Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Москва. Компания "Рольф". Архивы.
Pavel_L(h)
сообщение 19.1.2005, 13:29
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Правила создания сообщений в теме:

1) Тема предназначена только для общения с дилером в режиме вопрос/ответ. Любые комментарии пользователей будут удаляться, пожалуйста пользуйтесь для этого системой личных сообщений или электронной почтой.
2) Комментарии по работе дилера будут удаляться, используйте для этого другие разделы форума!
3) В случае возникновения конфликтной ситуации или в том случае, если вы хотите высказать в данной теме ваши претензии по качеству обслуживания и решить ситуацию, которую не смог решить персонал в салоне дилера - ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием присутствия такого сообщения в этой теме является наличие следующей информации:

- ФИО
- номер машины или контактный телефон


Оставить эту информацию вы можете в самом теле сообщения или прислав ее по электронной почте Автономову Вадиму или администрации клуба, с указанием ссылки на ваше сообщение в теле письма.
Данные требования не наша прихоть! Они помогут вам быстрее получить ответ на свой вопрос!


Все сообщения, не соответствующие приведенным выше правилам будут удалены!

ЕЩЕ РАЗ! ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ В РЕЖИМЕ ВОПРОС/ОТВЕТ!

Спасибо за понимание!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 19.1.2005, 15:03
Сообщение #2


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.12.2004
Из: М.Р.П.н.М.




Получила машину ТВ01 в Рольф-Восток 12 ноября, Черзе 4 дня получала талон техосмотра в ГАИ, так мне сказали, что у меня расятнут ручник, а на дня еще один Гетцовод сказал, что ручник очень странный, очень высоко поднимать надо. У меня пробек около 1770 км, и на ручнике ездить привычки я не имею.
Входить ли в гарантию регулировка ручника?
И могу я с той проблемой (по гарантии если) приехать не в Рольф-Восток (далеко), а Рольф-Химки?
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Автономов Вадим_*
сообщение 19.1.2005, 19:35
Сообщение #3











Цитата(Маринэ)
Получила машину ТВ01 в Рольф-Восток 12 ноября, Черзе 4 дня получала талон техосмотра в ГАИ, так мне сказали, что у меня расятнут ручник, а на дня еще один Гетцовод сказал, что ручник очень странный, очень высоко поднимать надо. У меня пробек около 1770 км, и на ручнике ездить привычки я не имею.
Входить ли в гарантию регулировка ручника?
И могу я с той проблемой (по гарантии если) приехать не в Рольф-Восток (далеко), а Рольф-Химки?
Заранее благодарю за ответ.


Приехать однозначно можно и нужно, чтобы развеять "странность ручника".
Первое, что мы сделаем, это проверим, соответствует ли его свободный ход
нормам, которые предписывает нам производитель (6-8 щелчков при усилии 7
кг/м, т.е. обчное усилие необходимое для поднятия рычага ручного тормоза).
Далее, примем решение, что делать. Все виды работ связанные с регулировками
не являются гарантийными, за исключением случаев производственного брака.
Хотелось бы напомнить, что данный вид регулировки включён в операции при
проведении каждого периодического технического обслуживания вашего а/м.

С уважением,
сервис - менеджер
ООО "Рольф Химки",
Автономов Вадим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dennis
сообщение 25.1.2005, 16:45
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 22.12.2004




Скажите, а 3-х дверные Гетцы уже появились в продаже? Знакомые очень интересуются машиной, а когда узнали что есть возможность взять трехдверку, так теперь от них отбоя нет :)
Если "живых" машин еще нет, то когда их ожидать и есть ли на них уже очередь?
Заранее спасибо
Денис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Виталий (не залогинен)_*
сообщение 25.1.2005, 17:14
Сообщение #5











Существует ли новая прошивка для двигателя 1,3? Слышал, что такая есть и она повышает мощность с 82л.с. до 86л.с. Может это только треп?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Желобов Владимир_*
сообщение 25.1.2005, 17:45
Сообщение #6











Цитата(Dennis)
Скажите, а 3-х дверные Гетцы уже появились в продаже? Знакомые очень интересуются машиной, а когда узнали что есть возможность взять трехдверку, так теперь от них отбоя нет :)
Если "живых" машин еще нет, то когда их ожидать и есть ли на них уже очередь?
Заранее спасибо
Денис


Да, такие а/м уже есть в продаже, со сроком поставки на конец февраля (4 недели). Очереди пока, на эти а/м нет.

