Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
М.Прохоров приехал на ПМЭФ на собственном ё-мобиле
AlexJP
сообщение 21.6.2013, 15:47
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Бизнесмен Михаил Прохоров приехал на Петербургский международный экономический форум на ё-мобиле собственного производства. Президент группы ОНЭКСИМ, которой принадлежит 51% предприятия «ё-АВТО», выложил в своем микроблоге в Twitter фотографию из Санкт-Петербурга. «Привет всем, кто сомневался!» — прокомментировал он появление снимка.

В качестве личного транспорта М.Прохоров выбрал бело-серый кроссовер. При этом на фото видно, что бизнесмен не ведет автомобиль, а находится в кресле переднего пассажира. Кто сидит за рулем ё-мобиля, разглядеть сложно. Ранее сообщалось, что помимо М.Прохорова по Санкт-Петербургу на ё-мобиле также будет передвигаться генеральный директор ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, однако человек на водительском сиденье не похож на топ-менеджера компании. Возможно, машину М.Прохорова ведет профессиональный шофер.

"С нашим заводом все нормально. Я сюда приехал на ё-мобиле, и уезжать буду отсюда на ё-мобиле. Мы сделали предпромышленные образцы. База вся готова. 4 июля будет презентация. В Подмосковье на полигоне можно все будет проверить", - сообщил М.Прохоров журналистам на ПМЭФ.

Презентация первого российского гибридного автомобиля состоится 4 июля 2013г. на Дмитровском полигоне Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Об этом в кулуарах ПМЭФ сообщил председатель совета директоров компании "ё-АВТО" Андрей Бирюков.

"Презентация состоится 4 июля, насколько я понимаю - на Дмитровском полигоне", - отметил он. Завод по производству ё-мобилей, который в настоящее время строится в Санкт-Петербурге, находится, по словам А.Бирюкова, "в высокой степени готовности". "Технологически проект готов. Альфа-прототипы сейчас проходят испытание", - добавил глава "ё-АВТО". Он отметил, что узлы и компоненты на 80-85% соответствуют элементам автомобилей, которые пойдут в серию.

Напомним, что проект по созданию нового российского автомобиля стартовал в апреле 2010г. В конце 2010г. были представлены прототипы трех российских гибридных автомобилей (минивэн, кросс-купе и городской фургон), созданных на единой платформе.

Официальный прием заказов на ё-мобили начался 16 мая 2011г., а в июне 2011г. был заложен первый камень в основание завода под Санкт-Петербургом, в промзоне Марьино.

Тем не менее появление первого серийного ё-мобиля постоянно откладывалось. Сначала в качестве ориентира назывался апрель 2013г., однако в конце концов серийное производство решено было начать в 2015г. Предполагается, что ё-мобили будут производиться не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах.

Проект ё-мобиля реализует совместное предприятие "ё-АВТО", 51% которого принадлежит ОНЭКСИМу Михаила Прохорова и 49% - ЗАО "Яровит Моторс". Инвестиции группы ОНЭКСИМ и компании "Яровит" в разработку и организацию серийного производства составляют 150 млн евро.




Фото: MD_Prokhorov

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862836.shtml
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 21.6.2013, 16:09
Сообщение #2


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



«Ну и урод же ты, твою мать» (с) Арни. Не могли ничего посимпотнее надизайнить, однако...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 21.6.2013, 16:26
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Достойный ответ NissanJuke)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 21.6.2013, 16:33
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



И iX 35.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.6.2013, 22:35
Сообщение #5


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Скорее, помесь Аутлендера прошлого и Кольта последнего.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 21.6.2013, 22:43
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Черты Lancer X
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.6.2013, 22:53
Сообщение #7


