Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очистка кондиционера. Устранение запахов.
lemmus
сообщение 6.4.2010, 10:04
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Вот еще нашел применение хлоргексидина для дезинфекции кондиционера. Можно и так делать. Но мне хватило только обработки радиатора. Как предлагают чистить на форуме тойотоводов:
1. покупал в аптеке хлоргексидин. Загадочные взгляды аптекарши вам потом разъяснит список применяемости этого средства http://www.avensis-club.ru/forum/images/sm.../icon_smile.gif В списке нет кондиционеров, но нас это не должно смущать
2. береться бутылочка 0.3 из под воды и к ней распылитель для цветов.
3. в бутылочку наливаем хлоргексидин, остаток заполняем чистой водой
4. включаем кондей на минимальную температуру и прыскаем при закрытых дверях и заведенном моторое 2/3 бутылки между капотом и лобовым, там где идет забор воздуха в салон
5. после этого ставим на рециркуляцию и 1/3 бутылки распыляем под ногами пассажира, там идет забор воздуха при рециркуляции. Лучше вытащить фильтр салона и брызгать непосредственно в отверстие для фильтра.
6. оставляем так минут на 10, после чего открываем двери и проветриваем

хватает на полгода-год. воздушный фильтр желательно удалить на время обработки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 6.4.2010, 10:09
Сообщение #52


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Цитата(Шурик71 @ 6.4.2010, 11:00) *
за всё руб 400 примерно

против 20 р за пузырек хлоргексидина ;-) Еще и на пиво останется :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 6.4.2010, 10:40
Сообщение #53


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(lemmus @ 6.4.2010, 11:09) *
Цитата(Шурик71 @ 6.4.2010, 11:00) *
за всё руб 400 примерно

против 20 р за пузырек хлоргексидина ;-) Еще и на пиво останется :-)

можно еще дешевле сделать: разобрать и тряпкой протереть. Тогда и на пиво больше останется)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 6.4.2010, 20:11
Сообщение #54


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




вот нормальная весчь
http://www.aga-automag.ru/component/page,s...mart/Itemid,27/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 12.5.2010, 15:31
Сообщение #55


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




хочется напомнить:

материал по ссылке в посте №40 все прочитали? имеется в виду тамошнее сообщение пользователя "Павел"

если у вас салонный фильтр, то профилактическая чистка только к 100 т.км пробега подходит

весьма ценная информация, на мой взгляд, особенно про точку росы (теперь я хоть в курсе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 13.5.2010, 8:48
Сообщение #56


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Ну не всегда Павел с того форума прав. "К тому же климат часто включает рециркуляцию, а в этом режиме воздух забирается из под бардачка и мимо фильтра сразу через нагреватель и охладитель подаётся в воздуховоды. В солнечную погоду видно, что в авто всегда пыль стоит столбом. " Может на тушкане оно и так (в чем я сильно сомневаюсь), но на гетсе воздух и при рециркуляции идет через фильтр. У нас заслонка улица/салон стоит за бардачком, а фильтр прямо перед испарителем.

"Это знает любой сервисник по ремонту и обслуживанию кондиционеров: бактерии накапливаются первым делом на воздушном фильтре."
Интересно, что бактериям делать в сухом фильтре? А вот во влажной среде очень даже хорошо развивается всякая живность, в том числе такая бяка, как легионелла.

"Любой состав, который содержит хлор, разрушает пластины испарителя, это факт и порядочные производители бытовых кондиционеров пишут об этом в инструкции. Но как ни парадоксально именно такие составы лучше всего очищают испаритель."
Содержание хлора в формуле составе средства еще не говорит о его агрессивности. Все пользуются изделиями из ПВХ, а там тоже есть хлор. Но он не в свободном состоянии, а связан. И потому не агрессивен. Но вот если вы нальете белизны...

