Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Страховка, страховые компании и страховые случаи [Вологда]
Mikl
сообщение 10.9.2008, 7:25
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Кто где страховался. И обсуждение страховых случаев. ДТП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 10.9.2008, 10:58
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Я страховал свою машинку в МСК. Мне эта услуга обошлась в 23 тыс. (Где то так. Точно не помню). Страховался еще до того как получил авто. Сколько узнавал, эта компания одна из самых дешевых в Вологде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 10.9.2008, 11:57
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Ну,что ж,расскажу свою"веселую"историю,как и обещал. В общем,в прошлый четверг еду я по Мохова(главная),по второстепенной подруливает"четверка". Я по привычке поднимаю ногу с газа,прекрасно зная,что для некоторых товарищей второстепенная-не повод уступить дорогу. Смотрю-"четверка"останавливается,ну,я естественно снова ногу на газ. До этой(для меня до сих пор загадочной)машинки остается метров 8-10,и тут она резко стартует мне наперерез. Тормоза. Руль влево. Удар. Тишина. Выхожу из Геши. Осматриваю результат тарана. У меня:сломана номерная рамка,помят номер,разворочен справа бампер,поцарапана и вдавлена правая фара,слегка помято крыло в районе фары. У него:обе левые двери восстановлению не подлежат,помято заднее крыло,ушла стойка,помят задний левый диск. Вот такая история из жизни. А сейчас по теме. На следующий день поехал в страховую(СО Россия). Решил делать по КАСКО,чтоб не париться с ОСАГО. Написал заявление. Сфотографировали ранки и предложили любой вариант по ремонту-деньги или СТО. Я выбрал второе. Выбрал конкретный сервис. На следующий день представитель страховой подъехал в удобное для меня время к СТО. Там с машинки сняли бампер и сделали окончательный анализ ущерба. Оказалось:бампер под замену,фара под замену,усилитель бампера под замену,телевизор(сломался кронштейн фары) под замену,даже чуть мятое крыло тоже под замену. Страховщик поохал,но на все согласился(с крылом пришлось уговаривать). В общем,работа страховой мне понравилась. Еще раз повторю- страховое общество"Россия". Страховая выплата была не самая большая-27тыр. Сейчас дело за СТО. Придут запчасти-поставлю на ремонт. :cry: Ну,и как сказочка? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 10.9.2008, 12:04
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Обидно и печально. :sad: :sad: :sad: Машинку жалко. В четверке то водила трезвый был? Во сколько обойдется ремонт, не сказали? После страхового случая на следующий год страховая выплата увеличится или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 10.9.2008, 12:40
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Mikl
Мужичек был трезвый,только из деревни. Стоимость ремонта не озвучили,но по моим прикидкам около 25-30тыр. В принципе,мне стоимость по барабану. Главное,что все заменят,а не будут править. Страховка вероятно немного подорожает,но не существенно. По идее,можно на следующий год страховую сменить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yura 841
сообщение 10.9.2008, 20:13
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2008
Из: Вологда




dinamik
Сочувствую :sad: Держи нас в курсе, будем следить за тем, как развиваются события.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димасик
сообщение 10.9.2008, 20:54
Сообщение #7


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Из: Вологда




Страховка по КАСКО может поменяться если страховая поднимет ставку или если ты виноват в аварии то по ОСАГО не дадут скидку. Страховался в "Согласии" если не большие нарекания но вообщем доволен. Хочешь деньги дадут, хочешь на сервис любой пошлют. Вместе с ОСАГО около 30 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vip35
сообщение 15.9.2008, 10:32
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 28.12.2006
Из: Вологда




За сколы на капоте мне оплатило Согласие без всяких заморочек. Страховка на всю стоимость 420 т.р обошлась в 32 т.р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 22.9.2008, 17:58
Сообщение #9


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Вернёмся снова к моему случаю.В пятницу вечером позвонили из Юк-сервиса и сказали,что "железо" пришло,и я в понедельник могу вставать на реставрацию.В течении 5и дней машинка будет готова.Т.е. всё идёт по графику,как и обещали.По личным причинам попросил перенести на следующий понедельник-согласились без вопросов.В общем,пока качество работы страховой и сервиса устраивает.Посмотрю на результат самого ремонта и отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 29.9.2008, 14:26
Сообщение #10


