Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигналка и ЦЗ - глюки или .....
Ksu Glaz
сообщение 9.9.2015, 20:31
Сообщение #851


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 9.9.2015
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



в подсоединении двери к кузову реально гофровая трубка рассыпалась, но там нет повреждений проводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demontsk
сообщение 20.9.2015, 19:20
Сообщение #852


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.1.2013

Мой город: Tomsk



Гетц рестайл, сигнализация Томогавк 9010.
ЦЗ отключен (в водительской двери фишка разомкнута). Получается что всеми замками управляет сигналка. В водительской двери стоит дополнительный сторонний привод (подключен как раз к тому разъему который должен идти к ЦЗ), во всех остальных дверях все родное.

Проблема в том что при попытке открыть дверь открываются 3 из 5 (задняя левая и дверь багажника не открываются). Закрывает все двери.
Но если завести машину то откроются все двери. Т.е. видимо не хватает питания на разблокировку всех замков.

Собственно вопрос может кто сталкивался с таким подключением силгналки? И в каком месте может быть сигналка врезана в управление замками. Т.к. видимо где-то там и есть то падение напряжения которое не дает нормально работать замкам.

Сам блок сигналки за панелью приборов, но ничего криминального там не нашел. Но я так понимаю что точка стыка где-то в другом месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yugin
сообщение 20.9.2015, 22:32
Сообщение #853


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 27.2.2009
Из: Химки




При заданных условиях ,точка подключения может быть в любом месте .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
persona
сообщение 28.9.2015, 12:55
Сообщение #854


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 26.6.2012
Из: Гатчина, Купчино

Мой город: Санкт-Петербург



добрый день. разобрал штатный актуатор ножом, протер контактные дорожки, но ничего не поменялось, он как работал только на закрытие, так все и осталось.... но на нем что-то щелкает, при изменении положения бегунка. как проверить, в нем дело или нет? радиоэлектронщика по-моему сейчас нереально найти.... не хотелось бы купить новый за 3500 и получить тот же эффект. подскажите, как можно продиагностировать.
не особо понял про метод в сообщении 833. куда лампочку то подсоединять? если разомкнуть цепь - то актуатор без питания будет... или в собранном состоянии с соединенными колодками это нужно делать?

Цитата(дывялвипм @ 6.3.2015, 20:50) *
Т.е. вы поменяли эту деталь на новую
?

Возьмите лампу на 12В, ~5Вт. Подключайте её к проводам этого разъёма следующим образом
:

между коричневым и чёрным проводом лампа должна светится всегда;
между красным/оранжевым и зелёным она должна вспыхивать на одну секунду в момент блокировки/разблокировки водительской двери.

Если всё так, то блок штатного центрального замка 95735-1C010 исправен.


немного поподробней, куда лампочку подсоединять нужно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.9.2015, 7:30
Сообщение #855


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



к проводам, где рука в перчатке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VovkaSvS
сообщение 5.10.2015, 9:33
Сообщение #856


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 3.10.2015

Мой город: Магнитогорск



Здравствуйте! Есть проблема, стоит сигнализация Шерхан без автозапуска, ставил дилер. Когда ставлю на сигнализацию - замки дверей не закрываются. Но в двери водителя что-то слышно что движется и пытается видимо их закрыть. Приходится с помощью ключа и ЦЗ закрывать двери отдельно каждый раз. Иногда видел что замки срабатывают и всетаки закрываются, но это очень редко. При открытии замков с сигнализации все двери нормально открываются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.10.2015, 11:04
Сообщение #857


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Тему-то читал вообще? ))) Снять - сделать собрать 15 мин. Читать - полчаса от силы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VovkaSvS
сообщение 5.10.2015, 11:17
Сообщение #858


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 3.10.2015

Мой город: Магнитогорск



читать не проблема - выезжаю в командировку, поэтому даже полчаса нет... было б время читать - не написал бы тут. Ткните в сообщение, если не сложно. Буду благодарен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.10.2015, 14:13
Сообщение #859


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1650082

Цитата(dccorp @ 1.7.2015, 11:50) *
Отчет - влез в водительскую дверь. Оказалось что электропривод поставлен соосно поводку привода ЦЗ и соединен кустарной конструкцией из хомута и стального прутика (сделано довольно правильно в КорееМоторс при покупке машины и установке сигналки, работало 5 лет без нареканий). Так вот как раз это крепление и разболталось немного, что не давало срабатывать приводу с первого раза, при этом электропривод тянул нормально. За 20 минут данный узел был отрегулирован. Теперь и закрывается и открывается с первого раза. Может кому пригодится....

