Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нуждаюсь в совете! Что взять взамен моему Гетцу?, Ssang Young, Skoda, Kia...
Цтег
сообщение 10.1.2012, 11:38
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Уважаемые формучане, хочу с вами посоветоваться.

Почти три года владею Гетцем и не знаю с ним проблем и ездил бы дальше, но по семейным обстоятельствам потребовалась машинка побольше и с более вместительным багажником. Посему, встал вопрос с выбором нового авто.
Критерии к претендентам такие:
1) вместительный салон и багажник (относительно, очень много-тоже плохо smile.gif ),
2) кузов желательно хэтчбек (универсал-это уже много, а седан просто не нравится),
3) более комфортная подвеска,
4) динамика не хуже чем на Гетц 1.4 МТ (желательно лучше),
5) нормальный клиренс,
6) комплектацию по оснащению не ниже Гетцевской (у меня GLS)
7) и главное, бюджет 700-750 т.р.

Что было уже рассмотрено и не подходит:

1) Renault Megane Hatchback. Низкий клиренс, небольшой багажник, ну и в целом, не произвёл впечатления. Не понравился.
2) Chevrolet Cruze Hatchback. Внутри по материалам хуже чем в Гетце (имхо), низкий по высоте багажник, нормальная комплектация выходит в сумму сопоставимую с более качественными авто. Не понравился.
3) Nissan Tiida 5D. Машина произвела положительные впечатления. Но по внутренним размерам не сильно отличается от Гетца. Ну и экстерьер не в моём вкусе. Не подходит.
4) Opel Astra (H и J). Посидели, почему-то не понравилось.
5) Hyundai i30. Тот же Ceed, но нравится меньше и дороже.
6) KIA Soul. Вполне себе ничего, но багажник маленький, хотя по цифрам схожий с Ceed’ом.

Что было уже рассмотрено и вроде подходит:

1) SsangYong New Actyon. В указанный бюджет можно взять машину в начальной комплектации Original (со скидкой выходит 749 т.р.). Самая бедная комплектация, но в неё входит кондиционер, электрозеркала и стекло подъёмники, подогрев передних сидений-короче, необходимый минимум есть. Двух литровый турбо дизель (149 л.с.), передний привод, 6 ст. механика. Ездил вчера на тест-драйв, машина разгоняется хорошо, подвеска хорошая (сзади многорычажка), радиус разворота впечатлил, внутри пространства много, сиденья складываются великолепно (ровный пол), клиренс-180мм. Что смущает, надёжность турбо дизеля и его качество, на тест-драйвовом экземпляре показалось, что передачи включаются недостаточно чётко (возможно косяк конкретного авто), отделка салона простенькая, приблизительно сопоставимая с Гетцем.
2) KIA Cee'd. Вчера так же потестил на тест-драйве 1.6 на 4-х ступенчатом автомате. Внутри всё устраивает, к материалам претензий нет, рассматриваемая комплектация Lux включает всё, чего я только могу пожелать. Экстерьер очень симпатичный. Клиренс и багажник нормальные. Что смущает, 1.6 на автомате, как показалось, разгоняется нормально, но не более того. Возможно так же как мой Гетц 1.4 на ручке. В городе вполне, но как это будет на трассе, остаётся только догадываться. Есть вариант на 6-ти ступенчатой механике, она будет по резвее, но предполагается, что будет ездить ещё жена и для неё конечно предпочтительней автомат. Есть штучные остатки с 2-х литровым мотором и этой мощность при автомате должно хватать с лихвой, но проблема в том, что такая машина получается по цене в 729т.р. и эта цена получается сопоставима с более маститами конкурентами, с такими как Октавия, к примеру.
3) Skoda Octavia. В данной машине не ездил, а только сидел. Внутри всё добротно, багажник огроменный, клиренс отличный. В бюджет проходят машины 1,8 TSI MT в комплектации Ambition, в ней необходимый минимум есть. Мне представляется что машина должна быть весьма резвой, т.к. разгон до сотни составляет 8,1 секунды, по заверению производителя. Так же по деньгам выходит 1,6 102 л.с. МКПП в более комфортной комплектации Elegance, но 12,3 секунды как-то настораживают. Что не нравится, это седан (ну полу хэтчбек), очень большая, после Гетца, как в автобусе. Экстерьер нейтральный, у меня не вызывает никаких эмоций.
4) Skoda Yeti. В бюджет укладывается машина в базовой комплектации Active, в которой необходимый минимум присутствует с двигателем 1,2 TSI 105 л.с. на механике. На Yeti так же не ездил, но говорят что с таким двигателем машина едет нормально. Внутри всё хорошо, но ожидал, что багажник будет больше.

Вот, как-то так.
Там комплектация лучше, там машина комфортней, там автомат, а тут только механика, короче ломаю голову, но проблема ещё в том, что планирую покупать машины 11 года на которые распространяются скидки. Машин осталось немного, ну и акции действуют до конца января. Так что сроки для раздумий не велики.

Кто что может сказать по поводу всего выше указанного? Возможно, я не обратил внимание на каких-то более достойных представителей?

