Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAQ: Замена втулок амортизаторов (трафик)
Chus61
сообщение 11.9.2009, 18:33
Сообщение #101


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2009
Из: саратов

Мой город: Саратов



В журнале "За рулем" № 7 за 2008 год в статье "Что стучит в "Гетце" сказано, что "Хёндай мотор компани" всем владельцам, которые обратятся к официальным диллерам "Хёндай" будут проведены бесплатные замены амортизаторов. Кто воспользовался? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 11.9.2009, 19:55
Сообщение #102


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Chus61
Меняют,но практически шило на мыло. При замене решающую роль играют втулки(с новыми ставят длинные).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cord
сообщение 30.9.2009, 14:57
Сообщение #103


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 5.7.2007
Из: Тюмень




Я менял в начале года. Заменили без каких-либо вопросов.

г. Тюмень, Восток Моторс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 2.10.2009, 13:37
Сообщение #104


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Всем доброго дня.
Чтобы не гремел пыльник на заднем а/м намотал изоленту на таком расстоянии, чтобы она пришлась по средине пыльника при его рабочем положении. Просто и эффективно. зазор между пыльником и намотанной лентой около 3-5 мм. Стука нет. Проехал 50т - все путём. Конец изоленты заварил зажигалкой, чтоб не распускался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sacha_don
сообщение 10.12.2009, 20:06
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина, Донецк




вот это я понимаю!
решил поменять - !
С ТЕХ ПОР - КАК ПОМЕНЯЛ РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА ! пол часа времени, 80 грн денег (10 долл за 4 шт) - и вот оно СЧАСТЬЕ! ни шума-ни стука при проезде неровностей!
старые за 55 000 км - процентов на 20 сплюснулисть! добавлял к длине втулки гроверы 5 шт - толщиной гдето 2,5 мм ! обшивку снимал - цеплять пока не буду - т.к. ч-з недельку подтяну еще крепления аммортизаторов после усадки нов резинок!


чего и вам желаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scorpirust
сообщение 12.12.2009, 19:20
Сообщение #106


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2009
Из: уфа




У моего Гетца декабря 2008 года выпуска втулки высотой 44 мм. И всё равно стук есть, прям как на записи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scorpirust
сообщение 12.12.2009, 19:25
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2009
Из: уфа




Цитата(Сергей Технарь)
Всем доброго дня.
Чтобы не гремел пыльник на заднем а/м намотал изоленту на таком расстоянии, чтобы она пришлась по средине пыльника при его рабочем положении. Просто и эффективно. зазор между пыльником и намотанной лентой около 3-5 мм. Стука нет. Проехал 50т - все путём. Конец изоленты заварил зажигалкой, чтоб не распускался.
Протёр бензином изнутри самую нижнюю часть пластикового стакана (пыльника) и наклеил по кругу сантиметровую полоску битопласта (чёрный поролон с клеевой основой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 12.12.2009, 21:42
Сообщение #108


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




scorpirust
класное решение ОДОБРЯМС.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДМА
сообщение 13.12.2009, 11:43
Сообщение #109


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 132
Регистрация: 8.6.2009
Из: DS

Мой город: DS



Где то тут советовали, может быть повторюсь.
Так же начал греметь этот пластиковый стакан, точнее не греметь а так громко крякать. Решилось куском пенофола. Обернул его вокруг амортизатора и плотно примотал изолетной, после чего подтянул это все под стакан.. 5 тык, полет нормальный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scorpirust
сообщение 13.12.2009, 15:26
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2009
Из: уфа




Для тех у кого проблемы с поиском втулки:
1. можно заказать в экзисте
код детали 55344-M2001
2. или купить ключ трубчатый торцовый 10 на 12 (по 25 руб за штуку) и из него вырезать нужную по длине среднюю часть - у него внутренний диаметр 10,5 мм а наружний 14 мм.
3. то же что мы ищем есть на штоке заднего амортизатора ВАЗ 2110 - те же диаметры токма высота меньше той что нам нужно и она (втулька) разрезная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sacha_don
сообщение 13.12.2009, 16:41
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина, Донецк




