Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Чип-тюнинг Getz в Челябинске
saiva
сообщение 24.11.2008, 14:16
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Всем привет!
Предлагаю общаться на тему чип-тюнинга в Челябинске и округе здесь, благо и у меня информации уже накопилось, да и народу будет любопытно.

Перечиповался я две недели назад прошивкой от московского создателя прошивок, на форуме его знают под ником Паулюс. Прошивки данного замечательного профессионала в этом деле (не побоюсь таких слов) хвалят не только в Москве и в Питере и соседних с ними областях, но на его прошивках ездят и в Украине. Вот и до Челябинска эти прошивки докатились.
Ну в общем что могу сказать, первые впечатления появились сразу, а вот первые статистические данные появились только сейчас :smile:
Залили мне прошивку как мне описали массовую расчитанную на среднего обывателя, т.е. и экономна и по динамике существенно лучше заводской. Прошивали мне на этот раз без съёма блока управления, всё делали через диагностический разъём.
Разница между старой чипованной прошивкой и новой:
1. Исчезла проблема детонации при разгоне. Кто помнит, данная проблеа была не только при агрессивном разгоне, а даже если просто попробовать кого-то спокойно обогнать.
2. Уменьшился расход топлива, теперь он близок к расходу на заводской прошивке. Почему близок? Потому-что процесс обучения ещё не прошёл. Если в самом начале на первой тюнингованной прошивке расход был в районе 11 литров, то тут в самом начале расход в районе 9 литров и это с учётом того, что первая прошивка "каталась" на летней резине, а новая уже на зимней. У меня на заводской разница в зависимости от резины было 1...1,5 литра.
Статистики о загородной езде пока нет, не получается выехать на природу, но могу сказать про старую прошивку: если раньше на заводской мне хватало одного бака чтобы поехать в Ёбург, там немного поколесить, потом вернуться обратно и тут немного поездить, при это по трассе средняя скорость была 130 км/ч, то на первой тюнингованной прошивке мне пришлось на полпути заправляться и ехать примерно 100км/ч!!! :sad:
3. Может и субъективное мнение, но всё же: на ХХ двигатель почти не слышно, порой проверяешь по тахометру а не заглох ли двигатель laugh.gif
4. На первой при отпущенном газе машина едет уверенно и не пытается захлебнуться, на второй то же самое - это очень удобно при проезде лежачих полицейских или при движении в пробке. Бывало такое что начинаешь трогаться с места, но мало дал газа и машина начинает захлёбываться, что приходится выжимать сцепление, так вот, если на заводской двигатель поднимал обороты почти до 2тыс, то сейчас примерно до 1,5 - это притяно и на слух и не приходится ждать пока обороты упадут чтоб машину не дёрнуло, когда сцепление отпустишь.
5. Реакция на газ практически моментальное, нет никакой "ватности" в педали.
6. При включении кондиционера проседание мощности уже почти не заметно, а при больших оборотах (примерно 2,5тыс) проседания уже не чувствуется.
7. Может что ещё вспомню, напишу.

Одним словом, результирующей прошивкой я очень доволен и ответ на вопрос "чип или не чип, вот в чём вопрос" у меня один ответ - "чип!" :grin:
Более того, теперь есть возможность спокойно и аккуратно прошиться и более рейсинговой прошивкой, для тех кто любит порысачить, и более экономной чем у меня, для тех кто любит поменьше платить на бензин laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов (200 - 249)
vkusnoed
сообщение 25.8.2010, 7:01
Сообщение #201


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010

Мой город: Chelyabinsk



Цитата(pvs @ 24.8.2010, 23:25) *
гетц 1.3л 2004г.в.(машина жены) сегодня поменял эти резиновые колечки в бензонасосе. машинка стала реально порезвее и включенный кондиционер практически не сказывается на разгоне. до это с кондером машина вообще была мертвая, жена постоянно жаловалась что не прёт.
провел эксперимент: завел машинку, поработала секунд 10-15, выключил. отключил бензонасос, завел, проработала секунды 3-4 и заглохла. заменил колечки, подключил бензонасос, завел, поработала минуту, заглушил. отключил бензонасос, завел, проработала секунд 15-20 и заглохла. по-моему разница ощутима и вывод: давление было куда меньше положенных 3 очков. и еще раз: машинка стала явно резвее, видимо пламя (факел) на форсунке стало таким как и должно быть.
осенью загонял её на чистку инжектора - разницы не заметил. зимой после -20 всеравно у жены не заводилась, я её заводил, но с трудом.
попробуйте сделать эту операцию для начала. ну или уже после промывки мозгов - мне кажется должно помочь ещё немножко. как оказалось - распыление топлива играет большую роль.
я тоже поначалу сомневался в целесообразности данной операции, так как машина вроде не из бракованной партии (писали тут про 2008-й год).