P.S. Извиняюсь, за такое большое количество буков, но уж больно много информации в голове, а остановиться надо на чём-то одном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey_R
сообщение 10.1.2012, 11:50
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 3.4.2008
Из: Ногинск МО

Мой город: Ногинск МО



Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 13:38) *
Уважаемые формучане, хочу с вами посоветоваться.

Почти три года владею Гетцем и не знаю с ним проблем и ездил бы дальше, но по семейным обстоятельствам потребовалась машинка побольше и с более вместительным багажником. Посему, встал вопрос с выбором нового авто.


Погляди Рено Дастер (Renault Duster). Неплохой агрегат за небольшие деньги :)


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2012, 11:50
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




из предложенных я за Октавию. Ети хорош, но разочаровал внутренним пространством: почти как на моей Фабии. Смысл в таком кроссовере? В SsangYong'е сидел один раз, при чем не больше 30 сек. Как сел так и вышел, больше не возвращаясь. Не нравится. При чем потом ездил с приятелем на его машине на пассажирском месте. Едет ОНО тоже так себе..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 10.1.2012, 12:02
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



моторчик TSI это нечто, по гарантии успеешь заменить несколько штук:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 12:12
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Погляди Рено Дастер (Renault Duster).

Когда ездил в салон Рено, там Дастеров ещё не было. Говорят в феврале будут. Вроде очереди на них уже большие, хоть пару месяцев я вполне могу подождать, да и Гетца продать ещё нужно sad.gif . Но как-то пока скептично отношусь к Логану-кроссоверу, возможно это предубеждение, не знаю.
Цитата
из предложенных я за Октавию. Ети хорош, но разочаровал внутренним пространством: почти как на моей Фабии. Смысл в таком кроссовере? В SsangYong'е сидел один раз, при чем не больше 30 сек. Как сел так и вышел, больше не возвращаясь. Не нравится. При чем потом ездил с приятелем на его машине на пассажирском месте. Едет ОНО тоже так себе..

Октавия вроде всем хороша, но скучная она больно. Если бы мне было лет 40+ то первым делом побежал её смотреть или если бы ходил в костюме и туфлях по жизни. Не в моём она, так сказать, стиле. Хотя это конечно аргумент слабый и если на тест-драйве я скажу "вау", то на все эти предрассудки плюну. Ну ещё и габариты её смущают. А что касается Актиона, то как то подкупает, что за такие деньги можно взять полноценный кроссовер (пусть и переднеприводный), с 2-х литровым турбо дизелем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 10.1.2012, 12:14
Сообщение #6


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цтег, очень рекомендую Октавию поюзать в плане тест-драйва. Обратить внимание на подушку сидения и процесс вынимания тела из-за руля на поверхность планеты.
Многие потом дооолго матерятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 10.1.2012, 12:20
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



И еще на время достижения температуры для жизнедеятельности в салоне зимой. Эт относительно ТСЙ. 1.6 тестдрайвил - дубак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 12:20
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



LexLi, если я правильно понимаю, то вы владеете Октавией с нетурбированным двигателем 1.6 на автомате. Как она едет (интересует разгон)? Потому как с таким двигателем на ручке, ну или с трудом на автомате можно взять комплектацию Elegance, а это куда интереснее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.1.2012, 12:39
Сообщение #9


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Актион пока не советую. Исходя из проблемноста остальных ссаненгов. Хотя салон хорош.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 10.1.2012, 13:11
Сообщение #10


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(Виктр Саныч @ 10.1.2012, 13:20) *
И еще на время достижения температуры для жизнедеятельности в салоне зимой. Эт относительно ТСЙ. 1.6 тестдрайвил - дубак!

Что то путаете. TSI 1,6 нет таких двигателей. Возможно тестили 1,4

Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 13:20) *
LexLi, если я правильно понимаю, то вы владеете Октавией с нетурбированным двигателем 1.6 на автомате. Как она едет (интересует разгон)? Потому как с таким двигателем на ручке, ну или с трудом на автомате можно взять комплектацию Elegance, а это куда интереснее.


Знаешь, я как раз близок к тому возрасту за 40)))
Но, после того, как я утопил педальку до асфальта, жена (вцепившись у рукоять двери) спросила: "эта машина сильно сильнее нашей предыдущей?". Если перевести на понятный язык, скажу, что мне хватает после Гетца 1,3 с 82 кобылками. На трассе вполне комфортно себя чувствую. Подмечу, что ручки на двери пассажиров очень удобные и ухватистые. Я бы сказал правильные, не то что в Гетце.
Коробка ведет себя так, как будто пытается экономить топливо по жизни. Всегда стремится к 6й передаче. Плюс электронная педалька с коробкой за одно.. вот эта парочка в период обкатки и привыкания к автомобилю немного выносили мозг))) А когда надо резвости есть режим "спорт". В любом случае ИМХО... и тебе надо попробовать, что бы понять.
Если остановишься на Октавии уясни один момент, что у них нет полноценного 1зонного климата. Это всего лишь кондей с шкалой температуры. Бери с пакетом или комплектацию с 2х зонным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 10.1.2012, 13:32
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(LexLi @ 10.1.2012, 15:11) *
Что то путаете. TSI 1,6 нет таких двигателей. Возможно тестили 1,4

