Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питер! Спортивное ориентирование! 6 июня!, Getz & Ma3da клубы представляют
Kostiks
сообщение 7.5.2010, 0:27
Сообщение #1


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Дамы и господа!

А хотели бы вы поехать на пикник, но не просто приехать на какую-нибудь поляну и тусоваться вокруг мангала, но еще и прогуляться по лесу и не просто куда глаза глядят, а целенаправленно?
Этим летом мы сделаем небольшое спортивно-развлекательное мероприятие под названием "Спортивное ориентирование".

Что это такое?
Ваша задача - пройти дистанцию на местности, найти все контрольные пункты и лучшим будет тот, кто сделает это быстрее других.

У вас есть карта с нанесенной на ней дистанцией и контрольными пунктами. Контрольный пункт (КП) представляет собой бело-красную призму с компостером. Выглядит он так:

Участнику нужно пройти дистанцию в заданном направлении, найти все контрольные пункты. На каждом КП есть свой компостер. Отметка производится компостером в карточке участника.
Все предельно просто :)

Мероприятие организовано совместно с Ma3da-клубом.

Дата: 6 июня, воскресенье

Место: рядом с Зеленогорском (точное место и схема проезда будут выложены позднее)

Старт запланирован на 12:30. Старт участников будет проходить через минуту, протокол старта будет составлен по результатам жеребъевки и исходя из количества участников.

Дистанций будет две:

"A" - 4,8 км, 16 КП - для тех, кто считает, что в незнакомом городе по карте он найдет и доедет до нужного места
"B" - 2,5 км, 10 КП - для тех, кто чувствует себя совсем неуверенно в картах, но хотел бы попробовать

Обе дистанции минимального уровня сложности, прохождение дистанции предусмотрено только по дорожкам и тропинкам (разумеется, в пустой лес и ли в болото вас никто не поведет). Дистанция спланирована ориентировщиками, имеющими спортивные разряды.
Лучшим участникам будут небольшие памятные призы.

Требования к участникам: Компас (не обязательно, но настоятельно рекомендуется). Рекомендуется легкая одежда и обувь для прогулки/пробежки, плюс сменная одежда.
Рекомендуется брать с собой что-нибудь из еды для перекуса (т.е., стандартный набор продуктов для пикника). Алкоголь не запрещается, но не рекомендуется (настоятельно не рекомендуется участникам до прохождения дистанции).
Запрещено находиться в районе дистанции зрителям и не стартовавшим или уже финишировавшим командам.

Стартовый взнос составит 100 руб с участника или команды (значения не имеет, т.к. карта будет выдана одна).

Велкам всем желающим поучаствовать, а также зрителям, кто готов выехать просто на пикник, пообщаться и посмотреть, как это происходит.


Немножко для знакомства с картами и дистанциями и вообще с ориентированием

Различные челленджи и квесты по городу из разряда "приди туда и найти то" являются некоторым аналогом ориентирования. Только здесь вы идете пешком и по лесу. На самом деле, это полноценный вид спорта (об ориентировании в Википедии: ССЫЛКА).

Разумеется, наверняка никто этим ранее не занимался, впервые узнал об ориентировании, как о виде спорта, первый раз увидит спорткарту, и закономерен вопрос: "А как? Я же этим никогда не занимался, откуда я знаю, как ориентироваться, заблужусь еще. Тем более, в лесу"

Но здесь тоже все будет вполне просто.

Во-первых, дистанция будет спланирована так, что пройти всю дистанцию можно будет по дорожкам и тропинкам среди чистого соснового леса (никаких дремучих лесов и болот) - это почти то же самое, что ехать с бумажной картой по плохо-знакомому городу - если там вам нужно будет просто знать, где и на какую улицу повернуть, то здесь - то же самое - ваша задача - просто знать, на какую тропинку повернуть.

Во-вторых, в лесу будет множество ориентиров (шоссе на западе, широкая линия электропередач в районе дистанции и т.п.), поэтому, чтобы заблудиться - это нужно будет постараться.

В-третьих, можно участвовать не одному, а вдвоем и даже втроем (чтобы было не скучно и не страшно).

Так выглядит дистанция на карте (красным треугольником (справа внизу) - обозначается старт; красные круги - контрольные пункты, КП находится в центре круга; финиш - двойной красный круг):

(это НЕ будущая дистанция, она будет намного проще). Соответственно, контрольные пункты проходятся по указанному в карте порядку, по порядковым номерам (можно, конечно, и не по-порядку, но это будет дольше и сложнее).

Условные знаки спортивных карт:

Обратите внимание на различия спорткарты от обычной карты по условным знакам (все привыкли, что на обычных картах лес обозначается зеленым, а открытое пространство - белым). Здесь чуть-чуть по другому. Белый цвет в спорткарте - это легко проходимый лес. Открытое пространство - желтый. Зеленым обозначается труднопроходимый лес или заросли.