А зачем делать эту операцию? Ведь автомобиль глючит только на холодном пуске (пускается, надо отметить, без сучка, без задоринки), при том он не глючит, если пускать, потом глушить и вновь пускать. Не глючит и во время эксплуатации. Таким образом со смесью все в порядке (кстати это показывает и диагностическое оборудование).
"Раскачка" кстати исчезла:))) Был небольшой глюк, как мне показалось: стартер крутил чуть дольше, чем до этого->доли секунды зависон на 500 мин-1->выход на 1100 мин-1 (температура окружающей среды +15C). Немного изменилась реакция педали акселератора. В остальном пока рано говорить. Меня интересовало, прежде всего, устранение глюка при холодном пуске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 25.8.2010, 8:26
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(pvs @ 24.8.2010, 23:25) *
гетц 1.3л 2004г.в.(машина жены) сегодня поменял эти резиновые колечки в бензонасосе. машинка стала реально порезвее и включенный кондиционер практически не сказывается на разгоне. до это с кондером машина вообще была мертвая, жена постоянно жаловалась что не прёт.
[пофиксено]
осенью загонял её на чистку инжектора - разницы не заметил. зимой после -20 всеравно у жены не заводилась, я её заводил, но с трудом.
попробуйте сделать эту операцию для начала. ну или уже после промывки мозгов - мне кажется должно помочь ещё немножко. как оказалось - распыление топлива играет большую роль.
я тоже поначалу сомневался в целесообразности данной операции, так как машина вроде не из бракованной партии (писали тут про 2008-й год).

А что это за колечки, точный парт-нумбер, дата выпуска, где брал?
P.S. Я тоже кстати этой зимой загонял на чистку инжектора - какой-либо реакции в худшую или лучшую сторону после промывки не заметил scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 25.8.2010, 8:52
Сообщение #203


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(vkusnoed @ 24.8.2010, 21:21) *
Сегодня промыл автомозги у Штирлица p0503.gif
Покатаюсь - отпишусь по ощущениям)))

На прошлой пятнице обновился у Штирлица оригинальной прошивкой от Паулюса: раскачки по утрам нет, торможение движком при малых скоростях и оборотах равномерное, без дёрганий. Статистика по расходу топлива в городе приемлемая но пока малая, чтобы давать окончательные результаты, а вот статистика расхода на трассе крайне неоднозначна: в выходные ездил в Увильды, туда ехал примерно 100км/ч - расход был 6,7л...6,8л!!!! Думал уже ну нафиг такой расход, поменяю обратно на адактовскую. Однако обратно ехал при 100км/ч уже примерно 5,1л, а на 110 - примерно 5,7л...5,8л. В общем за городом надо тестить дальше, ибо статистика крайне противоречивая...

Сообщение отредактировал saiva - 25.8.2010, 8:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 25.8.2010, 10:41
Сообщение #204


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Цитата(vkusnoed @ 23.8.2010, 8:22) *
Всем доброго времени суток!
Двигатель 1,4 рестайл, 2005 г.в., пробег 85000, с проблемой плавающих оборотов столкнулся на следующее утро после изменения статуса MAZDAвода на статус GETZовода. Несмотря на то, что предыдущий хозяин проходил все плановые ТО, тут же поменял масло в двигателе, свечи, ремни, фильтры (в ходовке только амортизаторы по кругу, несмотря на то, что родные еще в прынцыпе держались, корейским конструкторам респект за подвеску), ну и до кучи все колодки были убиты в ноль. Буквально сразу обнаружил, что если двигатель пустить, потом тут же заглушить и вновь пустить, то никаких глюков нет. Нагуглил решение проблемы в смене автомозгов. Соответственно вопрос. Где, с кем, когда и сколько? Viannen_loungelizard.gif

У первых рестайлов 1,4 был заводской глюк - плавающие холостые обороты на холодном двигателе. Вначале дилеры владельцам пудрили мозги, типа плохой у нас бенз и т.п., разводили на промывку инжектора при пробеге в несколько тысяч. Но потом корейцы сделали новую прошивку и дилеры всем бесплатно перепрошивали. Тем самым проблему устранили. Я тоже перепрошивался ( 1,4 2005 г.в.) бесплатно.
Наверное прежний хозяин не обращалсяс этой проблемой. Позвони в Регинас - может и тебе перепрошьют. А то я лично как почитаю отзывы "перепрошившихся" одноклубников - так у них не понос, так золотуха... :))) ( Не обижайтесь :)) Однозначного улучшения нет: мощность вроде повысится (опять же по своим только ощущениям) но то пальцы стучат, то дёргается, то бенз в трубу вылетает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vkusnoed
сообщение 25.8.2010, 11:06
Сообщение #205