Тьфу! Конечно путаю.. 1.8 то была. Пуляет прикольно :)

А потом поехали на тест сида с 2л. + автомат. В тот же день его и купили. жаль только, что автомат 4х-ступ. В машине тепло! Октавии шумкой проигрывает и простором на местах для ... поцелуев. Перед праздниками со всеми скидками-накрутками в полном (или почти полном, с галогеном в линзах. не знаю, есть ли у них ксенончик) "фарше" обошелся в 740 и резин с сигналкой в подарок.
Меня не поздравлять, мобиль покупали другу - хотел 150 лошадей. good.gif

Сообщение отредактировал Виктр Саныч - 10.1.2012, 13:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 10.1.2012, 13:43
Сообщение #12


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Виктр Саныч, о да. Верный факт по шумке и по пулялке 1,8. Согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 10.1.2012, 13:53
Сообщение #13


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




ИМХО: 750-800 т.руб Октавия самый оптимальный и большой авто
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2012, 14:00
Сообщение #14


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цтег,
Цитата
Если бы мне было лет 40+ то первым делом побежал её смотреть или если бы ходил в костюме и туфлях по жизни

не совсем понял. Октавия это не черный мерседес S-класса, на котором в джинсах и драной футболке действительно как-то не правильно. октавия вполне себе универсальная машинка. А если не хватает "драйва", есть стайлинг, аэрография и т.д.))


Сообщение отредактировал Максим - 10.1.2012, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.1.2012, 14:04
Сообщение #15


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Катался на i30 (Бобр Привет! Сцепление того не я О:о)) произвела машинка приятное впечатление.
Из того что в списке нравится Soul, но дизайн не однозначный.
Судя по отзывам народу нравится октавия. В клубе есть и у соседа такая. Все вроде весьма довольны. Соглашусь про 40+ почему-то есть такое ощущение. Но это личное восприятие.
Мой выбор Pajero Sport подходит по всем параметрам кроме бюджета.

Автомат или механика, что будет что понравится. Что касается жены и механики - ездить надо уметь на любой коробке, если не справится с механикой у меня бы возник вопрос о допуске ее с дитями за руль... все же семья. ;) Знакомые девчонки на механике после подготовки и привыкания ездят совершенно спокойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 10.1.2012, 14:14
Сообщение #16


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Бешеный Слон @ 10.1.2012, 16:04) *
Что касается жены и механики - ездить надо уметь на любой коробке, если не справится с механикой у меня бы возник вопрос о допуске ее с дитями за руль... все же семья. ;) Знакомые девчонки на механике после подготовки и привыкания ездят совершенно спокойно.

если человеку нравится по каким-то причинам именно автомат (проще, удобнее, кайфовее и тд), то почему он должен "справляться с механикой"?
зачем нужны эти подготовка и привыкание если можно и без них? одним нравится дёргать дрыгалку, другим не нравится... нафига всех под одну гребенку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 10.1.2012, 14:18
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




MsmuAlligator, на ручке проще "почувствовать" машину. ты ближе к ней. а автомат - (да еще и робот какой-нибудь, да с кучей электронники на борту) - такое чувство, что ты тут вообще не при чем. Оно само все едет и за тебя думает.. как это может быть "кайфово" - не представляю. Конечно, каждому свое, но я согласен со Слоном - учиться надо на ручке, и только после этого пересаживаться.

по теме: хоть мне Рено и не близки, но Степвей вписывается в ценник, а еще Ситроены, Сеаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.1.2012, 14:22
Сообщение #18


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




MsmuAlligator,
Если жена умеет управлять полностью и автоматом т.е. грамотно вмешиваться в его работу, менять режимы и т.д. тогда когда это нужно, то для нее и на механике не составит проблем ездить. Координацию моторику и т.д. все же развивает ;)
Подготовка нужна для того чтобы при возникновении ДТП боролась за живучесть до конца, а не бросала руль или усугубляла последствия ДТП. Для кого-то это важно для кого нет. Это как пристегиваться или нет, курить или нет. Каждый сам для себя решает и для своих детей.
На механике все же сложней ездить, педалей больше, больше участвуешь в процессе рулежки машиной а значит лучше понимаешь. А так кому на чем нравится пусть на том и ездит.
Мне не все равно как ездит моя девушка\жена или водитель с какими навыками будет возить моих детей. Если тебе все равно - твой выбор :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 10.1.2012, 14:26
Сообщение #19


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата
Машина произвела положительные впечатления. Но по внутренним размерам не сильно отличается от Гетца. Ну и экстерьер не в моём вкусе. Не подходит.


По размеру салона она ваще-то самая большая в Б классе...

Странные предпочтения.... Киа Сид,Ссанг енг,Октавия )))) Странные потому что мягко говоря классы-то разные немного ) Бери Караван,там по салону ходить можно.

