Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Getz и дальние поездки.
Поездки в Гешке на расстояния свыше 300 км без остановки...
...утомляют [ 123 ] ** [17.77%]
...радуют [ 375 ] ** [54.19%]
...ни то, ни сё [ 171 ] ** [24.71%]
...не желательны для машинки [ 23 ] ** [3.32%]
Всего голосов: 1380
Гости не могут голосовать 
Nagash
сообщение 8.9.2007, 21:31
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва




Годен ли этот автомобильчик для относительно дальних прогулок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 8.9.2007, 21:40
Сообщение #2


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Санитарная остановка обеспечена гораздо раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nagash
сообщение 8.9.2007, 21:50
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва




Цитата(EhProkachu)
Санитарная остановка обеспечена гораздо раньше.

Как Вас понимать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axel
сообщение 8.9.2007, 22:00
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 19.6.2005
Из: --> С.П.б.




Типа, мальчики - налево, девочки - направо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nagash
сообщение 8.9.2007, 22:06
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва




Цитата(Axel)
Типа, мальчики - налево, девочки - направо...

+1 laugh.gif
ну это же теория...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 8.9.2007, 22:50
Сообщение #6


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Nagash
Вот тут практика http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=40
Имеет смысл ознакомиться, т.к. большенство поездок совершено именно на Гетцах. Считаю, что Ваш опрос не "катит" smile.gif

ЗЫ. Кста, где то есть такая же тема :roll:

Сообщение отредактировал AlexJP - 2.7.2010, 16:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
T-i-G
сообщение 8.9.2007, 23:01
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 201
Регистрация: 16.12.2005
Из: Мск, Бутово




В целом - нормально, лучше чем на электричке. По опыту недавней поездки на озеро Волго (320 км от МКАД) основной минус машины - дохлый моторчик, когда речт идет не о городской езде, а о необходимости обогнать фуру на дороге с 1й полосой движения в куждую сторону, т.е. надо максимально быстро разогнаться где-то с 80 км/ч. В этих условиях более мощьные машины чувствуют себя уверенее. Справедливости ради - друзья на Focus II 1.6 (100 лс) испытывали теже проблемы (ехали паравозиком). А так все как обычно - подвестка тряская довольно-таки, посадка за рулем подходит для города, на трассе хочется сидеть более расслаблено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БрандаШмыГ
сообщение 8.9.2007, 23:15
Сообщение #8


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(T-i-G)
основной минус машины - дохлый моторчик,....., т.е. надо максимально быстро разогнаться где-то с 80 км/ч. В этих условиях более мощьные машины чувствуют себя уверенее. Справедливости ради - друзья на Focus II 1.6 (100 лс) испытывали теже проблемы (ехали паравозиком).


Мдя, желательно тогда указывать, какая у Вас модификация Гетца. У меня с 1,6 никаких проблем с обгоном фур не возникает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 9.9.2007, 1:28
Сообщение #9


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Перед выездом-не кушайте много-вытресит просто все! :grin:
А так, все нормально-ездил в Крым-1450 км. и в Пензу-600 км. мотался раз 15.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денис_056
сообщение 9.9.2007, 7:59
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 23.4.2007
Из: Орен-56

Мой город: ОРЕНБУРГ



Ну вообще то можно , но как то не комфортнее, чсно гря на ТАЗ-10 зимой езжу кататься в горы..Так 150-170 иду... и не вопрос, да и как то в нём по просторнее для 4х человек и 1-ой пары лыж и 3-х бордов!!! :smile:
Этой зимой поеду на Гешике..вот только в 3-ём... боюсь в 4-ом со снарягой буит не оч удобно..
да и багажник на крыше а в 10-ке всё в салоне!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gusty
сообщение 10.9.2007, 0:39
Сообщение #11


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2007
Из: Питер




Avanturist-
+1 Ездил в этом году в Крым - 2100км. Ни малейшего намёка на "негатив". laugh.gif

T-i-G
Недостатка в динамике не наблюдалось... Я бы сказал, что наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bejka
сообщение 10.9.2007, 7:10
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.7.2007
Из: Москва




А мне очень понравилось... ездила на селигер (430 км) и в Белгородскую область (800км) - единственный минус - пару раз цепляла днищем дорогу..... :oops: а так уютно и комфортно... и фуры обгонялись влегкую ...... и дорога абсолютно не напрягала ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДАЛЬНОБОЙЩИК
сообщение 10.9.2007, 8:14
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 27.4.2007
Из: РОССИЯ




