Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Профилактическая чистка форсунок.
ГётцОднако
сообщение 27.8.2007, 12:41
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
прогоняя через форсунки примерно туже химию опускают их голвки в ультрозвуковую ванну с темже раствором. Чисто и снаружи и внутри


Там похоже смысл именно в "снаружи" - ультразвук механически снимает твёрдые отложения с головы (там где сама писялка), а подача сольвента изнутри не даёт этой твёрдой гадости залететь внутрь под плунжер (или как там оно называется). Но фокус именно в ультразвуке.
Просто проливая через форсунку химию без ультразвука - с головы форсунки отложения не отмоешь (во всяком случае за приемлемое время...хотя, если на месяц форсунку в сольвенте заквасить, может чего и выйдет ;-) ). А вот дрянь с фильтра растворить и затолкать в рампу - можно запросто.

Не нужна форсункам имхо никакая "профилактика" - они либо работают, либо не работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 27.8.2007, 13:01
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




Цитата
А вот дрянь с фильтра растворить и затолкать в рампу - можно запросто.


Ну если она растворилась, то значит всё ок. "Вытекла" в камеру и сгорела.

Цитата
они либо работают, либо не работают


Эх... если бы так... Аналогий масса. В том числе с человечьим организмом и его заболеаниями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 27.8.2007, 13:41
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




[quote="МИkola"][quote] А вот дрянь с фильтра растворить и затолкать в рампу - можно запросто.
[/quote]

Ну если она растворилась, то значит всё ок. "Вытекла" в камеру и сгорела.
Или в фильтре осталась... Засирать ..э.э. Засорять :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 27.8.2007, 14:54
Сообщение #54


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(МИkola)
3r


Цитата
Заливаю исключительно бензин с моющими присадками


бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP

Дык и у меня "тянет отлично". Ждать когда перестанет тянуь :?:


Содержание примесей это общий показатель качества бензина. Тот факт, что в Ultimate их содержится столько же, говорит лишь о том, что добавка Ultimate добавляется в обычный бензин (нормальная практика).

Насколько эффективна моющая присадка Ultimate, это вопрос который остаётся открытым, собственно как и эффективность заливаемых в бак очистителей. В теории моющий бензин более эффективен, так как моющая присадка находится в топливной системе постоянно, а значит, не только чистит, но и поддерживает чистоту после очистки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 26.3.2008, 13:42
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Заливал в бак комплексный очиститель топливной системы, чистит клапана форсунки и ещё много чего там написано, рузультат очень понравился, залил второй раз после 1000км результат лучше не стал, видимо ещё не успело загрязниться, с первого раза промыло достаточно хорошо и второго было уже не нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vad-1
сообщение 26.3.2008, 16:34
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 19.1.2008
Из: Россия-матушка




Вот послушайте мнение человека, который этих форсунок намыл кучу. Форсунки надо мыть, если они грязные. 3% допустимый дисбаланс, плюс 5% долговременная адаптация топливной смеси самим блоком. итого 8%. Более 8% уже отражается на работе двигателя. Сначила на холостом ходу, ощущается плавание оборотов и подергивание двигателя. Ну а потом уже ухудшение динамики. Из собственного опыта на нашем бензине этот момент нступает примерно к 220-250 тыщ пробега. Ультразвук отмывает лучше, плюс к этому там идет обязательная замена фильтров форсунок. Но есть в этом и отрицательный момент-чуть передержал- и машинка начинает плохо заводиться, хотя динамика может и улучшиться. Сольвент-херня, ничего он не отмывает. "Винс " в этом случае без демонтажа форсунок намного эффективнее. Вот только что при этом делать с катализатором? Это всё было написано для форсунок которые загрязнились естественным путём. ну а если дерьма в бак хапнули-снимать их однозначно и мыть ультразвуком, никакие присадки не спасут. Ну а моющие присадки в бак-это разводилово для лохов, типа присадок в масло. Про это уже столько писали, что я повторяться не буду. Итак подведем итог: если по сканеру в дата стрим параметр "лонг фуел трим" больше 5% и наблюдается неравномерность работы двигателя-то есть повод задуматься о промывке, а по всем остальным поводам могу свой кошелек Веьмани оставить, перечисляйте деньги туда, а я вам за это интересное рассказывать буду laugh.gif - толку больше будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 28.3.2008, 9:07
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Зачем ультразвук если присадками всё отмывает?
Очень похоже на развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vad-1
сообщение 30.3.2008, 16:45
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 19.1.2008
Из: Россия-матушка




Эх, показал бы я фотку, как "отмывают" присадки, да сувать сюда я их не умею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romchik
сообщение 1.4.2008, 17:08
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 3.11.2007
Из: Вологда




Цитата(Vad-1)
Эх, показал бы я фотку, как "отмывают" присадки, да сувать сюда я их не умею.

Эти присадки продаются и в других странах если бы заявленное не соответсвовало действительности то производители бы уже давно разорились на штрафах это вам не Россия, где лохов заставляют мыть форсунки только ультразвуком. Ультразвук сам по себе ни чего вам не отмоет без чудодейственных растворителей, у меня знакомый занимается промывкой этих форсунок в своей мастерской.
Мало того для некоторых типов форсунок они вообще не используют ультразвук так как он что-то там разрушает.
Я сам использую ультразвуковую ванну для смыва грязи с печатных плат, без растворителя грязь одним ульразвуком не как не отмыть.
Ультразвук в данном случае используется как ускоритель процесса, но и без него можно отмыть и платы и форсунки с таким же результатом, только это будет дольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 1.4.2008, 20:37
Сообщение #60


