Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дороги Волгограда, обсуждение неудовлетворительного состояния, засад ГиБДД, камер и т.д.
zyuzyukin
сообщение 25.11.2009, 11:26
Сообщение #1


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Я думаю эта тема интересна каждому автомобилисту. Для начала предлагаю в свободное время ознакомиться с ГОСТом http://zakon.kuban.ru/private4/2001-2/50597-93.shtml.

Обо всех случаях нарушений дорожных покрытий прошу сообщать либо в этой теме либо на электронный адрес: darvolgograd@yandex.ru.

Вот статья про ремонт наших дорог Это позор, это наши деньги которые не известно куда уходят.

Так же я думаю и вот это будет интересно почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 25.11.2009, 12:58
Сообщение #2


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Также предлагаю делиться в этой теме всякими ахтунгами типа: ям, открытых люков и т.д., а также о засадах или других уловках гибдд, местах камер и выносных треног.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 25.11.2009, 13:26
Сообщение #3


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Про засады,часто около 10 вечера стоят гайцы на Жукова около траллейбусной остановки Землячки.Замеряют скорость едущих из центра.На этом участке любят полихачить!Еще есть тринога на московской трассе.После поста дпс в сторону Москвы ее иногда выставляют,а машина с гайцами стоит примерно через 1 км
Про дороги,пару дней назад на на пересечении комсомольской и ленина выбили молотками нехилые участки асфальта,видимо для последующей укладки нового,но знаков не поставили!Ладно днем,когда машины в этом месте еле плетутся,а ночью?Стоял на светофоре и смотрел,как дорогие иномарки влетали в эти ямы на скорости! :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernii Sand
сообщение 25.11.2009, 19:28
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2009
Из: г.Волгоград




На ул. Циалковского как ехать от "Окея" бывшему ДОССАФ, положиле два полицейских приблез. напротив парка Саши Филипова, чуть не оставил ходовую на них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shur1d0ZeR
сообщение 25.11.2009, 23:24
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2009
Из: Волгоград




Завтра сфоткаю как и когда у нас чинят дороги =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Miguel
сообщение 27.11.2009, 15:37
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.10.2008
Из: Волгоград




БЛИИИН это наболевшая тема! Глубокая осень-зима - время для ремонта дорог! Атлична просто! А еще они о налогах чего-то говорят, зло берет . Извините за оффтоп. :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 3.12.2009, 9:30
Сообщение #7


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Поставили камеры (по полосам) по пр. Жукова между ост. "Дом пионеров" и "Землячка". Установили на рекламной щите, который через всю дорогу.

Еще ставят треногу на ост. "Больница Ильича" (это после Титова в сторону Волжского), а сами ДПСники стоят на разобранной заправке чуть дальше.

Также ставят треногу на 3-ей продольной ближе к выезду на Ростов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Miguel
сообщение 3.12.2009, 11:18
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.10.2008
Из: Волгоград




DimaSys
а где поборами будут заниматься? На самарском посту или по почте присылать smile.gif?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 3.12.2009, 15:54
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Miguel
DimaSys
По моему тема называется "Неудовлетворительное состояние дорог (Волгоград)" а не "Засады на триногах в Волгограде"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 3.12.2009, 19:13
Сообщение #10


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



zyuzyukin
Дима предложил и засады обсуждать здесь! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DimaSys
сообщение 4.12.2009, 7:58
Сообщение #11


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 765
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Miguel
Я не знаю smile.gif

zyuzyukin
Можем разделить темы smile.gif На "засады" и "дороги" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Miguel
сообщение 4.12.2009, 11:27
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 9.10.2008
Из: Волгоград




DimaSys
они похоже еще не подключены, с них свисают провода
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 18.12.2009, 11:41
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Ну вот и пришла зима со свойственными ей метелями и снегопадами. Еду вчера по первой продольной, точнее стою и по радио передают: "На уборку дорог брошены все силы. Мерия заверяет что уборочные машины будут работать круглосуточно. Ночью будут вывозит снег." Проехав вчера весь центр, Дзержинский район. Сегодня утром Дзержинский район, центр. Не встретил за весь этот маршрут ни одной снегоуборочной машины, а на дорогах творится мрак. Дороги трудно проходимы потому что на дороге такая толщина снега что внедорожники с трудом проходят.


Спрашивается: Опять мерия нас всех на...ла? Где дорожники, где снегоуборки?


