Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с АКПП - в горку не загнать
titanik
сообщение 16.3.2011, 22:45
Сообщение #51


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 16.3.2011, 22:38) *
Мне как мастер сказал, я так и передала. Причем он это сказал второму, рядом сидящему мастеру, и тот с умным лицом сказал, что нужно менять всю коробку целиком, а не как мой мастер - приемщик хотел половину. Я это точно запомнила, потому что сама связала сразу с дисками

Вообщем дурят как хотят, хотя ведь видел, что я машину ему на ремонт с мужем приехала отдавать. И разговаривали вместе долго, и тут такой сюрприз((((

Т.е фактически вся неисправность в пробое прокладки и утечке масла??! Блин! Устранить эту проблему в гараже делов на 5 минут, а тут развели бодягу!!!
Но в любом случае новый коробас лучше коробаса с пробегом в 11000 ))) Ещё бы вам старую коробочку отдали со словами :- забирайте , всё равно не починить)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 22:51
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 16.3.2011, 22:37) *
Я не знаю как в авто, но на любую заменяемую деталь в телевизоре или холодильнике, например, дают гарантию год. Думаю, что тоже самое.
Это и понятно, кстати, поскольку как уже везде отмечалось - гарантия в 3---5 лет это развод производителя (а скорее всего местного дилера). Потому как на любую новую запчасть фирменного производства, купленную в том же Экзисте гарантия год. Т. е вся машина состоит из частей с честной гарантией год. Всё что выше это от лукавого))




Про фальш гарантию мы уже тоже сокрушались, что по сути она 1 год или пробег 20 000 км. Абсолютно не честно, т.к. при продаже машины, это никто не оговаривает, а сталкиваешься только когда в сервисную книжку заглядываешь. Я то это уже давно знаю, первый гетц в семье был куплен аж 6 лет назад был. Тогда гарантиюю вообще 5 лет обещали, как сейчас помню эти огромные вывески на салоне, а по сути на движок, коробку и кузов , и то при пробеге допустимом. Этого гетца уже давно в семье нет, а знания те ещё остались с кучей курьезных случаев, когда моя мама подсос искала в салоне авто и всех менеджеров по продаже замучила этими вопросами, или приехала прямо с дачи в салон ругаться, потому что у неё свет в багажнике не гас ( стоял вежливый свет). Вообщем краснела я с ней в салоне не раз blush.gif

Сейчас гарантию 3 года обещают, уже вроде честнее, но по сути так 1 год и остался. Часто в связи с этим подкалываем менеджеров по продажам, когда они описывают чудеса всемогущей гарантии.

В общем у меня есть повод настаивать на продлении гарантии, так как моя через пол года заканчивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 16.3.2011, 22:55
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 16.3.2011, 22:45) *
Т.е фактически вся неисправность в пробое прокладки и утечке масла??! Блин! Устранить эту проблему в гараже делов на 5 минут, а тут развели бодягу!!!



Нет, масло никуда не девалось. Там отлили отверстие технологическое не по центру, в связи с чем под давлением порвалась прокладка, в следствии чего, давление было не достаточное для нормальной работы коробки. Пропадали передачи, началось с задней, ну и прогрессировало.
Можно конечно в старую коробку новую прокладку забабахать, но я думаю, что через 10 000 км тоже самое будет, а во вторых, я надеюсь, что эта мысль не придет в голову в моем салоне unsure.gif

А бодягу разводить - это по - моему условие работы салонов. Там, наверное, люди проходят жесткие тесты на эту проф пригодность людеразводимость. Не удивлюсь, если они ещё на курсы повышения по этим темам шастуют от предприятия Viannen_loungelizard.gif

Сообщение отредактировал Nasik - 16.3.2011, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 18.3.2011, 13:37
Сообщение #54


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург





Кстати,на сколько мне известно,мы же можем забрать поменяный агрегат???
Интересно,ОД отдатут нам обратно нашу акпп???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 11.4.2011, 12:05
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Машинку забрали, со всеми скандалами. Коробка новая. Но чудеса не прекращаются. При включении R, парктроник ни каждый раз включается нормально с звуковым сигналом. И при движении, когда коробка переключает с 1 на 2, возникает толчок, иногда он еле заметен, а порой и ощутим. Думала сначала, что ездить не умею, посадила мужа за руль, то же самое. На пассажирском сидении чувствуется, как машина замирает и с толчком дальше ехать продолжает.
После замены коробки, делали диагностику, но масла перелили на сантиметра полтора выше нормы. В сало сказали, что это нормально.
Записались на диагностику на пятницу. Не представляю даже, что скажут((((((((