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Rulezzz, Кольт.)))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 21.6.2013, 23:55
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Так ведь это ж Mitsubishi ASX
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 22.6.2013, 9:20
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Да нет же! Морда слизана с IX35, а задняя боковина от старого Туксона, вообщем хундай с шилдиком "Ё".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 22.6.2013, 10:35
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Я с начала не прочитал название темы, и ...подумал что прохоров ездит на ASXе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.6.2013, 15:46
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Да не ездит,нафига ему ездить на таком,прокатился или просто присел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The-Max
сообщение 22.6.2013, 21:40
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 11.3.2013
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(NetworkClown @ 22.6.2013, 0:55) *
Так ведь это ж Mitsubishi ASX


Там крышка бензобака с другой стороны :) Мне чем-то напомнил CX-5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chudo_St
сообщение 22.6.2013, 22:30
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 133
Регистрация: 10.2.2011
Из: УкрССР, Донбасс

Мой город: Моск.обл.



Да что же за страна у нас такая? Что за люди?
Только и умеем критиковать да осуждать!
Только человек чем то занялся и понеслось ... Налетели! Ни что так не радует как неудача товарища!!!
Если я не ошибаюсь, то Прохоров единственный человек в современной России, который хоть что то пытается создать в нашей стране, он мог бы вообще этого и не делать. Ему бы и без этого Ё неплохо бы жилось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.6.2013, 7:26
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Почитай как этот "эффективный" менеджер у нас биатлоном рулит.

По сути - идея провальная. Производство электромобилей глубоко убыточно и живет только на госдотации. Да и по настоящему массовым не будет в принципе - для более-менее нормального КПД там нужно очень много редкоземельных металлов, которых практически нет в добыче. Проблемы батарей еще более масштабны. Про строительство огромной инфраструктуры заправок-обслуживания я вообще молчу.

Сообщение отредактировал Небесный - 23.6.2013, 7:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 23.6.2013, 9:06
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Небесный @ 23.6.2013, 8:26) *
Почитай как этот "эффективный" менеджер у нас биатлоном рулит.

По сути - идея провальная. Производство электромобилей глубоко убыточно и живет только на госдотации. Да и по настоящему массовым не будет в принципе - для более-менее нормального КПД там нужно очень много редкоземельных металлов, которых практически нет в добыче. Проблемы батарей еще более масштабны. Про строительство огромной инфраструктуры заправок-обслуживания я вообще молчу.

Почитал Ваш комментарий и почему-то сразу анекдот вспомнился про то что и как русские руками делают: " ...а дети у вас хорошие..." Но даже не знаю кого поддержать в этом споре. Чувак-то (Прохоров) действительно что-то делает для любимой страны в отличии от других олигархов, которые только свои карманы набивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.6.2013, 9:26
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



При чем тут русские? Видимо читали не внимательно.

Что Прохоров "действительно" делает? Хотя это уже оффтоп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 23.6.2013, 10:14
Сообщение #17


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 23.6.2013, 8:26) *
По сути - идея провальная. Производство электромобилей глубоко убыточно и живет только на госдотации. Да и по настоящему массовым не будет в принципе - для более-менее нормального КПД там нужно очень много редкоземельных металлов, которых практически нет в добыче. Проблемы батарей еще более масштабны. Про строительство огромной инфраструктуры заправок-обслуживания я вообще молчу.

Вообще-то КПД электродвигателя 90 с чем-то процентов, в отличие от ДВС с из жалкими 20-30 процентами. Плюс идеальная внешняя силовая характеристика. Вспомним троллебусы, которые, даже будучи битком забитыми, по динамике разгона сильно превосходят равные им по массе автобусы, обходясь вообще без КПП (что тоже улучшает КПД трансмиссии) и имея формально более слабые по мощности двигатели.
Вся проблема только в отсутствии достаточно емкого и легкого источника тока. ПОявится такоой-и заправки быстреноко соорудят, и никакие нефтяные лобби не спасут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.6.2013, 10:35
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



uncle Fedor, про КПД безусловно согласен.
Но дъявол, как всегда, кроется в деталях.
Кстати, в том же теслакаре, используется больше 1,5 кг неодима + тербий. Что не отменяет того, что я сказал выше.

