Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Москва. Компания "Автомир". Архивы
Bazilllio
сообщение 29.5.2005, 16:50
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино




Уважаемый Дмитрий!

Ставил у Вас (Автомир Фили) магнитолу Sony при покупке машины год назад. Стала плохо работать левая колонка: подпрыгнешь на кочке - работает - неработает. Происходит это при небольшой громкости звучания.
9 мая проходил ТО-1 (опять же у Вас) попросил исправить - исправили. При мне проверили - все работает. Мэнеджер сказал, что
в части Вашей установки они все проверили и если не будет работать - везти саму магнитолу в сервис Sony.

Только отъехал от салона - ОПЯТЬ ОТВАЛИВАЕТСЯ! :evil:

Подскажите плиз что мне теперь делать: опять ехать к Вам или на сервис Sony?
ИМХО при данной неисправности дело все-таки в установке(?).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 31.5.2005, 10:11
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Цитата(marion)
Дмитрий, добрый день!
недавно узнала, что в "Автомире" можно получить беспроцентный кредит, если оплачивается более 30% (а на вашем сайте я видела и кредитную линию с 50%) от стоимости машины. единственное обязательное условие при этом - общее страхование машины (не гражданская ответственность).
можете сориентировать, сколько будет стоить такая страховка, если брать 1.3 gls на год, при вносе 50% стоимости от машины (исходя из цены $12790 за машину), т.е. на сколько реально получится машинка :roll:


Беспроцентный кредит действительно существует. Кредитует Банк "Авангард". При 50 % оплате первого взноса + страховка (9,99%) оставшиеся 50 % распределяются авными частями сроком на один год.
Для оформления необходимы следующие документы: паспорт + паспорт супруга(ги), копия водителькского удостоверения всех лиц допущенных к управлению автомобиля, копя трудовой книжки завереная печатью организации. Справка о доходах не обязательна.
Требования к клиентам:
- возраст: с 23 до 60 лет
- прописка Москва или М.о.
- постоянное место работы Москва или М.о.
- срок работы: на последнем месте не менее 12 месяцев, общий стаж не менее 2

При подписании кредитного договора обязательно требуется присутствие супруги (-га), либо нотариально заверенное согласие по форме банка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 31.5.2005, 10:22
Сообщение #53


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Цитата(Мария-Мария)
Скажите, пожалуйста, а вы гарантию на установку оборудования даете (если оно не у вас куплено)?


Да, конечно, гарантия на установку доп оборудования 1 год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrey77
сообщение 20.6.2005, 13:08
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва




Хочу купить Getz GLS TB14a 1.6 (105 л.с) 4 АТ.
Интересует сколько чего и как и дальнейшие действия.

- Первоначальная предоплата - ?
- Подкрылки - ?
- Защита - ?
- ТО0 - ?
- сигнализация - ?
- магнитола - ?
- номера - ?
- страховка - ?

хотелось бы узнать во сколько мне обойдётся покупка авто, а так же дополнительная информация, что вы может предложить или советуете установить на новую машину или заменить, сколько всётаки нужно $$$$$ :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 8.7.2005, 10:26
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Вчера вечером забирал из ремонта по страховке (замена зеркала).
Со слов Вашего сотрудника понял что старое зеркало(одеа царапика на корпусе + разбит зеркальный элемент) лежит в коробке от нового зеркала на радостях плохо проверил качество покраски.
Старое зеркало оказывается мне все таки не положили. Только пустая коробка.
С утра на свету посмотрел внимательнее обнаружил на зеркале одну большую закрашенную песчинку( даже на ощупь заметна выпуклость) и несколько закрашенных пылинок - является это дефектом покраски?
И что делать?

Был приятно удивлен помывкой салона и машины - вот за это большое спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 8.7.2005, 16:03
Сообщение #56


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Здравствуйте, скажите, а Вы не пробывали связаться с кузовным цехом? Гарантия на покраску 6 месяцев. Если Вас не устраивает качество выполненных работ, можете подъехать, посмотрим.

