Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(МСК) Поездка. Волгоград. Майские
Sashelo
сообщение 7.5.2015, 10:04
Сообщение #201


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(Katy @ 7.5.2015, 8:04) *
Sashelo, у меня на бумажной карте были обозначены грунтовки до озера


Я знал кого вторым штурманом сажать )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 7.5.2015, 11:24
Сообщение #202


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




Sashelo, хорошо что хорошо кончается.... до дому почти все добрались, почти целые...
про материал могу сказать что может и не надо столь подробное изложение, а достаточно основных моментов.
Я представляю сколько стоит времени и сил его собрать, обработать и упорядичить. и поэтому за маршрутки отдельная благодарность от меня как от блодинки (потому что опять с картинками). Мы люди уже взрослые (надеюсь) и каждый может подготовится до поездки и если то осталось интересным прочитать уже по прибытию или обсудить во время поездки.
мы были уставшие, для некоторых такие пешие прогулки довольно утомительны....
да и по степи остальным можно было ехать по азимуту по спутнику... просто больше доверать себе и машине
мне многое очень понравилось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 7.5.2015, 12:36
Сообщение #203


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Sashelo @ 7.5.2015, 10:04) *
Я знал кого вторым штурманом сажать )


а еще с нами ж Йолка была)))
ну и андрозик с прогруженными картами...

знаешь, с учетом всего остального - таки стоило настойчивее предложить своему экипажу свалить на асфальт в поисках места с работающей сотовой связью...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 7.5.2015, 13:53
Сообщение #204


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



А зачем? Меня туда вел Диммер а я его контролировал по карте GosGis . Обратно тупо шли по полученному треку. В запасе был спутник на весь квадрат в 18 масштабе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.5.2015, 15:45
Сообщение #205


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Ну что можно считать что очередная клубная покатушка состоялась. :) Город звал меня дано и давно хотелось туда попасть.
Куча эмоций, приятная усталось в теле, пару суток на то чтобы отоспаться. Куча фоток. Куча новых мемов и баек. :))

Состав колонны: от 3 до 7 машин в разное время. На старт вышли 4 машины.
Группа: 17 человек.
Джимники ехали как-то сами по себе.
Зубастик решил выспаться и в итоге финишировал в 5 утра. :) Проехать такой маршрут в одиночку это крута, правда крута тем более что часть маршрута легла на ночь.

ЭлЛенка единственная дошла за рулем Гетса до озера Булухта по степи. Не смотря на отчаяне, усталость, страх и отсуствие привычного Слона на Бегемоте, под надежным прикрытием хвоста Бориса наша ЭлЛенка это сделала. Она доехала. И это я считаю очень крутой поступок. Я видел лица девчонок в своем экипаже когда мы шли на Бегемоте. А ЭлЛенка ехала на Гетсе. На пузотерке!! Единственная. Остальные свои Гетсы оставили в Волгограде.
Думаю теперь имеет полное право на титул года лучшего пилота клуба или подобный.
Ну и отдельная благодарность за шашлык, добытчица наша. :)
Ну и еще за рыбу!

Жаль что один из участников остался там в Волгограде в больнице. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Не смотря на неприятность, он так же посмотрел город, болячка заявила о себе после.

Хвост надежен и крепко прикрывал тылы.
Плюс клёва что у вас был фотограф который все снимал. Теперь у меня есть много фоток. Фотографировать на S4 было большой ошибкой.

Ёлка если бы не ты, я бы не полез бы ночью в полнолуние шастать по ночному Волгограду о чем бы потом сильно пожалел. :) Правда выспался бы. :)) Полная луна, кривые деревья, ни души лишь степь вокруг и пятеро отважных с фонариками ищут клад на Лысой горе. :))

Всех благодарю за компанию и веселый коллектив. :) С клубом ездить гораздо интересней и приятней.
Если кого-то не отметил, это значит что просто все не помню. :)) Мотрёна и Аленка например спят как коты где бы не оставили в покое и готовы на любую авантюру, сохраняют заряд позитива даже в сложных ситуациях. А Зубастика по-моему ни чем из себя не вывести, настоящий путешественник, а уж история с погоней ГИБДД. :))
Аленк@ настоящий штурман всегда с кучей полезного оборудования.
Лилька думаю без твоей поддержки ЭлЛенке было бы сложнее сохранить рассудок в степи :))

Итак...

Пройдено 2797,5 км.
Общее время за рулем 56:35.
Средняя скорость движения 49 км\ч.
Средняя расчетная по трассам 65 км\ч, шли как поезд по графику.