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010

Мой город: Chelyabinsk



Цитата(Seregin @ 25.8.2010, 13:41) *
Цитата(vkusnoed @ 23.8.2010, 8:22) *
Всем доброго времени суток!
Двигатель 1,4 рестайл, 2005 г.в., пробег 85000, с проблемой плавающих оборотов столкнулся на следующее утро после изменения статуса MAZDAвода на статус GETZовода. Несмотря на то, что предыдущий хозяин проходил все плановые ТО, тут же поменял масло в двигателе, свечи, ремни, фильтры (в ходовке только амортизаторы по кругу, несмотря на то, что родные еще в прынцыпе держались, корейским конструкторам респект за подвеску), ну и до кучи все колодки были убиты в ноль. Буквально сразу обнаружил, что если двигатель пустить, потом тут же заглушить и вновь пустить, то никаких глюков нет. Нагуглил решение проблемы в смене автомозгов. Соответственно вопрос. Где, с кем, когда и сколько? Viannen_loungelizard.gif

У первых рестайлов 1,4 был заводской глюк - плавающие холостые обороты на холодном двигателе. Вначале дилеры владельцам пудрили мозги, типа плохой у нас бенз и т.п., разводили на промывку инжектора при пробеге в несколько тысяч. Но потом корейцы сделали новую прошивку и дилеры всем бесплатно перепрошивали. Тем самым проблему устранили. Я тоже перепрошивался ( 1,4 2005 г.в.) бесплатно.
Наверное прежний хозяин не обращалсяс этой проблемой. Позвони в Регинас - может и тебе перепрошьют. А то я лично как почитаю отзывы "перепрошившихся" одноклубников - так у них не понос, так золотуха... :))) ( Не обижайтесь :)) Однозначного улучшения нет: мощность вроде повысится (опять же по своим только ощущениям) но то пальцы стучат, то дёргается, то бенз в трубу вылетает...


Так то оно так))) Звонил я и в Регинас и в Автоальянс. По сути послали наф.
Штирлиц время даёт на субъективную оценку залитой прошивки, т.ч. время принятия решения еще не вышло)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shtirlic
сообщение 25.8.2010, 19:36
Сообщение #206


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2009
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



saiva
По расходу не спеши с выводами, дай блоку адаптироваться.Накатаешь пару сотен вот тогда и считай бенз :).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pvs
сообщение 25.8.2010, 19:45
Сообщение #207


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2010

Мой город: Челябинск



to saiva
А что это за колечки, точный парт-нумбер, дата выпуска, где брал?

колечки купил от десяточных форсунок в интеркоме. 4 колечка стоят 35р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 26.8.2010, 20:48
Сообщение #208


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



заметил что после прошивки перестал глохнуть при трогании на перекрестках, на 95-м бензине движек помягче и пошустрее работает хотя расход тот же. на 92-м иногда еле заметно пальчики побрякивают при резвом разгоне
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 27.8.2010, 4:36
Сообщение #209


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




vkusnoed
Автоальянс точно пошлёт - они же не дилеры и про эту проблему не слышали наверное. А в Регинасе найди инженера по гарантии и покапай ему на мозги. Естественно они всегда поначалу посылают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vkusnoed
сообщение 27.8.2010, 7:55
Сообщение #210


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010

Мой город: Chelyabinsk



Цитата(Seregin @ 27.8.2010, 7:36) *
vkusnoed
Автоальянс точно пошлёт - они же не дилеры и про эту проблему не слышали наверное. А в Регинасе найди инженера по гарантии и покапай ему на мозги. Естественно они всегда поначалу посылают...


Автоальянс представляет hyundai. Если не продают именно эту модель, то это совсем не значит, что владельца автомобиля этой марки надо посылать. Может я такой поклонник hyundai, что решу приобрести элантру, а к ним уже не пойду потому как послали с гетцем. Считай дилер потерял потенциального клиента. По поводу капания на мозги такая же фигня. Нет желания и времени. scratch_one-s_head.gif
К тому же я прошился уже у Штирлица и не могу сказать, что это есть плохо. Планирую съездить к нему подкрутить кой че, хотя в целом могу сказать, что автомобиль ведет себя не хуже, чем с родной прошивкой, а в свете того, что "раскачки" при холодном пуске больше нет - даже лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 27.8.2010, 8:18
Сообщение #211


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Цитата(Pest @ 25.8.2010, 7:46) *
pvs,
Хм на дорестайлах небыло такой проблемы с колечками мож от времени конечно потерлись...Как и чем давление в системе мерил?
Вообще у мня тоже 2004 проблем зимой кроме как с аккумулятором не было... так зарядил его и нормально насиловал машину в -36...

ЗЫ Вот чето то ты меня заставил задуматься насчет давления в системе...тож надо померить так для само успокоения да и перед зимой провериться не мешало бы)))


мерить давление по теплу, я думаю, бессмысленно, потому как недержание давления у них на морозе проявляется. А проблема не надуманная - реальная, лично на моей машине 2008 г.в. подтвержденная.

Куда может послать автоальянс!? если попросить их заменить колечки (естественно за деньги) думаю что заменят, ничего сложного и уникального в этой операции нет.