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




В продолжение моей эпопеи.Сегодня в 9 утра пригнал машинку в Юк.Набрал номер мастера,через пару минут он подошёи,минуты три оформление и всё-до пятницы я пешеход(хотя возможно и быстрее сделают).О качестве работы напишу через недельку.
П.С.Без машинки немного грустно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 29.9.2008, 15:54
Сообщение #11


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Держись! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 2.10.2008, 10:24
Сообщение #12


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Да,уж.. Оказывается не может в нашей жизни быть все гладко. Вчера звонят и говорят,что"телевизор"пришел не тот,а от дорестайла и он не подходит. Машинку мы,говорят,собрали. Забирай и покатайся еще неделю. Вот так! Кто виноват? Страховая? Нет. Они свое дело сделали. Сервис? Пожалуй тоже нет. Они заказали детали по VINу,а не покупали на рынке. Кто-то напутал у поставщика. В итоге: я 3 дня был без машины и спустя неделю нужно снова отдавать на тот же срок. Такова наша Российская действительность. Кто-нибудь да нагадит в карман. Хочется верить,что проблем больше не будет,и сам ремонт мне сделают качественно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pofigist
сообщение 3.10.2008, 16:35
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.8.2008
Из: Vologda




Ну вот и мой страховой случай наступил.
Еду вчера домой, на Конева у макси впереди Бычок.Вдруг он поехал задом,сигналю -неслышит.Отступать некуда, сзади подперт Тазиком.Вобщем своим фургоном придавил мне капот и рванул вперед, даже не заметил. Тормознули его а там чурка,и права у него для управления ишаком, но совсеми возможными категориями.
Гайцы приехали относительно быстро(30 минут)
Хорошо хоть страховка у него была, так что начинаю эпопею по страховым и моя машинка на ходу.
Обидно что помят капот и все думают что я такой разява въехал кудато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yura 841
сообщение 3.10.2008, 18:07
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.8.2008
Из: Вологда




Pofigist
Сочувствую, я, кстати, всегда остерегаюсь ПАЗиков, так как, там работают гастарбайтеры. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димасик
сообщение 3.10.2008, 19:32
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Из: Вологда




Pofigist
Надо дудку помощнее поставить :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 6.10.2008, 8:46
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Pofigist
Что порешал со страховой? Деньгами будешь брать или ремонт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pofigist
сообщение 6.10.2008, 16:31
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.8.2008
Из: Vologda




Цитата(dinamik)
Pofigist
Деньгами будешь брать или ремонт?

Пока думаю. Новый оригинал капот есть в автограде-5050 рублев+ еще столькоже покраска.
Сегодня ездил к оценщику, поставил 20% повреждения и сказал что только ремонт старого. Сослался на какой то там закон. Акт оценки будет готов в течении недели,посмотрим сколько насчитает в рублях. Если на новый не хватит то тупо попрошу страховую ремонтировать.
Еще оценщик за 1000 рублев готов написать акт о потере товарной стоимости, но это придется быстрее всего по суду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёка
сообщение 7.10.2008, 19:40
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2008
Из: Вологда




На перекрестке повстречалась с Шкодой Октавией. Ей ничего (практически) у меня же задний бампер и т.д.
У виновника "Согласие" обратилась по ОСАГО, хотя имеется КАСКО. Насколько мои действия правильные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.10.2008, 21:48
Сообщение #19


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Обращение по КАСКО имеет один минус-на следующий год не будет скидки за без аварийное вождение. В остальном одни плюсы(так,во всяком случае,в моей страховой). Хотя,посмотри,что будет по ОСАГО. Если все устроит-"грабь"чужую страховую. Если нет-обращайся по КАСКО. Я по природе лентяй и не люблю заморочек,поэтому сразу обратился по КАСКО. К примеру,крыло с очень маленькой вмятиной мне поставили на замену,а не на правку. Как говорят на форуме-КАСКО рулит! По любому,все будет хорошо. Не переживай!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димасик
сообщение 8.10.2008, 21:11
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Из: Вологда