Ездил до Челябинска ( 1500км ), два раза до Уфы (1330 км) и в Питер разок. Это всё за пол года. Двигатель 1,3 достаточен для одного, с полной загрузкой при обгоне действительно трудно. Выручает богатый опыт: держу дистанцию больше и разгоняюсь на своей полосе. На обгон выхожу уже на нужной скорости. Очень полезное упражнение - развивает глазомер. Комфорт сравниваю с S60 (за три года 100тыс.км ), на которой свободно проезжал без отдыха 1000 км. На Гетце после 700 км появляеться усталость ( или я старею? ). Есть и плюсы: гайцы реже тормозят и меньше просят - делают видимо скидку на пролетарское происхождение. Да и порасходу радует разница в два раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денис_056
сообщение 10.9.2007, 8:23
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 95
Регистрация: 23.4.2007
Из: Орен-56

Мой город: ОРЕНБУРГ



ДАЛЬНОБОЙЩИК
Меня как то в Башкирии гайец один остановил..Хотел права отнять за обгон в гору.. Так я ему мол машина не моя... Да и стоит мало..Денег нет..Мол студент... А он грит ну и Х с тобой вали пока я добрый!!! ;-) ;-) ;-)
НУ вот в 5ом на дальник и не стоит.. Жесть просто, а если ещё и шмотками завален... :cry: :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юлек83
сообщение 10.9.2007, 8:41
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2007




Привет. В августе этого года мы ездили в Сочи (1650км) Замечательно. Никаких проблем ттт. Единственное, на серпантине у нашего Гешуна заскрипели колодки.. А так если рассуждать подходит ли Гетц для дальних поездок, то на личном опыте скажу что ДА. Мы вообще и купили машинку для путешествий, вчера ночью вернулись из Рыбинска (400 с чем то км).. В Великий Новгород ездили (535км).
Фуры обгоняем только так, правда и мотор у нас 1,6.. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДАЛЬНОБОЙЩИК
сообщение 10.9.2007, 9:39
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 27.4.2007
Из: РОССИЯ




Цитата(Денис_056)
ДАЛЬНОБОЙЩИК
Меня как то в Башкирии гайец один остановил..Хотел права отнять за обгон в гору.. Так я ему мол машина не моя... Да и стоит мало..Денег нет..Мол студент... А он грит ну и Х с тобой вали пока я добрый!!! ;-) ;-) ;-)
НУ вот в 5ом на дальник и не стоит.. Жесть просто, а если ещё и шмотками завален... :cry: :cry:

Башкирия на втором месте после Чечни по числу ментов на душу населения. И они все хотят есть. Проездить день по Уфе и что бы тебя не остановили - очень трудно. А с моск. номерами чувствуеш себя в тылу врага.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Lych
сообщение 25.8.2008, 15:13
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2008
Из: Мособласть




Ездили в Саратов из Москвы - 870 км, из Саратова в Волгоград - 370, из Волгограда в Москву - 980 км. Всё проходили одним днём, средняя скорость по трассе - 70-73 км/ч с учётом кратких остановок на перекус и перепис.
Общие впечатления - как у всех. Движок 1,4, загрузка - я, жена, двое детей, полный багажник вещей.
Обгонять НЕЛЕГКО!
Если на Гетце ездить по трассам - тут и нужен 1,6. И то - только из-за фур.
На 1,4 ехать можно, просто осторожно. И кое-где придётся помучиться, терпения вам и еще раз терпения, не лезть опрометчиво на обгон.
По посадке я чувствовал себя комфортно, претензий нет. Набрав скорость, прёт по трассе вполне приемлемо. 140 - в общем, комфортная скорость, хотя такую давал лишь в порядке эксперимента и на приличных участках дороги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 25.8.2008, 15:52
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



А ты не спеши переключать передачи: на второй до 60, на третьей до 80. И кондер выключай при обгоне. Тогда будет всё легко! ;-)
Ездил в Сочи в прошлом году - напрягов не было. По дороге туда заночевал перед Джубгой. Побоялся в горы лезть в темноту. Назад с 6 утра до 2-х ночи без ночевки. Нормально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Student391
сообщение 25.8.2008, 18:54
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2008
Из: Москва




Подвеска низковата. По Моск.обл. еще ничего, а дальше если большая колейность можно и брюшком цепануть (лечиться сбросом скорости). С обгонами и комфортом никаких проблем.