Там же Salyan пишет "Значит так, ребята. Так уж получилось, что занимаюсь кондиционерами около 10 лет, правда не автомобильными, какая разница:) По поводу дезинфекции....Берем хлоргексидин в аптеке, стоит копейки (действие ничем не хуже чем у дорогих спец средств в авто магазинах) разводим 1\1..." :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зо-зо
сообщение 17.5.2010, 19:04
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 1.4.2010

Мой город: Медведково



Мне на заправке ТНК в Гольяново, добренький заправщик протёр своей щёткой лобовое стекло, пока я оплачивала бензин. Потом я долго не могла понять откуда идёт запах тухлых тряпок. А я ещё ему десятку сунула за усердие. Вонь стояла неделю!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
neverseen
сообщение 19.5.2010, 10:05
Сообщение #58


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Вчера напрыскал хлоргексидина разбавленного 1:1 с водой как написано несколькими постами выше.
Запах пока еще не волновал, но профилактика лишней не будет. Тем более что цена вопроса оказалась 13 руб.
Прыскал в воздухозаборники с улицы при включенном максимальном обдуве. Потом прыскал по ногами пассажира при включенном кондее и рециркуляции. Все выходные воздушные отверстия стали влажными после манипуляции, из чего сделал вывод что средство равномерно распределилось в системе. Заодно снял воздушные фильтры, выбил от пыли и на всякий случай опрыскал и их.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 19.5.2010, 13:27
Сообщение #59


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




фильтры вытаскивайте перед обработкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 10:37
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Очистка кондиционера. (с фотами и описанием), О том как я победил надоевший противный запах из кондиционера.

В общем надоел мне тухлый запах из кондиционера в момент первого запуска. Конечно через пару минут пропадал, но представляя что там в поддоне испарителя, а так же в самом испарителе ... бррр (бактерии там живут и размножаются). Заменой фильтра, даже на угольный проблемы не решил. Пришлось подключать "химию". Времени ушло на все порядка одного часа со всеми подготовками и перерывами.

Краткий отчет.

1. Купил вот такие штуки: очиститель кондиционера, освежитель кондиционера (нужно после очистителя) и гибкий шланг, который засовывается непосредственно в кондиционер через дренажное отверстие (за все отдал 660 рублей). Еще купил комплект угольных фильтров (600 рублей). Покупалось все в магазине AGA на Енисейской, фильтры покупал в магазине "автозапчасти для корейских автомобилей", который находиться в этом же здании что и магазин AGA, только с торца. (не сочтите за рекламу, просто делюсь информацией).



2. Потом найти сливное отверстие (см.на фото ниже)


залез туда рукой (указано стрелкой), и снял резиновую трубочку (см.на фото)



3. Надел шланг на очиститель ....


и конец шланга вставил в отверстие и просунул до упора (ушло пример сантиметров 10)


Согласно инструкции выпустил весь очиститель внутрь кондиционера (вокруг шланга в месте куда он вставлялся в отверстие я обмотал ветошью, а то пена лезла наружу)))).

После этой процедуры сделал перерыв 15 мин, пока пена вместе с грязью превращаясь в жидкость и вытекала (предварительной выгув трубку очистителя и вставив шланг на место). Потом включил кондиционер в режим циркуляции на максимальной скорости и гонял его еще 15 минут с закрытыми дверями и окнами.
После этой процедуры открыл все двери, поставил кондишн в режим забора забортного воздуха и еще для вентиляции (устранения химического запаха) погонял минут 10.

Сообщение отредактировал AlexJP - 13.7.2010, 15:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 10:39
Сообщение #61


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



4. Кондишн почистил, теперь надо его еще и освежителем пройтись.
Откинул бардачок, вынул фильтры (для того, чтобы освежитель весь попал на испаритель, а не осел на фильтре), но заглушку поставил на место.


Поставил кондиционер в режим рециркуляции (без подмеса наружнего воздуха) и на максимальной скорости, и в забор воздуха в машине распылил весь флакончик освежителя. (см.фото)
.

После опять закрыл двери и окна и погонял так же его минут 10.
И уже после всего этого вставил новые фильтры и поставил на проветривание автомобиль еще минут на 10-15.

Резюме:
По началу химический запах и был, но не назойливый, а как скажем от очистителя стекол типа "Блестинки" или что-то вроде того. Но зато на следующий день включив просто вентилятор я с радостью не ощутил запах тухлятины))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 11.6.2010, 11:05
Сообщение #62


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




Hobbit, надеюсь ты не против, разместил ссылку на твой отчёт у нас на форуме )) а тут мой вариант очистки кондиционера: http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=6972
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 11:09
Сообщение #63


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(q_w_e_r_t_y @ 11.6.2010, 12:05) *
Hobbit, надеюсь ты не против, разместил ссылку на твой отчёт у нас на форуме )) а тут мой вариант очистки кондиционера: http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=6972


Завсегда пожалуйста!!! Знания и опыт мы получаем не только для личного пользования, а еще в большей степени чтобы ими делиться с окружающими! (во завернул!)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 11.6.2010, 11:20
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