P.S. Понравилась вчера работа двух инспекторов стоявших на перекрестке комсомольская - жукова в районе 18:00. Вот так вот надо разруливать заторы на дорогах. Огромное им спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 18.12.2009, 12:00
Сообщение #14


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Вчера в 17:00 видел один пескоразбрасыватель на Хиросиме рядом с проспектом Ленина, всего один на маршруте ст-он "Динамо" - г. Волжский. Сегодня утром и того не было, на том же маршруте. По словам мерии на уборке снега 100 единиц спецтехники. 100!!! на 80 км. и это только по прямой. Не маловато ли? Да и эти 100, где они?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernii Sand
сообщение 18.12.2009, 20:37
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2009
Из: г.Волгоград




Прикол в том что у каждого района своя техника и естественно должны убирать только свой район, например "красный" видел как чистили по мере возможности, а допустим "ворошиловский" в отстое, потому что на уборку выпускают трактора с летней соляркой, видел один ковырял типа тракторист, а другой просто стоял по середине дороге, даже не догреб месиво, короче пробка итог сего убожества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shur1d0ZeR
сообщение 19.12.2009, 1:59
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2009
Из: Волгоград




Да похоже на дороги власти совсем нас.ать :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 19.12.2009, 15:57
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Не удивительно, что власть так оплашала! Ведь они бы и срадостью, сами же ездят по этим дорогам! Но есть еще такое подразделение как синоптики - кот. у нас видимо оплашалали так же как и в москве. Все видели 2 недели назад как столицу нашу заносило снегом....вот и до нас добралось сие чудо под названием зима...сответсвенно технику ни кто не подготовил. Ведь если бы знали за неделю - подготовились бы! Видел снегоуборочную технику в своем дзержинском районе...убирают. но техники очень мало. Так что не стоит валить сразу на все на власть. Цепочка то большая....и если одно звено выпадает - цепочка разваливается....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 19.12.2009, 17:56
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




Синоптики обещают сначала следующей недели резкое потепление и дождичик в четверг! Дорожники, видимо ждут, не дождутся этого явления! :-) Сегодня, дорога более-менее проходимая!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 19.12.2009, 20:51
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Я думаю интересно будет всем: http://v1.ru/news/253262.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 21.12.2009, 9:43
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Это нам "бонус" от мэрии - "курсы экстримального вождения" аля Гребенников. Надо бы поблагодарить Рому. :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shur1d0ZeR
сообщение 21.12.2009, 10:00
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2009
Из: Волгоград




Оказывается дороги не чистят даже на частных многоуровневых парковках =(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 21.12.2009, 15:12
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата(KEVolg)
Это нам "бонус" от мэрии - "курсы экстримального вождения" аля Гребенников. Надо бы поблагодарить Рому. :razz:



А его уже поблагодарили за нас, присвоив ему звание "Лучший мэр!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 21.12.2009, 15:35
Сообщение #23


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Цитата(zyuzyukin)
А его уже поблагодарили за нас, присвоив ему звание "Лучший мэр!"


Это его за асфальтовое покрытие дорог благодарили, снежно-ледовое горожане пока благодарностью не покрыли. Они ж, не благодарные, все больше матюками кроют - счастья своего не узрели. :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 21.12.2009, 15:51
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Класс!!!! http://v1.ru/newsline/253389.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 21.12.2009, 16:09
Сообщение #25


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Оно и это - http://v1.ru/newsline/253433.html# - душу греет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 21.12.2009, 17:40
Сообщение #26


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




По мне, так я бы дал Ромке и Ко по лопате, пущай снег вместе дружно с дорог сгребают! Нет техники, нет денег - лопату в руки и вперед! Полюбас, после такой физзарядки деньги появятся и на уборку и на остальное! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cret
сообщение 21.12.2009, 19:30
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2009
Из: Волгоград




ща красота на улице, все глазурное)))) А дороги не чистят , потомучто техника стоит, администрация не хочет платить за уборку....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sds
сообщение 23.12.2009, 12:40
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2009
Из: Волгоград




Цитата(cret)
ща красота на улице, все глазурное)))) А дороги не чистят , потомучто техника стоит, администрация не хочет платить за уборку....


Вчера с Ангарского в Центр ехал час сорок пять минут( медленней чем пешком).

И все это время, меня переполняло самое глубокое чувство благодарности и бесконечного восхищения нашей администрацией, лично Романом Гребенниковым - нашим самым лучшим мером на свете.