Не пойму, то ли так и должна коробка работать, толи мне так опять "повезло"?????????? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
t1811
сообщение 11.4.2011, 12:11
Сообщение #56


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 22.3.2010
Из: Самара




Nasik, с 1 на 2 переход может быть и плавным и ощутимым, зависит от обротов и степени нажатия на газ. Есть такое, но не парюсь, считаю это особенностью агрегата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 11.4.2011, 12:26
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(t1811 @ 11.4.2011, 13:11) *
Nasik, с 1 на 2 переход может быть и плавным и ощутимым, зависит от обротов и степени нажатия на газ. Есть такое, но не парюсь, считаю это особенностью агрегата.


Я плавно трогаюсь. Это и на холодную коробку и на горячую. У меня она словно замирает после первой, а потом с толчком и рывком резким на вторую переходит.ну так это резко бывает.

После замены коробки машинка ещё и тупит страшно, на педаль реагирует долго и не охотно. до ремонта ни толчка не было, ни тупости страшной.
Задумалась, может у меня датчики какие -нибудь плохо подсоединили?????????
А как они тогда свою знаменитую диагностику делали??7
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 11.4.2011, 12:46
Сообщение #58


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




уровень масла должен быть в норме. перелив как и не долив вреден. если коробка новая, то по идее надо сделать процедуру адаптации, это делает диллер сканером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zeppelin
сообщение 11.4.2011, 13:11
Сообщение #59


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 14.1.2011

Мой город: Москва



Цитата(Nasik @ 11.4.2011, 13:26) *
После замены коробки машинка ещё и тупит страшно, на педаль реагирует долго и не охотно. до ремонта ни толчка не было, ни тупости страшной.

Похожие симптомы появились после того как забыл фары выключить на парковке и высадил аккум в ноль, пришлось прикуривать. Машина теперь ездит неохотно, на педаль отзывается неспеша, и обороты крутит выше чем раньше. С чем связано - не знаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 11.4.2011, 13:15
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Цитата(Zeppelin @ 11.4.2011, 14:11) *
Похожие симптомы появились после того как забыл фары выключить на парковке и высадил аккум в ноль, пришлось прикуривать. Машина теперь ездит неохотно, на педаль отзывается неспеша, и обороты крутит выше чем раньше. С чем связано - не знаю...

Скажу по секрету за 2 дня так всё у неё и случилось.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 11.4.2011, 17:44
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Sanych @ 11.4.2011, 14:15) *
Скажу по секрету за 2 дня так всё у неё и случилось.....


Ну случилось, но тупая она стала после ремонта, а не после того, как её от другого аккумулятора завели.
И толчок был давно, я тебе об этом жалуюсь с первого дня после ремонта( 1 апреля). Мой аккум сел в эту пятницу, забыла свет выключить. Со всеми бывает....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.4.2011, 21:08
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Сегодня ездила на диагностику. 4 часа ждала. Успела выспаться, как и два рядом сидящих мужчины :lazy:Скорость обслуживания потрясает...
Итог: Слили лишнее масло из коробки, но никаких нареканий не нашли. Когда мастера прокатила, Лаки тоже ,как назло, никаких рывков не показал.
Но есть всё же плюсы:во время поезди домой стало вроде получше, явных толчков больше не наблюдала, и Лаки порезвее стал как раньше. Ну и ещё радует, что за диагностику платить не пришлось.
Вообщем надеюсь, что весь этот кошмар позади и моя коробочка будет работать как швейцарские часы girl_in_love.gif
Всем спасибо за советы и поддержку kiss2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 15.4.2011, 21:24
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Nasik @ 15.4.2011, 22:08) *
Сегодня ездила на диагностику. 4 часа ждала. Успела выспаться, как и два рядом сидящих мужчины :lazy:Скорость обслуживания потрясает...
Итог: Слили лишнее масло из коробки, но никаких нареканий не нашли. Когда мастера прокатила, Лаки тоже ,как назло, никаких рывков не показал.
Но есть всё же плюсы:во время поезди домой стало вроде получше, явных толчков больше не наблюдала, и Лаки порезвее стал как раньше. Ну и ещё радует, что за диагностику платить не пришлось.
Вообщем надеюсь, что весь этот кошмар позади и моя коробочка будет работать как швейцарские часы girl_in_love.gif
Всем спасибо за советы и поддержку kiss2.gif


А кто и где в последний раз смотрел уровень масла в коробасе или менял его?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 15.4.2011, 22:14
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(titanik @ 15.4.2011, 22:24) *
А кто и где в последний раз смотрел уровень масла в коробасе или менял его?


