Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Турбины для Гетца...
Mr_Max
сообщение 5.7.2007, 15:50
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(FAnton)
Mr_Max
Цитата
От того же цивика или фольца можно посмотреть..

А чем они лучше? Размером только?


Ну я имел в виду, что сверловка тормозного диска такая же. Берем более мощный суппорт (даже лучше многопоршневой) и диск увеличенного размера. Только особо огромными тормозами увлекаться не стОит, чтобы объем больших тормозных машинок не привел к ватности и большому ходу педали тормоза..
ЧЕм больше тормозной диск - тем эффективнее работают (и охлаждаются) тормоза. Тормозной момент = сила (зависит от кол-ва тормозных поршней и возможно от размера корлодки) Х плечо (диаметр тормозного диска). воть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 5.7.2007, 16:00
Сообщение #102


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Mr_Max
М.б. лучше поискать спец диски и колодки под Гетц от именитых производителей?
Или таких не бывает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 5.7.2007, 16:05
Сообщение #103


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




FAnton
Не бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 5.7.2007, 16:14
Сообщение #104


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(TEMPER)
Ты к нам пришел, пальцы гнуть

Я не гну пальцы и не озвучиваю никогда бюджеты конкретных моих вливаний в какую-то машину. Так что про загнутые пальцы ты не торопись с выводами...

Цитата(TEMPER)
Отстроить проще на PRK мотор. :grin:

Вроде как датчик массового расхода воздуха стоит и на твоем агрегате. wink.gif Ну а если заморачиваться вопросом о турбе - надо узнать о работе датчика абсолютного давления много подробностей..

Цитата(TEMPER)
Вместо того, чтобы рассказывать и сравнивать моторы, конкретику бы предложил для корейского автопрома, а не советы 7-и летней школы по тюнингу Таза...

Конкретику - да ту же турбу с импрезы TD-04, напрример. Самое главное - впускной коллектор сварить. Ибо они ОЧЕНЬ часто трескаются в местах сварки.. ибо производство - китай sad.gif
Да и наши тунэры не ахти как варят в итоге.. Все равно когда-нибудь треснет.
Если найти возможность получить чугунный - то будет супер..

Вот по поводу отстройки мотора - сложно. Не уверен, что есть люди, могущие корректно отладить программу на гецевских мозгах, не завалив попутно пару десятков моторов sad.gif Приятель впихнул легендарный мотор SR20DET (от ниссана) в таз (да прости меня, но пример хороший перед глазами), но при этом все датчики, вся проводка, блок управления двигателем - от того, что умеют программировать.. т.е. январь от таза.. Работа долгая и оч сложная, но и приход будет огромный..

А так - все достаточно просто, просто муторно smile.gif Могу каких-нить фоток накидать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 5.7.2007, 16:20
Сообщение #105


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(FAnton)
М.б. лучше поискать спец диски и колодки под Гетц от именитых производителей?


Конечно так и надо делать.
Например ищем тормозные диски со сверловкой 4х100. (лучше даже составные, т.е. алюминевая ступица и стальная рабочая поверхность - тут и маленький вес и хороший теплоотвод и пафос, но высокий ценник) Диаметр (если минимум под 15е колесо) - 280-282-284 мм...
Вот например:



(на фото установочный комплект от российской фирмы Прома. Сама тормозная машинка - копия известного изделия от APRacing 5200)

Загвоздка будет лишь с переходником, который позволит закрепить нештатный суппорт на штатном поворотном кулаке. Тут все надо замерить с точностью до миллиметра и заказать деталь у токаря smile.gif

Ну и колодки из серий ferodo ds, ebc greenredyellow и т.п...

Это все конечно жутко дорого, но как оно тормозит.... эх.... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 5.7.2007, 16:36
Сообщение #106











