Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пробивает новые свечи!
Blacks
сообщение 23.12.2011, 9:43
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




Здравствуйте все.

Вкратце ситуация такая. Getz 1,3 ручка 125,000км. Машина начала чуть троить, тупить на низких оборотах. НА малых оборотах не тянула. Вынул свечи. Одна была с пробоем - убитая. Ну подумал им уже 30,000 км - поменял их и всё стало супер. Прошла километров 500 - опять то же самое. Думаю "ну и дерьмо продают нам". Купил ещё одни - оригинальные. Всё супер. езжу ещё километров 400-500 и снова пробой. Прикладываю фото пробоя. Скажите что это, провод "устал" или катушкам конец? Мне надоело свечи покупать!!
До NGK были BOSCH - пробой точно такой же и в том же месте и на том же цилиндре.
Визуально ВВ провод на этом цилиндре целый и не грязный ни внутри ни снаружи.

Да. и заодно, если кто знает скажите коды на ВВ провода и на катушки на всякий случай.

Я нашел на ВВ 27501-22B10 такой вот код, они?

Сообщение отредактировал Blacks - 23.12.2011, 9:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC05780.JPG ( 78.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 242
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blacks
сообщение 23.12.2011, 10:02
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




Сопротивление 2,7 КОм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
markiz52
сообщение 23.12.2011, 13:21
Сообщение #3


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2010




Цитата(Blacks @ 23.12.2011, 10:43) *
Здравствуйте все.

Вкратце ситуация такая. Getz 1,3 ручка 125,000км. Машина начала чуть троить, тупить на низких оборотах. НА малых оборотах не тянула. Вынул свечи. Одна была с пробоем - убитая. Ну подумал им уже 30,000 км - поменял их и всё стало супер. Прошла километров 500 - опять то же самое. Думаю "ну и дерьмо продают нам". Купил ещё одни - оригинальные. Всё супер. езжу ещё километров 400-500 и снова пробой. Прикладываю фото пробоя. Скажите что это, провод "устал" или катушкам конец? Мне надоело свечи покупать!!
До NGK были BOSCH - пробой точно такой же и в том же месте и на том же цилиндре.
Визуально ВВ провод на этом цилиндре целый и не грязный ни внутри ни снаружи.

Да. и заодно, если кто знает скажите коды на ВВ провода и на катушки на всякий случай.

Я нашел на ВВ 27501-22B10 такой вот код, они?


Попробуйте использовать смазку-диэлектрик (например из "набора смазок для установки свечей зажигания Permatex") : нанести тонким слоем на свечной колпачок и на поверхность керамической рубашки свечи. Это обеспечивает долговременную надежную работу и отсутствие пробоев в высоковольтной системе зажигания.
Удачи !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олег Ал
сообщение 23.12.2011, 17:30
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2010

Мой город: Ульяновск



случайно не на первом цилиндре пробивает?
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33148&st=0 ВВ провода

Сообщение отредактировал Олег Ал - 23.12.2011, 17:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.12.2011, 18:47
Сообщение #5


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- у тебя пробой не свечи !
= у тебя пробой изолятора наконечника свечи ( обуглился ) и по этому пробою искра и убегает вдоль поверхности изолятора свечи ...

меняй высоковольтные провода ...


- никакие смазки не помогут ...
( покойника не оживить )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MBratik
сообщение 24.12.2011, 19:45
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2010

Мой город: С-Петербург



Цитата(WADIE @ 23.12.2011, 20:47) *
- у тебя пробой не свечи !
= у тебя пробой изолятора наконечника свечи ( обуглился ) и по этому пробою искра и убегает вдоль поверхности изолятора свечи ...

Не знаю у меня была такая же херь со свечей, замена свечек вполне помогла.

Цитата
меняй высоковольтные провода ...

Не пойму зачем? Ведь пробило то изолятор свечки... scratch_one-s_head.gif

P/S Хотя на счет смазки мне кажется полная лажа, если искру неудержать изоляцией ВВ проводов и керамическим изолятором свечи, то миллиметровый слой какой-то смазки вряд ли удержит.

