Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Включается магнитола сама по себе
sellsanya
сообщение 12.12.2016, 9:36
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Магнитола включается и тут же выключается сама по себе при выключенном зажигании. Контактную группу смотреть? 93110-2D000 этот код на рестайл подойдет? Так же, играет FM переключается сама на CD и опять обратно на FM . Магнитола JVC. В чем может быть проблема?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.12.2016, 10:25
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(sellsanya @ 12.12.2016, 10:36) *
... В чем может быть проблема?

ИМХО Либо ее физически потряхивает,либо скачущим электричеством.

Сообщение отредактировал ABars - 12.12.2016, 10:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sellsanya
сообщение 12.12.2016, 10:58
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Цитата(ABars @ 12.12.2016, 10:25) *
ИМХО Либо ее физически потряхивает,либо скачущим электричеством.

спасибо. еще варианты есть какие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 12.12.2016, 11:24
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1824
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Запросто.
Цитата(sellsanya @ 12.12.2016, 10:36) *
Магнитола включается и тут же выключается сама по себе при выключенном зажигании....

Агонизирует.

Здесь нет никого, кто лазил бы в проводке вашего автомобиля и знает как подключен майфун.
Идет ли управление от замка, или все совсем-совсем в обход? Есть ли внешний фильтр?
Интернет это не хрустальный шар и не волшебная книга из восточных сказок.
Найдите мастеров около того места, где вы живете, и вас настигнет счастье.
scratch_one-s_head.gif
ЗЫ замыкание в проводке автомобиля чревато возгоранием и утратой оного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 12.12.2016, 12:27
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(sellsanya @ 12.12.2016, 9:36) *
Магнитола включается и тут же выключается сама по себе при выключенном зажигании.

а часы тоже? Если да, то контактная группа, ну или фильтр, как писали выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sellsanya
сообщение 12.12.2016, 13:00
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Цитата(Александр23 @ 12.12.2016, 12:27) *
а часы тоже? Если да, то контактная группа, ну или фильтр, как писали выше.

часы,печка- не включаются без ключа зажигания. еще настораживает то,что автоматически переключается с фм на сиди и обратно.надо диск воткнуть туда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 12.12.2016, 18:17
Сообщение #7


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



sellsanya,
все равно , если магнитола подключена через замок зажигания - нужно менять ( или снимать-разбирать-чистить ) контактную группу ... скинуть декор-панель , отвернуть 1 маленький винтик-саморез и снять разъем ... а далее на защелках )

Сообщение отредактировал WADIE - 12.12.2016, 18:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.12.2016, 21:35
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(sellsanya @ 12.12.2016, 9:36) *
Магнитола включается и тут же выключается сама по себе при выключенном зажигании. Контактную группу смотреть? 93110-2D000 этот код на рестайл подойдет? Так же, играет FM переключается сама на CD и опять обратно на FM . Магнитола JVC. В чем может быть проблема?


У меня точно такая же штука происходит время от времени когда за бортом мороз. Тоже JVC. И тоже туда сюда с CD на FM и обратно. Причем странно что по сырой погоде такого не происходит... только при морозе.

У магнитолы два питающих проводника куда подводится +12В:
1) питание памяти (настройки FM станций и т.п.)
2) силовое питание (FM тюнер, CD проигрыватель, усилитель)

Силовое питание должно подаваться через контактную группу чтобы магнитола была обесточена при вынутом ключе - это понятно. А вот питание памяти должно осуществляться постоянно так же как например питается сигналка, т.е. напрямую от аккумулятора в обход контактной группы (естественно через свой отдельный предохранитель) иначе настройки станций будут сбиваться когда вынут ключ.

Не думаю что дело в контактной группе... У меня подозрение что что-то не ладно с самой магнитолой. Как будто у нее внутри время от времени эти два питающих проводника закорачиваются. Может так какой-нибудь полевик стоит, стоком на силовом питании, истоком на питании памяти и какой-нибудь цепью включения которую время от времени "примораживает"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.12.2016, 21:59
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(sellsanya @ 12.12.2016, 9:36) *
Магнитола включается и тут же выключается сама по себе при выключенном зажигании. Контактную группу смотреть? 93110-2D000 этот код на рестайл подойдет? Так же, играет FM переключается сама на CD и опять обратно на FM . Магнитола JVC. В чем может быть проблема?


Причем у меня происходит это не зависимо от наличия CD.

Как вариант, все внутренние цепи могут быть запитаны от того проводника от которого питается и память. Только питание усилка, тюнера и CD-плеера осуществляется через ключи (мощные "мосфеты") которые включаются как только появляется +12В на втором проводнике - с замка. Т.е. с замка приходит сигнал "включено", а не силовое питание. Это надо смотреть что там за конкретная схема магнитолы.

