Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сменил помпу, застучали клапана)))., Помогите плиззз
Родион 163
сообщение 12.7.2017, 23:54
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2017
Из: Самара

Мой город: САМАРА



Доброго времени суток. Менял помпу на 1.1, снял натяжной, видимо собрал всё както через одно место))) короче говоря после сборки застучали клапана и завебрироал движок. Думал что зубцы грм перескочили пока возился, пытался найти хоть какуюто метку на распредвале, неудачно((. Подскажите что сделать пожалуйста. Если снять ремень грм, как выставит все шестерни если нет меток, возможно ли это вообще?

Сообщение отредактировал AlexJP - 13.7.2017, 9:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 13.7.2017, 2:24
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



По-моему вы несколько поздновато начали искать метки грм. Надо было искать их, до переустановки помпы. Как жалко читать такие посты. Жалко малышку 1,1. "Двжиок завебрировал" , это ему уже приснился белый пушистый зверек ((((
Нужно хотя бы посмотреть как все правильно сделать, например здесь клик и почитать руководство.

Сообщение отредактировал delfinn - 13.7.2017, 2:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Родион 163
сообщение 13.7.2017, 6:34
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2017
Из: Самара

Мой город: САМАРА



Перед тем как снять натяжитель я ремень зафиксииовал проволкой чтоб зубья не соскочили. Видимо не прокатило((( на шестерне распредвала метка есть, а на корпусе её неоказалось. Снили крышку и провернули шестерню до закрытого положения клапанов 1го целиндра. коленвал прокрутили до положения в верх 1го горшка. Собрали всё. После этого появился стук клапанов , не ровно работающий двигатель и вибрацыи не сильные, например как при троении. Оч надеюсь что зверька ещё нет))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 13.7.2017, 9:45
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



На шестерне есть отверстие и одна метка. На видео показанно, где должна быть метка на двигателе. Положение , когда оба клапана закрыты, за весь цикл(от такта сжатия, до выпуска) может происходить не один раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 13.7.2017, 9:57
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



если промазал на один зуб то ничё страшного, если на большее количество то трудно судить.



з.ы. болт хорошо затянул на шкиве коленвала? если его не зажать с нужным усилием то будут клапана греметь просто ппц и шпонку + паз под неё угробит очень быстро

Сообщение отредактировал avvvv - 13.7.2017, 10:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Родион 163
сообщение 13.7.2017, 14:21
Сообщение #6


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 12.7.2017
Из: Самара

Мой город: САМАРА



На видео авто 2003 года, у меня 2005г. На шкифе нет дырок, есть только точка жёлтая, как на видео метки за шкифом у меня нет, думаю стёрлась. Это всё про шкиф распредвала.

Затягивал болт что есть мочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 13.7.2017, 22:42
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Родион 163 @ 13.7.2017, 14:21) *
На видео авто 2003 года, у меня 2005г. На шкифе нет дырок, есть только точка жёлтая, как на видео метки за шкифом у меня нет, думаю стёрлась. Это всё про шкиф распредвала.

Затягивал болт что есть мочи.

Ок. Смотри, если я правильно понял (и все-таки нужно рыскать поиском в яндексегугле) твой двигло подразумевает регу клапанов, а точнее их зазоров междутолкателем. КЛИКПосмотри повнимательноей, нА шкиве кроме отверстия есть отметка ( у тебя желтая) как на картинке в ссылке она должна совпадать с выступом на боковвине крышки справа от шкива. Хотя дырки на всех моторах шкивах имеются. Почитай по ссылке, может чего прояснится. Там про 1.1 тоже все сказанно.в любой ситуации после переустановки, нужно прокрутить кв на 5 ск , только не за шкив грм, пару тройку раз, дабы убедиться перед заводом двс, что поршни не служат наковальней для клапанов.

Сообщение отредактировал delfinn - 13.7.2017, 22:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernysh
сообщение 13.7.2017, 22:47
Сообщение #8


Почетный клубный сервис
*****

Сообщений: 160
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва, Бескудниково

Мой город: Москва



Как показывает практика, а она имеется, если человек слышит: "лишний звук" и видит "вибрацию", пора готовится к ремонту ГБЦ. ДВС гетца прощают такие ошибки в 1 случае из 10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11