Сообщение отредактировал MBratik - 24.12.2011, 19:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 24.12.2011, 20:06
Сообщение #7


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



MBratik,
на свечу сверху надевается наконечник пластиковый , а ВВ провод заходит в него ...
наконечник служит для защиты изолятора свечи от грязи ... - чтобы не было утечек высокого напряжения по наружной поверхности свечи ...

если попала грязь между наконечником и изолятором свечи - то возможен пробой по этой грязюке
если этот пробой-утечка происходит продолжительное время - то пластик (резина ) вдоль прохождения утечки начинает обугливаться , утечка происходит интенсивнее , обугливается сильнее, ...

и в результате получается проеденный искрой и обугленный след в материале наконечника ... исправить уже ничего нельзя ...
- замена свечей уже не поможет ...

= надо менять наконечник , а они отдельно от ВВ проводов не продаются ... только комплектом ...




- смазка помогает только на начальном этапе разрушительных последствий - т.е. пока пластик не начал обугливаться ...



и защищает от попадания грязи

Сообщение отредактировал WADIE - 24.12.2011, 20:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MBratik
сообщение 24.12.2011, 21:08
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 18.7.2010

Мой город: С-Петербург



Спасибо за полный ответ, примем к сведению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blacks
сообщение 27.12.2011, 9:00
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.2.2008
Из: Воронеж




Цитата(Олег Ал @ 23.12.2011, 19:30) *
случайно не на первом цилиндре пробивает?
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33148&st=0 ВВ провода


да на первом.

Всем спасибо за советы. Купил ВВ провода NGK. Буду всё прочищать и менять.
Кстати. если кто не знал, в оригинале идут провода РМС. Цена которым около 300 рублей (если их брать под маркой РМС а не Hyundai/Kia).

Сообщение отредактировал Blacks - 27.12.2011, 9:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 15.1.2012, 19:59
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



Я на своем тоже решил поменять для профилактики свечи.хоть проблем с родными и не было пробег 35 тысяч,купил нжк ,гдето через 500 км на переходных режимах стала подергиваться,после этого для проверки поставил свечи платиновые от старой ауди Б4,рывки сразу пропали ,проехал 1000 км ини каких проблем.Теперь вот думаю ,либо свечи левак,либо не те подсунули.Кстати пробой свечи был тоже в первом целиндре.

Сообщение отредактировал @lf - 28.1.2012, 1:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 27.1.2012, 19:19
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



dinamit, Поставил Дензо ,через 200км пробой на первом целиндре,что может быть и как это лечить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 30.1.2012, 14:38
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(dinamit @ 27.1.2012, 21:19) *
dinamit, Поставил Дензо ,через 200км пробой на первом целиндре,что может быть и как это лечить?


После пробоя, если колпачек менять не хочется, его нужно почистить изнутри, чтобы след от пробоя стереть. Скорее всего будет нормально работать. Свечу тоже надо отчистить от следа, она скорее всего нормальная. Если колпачек не почистить, то пробивать будет сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 31.1.2012, 23:05
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



Цитата(galileo @ 30.1.2012, 16:38) *
После пробоя, если колпачек менять не хочется, его нужно почистить изнутри, чтобы след от пробоя стереть. Скорее всего будет нормально работать. Свечу тоже надо отчистить от следа, она скорее всего нормальная. Если колпачек не почистить, то пробивать будет сразу.

Пробило очередную свечу на первом ,сегодня поствил новые свечи и новый провод на первый , буду ждать результат.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 2.2.2012, 22:28
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



Если кому интересно ,то послезамены провода на первом целиндре уже два дня свеча держится и машина едет как положено ,правда провода купил самые дешевые и они не подхдят по длинне ,но работают.Если кто знает каталожный номер на комплект проводов подходящих на 1,4 ,лучше даже не оригинал ,то напишите,заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 3.2.2012, 6:57
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(dinamit @ 3.2.2012, 0:28) *
Если кому интересно ,то послезамены провода на первом целиндре уже два дня свеча держится и машина едет как положено ,правда провода купил самые дешевые и они не подхдят по длинне ,но работают.Если кто знает каталожный номер на комплект проводов подходящих на 1,4 ,лучше даже не оригинал ,то напишите,заранее благодарен.


Если бы наконечник почистил, тоже было бы все ок.