Но в любом случае дело может быть в самой магнитоле а не в контактной группе. Завтра посмотрю точное название своей.

Сообщение отредактировал alexxxela - 12.12.2016, 22:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sellsanya
сообщение 13.12.2016, 11:02
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Цитата(alexxxela @ 12.12.2016, 21:59) *
Причем у меня происходит это не зависимо от наличия CD.

Как вариант, все внутренние цепи могут быть запитаны от того проводника от которого питается и память. Только питание усилка, тюнера и CD-плеера осуществляется через ключи (мощные "мосфеты") которые включаются как только появляется +12В на втором проводнике - с замка. Т.е. с замка приходит сигнал "включено", а не силовое питание. Это надо смотреть что там за конкретная схема магнитолы.

Но в любом случае дело может быть в самой магнитоле а не в контактной группе. Завтра посмотрю точное название своей.


вчера снимал и вытащил магнитолу. все провода вроде целые, продул,постучал по магнитоле, продул разъемы, поставил обратно, пока вчера минут 15 и сегодня минут 20 полет нормальный, может где то контакт отходил. Потому что как только разъем вставляешь в магнитолу-сразу же загорается красная лампа чуть ниже приемника дисков. пока буду ездить и смотреть, но пока уже не переключается. А магнитола старая такая, еще без наличия USB только CD и AUX , еще вертелка громкости иногда прокручивается и громкость не меняется, наверное у кого-нибудь точно такая стояла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sellsanya
сообщение 13.12.2016, 11:09
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Цитата(alexxxela @ 12.12.2016, 21:59) *
Причем у меня происходит это не зависимо от наличия CD.

Как вариант, все внутренние цепи могут быть запитаны от того проводника от которого питается и память. Только питание усилка, тюнера и CD-плеера осуществляется через ключи (мощные "мосфеты") которые включаются как только появляется +12В на втором проводнике - с замка. Т.е. с замка приходит сигнал "включено", а не силовое питание. Это надо смотреть что там за конкретная схема магнитолы.

Но в любом случае дело может быть в самой магнитоле а не в контактной группе. Завтра посмотрю точное название своей.


Что-то вроде такой у меня, старая
Магнитола:

jvc kd-g612

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 13.12.2016, 18:04
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(sellsanya @ 13.12.2016, 11:09) *
Что-то вроде такой у меня, старая
Магнитола:

jvc kd-g612


У меня kd-dv6207. В этом году пока такого глюка еще не было. Правда серьезных морозов еще тоже не было. А в прошлую зиму доставала однако. Так что жду морозов - буду посмотреть.

Цитата(sellsanya @ 13.12.2016, 11:09) *
еще вертелка громкости иногда прокручивается и громкость не меняется


Тоже такая же беда по холоду бывает.


Сообщение отредактировал alexxxela - 13.12.2016, 18:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sellsanya
сообщение 13.12.2016, 18:56
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 3.6.2016
Из: Обнинск

Мой город: Обнинск



Цитата(alexxxela @ 13.12.2016, 18:04) *
У меня kd-dv6207. В этом году пока такого глюка еще не было. Правда серьезных морозов еще тоже не было. А в прошлую зиму доставала однако. Так что жду морозов - буду посмотреть.



Тоже такая же беда по холоду бывает.

Не помогло опять все тоже самое. Кажется дело в магнитоле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 9.6.2017, 12:06
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(sellsanya @ 13.12.2016, 18:56) *
Не помогло опять все тоже самое. Кажется дело в магнитоле


WADIE, как всегда, оказался прав!

Недели две назад у меня опять начались глюки с переключением с CD<->FM. Хотя явно не мороз и не сырость...

Короче говоря, разобрал контактную группу, удалил смесь медного порошка со старой смазкой (вид у смазки правда был такой, как будто ее вчера только туда добавили). Почистил, собрал и магнитола наконец "заткнулась"!

Выходит, что с замка приходит именно сигнал включения (а не силовое питание) и "дребезг" с контактной группы (вход у магнитолы высокоомный?) вызывал эти странные глюки с CD.

Кстати после 100 ткм у меня контактная группа выглядит так, что пройдет еще минимум 200 ткм: и медные "тарелочки" и сами контакты - все в идеальном состоянии. Просто нужно было почистить.

Если мало опыта со всякой электрикой - лучше разбирать и чистить дома за рабочим столом, а не в гараже на коленках, чтобы не растерять шарики и пружинки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:14