Сообщение отредактировал Sanchous - 10.1.2012, 14:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 14:47
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Что касается жены и механики - ездить надо уметь на любой коробке

Я вчера на тест-драйве 3-й раз в жизни ездил на автомате. До этого всё на механике приходилось. В принципе, для меня дилемма, автомат или механика. Преимущества автомата для меня в том, что по пробкам ездить легче, меньше телодвижений, ну и жена быстрее с автоматом разберётся. Механику же я сам переключаю уже давно автоматически. Т.к. на автомате опыта практически нет, то я даже с трудом представляю, как к примеру на этом автомате можно раскачать машину что бы из сугроба вылезти. С другой стороны, большинство знакомых как раз с механики перешли на автомат, а наоборот-ни одного. Это о чём-то говорит.
Цитата
По размеру салона она ваще-то самая большая в Б классе...

Возможно, я просто до этого момента почему-то относил её к сегменту С. А что касаемо разных по классу машин в моём выборе, то это я тоже осознаю, но хочется выбрать лучший вариант по указанным выше качествам в обозначенную сумму. А поскольку идеальной машины не существует, уж в этом бюджете точно, то пытаюсь с вашей помощью определить максимально оптимальный авто. Я считаю, что не обломаюсь, выбрав любую из рассматриваемых авто, другое дело, что будет либо хорошо, либо очень хорошо.

Цитата
хоть мне Рено и не близки, но Степвей вписывается в ценник, а еще Ситроены, Сеаты

Степвей уж совсем как-то плохо и опять же, В класс, больше, ну не существенно. Ситроен не смотрел, как-то не приглянулся, возможно стОит. Сеаты, ну не знаю, испанцы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 10.1.2012, 14:50
Сообщение #21


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 10.1.2012, 16:18) *
MsmuAlligator, на ручке проще "почувствовать" машину. ты ближе к ней. а автомат - (да еще и робот какой-нибудь, да с кучей электронники на борту) - такое чувство, что ты тут вообще не при чем. Оно само все едет и за тебя думает.. как это может быть "кайфово" - не представляю.

так вам шашечки или ехать? (с)
далеко не все хотят работать водителем...
а чтоб ездить на метро, вероятно, надо быть машинистом?

Цитата(Бешеный Слон @ 10.1.2012, 16:22) *
Если жена умеет управлять полностью и автоматом т.е. грамотно вмешиваться в его работу, менять режимы и т.д. тогда когда это нужно, то для нее и на механике не составит проблем ездить. Координацию моторику и т.д. все же развивает ;)
Подготовка нужна для того чтобы при возникновении ДТП боролась за живучесть до конца, а не бросала руль или усугубляла последствия ДТП. Для кого-то это важно для кого нет. Это как пристегиваться или нет, курить или нет. Каждый сам для себя решает и для своих детей.
На механике все же сложней ездить, педалей больше, больше участвуешь в процессе рулежки машиной а значит лучше понимаешь. А так кому на чем нравится пусть на том и ездит.
Мне не все равно как ездит моя девушка\жена или водитель с какими навыками будет возить моих детей. Если тебе все равно - твой выбор :)

Володь, чего-то ты всё в одну кучу свалил. кто говорит, что при наличии автомата не надо бороться за "живучесть"?
вот объясни мне взаимосвязь между утверждениями "на механике все же сложней ездить" и "мне не все равно как ездит моя девушка\жена или водитель с какими навыками будет возить моих детей"?
если немного порассуждать: то чем сложнее ездить, тем больше надо приложить усилий для выхода из сложной ситуации и тем больше надо иметь навыков. а наличие/отсутствие навыков зависит от человека, а совсем не от типа КПП.

и по теме: если размер багажника не очень критичен, то я за Ети

Сообщение отредактировал LexLi - 10.1.2012, 15:05
Причина редактирования: отмечен оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.1.2012, 14:55
Сообщение #22


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цтег, я переходил с автомата обратно на механику - не жалею.
тема на самом деле очень флудная. :)
сейчас машина увы на автомате, механика только на самой простой комплектации. ездить скучнее.
но момент мягче передается на колеса по снегу и льду это как раз облегчает старт.
раскачка - да примерно так же, только сложнее в крайних положениях надо ловить тормозом и процесс длительнее :)
с толкача не завести. но все это достаточно редкие явления, чтобы брать их в расчет.
если машина села и ни туда и ни сюда на механике мне было жалко ее качать и жеч сцепление. лучше сразу копать или доставать трос. а если есть небольшой ход то и на автомате выберешься.


Так что если машина подходит по всем параметрам кроме коробки, думаю мона согласится на автомат :) привыкнешь что за тебя механизм думает и будешь ездить. может даже понравится :)

Сообщение отредактировал LexLi - 10.1.2012, 15:03
Причина редактирования: отмечен оффтоп
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 10.1.2012, 15:01
Сообщение #23


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Это верно помечено, флудОФФтоп пошел относительно АКПП.