Комплект из четырех проводов: 27501-26D00 на 1,4 подходят 100%, стоят копейки, около 1000-1300. (при детальном рассмотрении немного отличаются от тех, что продаются по одному проводу, отличия не существенные, сопротивление такое же)

Если брать отдельно:
Провод первого цилиндра: 27420-26700
Провод второго цилиндра: 27430-26700
Провод третьего цилиндра: 27440-26700
Провод четвертого цилиндра: 27450-26700
(Получается дороже. Отдельные провода больше похожи на те, что ставились на заводе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Just Drol
сообщение 4.2.2012, 9:00
Сообщение #16


TRD Getz Project
*****

Сообщений: 212
Регистрация: 14.3.2011

Мой город: Екатеринбург



Цитата(dinamit @ 3.2.2012, 2:28) *
Если кому интересно ,то послезамены провода на первом целиндре уже два дня свеча держится и машина едет как положено ,правда провода купил самые дешевые и они не подхдят по длинне ,но работают.Если кто знает каталожный номер на комплект проводов подходящих на 1,4 ,лучше даже не оригинал ,то напишите,заранее благодарен.

Покупайте лучше оригинальные высоковольтные провода. Они самого высокого класса и хватает их на 60 тыс. км. За те деньги, что они стоят - это мизерные затраты, я считаю. А все неоригиналы, что я смотрел (а смотрел я и PMC, Tesla, AMD и еще какие-то) не внушали доверия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 4.2.2012, 20:42
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



Цитата(Just Drol @ 4.2.2012, 11:00) *
Покупайте лучше оригинальные высоковольтные провода. Они самого высокого класса и хватает их на 60 тыс. км. За те деньги, что они стоят - это мизерные затраты, я считаю. А все неоригиналы, что я смотрел (а смотрел я и PMC, Tesla, AMD и еще какие-то) не внушали доверия.

Чтото у меня оригинал на 35000 сдох,есть моменты когда заменители лучше оригинала,взять хотя бы задние амортизаторы на гетц,родные просто Г...НО,поставил Каябу и другая машина,так что тут дело каждог что выбирать.Просто у меня есть еще Тойта,так там соригиналом спорить трудно.Да лично я заказал НЖК ,посмотрим что будет ,напишу.

Сообщение отредактировал dinamit - 4.2.2012, 20:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 5.2.2012, 17:34
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(dinamit @ 4.2.2012, 22:42) *
Чтото у меня оригинал на 35000 сдох,есть моменты когда заменители лучше оригинала,взять хотя бы задние амортизаторы на гетц,родные просто Г...НО,поставил Каябу и другая машина,так что тут дело каждог что выбирать.Просто у меня есть еще Тойта,так там соригиналом спорить трудно.Да лично я заказал НЖК ,посмотрим что будет ,напишу.

Да не здох, нормальный там колпачек, я же написал, что можно сделать. Просто когда меняли свечи, или колпачки мокрые были или грязь попала. Если по европе ездить нормальные амортизаторы, просто не было у гетца российской адаптации.

Сообщение отредактировал galileo - 5.2.2012, 17:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
den599
сообщение 5.2.2012, 20:54
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2012

Мой город: Урай-ХМАО



Всем здравствуйте! Я всё внимательно прочитал, но ответа так и не нашёл. Свечи пробивает (прям как на фото!) уже больше года, пару раз меняли в сервисе вместе с проводами. И сам 4 раза свечи и 1 раз провода поменял, ставил и NGK и DENSO, иридиевые,французские,оригинальные,ничего не помогает! Пробивает в 1и 3 цилиндрах с разных катушек зажигания.Примерно за год до этой проблемы стала плохо заводиться-стартер крутит, но не схватывает,как-будто бензина нет или свечей. Раз 5-6 покрутишь заведётся,погода вообще не влияет, жарко ли холодно ли,причём это происходило периодически. День нормально, два не заводится, потом с неделю езжу вроде всё хорошо,потом опять начинается. И форсунки с инжектором мыли 2 раза, бензонасос менял вместе с кольцами уплотнительными в 60000 и в 80000 ещё кольца менял.Да и расход был 8,5-9 литров(первые 2 года больше 7-и не кушал). Устав от всего этого я оставил всё как есть, и будь что будет! В ноябре снова поменял свечи на зиму,проверил на 3-ий день-уже пробило и расход возрос до 12-ти литров! Проблема с пуском двигателя теперь ежедневно,то стартер перестаёт крутить, то крутит ,но не схватывает. 1 марта гетсику исполняется 4 года, а выглядит он лет на 10! Кто подскажет как вылечить бедняжку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gremlyn3
сообщение 5.2.2012, 21:05
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 263
Регистрация: 26.2.2011
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



свечи с проводами одновременно меняли? провода оригинал? может в катушках что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 5.2.2012, 21:05
Сообщение #21


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



den599, самый простой - смени машине хозяина ...