Машинка городской прописки должна там и оставаться с соответствующим скоростным режимом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 25.8.2008, 19:14
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




Езда на дачу на автомагистрале М4 Москва-Дон, 100 км. от дома, один позитив. Скорость 120-140 км/ч оптимал. Нарушений дорожного покрытия минимально, правда и на них можно закрыть глаза.
А вот поездка за Тамбов, вначале М4, а затем старая Каширка. Вот после М4 трасса похуже, разгоняешся 130-140 км/ч и просто летишь, крупных препятсвий нет, а вот уже за Тамбовом появляются ямы. И едешь на мин. скорости, чтобы при торможении АБС не срабатывала, а то дороги пыльные и много мелких камней.
Короче при езде туда, думал лишь бы доехать и выпить свои полбутылки, когда ехал домой, думал, что надо покупать УАЗ Патриот. А вот Гетц послужит для города.
И последнее, версия 1,4 с вкл. кондеем больше подходит для установившегося движения с пост. скоростью,но не любит ускоряться с утопленной педалью газа под полной нагрузкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAPITON
сообщение 25.8.2008, 19:49
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва, Черемушки




Единственной причиной, по которой я решил расстаться с Гешей, стала усталость после езды. Затекала правая нога (никогда не получалось ее пристроить удобно), да и спина разгибалась с трудом после длинных переездов. Виной тому, говоря честно, мои проблемы с этой самой спиной. ПРавда с новым "конем" проблем не испытываю (пока)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Начальник КТП
сообщение 25.8.2008, 20:18
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 221
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва




Считаю сидения Гетца жёсткими, а по форме близкими к немецким.
Так вот в чём принципиальные отлиция сидений Гетца от оных Фольца.
Сам владел М-2141 с очень жёсткими диванами и креслами. При посещении Московского Автосалона заметил, что мне близко сидеть в автомобилях БМВ, Фольц. и др. немцах. В корейских и др. не нем. Европ. машинах не нравилось. А здесь в Гетце без предварительных примерок, то что надо. Плюс ещё полуавтобусная посадка (при моих 176, макс. лифт сидения и руль вверх, ноги и руки слегка согнуты).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 25.8.2008, 20:52
Сообщение #23


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Два раза ездил в Лазаревское (2 чел + багаж) ~ 900км. В принципе - нормально. Ездил в Майкоп ~ 800км.
Что примечательно - усталость просто таки обрушивается по приезде на место, после захода в ближайшее кафе :smile:
Но я сомневаюсь, что после большого седана и 1000км сильно лучше. Нет? smile.gif
Вобщем считаю, что до 1000км - приемлемо. Больше - не знаю, но думаю что это уже сильный напряг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergei411
сообщение 1.9.2008, 17:47
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 1.9.2008
Из: Самара




Ездил в этом году из Самары в Белгород 1480 км., потом в Оренбург катался. Машинка очень понравилась, мягкая подвеска, двигатель вполне тяговит (хоть и 1.3). Очень радует расход около 5.7 л/100 км. Один минус это малый дорожный просвет, иногода цепляеш защитой, а в целом на гетсике вполне можно перемещаться на большие расстояния.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Delik
сообщение 1.9.2008, 18:12
Сообщение #25


Багира
***

Сообщений: 83
Регистрация: 21.3.2008
Из: Люберцы




Этим летом три раза гоняла в Нижегородскую область ~600 км в одну сторону. Каждый раз в конце поездки появлялась сильная утомляемость, по мне все таки сиденья не для дальних поездок, в городе ни разу не напрягало. на мой взгляд подвеска жесковата, но это к лучшему не заснешь и не укачает по дороге. Ездила и на легке и подзагрузку, обгоны давались легко, правд кондей я не включала.
Ощущения от поездки остались все равно хорошими, на такой машинке все в радость ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
410
сообщение 1.9.2008, 18:35
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 6.5.2008
Из: ДустИстФантастиш




коротковата база для большой скорости, больше 120 не комфортно как то. кажется что прыгнуть хочет с дороги на неровностях. 160 разгонял-жесть,аж руки вспотели :grin:
для города машинка все таки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 1.9.2008, 18:36
Сообщение #27


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Ответил "утомляет" только по причине усталости правой ноги, никак не подниму сиденье (рост 190). В остальном no problem.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
410
сообщение 1.9.2008, 18:44
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 6.5.2008
Из: ДустИстФантастиш




Александр23
190 и поднять сиденье? :shock:
у меня 188 максимально назад и вниз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AuX
сообщение 1.9.2008, 18:56
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.3.2005
Из: Архангельск




В августе скатался до столицы. 1250км. Шёл ходом без остановки на отдых. Пару раз перекусили побыстрому. По приезду в Москву, на ярославке начала жутко болеть правая нога. В пробке 2 часа маялся с этой ногой. По поводу скорости - средняя 140. Больше страшновато, особенно когда ветерок. Гуляет по трассе. По поводу мощи - слабовата машинка для трассы, имхо. Да и вес маленький.
В итоге: ездить можно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 1.9.2008, 19:14
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