Хм... я вообще ни чего не покупал,перекись водорода на работе взял, шампунь тоже, перекись развел до 10-20% и обработал, потом мыльной водой.
П.С. почему перекись?...т.к. запах это грибок,а грибы это белок,а перекись разрушает белковые соединения и лучше ее никто с этим не справиться. Запах пропадает на долго
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 11:32
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Цитата(Traj @ 11.6.2010, 12:20) *
Хм... я вообще ни чего не покупал,перекись водорода на работе взял, шампунь тоже, перекись развел до 10-20% и обработал, потом мыльной водой.
П.С. почему перекись?...т.к. запах это грибок,а грибы это белок,а перекись разрушает белковые соединения и лучше ее никто с этим не справиться. Запах пропадает на долго


не спорю, ты молодец и так можно.... но так давай пиши, рассказывай, фоты прикладывай: как конкретно разводил, что мыл, как добирался до потаённых полостей))))

а мой способ для тех, кому или лень или неохота мутить с разводом перекиси , изобретать какие то доп.устройства чтобы подлезть к испарителю и его обработать и пр.подводные камни которые возникают при таких видах работ.

Мне например купить проще все готовое, чем думать и изобретать как подлезть к испарителю и гарантированно его промыть и изнутри тоже (я например не представляю как ты это сделал).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 11.6.2010, 12:26
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



Цитата(Hobbit @ 11.6.2010, 13:32) *
Цитата(Traj @ 11.6.2010, 12:20) *
Хм... я вообще ни чего не покупал,перекись водорода на работе взял, шампунь тоже, перекись развел до 10-20% и обработал, потом мыльной водой.
П.С. почему перекись?...т.к. запах это грибок,а грибы это белок,а перекись разрушает белковые соединения и лучше ее никто с этим не справиться. Запах пропадает на долго


не спорю, ты молодец и так можно.... но так давай пиши, рассказывай, фоты прикладывай: как конкретно разводил, что мыл, как добирался до потаённых полостей))))

а мой способ для тех, кому или лень или неохота мутить с разводом перекиси , изобретать какие то доп.устройства чтобы подлезть к испарителю и его обработать и пр.подводные камни которые возникают при таких видах работ.

Мне например купить проще все готовое, чем думать и изобретать как подлезть к испарителю и гарантированно его промыть и изнутри тоже (я например не представляю как ты это сделал).

технология та же,тока на средства не нужно тратиться (мне по крайней мере т.к. Н2О2 из хим.лаборатории), а распылял я садовым опрыскивателем купленным в ашане за 200р, и то покупали для огорода. Кстати можно использовать линол или лизол,им медики дизинфекцию делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 11.6.2010, 12:40
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



1.Под капот не лез вообще,под машину положил емкость чтобы знать сколько залил, столь и вытекло
2.Снял всё что нужно и фильтр салона, и в эту щель (давление и поток довольно сильный от опрыскивателя) буквально "заливал" средством
3. судя по грязной и воде промывка прошла успешно

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 13:33
Сообщение #68


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



ну вот видишь, ты и сам ответил на свой вопрос))))
Химлаборатории у меня нет, садового распылителя у меня то же нет, а так же линол и лизол я не знаю где покупать.

p/s/ мой пост был написан для тех автолюбителей кто не знает всех тонкостей промывки кондиционера, т.е. для таких как я. Я не знаю что такое линол, лизол, нет у меня распылителя (ну нечего мне на даче распылять) и знакомых в химлаборатории которые смогли бы мне подогнать необходимое количество H2O2 (если бы и были, то все равно пришлось бы платить за препарат), а так я заехал в специализированный магазин автомобильной химии купил все за один раз и сделал промывку.
А так подумай сколько мне надо пузырьков купить перекиси водорода (цену видел?), потом поехать в другой магазин купить распылитель (а т.к. он мне не нужен в принципе, то придется его все равно или отдавать или выкидывать). Бодяжить растворы нужной консистенции, а если останется, куда девать? Опять выкидывать? А так промыл и пустые использованные емкости выкинул и все - ничего лишнего не появилось.
Ты меня не убедил))) 600 рублей не та сумма чтобы из неё выгадывать 200 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Traj
сообщение 11.6.2010, 13:38
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.9.2009
Из: В.Салда

Мой город: В.Салда



Цитата(Hobbit @ 11.6.2010, 15:33) *
Ты меня не убедил))) 600 рублей не та сумма чтобы из неё выгадывать 200 рублей.