а на тему прошивок, я так и не понял, прошивка убирает глюк с плавающими оборотами или нет?
п.с.: понимаю что в "плаваниях" виноват бензин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.8.2010, 8:24
Сообщение #212


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(arkan @ 26.8.2010, 23:48) *
заметил что после прошивки перестал глохнуть при трогании на перекрестках, на 95-м бензине движек помягче и пошустрее работает хотя расход тот же. на 92-м иногда еле заметно пальчики побрякивают при резвом разгоне

А ты что, на 95-й перешёл?
А по мне, так я как ни странно текущей прошивкой в принципе доволен, как по работе на холодную, так и по расходу в городе - 7.6литров без кондера правда (своего рода рекорд за всё время). А вот по расходу за городом также неоднозначно, т.к. новой статистики пока нет. Пальцы конечно звенят, но уже скорей как редкость, чем регулярность.
P.S. бенз строго 92-й

Цитата(vkusnoed @ 27.8.2010, 10:55) *
Цитата(Seregin @ 27.8.2010, 7:36) *
vkusnoed
Автоальянс точно пошлёт - они же не дилеры и про эту проблему не слышали наверное. А в Регинасе найди инженера по гарантии и покапай ему на мозги. Естественно они всегда поначалу посылают...

Автоальянс представляет hyundai. Если не продают именно эту модель, то это совсем не значит, что владельца автомобиля этой марки надо посылать. Может я такой поклонник hyundai, что решу приобрести элантру, а к ним уже не пойду потому как послали с гетцем. Считай дилер потерял потенциального клиента. По поводу капания на мозги такая же фигня. Нет желания и времени. scratch_one-s_head.gif
К тому же я прошился уже у Штирлица и не могу сказать, что это есть плохо. Планирую съездить к нему подкрутить кой че, хотя в целом могу сказать, что автомобиль ведет себя не хуже, чем с родной прошивкой, а в свете того, что "раскачки" при холодном пуске больше нет - даже лучше.

Автоальянс является официальным дилером только тех авто, которые производятся в России, посему ессно они не слыхали о гарантийных проблемах настоящих иномарок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vkusnoed
сообщение 27.8.2010, 12:25
Сообщение #213


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010

Мой город: Chelyabinsk



Цитата(Медведь74.ру @ 27.8.2010, 11:18) *
Цитата(Pest @ 25.8.2010, 7:46) *
pvs,
Хм на дорестайлах небыло такой проблемы с колечками мож от времени конечно потерлись...Как и чем давление в системе мерил?
Вообще у мня тоже 2004 проблем зимой кроме как с аккумулятором не было... так зарядил его и нормально насиловал машину в -36...

ЗЫ Вот чето то ты меня заставил задуматься насчет давления в системе...тож надо померить так для само успокоения да и перед зимой провериться не мешало бы)))


мерить давление по теплу, я думаю, бессмысленно, потому как недержание давления у них на морозе проявляется. А проблема не надуманная - реальная, лично на моей машине 2008 г.в. подтвержденная.

Куда может послать автоальянс!? если попросить их заменить колечки (естественно за деньги) думаю что заменят, ничего сложного и уникального в этой операции нет.

а на тему прошивок, я так и не понял, прошивка убирает глюк с плавающими оборотами или нет?
п.с.: понимаю что в "плаваниях" виноват бензин


"раскачки" при холодном пуске больше нет! Топливо тут не при чем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 27.8.2010, 12:48
Сообщение #214


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Медведь74.ру @ 27.8.2010, 11:18) *
а на тему прошивок, я так и не понял, прошивка убирает глюк с плавающими оборотами или нет?
п.с.: понимаю что в "плаваниях" виноват бензин

Если судить по мне, так раскачка регулировалась прошивкой, могу так говорить исходя из того, что у меня было три прошивки от разных авторов. То, что виноват бензин в раскачке на холодную, думаю что не совсем так или совсем не так, ибо опытным путём можно предположить что это зависит от того, как агрессивно снижаются обороты при прогреве, т.е. если снижение идёт агрессивно, а движок ещё холодный, то он начинает глохнуть, из-за этого ЭБУ повышает обороты, и так пока не установит приемлемые для прогрева обороты (выражаюсь конечно могет и не техническим языком, но вроде понятным для народу)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shtirlic
сообщение 27.8.2010, 14:34
Сообщение #215


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2009
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Кто виноват в раскачке по утрам трудно сказать, но раз проблема уходит после репрога, то логично предположить, что завод "не докрутил", что-то в ПО.Поидее дилеры должны были завод пинать по данной проблеме, а у нас в России как всегда, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 29.8.2010, 12:34
Сообщение #216


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Цитата(vkusnoed @ 27.8.2010, 7:55) *
Цитата(Seregin @ 27.8.2010, 7:36) *
vkusnoed
Автоальянс точно пошлёт - они же не дилеры и про эту проблему не слышали наверное. А в Регинасе найди инженера по гарантии и покапай ему на мозги. Естественно они всегда поначалу посылают...