я не знаю! но поставив новые резинки (с кодами что нужно) - втулки и 39 и 44 мм оказалось мало! (верхняя резинка на половину пустая была! и добавлять пришлось 5 штук гроверов, общей толщиной гдето 1,5 см.! стук практически пропал! появляется только лишь при попадании в ХОРОШИЕ ямы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Технарь
сообщение 14.12.2009, 19:24
Сообщение #112


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва




Grom

Внимательно посмотрел на вашу "смелость" по поводу переворота опорных (шайбы) чашек потом на разных марках новых авто, до Вашей "смелости" чашки (именно поэтому они называются чашками) стояли правильно.

При Вашей установке: 1. Вы не получите рекомендованную мануалом над гайкой длину штока = 20 мм. А при вибрациях гайки могут скручиваться.... Вибрация это великая СИЛА.....
2. При таком (О) расположении чашек как правило возникают скрипы и при сильном сжатии трескаются втулки по кругу, такая установка допустима только для кратковременной быстрой езды по пересечённой местности для получения доп. жёсткости. При такой установке на долговременную эксплуатацию не рассчитывайте..
3. Когда менял з.А у себя на "коябу", то к ним давалась инструкция по монтажу, так вот там на пальцах т. е. пиктограммами было показано (0) - так нельзя, )0( - так надо....
4. Ну и ещё давление на резину втулки должно идти от центра к краям, в этом случае перенапряжённый!! центр долгосрочно!! работает на растяжение, которое возникает при коротком импульсном ударе и гасится возникающими колебаниями резиновой втулки от центра к ёё перефирии. В противном случае, т.е (О) - напряжены края резиновой втулки. а средина свободна, это придает большую жёсткость конструкии, но практически не гасит короткие импульсы, потому что импульс передается чашкам, а они в свою очередь на напряжённые края резиновой втулки.
Кроме этого хорошие резиновые втулки делаются по краям более "мягкими" по отношению их центра....

Всем удачи....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cord
сообщение 16.2.2010, 20:10
Сообщение #113


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 5.7.2007
Из: Тюмень




Вчера попробовал подложить резиночки как описано выше - стук только усилился smile.gif
Решил удлинить втулки как описано в соседней теме. Подходящей втулки высотой 4 мм. найти не удалось. Купил гроверы подходящего внутреннего диаметра, но внешний был великоват... пришлось запустить наждак и обточить их снаружи до приемлимых размеров smile.gif Поставил по две шайбы, так что высота втулки увеличилась на 3-4 мм. и о счастье!!! стуки полностью пропали! smile.gif

пробег 75 т.км. задние стойки еще родные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 17.2.2010, 11:45
Сообщение #114


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(Cord @ 16.2.2010, 20:10) *
Вчера попробовал подложить резиночки как описано выше - стук только усилился smile.gif
Решил удлинить втулки как описано в соседней теме. Подходящей втулки высотой 4 мм. найти не удалось. Купил гроверы подходящего внутреннего диаметра, но внешний был великоват... пришлось запустить наждак и обточить их снаружи до приемлимых размеров smile.gif Поставил по две шайбы, так что высота втулки увеличилась на 3-4 мм. и о счастье!!! стуки полностью пропали! smile.gif

пробег 75 т.км. задние стойки еще родные.

+1. Всё сделал сегодня как описано ТУТ
Втулки выточил у токаря знакомого и поставил. Время ушло на замену минут 20-30... Пробег 46400 Затраты на ремонт 0 руб. 00 коп. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Алеф - 17.2.2010, 11:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximus_84
сообщение 17.2.2010, 11:56
Сообщение #115


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2010
Из: Сыктывкар




Мне на той неделе поменяли стойки по гарантии..., сейчас никаких стуков нет))) Затрат 0 руб. 00 коп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 17.2.2010, 14:14
Сообщение #116


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Забацал я себе втулочки сегодня: 43x14x10.5 smile.gif Сталь. Вот теперь думаю менять или нет. Скоро будет ТО30 - задам вопрос по поводу замены стоек. Если согласятся менять, то попробую сначала такой вариант. И еще вот такой вопрос: а на сколько там большие нагрузки? Стальная втулка моя (жесткость стали не знаю) нормально там жить будет? smile.gif

