Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАРАНТИЯ - 5 ЛЕТ? МАРКЕТИНГ!!!! ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
ГётцОднако
сообщение 30.1.2007, 16:09
Сообщение #101


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Цитата
детали "не попадающие" под гарантию должны быть доступны для замены без использования спец-средств


А это с какой радости? Где вы видели быстроразборные на коленке без специнструмента валы на подшипниках? Может в Формуле-1 разве-что.

Цитата
и своевременного технического обслуживания [b]и при выявлении в нём дефекта материала или сборки[b]


Опять-же - дефекты конвейерной сборки (недозатянутые гайки, забитые кувалдой болты, окурки в маслянном картере и проч.). Т.е. грубые дефекты которые вылезут достаточно быстро - в течении года скорее всего. Если вы 80тыс. откатаете, и потом будете предъявлять - тут вот сломалось по гарантии на том основании я ТО проходил, врядли даже конвейерный дефект смогут выявить (т.к. через пару лет всёравно много чего износится само по себе)... На естественный износ спишут, что вполне естественно.

Просто, имхо, глядя на список гарантийных обязательств можно примерно прикинуть что будет ломаться чаще. Раз подшипники не гарантийные - значит корейцы просто не умеют их делать с надлежащим качеством, и ессно спихивают заботы по их замене на покупателя. Впринципе логично - захотели купить бюджетную иномарку, разницу в цене с небюджетной доберёте на запчастях и нормочасах по их замене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazy Shark
сообщение 30.1.2007, 17:26
Сообщение #102


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Из: msk




ГётцОднако Getz дорог в обслуживании не потому что он Хендай а потому что у нас такой дистрибьютер.... Таже картина и с Митсубиши.... Цены диктует РОЛЬФ и их "дочки"... Для примера можно взять новую РИО... ТО на неё дешевле, а почему? правильно!!! laugh.gif ....
потому что не Карнет 2000!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 30.1.2007, 18:34
Сообщение #103


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата
Раз подшипники не гарантийные - значит корейцы просто не умеют их делать с надлежащим качеством

А у других марок они что, более гарантийны разве?
(больше двух лет не слышал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бродяга
сообщение 1.6.2007, 16:06
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва, САО




Цитата(hochu-getz)
http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

1.2. Что покрывается гарантией
.......................
.......................

Двигателя здесь НЕТ!!!!
А вот узлы ремонтируются и заменяются БЕСПЛАТНО!!!
Вы лучше за шины бойтесь!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Выход из строя двигателя по причине установки в него бракованного подшипника это производственный случай!!!!! :!:
Тему мона закрывать!!! :grin:

Всё хорощо, только ниже:

3. Другие виды гарантии

Российский Дистрибьютор Карнэт-2000 имеет право предоставлять дополнительную гарантию, выходящую за рамки гарантии НМС.

Размытая формулировка не так ли? И слова "дополнительную гарантию" можно трактовать двояко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михалыч-СПБ
сообщение 29.7.2007, 22:00
Сообщение #105


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Очевидно, многие уже слышали, что Карнет-2000 накрылся (возможно - слился), теперь ген."дистрибьютор" Хундай Мотор Ко.
В прошедшую субботу я был в "Дакаре" (СПБ) по делам АБС, и там поинтересовался как обстоят дела с дополнительной гарантией на 2 года от Карнета. Служитель сервиса заверил меня, что для тех, у кого есть сертификат на дополнительную гарантию, продление сохраняется. Якобы новый дистрибьютор выполнит обещания предшественника ремонтировать двигатель и трансмиссию.

Но вот про подшибники спросить забыл. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 30.7.2007, 9:10
Сообщение #106


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




Добавлю от себя немного про гарантию и подшипники.
Шум (точнее гул) в передней подвеске привёл меня на платную диагностику к дилеру. Вердикт: гудит левый подшипник дифференциала МКПП. Естесственно, дальнейший ход событий просматривался очень явно: разборка и деффектовка МКПП, замена подшипника, сборка и установка МКПП на место.
НЕ ГАРАНТИЯ - идёт ссылка на пункт ограничений по гарантии (кто тут про узлы в сборе вспоминал? что там про 5 лет гарантии на трансмиссию?). Стоимость работ 8 - 10 тыс. руб.