Автоальянс представляет hyundai. Если не продают именно эту модель, то это совсем не значит, что владельца автомобиля этой марки надо посылать. Может я такой поклонник hyundai, что решу приобрести элантру, а к ним уже не пойду потому как послали с гетцем. Считай дилер потерял потенциального клиента. По поводу капания на мозги такая же фигня. Нет желания и времени. scratch_one-s_head.gif
К тому же я прошился уже у Штирлица и не могу сказать, что это есть плохо. Планирую съездить к нему подкрутить кой че, хотя в целом могу сказать, что автомобиль ведет себя не хуже, чем с родной прошивкой, а в свете того, что "раскачки" при холодном пуске больше нет - даже лучше.

Автоальянс не может проводить гарантийные работы на хундаях производства кореи. Т.к. они дилеры только Тагаза. Не путайте!

Цитата(Shtirlic @ 27.8.2010, 14:34) *
Кто виноват в раскачке по утрам трудно сказать, но раз проблема уходит после репрога, то логично предположить, что завод "не докрутил", что-то в ПО.Поидее дилеры должны были завод пинать по данной проблеме, а у нас в России как всегда, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну зря вы так про дилера. Я уже писал выше про эту проблему. Да, вначале корейцы чего то недокрутили. Потом когда пошли обращения сделали новую прошивку и разослали дилерам. Мне бесплатно по гарантии перепрошили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 29.8.2010, 21:17
Сообщение #217


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



Немножко вклинюсь в ваш разговор о плавающих оборотах при холодном двигателе. У меня машинка 2008 г.в. и тоже есть такой момент, честно скажу меня он напрягает,всё время кажется что вот-вот заглохнет,но потом конечно всё выравнивается. В июне проходила ТО-2,задала вопрос на эту тему и возможности перепрошивки блока по гарантии,на что получила ответ,что плавающий ход это есть осинь хоросо, что в заводской прошивке всё специально продумано, чтобы не было детонации двигателя,т.е. иными словами он мне сказал сделаешь иную прошивку движок полетит быстрее и предложили промыть инжектор. Как на ваш взгляд,резонный ответ мне дали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чарле
сообщение 30.8.2010, 6:41
Сообщение #218


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2008
Из: Че




Цитата(gloomy @ 30.8.2010, 0:17) *
Немножко вклинюсь в ваш разговор о плавающих оборотах при холодном двигателе. У меня машинка 2008 г.в. и тоже есть такой момент, честно скажу меня он напрягает,всё время кажется что вот-вот заглохнет,но потом конечно всё выравнивается. В июне проходила ТО-2,задала вопрос на эту тему и возможности перепрошивки блока по гарантии,на что получила ответ,что плавающий ход это есть осинь хоросо, что в заводской прошивке всё специально продумано, чтобы не было детонации двигателя,т.е. иными словами он мне сказал сделаешь иную прошивку движок полетит быстрее и предложили промыть инжектор. Как на ваш взгляд,резонный ответ мне дали?
по мне дак ответ неразумный,ибо плавающие бороты никак не могут хорошо влиять на автомобиль,ведь он подтраивает,значит в каком-то целиндре смесь не сгорает,и закидывает свечи))промыть инжектор здесь никчему..
з.ы проблему с плавающими оборотами(когда холодная) наблюдаю еще с той зимы,а так же не всегда успешнй запуск автомобиля,будто давление в рампе не создается,и порой не могу завести машину с 8го раза...это все началось примерно в одно время,на тот период времени у меня стоял фильтр нулевого сопротивления,и я подумал из-за него,т.к пыли больше и у ДМРВ есть свойство ломаться от этого...заменил фильтр на штатный,но проблема не ушла,я так и остался в предположениях что это дмрв...хочу перепрошиться как-нибудь..напрягает,Вчера вообще обороты упали до 300 и не поднимались вверх,при нажатии на педаль мотор слабо раскручивался и троил,как на вазах когда одна свеча не работает..вот такие дела

Сообщение отредактировал Чарле - 30.8.2010, 6:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 30.8.2010, 7:02
Сообщение #219


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Чарле @ 30.8.2010, 9:41) *
Цитата(gloomy @ 30.8.2010, 0:17) *
Немножко вклинюсь в ваш разговор о плавающих оборотах при холодном двигателе. У меня машинка 2008 г.в. и тоже есть такой момент, честно скажу меня он напрягает,всё время кажется что вот-вот заглохнет,но потом конечно всё выравнивается. В июне проходила ТО-2,задала вопрос на эту тему и возможности перепрошивки блока по гарантии,на что получила ответ,что плавающий ход это есть осинь хоросо, что в заводской прошивке всё специально продумано, чтобы не было детонации двигателя,т.е. иными словами он мне сказал сделаешь иную прошивку движок полетит быстрее и предложили промыть инжектор. Как на ваш взгляд,резонный ответ мне дали?
по мне дак ответ неразумный,ибо плавающие бороты никак не могут хорошо влиять на автомобиль,ведь он подтраивает,значит в каком-то целиндре смесь не сгорает,и закидывает свечи))промыть инжектор здесь никчему..
з.ы проблему с плавающими оборотами(когда холодная) наблюдаю еще с той зимы,а так же не всегда успешнй запуск автомобиля,будто давление в рампе не создается,и порой не могу завести машину с 8го раза...это все началось примерно в одно время,на тот период времени у меня стоял фильтр нулевого сопротивления,и я подумал из-за него,т.к пыли больше и у ДМРВ есть свойство ломаться от этого...заменил фильтр на штатный,но проблема не ушла,я так и остался в предположениях что это дмрв...хочу перепрошиться как-нибудь..напрягает,Вчера вообще обороты упали до 300 и не поднимались вверх,при нажатии на педаль мотор слабо раскручивался и троил,как на вазах когда одна свеча не работает..вот такие дела