Эту самую электроэнергию в двигатель надо как подвести. То есть предварительно сжечь органическое топливо или какое-то количество 235-го урана. То есть мы все равно возвращаемся к тепловым машинам. Но это пол беды. Троллейбус, электропоезд, метро получают энергию напрямую из электросети. А для индивидуального средства передвижения такой вариант не пойдет. Отсаются только аккумуляторы. Которые очень технологичны и затратны сами по себе, очень сложно утилизируются, имеют свой КПД (который далеко не 100%), относительно небольшой срок службы, состовляющие компоненты литиевых аккумов очень редки в природе. Про массовое производство (сравнимое с обычными авто) вопрос даже не стоит. Это просто нереально в рамках отдельно взятой планеты.

Но и это еще не все.
Вопрос подзарядки или электрические АЗС.
Можно вообще не париться и заряжать от обычной розетки 220в. В рамках города это фактически не проблема, вот только время зарядки составит 10-12 часов при 3-4 часах хода(!!!).
Создание же инфраструктуры мощных и скоростных зарядных станций - это колоссальные вложения. Кроме того, необходимо еще продумать вопрос хранения энергии на комплексах в периферии (электричество, это не бензин, его просто в харнилище не зальешь). Без большой и развитой сети заправок сам смысл е-мобилей теряется и они превращаются в игрушку. И нефтяное лобби тут вообще не при чем. Просто физика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 23.6.2013, 12:01
Сообщение #19


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Небесный
С АКБ и их долгой зарядкой все так, все действительно несколько гемморно, и именно поэтому человечество в нашем лице до сих пор массово не передвигается на электрокаре. И про всякие редкие металлы ничего не скажу, потому как не химик и не сильно компетентен в этих нюансах.
Но вот за последний десяток лет уже несколько автопроизводителей (Мерс, Фолькс, Рено, Нессин, Митсу и др, а вовсе не Прохор) создали-таки электромобили, которые вполне способны протянуть 100-150 км на одной заправке, то есть зарядке, ничуть не уступая топливным собратьям ни в динамике, ни в максималке, и у которых тяговая АКБ уже не занимает весь багажник или полсалона, и не весит полмашины. Для человека, живущего в лично доме за городом (с 15 этажа в многоквартином доме, понятно, кабель с розеткой не спустишь), для поездок на работу, заряжая машину ночью, чем не вариант? Эти машины несколько дороже серийных, зато стоимость пробега, переведенная в с лошадей и киловаттов в рубли, ниже на порядок (подсчитывалось, по моему, в прошлом году в "Авторевю", когда они гоняли Ниссан Лиф из редакции на дачу и заряжаои его там). Да и современный ДВС, был бы он построен в штучных экземплярах году в 60-м, тоже стоил бы не один лям долларов.
Так что лучшие умы работают направлении развития источников тока, и результаты медленно, но так или вырастают. Глядишь, мы еще застанем время, когда хотя бы часть мирового автопрма перейдет на электротягу. Я бы и сам с удовольствием пересел бы, имея за спиной вместо топливного бака батарею с адекватной емкостью и временем зарядки. Уж слишком велик соблазн у меня, как у автомобильного инженера, избавиться от дико сложного, капризного, дорогого в обслуживании и громоздкого куска железного геммороя в лице топливной силовой установки и заменить ее на почти необслуживаемую, простую и компактную электрическую силовую установку).

