Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гайки на выпускном, размеры
CID
сообщение 10.4.2012, 9:57
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2010

Мой город: Калуга



День добрый. Озаботился сменой прокладки между блоком и выпускным коллектором. Но оказалось что гайки намертво закисли на шпильках. Думается единственный вариант - их будут греть/срезать - хз вощем. Интересует - а какие размерности у гаек на выпускном? В экзисте мне предлагают гайки по 15-20+ рублей, но размерность не говорят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.4.2012, 10:46
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(CID @ 10.4.2012, 11:57) *
День добрый. Озаботился сменой прокладки между блоком и выпускным коллектором. Но оказалось что гайки намертво закисли на шпильках. Думается единственный вариант - их будут греть/срезать - хз вощем. Интересует - а какие размерности у гаек на выпускном? В экзисте мне предлагают гайки по 15-20+ рублей, но размерность не говорят.


А Вы пробывали на прогретом двигателе откручивать? Просто на остывшем нет смысла даже пробывать, все равно не получится. Желательно откуртить все гайки пока двигатель горячий.

А что кстати с прокладкой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CID
сообщение 12.4.2012, 10:28
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2010

Мой город: Калуга



Цитата(galileo @ 10.4.2012, 12:46) *
А Вы пробывали на прогретом двигателе откручивать? Просто на остывшем нет смысла даже пробывать, все равно не получится. Желательно откуртить все гайки пока двигатель горячий.

У нас 99% всех болтов закисли намертво. Менял сайленты в передних рычагах - вырезать пришлось старые. С чем связано - непонятно - машина никогда в МСК не была, да и ваще из Европы...

Цитата(galileo @ 10.4.2012, 12:46) *
А что кстати с прокладкой?

Прогорела в одном месте - видно даже где (небольшое отверстие длинной где-то 5мм).

Сейчас загорелся чекэнжин - вот думаю не связано-ли это с прокладкой, или это пришол мелкий северный зверёк к гофре/кату
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 12.4.2012, 10:45
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(CID @ 12.4.2012, 11:28) *
Сейчас загорелся чекэнжин - вот думаю не связано-ли это с прокладкой, или это пришол мелкий северный зверёк к гофре/кату

cкорее всего связан. идет подсос воздуха, лямбда непонимает что к ней приходит за смесь такая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CID
сообщение 13.4.2012, 11:14
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.5.2010

Мой город: Калуга



Цитата(Шурик71 @ 12.4.2012, 12:45) *
cкорее всего связан. идет подсос воздуха, лямбда непонимает что к ней приходит за смесь такая

Да, я тоже так думаю. Вот и встал вопрос с заменой этой прокладки :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:29