Облазили весь Мамаев Курган в том числе его дикую часть. Побывали на Кургане и ночью, искали приведения - не нашли, наверное надо было меньше шуметь или брать своё приведение.
К сожалению не все попали на горящий вечный огонь т.к. 01.05 он был еще закрыт, а в 3 ночи 03.05 не у всех остались силы.
Повезло тем, что после 9 мая Родину Мать собираются закрыть на реставрацию в леса и монумент уже не посмотришь.
Осмотрели почти весь "основной" центр и набережную.
Побывали в музее Сталина, где нам подменили гида и по факту обманули.
Побывали в Мемориально-Историческом музее и в музее Память с экскурсией. В жутких условиях приходилось прятаться немцам. В этой войне мне жаль обе стороны.
Побывали в музее Сталинградской битвы, но на диораму не попали, бяки из администрации сделали туда доступ только по ранее заказанным экскурсиям (за 2 месяца мест на май уже не было). Запомнился подсвеченный макет города во время войны - жуткое зрелище.
Сфотографировались с памятником водителю.
Посетили такие места как Остров Людникова и Дом Павлова. Когда читаешь как шли сражение становится жутковато. Я не знаю как в таких условиях можно воевать и тем более побеждать. Действительно Герои. А вот сама история про дом Павлова выглядит подозрительной, что-то меня в ней смущает.
Узнали что не смотря на 85% уничтожение Сталинграда несколько памятников не пострадали и мы их тоже увидели.
Попытались объехать весь канал Волго-Дон, но из-за расположения точек тайника по разным сторонам канала, внепланового обеда (поддался на провокации) и поломки одной из машина, сделать это мы не успели.
Не успели добраться до памятника посвященному окружению немцев. И не осмотрели городок Калач-на-Дону. Там стоит на памятнике Т-70 что первым ворвался в город.
Побывали и на лысой горе, в том числе ночью в полнолуние. Кривые деревья и полная луна - жуть. Хорошо что оберег - топор всегда со мной. :)
Еще мы немножко покатались по Волжскому.
Теперь у каждого есть фото на Бегемоте и загадывали желание в подкове.
После основной программы лазили по ночам в поисках коробочек. :)) Посетили порядка 35 тайников. Кто-то возможно и больше.

Жемчужиной поездки стало озеро Булухта. Это соленое озеро о котором не все местные знают. И не такое популярное как Баскунчак например или Эльтон. Ближайшая цивилизация в 33 км. Ближе ни кого и ни чего. Только лисы, зайцы, хомячки какие-то, орлы да змеи. Море тюльпанов увы не было, но сами тюльпаны были. Нет мобильной связи. Нет ни кого на Си-Би. Только ты, твоя машина и твой экипаж. Ехать пришлось на координату и подбирать похожие по направлению дороги. Чтобы ни кого не задавить приходилось отчаянно бибикать. Очень забавно исчезали за горизонтом машины одноклубников уже где-то на дистанции в 3-5 км. Даже бинокль не помогал.
Осознание этого дикого места стало очень сильным впечатлением для наших экипажей. Вдруг чего - фиг знает куда идти. :)) Девчонки у меня на борту натурально бледнели. Или - "выходи, я побибикал, все змеи расползлись". :)))
Само соленое озеро очень красивое белоснежное. Там мы и встретили закат и поужинали шашлыком. Ночная дорога обратно была не менее интересная и насыщенная событиями. Но упрощалась тем, что был нормальный трек на возврат.
Топливо кончалось, с ним таяли надежды на успешное возвращение. :)
Меня же посещали мысли о том как гонять вот так вот по степям и пустыням на ралли вроде Париж-Дакар или подобных.

После озера нас ждала дорога на Тамбов. Идея с ночевкой в Тамбове оказалась удачной. Сделали вывод, что идеальный пробег за день для туризма все же до 500 км.
Тамбов небольшой симпатичный и уютный город. С его ровными дорогами он показался нам просто раем после трясучки по Волгограду. Плотность застройки низкая. Архитектура симпатичная. Местные совсем не буки как меня запугивали, а обычные люди. В городе есть очень интересная церковь. Но в близи она уже не такая клёвая т.к. все рюши на ней рисованные. :)
И теперь у меня есть фотки с Тамбовским Волком надежным товарищем. Волки и правда надежные товарищи.

В 14.30 мы покинули Тамбов и уже вечером я был дома.

Благодарю участников за компанию, позитив, кучу ржачных моментов.

