Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В багажнике всегда имею запасные ремни на случай обрыва
Nikkit
сообщение 11.6.2009, 21:28
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.2.2008
Из: Архангельск




Сегодня смотрел внутренноси подкапотом. Чуть натянул ремешки.
Когда покупал машину я сразу купил ДВА ремня прозапас бросил в багажник:
ГУР (зубчатый) 57231-29100
ремень генератор/помпа 25212-26000

А оказывается там три ремня. Я так понимаю для кондея? О там в глубине с натяжным роликом.
Прикинул размены: они близнецы что для генератора/помпы, что для кондиционера.
Так зачем у ремня кондея другой номер??? (97713-22260)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 11.6.2009, 22:53
Сообщение #2


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



верно подмечено,что похожи.Но длина немножко разная в этом и вся разница.Если интересно,то попробуй их местами поменять и натянуть как положено. laugh.gif наглядно будет видно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.6.2009, 23:09
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Nikkit
А что ещё ты по "запас" возишь? :grin:
ИМХО Самое страшное это обрыв ремня ГРМ. Просто так на дороге его менять уже бесполезно будет есличто :-) Без остального можно доехать, пусть и на галстуке или эякуляторе. Без ремня Гур полюбому можно ехать. Ремень Помпы - генератора хрен когда сгниёт. Это надо вообще за машиной не следить годами.
Лично знаю человека у которого в ТАЗике ВСЕГДА есть набор свечей, небольшие ёмкости с маслом и антифризом, что-то из прокладок в двигателе и системы выхлопа. Человек старой закалки :grin: :grin:
Я на 6000 км в Европу поехал, в машине только штатная запаска балонник, компрессор и небольшой набор ключей-головок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 12.6.2009, 0:50
Сообщение #4


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Цитата(titanik)
Без ремня Гур полюбому можно ехать.

Ехать то можно, да вот ПДД запрещают :cool: так что только эвакуатор :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.6.2009, 6:14
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(titanik)
Лично знаю человека у которого в ТАЗике ВСЕГДА есть набор свечей, небольшие ёмкости с маслом и антифризом...
В 2141 всегда все это было. На расстояние дальше Москвы брал чемоданчик с трамблером, распределителем, тормозными шлангами и т.п. Думаю, только поэтому никогда не подводил - шансов у него не было. :grin: В Гетце по старой привычке позволил себе набор лампочек в старом школьном пенале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L.S.P.
сообщение 12.6.2009, 7:41
Сообщение #6


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 23.9.2008

Мой город: Соловьиный край



+1 titanik
в машине только штатная запаска балонник, компрессор, небольшой набор ключей и штатная отвертка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 12.6.2009, 8:05
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




+1 titanik
Цитата
Это надо вообще за машиной не следить годами

Таких очень много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.6.2009, 9:41
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(МаZZай)
Цитата(titanik)
Без ремня Гур полюбому можно ехать.

Ехать то можно, да вот ПДД запрещают :cool: так что только эвакуатор :cry:


Это не так.
ПДД:
Цитата
2.3.1.

...

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;


См.:
Цитата
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767)

...

2.3 Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).


Т.о. рулевое управление само по себе исправно, не исправлен ГУР, который помогает в управлении. Следовательно, следуем к месту ремонта стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 15.6.2009, 6:44
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
Ремень Помпы - генератора хрен когда сгниёт


Ну помнится Кешамама доездилась таки до его обрыва. Так-что, запасной ремень генератора - в дальнюю дорогу можно и взять (ну если очень уж хочется) :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivtol
сообщение 15.6.2009, 10:36
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 22.1.2008
Из: москва




Вожу ремень генератора на всякий. Купил почти сразу же после покупки машины. Все равно его на 60 тыс. менять, так пусть в багажнике валяется. Зато, если порвется в дороге, сам поменяю без проблем за 15 минут. Это в Москве эвакуатор к вам приедет за пол-часа. А на трассе да еще и зимой, например, целый день потеряете за зря.

Кроме стандартной запаски и баллонника, еще вожу комплект свечей, набор для ремонта бескамерных шин (а, вдруг, сразу оба колеса пробью!), чемодан инструмента, пару листов тонкой резины и меди на прокладки, пару метров проводов, пару пригоршень всяких гаек и болтиков, запасные лампочки (один раз пригодились, - зимой вечером да еще и за городом сгорели обе лампы головного света с интервалом в пол-часа, пришлось менять), фонарик, книжку по ремонту и тестер. Вот такой джентельменский набор. Еще хочу боротовой комп. завести, который будет выводить ошибки ЭБУ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolf77
сообщение 15.6.2009, 10:57
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




запаска, домкрат, балонник, набор инструментов (головки). Все. больше ничего не вожу, нет смысла на мой взгляд... Если возить - по закону подлости сдохнет именно то, чего нет в наличии. А dообще были у кого-то случаи такие, что пригодилиь такие запасы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lisinger
сообщение 15.6.2009, 17:18
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 4.5.2007
Из: Ижевск




у меня пригождалось только на УАЗе и Волге, тормозные цилиндры и катушка зажигания )))
на Гетце тьфу * 3 ничего ни разу... ну может лампочки только ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.6.2009, 19:06
Сообщение #13


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(wolf77)
А вообще были у кого-то случаи такие, что пригодилиь такие запасы?
У меня был. Сдох доп. резистор катушки зажигания. Был с собой. НЕ НАШЕЛ В МАШИНЕ!!! :grin: Купил катушку с резистором. По возвращении нашел потом. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.6.2009, 23:46
Сообщение #14


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Авто по трассе как правило не ломается. Если не запущено. Но если есть неуверенность ,то нужно с собой брать только то что сможешь сам быстро устранить. Свечи (если на некачественный бенз нарвался),Ремкомплект для бескамерки,может пару шпилек на всякий случай,ремень привода навесных,лампочки. Ну и инструмент при помощи которого это все удобнее всего поменять + тестер. Ещё неплохо какой нить состав типа "холодной сварки" если картер не дай бог треснешь,бандаж для ремонта шлангов охлаждения. Это все чтоб доехать. Остальное требует диагностики,Зч и условий для ремонта. Ковырять ШРУС или менять шаровую на дороге глупо, а тем более возить в багажнике полавтосервиса)) Тут эвакуатор рулит. В родном городе где авто трудится в переменных режимах нагрузки ему сломаться проще,но тут и возможностей устранить проблему больше. У самого ща мультитул в двери валяется,моток провода и изолента с тестером. Баллонник ещё,даже насос не положил. А раньше полбагажника инструмента лежало. Даже по паре впускных и выпускных клапанов с сухарями)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 8:50