ПС И тоже не вижу смысла глумиться на Емобилем. Делают-ну пускай делают, нам то чем хуже от этого. И пускай в этом проекте больше политики (которая вообще по своей сути дико неадекватна в нашей стране эпохи путинизма и являет собой сместь паранойи, дебилизма и жлобства), ну так не на одних только куршавельских девок бабло спускать. С девками, конечно, тоже развлекаться надо, но надоедают они как-то быстро, а всего бабла в могилу с собой не унесешь)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 23.6.2013, 14:21
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(uncle Fedor @ 23.6.2013, 11:01) *
ПС И тоже не вижу смысла глумиться на Емобилем. Делают-ну пускай делают, нам то чем хуже от этого. И пускай в этом проекте больше политики (которая вообще по своей сути дико неадекватна в нашей стране эпохи путинизма и являет собой сместь паранойи, дебилизма и жлобства), ну так не на одних только куршавельских девок бабло спускать. С девками, конечно, тоже развлекаться надо, но надоедают они как-то быстро, а всего бабла в могилу с собой не унесешь)

Я бы поглумился над Прохоровым, т.к. врядли он свои миллиарды честным трудом заработал biggrin.gif
Такойже член как БАБ, наворовать мозгов хватило, а распорядится нет, итог мы все знаем, тут впринципе не сильно другая история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 23.6.2013, 17:19
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



uncle Fedor, я просто последний год сильно увлекся темой энергетики, поэтому есть кой-какие данные. Да и на мир смотреть интереснее. Но по сути, то что я сказал про редкоземельные металлы имеет место быть. На всех их просто не хватит.

Почему куча именитых производителей авто берется за е-мобили? Модный тренд? И это то же, но далеко не главное. Дело в том, что в Европе и Штатах производитель авто... обязан выпускать "экологичные" автомобили. Вот так, ни больше ни меньше. Иначе злые налоги. Скажу даже больше, в Штатах... барабанная дробь... торгуют квотами выпуска "экологичных" авто. Те же Тесла худо бедно выплывают за счет двух моментов - госсубсидии и торговля зелеными ковтами. Так что там все весело.

Кстати, ДВС по сути фактически не изменился с 60-х. Как и эффективность практически не выросла. То, что нам с каждой новой моделью говорят - двигатель стал еще экономичнее и мощнее - не более чем лукавство. Итак уже фактически предел.

Что касается использования е-мобиля как городского.
На первый взгляд тут ситуация лучше. Самые хорошие экземпляры ходят заявленные 300-350 км с одной зарядки. И стоят относительно недорого. Но, мы же не забываем где кроется дъявол? Ага, в деталях.
Во-первых, 300-350 км в идеальных условиях при движении с постоянной скоростью с выключенным доп оборудованием. Город с его торможениями/разгонами, магнитолой, электроусилителями, кондиционером убивают этот пробег втрое. Кроме того, фактор борьбы с погодными условиями, который у нас очень актуален. Москва, как и подавляющая часть России далеко не банановая республика и среднегодовая температура далеко не тропический рай. В холодное время года требуется активный обогрев, который съедает аккумуляторы фактически мгновенно. Тут даже о 100 км речи не пойдет. В -20 зимой, боюсь что даже о 50 можно не мечтать.
Во-вторых, машина, конечно, простая как трусы за руб двадцать и обслуживания требует меньше, но, ахиллесова пята все та же - литиевые батареи. С большим трудом срок службы доходит до 3-х лет (тесты в холодных условиях никто не проводил - скорее всего с нашей зимой и того меньше). Ну не любят они рваной нагрузки. А стоимость их составляет 2/3 автомобиля. Кроме того, очень быстро падает емкость. Через два года в лучшем случае 75% от номинала. А еще через год менять.

В итоге получаем - авто-игрушку, для летних поездок на работу, по стоимости как неплохой бензиновый авто классом выше. А с учетом владения хотя бы 10 лет, так вообще он золотым окажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 23.6.2013, 17:38
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



я, вот, тоже все жду - ну когда-же, когда...?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 23.6.2013, 18:33
Сообщение #23