Сообщение отредактировал LexLi - 10.1.2012, 15:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 10.1.2012, 15:23
Сообщение #24


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Мое мнение, брать надо пусть не супер авто, то хотя бы в полноценной комплектации, а не ущербную. По-этому бюджету и в достойных комлектациях лучше всего выходят Рено Меган хетч и Цитрамон С4. Овощи страшные, конечно, но хотя бы будут полной комплектацией.

Актион меньше 900 даже смысла нет, хотя очень достойный. Октавию надо брать с 1.8 ТСИ, а это уже за бюджет. Октавия интересна, как и Леон от Сеата, но бюджет.
Киа Сиид, И30, да простят меня владельцы )) - никакие, даже не знаю чем может зацепить, возможно цена )))
Киа Соул - интересный снаружи, но на этом все и заканчивается - прямоугольные линии...брррр и дешевый салон.
Нисса Тиида....не буду, а то Татачка не поймет ))) )))) Но у меня к данному авто - мнение только одно )


Сообщение отредактировал Avanturist - 10.1.2012, 15:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.1.2012, 15:29
Сообщение #25


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



1.8 ТСИ уже почти год юзает наш водитель. Рвёт конечно она здорово, ездит он много , проблем нет. Только одно - жрет масло и нормально едет только на 98м. Радость от езды на ней это окупает. Но накладно.
Вопрос изучали, таков мотор. Без вариантов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 10.1.2012, 15:34
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Как раз в дооолгие новогодние праздники катался по автосалонам и присматривал следующий авто для себя после Геши в бюджете 650-700 килорублей ....... Пересидел практически во всех описанных в этой теме авто, кроме Нью Актиона......... Из всех душа основательно легла к Киа Черато....... Хотел хэтч, пристально смотрел и щупал Сииид, но после него сел в Черату и понял, что влюбился........... ИМХО и ещё раз ИМХО очень сбалансированная мафынка с удобным салоном, отличной эргономикой, короче - она удобна мне во всём..... Сиииид по салону гооораздо более "деревянным" показался........
И ценник у Чераты 1,6 6АТ в нормальной комплектации - 719 килорублей, со скидками ещё и дешевле.....
Больше всего откровенно разочаровали французы - Ренаулт Меган и Пеугеот 308...... Отстой полный........ Меган - пластик салона выглядит дешевле Гетцевского и тесно....... 308-й - тоже не фонтан, места сзади пипец как мало и эргономика для меня ооочень спорная.......
А самая выгодная для меня покупка сейчас была бы ...... Шеви Латчетти!!! 530-540 килорублей за автомат в максималке (на уровне Гешки GLS)...... Простенькая, но проверенная многими мафынка......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 15:39
Сообщение #27


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Мое мнение, брать надо пусть не супер авто, то хотя бы в полноценной комплектации, а не ущербную. По-этому бюджету и в достойных комлектациях лучше всего выходят Рено Меган хетч и Цитрамон С4. Овощи страшные, конечно, но хотя бы будут полной комплектацией.

Актион меньше 900 даже смысла нет, хотя очень достойный. Октавию надо брать с 1.8 ТСИ, а это уже за бюджет. Октавия интересна, как и Леон от Сеата, но бюджет.
Киа Сиид, И30, да простят меня владельцы )) - никакие, даже не знаю чем может зацепить, возможно цена )))
Киа Соул - интересный снаружи, но на этом все и заканчивается - прямоугольные линии...брррр и дешевый салон.
Нисса Тиида....не буду, а то Татачка не поймет ))) )))) Но у меня к данному авто - мнение только одно )

Согласен, но лишь отчасти. С одной стороны так же считаю, что лучше взять машину в хорошей комплектации. Но с другой стороны думаю, что ещё лучше взять более качественное авто в плане движка, подвески, коробки итд. в умеренной комплектации, нежели напичканное электроникой и всякими вкусняшками ведро. А почему именно французы? В хороших комплектациях и ford focus, и kia ceed, и hyundai i30 выходят.
Почему Актион менее 900 нет смысла, сейчас у них скидки на машины и комплектация что я рассматриваю за 749, без скидки стоит 799, в принципе, там всё необходимое есть.
Октавия с двигателем 1.8 TSI на ручке в комплектации Ambition выходит 749 000 на оф. сайте и это укладывается в бюджет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.1.2012, 15:46
Сообщение #28


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




BigLexxxxuss, +1 Серата тока Куп - любовь с первого взляда! Долго ходил облизывался трогал и щупал :)

Цтег, ходи смотри покатайся и определяйся. наверняка найдется что-то что зацепит или покажется оптимальным.
я как то буквально целый день ездил по всем салонам и смотрел все подряд
зацепило только несколько машин совершенно разных. потом и сделал выбор.

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 10.1.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 10.1.2012, 15:46
Сообщение #29


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 16:39) *
Октавия с двигателем 1.8 TSI на ручке в комплектации Ambition выходит 749 000 на оф. сайте и это укладывается в бюджет.


Ну если это действительно так, то выбор очевиден, хотя Шкода обычно жмется на девайсы необходимые и они идут, как допы и цена вырастает с 749...до.