Жесть. А свечи в каком состоянии? Может они уже того? Вкупе с тем, что нужное давление не создаётся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чарле
сообщение 30.8.2010, 7:30
Сообщение #220


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2008
Из: Че




Жесть. А свечи в каком состоянии? Может они уже того? Вкупе с тем, что нужное давление не создаётся...
[/quote]свечи вот на ТО менял,на 20000,началось все на 18 где-то,сейчас 31000 и один фиг..поэтому проблему свечей особо не рассматривал..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vkusnoed
сообщение 30.8.2010, 7:59
Сообщение #221


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2010

Мой город: Chelyabinsk



Цитата(gloomy @ 30.8.2010, 0:17) *
Немножко вклинюсь в ваш разговор о плавающих оборотах при холодном двигателе. У меня машинка 2008 г.в. и тоже есть такой момент, честно скажу меня он напрягает,всё время кажется что вот-вот заглохнет,но потом конечно всё выравнивается. В июне проходила ТО-2,задала вопрос на эту тему и возможности перепрошивки блока по гарантии,на что получила ответ,что плавающий ход это есть осинь хоросо, что в заводской прошивке всё специально продумано, чтобы не было детонации двигателя,т.е. иными словами он мне сказал сделаешь иную прошивку движок полетит быстрее и предложили промыть инжектор. Как на ваш взгляд,резонный ответ мне дали?


гыыыыыыыы.......может оно и осинь хоросо, но только, когда обороты поднимаются на холодном двигателе до N, а потом начинают плавно снижаться по мере прогрева двигателя, а происходит это по той простой причине, что подаётся в холодный двигатель обогащенная смесь..................но вот, то что происходит на гетцах это бардаааааак
у меня после перепрошивки был очень неприятный пуск в эту субботу, будем допиливать, чтобы работало нормально.............вообще создаётся впечатление, что корейцы перемудрили еще на этапе проектирования рестайла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gloomy
сообщение 30.8.2010, 21:10
Сообщение #222


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2009
Из: Челябинск

Мой город: Chelyabinsk



в общем надо ещё разок в Регинас съездить pooh_door.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkan
сообщение 6.12.2010, 18:24
Сообщение #223


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 14.11.2007
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



У меня после последней прошивки действительно больше нет плавающих оборотов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rushik
сообщение 6.12.2010, 21:44
Сообщение #224


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 26.6.2010
Из: Северо-запад

Мой город: Челябинск



Цитата(arkan @ 6.12.2010, 18:24) *
У меня после последней прошивки действительно больше нет плавающих оборотов!

А у меня и без прошивки действительно нет плавающих оборотов....
Тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 7.12.2010, 6:33
Сообщение #225


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Rushik @ 7.12.2010, 0:44) *
Цитата(arkan @ 6.12.2010, 18:24) *
У меня после последней прошивки действительно больше нет плавающих оборотов!

А у меня и без прошивки действительно нет плавающих оборотов....
Тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай. =)

А у меня, а у меня.... :-)
А у меня как на стоковой, так и на текущей чипованной прошивке нет и не было плавающих оборотов Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 7.12.2010, 18:57
Сообщение #226


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




А на 1,6 не было заводского косяка с плавающими оборотами. Т.к. этот движок стоял ещё на дорестайле и там уже давно всё было доведено до ума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 8.12.2010, 6:45
Сообщение #227


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Seregin @ 7.12.2010, 21:57) *
А на 1,6 не было заводского косяка с плавающими оборотами. Т.к. этот движок стоял ещё на дорестайле и там уже давно всё было доведено до ума.

Странно, у меня на сей счёт другая информация, что разработали новый движок 1.4 вместо 1.3, который стоял на дорестайлах и просто "расточили" до 1.6...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 8.12.2010, 10:09
Сообщение #228


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




Цитата(saiva @ 7.12.2010, 8:33) *
Цитата(Rushik @ 7.12.2010, 0:44) *
Цитата(arkan @ 6.12.2010, 18:24) *
У меня после последней прошивки действительно больше нет плавающих оборотов!

