Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автоматический выключатель подачи топлива.
avnalobin
сообщение 21.6.2006, 20:45
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Лоханулся я тут конкретно. При скорости 60 км/ч при небольшой впринципе ямке под передним правым колесом произошел удар, ну я бы сказал не очень сильный, остановил машину, посмотрел че с колесом, сгоняли до лесу, сажусь машину заводить - хрена - не заводится падла, сам я не заметил я ее заглушил или сама сдохла.

ну ключ зажигания поворачию - бензанасоса не слышно (оказывается его не слышно в принципе), поменял на нем под капотом предохранители и релюшки - похер, кондей и все-все-все пашет по электрике - тачка не заводится и не схватывает вообще, ну думаю точно насос сдох падла такая чтоли ........, все разъемы под капотом перешевелил.
ясен пень провод думаю какой-то отвалился или насос сдох, но найти ниче не смог. 100км пилил до сургута на тросе, т.к. на трассе мне в двух сто сказали починить не знаем smile.gif, ну и попилили до ближайшего узкоглазого сервиса, город герой сургут мля.
припилили, приятеля с вартовска туда пригнал, чеб сумки и нас забрал оттудова, и мастер при нас в пару секунд завел машину, шмыгнув под капот; сказать что я а..уел - ниче не сказать. говорю: нука показывай че сделал, типа не покажу, показывай ..ля! сабж находится как раз находится над передним правым колесом.
в мануале вроде там про него есть, но по-моему не объясняется, что это кнопка. такое говно он говорит на гетцах и элантрах.

так что, господа, имейте ввиду.
кто хочет иметь на машине сигналку и ездить по херовым или зимним дорогам, гетц противопоказан напрочь. машина чисто для города с хорошими дорогами, т.е. москва и все. у нас в вартовске оказывается дороги тоже идеальные в сравнении с тюменью (хотя там дороги не так давно ремонтировали) ..... но в гетце мне нравится тока его двиг - он для города, несмотря на 1.3 довольно борзый в сравнении с 1.6 причем импортными, на этом в гетце плюсы заканчиваются.
вернее есть еще один хороший плюс - посадка/высадка в машину - удобней всех, что я пробовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 21.6.2006, 21:11
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




да, забыл для сабжа то написать - его при ударе выключило (он типа предохранителя/триггера что ли ...) - типа был удар при аварии и отсекатель подачи топлива сработал, чтоб типа машина не загорелась. обратно включается нажатием сверху, визуально это вертикальный резиновый цилиндр над передним правым колесом.
вот и ездите по ямкам ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 21.6.2006, 21:14
Сообщение #3


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



avnalobin
Хороша ямка, однако :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hack11
сообщение 21.6.2006, 21:23
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 20.7.2005
Из: Riga, Latvia




угу, и в мануале это описано.
если лень читать мануал, то почему виновата машинка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 21.6.2006, 21:28
Сообщение #5


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



hack11
Угу. Мануал листают только тогда, когда узнают, что там много интересного.
ОФФ. Для многих почти откровение конденсат с кондиционера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.6.2006, 22:30
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




Ни фигасе ямка! Мне кажется аварийный выключатель просто так вряд ли сработает (или получается при аварии он значит не сработает :?: ), а диск-то колесный цел?!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 21.6.2006, 22:34
Сообщение #7


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



А ещё можно почаще на форум заходить, писано переписано про этот бензонасос, тоже мне новость :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.6.2006, 22:51
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 168
Регистрация: 22.2.2005
Из: Нижний Новгород




carambas
ссылочку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.6.2006, 4:54
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Michael)
Ни фигасе ямка! Мне кажется аварийный выключатель просто так вряд ли сработает

передо мной жип ехал, и я за ним 60км/ч и пилил, увернуться не успел. жип дальше поехал, а я нашел приключения. ну долбануло, колесо целое, хера ли ему будет с такого удара ...
ямка ... ну как сказать, на десятке я в свое время влетал - колпаки улетали, вот там да, удар.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.6.2006, 5:00
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(hack11)
угу, и в мануале это описано.

спецом гляну, де там написано, что это кнопка, щас пока выходить лень за мануалом из-за дождика.
Цитата
если лень читать мануал, то почему виновата машинка?

я не говорил, что машина виновата, но ситуация ненормальная.
это щас между сургутом и тюменью дорогу подделали, а даже с год назад были откровенно убитые участки дороги, и че теперь мне после каждой ямки под капот лазить или на скотч эту хрень приматывать? %)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 22.6.2006, 8:32
Сообщение #11


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Michael)
carambas
ссылочку?
Вот - из последних: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...ghlight=#166527 laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSIX
сообщение 22.6.2006, 8:47
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2005
Из: г.Тюмень




Вапрос на засыпку
если снять аккумулятор магёт ета кнопочка просто вырубится или она только от удара срабатыват ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.6.2006, 11:12
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(PSIX)
она только от удара срабатыват ?