Да, видел на улице уборочную технику - прямо передо мной ехал ГРЕЙДЕР. Улицу он не чистил правда - НО ТЕХНИКУ Я ВИДЕЛ.

PS: Я так понимаю, что улицы реально не чистятся совсем? Уже неделю. И, как я понимаю, никто даже не собирается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 23.12.2009, 15:05
Сообщение #29


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




Не умеет, не может или не хочет Гребенников Р.Г. управлять Волгоградом! Просто какое-то равнодушие со стороны властей! Нечищенные дороги - отчетливо это показывают! Последние 2 дня город просто встал в одну большую пробку! :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isilien
сообщение 24.12.2009, 9:53
Сообщение #30


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.4.2009
Из: Волгоград




Огромную благодарность хочется выразить господину Гребенникову за первое (надеюсь, последнее) ДТП в нашей с Гошкой жизни, а также наградить званием "***пидяй Года"!

Кировский район, 22.12.2009, 07:40.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 24.12.2009, 17:28
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Isilien
Да,неплохо так приехала! :cry: Бампер целый?Как же так получилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 24.12.2009, 18:03
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




Isilien
Сочувствую! Самое главное - все живы-здоровы! А железо - это железо!!! Все будет ОК!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isilien
сообщение 25.12.2009, 12:14
Сообщение #33


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.4.2009
Из: Волгоград




HETZ-2008
нет, бампер расколот, диск левый передний погнут.

Получилось следующее: в том месте четырехрядное движение (2 полосы в одну сторону, 2 - в другую), там и так узко, а в такую погоду совсем хреново. Ехала по левому, около 50 км/ч, по правому опережала дагестанская фура. Длиномер такой, блин, я испугалась, взяла левее, притормаживая, зацепила левыми колесами разделительную, на которой к тому моменту было дофигища снега... А дальше выезд на полосу встречного движения, попытка выкрутить руль вправо и.... вуа-ля.... мы в сугробе. "Всем спасибо, все свободны". Откапывали, кстати, машину лопатами, вытаскивали газелью))))))
Испугалась только на следующий день.


REN34
Спасибо. Зато с левыми поворотами я справляюсь гораздо лучшеwink.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 25.12.2009, 12:31
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Isilien
Сочувствую! В следующий раз будь аккуратнее...Машинку починишь! Главное сама не пострадала!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Isilien
сообщение 25.12.2009, 13:53
Сообщение #35


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 20.4.2009
Из: Волгоград




Васильев
Спасибо)
Вот думаю, куда ж тут аккуратнее-то?
вроде гонять уже перестала, по сторонам смотрю.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 25.12.2009, 14:12
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Сейчас такое время года - дорога очень обманчива! Так что не только тебе но всем желаю быть аккуратнее и внимательней!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр1983
сообщение 25.12.2009, 15:29
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 30.5.2009
Из: Волгоград




Isilien
привет только увидел твои фото, просто ужас какой то, у меня тоже такой же белый, да фуры это опасное животное на дороге, после ГАЗЕЛИ с братом того из фуры!!!!Тебе правильно сказали, главное что ты в порядке, вот они такие малыши, нас своей красотой порой и спасают, лучше конечно чтобы всего этого не было.А кстати что ты удивляешся? Не ужели незнаешь где наш МЕР был? ОН спокойно сидел смотрел КВН в Городе Астрахань, нахрена ему этот геморой!!!!!скорейшеко возвращения в стройsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 26.12.2009, 9:47
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




в таких случаях надо делать следующее: Вызываем ГИБДД, описываем происшедшее, фиксируем в протоколе состояние дорожного покрытия, фотографируем место ДТП с дорогой и лежащим с ней снегом, записываем в протокол что были сделаны фоторгафии места ДТП вместе с некачественно убранным дорожным покрытием и подаем в суд на МУП "Дорожное хозяйство г. Волгограда". Согласно ГОСТ-у Р 50597-93 время отведенное на уборку дорог от снега не должно превышать не более 6 часов. В твоем случае насколько я понял времени прошло около несколько суток.