А у меня и без прошивки действительно нет плавающих оборотов....
Тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай. =)

А у меня, а у меня.... :-)
А у меня как на стоковой, так и на текущей чипованной прошивке нет и не было плавающих оборотов Viannen_loungelizard.gif


как расход топлива после прошивки уменьшился или увеличился??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 8.12.2010, 10:50
Сообщение #229


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Ron80 @ 8.12.2010, 13:09) *
Цитата(saiva @ 7.12.2010, 8:33) *
Цитата(Rushik @ 7.12.2010, 0:44) *
А у меня и без прошивки действительно нет плавающих оборотов....
Тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай. =)

А у меня, а у меня.... :-)
А у меня как на стоковой, так и на текущей чипованной прошивке нет и не было плавающих оборотов Viannen_loungelizard.gif

как расход топлива после прошивки уменьшился или увеличился??

Относительно стоковой, в летнем режиме уменьшился сильнее, чем в зимнем из-за того, что на чипованой ХХ чуть-чуть повыше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 8.12.2010, 16:14
Сообщение #230


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Saiva - ...просто расточить цилиндры... Тогда 1,6 и 1,4 должны отличаться только поршнями, а там отличий несколько больше :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 9.12.2010, 7:03
Сообщение #231


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Seregin @ 8.12.2010, 19:14) *
Saiva - ...просто расточить цилиндры... Тогда 1,6 и 1,4 должны отличаться только поршнями, а там отличий несколько больше :))

Ну я образно выразился rolleyes.gif
Конечно одной только расточкой дело не обойдётся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 31.1.2011, 12:30
Сообщение #232


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Ну вот собственно и я чипанулсо wacko3.gif
Поставил прошивку от Ledocol-а жду когда придет обновленная от Паулюса...что бы сравнить что да как
пока только плюсы но утверждать не буду некогда на трассу выгнать что бы попробовать
и так подробнее полюсы
1. Расход пока субъективный но упал 14 против 17 (побольше накатаю там видно будет)
2. Тяга с низов хорошая (раньше для такой тяги стартовать приходилось с L-ки)
3. Не так чувствуется кондей...раньше когда на 60 врубал как будто кто-то парнягу моего за яй... пардоньте, за выхлопную хватал и тянул назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 2.2.2011, 16:39
Сообщение #233


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Цитата(Pest @ 31.1.2011, 12:30) *
Ну вот собственно и я чипанулсо wacko3.gif
Поставил прошивку от Ledocol-а жду когда придет обновленная от Паулюса...что бы сравнить что да как
пока только плюсы но утверждать не буду некогда на трассу выгнать что бы попробовать
и так подробнее полюсы
1. Расход пока субъективный но упал 14 против 17 (побольше накатаю там видно будет)
2. Тяга с низов хорошая (раньше для такой тяги стартовать приходилось с L-ки)
3. Не так чувствуется кондей...раньше когда на 60 врубал как будто кто-то парнягу моего за яй... пардоньте, за выхлопную хватал и тянул назад.

Расход 17 на 100?? Ужасть! Чего так много?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pest
сообщение 3.2.2011, 7:31
Сообщение #234


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 5.10.2007
Из: Челябинск




Seregin,
А фиг его знает к докторам хожу а толку нет...все говорят что все в порядке все штатно никаких отклонений...по моей просьбе очень хорошо посмотрели лямбды потому как в основном когда такой расход то собака в них кроется...но все нормально...

Сообщение отредактировал Pest - 3.2.2011, 7:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 4.2.2011, 19:45
Сообщение #235


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Цитата(Pest @ 3.2.2011, 6:31) *
Seregin,
А фиг его знает к докторам хожу а толку нет...все говорят что все в порядке все штатно никаких отклонений...по моей просьбе очень хорошо посмотрели лямбды потому как в основном когда такой расход то собака в них кроется...но все нормально...

У меня МКПП, правда, но за десятку переваливает только в морозы. В 17 укладывается брат на лексусе... Ну реально - 17 это расход джипа уже, тушкана того же на автомате. Тяжело по размерам с гетцем сравнивать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 20.3.2011, 8:20
Сообщение #236


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск





'saiva'
ты у кого чиповался?

Сообщение отредактировал Ron80 - 20.3.2011, 8:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 23.3.2011, 6:28
Сообщение #237


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Ron80 @ 20.3.2011, 11:20) *
'saiva'
ты у кого чиповался?

Я чиповался у всех, кому не лень, в последний раз удачно прочиповался у Константина. Гдето тут его контакты проскакивали. Мы с ним остановились на прошивке Паулюса. Меня она радует (тьфу-тьфу-тьфу)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 23.3.2011, 18:30
Сообщение #238


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Цитата(saiva @ 23.3.2011, 6:28) *
Я чиповался у всех, кому не лень, в последний раз удачно прочиповался у Константина. Гдето тут его контакты проскакивали. Мы с ним остановились на прошивке Паулюса. Меня она радует (тьфу-тьфу-тьфу)...

Паулюс ещё в 1943-м в плен попал под Сталинградом... С тех пор чипует? :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 24.3.2011, 8:08
Сообщение #239


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Seregin @ 23.3.2011, 21:30) *
Паулюс ещё в 1943-м в плен попал под Сталинградом... С тех пор чипует? :))

Дык ить жив здоров, развивается и дальше :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toliksol
сообщение 11.6.2011, 0:53
Сообщение #240


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 12.1.2011

Мой город: Челябинск



Цитата(saiva @ 24.3.2011, 11:08) *
Дык ить жив здоров, развивается и дальше :)

А сколько стоила перепрошивка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 11.6.2011, 14:38
Сообщение #241


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(Toliksol @ 11.6.2011, 3:53) *
А сколько стоила перепрошивка?