Что еще?
В Волгограде я узнал душераздирающую историю биографии одного кота. Кот шикарный, боевой, шерсть дорого блестит. Кот правда шикарный! В свое время он попал под машину. Его спасли и врачи долго собирали ему челюсть. Теперь он может есть только фарш. Кот боевой, не смотря на такие потери он продолжал ходить на тусовки и драться с другими котами, где ему ломали снова челюсть. Чтобы кота как-то спасти его пришлось кастрировать. Теперь ему ни подраться, ни по кошкам и еще и мясо есть не может. Очень переживал за кота.

Навител город знает, но плохо. Местами тупит или делает такие феерические маршруты :)) Но именно из-за навитела мы долго ржали над рыжим разбойным котом, который при штурме помойки туда же и упал. :))

На Планетарий города Волгоград не было времени изначально.
Посмотрели вокзал и две реплики знаменитого фонтана. Вокзал красивый. Но стрелков там не любят. :)) Кругом металлоискатели.
На музей Сарепты не хватило времени. Плюс в окрестностях много всего интересного, что не вошло в поездку. Достопримечательностей хватит еще на 2-3 поездки.

Любопытный дом "чокнутого" художника под Волгоградом. Чем-то похож на барселонские мотивы.

Отдельно можно отметить и перевернутый дом. Похожий есть и в Москве. Забавно находиться внутри, по началу некая дезориентация. И потом когда выходишь на улицу тоже некая потеря в пространстве.

Приключений было много. Ржаки тоже как обычно было много.

Жаль что один из нас остался в больнице.
Один борт потерял амортизатор.
Одна машина распрощалась со ступицей.
У еще одного гошана мелкие поломки по подвеске походу.
Что у меня пока не знаю, диагностику не делал.

Теперь по наездам :))
Больная тема тайники. Кому-то не нравится. Кому-то нравится. Кто-то хочет только коробочки и т.д. и т.п. Тайники включаются в поездку в основном виртуальной частью, включаются в рамках осмотра основных достопримечательностей. Если тайник мало интересен с точки зрения туризма, то он исключается из маршрута. Коробки рыть интересно, но это съедает много времени и не всем нравится. Терять время на коробочку в ущерб достопримечательности считаю не эффективно. Поэтому взятие коробочек исключительно самостоятельно, что мы и делали ночью.
Кому вообще тайники противны как обычно мирно и тихо сходили с маршрута и потом возвращались. При этом теряли кучи смешных моментов, например, как история с мужиком на БМВ Х6, который запарковался рядом с нужным нам люком, или мужик в роднике ночью в полнолуние и 5ро с фонариками. :)
Организатор я, поэтому включал их так как считал нужным. На мой взгляд виртуальные задания улучшают вовлеченность в процесс и дают доп. цели по поездке.
Всего мной посещено 35 тайников.
Коробки искать любопытно, именно сам процесс. Пока хватало запаса сил рыли их ночью. :)


Теперь давайте проясним ситуацию.
Да я не идеальный и не бриллиант чтобы всем нравится. Я и не обязан всем нравится. Да у меня тяжелый характер. Да как оргу мне приходится быть жестким иначе ни чего кроме бухалова и шашлыка в поездки не будет. Короче какой есть такой и есть.
Но я своих не подставляю и в сложных условиях не бросаю. Открыт к предметной критике и иногда иду на уступки ориентируясь на общее желание группы. По возможности стараюсь не допускать прежних ошибок, но я человек, а мероприятие бывают сложными и не упустить все детали очень сложно.
Опять же мероприятия я устраиваю так как считаю нужным. Есть что-то предложить, что-то поменять - предлагайте. Видите косяки на рейде - говорите. Нет же надо мучиться есть кактус и о наболевшем говорить уже после мероприятия, а не до его начала или в процессе.

Сами же поездки развлечение из области активного отдыха на средствах повышенной опасности. Естественно люди устают, возникают на пустом месте конфликтные ситуации из-за усталости участников или недопонимания или тупо недосыпа. Это нормально. Это нормально когда кто-то вспылил и уже минут через 10 об этом забыли. Бывает все живые, машины целы и хорошо. Не нормально когда начинается затяжная истерика длящаяся не то что в часах, а в днях.
Суммируя опыт данного рейда, я вынужден ввести понятие черного списка. И вынужден его открыть.
Пока там только одна Кати. Можно было бы добавить туда и Сашело, мне не понятно зачем он с нами ездит, каждый раз одно и тоже, но сильно не достает и не агрессивен к другим участникам, поэтому в списке только одна Кати.
Затяжная многодневная истерика это не приемлемо. Сама от колонны сбежала, сама на вопросы отвечала только агрессией - а Слон благородный олень :)) "мне воткнули топор в спину" :)) Мда.
В этой ситуации очень жаль ленку нашу клубную, которая ездила на борту Кати, она оказалась заложницей ситуации.