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VovkaSvS
сообщение 5.10.2015, 18:52
Сообщение #860


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 3.10.2015

Мой город: Магнитогорск



Спасибо! Думаю найду полчасика в дороге.
Машине, кстати, как и в примере - 5 лет! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 7.10.2015, 13:18
Сообщение #861


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Добрый день!
Прочитал всю тему.
Проблема такая, как и у всех многих в этой ветке. Не работает актуатор (с брелка и с ключа открывается/закрывается только водительская дверь). Снял актуатор. Чистил, смазывал, подгибал и т. д.
Вопрос больше к электрикам и установщикам сигналок. Предполагаю выкинуть из системы открывания/закрывания дверей этот актуатор. А провода, идущие от него к остальным дверям (зеленый и красный) подключить к проводам привода водительской двери (синий и зеленый). Тем самым добиться открывания/закрывания всех дверей только от сигналки, то есть только с пульта. Суть вопросов:
1. какие подводные камни могут меня ожидать?
2. справится ли сигналка (StarLine A6) с открыванием/закрыванием 5 приводов (вместо одного)?
3. что будет происходить, если я буду дергать флажок на водительской двери?
4. чего я лишаюсь при таком способе подключения? открытия/закрытия всех дверей при повороте ключа или флажка водительской двери?

Getz, 1,4, 2006, рестайл, GL

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.10.2015, 15:49
Сообщение #862


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



в водительской двери нет штатного актуатора ( привода ) замка !!!
поэтому водительская дверь не будет открываться-закрываться от сигналки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 7.10.2015, 15:56
Сообщение #863


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Цитата(WADIE @ 7.10.2015, 16:49) *
в водительской двери нет штатного актуатора ( привода ) замка !!!
поэтому водительская дверь не будет открываться-закрываться от сигналки

привод замка есть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.10.2015, 16:06
Сообщение #864


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



это не-штатный - и вы его хотите выкинуть ...
Цитата
Предполагаю выкинуть из системы открывания/закрывания дверей этот актуатор
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 7.10.2015, 16:22
Сообщение #865


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Цитата(WADIE @ 7.10.2015, 17:06) *
это не-штатный - и вы его хотите выкинуть ...
.


я ни сколько не сказал, что он штатный и что я его выкидываю
выкидываю вот этот

и мое высказывание "Не работает актуатор (с брелка и с ключа открывается/закрывается только водительская дверь)" по определению относится только к нему, а не к приводу
Не стоит из моего сообщения вырывать отдельные фразы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 7.10.2015, 16:27
Сообщение #866


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Цитата(WADIE @ 7.10.2015, 17:06) *

прочтите еще раз мое сообщение, особенно где выделено жирным
Добрый день!
Прочитал всю тему.
Проблема такая, как и у всех многих в этой ветке. Не работает актуатор (с брелка и с ключа открывается/закрывается только водительская дверь). Снял актуатор. Чистил, смазывал, подгибал и т. д.
Вопрос больше к электрикам и установщикам сигналок. Предполагаю выкинуть из системы открывания/закрывания дверей этот актуатор. А провода, идущие от него к остальным дверям (зеленый и красный) подключить к проводам привода водительской двери (синий и зеленый). Тем самым добиться открывания/закрывания всех дверей только от сигналки, то есть только с пульта. Суть вопросов:
1. какие подводные камни могут меня ожидать?
2. справится ли сигналка (StarLine A6) с открыванием/закрыванием 5 приводов (вместо одного)?
3. что будет происходить, если я буду дергать флажок на водительской двери?
4. чего я лишаюсь при таком способе подключения? открытия/закрытия всех дверей при повороте ключа или флажка водительской двери?