я просто свой способ опубликовал, аудитория то огромная. Так что все средства хороши
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 11.6.2010, 14:19
Сообщение #70


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Hobbit, спасибо за отчет! все доступно, кроме того, что я не совсем понял где заливное отверстие находится (на фото с красной стрелкой плоо видно). Туда фотиком не залезть, что бы было яснее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hobbit
сообщение 11.6.2010, 16:03
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 398
Регистрация: 14.6.2008

Мой город: Москва



Рукой туда залезь и пошарь аккуратно - она находится где0то на уровне -40 см от верхней кромки, наткнешся на резиновую трубочку - она и есть (снимал просто на телефон, а там вспышке нет - потому и плохо так), смело её снимаешь.... ну в общем там увидишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infantry
сообщение 11.6.2010, 17:31
Сообщение #72


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.5.2008
Из: Гатчина




Цитата(Максим @ 11.6.2010, 15:19) *
Hobbit, спасибо за отчет! все доступно, кроме того, что я не совсем понял где заливное отверстие находится (на фото с красной стрелкой плоо видно). Туда фотиком не залезть, что бы было яснее?

Посмотри внимательно параллельный отчет q_w_e_r_t_y на его фотках четко видна резиновая трубочка для слива конденсата
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
efko
сообщение 11.6.2010, 18:06
Сообщение #73


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 610
Регистрация: 24.9.2007
Из: Казань




Совсем недавно точно таким же средством избавился от запаха! Hobbit спасибо за отличный отчет!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Meloman82
сообщение 21.6.2010, 10:07
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Краснодар



Спасибо за совет. Но не понял куда распылять освежитель... Подскажите!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MgE
сообщение 12.7.2010, 13:19
Сообщение #75


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва




Большое спасибо за отчет! Сделал все легко и быстро!
Беспокоил запах "мокрых тряпок" при включении кондиционера. Сегодня первый день после обработки - пока не готов сказать насчет запаха (т.к. еще пока остался запах самой обработки), но кондиционер на полную стал явно выдавать более холодный воздух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 13.7.2010, 15:34
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




объединил

Сообщение отредактировал Алеф - 13.7.2010, 15:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.7.2010, 20:37
Сообщение #77


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Мне сегодня сказали, что есть специальные дымовые шашки - газогенераторы.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?t...71871#msg271871
Кто пробовал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 14.7.2010, 11:34
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




Александр23, уже второй раз пользуюсь аэрозольным обеззараживателем Ма-Фра (нерекламаниразу). Цена вопроса - около 500 руб., причем в прошлом году стоило дороже. Отступаю от инструкции - обеззараживание провожу при вынутом салоннике (заглушка на месте). Убедили продавцы: ср-ва, которые льют на испаритель - чистят и обеззараживают только испаритель, а эта ерундень полностью проходит по воздуховодам (и салону заодно), вроде как обеззараживая его. В целом, штукой доволен во всем, кроме цены... но остальные тож не сказать, что дешевле.
Есть аналог (снованереклама), цена примерно та же, отличается, со слов продавцов, только запахом, сам не проверял (у нас в магазине оно немного дороже мафры).
В Твери они продаются в магазинах запчастей Бош, думаю (но не уверен), во многих регионах так же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 16.7.2010, 13:29
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




кстати, вдогонку про дымовые шашки... НЕ вздумайте использовать разные садовые шашки!!!
1. Они используются на открытом воздухе и долго держатся, а легочнодышашие организмы как-то плохо с парАми этих ядов соотносятся
2. Их никто и никогда не проверял на взаимодействие с материалами отделки салона (и устройства систем авто), соответственно, велик (имхо - 100%) риск повреждения этих материалов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 16.7.2010, 14:23
Сообщение #80


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Купил сегодня - 260 р. Попробую - отпишусь.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 20.7.2010, 10:56
Сообщение #81


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Цитата(ilevser @ 14.7.2010, 12:34) *
Убедили продавцы: ср-ва, которые льют на испаритель - чистят и обеззараживают только испаритель, а эта ерундень полностью проходит по воздуховодам (и салону заодно), вроде как обеззараживая его.