Желобов Владимир,
руководитель отдела продаж "Хендэ"
ДД "Рольф Химки"
"Отличная Компания для Отличных Людей"
т. 74-20, 8-916-221-49-37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Алексей Чагаев_*
сообщение 27.1.2005, 15:43
Сообщение #7











Цитата(Виталий (не залогинен))
Существует ли новая прошивка для двигателя 1,3? Слышал, что такая есть и она повышает мощность с 82л.с. до 86л.с. Может это только треп?


Виталий, добрый день.
На вопрос по прошивкам блока управления двигателем могу сообщить следующее. Никакой официальной информации по изменению программного обеспечения для автомобилей HYUNDAI производитель не распространял. Так же не подтвердился запрос на изменение прошивок для автомобилей HYUNDAI GETZ 2005-го модельного года. Вполне возможно, что "тюнинговые"компании предлагают свои разработки в этой области. Но Производитель крайне негативно смотрит на внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Поэтому мы настоятельно не рекомендуем заниматься подобными экспериментами.

С уважением
Алексей Чагаев
Старший инженер сервиса ММС/НМС
ДЦ "РОЛЬФ ХИМКИ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 31.1.2005, 11:29
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 10.1.2005
Из: Вологда




Здравствуйте!

У меня GETZ GLS 1.3 Auto. Меня беспокоит проблема потребления бензина. Последний замер показал 64 км на 10л 92 бензина.
Но в последнее время при запуске холодного двигателя появился черный выхлоп, потом идет молочного цвета, а потом становится нормальным.

Что это может означать?

С Уважением, Эдуард
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Фомин Иван_*
сообщение 31.1.2005, 14:40
Сообщение #9











Цитата(Эдуард)
Здравствуйте!

У меня GETZ GLS 1.3 Auto. Меня беспокоит проблема потребления бензина. Последний замер показал 64 км на 10л 92 бензина.
Но в последнее время при запуске холодного двигателя появился черный выхлоп, потом идет молочного цвета, а потом становится нормальным.

Что это может означать?

С Уважением, Эдуард


Уважаемый Эдуард, чтобы произвести более точное измерения расхода топлива необходимо записаться и произвести тестовую поездку вместе с инженером. А по поводу черного выхлопа: 1. Не видя автомобиль сложно что-то определить; 2. Как следствие из пункта 1 необходимо подъехать на диагностику двигателя.

С уважением,
Фомин Иван,
инженер по гарантии
ООО "РОЛЬФ-ХИМКИ",
тел.:(095) 788-99-11, внутр. номер 7453
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dennis
сообщение 1.2.2005, 13:12
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 22.12.2004




Добрый день! Я слышал, что при прохождении ТО, у вас полагается бесплатная мойка двигателя. Скажите, так ли это? У других дилеров эта операция насколько я понял платная.
Заранее спасибо,
Денис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Автономов Вадим_*
сообщение 2.2.2005, 9:02
Сообщение #11











Цитата(Dennis)
Добрый день! Я слышал, что при прохождении ТО, у вас полагается бесплатная мойка двигателя. Скажите, так ли это? У других дилеров эта операция насколько я понял платная.
Заранее спасибо,
Денис


При прохождении ТО, действительно бесплатная, если услуга заказывается отдельно, без ТО, или в купе с работами отличными от ТО, то плата взымается с клиента.

С уважением,
сервис - менеджер
ООО "Рольф Химки",
Автономов Вадим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 2.2.2005, 11:21
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




Добрый день!

Возможна ли установка на Getz в комплектации TB05 корректора фар? Если возможна, то какая примерная стоимость?

С уважением,
Дмитрий С.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Автономов Вадим_*
сообщение 4.2.2005, 12:07
Сообщение #13











Цитата(OldMan)
Добрый день!

Возможна ли установка на Getz в комплектации TB05 корректора фар? Если возможна, то какая примерная стоимость?

С уважением,
Дмитрий С.


На автомобиль данной комплектации нет возможности усановить корректор света фар, так как необходимые комплектующие этого узла не производится ипортёром, соответственно, нет и поставок в Россию.

С уважением,
сервис - менеджер
ООО "Рольф Химки",
Автономов Вадим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 11.2.2005, 17:50
Сообщение #14


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Вопрос по сервису Рольф-Юг.
Уже давно (еще в декабре) приезжал в сервис с треснувшим левым зеркалом. Записали на 24 января на замену по гарантии. До этого срока у меня точно так же лопнуло и второе зеркало. Приезжал показываться гарантийному инженеру (числа 10 января), он снова признал случай гарантийным и дописал еще и замену правого зеркала на 24 января. 23 января числа выяснилось, что пришло только левое зеркало. Сказали подождать еще недельку. Сегодня, слава богу, уже 11 февраля, а правого зеркала по прежнему нет.