Все зависить от страховой компании. Страхуюсь в согласии, обрашался не однократно по КАСКО, скидки предоставляли. Главное у них правило,чтобы получить скидку не надо попадать в аварии, в которых будешь виноват ты. Вот и все. Удачи на дорогах. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 24.10.2008, 23:37
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Цитата(dinamik)
Mikl
Мужичек был трезвый,только из деревни. Стоимость ремонта не озвучили,но по моим прикидкам около 25-30тыр. В принципе,мне стоимость по барабану. Главное,что все заменят,а не будут править. Страховка вероятно немного подорожает,но не существенно. По идее,можно на следующий год страховую сменить


Сейчас страховые единой базой обладают и обмениваются информацией. Есть кексы, которых никогда ни в одной страховой больше не застрахуют. По крайней мере, мне так мой агент сказала (хорошая знакомая, лапшу не вешала)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димасик
сообщение 25.10.2008, 20:27
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 2.3.2008
Из: Вологда




А, что делать? ходил недавно в страховую узнать про стоимость КАСКО на следующий год, сказали ставка вырастет и стоимость будет составлять 45000 за годовалый Гетц, который уже потерял в цене процентов 18. А все потому что были выплаты, которые превысили мой платеж за этот год. Хотя виновником был не я а третьи лица правда не установленные и поэтому предьявить страховой кроме меня не кому, бред вообщем какой то. Поэтому пойду в другую страховую компанию. Никто не хочет работать в убыток себе. :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
васенин
сообщение 2.11.2008, 14:00
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2007
Из: череповец




аналоггичные повреждения + капот, при ремонте в мартен-авто вышло 56 тысяч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 16.11.2009, 17:38
Сообщение #24


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Кто-нибудь страховался по КАСКО в "МСК"? Как они работают по страховым ущербам? Стоит-ли с ними завязываться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 17.11.2009, 8:12
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




aqva
Я застрахован в МСК. Но про страховые случаи Тфю тфю тфю через левое плече И по дереву постучав низнаю

Низкая стоимость это плюс. А на счет выплат мне кажется не самая плохая компания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катерина036
сообщение 17.11.2009, 9:23
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Цитата(aqva)
Кто-нибудь страховался по КАСКО в "МСК"? Как они работают по страховым ущербам? Стоит-ли с ними завязываться?

Если обращений по полису не было, то вам надо в отдел урегулирования убытков...Без справок ГАИ по страховке возместят бампер. Вот телефончик вологодского филиала МСК 72-52-40. С паспортом, правами, свидетельством о регистрации нужно ехать писать заявление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 17.11.2009, 9:29
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Вызывали ГАИ. Составили протокол. На Саммера поставили штамп. В страховой сказали, что в течение двух месяцев будет ответ. На руки деньги не выдают, а "рекомендуют" три конторы, где покрасят бампер (только, как сказали, поврежденную часть), а молдинг с "ссадиной" заменят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 17.11.2009, 9:32
Сообщение #28


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Конечно вся эта процедура неприятная. У нас до конца страховки две недели - наверняка подумали, что мы решили урвать хоть что-нибудь, так как за год ни разу не обращались. Но продлевать страховку решили (пока решили) у них. Конечно, хотелось-бы посмотреть как отработают в этом случае, но не получится по срокам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SmileGL
сообщение 17.11.2009, 12:37
Сообщение #29


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2009
Из: Вологда




скока б мск каско стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 17.11.2009, 12:38
Сообщение #30


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Мне в 21 обошлась в прошлом году
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 17.11.2009, 12:53
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




У нас на этот год обязаловку+доброволка насчитали где-то 19.5 (учитывая, что есть страховой случай). Сказали, что наша проблема на сумму страховки сильно не повлияла так как ремонт не дорогой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SmileGL
сообщение 17.11.2009, 13:08
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2009
Из: Вологда




хе.у меня в росгосстрахе 26700 вышло одно каско.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 17.11.2009, 13:12
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Позвони по телефону и попроси чтобы расчитали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.11.2009, 14:20
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