Цитата(Ivan)
Вчера вечером забирал из ремонта по страховке (замена зеркала).
Со слов Вашего сотрудника понял что старое зеркало(одеа царапика на корпусе + разбит зеркальный элемент) лежит в коробке от нового зеркала на радостях плохо проверил качество покраски.
Старое зеркало оказывается мне все таки не положили. Только пустая коробка.
С утра на свету посмотрел внимательнее обнаружил на зеркале одну большую закрашенную песчинку( даже на ощупь заметна выпуклость) и несколько закрашенных пылинок - является это дефектом покраски?
И что делать?

Был приятно удивлен помывкой салона и машины - вот за это большое спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olessiak
сообщение 14.7.2005, 14:37
Сообщение #57


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 135
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Здравствуйте, весной делала ТО в Автомир-Фили, залили масло «Кастрол 5w30». В жару двигатель очень тяжело идет (масло в норме), в холодную погоду всё в порядке. Подскажите характеристики этого масла. Нашла информацию, что зимой оно прекрасно подходит для климатических условий Центральной полосы России. А как насчет лета, когда +25 и выше по Цельсию, учитывая температуру дорожного покрытия и стояние в пробках? Не хотелось бы получить проблемы с двигателем…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 18.7.2005, 15:04
Сообщение #58


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Здравствуйте.
Предоплата, если а/м в наличии - 300 у.е. Если автомобиль на заказ - 10 % от стоимости.
- подкрылки 130 $
- защита картера 160$
- сигнализация от 290 до 570$
- ТО-0 при 7500 км 3500 руб.
- магнитола от 210 до 350$
- номера от 0 до 300 $ в зависимости от прописки (Москва, М.о.)
- страховка ОСАГО от 130 до 200 $
- страховка КАСКО (от угона и ущерба) в среднем 10 % от стоимости автомобиля.

Итак, ам + 1000 $ без учета страховки.

Цитата(Andrey77)
Хочу купить Getz GLS TB14a 1.6 (105 л.с) 4 АТ.
Интересует сколько чего и как и дальнейшие действия.

- Первоначальная предоплата - ?
- Подкрылки - ?
- Защита - ?
- ТО0 - ?
- сигнализация - ?
- магнитола - ?
- номера - ?
- страховка - ?

хотелось бы узнать во сколько мне обойдётся покупка авто, а так же дополнительная информация, что вы может предложить или советуете установить на новую машину или заменить, сколько всётаки нужно $$$$$ :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.7.2005, 13:51
Сообщение #59


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Добрый день! Правильно ли я понимаю, что на галогеновые лампы головного света распространяется гарантия 1 год? Если да, то можно ли заменить у вас перегоревшую лампу в моём Гетце, купленном у вас же 10 декабря 2004 года? Могу ли я сам заменить лампу на другую и принести вам перегоревшую на обмен (т.е. без собственно работ по замене)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 21.7.2005, 11:33
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Добрый день!

У меня проблема очень похожа на те что описаны в этой теме
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2622

Машина Гетц 1.6 МКПП 23.03.2004 пробег 51000

Это началось еще зимой и на сервисе мне сказали что незначительный дребезг это нормально.
Я с этим смирился но теперь понимаю, что это подлежит замене!

Мне очень удобно приехать к вам на замену.
Подскажите есть в наличие детали для этого?
На какой срок примерно сейчас у вас запись?
Сколько по времени будуте делать (могу я сдать машину утром и уехать на ней вечером)?

Заранее Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 3.8.2005, 10:16
Сообщение #61


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Заменить лампочку Вы можете сами, но в таком случае это будут Ваши затрты. Мы не можем дать гарантию на Вашу лампочку и на Вашу работу. Дело в том, что при замене лампочки если докоснуться до стеклянной части, то лампочка выдет из строя очень быстро. Работа не сложная, но требует аккуратности.
Мы готовы поменять лампу, приезжайте. Случай гарантийный.