А вот и сами втулки smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexus
сообщение 14.3.2010, 19:17
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 23.6.2009
Из: Санкт-Петербург




Вчера поставил втулки 45 мм в длину. Стуки как рукой сняло. По времени не более 30 минут. Цена вопроса 100р - работа токаря. Посмотрим как дальше будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lurgi
сообщение 15.3.2010, 19:06
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 22.6.2008
Из: Березники




Цитата(Alexus @ 14.3.2010, 21:17) *
Вчера поставил втулки 45 мм в длину. Стуки как рукой сняло. По времени не более 30 минут. Цена вопроса 100р - работа токаря. Посмотрим как дальше будет.


почему именно 45? а резинки (подушки) те что по 2штуки на каждый амортизатор не менял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexus
сообщение 17.3.2010, 11:54
Сообщение #119


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 23.6.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(lurgi @ 15.3.2010, 19:06) *
Цитата(Alexus @ 14.3.2010, 21:17) *
Вчера поставил втулки 45 мм в длину. Стуки как рукой сняло. По времени не более 30 минут. Цена вопроса 100р - работа токаря. Посмотрим как дальше будет.


почему именно 45? а резинки (подушки) те что по 2штуки на каждый амортизатор не менял?


ну решил чуток побольше сделать, как говориться "больше, не меньше" - сточить можно. Резинки там как новые, менять нет смысла, мягкие и без деформаций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
edd
сообщение 19.3.2010, 9:26
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 23.8.2008
Из: Пермь




Цитата(Юзер @ 13.4.2009, 18:14) *
Коллеги, тут автор этой темы писал, что поначалу снимал обшивку, а потом на это посетовал, дескать не надо было. Так вот ответственно заявляю: теми ключиками (рожковыми), какие на фото, без снятия обшивки ничего не сделать!!! Потому как гайка сидит на штоке довольно глубоко, завернуто крепко, а ниша маловата. Единственное, чего реально добиться, так это повредить гайку, клиюи, нишу и ...руки. Сам поначалу, поверив фотографиям, обзавелся рожковыми ключами, выскрыл лючок и... Рожковая шестерка сломалась сразу. Начала выходить из строя гайка на амортизаторе. Купил накидной ключ. Потом накидной с регулируемым углом наклона. Потом сложно-изогнутый. Этот вроде более-менее удобен, но ни один ключик на шесть не выдерживает. Теперь осталось раздобыть амортизаторный ключ для финальной попытки. Так что всем желающим сэкономить на сервисе рекомендую обзавестись адекватным иструментом.

А я использовал небольшой разводной ключ. Он и помощнее будет. А на простой шестерочке губы расползались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 19.3.2010, 9:30
Сообщение #121


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(edd @ 19.3.2010, 9:26) *
А я использовал небольшой разводной ключ. Он и помощнее будет. А на простой шестерочке губы расползались.

я вот такой инструмент использовал



Зажал им шток и ключом отворачивал гайку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexus
сообщение 19.3.2010, 9:34
Сообщение #122


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 23.6.2009
Из: Санкт-Петербург




Ничего сложного там нет, использовал обычный "рожок" на 6 для штока и накидной ключ для самой гайки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 23.3.2010, 22:15
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 10.3.2010
Из: Набережные Челны




Цитата
Хорошие отзывы получили амортизаторы фирмы KYB (Каяба) Excel-G код 343398, и всё же и здесь бывают исключения.


Поскольку тема "Устранение стуков в багажнике (практические советы)" закрыта , то решил уточнить тут .
KYB 343398 и есть родной Гетцевкий аммортизатор , т.е по коду 343398 exsist сразу находит аммортизатор GETZ .....
Автор ветки предлагает заменить на такой же ? Смысл ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
preda
сообщение 28.4.2010, 4:26
Сообщение #124


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2008
Из: зеленоград




Цитата(КВН @ 23.3.2010, 23:15) *
Автор ветки предлагает заменить на такой же ? Смысл ?