Когда коробку поменяли, в этот же день мы его проверили. Было выше нормы. Позвонили в салон, сказали: "Больше - не меньше. Ездите и наслаждайтесь". Потом позвонили еще раз, сказали приехать, слить. Сегодня ездила. Признали свой косяк, сказали: " Мальчики перестарались. Со всеми бывает."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanych
сообщение 16.4.2011, 0:03
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 397
Регистрация: 3.1.2010
Из: Санкт Петербург




Цитата(Nasik @ 15.4.2011, 23:14) *
Когда коробку поменяли, в этот же день мы его проверили. Было выше нормы. Позвонили в салон, сказали: "Больше - не меньше. Ездите и наслаждайтесь". Потом позвонили еще раз, сказали приехать, слить. Сегодня ездила. Признали свой косяк, сказали: " Мальчики перестарались. Со всеми бывает."

П.С. пока Надя ожидала соего любимца,по гарантии приехало два соляриса на ремонт....
Вот тебе и новинка....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 18.4.2011, 8:56
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Nasik @ 15.4.2011, 23:14) *
"Больше - не меньше. Ездите и наслаждайтесь". Потом позвонили еще раз, сказали приехать, слить. Сегодня ездила. Признали свой косяк, сказали: " Мальчики перестарались. Со всеми бывает."

на самом деле перелив для АКПП так же страшен как и недолив. при переливе масло вспенивается. это очень плохо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 18.4.2011, 23:33
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(Шурик71 @ 18.4.2011, 9:56) *
на самом деле перелив для АКПП так же страшен как и недолив. при переливе масло вспенивается. это очень плохо


Понятно это всё, но ОД ведь всегда самый умный, пока не ткнёшь и не пригрозишь diablo.gif. После этого всё исправили. В общем, как всегда...
Единственное, надеюсь, что за неделю такой езды ничего с моей коробочкой не случилось scratch_one-s_head.gif Диагностика показала, что всё отлично, но это после слива масла и у ОД. Что они ещё могли сказать после того, как накосячили. Боятся справедливой расплаты за свои погрешности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 21.4.2011, 21:47
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




наверно дело было не в лишнем масле. в гидроблоке есть поршни-аккумуляторы предотвращающие переключение передач акпп с ударом.
Вот нашёл умный текст :

Клапан плавного регулирования давления
Клапаны подстройки давления изменяют значения давлений для настройки эксплуатационных показателей АКПП. Линейное давление, давление перед дроссельным клапаном и давление регулятора оборотов, все они оказывают влияние на работу АКПП. Клапаны подстройки снижают значения давления с целью улучшения эксплуатационных характеристик трансмиссии.
Клапан управления аккумулятора (Accumulator control valve) изменяет (снижает) линейное давление, передающееся от насоса к аккумуляторам, исходя из нагрузки на двигатель. Клапан сбалансирован между давлением дросселя (Trottle pressure) и натяжением пружины у его основания и измеренным линейным давлением (Line pressure) в верхней части клапана.
Клапан управления аккумулятора: изменяет линейное давление, подводимое к аккумуляторам, исходя из нагрузки на двигатель.
(Throttle modulator valve – клапан подстройки дроссельного давления)
Так как крутящий момент, производимый двигателем, мал из-за того, что отверстие дросселя небольшое, обратное давление аккумулятора понижено. Это позволяет предотвратить удар при переключении передачи, когда тормоза и фрикционы (муфты) активизированы. С другой стороны, крутящий момент, передаваемый от двигателя, высокий, если угол открытия дроссельной заслонки большой при переходе от средней к высокой скорости. В этом случае повышается не только линейное давление, но и давление дросселя. Давления аккумулятора повышается для предотвращения пробуксовки (или проскальзывания), когда тормоза и фрикционы в действии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 21.4.2011, 23:25
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(maslopup @ 21.4.2011, 22:47) *
наверно дело было не в лишнем масле. в гидроблоке есть поршни-аккумуляторы предотвращающие переключение передач акпп с ударом.
Вот нашёл умный текст :