Цитата(Spirit)
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что на галогеновые лампы головного света распространяется гарантия 1 год? Если да, то можно ли заменить у вас перегоревшую лампу в моём Гетце, купленном у вас же 10 декабря 2004 года? Могу ли я сам заменить лампу на другую и принести вам перегоревшую на обмен (т.е. без собственно работ по замене)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 3.8.2005, 10:49
Сообщение #62


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Возможно, что поставленный Вами диагноз по замене ошибочен.
Рекомендую подъехать на диагностику. Записаться Вы можете по т: 995-77-87. Запись за 4-5 дней.


Цитата(Boewik)
Добрый день!

У меня проблема очень похожа на те что описаны в этой теме
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2622

Машина Гетц 1.6 МКПП 23.03.2004 пробег 51000

Это началось еще зимой и на сервисе мне сказали что незначительный дребезг это нормально.
Я с этим смирился но теперь понимаю, что это подлежит замене!

Мне очень удобно приехать к вам на замену.
Подскажите есть в наличие детали для этого?
На какой срок примерно сейчас у вас запись?
Сколько по времени будуте делать (могу я сдать машину утром и уехать на ней вечером)?

Заранее Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маришка
сообщение 5.8.2005, 9:36
Сообщение #63


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2005
Из: Москва




Сколько должен потреблять бензина Getz в комплектации ТВ15а? Максимум и минимум :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 5.8.2005, 9:56
Сообщение #64


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




здравствуйте, покупала машинку в автомире на алексеевской, так вот получив машинку спросила у девушки которая выдавала мне документы, могу ли я проходить ТО и ставить допы в другом официальном сервисе хёндай, она мне говорит да можете, но тогда мы снимаем "СВОЮ" гарантию 2 года и у вас остается только гарантия завода 3 года ??? непонятно на каком основании, ведь гарантию 5 лет даёт Карнет, а вовсе не Автомир! :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 5.8.2005, 10:15
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




Цитата(LUCKY)
здравствуйте, покупала машинку в автомире на алексеевской, так вот получив машинку спросила у девушки которая выдавала мне документы, могу ли я проходить ТО и ставить допы в другом официальном сервисе хёндай, она мне говорит да можете, но тогда мы снимаем "СВОЮ" гарантию 2 года и у вас остается только гарантия завода 3 года ??? непонятно на каком основании, ведь гарантию 5 лет даёт Карнет, а вовсе не Автомир! :evil:


не слушай ее бред какой-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LUCKY
сообщение 5.8.2005, 10:19
Сообщение #66


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 162
Регистрация: 20.7.2005
Из: Москва ЗАО




Цитата(Сергей53)
Цитата(LUCKY)
здравствуйте, покупала машинку в автомире на алексеевской, так вот получив машинку спросила у девушки которая выдавала мне документы, могу ли я проходить ТО и ставить допы в другом официальном сервисе хёндай, она мне говорит да можете, но тогда мы снимаем "СВОЮ" гарантию 2 года и у вас остается только гарантия завода 3 года ??? непонятно на каком основании, ведь гарантию 5 лет даёт Карнет, а вовсе не Автомир! :evil:


не слушай ее бред какой-то

так дело в том, что и бумашку дали с правилами гарантии и там тоже самое написано, ну вообще я плюнула и поехала на ТО-0 в Дим+Ко, т.к. в автомире оно стоит 3500!!!, а в Дим+Ко я отдала всего 1094 руб! laugh.gif но всё равно я думаю какие же гады, так людей дурить! :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 9.8.2005, 10:51
Сообщение #67


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Дмитрий Козулин

Два вопроса:

1. По направлению Ингосстраха должна ремонтировать машину у Вас (замена крыла, фары, бампера, диагностика передней подвески и еще чего-то под названием "УУК"). Запись на 3 сентября. По многочисленным отзывам одноклубников, согласование с Ингострахом проходит чрезвычайно долго и занимает от 1 до 3 недель. Возможно ли подъехать к Вам заранее для оценки требуемых работ, что бы за период ожидания ремонта было осуществленно все необходимое согласование с Ингосстрахом? И машину я сдала ТОЛЬКО в ремонт, а не в ожидание согласования?