Приведу цитату с сайта http://v1.ru

Цитата
Шанс на победу в суде есть лишь в одном случае – если в протоколе или схеме ДТП указано, что дорожное покрытие было крайне скользким, – считает председатель совета Волгоградской коллегии адвокатов Сергей Нижегородов. – Если же этого не указано, то любой суд откажет в удовлетворении иска, сославшись на пункт 10.1 Правил дорожного движения. Поэтому если человек, не дай бог, попадает в аварию и хочет заставить коммунальщиков отремонтировать разбитую машину, на оформление документов следует обратить особое внимание. Также стоит проследить, чтобы было указано состояние дорожного покрытия. Лишь в этом случае стоит обращаться в суд за компенсацией


Придется пообороться за свои денежки, ну а хотя кто говорил что будет легко.


Кстати отмечу то что началась оттепель и с ней на улицах вылазиют очень интересные сюрпризы в виде ям под водой где их раньше не было. Такие ямки были уже не однокртано замечены на некоторых улицах нашего города. Самое что неприятное если сейчас вдарит морозец, градусов 10 - 15, то эти ямы начнут увеличиваться в размерах. Так что будьте аккуратней на дорогах нашего города, да впрочем и на всех автострадах нашей страны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Gets
сообщение 3.1.2010, 18:27
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва 34

Мой город: Волгоград - Москва



правда говорят-наша страна (применяю на наш город и город спутник-Волжский) -страна плохих дорог и дураков,которые эти дороги делают!!! после недавних снегопадов и морозов по пришествию в город оттепели- соединяющая город волгоград и волжский "дорога жизни" превратилась в поистине ДОРОГУ СМЕРТИ!!!! на ГЭС проехать,не заехав объезжая у...ные ямы и колдобны на встречку просто нереально!!! напротив одной из таких ям возрос "пъедестал" похороненных видимо колес их груды колпаков и дисков )) недавно на днях сами влетели в одно из таких "сюрпризных" мест )) итог: погнутый диск настолько,что колпак гэшный пока доехали до дома порезал резину!!! влетели на балон зимней резины и +800 деревянных за выправку диска!! хорошо еще ходовая не пострадала!!! млять!!! кто ж отвчает за состояние дороги на ГЭС?? каждый год её ремонтируют а толку как с плешивой овцы клок!! ямы только увеличиваются с геометрической прогрессией!!! ощущение что сталинградская битва была на днях... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 4.1.2010, 16:13
Сообщение #40


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Lady Gets
Коллеге по несчастью: сочувствую, т.к. знаком с этой бедой не по наслышкке. И я через эти ямки ехал, и результат тот же. Гнутый диск, резаный балон и куча эмоций. (слова, которые крутились в голове пока ставил запаску, практически в слепую, т.к. мощности ГЭС, судя по всему, на освещение дороги смерти не хватает) приводить здесь не буду. Наверное и сами догадаетесь. Волгу, сволочи, угробили, а теперь и до машин наших добрались. И не одна б... ни за что не твечает. Грустно, очень грустно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 4.1.2010, 17:29
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



А разве нельзя вызвать гаишников,чтобы они запротоколировали ваши дтп и состояния дороги,а потом иск накатать на дорожников в суд?Конечно дело это геморное,но если все будут молчать,ничего не поменяется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 4.1.2010, 22:59
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Lady Gets
KEVolg



Я иногда поражаюсь, все умеют писать на форумах, все умеют рассуждать правильно и все умеют платить из своего кармана за чью-то халатность, за чей то произвол. И вы не исключение. HETZ-2008 правильно написал. Да и я по моему уже не один пост по этому поводу настрочил..... только скорее всего в пустую. "Молча" отписываясь на форумах о своих происшествиях ничего не добьешся. Дорожники это новая форма ОПГ, у которой надо забирать свои же кровные за разбитые машины, за порванные колеса. Когда будет череда прецендентов, тогда дороги уже будут делаться по другому. Ведь никлму не нужен будет убыточный бизнес.


Надеюсь понятно написал, новогодние праздники как никак прошли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 5.3.2010, 11:21
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Блин, утром ехали по 3й продольной - на участке от ул.Землячки до выезда на Ростов насчитал в разных местах около десятка бедолаг, меняющих колеса.......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ArtemT.
сообщение 5.3.2010, 11:51
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 12.9.2008
Из: Волгоград




Цитата(Leser @ 5.3.2010, 11:21) *
Блин, утром ехали по 3й продольной - на участке от ул.Землячки до выезда на Ростов насчитал в разных местах около десятка бедолаг, меняющих колеса.......