поставьте от ТАЗА )))) он другой

во первых, рекомендуют исходя из личных - субъективных соображений
во вторых, каяба - это ЯПОНИЯ
в третих, он жестче в отличие от родного
и наконец, он дешевле родного
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moris_
сообщение 4.5.2010, 11:51
Сообщение #125


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва, Орехово-Борисово Северное




Ребят, а подскажите, если поменять амортизаторы задние и оставить все резинки старые и кататься пару тысяч километнов, для амортиков это будит убийство или норм? Ато не могу купить втулки амортизаторов задних - нигде нет сейчас...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 4.5.2010, 12:47
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Все чики.После рекомендаций АЛЕФа стуки пропали.Кстати поскольку ставил длинные металлические втулки, то могу просто отдать две короткие рекумендуемые шайбы, ну и по закупочной новые резиновые прокладки (4шт) Замена отпала по исчезновении стука...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
moris_
сообщение 24.5.2010, 11:16
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва, Орехово-Борисово Северное




Поменял амортики с резинками (за резинки и шайбы-проставки огромное спасибо Alexxcc!) и все стало супер! Старые аморты были удолбаны вхлам и вытекли оба, резинки сплющились в 1,5 раза, отбойники и пыльники были в идеале, только отмыть пришлось. Всё замечательно откручивалось, ключи все целы) В процессе замены машинку чуть приподнял за фаркоп, чтоб подлезть можно было, даже колеса не снимал. По времени вдвоем полчаса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NVRSK
сообщение 5.7.2010, 23:47
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 13.12.2008
Из: Новороссийск




тоже поменял на каябу. так что с втулками можно оставить старые при том что я их менял на 43 000 сейчас 52 000?
После смены машину не узнать, стала выше, разгон-торможение стало другим.
Вот думаю поменять еще передние.


Сообщение отредактировал NVRSK - 5.7.2010, 23:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ren
сообщение 9.7.2010, 16:59
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 20.1.2010
Из: Екатеринбург-Новоуральск




Гетц 2006 года, 1.4л, 48000 км.
Мой маленький опыт.
На ТО 45 тыс.км выяснилось что убиты правая стойка и правый амортизатор.
Поменял по кругу. Сзади поставил Коябу.
И тут появились стуки сзади, явные и назойливые. До замены были гораздо тише.
При замене обратил внимание на убитые резиновые втулки.
(Сплющенны и совсем не эластичны, особенно нижняя) При осмотре доверия в работоспособности не вызывали :))
После замены резиновых втулок и увеличения на 4 мм высоты металлической втулки парой гроверных шайб машину не узнать!!!
Мало того что приподнялась после замены амортов и стоек, так грохот сзади пропал. Стало гораздо тише.
Спасибо автору топика, фототчет открылся не полностью, но помог и прибавил уверенности при замене!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vikingsam
сообщение 10.7.2010, 20:05
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2009
Из: Нижний Новрогод

Мой город: Н.Новгород



А у меня спереди гремит на небольших неровностях как банка с гвоздями...Думаю втулки стаба менять надо.и учитывая пробег в 47000 думаю может заодно и аммо сменить?Хоть они и работаю вроде без шумав пока.но пробег...Может поможет кто советом,стоит при пробеге менять амортизаторы вместе со втулками или все таки поставить старые при пробеге 47000?

Сообщение отредактировал vikingsam - 10.7.2010, 20:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 20.7.2010, 14:51
Сообщение #131


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Цитата(Юзер @ 13.4.2009, 17:14) *
Коллеги, тут автор этой темы писал, что поначалу снимал обшивку, а потом на это посетовал, дескать не надо было. Так вот ответственно заявляю: теми ключиками (рожковыми), какие на фото, без снятия обшивки ничего не сделать!!! Потому как гайка сидит на штоке довольно глубоко, завернуто крепко, а ниша маловата. Единственное, чего реально добиться, так это повредить гайку, клиюи, нишу и ...руки. Сам поначалу, поверив фотографиям, обзавелся рожковыми ключами, выскрыл лючок и... Рожковая шестерка сломалась сразу. Начала выходить из строя гайка на амортизаторе. Купил накидной ключ. Потом накидной с регулируемым углом наклона. Потом сложно-изогнутый. Этот вроде более-менее удобен, но ни один ключик на шесть не выдерживает. Теперь осталось раздобыть амортизаторный ключ для финальной попытки. Так что всем желающим сэкономить на сервисе рекомендую обзавестись адекватным иструментом.