Mr_Max
Ну ладно, поругались и будет :smile:
Смысл в том, что не все так просто в переделке Гешки и многие специфические вещи я давно уже выбиваю из фирм занимающихся именно агрегатным тюнингом, т.к. сам я не настолько профессионал, чтобы лезть в поткапотное пространство Гешки и реструктурировать узлы и процессы, поэтому поиски достойных фирм ведутся по сей день. Адекватных фирм раз-два и опчелся, запросы далеко по денежным вливаниям не детские, а регламент у всех только один: "С Вашем типом машин мы не работали, а это требует больших вливаний нежели на распространенные модели, посему подборка и переделка может встать в копеечку и к тому же не привести к желаемому результату"
Строить двигатель - это ИМХО не для меня, потому что на "гонки" ездить не собираюсь, а натянуть на дороге большинство машин не составит большого труда и при 135 кобылках, тем более что вес Гешки позволяет это сделать. 135 л/с - это примерный подсчет тюнинговой фирмы (не скажу пока какой, ибо сам на себе ее не проверил), без внедрения нагнетателя/турбины в агрегатную часть. Что именно при этом переделывается описано в верхних постах.
Касательно тормозных систем, обратитесь в NEX (http://www.xenon.lv/ru/) они - этим заморачивались.
Вот в принципе и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 5.7.2007, 16:53
Сообщение #107


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(TEMPER)
.к. сам я не настолько профессионал, чтобы лезть в поткапотное пространство Гешки и реструктурировать узлы и процессы,

А зря. На самом деле самая сложная часть машины - карбюратор, а все остальное - просто smile.gif

Цитата(TEMPER)
а натянуть на дороге большинство машин не составит большого труда и при 135 кобылках, тем более что вес Гешки позволяет это сделать.


135 сил с 1.6 вполне реально. А вес твоей машины... гхм... ))))

Но хочется именно конкретики - какие валы - какой подъем клапанов, какие фазы, перекрытия и т.п.
Если на гец поставить нулевик, сделать прямоточный выхлоп и грамотно (вот где грамотно сделать - фиг знает) подправить программу у правления двигателем - уже можно порядка 5-10 лошадок получить. Это не фантастика, а реальность.. экологические требования делают свое гнусное smile.gif)) дело.
Ну а если положить валы, да не просто положить, а с доработкой гбц, например с увеличением каналов, подправкой камер сгорания, установки увеличенных клапанов, то уже 135-140 сил - уже не предел, а лишь промежуточная стадия smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 5.7.2007, 18:22
Сообщение #108


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург




Mr_Max
Не давече как сегодня- приобрёл как раз такой комплектик...
Ща буду заказывать переходник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 5.7.2007, 18:26
Сообщение #109











СтасиК
ЖЖОШЬ ДЕМОН :shock:
Фотки с места событий не забудь и лучше в новый топик! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Magicmhz
сообщение 5.7.2007, 18:59
Сообщение #110


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 29.9.2006
Из: М.О. Г.Химки




Открываю тему про турбину и вижу диски и суппорта... еле удержался на стуле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
1zon
сообщение 6.7.2007, 14:33
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 17.6.2007
Из: Краснодар




Вы что на Гетце в Космос с турбиной собрались полететь, куда ему турбина :?: :?: :?:

Я оптимист, но на гетц турбина. Это не Hyundai Getz будет а сверх звуковой Hyundai Concord :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 6.7.2007, 14:37
Сообщение #112











1zon
Совершенству нет предела! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 7.7.2007, 14:07
Сообщение #113


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(СтасиК)
Mr_Max
Не давече как сегодня- приобрёл как раз такой комплектик...
Ща буду заказывать переходник.


Молодец!
Прома, кстати, с пыльниками цилиндров, но все равно после зимы - проверяй состояние тормозулек. Все ж это изделие из серии "тупой шпорт" smile.gif

Колодки будут пылить сильно, но это и хорошо - ибо работают smile.gif

Можешь столкнуться с проблемой, что зад теперь будет недоторможивать.. можно попробовать на зад переставить передние тормоза wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 7.7.2007, 14:20
Сообщение #114


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(TEMPER)
Совершенству нет предела! ;-)


Есть просто желание людей выделиться.. или желание посмотреть, а что получится, если.... и т.п. Желание поковырять мАтор smile.gif

Вот, посмотри очень грамотный проект по турбированию авто:
ТЫЦ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 7.7.2007, 14:35
Сообщение #115











Mr_Max
Спасбо, но у меня этот журнал дома в наличии ;-)
Я всю линейку собираю, журналов по тюнингу, много чего интересного пишут :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 7.7.2007, 15:41
Сообщение #116


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Ну везде этот Рс-Тим... Пряма сил нету... Ни Гладков, Ни МоторКрафт... Ни Хохлы...
Помню как на последних покатушках Рс-овский жужик слил :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 8.7.2007, 21:52
Сообщение #117