2. Машина ТВ01. Хочу установить противотуманки в период ремонта, коль уж будет машина в сервисе. Сколько это стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 9.8.2005, 14:09
Сообщение #68


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Цитата(Дмитрий Козулин)
Дело в том, что при замене лампочки если докоснуться до стеклянной части, то лампочка выдет из строя очень быстро.

:?: :?: :?: :shock:
В мануалах по этим лампам читал, что этого нельзя делать, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, которые могут повлиять на качество освещения. А по каким причинам лампа может выйти из строя, если к ней прикоснуться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
din
сообщение 11.8.2005, 9:13
Сообщение #69


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 211
Регистрация: 20.3.2005
Из: почти Москва (Балашиха)




вопрос для Дмитрий Козулин

покупал гетс 1,3 в апреле в "филях".
обратил внимание, что в сервисной книжке на бумажке, приклеенной к регистрационной карточке, рядом с надписью "АВТОМИР" стоит печать "ООО ВАЛЕНИЯ" :?:
собстно вопрос: что бы это значило? Предприятия "АВТОМИР" не существует в принципе? :?:

вопрос не праздный: у моего друга (на акценте, купленном в "филях") возникли проблемы с гарантийным обслуживанием у другого дилера (корея мотор ко). другой дилер упирал на то, что не знает такого дилера HMC - Валения... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гребенников Артё...
сообщение 22.8.2005, 16:28
Сообщение #70


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2005
Из: Москва




Подскажите является ли гарантийным случаем треснувшее изнутри лобовое стекло? Как оно треснуло я не знаю, но похоже на то, что из воздуходува что-то вылетело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alkaz
сообщение 7.9.2005, 8:22
Сообщение #71


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2005
Из: Фрязино




Здравствуйте! Проходил в вашей фирме ТО-3 с заменой масла, в рекомендации мне написали замену масла через 7000. С чем это может быть связано? (У мастера я не успел уточнить). И обязан ли я его менять так часто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 7.9.2005, 12:16
Сообщение #72


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Здравствуйте, масло Вы должны менять раз в 15000 км. Рекомендованно менять масло через 7000 км при условии городской эксплуатации. Если Вы не поменяете масло через 7000 км, ничего страшного не случится, с гарантии автомобиль не снимут. При более частой замене масла увеличивается ресур двигателя.

Цитата(Alkaz)
Здравствуйте! Проходил в вашей фирме ТО-3 с заменой масла, в рекомендации мне написали замену масла через 7000. С чем это может быть связано? (У мастера я не успел уточнить). И обязан ли я его менять так часто?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 8.9.2005, 8:17
Сообщение #73


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Здравствуйте,
Расход топлива, город 9,0
Расход топлива, загород 5,6
Расход топлива, смешанный 6,9
При эксплуатации с учетом пробок расход может значительно увеличиться. Так же очень сильно на расход влияет режим кик-даун и кондиционер.


Цитата(Маришка)
Сколько должен потреблять бензина Getz в комплектации ТВ15а? Максимум и минимум :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 8.9.2005, 8:29
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Цитата(LUCKY)
здравствуйте, покупала машинку в автомире на алексеевской, так вот получив машинку спросила у девушки которая выдавала мне документы, могу ли я проходить ТО и ставить допы в другом официальном сервисе хёндай, она мне говорит да можете, но тогда мы снимаем "СВОЮ" гарантию 2 года и у вас остается только гарантия завода 3 года ??? непонятно на каком основании, ведь гарантию 5 лет даёт Карнет, а вовсе не Автомир! :evil:


Здравствуйте, скорее всего это недоразумение. Гарантия предоставляется не Автомиром а Карнет-2000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 8.9.2005, 9:21
Сообщение #75


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Очень сложно ответить не видя автомобиля. Возможно трещина появилась в результате попадания камушка в лобовое стекло, появился скол, трещина пошла от скола. Если зацепить зеркало заднего вида, то тоже может появиться трещина. Рекомендую подъехать, чтобы стекло посмотрел мастер по гарантии по адресу Б.Филевская 3.