Цитата
А почему именно французы?

Французы? А почему бы и нет. Про надежность немца и безнадежность француза я даже слушать не буду - бредни.

Цитата
Почему Актион менее 900 нет смысла, сейчас у них скидки на машины и комплектация что я рассматриваю за 749, без скидки стоит 799, в принципе, там всё необходимое есть.

Про Актион, возможно, я смотрел на цены давно, что полноприводная версия от 900 т.р. При все не любви к корейским авто и паркетникам, этот пепелацио мне понравился ) Он ровный )


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 15:54
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Про Актион, возможно, я смотрел на цены давно, что полноприводная версия от 900 т.р.

Я естественно за эти деньги претендую лишь на переднеприводную версию.
Цитата
Французы? А почему бы и нет. Про надежность немца и безнадежность француза я даже слушать не буду - бредни.

Ну у меня таких предубеждений нет. Но Рено сразу нет, посидел-поглядел непонравилось. Пежо не нравится в принципе. Ситроен внешне ничего, но поближе посмотреть пока не успел, но и по отзывам особо как-то не приглянулся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 10.1.2012, 16:05
Сообщение #31


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Фигня это все эти обсуждения. Авто выбирают прежде всего душой,а тут мнение кого-либо параллельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 16:14
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Фигня это все эти обсуждения. Авто выбирают прежде всего душой,а тут мнение кого-либо параллельно.

Ну я тут не соглашусь. Помимо внешнего вида и удобства есть конкретные технические особенности и статистика по надёжности у машин.

Немного почитал на форуме Сиида о расходе 2-х литровых двигателей на автомате. Там цифры 13-16 литров по городу. Жесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 10.1.2012, 16:23
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 18:14) *
Ну я тут не соглашусь. Помимо внешнего вида и удобства есть конкретные технические особенности и статистика по надёжности у машин.

+1. Иногда еще и деньги говорят тебе что ты не можешь купить вооон ту, ту, и ту машину.
Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 18:14) *
Немного почитал на форуме Сиида о расходе 2-х литровых двигателей на автомате. Там цифры 13-16 литров по городу. Жесть.

blink.gif
Позвонил другу, просил доложить расходы. Трасса - 6.8-7.0. Город - 9.2-9.4. по бортовику. пробег 650 км, т.е. мотор еще не обкатан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleks p
сообщение 10.1.2012, 16:28
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.9.2010

Мой город: rus 161



Ети однозначно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
merzavec
сообщение 10.1.2012, 16:31
Сообщение #35


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 3.7.2011

Мой город: Ближайшее Замкадье



Тоже сейчас в поисках нового авто, взамен гетцу.
Примерно те же критерии.
С ноября почитываю форумы, покупку планирую на февраль-март.


Интересовался Октавией, Астрой, фольцом гольфом + , хонда джазз (была у меня в старом кузове)

Октавия хороша, но аскетична внутри. Ну и если добавлять ништяков, то цена получается неприличной.
Хонда - угоняемость. Мало машин в наличии. Ждать долго. Хотя по тест драйву понравилась. Но не больше гетца, хотя внутреннее пространство шикарно, продуманно до мелочей. Вариатор - тоже плюс. Оснащение хорошее для своего класса. Цена - минус. около 670 тысяч.

Возвращаясь с тест-драйва хонды - заехал на тест Ситроена С4 (ранее предвзято относился к французам). Пару раз попадался на дороге.
Внутри очень понравилось - мягкий пластик (резиновый прям), эргономика хорошая (не искал, где чего находится). Так как езжу по городу 90% времени, то автомат и не нужно мне рвать всех со светофора. 120 лошадей на старом автомате - мне хватит. Расход по сообщениям с форума, после обкатки около 9-10 литров.

Плюсы для меня:
в наличии есть почти всегда (сейчас можно взять 2011 года со скидкой в 30 тысяч + резина зимняя) - либо под заказ около 2-х месяцев. Тестил в декабре - предлагали более 100 моделей в наличии (ну не любят у нас Французов)
не угоняемая
достаточно редкая на дороге (форд3 и астра - уже одна на одной)
ТО межсервисное - 20т.км. - недорогое
Отличный салон - (советую потестить) - он почти такой же, как и новой С5
Багажник приличный.
Клиренс - 170 (и уже установлена защита, а не за доп деньги ))

Цена в эксклюзиве - 762.000 (очень богатая комплектация - смотрите на сайте ситроена). Если брать Тенденс + некоторые ништяки, то выходит 730 где то.


Остановился на нем. Дебет с кредитом свожу и думаю, как зимой продать Гетца...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 16:32
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Позвонил другу, просил доложить расходы. Трасса - 6.8-7.0. Город - 9.2-9.4. по бортовику. пробег 650 км, т.е. мотор еще не обкатан.