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




3r
МИkola

Фсем превет! Где то я уже писал про BP Ultimate.... но повторюсь!
История такая: заправляясь несколько месяцев подряд на Лукойле в области 92-м стал замечать какое то подстукивание в моторе при троганнии на низких(особенно) и движении на низких и средних оборотах (реже..) стучало не постоянно поэтому чётко разслышивалось в тишине! проконсультировался с автомобилистами со стажем... заключение - попробуй смени заправку!
Заехал на ВР на лампочке и хотел 95-й, но его нет, предложили 95-й Ultimate - залил! спустя полминуты я больше не слышал этого подстукивания около 20..22 тыщ пробега! вот только недавно услышал вновь...разово.... но в скором времени думаю опять на ВР ехать!
между прочим я на BP Ultimate топил 120..160 км/ч по трассе, чтоб всё там выгнать и к моему удивлению расход топлива при таких скоростях был гоооораздо меньше обычного 92-ого.... не помню уже точно цифр... где то около 2..2,5 л/100км! но в городских условиях разница в расходе почти не заметна!!!
мда.... в динамике прибавилось ну совсем незначительно или даже может и совсем не прибавилось, но вот движок работал тише и глаааже! тогда (до замены ГРМ) - шелестел!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ШуршафффчиК
сообщение 1.4.2008, 20:43
Сообщение #61


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 21.8.2007
Из: Москва




Vad-1

а перед чисткой всегда диагностику делают на сканере?
и степень загрязненности какими методами ещё можно определить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МИkola
сообщение 2.4.2008, 14:04
Сообщение #62


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Алтуфьево




ШуршафффчиК
После покупки Getz почти сразу отказался от 92 по тем же причинам (не нравился звук мотора + вялая динамика). Заправляюсь 95 на одной заправке уже несколько лет.
BP Ultimate не пробовал. Может какнить залью...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.4.2008, 19:34
Сообщение #63


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



-- уже на второй машине в бак раз в месяц лью один флакон
сольвента (по составу очень на бензин похож) отмывает почти всю органику !!!!
- в моторе чистота !!!!!!!!!! ( 30 руб пызырек 0.5 литра )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 22.5.2012, 12:52
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



В выходные чистил форсунки очистителем карбюратора со снятием. Мой помощник предложил оригинальную идею, немного упрощающую процесс.
Берем колодку от дотчика уровня тормозной жидкости ВАЗ 2109:

И изумительно одеваем её на "папы" формунки:


Держится колодка сама, не выпадает)) Стоит 11 руб.

Сообщение отредактировал Виктр Саныч - 22.5.2012, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 22.5.2012, 14:21
Сообщение #65


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Виктр Саныч, ну это не отчёт...побольше инфы пожалуйста
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 23.5.2012, 8:24
Сообщение #66


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



Ричи Рич, если вопрос как это делать, то http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.p...%F1%F3%ED%EE%EA
А если про мой конкретный случай, то http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1434946

Сообщение отредактировал Виктр Саныч - 23.5.2012, 8:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
udav
сообщение 13.2.2013, 17:35
Сообщение #67


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2008
Из: Ебург

Мой город: Екатеринбург



2008 г.в. 1,4 автомат. Пробег 150 тыщ!!!
Расход по трассе без разгонов-торможений на скорости около 100 км/ч 6 литров на 100 км.
В городе получается до 12 литров на 100 км
Машина с салона, один хозяин.
Вот и думаю стоил ли чистить форсунки? На трассе расход нормальный, в городе много но это пробки + стиль езды...
Может после чистки в городе меньше расход будет??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ренаульт
сообщение 13.2.2013, 18:44
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 28.5.2012
Из: Тюмень

Мой город: Тюмень



udav, для лета расход хороший,у меня примерно такой же.
Цитата
Об экономической составляющей.

В среднем чистка четырёх форсунок стоит 3000р.Допустим,расход топлива упал на 1 литр(поправьте,кто чистил),с 11 до 10л/100км.Стоимость 1км пробега упала с 3.3 до 3 р/км.,т.е.финансовая экономия составит 30 копеек с километра пробега,со 100км-30 рублей,с 1000км-300р.Таким образом операция чистки окупается за 10000км.,а то и больше.

Кто-то проезжает это расстояние за месяц,кто-то за год.Стоит ли заморачиваться,если не страшна потеря пары-тройки л.с.???

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NkAml
сообщение 31.10.2015, 0:29
Сообщение #69


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 738
Регистрация: 26.1.2010

Мой город: Москва



Подскажите, от городской езды, или плохого бензина форсунки способны загрязняться, так же быстро как и свечи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 31.10.2015, 9:03
Сообщение #70


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



не способны. И пока , как писали выше, какого нить дерьма в бак не зальёшь, неча туда лазить! Ибо лучшее - враг хорошего..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
srepnoy70
сообщение 27.10.2020, 11:53
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.10.2020
Из: казахстан

Мой город: Талдыкорган



Цитата(3r @ 9.12.2005, 14:48) *
Ничего кроме бака подобными очистителями вы не чистите, а гоните всю грязь с бака по топливной системе засоряя её, а главное!!! заставляете всю это гадость проходить через бензонасос, если и чистить, то только на стенде в обход топливной системы. А если есть желание почистить бак (в нём, кстати, предусмотрен специальный отстойник для грязи), то его лучше снять и почистить самим. И вообще по поводу всей этой автохимии лично я не встречал объективных тестов! (только свой опыт и убитый бензонасос). А верить рекламе… Бензины Neste Futura тоже обладают моющими свойствами и защищают от коррозии топливную систему, реальных тестов тоже не встречал, но в данном случае, хотя бы есть на кого в суд подать в случае проблем с машиной.

полностью с вами согласен!!! умный ответ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:13