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург




Mr_Max
Цитата
Можешь столкнуться с проблемой, что зад теперь будет недоторможивать.. можно попробовать на зад переставить передние тормоза
На зад взяты дисковые- Lucas...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 9.7.2007, 14:17
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(Вовка)
Ну везде этот Рс-Тим... Пряма сил нету... Ни Гладков, Ни МоторКрафт... Ни Хохлы...
Помню как на последних покатушках Рс-овский жужик слил :grin:


Гладков разве построил что-то такое, что может ездить и не ломаться раз в день? wink.gif
Коля моторкрафт как бы не один строит.. строит ему мотор профессор, а отстраивает макси.. А коля умеет только кпп взрывать smile.gif
Хохлы разве во что-то уже дуют? Вроде как их коньком были дроссельные аппараты.. wink.gif
Жужик не тимовский, кстати..

Но это так, если придираться smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr_Max
сообщение 9.7.2007, 14:26
Сообщение #119


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва




Цитата(СтасиК)
На зад взяты дисковые- Lucas...

А как в геце тормозная система устроена?
Ну в плане - все это настроить можно будет каким-нибудь краном-регулятором или электроникой?

Цитата(TEMPER)
Спасбо, но у меня этот журнал дома в наличии ;-)
Я всю линейку собираю, журналов по тюнингу, много чего интересного пишут :smile:

Тьфу, я не про этот журнал smile.gif))) , а про конкретные фото и про конкретные модели компонентов, которыми можно воспользоваться для построения своей турбы smile.gif
Ну и контакты Александра на тиме можно нарыть, ибо он сам умеет своими руками много чего делать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 9.7.2007, 14:41
Сообщение #120











Mr_Max
А у меня кстати хорошый знакомый Арбузов Саша, он в своем гараже (а он у него большой) такииииие весчи вытворяет :shock: Классику до 183 лошадок довел, а зап.части достает через фирму где работает, а потом интегрирует куда захочет. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 9:35
Сообщение #121


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Кстати, а если учитывать что на Гетц устанавливают лицензионнный двигатель от Митсубиси, мож просто поискать готовый кит от Митсу Кольт?! Насколько я помню РаллиАрт выпускали серию турбокольтов 1.5, у Гетца 1.6 я так понимаю просто геометрия низа изменена, а все остальное то же самое....
Поправьте меня, если я неправ....
А ваще еще можно компрессор с приводом от шкива генератора воткнуть, и при небольшом давлении (0.3 бар) штатная поршневая должна выдержать без проблемм, ток прогу подправить чуть-чуть, приход от него получится не атомный, но момента добавится во всем диапазоне, да и лошадок чуть больше станет.... И по ценнику разумно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 10:15
Сообщение #122











Цитата(Медвед Полоскун)
Кстати, а если учитывать что на Гетц устанавливают лицензионнный двигатель от Митсубиси, мож просто поискать готовый кит от Митсу Кольт?! Насколько я помню РаллиАрт выпускали серию турбокольтов 1.5, у Гетца 1.6 я так понимаю просто геометрия низа изменена, а все остальное то же самое....
Поправьте меня, если я неправ....
А ваще еще можно компрессор с приводом от шкива генератора воткнуть, и при небольшом давлении (0.3 бар) штатная поршневая должна выдержать без проблемм, ток прогу подправить чуть-чуть, приход от него получится не атомный, но момента добавится во всем диапазоне, да и лошадок чуть больше станет.... И по ценнику разумно..

И здесь, тоже отметился... :twisted: Еще ЧО предложишь??? Может готовые KIT`ы интеркуллеров для Getz или керамические сцепления для Getz??? Давай, давай предлагай :grin: Только сЦылками с ЦЕНАМИ и доставкой в Россию не забывай слова подкреплять иначе опять повторюсь ТРЁП для показания себя какой типа я умный и всезнающий :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 14:03
Сообщение #123


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




TEMPER
Те поспорить охота или чужую точку зраения обгадить?! ДЛЯ ТЕБЯ ОБЪЯСНЯЮ В ПИТЕРЕ ЕСТЬ где это сделать, вот так сделали на ТАЗик, по аналогии можно сделать и на ГЕТЦ http://www.ks-test.ru/diagrams/12_comp.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 14:08
Сообщение #124


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Вот тут еще можно поискать, если инетом пользоваться умеешь, цены указаны http://www.injapan.ru/category/2084199262.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 14:14
Сообщение #125











Медвед Полоскун
Мне всенепременно поспорить охота, ибо ТАЗик с GETZ`ом сравнивать, крутаааааа laugh.gif
Цитата(Медвед Полоскун)
Вот тут еще можно поискать, если инетом пользоваться умеешь, цены указаны http://www.injapan.ru/category/2084199262.html

Инетом пользоваться не умею, покажи хотя бы один разъединственный лот из представленных по Твоей многоуважаемой Сцылке, который безоговорочно встанет на двигатель, ну предположим на 1,6 литру.