Цитата(Гребенников Артём)
Подскажите является ли гарантийным случаем треснувшее изнутри лобовое стекло? Как оно треснуло я не знаю, но похоже на то, что из воздуходува что-то вылетело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 8.9.2005, 9:28
Сообщение #76


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Дотронувшись до лампы пальцем Вы оставляете след (отпечаток). Отпечаток - это жиры, которые нагреваются в последствии сильнее, чем стекло. В данном месте (возможна!) трещина.


Цитата(Aminazin)
Цитата(Дмитрий Козулин)
Дело в том, что при замене лампочки если докоснуться до стеклянной части, то лампочка выдет из строя очень быстро.

:?: :?: :?: :shock:
В мануалах по этим лампам читал, что этого нельзя делать, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, которые могут повлиять на качество освещения. А по каким причинам лампа может выйти из строя, если к ней прикоснуться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yulianau
сообщение 9.9.2005, 7:52
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2005
Из: москва бескудниково




Здравствуйте,сегодня утром я обнаружила,что капот справа плтно не закрывается,над фарой щель,удара не было и можно ли это исправить?Если да то примерно сколько стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 12.9.2005, 10:15
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Дмитрий Козулин)
Здравствуйте, скажите, а Вы не пробывали связаться с кузовным цехом? Гарантия на покраску 6 месяцев. Если Вас не устраивает качество выполненных работ, можете подъехать, посмотрим.

Цитата(Ivan)
Вчера вечером забирал из ремонта по страховке (замена зеркала).
Со слов Вашего сотрудника понял что старое зеркало(одеа царапика на корпусе + разбит зеркальный элемент) лежит в коробке от нового зеркала на радостях плохо проверил качество покраски.
Старое зеркало оказывается мне все таки не положили. Только пустая коробка.
С утра на свету посмотрел внимательнее обнаружил на зеркале одну большую закрашенную песчинку( даже на ощупь заметна выпуклость) и несколько закрашенных пылинок - является это дефектом покраски?
И что делать?

Был приятно удивлен помывкой салона и машины - вот за это большое спасибо.


В продолжение истории с зеркалом:
Присмотревшись на днях заметил что между корпусом зеркала и дверью появилась щель размером с зажигалку "Cricket".
http://imolchanov.pisem.net/IMG_0491.JPG
Насколько я понял осмотрев внимательно причиной ее появления стала перетяжка крепления зеркала работниками Вашего Сервис центра. Причем перетяжка одновременно вызвала скол краски и деформацию металла двери в месте крепления зеркала.
http://imolchanov.pisem.net/IMG_0488.JPG
Вопроса два:
- Как можно так умудриться завинчивать винты? Это что специально?
- что делать мне?

С уважением,
Иван
Извиняюсь за нерезкость второго фото - могу переснять если необходимо.

[/img]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uv
сообщение 12.9.2005, 15:35
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2005
Из: Волгоград




Первый вопрос:
На холодную (не зависимо от времени года и летом и зимой), getz не хочет запускаться при первом повороте ключа.
Только после второго раза, он заводится и уже без проблем.
Пробовал по всякому заводить и долго стартер гонял и паузу делал.
Не хочет с первого раза заводиться.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=74330#74330

Второй вопрос:
Просел уплотнитель под ногами водителя. Уплотнитель, находится между кузовом автомобиля и обивкой пола, на которую положен резиновый коврик, на которой ставит ноги водитель.
Я считаю это не нормальным. Может я ошибаюсь? Как с этим бороться?
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=74327#74327
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.9.2005, 13:35
Сообщение #80


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Сегодня забрал машину из сервиса на Озёрной, куда сдавал её вчера вечером. Всё сделали хорошо. Спасибо.