Это нормальная ситуация, что такая мелочь, как зеркальные элементы едет по месяцу? Когда уже стоит реально ждать прихода правого зеркала? Или стоит обратиться в другой сервис? Если я куплю этот зеркальный элемент в магазине, мне возместят его стоимость? Честно говоря, надоедает ждать уже.

P.S. Мой заказ-наряд в сервисе Рольф-Юг - №617802
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 11.2.2005, 20:39
Сообщение #15


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Горячо приветствую всех сотрудников Рольфа!

53333км я провел вместе с Getz(TB11) и почти два года с Рольф-Юг.
Меня все устраивает в автомобиле, но все больше и больше тянет
к 1.6(возможно автомат).
Интересует схема Trade-in, а точнее во сколько оценят сейчас мой
автомобиль, если в марте 2003 года он стоил $10200.
ТО1, ТО2, ТО3 делал своевременно в Рольф-Юг.

С огромным уважением к Вашей компании, Виктор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Молев_*
сообщение 15.2.2005, 9:12
Сообщение #16











Цитата(ViKiMi)
Горячо приветствую всех сотрудников Рольфа!

53333км я провел вместе с Getz(TB11) и почти два года с Рольф-Юг.
Меня все устраивает в автомобиле, но все больше и больше тянет
к 1.6(возможно автомат).
Интересует схема Trade-in, а точнее во сколько оценят сейчас мой
автомобиль, если в марте 2003 года он стоил $10200.
ТО1, ТО2, ТО3 делал своевременно в Рольф-Юг.

С огромным уважением к Вашей компании, Виктор.


Уважаемый Виктор,
Предварительная оценка - $ 8 500.
Конечно, прежде чем сообщить окончательную цену мы должны посмотреть автомобиль и оценить его состояние. Для этого предлагаю договориться о встрече на ДЦ Рольф-Юг. Наш телефон 788-62-62. Сотрудника, занимающегося Trade-in, зовут Иван Грузинский.

С уважением,
Максим Молев
сервис-менеджер
ООО "Рольф-Юг"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Молев_*
сообщение 15.2.2005, 9:13
Сообщение #17











Цитата(Spirit)
Вопрос по сервису Рольф-Юг.
Уже давно (еще в декабре) приезжал в сервис с треснувшим левым зеркалом. Записали на 24 января на замену по гарантии. До этого срока у меня точно так же лопнуло и второе зеркало. Приезжал показываться гарантийному инженеру (числа 10 января), он снова признал случай гарантийным и дописал еще и замену правого зеркала на 24 января. 23 января числа выяснилось, что пришло только левое зеркало. Сказали подождать еще недельку. Сегодня, слава богу, уже 11 февраля, а правого зеркала по прежнему нет.

Это нормальная ситуация, что такая мелочь, как зеркальные элементы едет по месяцу? Когда уже стоит реально ждать прихода правого зеркала? Или стоит обратиться в другой сервис? Если я куплю этот зеркальный элемент в магазине, мне возместят его стоимость? Честно говоря, надоедает ждать уже.

P.S. Мой заказ-наряд в сервисе Рольф-Юг - №617802


Уважаемый Александр,
Действительно, заказ правого зеркального элемента не выполнен с 11 января. Точнее, зеркальный элемент нами был получен, но на этапе приходования на склад на нем обнаружилась мельчайшая царапина и деталь перезаказали. Я посмотрел этот элемент и увидел мелкую царапину лишь при очень тщательном рассмотрении. На мой взгляд, этот элемент вполне можно установить. Мы готовы принять Вас в любое удобное время.

С уважением,
Максим Молев
сервис-менеджер
ООО "Рольф-Юг"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 15.2.2005, 10:26
Сообщение #18


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Добрый день Максим! Очень благодарен Вам за полученную инф-цию.

С Уважением Виктор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
trout
сообщение 17.2.2005, 12:35
Сообщение #19


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005




Добрый день.
В конце ноября 2004 г. я приобрела Getz 1.3 в Роль-Восток. На протяжении всего периода эксплуатции (пробег около 3.8 тыс.км) температура двигателя оставалась стабильной (ниже 90 гр.)независимо от условий движения, а сегодня при нормальном движении поднялась до величины где-то посередине между 90 гр. и "красной зоной". Проконсультировалась по телефону с инженером по гаратийному обслуживанию Рольф-Восток (Дмитрий), он рекомендовал воздержаться от обращения в сервис до тех пор, пока стрелка термометра не уйдет в "красное". Как мне относиться к подобной рекомендации - как к частному мнению уважаемого Дмитрия или как к официальной точке зрения Рольф? По опыту своей предыдущей машины я такого подхода не разделяю, да и коллеги по конференции на www.auto.ru считают, что есть повод для беспокойства.
Заранее спасибо. Инна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Череугин_*
сообщение 17.2.2005, 15:48
Сообщение #20