P.S. И еще двигатель ставят не Митцубисссси, а сделанный по лицензии Митцубисссси ;-) ну так для справки :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 14:36
Сообщение #126


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




лицензионнный двигатель от Митсубиси или сделаный по лицензии Митсубиси ?! не один хрен!?
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ОБЪЯСНЯЮ! ЕСЛИ ШТАТНАЯ ПОРШНЕВАЯ ТАЗА ВЫДЕРЖИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ 0.3атм ТО ПОРШНЕВАЯ ГЕТЦА И ПОДАВНО ВЫДЕРЖИТ, А БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ "АБИТ КОРВЕТ" ставили в кучу разных автомобилей (например Тойота Целика ГТ4) и все нормально настраивалось! Привожу аналогию именно ТАЗика, потому что принцип действия поршневых бензиновых ДВС одинаков, а в плане надежности конструкции ТАЗ выпускает одни из самых плохих в мире двигателей! Следовательно поршневая ГЕТЦа просто обязана выдержать маленькое давление...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 14:43
Сообщение #127


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Распредвалы, тот же Игорь Пикоткин может изготовить практически для любого автомобиля....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 14:56
Сообщение #128











Цитата(Медвед Полоскун)
лицензионнный двигатель от Митсубиси или сделаный по лицензии Митсубиси ?! не один хрен!?
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ОБЪЯСНЯЮ! ЕСЛИ ШТАТНАЯ ПОРШНЕВАЯ ТАЗА ВЫДЕРЖИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ 0.3атм ТО ПОРШНЕВАЯ ГЕТЦА И ПОДАВНО ВЫДЕРЖИТ, А БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ "АБИТ КОРВЕТ" ставили в кучу разных автомобилей (например Тойота Целика ГТ4) и все нормально настраивалось! Привожу аналогию именно ТАЗика, потому что принцип действия поршневых бензиновых ДВС одинаков, а в плане надежности конструкции ТАЗ выпускает одни из самых плохих в мире двигателей! Следовательно поршневая ГЕТЦа просто обязана выдержать маленькое давление...

Не один хрен... ;-)
О даааа я Особо одаренный Спасибо моя светлость ЭТО знает :grin:
А Ты или Твои друзья, кореша, родственники, коллеги по работе, личные лечащие врачи, домработницы или еще кто устанавливали на Гешку "БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ "АБИТ КОРВЕТ" и проверяли выдерживает ли поршневая, опять же хотя бы на 1.6 литру, хотябы 0,3атм? :shock:
Если да, то фото отчет выложи, я Тебе даже тогда компьютер свой отдам!!! :???:
Или же Ты опять приводишь словесную практику в пользу бедных...
Я просто хочу разобраться на деле, а не на словах и предположениях :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:02
Сообщение #129


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




ПРО АБИТ КОРВЕТ http://www.ks-test.ru/diagrams/colt18k.htm, устанавливали на Кольт, работало!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 22.8.2007, 15:03
Сообщение #130


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Медвед Полоскун
Мда-с... Для справки: на тазиках стоит двигло, разработанное Порше :!: С чего ж ему быть худшим? :twisted:
А если серьезно, то ставить универсальный блок на какоепопалодвигло - увольте. Даже зарнее заточенный блок, дабы добиться нормальной отдачи, и тот обкатывают и настраивают несколько дней. Это если по уму. А таким образом я тебе и от Эвика мозги на Гетц настрою. Только вот какое качество работ получим? Какая отдача будет?
Ты лучше на готовые киты ссылки подкинь, а не на синеписалки-на-все-авто ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 15:07
Сообщение #131











Цитата(Медвед Полоскун)
ПРО АБИТ КОРВЕТ http://www.ks-test.ru/diagrams/colt18k.htm, устанавливали на Кольт, работало!