Но появилось одно маленькое пожелание. Попросите девушек в отделе оформления документов отдельно предупреждать клиентов, что в сторону поста ГАИ выезд запрещён и с территории сервиса надо выезжать налево, а не направо.

Дело в том, что там "в кустах" висит знак "кирпич". Половина народа его просто не видит и радостно выезжает прямо в лапы к поджидающим на посту ГАИшникам. А последние это дело очень хорошо знают и пасутся там на выезде.

В итоге потерял сегодня полчаса на оформление штрафа. И 50 рублей в сберкассе. Безусловно, это по собственной невнимательности, но если бы ваши сотрудники предупреждали о такой "засаде", это было бы очень приятно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 21.9.2005, 9:26
Сообщение #81


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Возможно, необходимо посмотреть регулировочные резиновые подушки. Они просто закручиаются, либо откручиваются, зазоры выравниваются. Подъезжайте, подкрутим (либо можете сами, никаких спец инструментов не требуется)

Цитата(yulianau)
Здравствуйте,сегодня утром я обнаружила,что капот справа плтно не закрывается,над фарой щель,удара не было и можно ли это исправить?Если да то примерно сколько стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 21.9.2005, 9:32
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




На 90% - сбились настройки иммобилайзера. Необходимо подъехать на сервис с двумя ключами, просканировать на ошибки, проблема, скорее всего в "мозгах", лечится несложно.

Цитата(uv)
Первый вопрос:
На холодную (не зависимо от времени года и летом и зимой), getz не хочет запускаться при первом повороте ключа.
Только после второго раза, он заводится и уже без проблем.
Пробовал по всякому заводить и долго стартер гонял и паузу делал.
Не хочет с первого раза заводиться.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=74330#74330

Второй вопрос:
Просел уплотнитель под ногами водителя. Уплотнитель, находится между кузовом автомобиля и обивкой пола, на которую положен резиновый коврик, на которой ставит ноги водитель.
Я считаю это не нормальным. Может я ошибаюсь? Как с этим бороться?
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=74327#74327
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Козулин
сообщение 21.9.2005, 9:43
Сообщение #83


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2005
Из: Автомир Фили




Спасибо, учтем. Сам попался, когда первый раз поехал. :smile:

Цитата(Spirit)
Сегодня забрал машину из сервиса на Озёрной, куда сдавал её вчера вечером. Всё сделали хорошо. Спасибо.

Но появилось одно маленькое пожелание. Попросите девушек в отделе оформления документов отдельно предупреждать клиентов, что в сторону поста ГАИ выезд запрещён и с территории сервиса надо выезжать налево, а не направо.

Дело в том, что там "в кустах" висит знак "кирпич". Половина народа его просто не видит и радостно выезжает прямо в лапы к поджидающим на посту ГАИшникам. А последние это дело очень хорошо знают и пасутся там на выезде.

В итоге потерял сегодня полчаса на оформление штрафа. И 50 рублей в сберкассе. Безусловно, это по собственной невнимательности, но если бы ваши сотрудники предупреждали о такой "засаде", это было бы очень приятно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 21.9.2005, 11:43
Сообщение #84


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Ivan)
В продолжение истории с зеркалом:
Присмотревшись на днях заметил что между корпусом зеркала и дверью появилась щель размером с зажигалку "Cricket".
http://imolchanov.pisem.net/IMG_0491.JPG
Насколько я понял осмотрев внимательно причиной ее появления стала перетяжка крепления зеркала работниками Вашего Сервис центра. Причем перетяжка одновременно вызвала скол краски и деформацию металла двери в месте крепления зеркала.
http://imolchanov.pisem.net/IMG_0488.JPG
Вопроса два:
- Как можно так умудриться завинчивать винты? Это что специально?
- что делать мне?