в мск нормально выплачивают.. но знаю примеры только по мелочи.. в районе 10 штук.. случаи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
max26
сообщение 17.11.2009, 21:38
Сообщение #35


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 25.2.2009
Из: wologda

Мой город: вологда



[quote="SmileGL"]хе.у меня в росгосстрахе 26700 вышло одно каско.мне в ргс.насчитали почти 17000р за 2 годовалого.никто не знает как они выплачивают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 17.11.2009, 21:54
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Страхую обе машины по каско. Первую несколько сезонов, с небольшим пропуском (во время которого стукнул как раз немного,как назло) :-). Мою сначала 2 года в Росгосстрахе, потом после перерыва пол-года в РЕСО, потом пришлось переоформить машину с отца на себя всвязи с потерей номера, вернее "под это дело", после этого 2 года в ЭРГО-Русь. Значит, Росгосстрах на 2 замены стекол "разбулькал". Помните, сыпали гравий по трассе Череповец-Вологда? Предьявлял сколы - получал выплату за замену стекла, заливал трещину аз 600р, приезжал в офис, "обнулял побои". И так 2 раза. В РЕСО, при закрытии полиса было одно обращение, поддавил как то пешехода на парковке у Торгового Центра, он на капот облкотился с ключами от машины - царапину и вмятину мне нанес, но мы разъехались только матернувшись, заметил потом. Так в том полисе был пункт допускающий одно обращение без справки с милиции. Написал, что оставив машину на парковке, обнаружил повреждение. Агент сфоткал капот. Я потом получил выплату. Нормально.
В ЭРГО-Русь страхуюсь 2 сезон. Был безубыточен в первом, во втором недавно попал в переплет по своей вине. Морду сильно повредил. Обсчитали, не без нюансов, конечно. Пока с выплатой тянут, якобы по уважительным причинам. Жду. Машину уже почти отремонтировали.
У жены за год Каско (Тоже в ЭРГО-Русь) было два обращения. Один раз влетела немного в ДТП. Посчитали-заплатили без проволочек, вроде адекватную сумму. Да еще скол на стекле потянул на "замену стекла". Тоже сразу перевели. А вот обнаруженную коцку на заднем бампере (кто-то у дома притерся) отфутболили. Надо было сразу вызывать Гаеров. Или потом имитировать, если сразу не заметишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 7.1.2010, 23:05
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




В этом году опять застраховал гешку в Росгосстрахе. За прошлый год по каско отдал 32 т.р. и оформил 2 страховых случая (пару раз во дворе поцарапали), в обоих случаях (все оформил как положено) ремонт оплатили без проволочек, а саму окраску выполнили в "Мартене" и если не смотреть на ценник (за каждую небольшую царапину чуть больше 7 т.р. ), то саму работу выполнили на пять с плюсом (здесь "Мартен" на высоте - что умеют, то умеют !!! :smile: Пытался найти переходы с моим вторым начальным художественным образованием, но тщетно. Причиной тому является полная окраска элемента, что правда и сказывается на цене. :sad: ).
В этом году решил застраховать по тарифу "эконом" за 50% - 15 т.р. Условием является отсутствие обращений за год, но если что-то серьезное, то просто надо внести вторую половину перед оформлением страхового случая. Мне тариф показался интересным. :smile: :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 8.1.2010, 0:38
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Росгосстрах грешит быстрыми выплатами по калькуляции придворных оценщиков но заниженых сумм. Много знакомых судятся и по осаго и по каско выплатам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 8.1.2010, 1:20
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