Клапан плавного регулирования давления
Клапаны подстройки давления изменяют значения давлений для настройки эксплуатационных показателей АКПП. Линейное давление, давление перед дроссельным клапаном и давление регулятора оборотов, все они оказывают влияние на работу АКПП. Клапаны подстройки снижают значения давления с целью улучшения эксплуатационных характеристик трансмиссии.
Клапан управления аккумулятора (Accumulator control valve) изменяет (снижает) линейное давление, передающееся от насоса к аккумуляторам, исходя из нагрузки на двигатель. Клапан сбалансирован между давлением дросселя (Trottle pressure) и натяжением пружины у его основания и измеренным линейным давлением (Line pressure) в верхней части клапана.
Клапан управления аккумулятора: изменяет линейное давление, подводимое к аккумуляторам, исходя из нагрузки на двигатель.
(Throttle modulator valve – клапан подстройки дроссельного давления)
Так как крутящий момент, производимый двигателем, мал из-за того, что отверстие дросселя небольшое, обратное давление аккумулятора понижено. Это позволяет предотвратить удар при переключении передачи, когда тормоза и фрикционы (муфты) активизированы. С другой стороны, крутящий момент, передаваемый от двигателя, высокий, если угол открытия дроссельной заслонки большой при переходе от средней к высокой скорости. В этом случае повышается не только линейное давление, но и давление дросселя. Давления аккумулятора повышается для предотвращения пробуксовки (или проскальзывания), когда тормоза и фрикционы в действии.


Не знаю в чем там дело действительно, но толчки остались. Сильно заметно, когда медленно трогаешься, если по больше педаль утопить, то толчок маленький. Стуков нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей23регион
сообщение 22.4.2011, 9:21
Сообщение #70


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 23.11.2010

Мой город: Краснодарский кр.ст. Динская



А что может показать диагностика? что вы все в эту диагностику верите прям как в святое писание! что она может показать? неисправность электронных компанентов? -да, и то не всегда, Выход некоторых параметров за пределы номинальных - да, и опять же не всегда! только если они контролируються электроникой! Диагностика диагностике - рознь! Каким сканером делали? иногда даже дилерские сканеры не могут показать кое что что покажет тот же китай и чаще наоборот! Кроме того нужно ещё УМЕТЬ прочитать что пишет сканер! Ошибки может не быть, но какой то параметр немного сдвинулся - и уже будут перебои в коробке! А дерганья при переключении частенько лечяться заменой даже просто заправки! буквально на днях человек звонит - караул! всё пропало! машина дёргаеться ! пока доехал до дома - бензин закончился - заправился на нормальной заправке - всё пропало! Ещё частенько помогает замена масла на нормальное! то что прописано заводом! для гетцев - АТФ сп 3 и ничего другого! и уж если это не помогает - тогда уж снятие и дефектовка! иногда просто достаточно промыть гидроблок! И
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 22.4.2011, 9:32
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Диагностика у ОД, масло оригинальное, сами ОД заливали в новую коробку при замене где -то 300 км назад. Заправка только одна Лукойл на новой запрвке. может поменять,конечно, но связь то в чем???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 22.4.2011, 22:03
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




так...
1. если обороты движка больше, то толчок маленький? может дело в давлении масла в главной магистрали... маслонасос? регулятор давления?
2. если толчок ощущается только на 1 передаче (при включении задней передачи нет толчка?) то можно заподозрить только один фрикцион (задний?) или его поршень; ручной регулятор (толчок присутствует при одном из положений D, 2, L?)... датчик положения дроссельной заслонки корректно работает? ...

акпп может работать и без электроники, может быть ОД забыл подключить какую-нибудь фишку к разъёму? поэтому акпп и тупит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 22.4.2011, 22:12
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(maslopup @ 22.4.2011, 23:03) *
так...
1. если обороты движка больше, то толчок маленький? может дело в давлении масла в главной магистрали... маслонасос? регулятор давления?
2. если толчок ощущается только на 1 передаче (при включении задней передачи нет толчка?) то можно заподозрить только один фрикцион (задний?) или его поршень; ручной регулятор (толчок присутствует при одном из положений D, 2, L?)... датчик положения дроссельной заслонки корректно работает? ...

акпп может работать и без электроники, может быть ОД забыл подключить какую-нибудь фишку к разъёму? поэтому акпп и тупит?



Толчок только с 1 на вторую, при движении назад всё отлично. Езжу только на D, так что не знаю что там на 2, L. Завтра с утра поеду и вечером отпишусь, что к чему.
На счет электроники (сама грешу на это), ездила к ОД несколько раз, говорят всё на месте. И толчков они не замечают. Надо к независимым съездить, наверно. Сгоняю на следующий недели на Планерную. Интересно, что они скажут...
Но если выяснится, что ОД предыдущий накосячил, то будет побоище с жертвами - мастерами салона diablo.gif
Рано я радовалась dry.gif

Сообщение отредактировал Nasik - 22.4.2011, 22:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 23.4.2011, 17:58
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