Поездка к озеру.
Да у меня не было карт местности. У меня не хватило сил и времени их сделать. Штурмана для работы с рациями и специфическим навигационным ПО на борту в Бегемоте тоже не было. Да это косяк. Но косяк осознанный. Зато сколько приключений.;) План был искать проезд уже на местности. Машины были заправлены предусмотрительно заранее. И запас по топливу все же был. ;) Я ни разу не ездил повторно по маршруту, всегда первый раз по новому направлению и в этом своя изюминка.
Ни кого и ни где я не бросал. Мне пришлось отправить ЭлЛенку под прикрытием Глома на точку т.к. нужно было забрать девчонок т.к. они только освободились из больницы, это уважительная причина. Бросать их без поездки к озеру я посчитал не правильным. Быстрее всего метнуться за ними и добраться до озера было проще мне потому что я на Бегемоте. Мне показалось это наиболее разумным в текущей ситуации.

Мне очень "понравилась" позиция Джимников. Они знали что дорога не простая, они был лучше подготовлены. Но поехали туда самостоятельно оставив колонну в сложных условиях.
Когда Сашело в Твери попал в неприятности его клуб не бросил. До больницы довезли, Крокодил (хоть он и редиска) без вопросов доволок до машины из лесу и таскался с Сашело в больнице. Девчонки перегнали машину Сашело домой. А тут Сашело имея жип, карты, имея четкое понимание куда ехать поехал один и сохранял радиомолчание и тихо ждал в сторонке чем же закончиться. Вдруг Слон капитально накосячит.
Что же Сашело я бы с тобой в разведку не пошел бы. И на деле ты доказал какой ты надежный одноклубник.

По пути обратно, его величество Сашело соизволило вывести Гошана от озера. :) Да трека у меня не было и мы бы искали путь назад снова, все вместе. Причем когда надо было жать Гетс Джимники уходили вперед, а когда надо было ехать быстрее, джимники почему-то тихо пылили впереди. :))
А то что мы поехали дальше, а вы остались - да фиг знает почему вы остановились, у вас свои планы и вы изначально позиционировали свое участие как отдельное.

Судя по количеству недовольства я вообще не понимаю зачем ты Сашело участвуешь в мероприятиях, которые организовываю я. Тебе это так не нравится, все не так и не эдак. И трасса не та и точки не те и колонну вожу не правильно. Но почему-то продолжаешь ездить. Ты мазохист?:) По М4 ездить плохо и не правильно, надо по М6 по платнику на 200 км длиннее, но сам там не поехал. :))

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 7.5.2015, 15:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 7.5.2015, 16:39
Сообщение #206


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Бешеный Слон @ 7.5.2015, 15:45) *
Зубастик решил выспаться и в итоге финишировал в 5 утра. :) Проехать такой маршрут в одиночку это крута, правда крута тем более что часть маршрута легла на ночь.

Далеко не так было.

Просто я смог реально выехать в Волгоград (при том, что спал часа 1,5-2) в 11 часов. Прибыл в 3 ночи, пока заселился, уже было почти 4 часа.

Ну а обратно было веселее: пока с утра объехал ряд точек, простоял час на посту ДПС, выехать из города удалось только в два часа дня. Естественно, пришлось делать промежуточную остановку с ночевкой в Воронеже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.5.2015, 16:40
Сообщение #207


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




subastik, ну фиг знает.
смс от тебя пришла в 5.21 :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 7.5.2015, 17:33
Сообщение #208


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Мне очень "понравилась" позиция Джимников. Они знали что дорога не простая, они был лучше подготовлены. Но поехали туда самостоятельно оставив колонну в сложных условиях.
Да у меня не было карт местности. У меня не хватило сил и времени их сделать Штурмана для работы с рациями и специфическим навигационным ПО на борту в Бегемоте тоже не было. Да это косяк. Но косяк осознанный. Зато сколько приключений.;) План был искать проезд уже на местности

Оставлю себе в мем.