Таки да. Амортизаторный ключ самое удобное. Использовал его при замене втулок. Штука не дорогая, но дюже удобная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shkody
сообщение 13.9.2010, 21:50
Сообщение #132


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 29.1.2007
Из: г.Москва




А вот мой опыт.
Когда менял стойки по кругу на 96000 км пробега (просто показалось что время пришло) сразу поставил удлиненные втулки (потому что начитался страстей про стуки и тд). Каково было мое удивление когда появились характерные постукивания со стороны багажника (до этого момента ничего подобного не было). От незнания что еще можно сделать поменял удлиненные втулки на обычную втулку плюс шайбу 4мм думал может поможет - хрен там ничего не помогло плюс почти сорвал верхний шток. Я совсем расстроился. На следующий день на даче посадил соседа в богажник и приказа слушать... Он божился что стук не от стоек а от 5 двери... залез сам, а он по кочкам поехал и в правду не от стоек. Разобрал 5 дверь посмотрел на нее и собрал обратно. Еще пару пива выпили с соседом по даче и нас осенило постукивает замок 5 двери. при дальнейшем изучении выяснили что стучит только при закрытой двери следовательно разболталось само место соединения крючка и замка... Намотал несколько слоев изоленты на петлю куда защелкивается замок и вуаля ни стуков ни щелчков. Удачи ребята!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Ал
сообщение 2.10.2010, 9:45
Сообщение #133


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2010

Мой город: Ульяновск



Немного из своего опыта замены втулок
Приобрел сей девайс


что удобно, есть головка под шток


Дабы не снимать обшивку багажника при замене втулок, пришлось привлечь знакомого фрезеровщика сделать на другом конце накидного срезы под ключ
У кого такой возможности нет, можно обточить аккуратно и на наждаке


И вот итог



Предварительно за неделю сбрызнул гайку штока "Жидким ключом" (аналог WD)
Открутилось все легко, без особых усилий, стуки ушли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staff
сообщение 10.10.2010, 19:32
Сообщение #134


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 18.12.2007
Из: Пермь




Цитата(Shkody @ 13.9.2010, 22:50) *
А вот мой опыт.
Он божился что стук не от стоек а от 5 двери...

у нас на ваз 2112 такая же ситуация была....Подкрутили замок и все стало ок!!!
У меня сейчас 60 000 на гетце, бряканья нет. В 1й год по гарантии сменили задние стойки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanco
сообщение 9.3.2011, 11:37
Сообщение #135


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2009
Из: Сургут




Цитата(Grom @ 17.9.2006, 20:41) *
Доброго времени суток.
.....
Заказал в exist.ru резиновые втулки с кодами 55323-1C000 и 55324-1C000.

.....Спасибо за внимание.


Добрый день,
скоро предстоит замена задних аммо за одно хочу поменять и резиновые втулки аммортизаторов, но столкнулся с проблемой отсутствия их в Exist (искал по указанным выше кодам) может быть можно какие нибудь другие поставить....буду очень благодарен если укажите код детали....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 9.3.2011, 13:05
Сообщение #136


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- плохо искал ... - тока что проверил - всё есть ! ( 55323-1C000 - верхняя и 55324-1C000- нижняя )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanco
сообщение 9.3.2011, 14:29
Сообщение #137


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2009
Из: Сургут




Цитата(WADIE @ 9.3.2011, 13:05) *
- плохо искал ... - тока что проверил - всё есть ! ( 55323-1C000 - верхняя и 55324-1C000- нижняя )

верхняя действительно есть, а вот нижней нет в графе наличие ------, увас по другому?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jorik84
сообщение 21.3.2011, 23:43
Сообщение #138


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 223
Регистрация: 5.3.2008
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(ivanco @ 9.3.2011, 14:29) *
верхняя действительно есть, а вот нижней нет в графе наличие ------, увас по другому?



