Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подзарядить аккумулятор, не поднимая капот?!
Александр Раздух...
сообщение 24.3.2007, 11:42
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва




Помогите советом, please! Зимой не ездил. Аккумулятор сел. Теперь не могу снять машину с сигнализации.
Открыть капот не могу, т.к. стоит блокиатор. Ставил в 2003 в Леон-Ателье. Тогда они мне сказали, что есть страховочный трос. А сейчас (там уже все сменились) выяснилось, что ничего подобного нет.
Пытался подзарядить через прикуриватель. Подавал ток целый час - не помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СтасиК
сообщение 24.3.2007, 14:42
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 4.11.2006
Из: Екатеринбург




Александр Раздухов
есть мыслишка: если со стороны левой фары, из под машины, проволокой с крючком, зацепить за тросик который открывает капот (там в этом месте соединение)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 24.3.2007, 15:00
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Дык прикуриватель работает только при включенном зажигании. Заряжать со включенным зажиганием не рекомендую. Самое правильное толстый красный (или оранжевый) провод у замка зажигания. Только зажигание не включать ! Как штатно отключается блокировка ? Можно было бы запитать машину у замка зажигания и активировать систему снятия блокировки капота. Еще вариант разъем магнитолы. Там оранжевый провод, если конечно стоит европереходник, если нет, то цвет точно не скажу. Тот же вариант. Если все же необходимо не только снять блокировка, а еще и зарядить акб , то делать это минимальным током 3-5 А, а то поплавишь проводку. Кстати тросик аварийного открытия есть точно, скорее всего под номерным знаком или каким то из передних подкрылков. Если его нет и не было, то это повод нагнуть и резко отъиметь установочную мастерскую, потому это не просто опасно, а опасно для жизни !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seregin
сообщение 24.3.2007, 15:02
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2006
Из: Челябинск




Согласен с Brokly, аварийный тросик должен быть, попробуй поискать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 24.3.2007, 16:34
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




а если на буксире потаскать и завести? или АКПП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander G
сообщение 24.3.2007, 17:32
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 22.6.2005
Из: Поле Чудес...




Думаю реально...
Стартер стоит сзади мотора, около маховика.. Домкратишь повыше машину, заползаешь под авто, находишь стартер, + 12 китаешь на верхнюю клему стартера(она напрямую к акб идет) а минус - на корпус двигателя (или любую другую массу, например прикуривателя)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Раздух...
сообщение 24.3.2007, 18:03
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва




Цитата(СтасиК)
Александр Раздухов
есть мыслишка: если со стороны левой фары, из под машины, проволокой с крючком, зацепить за тросик который открывает капот (там в этом месте соединение)...


Спасибо. А защита картера не будет мешать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Балбес
сообщение 24.3.2007, 18:08
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 59
Регистрация: 5.12.2005
Из: Москва, Коломенское




Brokly
Seregin
+1 трос обязательно должен быть!!! Скорее всего он в салоне!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Раздух...
сообщение 24.3.2007, 18:10
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва




Цитата(Brokly)
Дык прикуриватель работает только при включенном зажигании. Заряжать со включенным зажиганием не рекомендую. Самое правильное толстый красный (или оранжевый) провод у замка зажигания. Только зажигание не включать ! Как штатно отключается блокировка ? Можно было бы запитать машину у замка зажигания и активировать систему снятия блокировки капота. Еще вариант разъем магнитолы. Там оранжевый провод, если конечно стоит европереходник, если нет, то цвет точно не скажу. Тот же вариант. Если все же необходимо не только снять блокировка, а еще и зарядить акб , то делать это минимальным током 3-5 А, а то поплавишь проводку. Кстати тросик аварийного открытия есть точно, скорее всего под номерным знаком или каким то из передних подкрылков. Если его нет и не было, то это повод нагнуть и резко отъиметь установочную мастерскую, потому это не просто опасно, а опасно для жизни !


Блокировка синхронизирована с сигнализацией (все устанавливали в Леон-Ателье при покупке). Задача - снять блокировку капота. С акком разберемся позже. Поэтому попробую подключить ток через магнитолу (там еаропереходник или замок зажигания.
По поводу тросика понял - надо разобраться с Леон-Ателье.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 24.3.2007, 18:15
Сообщение #10


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Александр Раздухов)
Цитата(СтасиК)
Александр Раздухов
есть мыслишка: если со стороны левой фары, из под машины, проволокой с крючком, зацепить за тросик который открывает капот (там в этом месте соединение)...


Спасибо. А защита картера не будет мешать?


Это не поможет. У Вас же не штатный механизм запирания сломался, а электромеханический замок закрыт. Открыть штатный механизм - не проблема. Можно из салона ручку дёрнуть. Но электромеханика останется закрытой.