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Небесный
Тут тоже оговорок миллион. Например, рваный городской цикл электромобилям скорее полезен, поскольку при торможении позволяет рекуперацией возвращать часть энергии батарее. В отличие от машин с ДВС, которые при каждом нажатии на тормоз бездарно спускают в тепло накопленную кинетическую энергию. Начсет дикого расхода электроэнергии на обогрев - Вольвовцы схитрили, поставив на свой электрический кар топливный обогреватель (который, по моему, еще и батрею подогревает, чтобы та быстрее раскачалась на морозе). Таким образом пришло избавление от климатики путем компромисса - мизерный расход топлива, расходуемого только на обогрев, и мизерная по стоимости цена электротяги.
Про ДВС не сказал бы я, что они не изменились. Цилиндропоршневая группа дейтвитльно не много претерпела изменений, а вот системы топливообразования и управления тягой в корне переродились. Вместо примитивных карбов всякие распредленные, непосредственные, вихреамерные и прочие замороченные впрыски, управляемые электронными мозгами со 100500 датчиками, системы регулировки фаз, высоты поднятия клапанов, разве что еще система изменеия рабочего объема пока экзотика. И вот теперь уже действительно тема ДВС изжита, высосана и выжата как лимон, развивать ее дальше особо и некуда. Так что, как мне видится, мировой автором будет вынужден таки более плотно смотрть на альтернативные виды двигателей (в том числе и электрические) и альтернативные виды источников энергии. В конце концов, история развивается по спирали, и первые автомобили были как раз электромобилями:)
По мне, так скорее бы какой-нибудь полноценный автопилот придумали бы и автогиганты, и прохоры, да кто угодно, а органы ручного управления, типа руля, газа, упраздинили бы, оставив только аварийный тормоз. Надоело уже рулить, хочу с газеткой на заднем сиденье ездить и пивом в руках:) Да и человечеству польза была бы, посколку куча народу что в России, что в мире законно садиться за руль, которой по куче причин (в первую очредь по психоневрологическим и эмоциональным) этого категорически делать нельзя. А так все ездили бы под управлением умных систем, без аварий, пробок и предсказуемо по времени. Просто благодать:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 23.6.2013, 19:50
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(uncle Fedor @ 23.6.2013, 17:33) *
По мне, так скорее бы какой-нибудь полноценный автопилот придумали бы и автогиганты

Так придумали уже, в Мадриде аудюха эксперементальная по городу катается, без водятла.
Так что как в людях в черном, нажал кнопку, тачка тутже к тебе подъехала и дверь открыла)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 23.6.2013, 21:10
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1403
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Одни мечты у него.Ё-мобиль,Мэр.Серёга-десантник так про него сказал:Нужно не на полпути останавливаться,а идти твёрдым шагом вперёд.Это политика,раз туда полез,то иди.А у него то буду,то не буду,то сестра..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eng
сообщение 23.6.2013, 22:07
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2007
Из: St.Petersburg




Цитата(Небесный @ 23.6.2013, 8:26) *
По сути - идея провальная. Производство электромобилей глубоко убыточно и живет только на госдотации. Да и по настоящему массовым не будет в принципе - для более-менее нормального КПД там нужно очень много редкоземельных металлов, которых практически нет в добыче. Проблемы батарей еще более масштабны. Про строительство огромной инфраструктуры заправок-обслуживания я вообще молчу.

А Вы про концепцию емобиля вообще читали? Или там все так сильно изменилось за то время, пока я этим проектом вообще не интересовался?... Какие аккумуляторы, какие заправки? Какие электромобили?!?!? Емобиль заявлялся как гибрид, причем не на аккумуляротах, а на суперконденсаторах, заряжаемых ДВС. Когда энергия в конденсаторе заканчивается, запускается двс и его заряжает, привод электрический. Для того, чтобы в пробках стоять - самое то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 23.6.2013, 22:24
Сообщение #27


