Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКПП замена масла, на магните остались частички
Bonya12
сообщение 12.9.2014, 20:09
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.7.2010

Мой город: Москва



Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой или знает что это может быть. Машинка автомат, 1.6 л. 2008 года. Покупала б\у. Покатала она меня на 60 тыс.км. Стала как-то тяжеловато идти. Решила поменять масло в АКПП. Ужас! Сказали, что масло очень черное было. Но самое неприятное вынесли в пакетике - там то , что прилипло к магниту - малюсенький гвоздик и парочка дужек. Что это такое? Звонилаа в несколько сервисов по АКПП, в одном сказали надо просто поменять чего-то там 4 передачи. Другие говорят надо делать ремонт (промывку и т.д.) коробки. Отмечу, что после замены масла, моя машинка стала очень мягко идти. Знакомые советуют продать, пока не поздно. Но ничего лучшего я пока не вижу для себя (за такие деньги). Это моя машинка! Даже не представляю себя в другой и как я с моей ласточкой расстанусь. Ни разу не подводила. И в поворотах устойчива и на 120 км идет прекрасно и с места - в разгон! Что же это может быть? Или посоветуйте хороший сервис по АКПП в Москве. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexlex
сообщение 12.9.2014, 22:08
Сообщение #2


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 936
Регистрация: 21.8.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Bonya12,
двигатель работает хорошо, АКПП то же работает хорошо, автомобиль в общем то же!?
не переживайте раньше времени, может и проблем то нет, да и не будет.

п.с. фото находок сделайте и сюда на всеобщее обозрение, а мы обсудим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BarAda
сообщение 14.9.2014, 21:54
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2012

Мой город: Геленджик



Цитата(Bonya12 @ 12.9.2014, 21:09) *
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой или знает что это может быть. Машинка автомат, 1.6 л. 2008 года. Покупала б\у. Покатала она меня на 60 тыс.км. Стала как-то тяжеловато идти. Решила поменять масло в АКПП. Ужас! Сказали, что масло очень черное было. Но самое неприятное вынесли в пакетике - там то , что прилипло к магниту - малюсенький гвоздик и парочка дужек. Что это такое? Звонилаа в несколько сервисов по АКПП, в одном сказали надо просто поменять чего-то там 4 передачи. Другие говорят надо делать ремонт (промывку и т.д.) коробки. Отмечу, что после замены масла, моя машинка стала очень мягко идти. Знакомые советуют продать, пока не поздно. Но ничего лучшего я пока не вижу для себя (за такие деньги). Это моя машинка! Даже не представляю себя в другой и как я с моей ласточкой расстанусь. Ни разу не подводила. И в поворотах устойчива и на 120 км идет прекрасно и с места - в разгон! Что же это может быть? Или посоветуйте хороший сервис по АКПП в Москве. Заранее спасибо!

здравия.
Судя по описанию содержимого пакетика, это один из подшипников, вот только "гвоздиков" должно быть намного больше!!!. Особого влияния на качество поездок отсутсвие одного из подшипников не оказывает, но предстоящий и как всегда неожиданный ремонт коробки будет дороже, т.к. сейчас в коробке просто болтается большая часть железок и оставшиеся в коробке "гвоздики"(!!!). Черное масло говорит об уже имеющихся проблемах, а мастера не заглядывали в мозг(ЭБУ, Электронный Блок Управления)? Очень стоило бы посмотреть, если не обнулили, как обычно. По ошибкам в ЭБУ можно увидеть проблемы и время их появления. Вобщем после ремонта своей АКПП очень рекомендую временно прекратить поездки и разобраться с проблемой. На мой взгляд сервис, где ответили что нужно заменить подшипник 4-ой передачи наиболее адекватно относится к Вашей проблеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:44