Закончилось, правда, всё благополучно: грузинский сервис бесплатно продиагностировал и отменил решение официала! Итог: заплачено 600 руб. за замену ступичного подшипника (плюс 980 руб. за оригинальный подшипник) Гул пропал, наслаждаюсь тишиной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adex
сообщение 8.5.2008, 23:51
Сообщение #107


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.5.2008
Из: Москва-Медведково,Зелик




И еще кто сказал, что если не ездить к официалам то это сразу отказ от гарантии??? если ты делаешь все планово даже в грузинском, важо чтоб с разрешением на предоставление данных услуг!, и у тебя например загнулся двигатель, то отказать в гарантии они смогут только в случае если докажут что траблы произошли именно из-за неправильного ТО !!! важно сохранить все заказ-наряды, приятель бодался с рольфом правда по митсу и таки выиграл!!!
ЗЫ: не стоит забывать об организациях работающих на защиту прав потребителей :twisted: но да это иое ИМХО!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
li-sss
сообщение 9.5.2008, 8:23
Сообщение #108


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 400
Регистрация: 22.4.2008
Из: москва свао ОТРАДНОЕ




вот скатины все-таки... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adex
сообщение 9.5.2008, 22:28
Сообщение #109


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 8.5.2008
Из: Москва-Медведково,Зелик




li-sss
Ну ладно тебе, работа у них такая они тоже хотят хлебушка с маслицем, тут важно самому быть заинтересованным чтоб тебя не развели и быть на чеку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иван12345
сообщение 27.7.2008, 17:10
Сообщение #110


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 27.7.2008
Из: москва




т.е. после года - сервиску можно выкидывать и обслуживаться у неофицалов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 5.11.2008, 14:11
Сообщение #111


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




Таг... 8 листов не осилил..
Если ешшо ни 1 юрист не отписался раньше, читайте тут... Если повторюсь -ногами не бейте...
ИТАК:

Законодательством РФ все условия договора (а гарантия - это договор, можете поверить) трактуются буквально (сорь за маненькую лекцию).
Условия гарнтии, исключающие подшипники качения из гарантийных случаев, распространяются только на эти самы подшипники....
Расшифровываю: Если сломался ступичный подшипник - не гарантия...
Если в результате развалившегося подшипника в коробке накрылась коробка - гарантия. И официалы конечно будуть гнуть обратную линию... возможно придется топать в суд... НО... В данном случае 98 % вероятность вашего успеха в суде... Ибо суды любят физ лиц, которых защищает лучший в мире Закон о защите прав потребиттелей (ИМХО - нормативная расшифровка принципа "клиент всегда прав").
Так што с гарантии не соскакивае, ТО проходим и не хнычем раньше времени... Как показывает выдержка из гарантии РЕНО, у европейцев то же самое. Но это не значит, что гарантия не работает.. работает. надо ток уметь ею пользоваться...
Всем удачи, Гетцеводы))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pol
сообщение 14.4.2009, 7:49
Сообщение #112


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2009
Из: Тверь




Коварные маркетологи, но надеюсь мой черный мальчик не подведет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr.GONZO
сообщение 16.4.2009, 11:43
Сообщение #113


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2009
Из: СПб




Не знаю куда написать - здесь или в форум двигатель, но для начала напишу здесь.

В общем, загорелась лампочка "Check" сигнализирующая о неисправности двигателя. При этом я в течение последней недели стал замечать, что звук работающего двигателя немного изменился и стал громче. Записался на осмотр (диагностика) в Реформу-Моторз (СПб) на эту субботу. У меня имеется гарантия "от Карнэт" на 5 лет и машина проходила все необходимые ТО включая ТО-60 в декабре. Машина покупалась в октябре 2004 и соответственно гарания еще не кончилась. Для начала вопрос пока вот в чем: мне диагностику должны делать платно или бесплатно? После диагностики и выявления неисправности думаю, что появятся новые вопросы :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 16.4.2009, 13:17
Сообщение #114


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Dr.GONZO
все эти вопросы решаются непосредственно у оффициала к которому собираетесь на ремнот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr.GONZO
сообщение 16.4.2009, 13:36
Сообщение #115


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2009
Из: СПб




Цитата(Вовка)
Dr.GONZO
все эти вопросы решаются непосредственно у оффициала к которому собираетесь на ремнот.