С уважением,
Иван
Извиняюсь за нерезкость второго фото - могу переснять если необходимо.

[/img]


а с этим что ?
С уважением,
Иван
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 22.9.2005, 13:39
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




Постараюсь придерживаться рамки рубрики и не комментировать, а спросить: доколе действительно уважаемая Компания "Автомир" будет содержать у себя на ресепшне банду неразумных клоунов, которые не могут ответить на вопрос, а перекидывают с одного на другого.
почему один сотрудник говорит одно, а другой его слова опровергает?
Почему никто из ваших сотрудников не представляется, а его коллеги потом спрашивают: "кто вам такое мог сказать"?
как за три дня сервису удалось набрать заказов столько, что очередь в кузовной цех вытянулсь до декабря?

Практически без комментариев, одни вопросы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yulianau
сообщение 22.9.2005, 17:07
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2005
Из: москва бескудниково




Здравствуйте,просветите пожалуйста,есть ли такой ремешок под названием кик-даун,/у меня АКПП/,в начале сентября у меня машина стала плохо набирать скорость ,заехала в АМ-ФИЛИ ,там долго проверяли,затем сказали,что проблема в нем.Машина после сервиса проездила недели 2,а теперь всё повторяется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 23.9.2005, 14:11
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Цитата
Постараюсь придерживаться рамки рубрики и не комментировать, а спросить: доколе действительно уважаемая Компания "Автомир" будет содержать у себя на ресепшне банду неразумных клоунов, которые не могут ответить на вопрос, а перекидывают с одного на другого.
почему один сотрудник говорит одно, а другой его слова опровергает?
Почему никто из ваших сотрудников не представляется, а его коллеги потом спрашивают: "кто вам такое мог сказать"?
как за три дня сервису удалось набрать заказов столько, что очередь в кузовной цех вытянулсь до декабря?

Практически без комментариев, одни вопросы.


Здравствуйте!

Прежде всего, позвольте принести извинения за несогласованность действий персонала. К сожалению, из Вашего сообщения не совсем ясна суть вопроса. Прошу сообщить подробности по почте (salnikov-гав-kr.avtomir.ru) или по телефону.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 095 956-77-32

P.S. Я постучал Вам в ICQ (указан в "профиле")...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 23.9.2005, 21:29
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




Автомир
Здравствуйте , Леонид.
Спасибо за заботу. Я ответил вам по почте. А в аську ничего не пришло :sad:
Машинка уже в ремонте, спасибо большое smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ЯК=-
сообщение 26.9.2005, 9:28
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.1.2005
Из: Мск




Автомир

И снова здравствуйте. Стекло поменяли...спасибо большое. Однако вечером обнаружил на нем две царапины, которые бликуют в свете встречных фар и фонарей. При свете увидеть их было невозможно, да и, кстати, не предложил никто пойти принять работу. Что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 26.9.2005, 10:45
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Цитата
И снова здравствуйте. Стекло поменяли...спасибо большое. Однако вечером обнаружил на нем две царапины, которые бликуют в свете встречных фар и фонарей. При свете увидеть их было невозможно, да и, кстати, не предложил никто пойти принять работу. Что делать?


Яков, добрый день!

Ждем Вас в сервис центре на Маломосковской завтра, 27 сентября. Вопрос находится на контроле Директора сервиса.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 28.9.2005, 14:04
Сообщение #91


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Леонид,
прокомментируйте пожалуйста на каком основании Автомир Юго-Запад предлагает клиенту делать антикорозийку за 215$ и антигравийную обработку арок за 120$ на вновь приобретаемый автомобиль (по акции "Осень в стиле Матрикс") ?
Проводятся ли аналогичные работы для Гетца?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение 29.9.2005, 10:17
Сообщение #92


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2005
Из: Москва, ЮВАО, Марьино, Балашиха




Автомир
Покупал у вас машину в кредит (TB15a) в начале января, пробег 13000, состояние по моему идеальное, есть ли возможность поменять ее по трейдин на новую модификацию (TB15ef) ? Есть ли какие то стандарты по оценке или все строго индивидуально, можно ли переоформить сделку в рамках того же кредита итп...