Ну там в теме конечно разброс хороший, но обладателей аппетита в 13-16 литров уж точно не меньше. Посему подумываю потестить сегодня Сиид 1.6 на ручке и Октавию 1.8 TSI тоже на ручке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleks p
сообщение 10.1.2012, 16:39
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 24.9.2010

Мой город: rus 161



Цитата(merzavec @ 10.1.2012, 17:31) *
Тоже сейчас в поисках нового авто, взамен гетцу.
Примерно те же критерии.
С ноября почитываю форумы, покупку планирую на февраль-март.


Интересовался Октавией, Астрой, фольцом гольфом + , хонда джазз (была у меня в старом кузове)

Октавия хороша, но аскетична внутри. Ну и если добавлять ништяков, то цена получается неприличной.
Хонда - угоняемость. Мало машин в наличии. Ждать долго. Хотя по тест драйву понравилась. Но не больше гетца, хотя внутреннее пространство шикарно, продуманно до мелочей. Вариатор - тоже плюс. Оснащение хорошее для своего класса. Цена - минус. около 670 тысяч.

Возвращаясь с тест-драйва хонды - заехал на тест Ситроена С4 (ранее предвзято относился к французам). Пару раз попадался на дороге.
Внутри очень понравилось - мягкий пластик (резиновый прям), эргономика хорошая (не искал, где чего находится). Так как езжу по городу 90% времени, то автомат и не нужно мне рвать всех со светофора. 120 лошадей на старом автомате - мне хватит. Расход по сообщениям с форума, после обкатки около 9-10 литров.

Плюсы для меня:
в наличии есть почти всегда (сейчас можно взять 2011 года со скидкой в 30 тысяч + резина зимняя) - либо под заказ около 2-х месяцев. Тестил в декабре - предлагали более 100 моделей в наличии (ну не любят у нас Французов)
не угоняемая
достаточно редкая на дороге (форд3 и астра - уже одна на одной)
ТО межсервисное - 20т.км. - недорогое
Отличный салон - (советую потестить) - он почти такой же, как и новой С5
Багажник приличный.
Клиренс - 170 (и уже установлена защита, а не за доп деньги ))

Цена в эксклюзиве - 762.000 (очень богатая комплектация - смотрите на сайте ситроена). Если брать Тенденс + некоторые ништяки, то выходит 730 где то.


Остановился на нем. Дебет с кредитом свожу и думаю, как зимой продать Гетца...

ТО межсервисное - 20т.км. - недорогое !!!???
Потом узнаешь за что французов не любят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 10.1.2012, 16:56
Сообщение #38


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Sanchous @ 10.1.2012, 17:05) *
Фигня это все эти обсуждения. Авто выбирают прежде всего душой,а тут мнение кого-либо параллельно.



А Тииду как выбирают? ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 10.1.2012, 17:09
Сообщение #39


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 17:32) *
Ну там в теме конечно разброс хороший, но обладателей аппетита в 13-16 литров уж точно не меньше. Посему подумываю потестить сегодня Сиид 1.6 на ручке и Октавию 1.8 TSI тоже на ручке.

Шкода тебе покажется ракетой. Но не обольщайся насчет расхода по городу))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanoN
сообщение 10.1.2012, 19:28
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 5.5.2010

Мой город: г.Нижний Новгород



А форд фокус хэтчбэк что-то никто не рассматривает, по мне очень неплохой выбор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Navigator
сообщение 10.1.2012, 20:06
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 254
Регистрация: 7.9.2008
Из: Северной группировки

Мой город: ...



Из просмотренных и представленных я бы взял СИД АТ. Нравится зараза, хоть и нет в нем ничего прям такого-растакого.
ЗЫ: из непредставленных, но обсуждаемых, я за Церато и С4.
ЗЫ2: сам уже давно думаю о смене авто, но вот выбор не большой и мучительный, т.к. хочу машинку с такими же плюшками, как у Геши 1,4 АТ GL, не более 600 кусков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
~Лия~
сообщение 10.1.2012, 20:38
Сообщение #42


причиняю добро и наношу пользу
**

Сообщений: 48
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва

Мой город: Люберцы



Выбирала после гетца между ситроеном с4, новым фокусом, маздой 3 и опелем джейкой. От мазды отговорили меня, фокус какой-то неудобный внутри оказался, а про французов почему-то много нелестных отзывово слышала...
Джейка мне прям в душу запала. Мне вот щас 1.6 не турбо за глаза хватает, но у меня механика. Обожаю механику, не хочу слезать с нее на автомат :) Машина сама - космос просто, удобная, с большим багажником, ход отличный + теперь не чувствуется попой каждая колдобинка. Да, стойки боковые ужасны в плане обзорности, но к этому привыкаешь. Мне лично не лень, если что, отклонить и в боковое окно посмотреть.

Сообщение отредактировал ~Лия~ - 10.1.2012, 20:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 10.1.2012, 20:42
Сообщение #43


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата(Avanturist @ 10.1.2012, 17:56) *
А Тииду как выбирают? ))))



Сарказм чота какой-то пошлый. ДУШОЙ,коллега,душой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 10.1.2012, 21:12
Сообщение #44


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(Цтег @ 10.1.2012, 18:32) *
Ну там в теме конечно разброс хороший, но обладателей аппетита в 13-16 литров уж точно не меньше. Посему подумываю потестить сегодня Сиид 1.6 на ручке и Октавию 1.8 TSI тоже на ручке.