сложный вариант : замерь компрессию в цилиндрах , прочисть впуск ...
поменять местами катушки ...
посмотреть форму напряжения на всех свечах ...

Сообщение отредактировал WADIE - 5.2.2012, 21:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SpeedFire88
сообщение 5.2.2012, 21:20
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.4.2011
Из: Москва

Мой город: Москва, ЮЗАО



То же самое! Машина 2004г.в. двигатель 1.3 АТ. В конце осени 11 года начал вздрагивать на светофорах и при стоянке в положении D. Ощущение как-будто провалы какие-то в работе... Динамика и расход в норме.. Сделали диагностику, приговорили катализатор.. Отрезали, поставили пламягаситель не помогло, симптомы остались! Подошло время очередного ТО, выкрутил свечи, а на первом цилиндре пробой изолятора, как на фото в первом посте! На других марках и моделях машин, на которых передвигался такого не встречал.. Ну думаю, вот оно, меняю свечи, заодно прочищаю дроссельную заслонку и pXX. И о чудо! "Вздрагивания" пропали"! Но радость была не долгой! Примерно км 500. И опять тоже самое. Заказал в Экзисте оригинальные ВВ провода и свечи, почистил и продул свечные каналы в ГБЦ (очень много грязи там собирается) и все собрал обратно! Итог: пробег уже около 2000 км после замены, полет нормальный!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 6.2.2012, 20:09
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



Я уже четвертый день с новым проводом на первом целиндре ,свеча держится машина едет отлично ,расход заметно меньше,даже и не хочется чтото менять жаль провод не совсем подходит по длинне и высоте колпачка,зато машина едет,а это главное.Самое интересное ,что до этого у меня был гетц с автоматом,там проблем ни со свечами ни с проводами не было ,пробег был 70000 км,на этом проблемы начались в 35000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
den599
сообщение 8.2.2012, 17:04
Сообщение #24


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2012

Мой город: Урай-ХМАО



Цитата(gremlyn3 @ 5.2.2012, 22:05) *
свечи с проводами одновременно меняли? провода оригинал? может в катушках что?

Да одновременно, и оригинал и не оригинал ставил, и в катушках сопротивление в норме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamit
сообщение 10.2.2012, 21:32
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.9.2010

Мой город: Россия



У меня свеча пока держится ,ради интереса почистил и смазал ВДшкой старый провод и на нем свеча работает,и опять мучает вопрос ,либо кривые свечи ,либо пробои от грязи.Расход не больше 10 литров ,каждый день пробки и работа на холостых по 1,5 часа в день .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mentos059
сообщение 6.11.2013, 18:23
Сообщение #26


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 2.11.2013

Мой город: кунгур



вот блин у меня как у вас такая же проблема как у вас всех была два дня назад!!!!!но плюс у меня иногда стреляло в глушитель!!(при том что я раньше думал что такое не может быть на инжекторе как на карбюраторе)залез к вам на форум и прочитал все комменты и сделал вывод!!!тоже раньше ставил свечи на 500 км и опять тупит движок!!ничего не менял ни свечи ни провода ни катушку!выкрутил свечи и смотрю что зазор по-моему увеличился!!???тупо на глаз уменьшаю зазор простым постукиванием по электроду!!!и вот два дня провацирую гетца на рывки на низших оборотах но он не поддаётся!!так что мне кажется что вам многим поможет эти мелкие действия чем замена катушки и т.п.!!!!!!((((просто видно когда свеча зажигания некоторое время ездит под высокой температурой у неё тупо увеличивается этот термальный зазор!!!!!хотя он должен держаться в норме!))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:00