это все понятно, однако, почитав форум, все больше и больше прихожу к выводу, что везде обман и жульничество :evil: насчитают мне ремонта на миллион, а на самом деле должны были все сделать бесплатно. в любом случае до проведения диагностики ничего не ясно, но так как стоимость диагностики в 600р мне уже озвучили, я сижу и думаю требовать от них бесплатного обслуживания или нет :roll: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 11.8.2009, 21:22
Сообщение #116


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Цитата(Pavel_L(h))
Итак, все наверное слышали о том что гарантия на автомобиль Hyundai Getz составляет 5 лет? 3 из которых это гарантия завода изготовителя и еще два добавлены дистрибьютором нашей замечательнейшей марки, компанией Карнэт-2000. Большинство из нас, включая и меня, кстати, склонно почему-то верить этим маркетинговым посулам. Хотя "почему-то", наверное здесь не уместно...в хорошее всегда так легко верится. Так вот, уважаемые члены и не члены клуба - 5 лет гарантии - это обман чистой воды!!!
Те из нас кто заглядывал в сервисную книжку и в условия гарантии, наверняка помнят список комплектующих, на которые установлен гарантийный период - 12 месяцев. Так вот это, по сути и есть РЕАЛЬНЫЙ СРОК ГАРАНТИИ НА АВТОМОБИЛЬ HYUNDAI GETZ - 1 ГОД!Вчитайтесь внимательнее в эти пункты:

1.3. Гарантийный период

1.3.1. На новый автомобиль HYUNDAI, кроме отдельных комплектующих изделий, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 3 года или 100 тыс. км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
1.3.2. На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега.

аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем;
аккумуляторные батареи;
кожухи, брызговики, пыльники;
форсунки дизельных двигателей;
свечи накаливания дизельных двигателей;
тормозные диски и барабаны;
амортизаторы;
подшипники качения;
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
чехлы и подушки сидений.

Источник: http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Заметили что выделено жирным шрифтом? А теперь угадайте, какого типа подшипники стоят в основе большинства вращающихся узлов в нашей машине? Угадали? ПРАААВИЛЬНО - КАЧЕНИЯ! Таким образом, если у вас к примеру через год вдруг развалится подшипник коленчатого вала и двигатель, говоря простыми словами, умрет, вам предложат делать капремонт за свои кровные, так как первопричина в подшипнике качения!

Я было усомнился в этом пункте, однако, вот фраза представителя компании Автомир, касающаяся засвистевшего подшипника ролика ГРМ на 30 тысячах пробега:

Цитата
Как известно, на некоторые запасные части и комплектующие предоставляется ограниченная гарантия сроком 12 месяецев. В список деталей с 12-месячной гарантией, среди прочего, входят и подшипники качения. Ролик ремня ГРМ является деталью, в основу которой входит такой подшипник. Именно поэтому, учитывая пробег и возраст автомобиля, инженер по гарантии ........ сообщил, что работа по замене ролика ремня ГРМ и собственно ролик могут быть заменены за оплату.


А вот что на эту тему говорит Карнет:

Вопрос: Подшипник коленчатого вала, к примеру, насколько я знаю - тоже качения, а это значит что на него также гарантия 12 месяцев? Выходит если он разрушится и это приведет к кап. ремонту двигателя, это будет не гарантийный случай????

И потрясающий ответ (цитата):
Цитата
Про гарантию скажу лишь, что все условия перечислены в сервисной книжке.


Для чего эта тема? Она создана с единственной целью - развенчать миф, созданный Карнетом! И если вы все же решитесь на ее покупку - будьте внимательнее к таким моментам!


Как то где-то читал что на американские Шевроле (Типа Тахо и ТрэйлБлейзер) была как то гарантия от бампера до бампера. Итересно - реално ли они ее выполняли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рамашка
сообщение 25.9.2009, 14:32
Сообщение #117


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва




Моему Пупсику уже почти 2 года.....Стала задумыватьяс о прохождении ТО-2 (а пробег то у меня всего 7 тысяч)....Решила не проходить- нет финансовых возможностей. Расстроилась, что потеряю гарантию..... И вот только сейчас обнаружила - чтомне припродаже не выдали сертификата Корнета ...Т.е. - дополнительные 2 года гарантии- я теряю автоматически???????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 5.4.2010, 16:37
Сообщение #118


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



у меня в прошлом году начало клинить сцепление - на холодную почти дубовая, а при движении выжималась с разным усилием (то как пушинка, то с каким-то затруднением). машине было почти 3 года.
ну думаю случай гарантийный, т.к. езжу аккуратно, сцепление не жёг, не буксовал особо - поехал в РОЛЬФ. они оставили машину у себя для выяснения неисправности.
через неделю сообщили что всё мне там разобрали и выяснили, что диски сцепления нормальные, а полетел выжимной подшипник. на подшипник типа гарантия 1 год - случай не страховой!!! wacko.gif
деваться было некуда, машина разобрана, не на ходу, за разборку, сборку и выяснение неисправности всё равно платить.... поменял сцепление полностью!!! всё это "удовольствие" обошлось мне в 17500р...