Цитата(trout)
Добрый день.
В конце ноября 2004 г. я приобрела Getz 1.3 в Роль-Восток. На протяжении всего периода эксплуатции (пробег около 3.8 тыс.км) температура двигателя оставалась стабильной (ниже 90 гр.)независимо от условий движения, а сегодня при нормальном движении поднялась до величины где-то посередине между 90 гр. и "красной зоной". Проконсультировалась по телефону с инженером по гаратийному обслуживанию Рольф-Восток (Дмитрий), он рекомендовал воздержаться от обращения в сервис до тех пор, пока стрелка термометра не уйдет в "красное". Как мне относиться к подобной рекомендации - как к частному мнению уважаемого Дмитрия или как к официальной точке зрения Рольф? По опыту своей предыдущей машины я такого подхода не разделяю, да и коллеги по конференции на www.auto.ru считают, что есть повод для беспокойства.
Заранее спасибо. Инна


Добрый день,
С вами общался инженер Дмитрий Назаренко.
Суть того, что он вам сказал пересказана в общем-то верно. Однако у меня возник вопрос: что значит "...сегодня при нормальном движении поднялась до величины где-то посередине между 90 гр. и "красной зоной". Насколько мне известно, на а/м GETZ указатель температуры охлаждающей жидкости не оцифрован ( нет ни одной риски). По опыту эксплуатации автомобилей GETZ нашими сотрудниками, при нормальной эксплуатации стрелка должна находиться посередине шкалы. Кроме того, согласно руководству по эксплуатации (стр. 1-53) "Стрелка данного указателя должна находиться в пределах нормы. Если стрелка указателя во время работы двигателя вошла в зону "Н" (Горячий) шкалы, немедленно остановите а/м и заглушите двигатель..." Следовательно, нахождение стрелки в белой зоне указателя, свидетельствует о нормальном тепловом режиме
двигателя.

C уважением,
Дмитрий Череугин,
Старший инженер ООО "Рольф-Восток",
тел. +7 (095) 788-00-70, доб.номер 3553
факс. +7 (095) 784-73-70
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
trout
сообщение 17.2.2005, 17:59
Сообщение #21


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005




Уважаемый Дмитрий, цифру 90 мне назвал Ваш коллега Дмитрий Назаренко и "привязал" к ней середину температурной шкалы, так что это не мое изобретение. Я допускаю, что нахождение стрелки в белой зоне означает некую норму, но представление о норме формируется у нас и из опыта эксплуатации машины. До сих пор нормой у меня было нечто другое, и, как выяснилось, другие владельцы Гетцев совпадают в этом со мной. Скажите, пожалуйста, если я обращусь в Рольф официально, мне откажут в осмотре машины? Могут ли аргументы отказа быть каким-то образом зафиксированы?
С уважением,
Инна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий Череугин_*
сообщение 17.2.2005, 20:58
Сообщение #22











Уважаемая Инна!
Конечно-же никто не откажет!
Мы будем рады видеть Вас завтра (или в любой другой, удобный Вам день) на нашем дилерском центре для проверки системы охлаждения двигателя. Естественно, Ваше обращение будет зафиксировано в виде заказ-наряда.
Если у Вас возникнут вопросы, позвоните, пожалуйста, по указаному ниже телефону.

С уважением,
Дмитрий Череугин
Старший инженер по гарантии ООО "Рольф-Восток"
тел. 788-00-70, внутр. 3553
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 26.2.2005, 23:58
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Касаемо стандартных покрышек.

А нельзя ли и если можно, то сколько будет стоить такая услуга, СРАЗУ поставить на машинку, которую я терпеливо жду, другие покрышки (например размерностью 185/60 R14) взамен штатных 175/65 R14, в которые Гетцы "обувает" производитель? Т.е. стандартный комплект остается в салоне, а на машину установят другой типоразмер и, например, другого производителя.