По делу - Джимники знали что дорога не простая еще в Москве и тебя как орга об этом предупреждали. Но вышло что вышло.
Колону мы не оставляли, по причине того что нас в ней изначально не было. Кстати, приехав на точку, удивившись отсутствию там кого либо первым делом мы по СиБи уточнили место положение всех остальных.
Кстати на будущее подумай чем тебе мог обернуться "осознаный косяк с приключениями" в случае не штатной ситуации.

Время создания темы - 14.03.2015 Старт колонны 30.04.2015 Вопрос, сколько времени надо для того что бы найти\сделать карту?

Из машин заправленных были только Джимники. Все остальные заправлялись черти где. Подозреваю что в Волгограде с утра. Вспомни что ты сказал колоне у Волжского трамвая- заправок больше не будет. Уезжая на свой маршрут я кстати Глому сказал где есть Газпромовская заправка недалеко от Катричева.


Цитата
Пока там только одна Кати. Можно было бы добавить туда и Сашело, мне не понятно зачем он с нами ездит, каждый раз одно и тоже, но сильно не достает и не агрессивен к другим участникам, поэтому в списке только одна Кати.
Судя по количеству недовольства я вообще не понимаю зачем ты Сашело участвуешь в мероприятиях, которые организовываю я




Как ты правильно заметил, не с тобой лично, а с клубом. Собственно по этому мы и пересекались.
В остальном ты мне ничего не организовывал в данной поездке. Да, я частично пользовался точками которые ты скопипастил в маршрутку. Что делать, если основные достопримечательности и источники информации пересекаются. В остальном от начала и до конца поездка проходила по собственному плану.

Цитата
По М4 ездить плохо и не правильно, надо по М6 по платнику на 200 км длиннее, но сам там не поехал.

Мдя, убил.
Справочно - Города Воронеж, Елец, населенные пункты Ямань, Нижний воргол ни как не соприкасаются M6
Основные моего точки передвижения из Москвы в Волгоград и обратно , были расписаны еще до старта в данной теме.
Не знаю где ты там 200 насчитал - еще раз повторяю, пробег от дома до дома 2700 с копейками ( 2638км было на заправке Шелл 80км М4)

"А то что мы поехали дальше, а вы остались - да фиг знает почему вы остановились, у вас свои планы и вы изначально позиционировали свое участие как отдельное."

Без комментариев




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 7.5.2015, 17:36
Сообщение #209


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Бешеный Слон @ 7.5.2015, 16:40) *
subastik, ну фиг знает.
смс от тебя пришла в 5.21 :)

Когда ложился спать, вспомнил, что ты просил кинуть СМС, что я добрался.

Касаемо Сарепты. Похоже, я один там побывал и не жалею. Фото выложу, чтобы хоть как-то сгладить то, что было потеряно основной группой. Жаль, по причине неважного самочувствия, пришлось пожертвовать частью маршрута.

Касаемо "черных списков". Если интересно мое мнение, то я против их открытия. Да и в людях стараюсь найти, скорее, хорошее, чем недостатки.

P.S. Честно говоря, планировал по дороге в Волгоград догнать колонну, но столь поздний выезд не дал этого сделать.
А обратно поездка через Воронеж была изначально запланирована. Во-первых, надо было заехать в одну точку в 40 км (в сторону Саратова) от Борисоглебска, куда я едва успел и из которой выбирался уже в потемках. Во-вторых, хотелось в Воронеже навестить отца.

Сообщение отредактировал subastik - 7.5.2015, 17:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.5.2015, 17:45
Сообщение #210


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




subastik, боюсь с черным списком особый случай.
Все это время обходились без них. :)
А тут... моя в шоке (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 7.5.2015, 17:50
Сообщение #211


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Кто просил, фото одним архивом тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 7.5.2015, 18:12
Сообщение #212


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Цитата
Ну и отдельная благодарность за шашлык, добытчица наша. :)

Это был у нас с Лилей отдельный квест :)) пришлось пожертвовать точкой "Огненный остров".
Зато побывали на местном рынке....давно я не была в таких местах, в Москве их нет.
Мясо было парное, по спец заказу одним куском, что очень удивило продавца:)) ( видимо это не модно :)) )
Мариновали вечером, под рассказ про бедного кота, который попал в аврию и не может жевать мясо :)))
А дорога по степи его окончательно промариновала :)))

Сообщение отредактировал ElLenka - 7.5.2015, 18:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 7.5.2015, 18:29
Сообщение #213


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Glom @ 7.5.2015, 17:50) *
Кто просил, фото одним архивом тут

Я просил. Спасибо.