всем привет! Я уже писал про ЭТО, но не помню в какой ветке. Летал в Лазаревское. Ночевка в кемпинге в Морозовске- от САмары 1200км( Волгогралская волость). 2ой прогон до места , но с учетом Туапсинского перевала по времени затратил точно столько , как от Самары до Морозовска. Ехал неторопясь -90-110! Приехали на место в Лазаревское в 21-00 и после сидели за столом до 3 ч. ночи. Я -как водила чувствовал себя вполне прилично для того что-бы радоваться приезду на место , а не выпал из машины от усталости. Хотя конечно Гешман не для кругосветки! Гиморой словил на Саратовских дорогах, но зато по Ростовским дорогам и в Краснодарском крае оттянулся по полной! На дальняк на Геши всеравно должен присутствовать здоровый энтузиазм. Но когда я встречал Оку из Перми, москвичь 412 из Кемерова (набитые людьми ехавшими на отдых) я сделал вывод , что РОССИЮ никто НЕПОБЕДИТ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 1.9.2008, 20:01
Сообщение #31


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



410
Не та тема, чтобы это обсуждать, поэтому не расширял. Поднять, есссно, переднюю часть, чтоб бедро лежало на подушке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lopes55
сообщение 1.9.2008, 20:52
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 6.1.2008
Из: Нижний Новгород




Ездил на Гетце и до Сочи (около 2000), за день 1500 туда и 1700 за один присест обратно, и до Москвы туда-обратно (900 км), и до Казани (400 км) без особых проблем. За 23 часа за рулем без отдыха утомишься за рулем любого автомобиля. Конечно Гетц городская машинка и его оптимальные скорости соответствующие (в плане расхода топлива).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
НатулЁк
сообщение 1.9.2008, 22:15
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2006
Из: Москва, Новокосино




Мои путешествия (купила машину в марте 2006):
июнь 2006 - Москва-Питер-Москва
август 2006 - Москва - РостовНаДону - Москва
август 2007 - Москва - РостовНаДону - Москва
май 2008 - Москва - РостовНаДону - Москва
июнь 2008 - Москва - Питер - Москва
август 2008 - Москва - РостовНаДону - Новороссийск (и всякие остальные приморские города) - Москва
а в промежутка - Тула и Владимир чуть ли не каждый месяц на протяжении полутора лет!
в планах - Латвия и Финляндия...
У меня после 300 км начинает болеть правая коленка (у меня, точнее моей машины - АКПП), так что я останавливаюсь каждые 250 км для разминки!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 19.11.2008, 15:45
Сообщение #34


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Nagash)
Годен ли этот автомобильчик для относительно дальних прогулок?
За прошедшее лето была поездка в Крым. По одометру 3500 км. Расход по компу 5,9-6 л. В руле-один. Режим движения 110-120. Остановки,кроме границы, только "пописать-покушать". Топько положительные эмоции. Выехал в 7 утра, Сон 1,5 часа на въезде на полуостров, и в 7 утра уже окунал бледное тельце в МОРЕ Коктебеля. ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОДХОДИТ. В прошлом году ездил туда же на VW Пойнтер,но это уже совсем другая история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.11.2008, 16:00
Сообщение #35


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Шадов
Простите, у Вас какой рост?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 19.11.2008, 18:08
Сообщение #36


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Александр23)
Шадов
Простите, у Вас какой рост?

Если без шутки про "...хорошую палку...",то 183
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeZerg
сообщение 19.11.2008, 18:26
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 22.1.2008
Из: Брянск




ездил в Крым, остановки на границе и на заправках по минимуму, наклон подушки не изменял, немного отсидел правую ягодицу, но почувствовал почемуто только в конце пути когда вылез из авто. общее впечатление от поездки очень даже хорошее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 19.11.2008, 19:14
Сообщение #38


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Даже дома на любимом диване ворочаешься,это естественно. Вопрос в том,через сколько км хочется поменять позу, и дает ли примус тебе такую возможность
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 19.11.2008, 19:43
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Два раза Москва-Ейск-Москва на Getz. Остановок минимум. Единственное неудобство бокс на крыше, больше 130 не разгонялся, сносить начинало. А "точка опоры" в любой машине чувствуется, если далеко едешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saekandr
сообщение 19.11.2008, 21:10
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 4.5.2008
Из: Казань




Цитата(ДАЛЬНОБОЙЩИК)
Двигатель 1,3 достаточен для одного, с полной загрузкой при обгоне действительно трудно. Выручает богатый опыт: держу дистанцию больше и разгоняюсь на своей полосе. На обгон выхожу уже на нужной скорости. Очень полезное упражнение - развивает глазомер.