Покупку оформлял в Рольф-Восток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackque
сообщение 27.2.2005, 0:55
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2005
Из: Samara63




Есть информация, что при транспортировке в финском порту затопило кучу машин и обещали дать VIN номера, которые затопило. Где можно увидеть этот список?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 27.2.2005, 14:16
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва (СВАО)




Жду паром со своим будущим любимцем и тоже забеспокоился.
Вот что мне ответили в Рольфе:

На самом деле, эти слухи вызваны тем, что в январе в Финляндии действительно произошло наводнение и часть порта в Котке была затоплена. При этом пострадала некоторая часть машин. По ним была
найдена адекватная замена. К вашей машине это не относится, поскольку она ещё плывёт на пароме. Ориентировочная дата приплытия этого парома теперь не 28 февраля, а 4 марта. Вероятнее всего в этот срок он и приплывёт. Может быть и раньше, как это зачастую случается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jackque
сообщение 27.2.2005, 15:28
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2005
Из: Samara63




да я как раз про тот случай наводнения! Вот меня и интересуют VIN пострадавших машин. Я видел объявление в салоне и официальные лица обещали опубликовать список VIN, но я нигде не нашёл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 1.3.2005, 17:10
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Jackque)
да я как раз про тот случай наводнения! Вот меня и интересуют VIN пострадавших машин. Я видел объявление в салоне и официальные лица обещали опубликовать список VIN, но я нигде не нашёл.


Точно скажу, что Рольф не торгует утонувшими машинами. Вся остальная информация, по VIN, через Карнэт.

Желобов Владимир,
руководитель отдела продаж "Хендэ"
ДД "Рольф Химки"
"Отличная Компания для Отличных Людей"
т. 74-20, 8-916-221-49-37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 2.3.2005, 10:53
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




21 февраля 2005 г.


«Горячая линия» Hyundai становится всероссийской.
C 21 февраля 2005 года телефонная «горячая линия», открытая эксклюзивным импортером Hyundai в России компанией «Карнэт-2000», становится всероссийской. Новый номер «горячей линии» - 8-800-200-74-47. Теперь житель любого региона России - владелец или потенциальный покупатель автомобилей марки Hyundai - сможет получить самую оперативную информацию по вопросам приобретения и обслуживания этих машин. Для всех абонентов звонок будет бесплатным.
Считая повышение качества обслуживания одной из своих приоритетных задач, дистрибутор особо заботится и о том, чтобы клиенты компании или те, кто только задумывается о покупке автомобиля, могли оперативно получить достоверную информацию обо всем, что касается марки Hyundai. Открытие новой бесплатной всероссийской линии - еще один этап в выполнении этой задачи.
Позвонившие на «горячую линию» смогут получить исчерпывающие данные о модельном ряде, комплектации и наличии автомобилей, выбрать наиболее удобно расположенный салон или технический центр и узнать подробности об условиях продажи, обслуживания и ремонта.
Московский номер «горячей линии», действовавший ранее, для удобства клиентов будет работать еще в течение одного месяца – до 21 марта.

Созданная в 1967 году Hyundai Motor Co., в настоящий момент преобразована в Автостроительную Группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней занято свыше 50 тыс. человек, в 2004 году объем сбыта Hyundai Motor Co. составил 26,1 млрд долларов США (на неконсолидированной основе). Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 5 тыс. магазинов и автосалонов. Hyundai Motor Co. является спонсором Кубка мира по футболу 2006 года в Германии. Более подробную информацию о Hyundai Motor Co. и ее продукции можно получить на сайте в Интернете по адресу http://www.hyundai-motor.com

Компания ЗАО «Карнэт-2000» является эксклюзивным импортером автомобилей Hyundai (Хёндэ) на территории Российской Федерации. В гамму автомобилей, официально поставляемых компанией Hyundai Motor Co. на российский рынок, в настоящий момент входят модели Getz, Elantra, Sonata, XG, Coupe, Tucson, Santa Fe, Terracan, Matrix, Trajet, H-1. Более подробную информацию о компании и автомобилях марки, представленных на российском рынке, можно получить на сайте www.hyundai.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zombie
сообщение 4.3.2005, 10:09
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 14.2.2005
Из: москва




Цитата(Pavel_L(h))
Если у вас появились вопросы, которые вы хотите или хотели адресовать Рольфу, то эта тема для вас.
Прошу всех быть предельно вежливыми и сосредоточиться только на вопросах! Все комментарии по поводу ответов специалистов компании прошу выносить как отдельную тему в раздел "Курилка", если вы считаете что обсуждение полученного ответа того стоит. Все комментарии оставленные пользователями в этой теме будут немедленно удалены!

ЕЩЕ РАЗ! ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ В РЕЖИМЕ ВОПРОС/ОТВЕТ!

Спасибо за понимание!