Постараюсь не затягивать и со своими фотографиями. Отсортирую по тематикам и выложу частями.
Вчера 2 часа потратил только на то, чтобы все их пролистать.

Сообщение отредактировал subastik - 7.5.2015, 18:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.5.2015, 21:26
Сообщение #214


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Фото от Ленки https://yadi.sk/d/yXtKHCAOgVJSp
Мои фотки https://yadi.sk/d/AzyW5ODOgVWmZ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 7.5.2015, 23:26
Сообщение #215


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Те кто плутал по Волгограду помнят эту кошачью задницу. :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 8.5.2015, 2:15
Сообщение #216


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Бешеный Слон @ 7.5.2015, 23:26) *
Те кто плутал по Волгограду помнят эту кошачью задницу. :)

Я эту кошачью задницу не видел, но прекрасно слышал про нее по CB. Кстати, почему-то, именно рыжая и представлялась.

Сообщение отредактировал subastik - 8.5.2015, 2:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 8.5.2015, 4:58
Сообщение #217


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Фото, 1 часть. Старая Сарепта: https://yadi.sk/d/52YNOibIgVooH

Сообщение отредактировал subastik - 8.5.2015, 4:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 8.5.2015, 10:13
Сообщение #218


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




После открытия во мне качеств, ранее не подмеченных кем-либо не особо хотелось отвечать… но зачем же жонглировать фактами…

Джимники ехали в степь другой дорогой и заправились дальше планируемого по маршруту съезда на Катричев для колонны. Мы не знали что головы в ними нет и они идут на место пикника вслепую. Не составляло особого труда сообщить об этом джимникам и под сопровождением поехать от Катричева (где закончился асфальт) по степи. Этого сделано не было. У джимников был трек, у Yolka был приблизительный маршрут проложен по картам еще дома, у меня была бумажная карта с грунтовками…. Но нам интереснее авантюра… (кажется, меня при поездке в Орел кто-то упрекал в преступной опасности деяния из-за неразберихи сотрудников гостиницы, здесь я вижу тот же состав) Когда уже подъезжали к точке пикника стало слышно по рации что все 3 машины колонны в степи и сложилось впечатление что гетц и рено идут по грунтовке, в большой белый машин резвится на просторах неподалеку… в реальности же оказалось все иначе…

Когда уже собирались уезжать опять странным образом проявилась неслышимость раций: только я 2 раза сказала что поскольку ночь и путь обратно можно проложить по треку использованному джимниками. Но джимникам сказали ехать отдельно, а три остальные машины поедут сами…. Совсем не по-товарищески получается. Джимники то как раз и хотели провести… и зачем писать, что Сашелло соблаговолил сопроводить… а может кто-то соблаговолил себя сопровождать…. Мы приехали все вместе, были вместе и поддерживали друг друга. Хорошо что был трек, хорошо что кто-то подготовился, хотя можно об этом было попросить заранее учитывая занятость маршруткой и другими повседневными заботами… Зачем так ругать протянувшего руку помощи… Ведь мы же один клуб…
При выезде на шоссе Сашелло сказал что джимники остановятся и передохнут после довольно-таки утомительной дороги по степи со скоростью 20 км/ч в темноте прокладывая дорогу и предложил остальным присоединиться… Это было проигнорировано….и колонна усвистела…

Что касается меня. Да, у меня случилась неприятность с машинном. Я очень хотела покататься по степи, но учитывая что при неудачном стечении обстоятельств наши гуляния по степи могут затянутся надолго и оставили машину в городе. Организатор поездки никак не предусмотрел размещение членов моего экипажа по другим машинам. Помощь предложили джимники и согласовали с ним. После этого (а Сашело созвонился с ним и прошло менее часа) в ночной поездке за коробочками Орг был в недоумении что я не поеду на гешике…. А надо было поехать, сломаться и обеспечить всем веселую ночку. Тогда врагом народа я бы стала раньше.))) но вот дурное воспитание сыграло свою роль, и я не стала доставлять неудобств остальным участником нашего пробега. Сам пропадай, а товарища выручай… наверное это уже не модно…