Зачем обеззараживать воздуховоды? Там же сухо! Запах появляется там, где живут микроорганизмы. А они живут во влажной среде, каковая присутсвует у нас только в районе испарителя. Обильно пролив его хлоргексидином убиваем бактерии. Дезраствор стекает с испарителя и попадает в поддон и дренажную трубку дезинфицируя их. Всё. Запаха нет. И расходов рублей 50-100.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilevser
сообщение 20.7.2010, 11:57
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 516
Регистрация: 15.9.2007
Из: РОССИЯ, Тверь




lemmus, в целом согласен, именно такой способ и описан в самом начале темы. Но, тем не менее, микробы живут и в воздуховодах, особенно возле испарителя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 20.7.2010, 12:20
Сообщение #83


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Что-то есть сомнения, что бактерии живут в воздуховодах. Туда попадает осушенный воздух. Вся влага конденсируется на испарителе и стекает вниз. Самое грязное место - это низ испарителя и поддон под ним с дренажным отверстием. А если туда попадет грязь, то это будет очень хороший рассадник бактерий.
Чем чистить - вопрос сугубо личный. Главное - убить заразу :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 25.7.2010, 21:14
Сообщение #84


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(Александр23 @ 16.7.2010, 15:23) *
Купил сегодня - 260 р. Попробую - отпишусь.

http://i027.radikal.ru/0912/dd/1d7e6b9117a4.jpg

Ну и долго нам ждать еще? scratch_one-s_head.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 25.7.2010, 21:55
Сообщение #85


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



LexLi,
Я же не сказал - скоро попробую.)) На велике езжу. В выходные недосук.
Посоветовал хороший знакомый. Ему на лехусе помогло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 25.7.2010, 22:59
Сообщение #86


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(Александр23 @ 25.7.2010, 22:55) *
Ему на лехусе помогло.

от чего ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.7.2010, 6:59
Сообщение #87


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Шадов,
От вони.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Getz
сообщение 26.7.2010, 21:13
Сообщение #88


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва




Внесу и свои 5 копеек, инструкции с баллона StepUp 5152:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.7.2010, 21:22
Сообщение #89


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Александр23 @ 25.7.2010, 22:55) *
LexLi,
Я же не сказал - скоро попробую.)) На велике езжу. В выходные недосук.
Посоветовал хороший знакомый. Ему на лехусе помогло.
По-моему, я выбрал неудачное время года для чистки. Все по инструкции делал.Только капот открыл на время процедуры. Но вот в чем дело - за все 5 + 10 мин не выпало ни капли конденсата, трубки к испарителю тоже сухие. 38°С и 30% влажности превратили все в сухую чистку. А 5 мин до начала газовой камеры, думаю, как раз нужны для намокания планктона. Короче, полное впечатление, что не помогло, завтро утро покажет, хотя сегодня тоже не было с утра запаха - в гараже в 8 утра + 29°С.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 26.7.2010, 21:58
Сообщение #90


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



!Getz, рубль в копилку))
Юзал. Очень не плохая вещь. Только шланг-удлинитель не захотел лезть в трубку для слива конденсата... она сплющена слегка. А поддержать ее не возможно, трудно подлезть - горячо вокруг.. Пришлось заливать через щель для установки фильтров. Очень не удобно. Пена прет назад. Кое как поборол ее... В общем по результату - 5 баллов. По удобству юзания - 3 балла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кайсар87
сообщение 26.7.2010, 22:06
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Медведково




Меня щас запинают ногами за такое святотатство,но я поборол вонь с помощью ВОДКИ.купил паленки самой дешевой и залил ее в баллон от очистителя стекол с распылителем.заводим,включаем кондей и разбрызгиваем перед воздухозаборником.дешево,зло и сердито
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Getz
сообщение 26.7.2010, 23:02
Сообщение #92


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва




Цитата(LexLi @ 26.7.2010, 22:58) *
!Getz, рубль в копилку))
Юзал. Очень не плохая вещь. Только шланг-удлинитель не захотел лезть в трубку для слива конденсата... она сплющена слегка. А поддержать ее не возможно, трудно подлезть - горячо вокруг.. Пришлось заливать через щель для установки фильтров. Очень не удобно. Пена прет назад. Кое как поборол ее... В общем по результату - 5 баллов. По удобству юзания - 3 балла.