Прошивку делал давненько, я думаю цены уже не актуальные. Сколько щас стоит надо уточнять непосредственно у прошивальщиков...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mcray
сообщение 10.1.2012, 16:25
Сообщение #242


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2012

Мой город: Челябинск



чирканите кто нибудь контакты где сейчас можно чипануться, буду очень благодарен )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saiva
сообщение 10.1.2012, 16:45
Сообщение #243


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 30.6.2006
Из: Челябинск




Цитата(mcray @ 10.1.2012, 20:25) *
чирканите кто нибудь контакты где сейчас можно чипануться, буду очень благодарен )

Эээ, напиши в личку тем чиповщикам, которые тут в теме отписывались. Если не отзовутся, то поковыряюсь в контактах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_4uv
сообщение 12.10.2012, 21:07
Сообщение #244


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.10.2012

Мой город: Челябинск



Всем здравствуйте. Хочу предложить свои услуги, возможно кого-нибудь заинтересует.
Чип-тюнинг (прошивка) HYUNDAI Getz (и не только) в Челябинске и Копейске.
Динамичные и экономичные прошивки, прошивки под ГБО, переход с Евро-3 на Евро-2 (отключение контроля нейтрализатора).
Прошивки от известных авторов + смогу подправить под конкретный автомобиль и под ваши пожелания.
Гарантия качества следующего плана - в течении 2-х недель возможен возврат заводской прошивки и денег без объяснения причин, т.е. если вам просто не понравится результат.
мой сайт http://chip-tun74.ucoz.ru/. запущен совсем недавно - 10.10.2012, так что отзывов там пока маловато.
Для членов клуба скидка.
Для первого обратившегося особо выгодные условия в обмен на первый отзыв.
За подробностями в личку.
тел.: +7-922-74-34-720
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ron80
сообщение 14.10.2012, 5:37
Сообщение #245


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Из: Челябинск




Цитата(Pavel_4uv @ 13.10.2012, 1:07) *
Всем здравствуйте. Хочу предложить свои услуги, возможно кого-нибудь заинтересует.
Чип-тюнинг (прошивка) HYUNDAI Getz (и не только) в Челябинске и Копейске.
Динамичные и экономичные прошивки, прошивки под ГБО, переход с Евро-3 на Евро-2 (отключение контроля нейтрализатора).
Прошивки от известных авторов + смогу подправить под конкретный автомобиль и под ваши пожелания.
Гарантия качества следующего плана - в течении 2-х недель возможен возврат заводской прошивки и денег без объяснения причин, т.е. если вам просто не понравится результат.
мой сайт http://chip-tun74.ucoz.ru/. запущен совсем недавно - 10.10.2012, так что отзывов там пока маловато.
Для членов клуба скидка.
Для первого обратившегося особо выгодные условия в обмен на первый отзыв.
За подробностями в личку.
тел.: +7-922-74-34-720
Спасибо за внимание.

какая скидка для членов клуба?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_4uv
сообщение 14.10.2012, 8:32
Сообщение #246


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.10.2012

Мой город: Челябинск



Цитата(Ron80 @ 14.10.2012, 6:37) *
какая скидка для членов клуба?

завет модератора - обсуждение цен в теме запрещено, ответил в личку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 17.10.2012, 18:16
Сообщение #247


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Для первого обратившегося особо выгодные условия в обмен на первый отзыв.
Ни разу не видел на 100% довольного чипанувшегося...
Поэтому считаю (имхо) -фигня всё это...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_4uv
сообщение 17.10.2012, 18:20
Сообщение #248


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.10.2012

Мой город: Челябинск



попробуйте и станьте первым. откатится к стоку и вернуть деньги не долго. я не обещаю что авто превратиться в феррари. но увеличение динамики без увеличения расхода обещать могу с уверенностью. + переход на Евро-2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 31.10.2012, 17:57
Сообщение #249


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Уже давно не мальчик и увеличение мощности не интересно. При езде по городу от светофора к светофору динамика далеко не на первом месте... И на "Оке" делал тачки, у которых движок объёмом с Оку...
Просто сколько отзывов не читал всегда находятся минусы: то пальцы стучат, то обороты плавают, то ещё что-нибудь..
Не отговариваю чиповаться, но первым не буду, по крайней мере на гетце )
Киа рио новый чипуете?


Сообщение отредактировал Seregin - 31.10.2012, 18:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_4uv
сообщение 31.10.2012, 18:46
Сообщение #250


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.10.2012

Мой город: Челябинск



киа рио 1,4 с мех дросселем только пока. через пару-тройку месяцев думаю и остальные бензиновые будут, и как обычно с возможностью индивидуальной настройки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:39