похоже тока так. минус с аккума сдергивал - пофих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 22.6.2006, 20:38
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




зимой когда в сильный мороз ездили по зимнику (это такая дорога - на вид как танковая колея, только снегом засыпана ... и ёлки кругом laugh.gif ), обратил внимание, что когда на хорошей кочке подпрыгнешь, пару раз таки инерционный датчик срабатывает. Машина глохнет, приходится выходить и пипку нажимать под капотом.

Имхо, там видимо со временем этот датчик разбалтывается (или может окисляются контакты? хз что там у него внутри ... руки не доходят посмотреть ;-) ), и становится более чквствительным к кочкам. Тожесамое - при температурах воздуха ниже -35, чем ниже тем чувствительнее.

Кому не нравится - снимите с датчика разъём и перемычку в него поставьте, чтобы насос навечно был включен ;-)

Кстати - так и не понял, каким образом эта блокировка работает. Датчик рвёт питание самого насоса? Или он кудато к ЭБУ подключается (т.е. просто даёт команду "заглохни")? В гетцевской камасутре по электрооборудованию про этот инерционный датчик помоему ничего не говорится. Кто знает схему, поделитесь опытом чтоли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 30.9.2006, 19:49
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




господа, отвалился этот ^#!!@$ "автоматичекий выключатель подачи топлива" - явный отлом пластика от болтов крепления, заезжал к дому, юбка переднего бампера скребанула, вылез думая не оторвал ли че - пока пялился машина заглохла.
ну знамо дело это ^%# потрудилось ... полез под капот - кнопки нет! %) нашел... а там шкиф рядом .. как он под ремень не попал - ХЗ.
эта #$#@ у кого нить отваливалась? это гарантия?
так не долго и загореться попади под ремень ... когда эта @&*#! отпала - хз, но думаю провода от него полюбому не через бампер идут, и возможный кратковременный уход вниз бампера (когда скребанул) не должен повлиять на натяжение проводов.

Предупреждение за нецензурную лексику в форуме. Следите за тем, что пишете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 30.9.2006, 21:55
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва




avnalobin
Возможно просто совпадение?Бампер и выкючатель совсем в разных сторонах... Может уже давно отломался.
ЗЫ: может не стоит так ругаться на форуме? :kngt:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 1.10.2006, 16:43
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(Vovka)
avnalobinВозможно просто совпадение?
хотелось бы, что б это было именно так.
Цитата
Бампер и выкючатель совсем в разных сторонах...
я видел smile.gif, но сабж реагирует на удар, а на какой и где? - я хз, если как и подушки безопасности - то датчики по периметру авто ...
Цитата
ЗЫ: может не стоит так ругаться на форуме?
это недовольство, ругаются гораздо ярче smile.gif, а выругаться тянет ... щас жеж полюбому на сто этой кнопки в наличии нет ... ехать туда ... какого хрена оно там отвалилось ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 7:40
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата
щас жеж полюбому на сто этой кнопки в наличии нет ...

так и есть - кнопки нет, ну че, буду пока на проволоку что ль приматывать, а-ля тазик блин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 2.10.2006, 10:29
Сообщение #19


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Я, возможно, ошибаюсь, но насколько я помню, клапан аварийного отключения подачи топлива:

1) Инерционный (т.е. сам себе датчик)
2) Механический (т.е. никаких проводов от него никуда не идёт - он стоит непосредственно на топливопроводе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 10:51
Сообщение #20


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




пиплы, а может кто совершенно случайно знает партнамбер сабжевой кнопки? то че то местные до сих пор ее найти не могут, не звонят.
гетц 1,3 мкпп. если смотреть под капот, то кнопа будет слева прикручена к кузову. в вертикальной плоскости находится заподлицо с краем (который у лобового) проема капота. может показаться, что это цилиндрик - на самом деле он так начинается (кнопка в резине), а снизу идет разъем, провод от которого уходит за омыватель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 2.10.2006, 11:07
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




он инерционный, но электрический. Там стальной шарик внутри, а над ним две пластинки-контакта подпружиненные. Получается механический триггер на два положения "вкл-выкл". Когда шарик по инерции бьёт по пластинам, контакт размыкается.
Кстати - на очень больших кочках бывает срабатывает в сильные морозы, когда подвеска дубовая.

А в чём проблема снять его и замкнуть проволочкой контакты в разъёме-то? Ну или банально приделать новые железные крепёжные ручки (из подручных средств)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 11:22
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(ГётцОднако)
А в чём проблема снять его и замкнуть проволочкой контакты в разъёме-то?