:oops: подскажите пож. где в САО можно продиагностировать двигатель у меня на гетс нет искры а так же если нужно перепрошить иммобилайзер :oops: 4866936 :oops: 89037876153 :oops: сергей :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bakara
сообщение 4.3.2005, 10:21
Сообщение #30


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 14.12.2004
Из: Москва, Сокольники




Я думаю Рольф-Химки Вам поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 4.3.2005, 10:24
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




:oops: подскажите пож. где в САО можно продиагностировать двигатель у меня на гетс нет искры а так же если нужно перепрошить иммобилайзер :oops: 4866936 :oops: 89037876153 :oops: сергей :oops:[/quote]


Думаю. что самым удобным, по месторасположению, будет ДЦ "Рольф Химки", Ленинградское ш. стр. 22 км. Рядом с магазином "ИКЕА", на этой же стороне, только чуть ближе к Москве.
Телефон для предварительной записи: 780 - 88 - 08, 504 - 04 - 03 (09)
У нас можно выполнит все описанные вами работы.
Будем рады встречи с Вами, добро пожаловать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biograph
сообщение 8.3.2005, 19:37
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 13.2.2005
Из: Москва




Скажите, можно ли поставить на Getz диски R15 шириной 6.5? Какой вылет должен быть при этой ширине диска?
Очень хочется поставить Zepp Le Mans 6.5 R15 4/100 ET42. Возможно это?

Виктор
Getz 1.6 VIN KMHBU51BP5U296449
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 10.3.2005, 15:19
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Biograph)
Скажите, можно ли поставить на Getz диски R15 шириной 6.5? Какой вылет должен быть при этой ширине диска?
Очень хочется поставить Zepp Le Mans 6.5 R15 4/100 ET42. Возможно это?

Виктор
Getz 1.6 VIN KMHBU51BP5U296449




Этот диск не подходит. Ширина должна быть 6.0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь1997
сообщение 15.3.2005, 12:22
Сообщение #34


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2005
Из: г. Москва




Так же горячо присоединяюсь к приветствию сотрудников Рольфа!
Подскажите пожалуйста!, нужны точные параметры дисков, поскольку не за горами предстоит "переобуть" автомобиль жены, а хочется выбрать диск, который на 100% подходит к "родным" параметрам...

С уважением,
Игорь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 15.3.2005, 15:10
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Игорь1997)
Так же горячо присоединяюсь к приветствию сотрудников Рольфа!
Подскажите пожалуйста!, нужны точные параметры дисков, поскольку не за горами предстоит "переобуть" автомобиль жены, а хочется выбрать диск, который на 100% подходит к "родным" параметрам...

С уважением,
Игорь.



Размеры дисков:
1. 5Jx13, 4x100, диам. посадочного отверстия под ступицу 54, ET 46
2. 5,5Jx14, 4x100, 54, ET 46
Размер резины:
1. 175/70R13, 165/75R13
2. 175/65R14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мика
сообщение 15.3.2005, 15:39
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва-Санкт-Петербург




Скажите, пожалуйста, с чем был связан переход с оценки стоимости ТО в нормо-часах на "оценочную стоимость работ по ТО"?
При покупке машины менеджер говорил, что по просьбам трудящихся Рольф снизил стоимость нормо-часа для ТО до 44 USD (стандартный нормо-час при сервисных работах - 55 USD), и нулевое ТО я проходила по этой схеме. А на последнем ТО мне выставили счет, исходя из оценочной стоимости работ, которая подозрительно похожа на 55 USD/час. Значит ли это, что прошло повышение цены? Или есть другие причины/объяснения? Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 15.3.2005, 16:05
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Мика)
Скажите, пожалуйста, с чем был связан переход с оценки стоимости ТО в нормо-часах на "оценочную стоимость работ по ТО"?
При покупке машины менеджер говорил, что по просьбам трудящихся Рольф снизил стоимость нормо-часа для ТО до 44 USD (стандартный нормо-час при сервисных работах - 55 USD), и нулевое ТО я проходила по этой схеме. А на последнем ТО мне выставили счет, исходя из оценочной стоимости работ, которая подозрительно похожа на 55 USD/час. Значит ли это, что прошло повышение цены? Или есть другие причины/объяснения? Заранее благодарю за ответ.


Повышения стоимости работ не производилось и не будет производиться. По поводу "подозрительного счёта" стоит разобраться, напишите пожалуйста номер заказ - наряда. Мы обязательно выясним в чём дело.
Переход от нормо - часов к оценочной стоимости был связан с некорректным использованием данного термина - "нормо - час" некоторыми дилерами. Гораздо логичнее знать итоговую стоимость ТО, а не его абстрактное описание в нормо - часах.
Например, норматив на какой - либо вид работ 1 час, при этом декларируется стоимость нормо - часа 35$, итого с Вас 35$, как хорошо! Однако, тот же вид работ в Рольфе оценивается, как 0,5 н/ч, что составляет 27,5$. выбирать Вам. Это очень грубый, но весьма показательный пример. Только по этой причине, мы указываем стоимость ТО и другие виды работ в их денежном эквиваленте. Каждый отдельно взятый вид работ, в зависимости от сложности, стоит по - разному.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 16.3.2005, 0:41
Сообщение #38


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




2Автономов Вадим: вы указали только 13 и 14 дюймовые диски. 15-ые на Гетц поставить нельзя? Ведь в европе к примеру продаётся Гетз с 16 дюймовыми колёсами. Можно для размеров 15 и 16 тоже информацию написать?