при включении 2-й передачи, должен включиться сервопривод тормозной ленты. Эта тормозная лента включается вроде только на 2-й передаче
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 23.4.2011, 18:13
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




вот ссылка про самостоятельное устранение рывков 1-2
http://myforester.ru/topic3145.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 23.4.2011, 18:40
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




вот то же про элантру
http://www.akpp-club.com.ua/index.php?page...p;sel_year=2003

Ответ
Попробуйте завернуть регулировочный болт до упора (не сильно).
После чего отпустить его на 2-2,5 оборота.
Вообще же, для правильной регулировки сервопривода желательно иметь прокалиброванные резьбы (болт+резьба в корпусе).
И динамометрический ключ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maslopup
сообщение 23.4.2011, 19:50
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 22.2.2010
Из: Пражка




открываете любое "Руководство по ремонту и эксплуатации... Гетц" в разделе АКПП находите серию рисунков с обозначением деталек. Всего 126 элементов со стрелками к ним. Находите рисунок где сечение В-В и номера деталек 16, 17, 57, 58... там наглядно видно что 16 и 17 - это регулировочный винт с гайкой!!

Далее читаем про саму регулировку выключателя... включения пониженной передачи:
1. Очистите грязь от винта...
2. Ослабьте контргайку.
3. Два разА ослабьте и затяните винт регулировки моментом затяжки 5 Нм
4. После затягивания винта регулировки моментом 5 Нм ослабьте его на 3-3,5 оборота.
5. Затяните контргайку требуемым моментом.
Момент затяжки 15-22 Нм
Примечание: Перед регулировкой нанесите герметик DC780 на среднюю часть резьбы винта регулировки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nasik
сообщение 24.4.2011, 21:21
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 14.2.2011
Из: Питер

Мой город: Питер



Цитата(maslopup @ 23.4.2011, 20:50) *
открываете любое "Руководство по ремонту и эксплуатации... Гетц" в разделе АКПП находите серию рисунков с обозначением деталек. Всего 126 элементов со стрелками к ним. Находите рисунок где сечение В-В и номера деталек 16, 17, 57, 58... там наглядно видно что 16 и 17 - это регулировочный винт с гайкой!!

Далее читаем про саму регулировку выключателя... включения пониженной передачи:
1. Очистите грязь от винта...
2. Ослабьте контргайку.
3. Два разА ослабьте и затяните винт регулировки моментом затяжки 5 Нм
4. После затягивания винта регулировки моментом 5 Нм ослабьте его на 3-3,5 оборота.
5. Затяните контргайку требуемым моментом.
Момент затяжки 15-22 Нм
Примечание: Перед регулировкой нанесите герметик DC780 на среднюю часть резьбы винта регулировки...



Спасибо, сначала лучше ещё раз сделаю диагностику у другого ОД, а потом уже лезть туда можно будет исходя из результатов. А то они такие, залезешь, потом это дело распознают и до свидания гарантия за вмешательства из вне. Не хочу экспериментировать. Вдруг что, некому будет претензии предъявлять. Коробка - это ведь не шутка.\
Но на вооружение возьму. Приду их там и ошарашу в сервисе, может и сделают тогда всё по человечески.

Сообщение отредактировал Nasik - 24.4.2011, 21:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sulieimanov.1977...
сообщение 22.6.2016, 6:35
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2016

Мой город: астрахань



[size="4"][/size]
Цитата(Sanych @ 16.3.2011, 13:26) *



Была такая беда. Ночи не спал! Сняли гидроблок, колечко порезаное.Собрали нормуль. Опять не спится. Кольцо на гидроблоке выдавливает давление масла, а АКПП его режет. Опять сняли приклеели двусторонний скотч, прижали гидроблоком, сняли. Всё понятно смещение.Нашлась в мастерской тонкая 0,5 шайба, и приклеели мы её к коробке на герметик, поменяли кольцо (судьбы),поставили гидроблок и фильтр на место, И ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ...Коробка работает чётче задняя включается через 2-3 секунды(прогресс), а не через 5-6. На холодную лякается, коробка на гетцах не очень. И наступили спокойные ночи. Отдельное спасибо Николаю Николаевичу за работу. Фото не было мы были по ушы в масле.Астрахань.вот.Прикрепленный файл  image_0.02.01.79de6c41fb42b3bd2cc219f2d840feebca24e007f18cbcd818fbac5dbc768cb6_V.jpg ( 221.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  image_0.02.01.64941d399cdd65ec8e1a59551e502e5ee22c363358f7b9d0478da672eb68a15f_V.jpg ( 203.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Сообщение отредактировал WADIE - 22.6.2016, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:12