Слушай Медвед Полоскун насколько я понимаю Ты хочешь сказать, что двигатель на Кольте такой же, как и на Гешке???
РЖУНИМАГУ АФТОР ЖГИ ИСЧО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:08
Сообщение #132


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Цитата(ShamaN)
Медвед Полоскун
Мда-с... Для справки: на тазиках стоит двигло, разработанное Порше :!: С чего ж ему быть худшим? :twisted:
А если серьезно, то ставить универсальный блок на какоепопалодвигло - увольте. Даже зарнее заточенный блок, дабы добиться нормальной отдачи, и тот обкатывают и настраивают несколько дней. Это если по уму. А таким образом я тебе и от Эвика мозги на Гетц настрою. Только вот какое качество работ получим? Какая отдача будет?
Ты лучше на готовые киты ссылки подкинь, а не на синеписалки-на-все-авто ;-)


Гы двигло разработаное Порше, как и Фиррари, Ламбарджини и вабще что угодно, всегда можно обосрать качеством сборки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 15:08
Сообщение #133











Цитата(ShamaN)
Медвед Полоскун
Мда-с... Для справки: на тазиках стоит двигло, разработанное Порше :!: С чего ж ему быть худшим? :twisted:
А если серьезно, то ставить универсальный блок на какоепопалодвигло - увольте. Даже зарнее заточенный блок, дабы добиться нормальной отдачи, и тот обкатывают и настраивают несколько дней. Это если по уму. А таким образом я тебе и от Эвика мозги на Гетц настрою. Только вот какое качество работ получим? Какая отдача будет?
Ты лучше на готовые киты ссылки подкинь, а не на синеписалки-на-все-авто ;-)

+1000 :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:22
Сообщение #134


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Насчет универсального блока!? А ты попробуй настраиваться на стенде, а не у себя дома с калькулятором!? Мож чего и получится! И двигло от Жигуля разработаное Порше сибе воткни, оно ж афигительно надежное и пипец какое мощное!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:26
Сообщение #135


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




ИЛИ как вариант, дождись пока Хундац выпустит ТурбоГетц и купи его!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 15:29
Сообщение #136











Прежде чем глупости умным людям советывать, которые много чего про Getz знают, лучше бы сам чего дельного у себя в машине сотворил и показал достопочтенной публике в фото отчете о проделанной работе.
А то слова... слова... слова... тазы... турбины... я все знаю про компрессию... не гоже. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 22.8.2007, 15:36
Сообщение #137


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Медвед Полоскун
Молодой человек. Для начала Вам никто не позволял переходить на личности. Что и куда втыкать я разберусь сам.
А Вы, считая себя продвинутым тюнером, никогда не задумывались над вопросом: почему, собственно, блок управления от одной машины не ставят на другую? Даже если оный и поддается регулировкам? Почему применяются индивидуальные прошивки под каждое авто, а не универсальные? И почему уважающие себя фирмы не заряжают любое авто универсальными мозгами?
Рекоммендую, для начала, собрать побольше информации о данном процессе. Потом уже доказывать всем теорему о том, как "мы, вставив банку в попу ТАЗику, настроили ее так, что получили прирост в 100л.с."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 15:42
Сообщение #138











Цитата(ShamaN)
вставив банку в попу ТАЗику, настроили ее так, что получили прирост в 100л.с."

А я то думал, зачем в ТАЗики такие большие перделова вставляють, дык вот оказыватся зачем... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.8.2007, 15:44
Сообщение #139


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



ShamaN
Цитата
Мда-с... Для справки: на тазиках стоит двигло, разработанное Порше

Гы :grin: Ну не совсем...
Вернее даже - совсем не Порше :smile:
Порше, так сказать, "доводил" (как нам это ведают из СМИ) двигло для классики, которое с современным ТАЗовским - не одно и тоже.
Медвед Полоскун
Цитата
а в плане надежности конструкции ТАЗ выпускает одни из самых плохих в мире двигателей!