Getz, 1,4, 2006, рестайл, GL
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.10.2015, 17:04
Сообщение #867


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(WADIE @ 7.10.2015, 15:49) *
в водительской двери нет штатного актуатора ( привода ) замка !!!
поэтому водительская дверь не будет открываться-закрываться от сигналки


а то , что вы хотите выкинуть это блок управления Центральным Замком !!!
смысл его выкидывать ???

замки других дверей управляются ( запираются=отпираются ) с механического управления водительской двери ??? - если нет - чистим контакты блока управления ЦЗ , и смотрим контакты в разъеме вод. двери ! начните с этого !!!

- профилактика разъема двери и возможно замена оборванного провода - 1 час ( снять обшивку двери , тестером проверить провода от разъема ЦЗ до разъема в проеме двери , заменить провод , почистить контактные группы , смазать густой смазкой контакты , всё собрать и установить на место )

- профилактика блока управления ЦЗ - 1-1.5 часа ( снять обшивку двери , снять блок управления ЦЗ, почистить, смазать густой смазкой контакты , всё собрать и установить на место )






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 7.10.2015, 17:13
Сообщение #868


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата
1. какие подводные камни могут меня ожидать?
2. справится ли сигналка (StarLine A6) с открыванием/закрыванием 5 приводов (вместо одного)?
3. что будет происходить, если я буду дергать флажок на водительской двери?
4. чего я лишаюсь при таком способе подключения? открытия/закрытия всех дверей при повороте ключа или флажка водительской двери?

1. - при плохом приеме , вы будете ковырять в замке двери ( возможно замершем ) ключом
2. - смотрите данные по сигналке - нагрузочная способность выходов ... возможно придется ставить доп. реле
3.- ничего не произойдет ... данный флажек подключен к блоку управления ЦЗ ... возможность отпираться ключом остается
4. ????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 7.10.2015, 17:27
Сообщение #869


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



смысл выкидывания: он не работает. он был снят. разобран (вплоть до черной релюшки, путем раскалывания ее корпуса). никакие танцы с бубном (как уже говорил: чистка дорожек, прозвонка релюшки и всех дорожек, контактов и проводов и т. д.) не оживили его. клиент мертв. денег на покупку нового жалко.

отпирание/закрывание ВСЕХ дверей будет происходить от сигнализации путем подключения проводов шедших от модуля ЦЗ к приводам задних и передней правой двери к приводу водительской двери.

Т. о. все двери будут открываться/закрываться только от сигнализации, т. е. от нажатия кнопки на пульте

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
demontsk
сообщение 8.10.2015, 10:53
Сообщение #870


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.1.2013

Мой город: Tomsk



Цитата(Aleksei_1 @ 7.10.2015, 17:27) *
смысл выкидывания: он не работает. он был снят. разобран (вплоть до черной релюшки, путем раскалывания ее корпуса). никакие танцы с бубном (как уже говорил: чистка дорожек, прозвонка релюшки и всех дорожек, контактов и проводов и т. д.) не оживили его. клиент мертв. денег на покупку нового жалко.

отпирание/закрывание ВСЕХ дверей будет происходить от сигнализации путем подключения проводов шедших от модуля ЦЗ к приводам задних и передней правой двери к приводу водительской двери.

Т. о. все двери будут открываться/закрываться только от сигнализации, т. е. от нажатия кнопки на пульте


Вот у меня похоже так подключена сигнализация http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1653166
Но вот места где стыкуется сигналка с проводкой дверей я пока не нашел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 8.10.2015, 11:13
Сообщение #871


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Цитата(WADIE @ 7.10.2015, 18:13) *
1. - при плохом приеме , вы будете ковырять в замке двери ( возможно замершем ) ключом

При плохом приеме я в любом случае буду ковыряться в замке двери. Вне зависимости установлен модуль ЦЗ или нет. Потому что модуль ЦЗ отрабатывает после открывания/закрываания приводом водительской двери, который в свою очередь получает сигнал на открывание от блока сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 8.10.2015, 12:41
Сообщение #872


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Цитата(demontsk @ 8.10.2015, 11:53) *
Вот у меня похоже так подключена сигнализация http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1653166
Но вот места где стыкуется сигналка с проводкой дверей я пока не нашел.

