, поршень уперся в них пока не согнул их. есть лишь одна надежда, что гидрики были хреновыми и их продавило и запаса хода их "провала" хватило на то, чтоб не повредило клапаны.

Сообщение отредактировал avvvv - 27.8.2017, 20:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 27.8.2017, 21:23
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



Цитата(avvvv @ 27.8.2017, 20:27) *
wervolf
вы немного знакомы с устройством ДВС?
коленвал и распредвал(ы) синхронизированы ремнем грм
когда поршень какого-то цилиндра подымается в верхнюю точку все клапана этого цилиндра закрыты, за счет кулачков на распредвале (ах). физического контакта не происходит
у вас же в каком то цилиндре клапана были в открытом состоянии в момент поднятия поршня этого цилиндра в ВМТ , т.к. распредвал(ы) стоял, поршень уперся в них пока не согнул их. есть лишь одна надежда, что гидрики были хреновыми и их продавило и запаса хода их "провала" хватило на то, чтоб не повредило клапаны.

а как определяют какие именно повредило? сначала меняются все ремни/ролики/помпа а потом что? прокручивают или что? и что меняется?только клапана (где их искать?) или еще что-то? сразу клапанную прокладку заказывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 27.8.2017, 22:00
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(wervolf @ 27.8.2017, 21:23) *
а как определяют какие именно повредило? сначала меняются все ремни/ролики/помпа а потом что? прокручивают или что? и что меняется?только клапана (где их искать?) или еще что-то? сразу клапанную прокладку заказывать?


Снимают голову и смотрят на клапана и поршни может и поршень треснуть от удара. Может как вариант поставить новый ремень по меткам и посмотреть компрессию какой цилинд вываливается, но ремонт то все равно снятие головы и смотреть уже глазками.

Вот вопрос почему корейцы не делают проточки в поршнях для этой цели. Или они считают что ремни которые они устанавливают и будут в дальнейшем устанавливаться ну вообще не могут выйти из строя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 27.8.2017, 22:07
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Вопрос такой, какие датчики могут повлиять на запуск двигателя, первый ДПКВ, датчик положения распредвала влияет или при его отказе все же заводится и едет. Я к тому что если намечается длинная поездка как вариант на всяк случай какие датчики можно прикупить и положить пусть лежат, а то так в степи встанешь и усе. Или же критичный только один ДПКВ, при остальные не работающих можно ехать?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wervolf
сообщение 28.8.2017, 0:09
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 18.10.2014

Мой город: Щелково



сколько перечитал-только ДПКВ...
релешек и предохранителей прикупи...ремкомплект для шин...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 28.8.2017, 0:33
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(wervolf @ 28.8.2017, 0:09) *
сколько перечитал-только ДПКВ...
релешек и предохранителей прикупи...ремкомплект для шин...


Ремкомплект есть перды есть, а релюшки это те который под капотом в блоке возле аккума?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 4.3.2018, 11:22
Сообщение #49


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Всем добрый день!
Какое различие в ДПКВ между оригиналом и аналогом? Только в цене? ( от 290 руб до 1046 руб.)
Деталь не такая сложная, с чего такой разброс в цене? Оба сделаны в Корее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 4.3.2018, 12:42
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



Цитата(vladimir66 @ 4.3.2018, 11:22) *
Всем добрый день!
Какое различие в ДПКВ между оригиналом и аналогом? Только в цене? ( от 290 руб до 1046 руб.)
Деталь не такая сложная, с чего такой разброс в цене? Оба сделаны в Корее.

конструктивно - отличий нет, вопрос только в материалах и качестве изготовления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07