А теперь самое интересное – «как я покидала колонну».
Приехали мы брать очередной тайник на военно-мемориальное кладбище Россошка. Взяли виртуальную часть и Аленка ввела координаты «коробочки» и предложила ее взять, это было примерно в 1 км от этого места. Предложили Оргу ее взять, на что он ответил согласием и мы пошли к машинам. После того как завелись и начали выезжать на дорогу в рации раздалось о завершении этапа нашего путешествия по Волгограду. На что я спросила как же коробочка? Было сказано что может ну ее?! Прошло всего 5 минут и мнение переменилось…. Я сказала, что мы с Аленкой хотели бы эту коробочку взять тем более это было по пути и только съезд по грунтовке в сторону метров на 600 и поxему уже мы ее решили не брать… Нам ничего не ответили … тогда я пожелала Матрене и Аленки удачи и скорейшего выздоровления их папе, но со мной простилась вся колонна…..
Мудрого и разумного ответа от Организатора что «куда вы дурехи поперлись на не совсем исправной машине» или «давайте быстрее мы вас подождем (а это заняло всего лишь 10 минут и ведь было показано место закладки)» так и мы и не услышали…И волне резонным считаю что нас откровенно бросили, предварительно дав согласие на тайник, если бы сразу сказали нет – значит мы бы не поехали…

Организатор почувствовал себя настолько уязвленным, что даже за весь наш путь до Тамбова, а потом уже и до Москвы никто не поинтересовался едем мы или нет…. Почему Сашелло не увидев меня в колонне сразу мне позвонил и спросил что случилось?!.... Хотя ответ уже дал сам организатор : «своих я не бросаю»…

И приехав в гостиницу со мной вообще никто не заговорил, не поинтересовался как мы добрались…. А если бы мы жили в другой гостинице?! Только потом Организатор подошел и спросил где Аленка, а она ведь предупреждала что заедет к родственникам в Тамбове….
Как было, наверное, благородно страдать и переживать за нее, а мысли спасти от этой ужасной Кати не возникло?!
Да и девчонок от тайника на кладбище отправлять на такси обратно в Волгоград, хотя там было всего около 10 км не страшно?! Тем более это лишение расходы и нервы в такой непростой для них период… я бы не посчитала зазорным отвезти их до Волгограда и нагнать колонну….
И почему я видела в Организаторе Мудрого, Рационального, Надежного товарища и одноклубника…

Я стараюсь уйти от конфликта, стерпеть и отойти в сторону.... Но когда тобой манипулируют и провоцируют на конфликт, причем на пустом месте, с 10 раза можно и показать зубы... иначе не понятно что творят... Не желание реагировать воспринимается как слабость, почему-то...

Сообщение отредактировал Katy - 8.5.2015, 10:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 8.5.2015, 11:12
Сообщение #219


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Одно я понял: конфликт возник из-за взаимного недопонимания.
Каждый прав по-своему... и в чем-то неправ.

Давайте не ссориться и не говорить друг другу обидные слова.

Сообщение отредактировал subastik - 8.5.2015, 11:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 8.5.2015, 11:23
Сообщение #220


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




да уже не поняли, поссорились и наговорили... в этом то и беда... больно и грустно...
я просто изложила сухие факты...
зато я теперь буду пестовать в себе истеричность и может стерва из меня получится;)))) это же лучше чем домкрат... которым меня в прошлый раз откомплиментили

Сообщение отредактировал Katy - 8.5.2015, 11:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 8.5.2015, 12:51
Сообщение #221


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8167
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



мдя ... страсти накаляются и кипят ...

хуже , если бы было безразличие в отношениях ... wacko3.gif crazy.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 8.5.2015, 13:55
Сообщение #222


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Бешеный Слон @ 7.5.2015, 15:45) *
Мне очень "понравилась" позиция Джимников. Они знали что дорога не простая, они был лучше подготовлены. Но поехали туда самостоятельно оставив колонну в сложных условиях.


то есть то, что вы свалили (молча) от перевернутого дома называется оставлением колонны? ну-ну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 11.5.2015, 2:55
Сообщение #223


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(subastik @ 8.5.2015, 4:58) *
Фото, 1 часть. Старая Сарепта: https://yadi.sk/d/52YNOibIgVooH

Фото, 2 часть. Поездка на озеро Булухта: https://yadi.sk/d/pfFHG93hgYbQ6
Фото, 3 часть. Остров Людникова: https://yadi.sk/d/5DSY9XyygYbQE
Фото, 4 часть. Мемориально-исторический музей (на Гоголя, 10): https://yadi.sk/d/s5NbDteYgYbQS

Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 11.5.2015, 14:19
Сообщение #224


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Посетила сервис. Итого дорога по Волгограду и степи: как и было диагностированно ранее, при выезде с озера Булухта, накрылись втулки стабилизатора.
По мелочи: погнулась защита картера и из нее же выгребли разнотравие степи:)
Остальное в норме :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 11.5.2015, 19:01
Сообщение #225