P.S. Также непомешала бы информация про возможные отступления от эти размеров, т.к. 100% совпадения по размерам в России нет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 16.3.2005, 18:20
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Step)
2Автономов Вадим: вы указали только 13 и 14 дюймовые диски. 15-ые на Гетц поставить нельзя? Ведь в европе к примеру продаётся Гетз с 16 дюймовыми колёсами. Можно для размеров 15 и 16 тоже информацию написать?

P.S. Также непомешала бы информация про возможные отступления от эти размеров, т.к. 100% совпадения по размерам в России нет!


Однозначный ответ на этот вопрос можно найти в технической документации производителя.
Например:



Кстати, выдержка из этой таблицы находится на странице 8-2 руководства по эксплуатации автомобиля.



Скорее всего Getz можно поставить и на 17" колёса, но требования производителя ограничены R15.

Что касается типоразмеров резины, то здесь так же необходимо руководствоваться рекомендациями производителя. Это поможет избежать неприятностей с возникновением каких-либо неисправностей (например: повреждение лакокрасочного покрытия арок колёс).



Уточнив предложения по резине через Яндекс, я получил следующие результаты:



Pirelli 14" радиус 175/65 R14 82Q WINTER PLUS

Bridgestone 175/65 R14 B650AQ

Michelin IVALO I2 175 / 65 R14



185/55 R15 HX MXV3A TL Pilot HX MICHELIN

Michelin 185/55 R15 82H Pilot Exalto R15
185/55 R15 86H NOKIAN WR XL

Так же, резину данных типоразмеров можно приобрести на любом из дилерских центров РОЛЬФ.

С уважением,



Алексей Чагаев



Старший инженер сервиса ММС/НМС

РОЛЬФ ХИМКИ

Группа Компаний РОЛЬФ

"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"

141400 Московская обл, г. Химки

Ленинградское ш., стр. 22 км

Тел.: (095) 785 8394

Факс: (095) 785 8397

E-mail: AAChagaev@rolf.ru

http://www.rolf.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 16.3.2005, 20:49
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Вадим, проясните пожалуйста ситуацию с паленым запахом в салоне при пробуксовке колес на льду и при движении задним ходом. Судя по отзывам, большинство владельцев с этим знакомы, и я в том числе. Что это такое может быть?
В конфе проходило мнение, что это жженый диск сцепления, но ведь запах появляется и при полностью отпущеной педали сцепления и даже на новых авто. Это какой то конструкторский просчет или неисправность?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 17.3.2005, 9:23
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Staseek)
Вадим, проясните пожалуйста ситуацию с паленым запахом в салоне при пробуксовке колес на льду и при движении задним ходом. Судя по отзывам, большинство владельцев с этим знакомы, и я в том числе. Что это такое может быть?
В конфе проходило мнение, что это жженый диск сцепления, но ведь запах появляется и при полностью отпущеной педали сцепления и даже на новых авто. Это какой то конструкторский просчет или неисправность?


Всё, что касается субъективного восприятия, запахи, стуки, звуки, очень трудно поддаётся точному определению "бесконтактным" способом.
Однако, есть некоторые дефекты или явления, по признакам проявления которых можно обозначить точную проблему. Не возьмусь делать окончательный вывод по данному вопросу без осмотра а/м, поделюсь лишь одним наблюдением. Новые агрегаты автомобилей, в частности двигатель, покрываются на заводе консервантом, который, в свою очередь, при должном нагреве стекает вниз и попадает на прёмную трубу глушителя. Чаще всего это происходит между двигателем и передней стенкой кузова. На некоторых автомобилях наличие консерванта было обнаружено даже при прохождении ТО - 15.
К сожалению более точной информации, не видя машины предоставить не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 17.3.2005, 17:25
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва ЮЗАО м.Профсоюзная




Подскажите пожалуйста!Собираюсь у вас приобрести у вас гетс(Рольф-Юг).Сколько будет стоить у вас установка моей магнитолы и моей сигнализации Pantera slk-250????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 17.3.2005, 18:23
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Лена)
Подскажите пожалуйста!Собираюсь у вас приобрести у вас гетс(Рольф-Юг).Сколько будет стоить у вас установка моей магнитолы и моей сигнализации Pantera slk-250????