А как же жена?

Подскажите сколько литров багажник у мегана и какой клиренс?

п.с. для гетца 1,6АКПП 13 литров по городу в порядке вещей


Если в пежо308 салон плохой, то вам к мерсу надо присматриваться.
и ещё, если в пежо на втором ряду тесно, то в ситроен даже не влезете.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 21:28
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
А как же жена?

Подскажите сколько литров багажник у мегана и какой клиренс?

п.с. для гетца 1,6АКПП 13 литров по городу в порядке вещей


Если в пежо308 салон плохой, то вам к мерсу надо присматриваться.
и ещё, если в пежо на втором ряду тесно, то в ситроен даже не влезете.


Жена уже согласна на механику, а я ещё немного и смирюсь с "овощным" автоматом у Сиида на 1.6. Я обзвонил всех официалов, машин на механике в комплектации Lux у них нет. А если заказывать машину 2012 года, то авто естественно не подпадает под скидку. И при таких расскладах, в одной и той же комплектации маханика выходит на 10 т.р. дороже автомата.

Меган: клиренс-120 мм, багажник-368л. (на 28 л. больше чем в Сииде).

В Пежо не сидел и честно говоря не хочу, он мне просто не нравится. Ситроен не успел посмотреть, но пока по цене, камплектациям, тех. характеристикам, обзорам не вижу преимуществ перед Сиидом и i30.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 10.1.2012, 21:35
Сообщение #46


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Цтег, смотрел ситроены... издалека ниче, не считая француского дизайна.
но при попытке залезть внутрь, на полпути желание катапультироваться пересилило :))

1,6 автомат нормально будет ездить ;) главное прокладка между рулем и сиденьем :)

Кстати глянь еще раз спокойно Тииду. Очень приятная машинка. У коллеги такая была. Был доволен. Продал и купил 4007 пыжо. Часто споминает Тииду :)

Сообщение отредактировал Бешеный Слон - 10.1.2012, 21:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 10.1.2012, 22:16
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Кстати глянь еще раз спокойно Тииду.

Да я спокойно смотрел. И как уже выше написал, впечатление машинка внутри произвела хорошие. Всё добротно, всё на месте, материалы хорошие, дизайн оригинальный. Но Гетц меняется в первую очередь по причине нехватки места внутри. Боюсь что в Тииду поместить коляску (с люлькой) в багажник, не сдвигая задний ряд сидений не удастся. И немного узковата она. Опять же, когда смотрел, изначально думал что эта машина самая маленькая в С классе. Оказывается, она просто самая большая в В.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 10.1.2012, 23:03
Сообщение #48


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Ты всерьез полагаешь, что кто-то сможет дать тебе в этой теме хоть сколь-нибудь полезный совет?
НИКОГО не слушай! Вообще никого! И покупай ту машину, к которой у тебя у самого в большей степени душа ляжет. Все-равно у каждой машины есть свои достоинства, свои недостатки, стОит ли себе мозги скручивать на них?
Каждый будет тебе советовать ту машину, которая нравится ЕМУ, а не тебе. А оно тебе надо?
Осталось ещё жену для себя сообща повыбирать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 11.1.2012, 0:14
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
Каждый будет тебе советовать ту машину, которая нравится ЕМУ, а не тебе. А оно тебе надо?
Осталось ещё жену для себя сообща повыбирать....

Жену уже выбрал, спасибо. А что касается советов, то не вижу в этом ничего зазорного. Много людей-много мнений. Выслушав каждого, можно что-то полезное подчерпнуть для себя. Тем более, что я интересуюсь не на форуме владельцев рассматриваемых авто, а на форуме владельцев Гетца. И с данным выбором столкнулся я не первым и не последним. Есть люди которые так же выбирают замену Гетцу и можно с ними обменяться какими-то мыслями. И от владельцев уже новых авто узнать о каких-то особенностях и преимуществах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 11.1.2012, 1:05
Сообщение #50


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цтег,
Дастер! За 700 тыр полный фарш плюс двухлитровое двигло и полный привод. коротенькая первая передача,на которой по пробкам можно как на автомате плестись.Надежная подвеска непробиваемая.Салон удобно трансформируется и вдвоем спать можно спокойно. Обещают недорогой сервис. Да и в принципе констуркция проверенная несложная можно при желании
самому часть работ выполнить. Бенз 92 можно лить, так что можно отправиться в глубинку
попутешествовать не боясь сильно залиться дерьмецом.
Октавия с TFSI не для нашей зимы машина- салон греется вечность. а с MPI брать динамика там будет не лучше Гетца.
Йети дорогая машина,если уложишься по деньгам то минимальная комплектуха.дизайн какой то на любителя.
Тиида как то не особо больше гетца, запчасти оригинал дорогие. Что в принципе и о Астре
можно сказать.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:21