вот и думаешь: ладно там подшипник ступицы - тут без вопросов..... а тут-то!!! и на х.... эта гарантия, если из-за какого-то подшипника попадаешь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serz111
сообщение 6.4.2010, 20:49
Сообщение #119


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2010
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Перед покупкой Гетц общался с таксистами, хорошие знакомые - резона что-то преувеличивать у них нет. Работа машины в режиме такси отличается от режима обычной эксплуатации - с этим думаю все согласны. От дорогих ТО официалов почти все отказались... Это не в коем случае не призыв поголовно отказываться от гарантии - это всего лишь констатация факта из жизни... Всем удачи!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маська
сообщение 16.4.2010, 10:47
Сообщение #120


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2009
Из: Moscow City

Мой город: Москва



Подскажите, пожалуйста!Возможно я пропустила аналогичный вопрос(ответ) в теме(заранее простите), возможно что-то не могу понять. blush.gif
Хочу поменять тормозные колодки в сервисе ,не являющимся официальным сервисным центром Хюндай,так же колодки куплены не у официального диллера. Машине 2 года, машина на гарантии.
Если я буду менять колодки не в официальном сервисном центре, будут ли какие-то ограничения по гарантии?

У всех разные мнения..кто как говорит.... ко говорит " Ограничения по гарантии ", кто счтает " нет, ограничений не будет!", кто считает "колодки покупать у официального дилера и менять только в официальном сервисном центре!"
Может кто-то сталкивался.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 2.7.2010, 13:30
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Может все уже знают, но в данной теме нет инфы :)

По адресу: Гарнтия Hyundai висит новая редакция условий предоставления гарантии от 25.05.2010г.

Критичный пункт 1.2. изложен по другому:

1.2. Гарантия на отдельные комплектующие

На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай (Hyundai), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
аккумуляторная батарея;
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.


Отличие от предыдущей редакции существенные - электрика, амморты и т.д. - теперь 3года.

У товарища Тушкан, машине в августе будет 2года - едет на гарнтийную замену стоек по кругу.

Из обсуждений на Tucson-club и опыта обращений Тушкановодов - данные условия распространяются не только на машины, приобретенные после 25.05.2010г, но и на все машины, попадающие под 3х летнюю гарнтию от Hyundai.

Вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сфинксяра
сообщение 27.7.2010, 2:19
Сообщение #122


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 27.7.2010

Мой город: санкт-петербург



Azzza, господа а что там в книжке написано переодическое то 1000 км или 1 месяц и больше не просрачивать у меня машина куплена 3 июня 2009 то-0 5300 км 13 января собираюсь ТО -2 в конце июля 2010 не просрочил ли? снимут с гарантии что-ли? до какого срок обязательного прохождения ТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vm1952
сообщение 13.11.2010, 13:14
Сообщение #123


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 6.11.2008
Из: СПБ

Мой город: Санкт-Петербург



Гарантия 5 лет у нас, как бусы для туземцев, забавно это обсуждать. Весь мир, кроме туземцев, живет в понятии гарантия, как полная, то есть на все, 3-5 лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 11.7.2011, 10:25
Сообщение #124


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Цитата
Отличие от предыдущей редакции существенные - электрика, амморты и т.д. - теперь 3года.

у меня машина 09 года, купил в 10
прошел около 15к, 12 мес соответственно тоже прошло

Я так понимаю осталась гарантия на кузов (коррозия), стойки, электрика.
что еще осталось гарантийным?
PS задумываюсь о целесообразности прохождения т.о. у дормоедов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex880
сообщение 24.7.2011, 8:14
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 26.9.2010

Мой город: Тольятти



Импортер легковых автомобилей Хёндай (Hyundai) компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» на основании специальных Сертификатов ограниченной гарантии продлевает срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач, до 5 лет или 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). Данная гарантия не распространяется на навесное оборудование двигателя и учитывает ограничения изложенные в п. 1.2 и 1.3 настоящей гарантии. Сертификаты ограниченной гарантии распространяются исключительно на импортные автомобили Хёндай (Hyundai), ввезенные на территорию Российской Федерации компанией ООО «Хендэ Мотор СНГ»и предоставляются на конкретный, указанный в Сертификате, автомобиль. Сертификаты ограниченной гарантии выдаются первому покупателю одновременно с передачей автомобиля наряду с руководством по эксплуатации и сервисной книжкой и является неотъемлемой частью автомобиля. Сертификат ограниченной гарантии действителен только при предъявлении сервисной книжки и только для указанного в нем автомобиля.

Что то такой сертификат при покупке Getz, мне не выдавали вместе с сервисной книжкой! Интересно можно ли его как то востановить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42