Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО 60 в первый раз у дилера
Dedjto
сообщение 14.8.2017, 22:57
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.8.2016

Мой город: Москва



Всем привет.

Хочу поделиться историей моего прохождения ТО у дилера.

Так сложилось, что все ТО до сего момента делала у неофициалов. А вот ТО 60 решила сделать в Восток Авто Внуково на киевском шоссе. Видимых проблем не было, кроме того, что машину слегка вело в право, поэтому попросила сделать еще и сход-развал. Заодно поменяли тормозные диски и колодки сзади. Когда забирала машину сказали, что сход развал не получился и нужно заменить пружины с правой стороны на переднем и заднем колесах и еще заднюю балку, типа она погнута, что меня сильно удивило, т. к. езжу аккуратно и в аварии не попадала.
Выехав из сервиса почувствовала, что машина стала просто "прыгать" в право, если чуть отпустить руль. Вернулась к ним через пару дней на повторный сход-развал. Через час ожидания получила машину и вердикт: сход-развал опять не получился, т. к. надо менять рулевую рейку, типа это из-за нее машина так резко "скачет" вправо.
Уехала от них в шоке от стоимости замены рейки (около 60к и это со скидкой) и вообще от сложившейся ситуации: была машина на ходу, а теперь после ТО на ней опасно ездить. Но горячку пороть не стала, поехала в обычный сервис переделать сход-развал. Вот там то мне и сказали, что сход-развал сейчас делать без толку, т. к. надо поменять шины (были "булки" на двух колесах и "подъета" резина с одного бока. Видимо, когда официалы, после замены колодок, ставили колеса на место, их поменяли местами и машину стало кидать в сторону).
Денег ребята не взяли. Поехала домой. Резину поменяла, машина теперь ни то что не "скачет", но даже ее не ведет.

Вот так вот лишний раз убедилась, что к официалам ездить нельзя! Чуть не развели на большие деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 15.8.2017, 10:24
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Dedjto @ 14.8.2017, 23:57) *
... были "булки" на двух колесах и "подъета" резина с одного бока. ...

Если они с такой красотой все же "сделали" сход-развал, не уведомив вас предварительно о состоянии колес, то это однозначный повод вернуться, забрать деньги и плюнуть в руки "мастерам".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dedjto
сообщение 17.8.2017, 7:23
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.8.2016

Мой город: Москва



Цитата(ABars @ 15.8.2017, 10:24) *
Если они с такой красотой все же "сделали" сход-развал, не уведомив вас предварительно о состоянии колес, то это однозначный повод вернуться, забрать деньги и плюнуть в руки "мастерам".


Не поеду, пусть подавятся. Официалы о состоянии шин ни слова не сказали. В другом сервисе мне сразу колеса показали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camope3
сообщение 17.8.2017, 12:22
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 302
Регистрация: 19.5.2015
Из: Ни.Но.

Мой город: Н.Новгород



а я всегда и всем говорю: "не ездите к официалам! ищите лицензированные мастерские, если не хотите потерять гарантию на авто, но и хотите сделать качественно!" у нас в НиНо по Хюндаям есть такая фирмочка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.8.2017, 15:06
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Dedjto @ 17.8.2017, 8:23) *
Не поеду, пусть подавятся. Официалы о состоянии шин ни слова не сказали. В другом сервисе мне сразу колеса показали.

Даже если это не нужно вам, это нужно тем, кто придет после вас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.8.2017, 16:36
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(camope3 @ 17.8.2017, 13:22) *
а я всегда и всем говорю: "не ездите к официалам! ищите лицензированные мастерские, если не хотите потерять гарантию на авто, но и хотите сделать качественно!" у нас в НиНо по Хюндаям есть такая фирмочка...

И очень зря вы так огульно говорите.
Заезжали в Жулебино, осмотреть машину перед покупкой. Осматривающий машину сервисмен произвел очень приятное впечатление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 19.8.2017, 14:43
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Цитата(camope3 @ 17.8.2017, 12:22) *
а я всегда и всем говорю: "не ездите к официалам! ищите лицензированные мастерские, если не хотите потерять гарантию на авто, но и хотите сделать качественно!" у нас в НиНо по Хюндаям есть такая фирмочка...

Приветствую, подскажите, что за сервис по хендаям в НН
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55