Совершенно согласна! С обгоном при таком подходе никаких проблем нет. Еще плюс в том, что если ехать впритык плохой обзор встречки, а если держать дистанцию - и встречную полосу лучше видать и разогнаться успевает. Еще иногда помогает переключение на более низкую передачу - тяга двигателя лучше.
Ездила в Ульяновск - наверно 300 с чем-то км., около 4 часов езды получается с остановками ( на пикник laugh.gif ) - впечатления только положительные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛОРД
сообщение 25.11.2008, 15:54
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 21.6.2008
Из: Липецкая, Усмань




я смотрю мнений много laugh.gif

а вот мое-
в 1972 году я на запорожце проехал практически весь кавказ
Воронеж-Ростов-Новороссийск-Сочи-Очимчира-Гори-Тбилиси-Крестовый перевал-Грозный-Минводы-Ростов-Воронеж.
вот такой маршрут. это где то за 10 дней. с привалами.
потом на Москвичах еще 12 раз в Крым и Черноморское побережье Кавказа.

вот и срвните laugh.gif если бы в то время да на Гетце laugh.gif
ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jonny mo
сообщение 30.11.2008, 20:43
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2006
Из: кишлак Бирюлево Зап.




Проголосовал - радуют, т.к. очень люблю ездить, особенно на дальние расстояния. Но где-то после 500 км устает спина, шея и жопа :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katerina11
сообщение 30.11.2008, 20:52
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2006
Из: Ростов-на-Дону

Мой город: Ростов-на-Дону



у меня после 150 км спина ныть начинает... :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 30.11.2008, 21:02
Сообщение #44


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(LexLi)
Nagash
Вот тут практика http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=40
Имеет смысл ознакомиться, т.к. большенство поездок совершено именно на Гетцах. Считаю, что Ваш опрос не "катит" smile.gif

ЗЫ. Кста, где то есть такая же тема :roll:

+1
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=24419
Правда требуются оговорки. Дороги в европе и у нас совершенно разные в плане усталости частей тела. Там уставала 5-я точка , здесь всё остальное. :evil:

Сообщение отредактировал AlexJP - 2.7.2010, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 30.11.2008, 21:04
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Один-два раза в месяц проезжаю по 500км в день +работа - вечером пивом отмокаю.
Летом ездил в отпуск в Актау (из Пензы 2000 км).Первые сутки-1200км+таможня. второй день 800 км, но дорога была отврпатительная. Обратно ехал - 2000 за 37 часов. За рулём один+таможня 2 часа. На Гольфе-2 было хуже.
По лету-включил кондей-и ехал с о скоростью 110-120 всю дорогу.
По плохим участкам скорость была и по 30км/ч.
Практически без остановок (заправиться-покушать-сфотографироваться)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Latipov-Alexandr
сообщение 1.12.2008, 0:31
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2008
Из: Тихвин




отлично, питер-ростов-на-дону~1850 км, без остановки для отдыха, а только по нуждам природы, отлично, и очень даже, не нарадоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 1.12.2008, 2:36
Сообщение #47


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Сравнивать не с чем, машина первая но поездка в сентябре на наш юг и катание по побережью вызвали только позитив :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛОРД
сообщение 1.12.2008, 11:37
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 21.6.2008
Из: Липецкая, Усмань




Цитата(Sashelo)
Сравнивать не с чем, машина первая но поездка в сентябре на наш юг и катание по побережью вызвали только позитив :smile:


при дальних поездках особую роль играет здоровье!
я по молодости и на запорожце весь юг откатал! laugh.gif
а сейчас вот и машина отличная и материально неплохо, а вот своим ходом боюсь рисковать. хотя кроме спины нечего не беспокоит.
на поезде надежнее! можно и пивка трахнуть и водочки ;-) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 1.12.2008, 14:09
Сообщение #49


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



ЛОРД
Ну на счет здоровья , туда ехали - днем отработал , вечером собрался , ночью в 1:30 стартанули, в 9 вечера были в Дивноморском
Ехали вдвоем но большую чась за рулем был я. Обратно примерно так же только из Сочи. Уставала в основном правая нога ....у меня на ней на голеностопе связки порваны были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shms01
сообщение 1.12.2008, 14:19
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 2.3.2008
Из: Королёв




Трасса М4 только в плане на следующий год, а пока доводилось накатывать около 600км за день с небольшими перерывами - часов 8 непрерывной езды по подмосковью.
Все хорошо, но нога отваливается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28