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



пессимизм и недоверие соотечественников всегда понятно, но тем не менее - этот человек пытается сделать что-то своё и имеет возможности. Дай бог всем так олигархам. А то только законы нужные "пробивают", чтоб мошну набить - никак не подавятся....
З.Ы. Есть же уран с другим номером, которого завались. Об этом много чего писали и говорили. Да и не только об этом... Пока нефтяные магнаты рулят - будем на двс передвигаться.
Дядь Федь - тебе плюс пицот как обычно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eng
сообщение 23.6.2013, 22:24
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2007
Из: St.Petersburg




http://youtu.be/hbJPTqeu4R4
Вот, поглядите, он сам себе электростанция... Причрем заявлено 20 КВТ. Сходите, цены посмотрите на 20квт-ные электростанции... и на них ездить нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 23.6.2013, 23:04
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



uncle Fedor, Небесный,
Ну Вы и развели тут демагогию, и это при том что Вы ничего не знаете про устройство Ё-мобиля, хотя бы на официальный сайт сходили, почитали бы перед тем как воду лить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 23.6.2013, 23:17
Сообщение #30


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



@lf
Про Е-мобиль в том же Авторевю уже столько всего рассказано в мельчайших пдробностях на разных стадиях его развития, причем из первых рук действующих лиц и исполнителей, а не из официоза, и столько всего прочитано... Просто разговор как-то сам по себе перешел из темы конкретно Е-мобилей к теме перспективы альтернативных видов тяги в целом. Ничего страшного и ущербного в это не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 7:38
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Пардон, да, читал невнимательно. Это мегаконцепты Теслы меня запутали :)
Тогда, по сути, вопрос обслуживания всего этого + эффективность. Ждем серийный образец. Насколько я понимаю, этих самых суперконденсаторов для мобиля нет, как и самого авто. Очень интересно как они пофиксят врожденные проблемы ионистров.

P.S. пусть не в тему, но про войну, зато хорошо пообщались с дядей Федором.

P.P.S. Уран с другим номером - 238 - вовлечь в топливный цикл пока нельзя. Но наши (и только наши) работают над этим вопросом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.6.2013, 8:36
Сообщение #32


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(uncle Fedor @ 23.6.2013, 19:33) *
Небесный
Про ДВС не сказал бы я, что они не изменились. Цилиндропоршневая группа дейтвитльно не много претерпела изменений, а вот системы топливообразования и управления тягой в корне переродились. Вместо примитивных карбов всякие распредленные, непосредственные, вихреамерные и прочие замороченные впрыски, управляемые электронными мозгами со 100500 датчиками, системы регулировки фаз, высоты поднятия клапанов, разве что еще система изменеия рабочего объема пока экзотика. И вот теперь уже действительно тема ДВС изжита, высосана и выжата как лимон, развивать ее дальше особо и некуда.
И что интересно, мой 2141 на хорошо отрегулированном карбюраторе ел по трассе те же 6 п на сотню на древнем моторе.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 10:11
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Оффтопить так оффтопить.
Мощность ДВС выросла не за счет каких-то новых технологий, а из-за применения более совершенного бензина с высоким октановым числом и разными присадками. Технические новшества конечно то же играют роль, но очень не большую. Из ДВС больший КПД выжать уже практически нереально. За каждый процент сталинградская битва....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 24.6.2013, 10:13
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Небесный @ 23.6.2013, 10:26) *
При чем тут русские? Видимо читали не внимательно.

Что Прохоров "действительно" делает? Хотя это уже оффтоп.

А что есть информация, что Прохоров другой национальности, или на его заводах будут к примеру китайцы работать? podstolom.gif podstolom.gif
А что разве не Прохоров ё-мобиль замутил? podstolom.gif podstolom.gif
И почему оффтоп вроде про Прохорова темка???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 24.6.2013, 10:33
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
И почему оффтоп вроде про Прохорова темка???