ну это из серии чет делать с проводкой в обход предохранителей ... пусть уж будет поуму smile.gif
Цитата
Ну или банально приделать новые железные крепёжные ручки (из подручных средств)?

попробую возможно .. но думаю это сопли будут - там заподлицо с корпусом кнопки обломились оба крепления.
пока притянул кнопку за разъем к соседнему проводильнику парой (на всякий случай smile.gif) кабельных стяжек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 2.10.2006, 11:46
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




дык - если жёстко не закрепишь, оно будет болтаться на кочках и шарик будет выбивать блоконтакт. Тогда уж 4ую педальку прилаживай в салоне, чтобы чаще нажимать :smile:

Цитата
в обход предохранителей

ну почему-ж в обход? Просто "до устранения причн аварии" временно отключить блокировку. Ну если очень хочется блокировки - в передний бампер врезать кнопки (как уткнёшься куда бампером, бензин отключается) :smile:


Цитата
думаю это сопли будут - там заподлицо с корпусом кнопки обломились

Дык - основательно подойти к ремонту. Две металлические пластины - одна плоская, вторая в форпе буквы П. Между ними сам датчик, всё стягивается болтами. И вся конструкция привинчивается (приваривается, приклеивается,прибивается гвоздями) к кузову... Както так :smile:

И еще - чтото я струдом верю, что оно само на кочке отвалилось. Подозреваю, что датчик ранее зачемто снимали, и недзакрутили обратно (либо отломали одно ухо, там один из болтов крепленяи очень неудобно расположен). Вам отечественный сервис (который "бессмысленный и беспощадный") ничего сверх-ТО не делал (например в насос ГУРа не лазили)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 12:08
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(ГётцОднако)
Дык - основательно подойти к ремонту. Две металлические пластины - одна плоская, вторая в форпе буквы П. Между ними сам датчик, всё стягивается болтами.

да я уж подумал насчет хомута / монтажной ленты ченить залудить ...
Цитата
Вам отечественный сервис (который "бессмысленный и беспощадный") ничего сверх-ТО не делали

чек раз загорался (фигню залил в сургуте) - в двиг один раз лазили к свечкам, да комп подрубали походу, никто б к этой геморной кнопке не полез, самому оно точно нафих не надо.
после кстати того заезда по чеку, видел кнопку в здравии.
мож и в учебных целях лазили ... хз.
у меня на обивке (коробе) задней двери сверху пропала одна типа защелка ... заметил слишком поздно, даже не понял в какой раз произошло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 12:11
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(ГётцОднако)
дык - если жёстко не закрепишь, оно будет болтаться на кочках и шарик будет выбивать блоконтакт. Тогда уж 4ую педальку прилаживай в салоне, чтобы чаще нажимать :smile:

гы, зачот! %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 12:37
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(ГётцОднако)
Подозреваю, что датчик ранее зачемто снимали, и недзакрутили обратно

емае, спомнил, просил посмотреть кондей, типа что шумел за бардачком .... походу там и лазили, а было это в конце мая примерно, и че щас как доказывать?? мало того что ниче не сделали, и фреон в левой фирме в конце концов заправили (потом и шум пропал), так походу и накосячили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 2.10.2006, 12:48
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




понятно :sad: Сейчас уже не докажешь,конечно.

Но в любом случае, если колхозить крепёж - то корпус датчика очень жётско должен к кузову крепиться в итоге, иначе будет выбивать на колдобинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 2.10.2006, 14:18
Сообщение #28


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




Цитата(ГётцОднако)
Сейчас уже не докажешь,конечно.
руками и отверткой пробовал пошевелить крепления - вроде все жестко ... вопчем поговорили с ними и меняют по гарантии smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 28.11.2006, 13:49
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




Вопрос про кнопку отключения топливоподачи: в мануале эта кнопка значится как доп. оборудование. Собсно вопрос: ее наличие/отсутствие зависит от комплектации?
У меня ТВ15а, и я ее у себя не обнаружила (искала по картинке в мануале рядом с бачком омывателя). И если ее нет (поскольку это опция согласно руководства), то что происходит при ударе, попадании в яму и т.д. Подача топлива не отключается? или отключается, но что тогда делать девушке, которая не знает как ей быть (мне, то бишь)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 28.11.2006, 13:58
Сообщение #30


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Natu)
...что тогда делать девушке, которая не знает как ей быть (мне, то бишь)?
Приезжать на ДР клуба и посмотреть (с помощью "знатоков") - где эта кнопка-таки находится :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 28.11.2006, 16:44
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




Видимо, придется так и сделать, если она все-таки есть, но я ее не вижу или не могу идентифицировать, глядя на картинку в мануале... хм ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 28.11.2006, 17:36
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 6.4.2006
Из: Eburg




Natu
Если попадёш в аварию, ты про эту кнопку спомниш в последнию очередь, у меня на Матриксе есть эта кнопка, когда она сработала , вспомнил только в сервисе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 28.11.2006, 18:20
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