Та же беда!!!! Нет нижней втулки. Говорят везти с Германии, но дойдет или нет даже гарантию дать не могут. вероятность 53% )))) где заказать????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Ал
сообщение 22.3.2011, 7:57
Сообщение #139


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2010

Мой город: Ульяновск



поискать в других интернет магазинах, допустим здесь
и перейдя на эту страницу видим, что код меняется , и по новому коду уже даже exist пробивается
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jorik84
сообщение 22.3.2011, 8:38
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 223
Регистрация: 5.3.2008
Из: Ростов-на-Дону




ОЛЕГ, спасибо за помощь будем пробывать искать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanco
сообщение 22.3.2011, 8:53
Сообщение #141


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2009
Из: Сургут




Респект и уважение Олег Ал

И так код нижней втулки поменялся, для тех кто будет заказывать в Exist коды деталек:

55323-1C000 - верхняя втулка заднего амортизатора
55324-07000 - нижняя втулка заднего амортизатора

Сообщение отредактировал ivanco - 22.3.2011, 8:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa-nibal
сообщение 23.3.2011, 11:51
Сообщение #142


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: Москва



Спасиб за уточнение по изменению кода!) Только вот уже три дня как ищу нижние, все под заказ,долго, при этом возможен отказ...А ни кто альтернативные нижние втулки не ставил? Тут еще про фольсвагеновские отбойники говорили, может что от ваза подойдет на крайняк?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jorik84
сообщение 23.3.2011, 12:04
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 223
Регистрация: 5.3.2008
Из: Ростов-на-Дону




да, а то за родные отбойники по 800рэ чета влом платить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa-nibal
сообщение 24.3.2011, 15:50
Сообщение #144


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 21.9.2010

Мой город: Москва



Наконец то купил нижние втулки амов на кунцевском авторынке по 110р. По базе у ребят числилась 1 штука, по факту нашли случайно 12. Взял визитку у них, так что если кому надо, скину их контакты, пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jorik84
сообщение 27.3.2011, 12:30
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 223
Регистрация: 5.3.2008
Из: Ростов-на-Дону




а у меня после замены появились скрипы. причина скрипов вода, которая собирается в дождливую погоду под верхней втулкой. как от нее избавиться? рашьше со старыми токого не было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ99
сообщение 30.3.2011, 16:47
Сообщение #146


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 29.7.2010

Мой город: Москва



Цитата(kaa-nibal @ 24.3.2011, 16:50) *
Наконец то купил нижние втулки амов на кунцевском авторынке по 110р. По базе у ребят числилась 1 штука, по факту нашли случайно 12. Взял визитку у них, так что если кому надо, скину их контакты, пишите в личку.



Я тоже там купил. Спасибо kaa-nibal. Там еще остались и сказали еще привезут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 7.4.2011, 2:29
Сообщение #147


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Вот интересно, у меня на моем первом гетце (2006г.в.) стучала подвеска, а на втором тоже 2006 года ничего не стучит уже 4-ый год, но уже отказал правый задний аммортизатор. Буду менять на днях на каябу. Вот интересно, может такое быть, что у меня изначально увеличенные втулки стоят ? Если нет, то как еще можно объяснить отсутствие стуков ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Men1984
сообщение 20.4.2011, 21:12
Сообщение #148


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2011

Мой город: Заволжье



Всем привет, пробег 43 тыс. Гетц 2007 года, тоже стук сзади. Вопрос про удлинение втулки, кто уже поставил. сколько проездили на этих аммо уже, не возникло каких-нибудь проблем с этим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Men1984
сообщение 20.4.2011, 22:05
Сообщение #149


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2011

Мой город: Заволжье



Кто может объяснить, что дает удлинение втулки с 39 мм до 44мм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 20.4.2011, 23:28
Сообщение #150


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Увеличение втулки смягчает верхнее крепление,что комментирует излишнюю жесткость подвески на резких коротких ходах. Никакого негатива на качество и долговечность работы не оказывает,но и помогает не всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55