В моем случае стыковаться буду в водительской двери
Где-то здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.10.2015, 17:15
Сообщение #873


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



проверьте разъем в проеме вод.двери ! - там , где гофра от двери подходит к арке двери ( около петель )
под защитным чехлом расположен разъем !!! = вот на нем контакты и надо проверять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.10.2015, 23:14
Сообщение #874


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Aleksei_1,
Все будет, как ты написал. Возможно, пред на активаторы чуть побольше придется поставить. Провода от сигналки подключать к зеленому и красно/оранжевому. Разъем со штата снять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksei_1
сообщение 11.10.2015, 9:49
Сообщение #875


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2011

Мой город: Ярославль



Спасибо WADIE и Александр23.
Вчера сделал всё как и хотел
Подготовил провода, идущие от сигналки к приводу водительской двери, потом провода (красные и зеленый), идущие от модуля ЦЗ к приводам остальных дверей

с помощью клемм WAGO 221-413 соединил красный провод ЦЗ с зеленым сигналки и зеленый ЦЗ с синим сигналки


проверил, всё работает как надо. по нажатию кнопки спокойно отрабатывают все пять замков
приклеил клеммы и болтающийся разъем ЦЗ (оставил его на всякий случай) на двухсторонний вспененный скотч

Поставил на место карту двери. Нажал на кнопку сигналки... И оказалось, что водительская дверь работает асинхронно со всеми остальными.
Снял обратно карту двери, поменял местами красный и зеленый провода ЦЗ

Проверил - теперь все правильно.
Время на все примерно час (модуль ЦЗ был снят пару месяцев назад).
Цена вопроса 70 руб.
На улице +2°.
Теперь все вместе двери открываются только от пульта сигналки. Или передние и багажника от ключа по отдельности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.10.2015, 12:31
Сообщение #876


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Народ кто знает партнамбер активатора правой пассажирской двери, а то в теме только левый водительский указан.

в каталогах экзиста какая то белиберда указана. не хотелось бы купить за 2-3 тыра эту ерундушку и обломаться.

Сообщение отредактировал Brodilis - 16.10.2015, 12:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 16.10.2015, 12:47
Сообщение #877


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Цитата(Brodilis @ 16.10.2015, 13:31) *
Народ кто знает партнамбер активатора правой пассажирской двери, а то в теме только левый водительский указан.

в каталогах экзиста какая то белиберда указана. не хотелось бы купить за 2-3 тыра эту ерундушку и обломаться.

95736-1C000 - актуатор замка двери передней правой (рестайл).

Сообщение отредактировал alexlex - 16.10.2015, 12:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 21.10.2015, 16:02
Сообщение #878


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(alexlex @ 16.10.2015, 13:47) *
95736-1C000 - актуатор замка двери передней правой (рестайл).


спасиб.

пока попробывал достать и разобрать старый актуатор. подогнул контактные усики у приводного кулачка. на дорожках была видна выработка. почистил и смазал контактные дорожки. вроде актуатор реанимировался и стал работать. посмотрим как дальше.

вообще внутри него конструкция примитивнейшая...электромоторчик, две пластиковые шестеренки, кулачок с контактными усиками и проводок. чешу репу что называется от озвученных прайсов в магазинах на эту фигнюшку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 27.10.2015, 12:35
Сообщение #879


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Разобрался с глюками актуатора. Проблема в большинстве случаев связана с плохим контактом. со временем у вала приводного кулачка (обведен красным) появляется люфт. из-за чего теряется контакт усиков и дорожек (находятся внутри корпуса актуатора). подгибание усиков оживляет актуатор, но глюки сохраняются . для полной надежности можно вставить маленькую шайбу сделанную например из канцелярской скрепки. и вставить ее на вал кулачка между корпусом актуатора и приводной вилкой. люфт изчезает и актуатор а с ним вместе ЦЗ-сигнализация возвращаются к нормальной работе. корпус актуатора можно не разбирать и не чистить, а ограничится только вставкой шайбы. на все про все уходит около часа.