Дело не в том "вспомнишь - не вспомнишь", если попадешь в аварию, 3 раза тьфу. Прежде чем вспоминать хотелось бы сначала узнать, "Урри, где у него кнопка" (с) и есть ли она в ТВ15а, о чем я и спрашивала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 28.11.2006, 18:21
Сообщение #34


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Natu
Есть, есть. Она у всех есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 28.11.2006, 18:31
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 6.4.2006
Из: Eburg




Natu
На 1.3 вроде нет, нет точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 28.11.2006, 18:41
Сообщение #36


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(shurup)
Natu
На 1.3 вроде нет, нет точно.

Есть, есть точно. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 28.11.2006, 18:45
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




2:1 в пользу есть! Я была почти уверена, что у меня она есть. Открыла мануал с картинкой в начале раздела 6, открыла капот и не увидела. На картинке это явная кнопка чуть правее бачка омывателя. А под капотом пусто в том месте, ну не совсем пусто - там провода только всякие. Вот я и озадачилась. А она не могла так сказать "провалиться" куда-нибедь пониже. почему эе не видно-то ее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 28.11.2006, 18:47
Сообщение #38


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Natu
Это такая чёрная неприметная хреновина, находящаяся в глубине... Короче, это надо видеть. smile.gif Но на "явную кнопку" это точно не похоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 28.11.2006, 18:53
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 6.4.2006
Из: Eburg




Natu
Я рад за вас. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natu
сообщение 28.11.2006, 19:05
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2006
Из: Реутов, Моск. обл.




Spirit
Спасибо, может быть, действительно попрошу мне "эту хреновину" показать на ДР 16 декабря.

shurup
Хорошо, что Вы рады. (Шепотом: хотя за что рады, из контекста не очень ясно :smile: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 28.11.2006, 19:11
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 6.4.2006
Из: Eburg




Natu
Я рад зато, что вы нашли, и вам радосно от этой мысли. Даже завидую белой радостью ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.11.2006, 12:47
Сообщение #42


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Эта кнопка находица под резиным чехлом похожем на донышко бутылки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ska4kov_pawa
сообщение 29.10.2007, 14:51
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2007
Из: Жулебино




внесу и свои 5 копеек)....сталкивался я с этой кнопочкой))) вот страху натерпелся я тогда...Ехал я из Казахстана тогда, ехал из города Уральска через Саратов. Не помню как там городок небольшой называется, в котором погранцы располагаются, но ,недоехав км 20ть до него *всего 100 км от города до границы* ,я встрял)...Дорога там уууу....ее нет)....бомбежка)))) вся М5 - сказка по сравнению с участком границы у границы казахской) и вот меня на кочке тряхнуло и...и загораются все лампочки) удар правда был не сказать что страшным) бывало и похуже) когда ночью ехали по той же дороге) вообщем, все кто остановился, ничего сказать путного не могли, только страху наводили.....автомат сломался, тормоза полетели *Геша еще и не тормозил, когда я его буксировать попробовал) решили, что на ручнике 20 км буксировать - это слишком)*, топливная система кирдык! электроника поломалась!...вызвали эвакуатор((...денег много дали по их меркам(((....70 км в одну и в другую сторону ему оплатили!!!....у города встретил меня друг на скайлайне и отвезх к знакомому механику))) а через 5 мин я узнал, что есть кнопка такая)))) пришли к выводу, что так надо было...нельзя было ехать в тот день , и машина сама отказалась!) на след день уехал без проблем))) правда после МОрдовии были жуткие пробки у Рязани и за Бронницами прямо до моего дома))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rayman
сообщение 8.7.2018, 21:45
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 16.6.2018
Из: Москва

Мой город: Москва



Рестайл, 2007гв, у меня кнопки в подкапотном пространстве нет. Что делать, если на кочке аварийно выключится бензонасос?) подскажите плиз

Сообщение отредактировал Rayman - 8.7.2018, 21:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 8.7.2018, 23:55
Сообщение #45


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



завести и ехать дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rayman
сообщение 9.7.2018, 9:34
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 16.6.2018
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 8.7.2018, 23:55) *
завести и ехать дальше.

То есть если нет этой кнопки, значит и нет гемора с ручным запуском подачи топлива? ))))
Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.7.2018, 15:51
Сообщение #47


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Rayman @ 8.7.2018, 22:45) *
Рестайл, 2007гв, у меня кнопки в подкапотном пространстве нет. Что делать, если на кочке аварийно выключится бензонасос?)

интересно что это за кочка должна быть чтобы такое случилось?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 10.7.2018, 13:38
Сообщение #48


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Brodilis,
например влетели на бордюр на скорости более 20 км.час
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:26