Я бы последовал совету подать питание через разъем магнитолы. Но, имхо, можно и через прикуриватель, включив зажигание. Заряжать АКБ через прикуриватель не надо, но подать питание на 2 минуты, чтобы запитать сигнализацию и открыть электромеханику - это можно, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юнга
сообщение 24.3.2007, 19:34
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




Прикуриватель начинает работать в положении ACC.
Зачем включать зажигание?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 25.3.2007, 10:19
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Нет прикуриватель работать не начнет. Его комутирует реле, поэтому что запитается через прикуриватель одному черту известно, могу предположить и поганый исход данного мероприятия !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Раздух...
сообщение 25.3.2007, 19:25
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва




Цитата(Brokly)
Нет прикуриватель работать не начнет. Его комутирует реле, поэтому что запитается через прикуриватель одному черту известно, могу предположить и поганый исход данного мероприятия !!!


Brokly, подскажи пожалуйста. Более надежный вариант - от магнитолы?
Я завтра с утра на работе отпросился до обеда. Времени немного.
Буду решать эту задачку с другом (правда он в электрике Гетца не копенгаген).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets
сообщение 26.3.2007, 3:09
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 129
Регистрация: 15.12.2005
Из: Бронницы




необходимо снять подрулевую полку.посмотреть на блок предохранителей и реле.там есть толстый красный провод.он на одиночной клемме сидит,не в жгуте.по нему приходит плюс.вытаскиваете эту клемму,разбираете её и подаёте на неё плюс от заряд.устройства.а минус на на метелл.часть под панелью.там много всякого некрашенного металла.снимите всё сами увидите
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.3.2007, 8:42
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Александр Раздухов)
Цитата(Brokly)
Нет прикуриватель работать не начнет. Его комутирует реле, поэтому что запитается через прикуриватель одному черту известно, могу предположить и поганый исход данного мероприятия !!!


Brokly, подскажи пожалуйста. Более надежный вариант - от магнитолы?
Я завтра с утра на работе отпросился до обеда. Времени немного.
Буду решать эту задачку с другом (правда он в электрике Гетца не копенгаген).


С магнитолой все реально просто. Снимаешь магнитолу, отключаешь разъем. Там находишь провод который поддерживает пстоянное питание, на него и подаешь. Я бы реально поступил бы так. Подал минус на черный, а плюс сначала на оранжевый (если все правильно, то активизируется сигналка) и снял бы блокировку капота. Если с оранжевым не получилось сразу, то красный. Все зависит от переходника магнитолы, который у тебя установлен. Но будь остарожен, дело в том , что неизвесно что с АКБ, если он угробился до короткого замыкания, то может погореть проводка. Поэтому рекомендовал бы подключать через предохранитель ампер 15.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.3.2007, 8:53
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(gets)
необходимо снять подрулевую полку.посмотреть на блок предохранителей и реле.там есть толстый красный провод.он на одиночной клемме сидит,не в жгуте.по нему приходит плюс.вытаскиваете эту клемму,разбираете её и подаёте на неё плюс от заряд.устройства.а минус на на метелл.часть под панелью.там много всякого некрашенного металла.снимите всё сами увидите


Вот кстати правильный совет , там и провод полоще. Только наверное отключать клемму не нужно, а просто к ней подключить питание. Тогда сигналка должна ожить и можно будет открыть капот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 26.3.2007, 9:05
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




+100, от магнитолы или от того толстого красного в блоке предохранителей. Только имхо, 5 Ампер для магнитольных проводков многовато - нужно малым током (1-2А) "расшевелить" АКБ и заряжать гдето сутки.
Но скорее всего, если у вас батарейка всю зиму простояла разряженной - вы её на помойку очень скоро понесёте. Надо было снять батарейку, зарядить и хранить в тепле. Они не любят долго стоять разряженными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 26.3.2007, 9:10
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Я думаю прям как капот откроет, так на помойку батарейку и унесет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Раздух...
сообщение 26.3.2007, 19:59
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.3.2007
Из: Москва




Всем спасибо. Удалось!

Начали с самого простого - через прикуриватель. Ключ зажигания поставили на АСС. 40-45 минут подавали ток. Сигнализация начала подавать признаки жизни. В конце концов друг поддал газку на своем авто и держал так минут 10. Сработало!

СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 27.3.2007, 11:17
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Мдааа... вот вить не прислушались. Ну да хорошо, что хорошо кончается. Надеюсь потерь нет .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OHHCHCBHRU
сообщение 1.4.2007, 0:03
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 250
Регистрация: 16.2.2006
Из: Москва




У мня похожая история была, только на -20 разбирать машину 3 часа пришлось, пока тросик искал (хотя знал где искать).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Сухарев
сообщение 10.12.2007, 2:53
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2007
Из: Зябликово




Вчера решил аналогичную проблему следующим образом:
* вытащил фонарь в багажном отсеке, вытащил из него лампочку, определил полярность, короткий контакт оказался "+"
* с помощью одного маленького крокодильчика подсоединил большой крокодил ЗУ к "+" фонаря; к "-" большой крокодил прицепился без проблем
* т.к. все разумные мысли про максимальный ток для таких тонких проводков из головы как ветром сдуло, то начал с 1 ампера smile.gif
* сигнализация оживилась, но замок капота так и не открылся, хотя и жжужал что-то при этом
* минут через 15, разумно рассудив, что несколько ампер на короткий промежуток времени ещё никому не вредили wink.gif , поставил 2 ампера и за 20 секунд открыл капот :razz:
* к сожалению, сориентировать по максимальному току для тонких проводов так и не берусь :oops: . Также могу только предположить, что за это время в-ноль-разряженный аккумулятор зарядиться не мог, следовательно капот открыли мои 2 ампера с ЗУ.
* Могу лишь порекомендовать не повторять данный трюк, если ЗУ не способно выдавать постоянный ток и контролировать его по амперметру
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
V.OL.F.
сообщение 10.12.2007, 9:03
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 18.11.2007
Из: Рязанская губерния