P/S
Убежден что вопрос интерес большинству членов клуба, поэтому прошу Вас ответить поскорее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 29.9.2005, 13:04
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Цитата
Покупал у вас машину в кредит (TB15a) в начале января, пробег 13000, состояние по моему идеальное, есть ли возможность поменять ее по трейдин на новую модификацию (TB15ef) ? Есть ли какие то стандарты по оценке или все строго индивидуально, можно ли переоформить сделку в рамках того же кредита итп...


Здравствуйте!

Если нынешний кредит полностью не выплачен, то для приобретения новой машины по trade-in (т.е. для продажи имеющейся машины) необходимо согласие банка. В некоторых случаях пересматривается существующих кредитный договор и кредит на приобретаемый автомобиль предоставляется на новых условиях.

Предварительную оценку стоимости Вашего автомобиля можно получить по телефону в комиссионном отделе. Окончательную цифру можно узнать после осмотра машины. Разницу в стоимости между Вашим авто и покупаемым можно доплатить самостоятельно или кредитом.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 3.10.2005, 11:19
Сообщение #94


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Прошу прокомментировать информацию, опубликованную по этой ссылке:

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=80435

Правда ли это, и если да, то что меняет данная прошивка и нужно ли всем владельцам указанных авто "налетать на дилеров"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 3.10.2005, 13:55
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Добрый день!

Действительно, в конце прошлой недели в наш сервис поступили обновленные прошивки для двигателей 1.3 и 1.6. Изменения коснулись работы датчика кислорода и часто проявляющейся ошибки с кодом P133.

Перепрограммирование ЭСУД будет производиться на машинах с часто возникающей ошибкой. Владельцем автомобилей, на которых данная ошибка не проявляется, беспокоиться не о чем.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 3.10.2005, 14:31
Сообщение #96


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




скажите пожалуйста , на перепрошивку предварительная запись? и как долго длится данная процедура?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей53
сообщение 3.10.2005, 15:01
Сообщение #97


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва (м. Университет)




обращался в Фили, перепрошивку производят только при ее наличии, значит нужно ждать ее появления
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 3.10.2005, 15:04
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Цитата
скажите пожалуйста , на перепрошивку предварительная запись? и как долго длится данная процедура?


Перепрошивка будет производиться по мере поступления автомобилей в сервис. То есть специально приезжать для перепрограммирования ЭСУД не обязательно. Данная акция не имеет характер отзывной кампании. Речь идет о постепенном перепрограммировании ЭСУД автомобилей с часто возникающей ошибкой P133. По мере обращения владельцев таких машин, в сервисе, кроме обычных действий по устранению последствий ошибки, будет производиться перепрошивка ПО.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gambit
сообщение 3.10.2005, 15:29
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 15.5.2005

Мой город: Москва



Автомир
Здравствуйте.
Не секрет, что двигатель 1,3 и АКПП дружат мягко говоря не очень. Поможет ли данная прошивка союзу двух агрегатов?

Я думаю, что это волнует многих.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автомир
сообщение 3.10.2005, 16:14
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 23.9.2005
Из: Москва




Цитата
Не секрет, что двигатель 1,3 и АКПП дружат мягко говоря не очень. Поможет ли данная прошивка союзу двух агрегатов?


Здравствуйте!

Прежде всего, новая прошивка призвана обеспечить более устойчивую работу датчиков кислорода. О коррекции работы АКПП на автомобилях с мотором 1.3 нам не известно.

С уважением,
Сальников Леонид
Клиентская служба «АВТОМИР»
+7 095 956-77-32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:42