:grin: А это откуда такое..? Кинь сцылкой... :twisted:

Извини конечно, но подобными умозаключениями руководствуется большинство стритсракеров, у которых двигла на тачках разваливаются после пары тысяч километров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:52
Сообщение #140


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Насчет индивидуальных прошивок и банок на таз меня не надо лечить! Под каждый конкретно взятый двигатель пишется программа, потому что двух абсолютно одинаковых двигателей в принципе не существует. Насчет универсальных блоков управления двигателем точно могу сказать, если нет разработанных фирмой изготовителем спортивных/тюнинговых блоков управления двигателем, то лучше воспользоваться универсальным..... И настроить на мощностном стенде...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 15:56
Сообщение #141


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Насчет надежности ТАЗовского двигателя, проверено на практике, на обычной ТАЗовской десятке, которую не трогали, в движок не лазили, масло меняли вовремя, заправляли 92 бензином на нормальных заправках, через 10 000 км сгорает катализатор, чего то там отваливается и начинает болаться в корпусе!? Это что высокая надежность?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_TEMPER_*
сообщение 22.8.2007, 15:59
Сообщение #142











Медвед Полоскун
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ с Твоими познаниями :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 22.8.2007, 16:01
Сообщение #143


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Медвед Полоскун
Цитата
если нет разработанных фирмой изготовителем спортивных/тюнинговых блоков управления двигателем, то лучше воспользоваться универсальным..... И настроить на мощностном стенде...

Прям стоишь перед мощностным стендом, с загнанным на него Гетцем и выбираешь на блоке: "Увеличить мощность на 50л.с... Ввод..."
:grin: laugh.gif простите.. :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 22.8.2007, 16:06
Сообщение #144


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Медвед Полоскун
С примером не соглашусь. Т.к. это отдельно взятый экземпляр. Ломаются даже Бентли. Живой пример не по автомобильной тематике. Недавно приобрел дорогие часы, которые должны меня пережить в принципе. На третий день остановились!
То, что процент брака двигателей ВАЗ много выше - возможно (т.к. нет статистики) да. Но не надо слепо верить японцам/немцам/корейцам и считать, что их творения автомобильной мысли выдержат практически любое насилие.
По поводу же настройки на стенде с универсальным блоком я лишь повторю вопрос. Почему, по-Вашему, автомобильные сервисы "с именем" не предлагают такой услуги? Да. Сделать можно. Но где гарантии надежности? Где статистика использования?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 16:09
Сообщение #145


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Гы ты вообще процесс настройки себе представляешь!? :?:
Если по твоему это что то типо автоматической мойки, то мене тебя жаль....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 16:15
Сообщение #146


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




Кстати а что такое сервисы с "именем"? НАМИ? ОКБ Динамика? Официальный сервис-центр Бентли?
Слепо ничему не верю, просто видел машины на которых делались подобные доработки и они после этого прожили достаточно боьшое количество времени, я не считаю что компрессор с давлением 0.25-0.3 атм это серьезное издевательство над двигателем! В крайнем случае, если так уж сильно боишься данного "насилия" то есть фирмы где можно заказать кованую поршневую и стальную прокладку ГБЦ (точные координаты не помню)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медвед Полоскун
сообщение 22.8.2007, 16:17
Сообщение #147


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 14.8.2007
Из: СПб. г. Пушкин




А вообще весь тюнинг несертифицироваными запчастями ( а сертифицированных как обычно нет в продаже/природе) а то игра по принципу повезет/неповезет! Не хочешь, не играй....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy1976
сообщение 22.8.2007, 16:57
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 234
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва




Ну ребята вы тут и развели полемику))) правда читать интересно, хотел бы что-нибудь добавить, но тут так все глубоко закопались, что лучше помолчу и подожду конкретных реальных примеров. Вообще странно, что столько Гетцев, а турбированных нет, или мы о них не знаем, интерессно почему)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 22.8.2007, 23:08
Сообщение #149


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Цитата(Медвед Полоскун)
А БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ "АБИТ КОРВЕТ" ставили в кучу разных автомобилей (например Тойота Целика ГТ4) и все нормально настраивалось!

Видел я как Корвет работает в гольфе 4, это пи№дец. Нах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gaws
сообщение 23.8.2007, 5:48
Сообщение #150


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2007
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Медвед Полоскун)
Насчет надежности ТАЗовского двигателя, проверено на практике, на обычной ТАЗовской десятке, которую не трогали, в движок не лазили, масло меняли вовремя, заправляли 92 бензином на нормальных заправках, через 10 000 км сгорает катализатор, чего то там отваливается и начинает болаться в корпусе!? Это что высокая надежность?!

НуНу, ездил на тазе до гешки. Общий пробег 240 тыс. Кат умер на 100 тыс, лямбда на 150 тыс. Если на 10 тыс. сгорает кат... полная чушь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:37