Реальный опыт, правда на другой машинке: через прикуриватель, как здесь уже писали. Ключ зажигания поставили на АСС. Недостаток - нужно иметь под руками вилку для прикуривателя. Через 45 минут зарядки завелась от стартера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tusya
сообщение 8.1.2008, 0:19
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 7.1.2008
Из: санкт-Петербург




Люди помогите пожалуйста!!!У меня акм. сел, а мне в салоне сказали, что есть тросик какой-то!!!Где этот тросик приблизительно может находиться!!!А то я совсем в замешательстве!!! :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 8.1.2008, 7:40
Сообщение #25


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Может тросик открытия капота? Тогда это под рулём слева, ниже коленки (см. мануал).
Сел аккумулятор- это понятно, но откуда такая паника, вы что, не можете открыть капот, вытащить аккумулятор и отогреть/зарядить его?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 8.1.2008, 15:17
Сообщение #26


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Нет, это однозначно вопрос про аварийный тросик ручной разблокировки капота. Скорее всего либо под правой либо под левой защитой арок крыльев. Но лучше спросить у установщиков сигналки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slv01
сообщение 12.1.2008, 19:14
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 11.1.2008
Из: Майкоп




Могу сказать лишь одно, что вам всем крупно повезло!!! Если АКБ села, то она может и не заряжаться совсем... (есть такое понятие как внутренне сопротивление источника питания) так это может вообще в коротышь перейти и сжечь всю проводкуsad.gif наиболее реальный выход это подключаться к стартеру... ну и отключать АКБ при этом... а дальше как говорят везетsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAleshka
сообщение 27.1.2008, 13:06
Сообщение #28


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 156
Регистрация: 2.4.2005
Из: Moscow

Мой город: Москва



Интерсно, а что за блокиратор может стоять на капоте?

А вообще была у меня в позапрошлом году такая ситуация (тогда морозы под -30 в Москве были). Разрядился аккумулятор причем сильно, с сигнлаки не снималась. Открыл машину ключом (правда через багажник - двери замерзли), ну а дальше все просто - сначала двери, открыл - потом копот, снял аккумулятор, принес домой - сутки на зарядке, а потом утром на работу поехал... Вроде никакого экстрима ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael777
сообщение 31.1.2008, 15:54
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 10.3.2006
Из: Moscow




Кстати, через прикуриватель подзаряжать АКБ явно можно (ключ,
конечно, должен быть в положении АСС). Продается такая китайская штучка для
подзарядки севшего АКБ от АКБ другой машины - через
прикуриватели обеих машин. Представляет собой обычный провод с штекерами
для прикуривателей на обеих концах (в один из них
встроен какой-то индикатор, предохранитель и пр.).
Подключил его, померил прибором ток. Получилось, в
районе 0.2-0.4А, т.е. где-то за полчаса можно перелить
заряд, достаточный для заводки двигателя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 31.1.2008, 16:04
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Michael777 А давай посчитаем, 0.4A в течении получаса это 0.2 А/ч, это значит , что такую энергию можно передать током в 50А за 14.4 секунды smile.gif И это при 100% КПД заряд-разряда smile.gif Реальный КПД, думаю в районе 75 % , а это значит уже 10.8 секунд... Маловато буит.... А нужно еще учитывать нелинейность химичечких процессов АКБ и степень его разряда... Вощем вряд ли за полчаса что то получится.... А вот надежность этого способа вызывает опасения... Может не стоит рисковать автомобилем ? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tusya
сообщение 4.4.2008, 10:09
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 7.1.2008
Из: санкт-Петербург




Что могу сказать!!!Про тросик ничаго узнать не получилось, где он и самое интерестное, что он??? :shar: Да капот при разряженном ак. вообще не открывается он только приоткрывается!!!Да и ключа для открытия капота дополнительного (как мне говорят друзья на других машинах) либо мне в салоне не дали, что вряд ли, либо его просто нет!!!Вообщем самые оптимальный способ, это толкать машину на тросе, потом снимать блокиратор капота, и вынимать ак, и заряжать его дома!!!А вообще самое главное ездить на машине, вот и тогда проблем не будет!!! :langel: Спасибо за поддержку!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tusya
сообщение 4.4.2008, 10:13
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 7.1.2008
Из: санкт-Петербург




Александ!!!Не растраивайтесь, попрасите друзей, чтоды они вас покатали!!!Как только двигатель начнет работать, вы отключите блокиратор!!!Вот и все будет хорошо!!!
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:40