Я даже не дошел до трубки конденсата -- обмотал руку тряпкой, чтобы не обжечься и попытался пролезть между трубами и проводами - не получилось, еле дотянулся.
Через щель для фильтров просто -- азакинул трубу с наконечником поглубже, шланг оставил в самом низу щели, а щель закрыл и держал куском тряпки. Ничего через щель не вылезло, зато как начало капать на коврик пассажира! А аромат! А букет!!!
:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 27.7.2010, 0:17
Сообщение #93


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(LexLi @ 26.7.2010, 22:58) *
!Getz, рубль в копилку))
Юзал. Очень не плохая вещь. Только шланг-удлинитель не захотел лезть в трубку для слива конденсата... она сплющена слегка. А поддержать ее не возможно, трудно подлезть - горячо вокруг.. Пришлось заливать через щель для установки фильтров. Очень не удобно. Пена прет назад. Кое как поборол ее... В общем по результату - 5 баллов. По удобству юзания - 3 балла.

Тоже юзал, 5+.
А резиновая трубка для слива конденсата легко снимается, и шланг запихивается прямо в корпус "печки".
Но фильтры предварительно вытащил)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 27.7.2010, 7:40
Сообщение #94


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Уже отписывался здесь, что ничего у меня на коврик пассажира не капало, заливал через щель салона, не представляю, как предполагается, что пена, при заливке через дренажное отверстие пойдёт вверх, она достаточно тяжёлая и плотная, ну да ладно. Слилось около литра мутной зелёной жижи. Меня больше беспокоит, что после очистки у меня запах мокрых тряпок, конечно, исчез, но почему-то появился запах травы. Даже не знаю как точнее описать, как будто концентрированный запах скошенной или мокрой травы. Уже неделю езжу так, запах постепенно становится тише, но не сильно. Единственное. я делал очистку на холодной машине. Если только докупить освежитель...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 27.7.2010, 12:00
Сообщение #95


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(Алексий @ 27.7.2010, 8:40) *
но почему-то появился запах травы. Даже не знаю как точнее описать, как будто концентрированный запах скошенной или мокрой травы...

а я то думал, что у меня глюки)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 27.7.2010, 19:54
Сообщение #96


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




В общем, какой-то неубедительный этот СтепАп, но хотя бы мокрым тряпьём не воняет, есть надежда, что зелёный цвет слитой жижи говорит о том, что это смытая таки из испарителя плесень. Хочу ещё раз всё промыть но уже народным методом. На 4-й странице упоминалось использование перекиси водорода, хотелось бы ещё уточнить- не побелеют ли от него воздуховоды и вообще пластик, на который он случайно попадёт? А концентраця раствора, продающегося в аптеке, вобще достаточно для миссии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!Getz
сообщение 27.7.2010, 21:28
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 14.6.2005
Из: Москва




Цитата(LexLi @ 27.7.2010, 13:00) *
Цитата(Алексий @ 27.7.2010, 8:40) *
но почему-то появился запах травы. Даже не знаю как точнее описать, как будто концентрированный запах скошенной или мокрой травы...

а я то думал, что у меня глюки)))

Вот что значит романтики: "скошенная трава!" :)
А кто-то в подобной ветке называл запах яблочным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 27.7.2010, 21:55
Сообщение #98


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
А концентраця раствора, продающегося в аптеке, вобще достаточно для миссии?

кмк, вполне

хоть в бутылочке за 10 р. самого хлоргексидина несколько мг (остальное вода), работает штука на ура

странные тетки в аптеке, я не понял их пристального взгляда, когда брал штук десять бутылочек, но потом прочитал, что это за препарат, долго смеялся: что же они там удумали себе biggrin.gif

я теперь этим препаратом протираю дверные ручки и прочие предметы, которые могут занести заразу с улицы
также промываю им баллоны после дачного молока (вот где эффект ощущается!)

Сообщение отредактировал vonzilla - 27.7.2010, 21:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 28.7.2010, 7:33
Сообщение #99


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Так это хлоргексидин, а я про перекись спрашивал.
Вот ещё, кстати, про хлоргексидин.
Цитата
Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы

Наша плесень не из этого ли ряда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 28.7.2010, 7:55
Сообщение #100


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




Цитата(Кайсар87 @ 26.7.2010, 23:06) *
Меня щас запинают ногами за такое святотатство,но я поборол вонь с помощью ВОДКИ.купил паленки самой дешевой и залил ее в баллон от очистителя стекол с распылителем.заводим,включаем кондей и разбрызгиваем перед воздухозаборником.дешево,зло и сердито



Раскажи перед каким воздухозаборником?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:09