главное в нартексе не страхуйтесь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 8.1.2010, 17:10
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




guMapuk
Я в договоре указал, что при наступлении страхового случая не деньги на руки, а ремонт по направлению страховой (а раз официальный дилер у меня "Мартен", то туда сразу и направляют). Поэтому в этом случае я всегда спокоен за качество работ, но если что-то не так - акт о приемке работ можно не подписывать, поэтому эта система работает и все довольны !!! Сам убедился не один раз. :smile: :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 8.1.2010, 19:47
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Работая в продажах, изучил хорошо такие схемы. Частному лицу они выплачивать обязаны в срок иначе проблем можно нажить, но при заключении договора с сервисом, с оплатой по безналу, возможны и отсрочки платежа и просрочки с оплатой работ в итоге и урезание стоимости нормочасов. А сервис тоже как правило пытается маржу свою увеличить. Стоимость общая складывается из стоимости материалов плюс стоимость работ. Так вот, если страховая по стоимости работ жмет сервис вниз, то они потом, изначально заявляя стоимость материалов по максимуму, пытаются потом на них съэкономить. Отрадно тем не менее слышать про хорошее качество кузовных работ "Мартена", даже по направлению страховой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 8.1.2010, 22:18
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




guMapuk
По поводу того, что страховая пытается снизить стоимость работ, а сервис увеличить - так и есть, но меня порадовало, что все эти вопросы "мимо меня", например, когда в сервисе сказали, что надо еще сделать то-то и то-то, я сказал, что оценщик, при возникновении подобных нюансов, просил все согласовать с ним и все, больше мне ничего никому доказывать не пришлось - они сами между собой разбирались, а от меня после этого потребовалось только подписать акт выполненных работ при условии, что меня все устраивает !!! :smile: :smile: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
antoine
сообщение 8.1.2010, 23:50
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2007




+- СО "Россия". За период страхования было два страховых случая. Первый раз обратился из-за вмятинки под задней дверью, ремонт по направлению страховой, отправили на мартеновский сервис, а те работу сделали идеально. Второй раз похуже: какой-то ренегат в июле поцарапал задний бампер (только краска, но на 6 тысяч насчитали) и скрылся с места ДТП, его не нашли. Выплаты дождался к концу года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 11.1.2010, 11:24
Сообщение #44


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




А нам в страховой сказали, что в Мартене красят не очень...
Кому-нибудь в Мартене подбирали "Gray" и если подбирали, то как в итоге получилось? (то что будет полюбому немного будет отличаться я в курсе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 11.1.2010, 11:35
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




про мартеновскую покраску слышал только хорошие отзывы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 11.1.2010, 12:44
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




bard
Спасибо!
Да и ещё вопрос. Если чиркнули (слегка) бампер, то должны его поменять или обработать и покрасить часть бампера где повреждение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 11.1.2010, 12:49
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




должны покрасить весь бампер. всё остальное халтура.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 11.1.2010, 19:43
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




На самом деле слышал много мнений и маляров и колористов что современные краски очень сложно подбираются из-за множества оттенков. И Хендаевские краски - не исключение. Попасть в цвет в некоторых цветах практически невозможно. Для этого есть тактика размывания, когда сопрягающие детали красятся переходом плавным. Так у меня, когда красили крыло у машины жены переднее, набрызгивали и на капот, дверь, стойку и бампер и все это потом "под лак". Отличия мы не нашли ни под каким углом и освещением, хотя мастер честно признался, что в цвет не попали. Но это опытный маляр, а если просто покрасить одну деталь, то почти 100% что отличаться будет. Кстати, по этому недовольны мастера малярки нормочасами и объемом выделяемых материалов на окраску той или иной детали считаемых страховыми компаниями, поскольку эти работы они не учитывают, а они почти всегда необходимы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
antoine
сообщение 20.7.2010, 23:33
Сообщение #49


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2007




+ 1 в карму СК "Ростра". Тарифы относительно других компаний пониже, ущерб до 5% от страховой суммы можно не подтверждать справкой из ГАИ. СТО на выбор (вариант "ремонт на СТО по выбору компании"). В общем, мне поменяли передний бампер быстро и безболезненно. А при заказе полиса через сайт скидка 10%. Впечатления самые благоприятные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aqva
сообщение 1.10.2010, 8:07
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.2008
Из: Вологда




Скоро заканчивается КАСКО. timeout.gif
За 2 года одно обращение на 8 т.р.
Страховать или не страховать? girl_in_dreams.gif
Кто как для себя решил этот вопрос?
Поделитесь girl_cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13