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Мои фото Arrow to the right.gif тут
Архивом здесь

На кануне 9 мая 2015 года умер последний защитник Дома Павлова


Пройдя через степь на озере Булухта
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 11.5.2015, 20:40
Сообщение #226


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




По проблематике ориентирования в степи
http://www.youtube.com/watch?v=_lYYZ1A2FCY
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 11.5.2015, 21:40
Сообщение #227


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Зря я лопату выложила....и компас перед поездкой ребенку отдала. А ведь были атрибутами машины :))

Сообщение отредактировал ElLenka - 11.5.2015, 21:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 11.5.2015, 21:43
Сообщение #228


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




ElLenka, лопату почти ни когда не выкладываю. А компас наоборот положил :)) в дополнение к 3м навигаторам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.5.2015, 0:40
Сообщение #229


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(ElLenka @ 11.5.2015, 14:19) *
Посетила сервис. Итого дорога по Волгограду и степи: как и было диагностированно ранее, при выезде с озера Булухта, накрылись втулки стабилизатора.
По мелочи: погнулась защита картера и из нее же выгребли разнотравие степи:)
Остальное в норме :))

Чего ему будет , он железный))) Втулки - это 2 резиновых хреновины. Сам стабилизатор это фиговина , без которой машина ежели что переживет. Могли поизноситься по сроку службы. От них в таком виде больше шума чем фактического вреда.

Кстати , в 13 году в мае Серега Квазар в один Гетц проделал путь по степи до Эльтона и обратно ;)



Короче есть к чему стремиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 12.5.2015, 7:36
Сообщение #230


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Со слов местных, озеро Эльтон у них куда более известно чем Булухта, там ещё какие-то базы отдыха есть, грязью лечат :)

Один на Гетсе в степи....молодец! Я не такая смелая :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 12.5.2015, 8:14
Сообщение #231


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




Цитата(Sashelo @ 12.5.2015, 1:40) *
Кстати , в 13 году в мае Серега Квазар в один Гетц проделал путь по степи до Эльтона и обратно ;)

вот подумалось что много чего еще не посмотрели и есть еще места куда хотелось бы заглянуть.... в том челе и Булухта+ Эльтон
может даже и трек записать получится...

Сообщение отредактировал Katy - 12.5.2015, 8:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.5.2015, 22:05
Сообщение #232


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Если кто еще соберется в Волгоград и захочет там вкусно поесть, могу порекомендовать круглосуточное заведение - Кофейня Belleville
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лилия 08
сообщение 14.5.2015, 9:27
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 3.9.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Наконец то и я добралась до фоток, посмотреть можно тут
Скачать здесь архивом

Как ГК местных БМВводов пугал)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 14.5.2015, 10:59
Сообщение #234


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Жаль не сфоткали бледного мужика, который выползал из БМВ :)))
И ведь он не поинтересовался, чего это мы делаем у его машины, а ушёл за угол и там смотрел, что будет дальше :))
Далее ГК направился в тот двор, куда ушёл владелец БМВ.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 14.5.2015, 19:20
Сообщение #235


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




ElLenka, это что мы его еще и преследовали? :)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ElLenka
сообщение 14.5.2015, 19:47
Сообщение #236


НеСветская Львица
***

Сообщений: 62
Регистрация: 9.8.2010
Из: Новокосино

Мой город: Москва



Бешеный Слон, ага :)))))) вы настолько были увлечены поиском нужного колодца, что не обращали ни на кого внимания :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 14.5.2015, 20:06
Сообщение #237


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Есть у меня и такой слоник...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 14.5.2015, 21:46
Сообщение #238


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




subastik, :))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 20.7.2015, 13:08
Сообщение #239


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Sashelo @ 22.3.2015, 17:16) *
Слон, в место музеев как вариант на реконструкцию столицы золотой орды? Километров 50 в сторону Астрахани

Уточнил сей вопрос.

Речь идет не о Сарай-Бату, а о более поздней столице - Сарай-Берке.
Расположена примерно в 75 км от Волгограда в Ленинском районе, у с. Царев:

http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-ob...sarai-berke.php

Можно посетить оба городища в один день путем организованной автобусной экскурсии из самого Волгограда:
http://vetert.ru/rest/21-sarai-batu.php

Если кто поедет в Волгоград, учтите сей момент.

Сообщение отредактировал subastik - 20.7.2015, 13:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:55