Установка магнитолы: 55уе
Установка клиентской сигнализации: 275уе
На Гетц, также, понадобится установить от 1 до 5 активаторов, в зависимости от комплектации автомобиля.
Установка 1го активатора: 55уе + стоимость активатора, если будете покупать у нас, приблизительно 5 уе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 21.3.2005, 12:55
Сообщение #44


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2005
Из: Москва ЮЗАО м.Профсоюзная




Собираюсь в рольфе-юг приобрести гетца и установить допы.Но ни как не могу определиться с сигнализацией.В рольфе предлагали Black Bug BT-71 L или Шерхан. Помогите определиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автономов Вадим
сообщение 21.3.2005, 18:35
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 26.2.2005
Из: Рольф Сити




Цитата(Лена)
Собираюсь в рольфе-юг приобрести гетца и установить допы.Но ни как не могу определиться с сигнализацией.В рольфе предлагали Black Bug BT-71 L или Шерхан. Помогите определиться.


Елена,
Я бы порекомендовал Excellent City как самую надежную
и качественную систему, стоимость с установкой 486 USD.
Можно, конечно, установить Black Bug (505$), но, на мой взгляд,
штатного иммобилайзера достаточно.

С уважением,
Максим Молев
сервис-менеджер
ООО "Рольф-Юг"
Отличная Компания для Отличных Людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XiTech
сообщение 23.3.2005, 18:40
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2005
Из: Москва,Чертаново




Добрый день!!! Покупал машину в Рольф-Восток

Поцарапал заднюю левую дверь и протер молдинг
Сколько будет стоить покраска двери и замена молдинга??? Хотелось бы услышать хотя бы среднюю цену. (не хотелось бы услышать ответ - позвоните
или приезжайте)
И сколько стоит в среднем новая дверь? Прошу исчерпывающего ответа..

Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Агент_007
сообщение 25.3.2005, 12:07
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 150
Регистрация: 7.2.2005
Из: Жуковский




Я сегодня звонил в Рольф-Восток. Вопрос был о дисках с вылетом ЕТ38, 42 или 45 (меньшим чем штатный) и шириной диска 6J !
Там мне ответили, что если диск при установке ни за что не цепляет (ни за суппорта, ни за тяги и т.д.) то с гарантии не снимут и вообще не будет никаких проблем по обслуживанию авто!
Речь идёт о диска ZEPP с пар-ми: 6Jх14/4х100/ЕТ38, 42 или 45.

Прошу подтвердить этот ответ здесь, публично!

Дмитрий
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Череугин
сообщение 25.3.2005, 15:36
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва




Доброго времени суток!

1. Информация для XiTech:
дверь задняя левая - 7580,67 руб.
молдинг двери - 284,73 руб.
Ориентировочная стоимость работ по замене и окраске этих деталей: работы - около $300 + расходные материалы (краска, грунтовка и пр.) - $70.
Возможность, стоимость и целесообразность ремонта двери можно назвать только после осмотра а/м.

2. Информация по колесным дискам.
Требования производителя к размерам колесных дисков приведены моим коллегой на предыдущей странице.
От себя добавлю, что вылет диска является важным параметром, влияющим на активную безопасность а/м - курсовую устойчивость, стабильность поведения в повороте и при торможении, а также на нагруженность деталей ходовой части. Поэтому выбирать диски лучше с минимальными отличиями размеров от заводских требований. В общем случае, можно допустить несоответствие значения вылета нормативному в пределах максимум 5 мм.
С гарантии а/м не снимается, однако, например, если при установленных более широких дисках с несоответствующим вылетом возникнут жалобы на механические и абразивные повреждения лакокрасочного покрытия арок колес, порогов, задевание колес за арки, преждевременный износ или разрушение подшипников ступиц и т.д., то поврежденные элементы не будут подлежать гарантийному возмещению (см. п. 2.5. сервисной книжки : "Ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной Изготовителем детали, либо детали, замененной или отремонтированной не официальным дилером Изготовителя."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lexx112
сообщение 5.4.2005, 10:55
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 25.3.2005
Из: Сходня, МО




Сегодня проезжая мимо Рольф-Химки увидел 3-х красных Гетцев на стоянке... хотелось бы спросить - какая у них комплектация, и какая цена....
Вопрос 2 - Какие комплектации и цвет приходится ждать по несколько месяцев?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
=Пилот=
сообщение 5.4.2005, 11:22
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 331
Регистрация: 1.3.2005
Из: Москва, ЮВАО




Во время посещения автосалона Рольф-Юг 12 марта 2005 года видел чёрный Гетц, с обвесом. У него была установлена насадка на глушитель, двустволка, с сечением, близким к квадратному. Похожа на эту

Сколько будет такая стоить? И есть ли в наличии?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:35