Я там колпак потерял!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васильев
сообщение 5.3.2010, 14:08
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 17.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Я думаю дороги с каждым днём будут все хуже и хуже! И только к 9мая починять главные магистряли нашего города! Остальные дороги думаю будут делать осенью:)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 5.3.2010, 17:31
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата
Шанс привести дороги в порядок у нас имеется. Для этого надо чтоб было выполнено несколько условий. За дороги в муниципальном образовании отвечает лично глава муниципального образования. В нашем случае это господин Гребенников. Надо честно признать, с его приходом к власти состояние дорог и их обслуживание резко ухудшились. Это все связано с тем, что для обслуживания и ремонта дорог одних пустых обещаний с экранов телевизора недостаточно. Нужно иметь понимание как эти работы проводить. У нас же,эти работы не только не проводятся по ГОСТ-у, но и очень много непонятных телодвижений делается. Как выразился один из моих знакомых, \\\\\\\"только идиоты могут класть асфальт в яму с водой во время дождя\\\\\\\". А таких примеров у нас много. Для того, чтобы не \\\\\\\"зарывали деньги в асфальт\\\\\\\", нужна жесткая рука прокуратуры и других контролирующих органов, чтоб наказать за такую бесхребетность. Каждый год в тех же самых местах проводят ямочные ремонты. Каждый год на уровне главы города слышим бравады о том, что суперновая технология укладки литого асфальта позволяет делать это с отличным качеством. Только непонятно, как это отличное качество через очень короткое время исчезает. Прокуратура в этой области полностью бездействует. Для видимости, иногда в прессе публикуются некоторые отчеты, но с мертвой точки дело не движется. Это все показывает наличие системного кризиса у нас в государстве с исполнительной дисциплиной на всех уровнях. Мне кажется с этим злом надо бороться всем миром. Одна наша организация без поддержки автомобилистов не сможет победить этот чиновничий и дорожный беспредел. Мы призываем всех, кому не безразлично на каких дорогах мы ездим, внести свой посильный вклад в борьбу за улучшения ситуации в дорожной деятельности. Пусть каждый автомобилист направит жалобу по интернету в адрес областного прокурора с указанием конкретного адреса, где дороги не соответствуют ГОСТ Р50597-93 \\\\\\\"Автомобильные дороги ...\\\\\\\" , а именно,размеры ям, ухабов и выбоин превышают допустимые по ГОСТ-у 60х15х5см. В жалобе должно быть требование к прокуратуре привлечь к ответственности городские власти и заставить их привести участок дороги, указанный в жалобе в соответствие с ГОСТ. Интернет сайт прокурора области господина Беляка - http://www.volgoproc.ru/ir.html. На этот сайт посылайте свои жалобы. Чем больше их будет, тем больше шансов, что прокуратура зашевелится и накажет безответственных чиновников. Тогда, может быть, дороги немножко улучшатся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chernii Sand
сообщение 6.3.2010, 13:26
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2009
Из: г.Волгоград




Leser, Я сегодня тоже на 3-ей влетел в яму и как результат погнул диск и поломал колпак, теперь обдумываю жалобу к господину Беляку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sv 376
сообщение 6.3.2010, 20:05
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 23.2.2010
Из: волгоград

Мой город: Волгоград



Я практически каждый день там езжу но ни кто не интересуется где что и как!!!!!!!!!!!1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
марина80
сообщение 16.3.2010, 9:38
Сообщение #49


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.5.2009
Из: Волгоград




Состояние дорог Волгограда и Волжского обещает желать лучшего!!!! Вчера возвращаясь вечером домой в Волжском по ул.Кирова пересекала огромнейшую лужу, естесно не знала заведомо что как раз по центру данного водоёма находится не маленькое углубление.... Итог: гос.номер моей малышки затанул в выше указаном водоёме.. Утром вернулась на место происшесвие, там же поняла, что таких как я не мало, кто то стоит свечи сушит, кто то колеса меняет, номер конечно же не нашла, потому как диаметр лужи огромный... Все стационарные и выездные посты ГИБДД мои, поздаровалась со всеми сотрудниками данного госучреждения, потому как номер с зади не успела переместить на перед... Эмоциям нет предела, скорее всего предется перерегистрировать автомалышку ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 16.3.2010, 11:42
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Просто номер надо прикручивать! rolleyes.gif Я когда задний номер потерял,сам не знаю где,получил новые номера,пройдя опять весь этот геморой в гаи,и сразу прикрутил их болтами! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39