Сообщение отредактировал Brodilis - 27.10.2015, 12:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 12.11.2015, 7:45
Сообщение #880


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Какая сигнализация самая проверенная и правда ли что Tomahawk TW 9010 самая глючная?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GetzDrv15
сообщение 26.11.2015, 14:12
Сообщение #881


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2015

Мой город: Strelna



не так давно перестал пользоваться сигналкой. перешёл на механическое открывание и закрывание дверей с водительской двери. вчера почувствовал, что ключ с трудом входит в личинку. думал, что засунули что то внутрь...с трудом повернул и открыл.
сегодня та же история. с трудом поварачивается ключ в замке. что может быть? заранее благодарю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 26.11.2015, 14:20
Сообщение #882


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



GetzDrv15,

а причем тут сигналка и ЦЗ?

вам в раздел салон и кузов надо вот сколько тем по вашей проблеме

Сообщение отредактировал Brodilis - 26.11.2015, 14:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GetzDrv15
сообщение 26.11.2015, 15:00
Сообщение #883


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2015

Мой город: Strelna



Цитата(Brodilis @ 26.11.2015, 14:20) *
GetzDrv15,

а причем тут сигналка и ЦЗ?

вам в раздел салон и кузов надо вот сколько тем по вашей проблеме

спасибо! буду изучать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.11.2015, 17:59
Сообщение #884


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Brodilis @ 26.11.2015, 14:20) *
а причем тут сигналка и ЦЗ?
При том, что вклинивший активатор, присоединенный к тяге, не дает ее подвинуть, и соответственно, повернуть ключ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GetzDrv15
сообщение 26.11.2015, 21:50
Сообщение #885


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2015

Мой город: Strelna



Цитата(Александр23 @ 26.11.2015, 17:59) *
При том, что вклинивший активатор, присоединенный к тяге, не дает ее подвинуть, и соответственно, повернуть ключ.

интересно, что после поездки. открывается и закрывается ключом как обычно, без труда. а вот постоит часа 3 на -2 град и не провернуть(

Что значит "вклинивший"? на что обратить внимание?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 26.11.2015, 22:20
Сообщение #886


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



GetzDrv15, вода у вас там, в замке (имхо), замерзает за три часа. Продуть воздухом из компрессора, смазать... ну маслом, например, или побрызгать WD-40, силиконовой смазкой.

Сообщение отредактировал alexlex - 26.11.2015, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 27.11.2015, 5:54
Сообщение #887


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(GetzDrv15 @ 26.11.2015, 14:12) *
не так давно перестал пользоваться сигналкой. перешёл на механическое открывание и закрывание дверей с водительской двери. вчера почувствовал, что ключ с трудом входит в личинку. думал, что засунули что то внутрь...с трудом повернул и открыл.
сегодня та же история. с трудом поварачивается ключ в замке. что может быть? заранее благодарю

Я вот наоборот, надоело открывать ключом дверь и сидеть по утрам при -20 греть машину, решил поставить сигу
Сигу купил за 4 000р. обзвонил сервисы, мне сказали за установку 4 000 р. За что подумал я и решил поставить сам....
Ставил 4 дня по 3 часа свободных, поставил
Лишний раз убедился в корявых установках сигналок, когда старую снимал был не много не доволен её установкой, всё очень плохо заизолировано, половина концевиков не подключено было и т.д. и т.п., короче если хочешь чтобы было всё хорошо, то сделай это сам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlg-ovchinnikov@...
сообщение 8.1.2016, 20:11
Сообщение #888


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2016

Мой город: Волгоград



Доброго времени суток!