дался вам этот Прохоров! Смешно, когда люди с гордостью владеющие Гетцем (да-да,это я о доходах и о том кто чего добился в жизни), говорят, что у мультимиллионера не хватает мозгов и т.п... НИКОГДА нам не узнать как он достиг таких доходов, что у него в голове, что такое проект ё-мобиль, и зачем он в действительности нужен. Мы можем только предполагать, да и то, занятие это не благодарное. Один факт налицо - уж с чем с чем, а с мозгами у Прохорова точно все отлично. Так что давайте лучше про ё-мобиль с точки зрения потребителя)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 24.6.2013, 10:46
Сообщение #36


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Максим
С точки зрения потребителя что то можно будет сказать, когда тот самый потребитель на еавто поездит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 24.6.2013, 10:49
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Я уже давно жду, когда же можно будет его потестить, конечно с роторнолопастным движком он был намного интереснее, но и так вполне приемлемо.
Правда я кроссоверы не люблю, но что тут поделаешь, в нашей стране "все любят седаны и внедорожники"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 24.6.2013, 10:54
Сообщение #38


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Меня другое удивляет, пять автомобилей выпущенных с завода ездят с российскими номерами, то есть это уже не просто самоходная тележка, а зарегистрированный в НАМИ автомобиль, то есть и краш-тесты он прошел и двигатель протестирован и получен ПТС и СТС...
При это официально 4 июля они в НАМИ поедут, где то тут кого то наебманули ph34r.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoJIodya
сообщение 24.6.2013, 12:16
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 10.9.2012
Из: Арзамас

Мой город: Нижегородская область, Арзамас



А почему все разговоры тут про электромобиль? Ёшка же гибрид? ДВС в нём так же есть, только он не связан в колёсами через КПП, он лишь крутит генератор, который заряжает суперконденсатор- опять же вопрос, при чем тут редкоземельные металлы и проблема зарядки от сети?
Я бы заранее не глумился над автомобильчиком, идея отличная, посмотрим как она реализуется на конвейре, может еще в очереди за ними стоять будем?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 24.6.2013, 13:10
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(BoJIodya @ 24.6.2013, 13:16) *
А почему все разговоры тут про электромобиль? Ёшка же гибрид? ДВС в нём так же есть, только он не связан в колёсами через КПП, он лишь крутит генератор, который заряжает суперконденсатор- опять же вопрос, при чем тут редкоземельные металлы и проблема зарядки от сети?
Я бы заранее не глумился над автомобильчиком, идея отличная, посмотрим как она реализуется на конвейре, может еще в очереди за ними стоять будем?)))

Пока нефть не станет по цене золота, не встанет русский человек в очередь. Нам чёнибудь попрожорливее подавай...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 24.6.2013, 13:25
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(PaTu6oP @ 24.6.2013, 12:49) *
конечно с роторнолопастным движком он был намного интереснее, но и так вполне приемлемо.

Что в нем интересного? В том, что проблема с охлаждением лопастей так и не решена ЕМНИП?

Вообще с этим проектом много вопросов. Его спасает одно. Пока под него не собирают вроде денег. Но вот изначальная подача: новый-старый двигатель, новая трансмиссия, ионисторы, кузов и т.п. и низкая цена вызывают сдержанный скептицизм. Да и сама идея с конденсаторами не кажется безопасной.

Пока в аккумуляторах не случится революция - все электрические финтифлюшки для автомобилей будут не более чем занятными игрушками для экологически озабоченных.
Кстати штатовские владельцы Nissann Leaf уже получили от Ниссана "приятное" известие о стоимости замены батареи.
Пока точных данных нет. Но что-то около $100 в месяц аренды за замененную батарею.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 24.6.2013, 13:32
Сообщение #42


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uncle Fedor @ 23.6.2013, 14:01) *
Для человека, живущего в лично доме за городом (с 15 этажа в многоквартином доме, понятно, кабель с розеткой не спустишь), для поездок на работу, заряжая машину ночью, чем не вариант?

Вариант. Но как игрушка, как вторая машина. Т.к. всегда нужно считать сколько осталось заряда и хватит ли его. Не отклоняться от маршрута, учитывать погодные условия. Да и если через 10 минут после приезда нужно сорваться вдруг по делам, то сделать этого уже возможности не будет.

Интересно, что почти все, у кого есть смартфоны страсно желают, чтобы они работали максимально долго от одной зарядки. Хотя проблемы подзаряжать их раз в один или два дня нет никакой. А вот в том, что а/м нужно будет подзаряжать даже чаще, чем раз в день многие проблемы не видят.