У меня была проблема с активатором (не работал), авто с 2007 года.
Я его разбирал и чистил, но глюки остались. Потом прочитал сообщение 879 и решил еще раз до покупки нового попробовать свои силы в ремонте.
Люфт П-образного элемента обведенного красным в сообщении 879 был. Шайбу снял, почистил вал и П-эшку. затем все собрал и посильнее прижал шайбу.
люфт пропал. Сегодня все собрал, пока работает. Надеюсь еще надолго хватит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 8.1.2016, 22:16
Сообщение #889


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(vlg-ovchinnikov@yandex.ru @ 8.1.2016, 21:11) *
люфт пропал. Сегодня все собрал, пока работает. Надеюсь еще надолго хватит.


если люфт удалил (или скомпенсировал шайбой) то будет работать. у меня с осени пашет как калашников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlg-ovchinnikov@...
сообщение 18.1.2016, 23:04
Сообщение #890


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2016

Мой город: Волгоград



Глюки опять вернулись (отказ примерно 10% пока). Думаю выработка металла сказывается всё же (самозажимная шайба, ось и п-образный элемент).
Теперь хочу попробовать либо резьбу на оси нарезать и гайкой затянуть, либо приклеить чем-нибудь. Может кто посоветует клеевой состав. Шайба дополнительная вряд ли поможет в моем случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 20.1.2016, 11:46
Сообщение #891


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Если собственно ЦЗ не нужен, может, переподключить все от сигналки? Лично я не помню, когда использовал ЦЗ по изначальному применению. А, вспомнил - батарейка в брелке села.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlg-ovchinnikov@...
сообщение 21.1.2016, 23:27
Сообщение #892


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2016

Мой город: Волгоград



Цитата(Александр23 @ 20.1.2016, 11:46) *
Если собственно ЦЗ не нужен, может, переподключить все от сигналки? Лично я не помню, когда использовал ЦЗ по изначальному применению. А, вспомнил - батарейка в брелке села.))

всегда закрываюсь в машине изнутри (уже инстинкт выработался, сел машину - закрылся). А без центрального замка оч.неудобно все двери закрывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 22.1.2016, 9:08
Сообщение #893


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(vlg-ovchinnikov@yandex.ru @ 21.1.2016, 23:27) *
всегда закрываюсь в машине изнутри (уже инстинкт выработался, сел машину - закрылся). А без центрального замка оч.неудобно все двери закрывать.

А зачем закрываться в машине внутри?
И как получилось так, что у Вас остальные двери открыты без ц/з?)
У меня когда не было ц/з, то каждый закрывал за собой замок)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.1.2016, 10:50
Сообщение #894


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата
А зачем закрываться в машине внутри?


из салонов машин , стоящих в пробках или на светофорах , "нехорошие люди-редиски" тягают=воруют ...

Сообщение отредактировал WADIE - 22.1.2016, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 22.1.2016, 13:04
Сообщение #895


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(WADIE @ 22.1.2016, 11:50) *
из салонов машин , стоящих в пробках или на светофорах , "нехорошие люди-редиски" тягают=воруют ...


когда очень надо просто стекло бьют и берут. рецепт --- ничего и никогда не оставляешь на видном месте тогда подобного не произойдет.
а вот в случае ДТП быть закрытым изнутри повышенный риск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.1.2016, 13:47
Сообщение #896


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



первый раз слышу , что бы стекла били на светофорах и в пробках для тягания вещей ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.1.2016, 20:51
Сообщение #897


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



на ютубе посмотри, дофига.
А почти любая сигналка позволяет запереть двери при вкл. зажигании простым нажатием на кнопку запирания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.1.2016, 20:54
Сообщение #898


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gogobos
сообщение 21.3.2016, 12:31
Сообщение #899


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.1.2016
Из: Химки

Мой город: Химки



Добрый день! Модель сигналки не знаю. Но проблема такая что при нажатии на замок центральный замок не закрывает машину. Когда морозы были вроде нормально. Сейчас опять не закрывает. Что можно посмотреть. Или скажите где почитать. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 21.3.2016, 17:33
Сообщение #900


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



gogobos, где почитать? Эту тему и почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:16