Сообщение отредактировал Damon - 24.6.2013, 13:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 24.6.2013, 13:55
Сообщение #43


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Damon , ну тогда только гибрид. Чтобы пламенный дизелек всегда смог поддержать в трудную минуту, когда Low battery...

Сообщение отредактировал uRRY - 24.6.2013, 13:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 13:58
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



У ионистра проблема не в безопасности, а в низкой плотности энергии в сравнении с литиевыми батареями (в 20-40 раз меньше). Поэтому ДВС будет работать почти постоянно. Технология очень перспективна для общественного транспорта, в частности автобусов, которые легко можно подзаряжать на автобусных остановках (расстояние небольшое и фиксированное, зарядка очень быстрая, до нескольких миллионов циклов перезарядки). Но технологию надо еще допиливать до эффективности.

В остальном - тот же Тесла-кар-миф. Только без имени великого Николы.
Двигателя нет (разрабатывается), электромоторов нет (в разработке), суперконденсаторы вроде какие-то корейские (хотя вначале говорили про свое ноу-хау), но все не точно, заводов нет (якобы в стадии строительства).
Сейчас злословят на тему обычного (видимо то же корейского, без ноу-хау) двигателя в 1.4 и расхода 6 литров. И в чем тогда профит? Но это риторический вопрос...

Про нефть по цене золота улыбнуло. Золото вообще абсолютно бесполезная вещь, в отличии от нефти.
Но суть вопроса таки не в сырьевой экономике, нефтяном лобби или экологичности. А в энергоэффективности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 14:06
Сообщение #45


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 15:58) *
Золото вообще абсолютно бесполезная вещь, в отличии от нефти.

даже если отбросить его финансовую значимость и ювелирку, то останется ещё использование в качестве контактов в электронике; в качестве защитного (слабоокисляющегося) покрытия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 14:20
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Ну, говоря по простому есть золото ты не будешь. А нефть и едим и носим и ездим и живем и .... список очень длинный.

В электронике медь гораздо дешевле, но окисляется (не проблема использовать защитное покрытие). А вот палладий и дешевле и не менее стойкий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 14:38
Сообщение #47


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 24.6.2013, 16:20) *
Ну, говоря по простому есть золото ты не будешь. А нефть и едим и носим и ездим и живем и .... список очень длинный.

однако парадокс: золото человечеством используется уже тысячелетия... а нефть активно используется только последние 100-150лет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 24.6.2013, 14:39
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




зная что Прохоров великий махинатор и обманщик, а так же в каком ужаснейшем состоянии находится его детище Норильский Никель (хотя бы как там мрут люди и экология), Ё-мобиль очередной фейк. Видимо под это дело проворачиваются какие-то операции или это отвлечение от чего-то, да мало ли в крупном бизнесе хитрых придумок. и не более того. Никаких испытаний не проводиться, все покрыто мраком, одни обещания. мое мнение что никакой машины не будет. все это пиар и больше ничего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 24.6.2013, 14:50
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



MsmuAlligator, да, как абсолютный эквивалент. Но это ничего не говорит о его полезности. Просто вот такой вот устойчивый мем.

Но когда я увидел вот это (из отчетов Майнексконсалтинг), я просто выпал в осадок.



Это расходы на георазведку последних лет. Оказывается нам не хватает ни нефти/газ, урана или там германия с тербием, а ... золота. Что по сути абсурдно. Эквивалент товаров нам нужнее самих товаров. Не еда, вода, энергия, а золотой телец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 24.6.2013, 14:53
Сообщение #50


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 24.6.2013, 16:39) *
зная что Прохоров великий махинатор и обманщик, а так же в каком ужаснейшем состоянии находится его детище Норильский Никель

это "детище" уже давно не его. он же свой пакет давно продал Русал`у...

Цитата
хотя бы как там мрут люди и экология

есть статистика? любопытно было бы посмотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:28