Как это будет происходить?
По прибытию к месту мероприятия вы получаете карточку участника (в ней производится отметка компостером на КП).
Переодеваетесь (если нужно), готовитесь.
Перед стартом будет проведена жеребьевка и будет объявлено, кто когда стартует. Т.е., первый пойдет в 12:30, второй - в 12:31, третий - в 12:32 и т.д.
Узнав время старта, ожидаете свое время.
На старте вы получаете свою карту (за две минуты до старта) с нанесенной на ней дистанцией, знакомитесь с картой, определяете, куда надо двигаться к первому КП.
Старт - и вперед!
Последний КП находится в 100 метрах от финиша, к финишу будет вести разметка.


Дополнительная информация (как ориентироваться, пара полезных советов и т.п.) будет постепенно добавляться.

Сообщение отредактировал Kostiks - 28.5.2010, 2:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 7.5.2010, 10:30
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




У нас в клубе есть народ, каждый год участвующий в ночном ориентировании, все они бегут за ведущим, а тут они могут опробовать свои силы самостоятельно.
И вообще это же отличный повод собраться не только участвующим, но и болельщикам и устроить грандиозный пикник!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 16.5.2010, 12:30
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Присоединюсь, может быть со мной будет еще +1 (трасса "А")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 17.5.2010, 10:27
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Йа готовченский побегать! Люблю бегать, тем более по свежему воздуху. И попробую "заставить" полюбить это еще одного "плюсика" biggrin.gif ! Замахнусь на трассу "А" (была-не была).
Список мутить бум!? Или рано еще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lily
сообщение 17.5.2010, 10:34
Сообщение #5


Felicidade
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(africanych @ 17.5.2010, 11:27) *
И попробую "заставить" полюбить это еще одного "плюсика" biggrin.gif ! Замахнусь на трассу "А" (была-не была).


да уж придеться полюбить, а то куда ж ты без "плюсика", наверняка заблудишься! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@trin
сообщение 17.5.2010, 12:28
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 157
Регистрация: 4.5.2008

Мой город: Земля



africanych, lily, вы такие лапы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я вас обожаю!

С вас фотки..Жаль я не с вами, а то занятие оч интересное! ;)
В МСК таких предложений нету(((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbus
сообщение 17.5.2010, 13:51
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2006
Из: Санкт-Петербург, пр.Славы




Эх, жаль +-1 выходные и я бы присоединился.
Если мероприятие будет иметь успех, буду рад повторить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 18.5.2010, 0:20
Сообщение #8


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Итак, всем желающим и сомневающимся. Напоминаю, что дистанции спланированы исходя из того, что ее будут проходить люди, незнакомые со спорткартами и спортивным ориентированием.

Не уверены идти в лес одному(-ой)? Берите плюса! Или плюсов, участвовать можно командой до трех человек (например, один идет с картой, ведет команду, второй - с карточкой, отмечается на КП, ну а третий - так, для поддержки :) ).

На дистанцию "B" можно брать с собой детей, 2,5 километра - это примерно 40-минутная прогулка нормальным шагом.

Проведение мероприятия предполагается в районе лыжной трассы "Прибой", что рядом с Зеленогорском.


Теперь немножко об основных принципах ориентирования

1. (самое важное) Перед тем, как идти или бежать, посмотрите в карту, посмотрите на местность и подумайте, КУДА. Т.е., надо определить направление движения. Другими словами, нужно определить, в какой стороне находится ваш КП. Это важно не только на старте, но и на протяжении всей дистанции.
Частая ошибка, т.ч. и опытных ориентировщиков: бежите вы по дороге, ура, нашли свой КП, отметились на нем и после этого первая ваша реакция - бежать дальше по той же дороге. СТОП! После отметки на КП, вам нужно посмотреть в карту и определить, КУДА вам надо бежать. Возможно, вам нужно будет бежать не вперед, а назад (т.е., не совсем назад, к предыдущему КП, а сначала назад, а потом повернуть на какую-нибудь другую дорогу).
Поэтому настоятельно рекомендуется иметь при себе компас.
Как определить направление движения? Посмотрите на карту в первом посте. Верх карты - это север. На карте нанесены вертикальные голубые линии, указывающие на север. Находите на карте свое местоположение, берете компас и поворачиваете карту так, чтобы стрелка компаса, указывающая на север, была параллельна и указывала в ту же сторону, что и голубые линии в карте, указывающие на север. Если вы находитесь на старте, то красная прямая от старта к первому КП - это и будет направление движения.
Если вы без компаса, то карту следует повернуть так, чтобы дорога в карте была параллельна дороге, на которой вы стоите. Т.е., по аналогии с городскими картами. Например, стоите вы на Невском проспекте и смотрите на Адмиралтейство. Соответственно, вам нужно повернуть карту так, чтобы Адмиралтейство было вверху карты, а точка, где вы стоите (например, перекресток Невский-Садовая) - внизу.

Перед стартом каждому участнику все будет еще раз объяснено и показано.

2. Определите, ГДЕ находится ваш КП. Т.е., что это за место - развилка тропинок, пересечение двух лесных дорог и т.п.

3. Определите, КАК идти/бежать. Т.е., надо посмотреть, по какой дорожке идти/бежать, на какой развилке и в какую сторону повернуть, чтобы наиболее быстро добраться до КП. Еще раз посмотрите на пункт 1 - когда вы нашли свой КП, не бегите сломя голову дальше, остановитесь, сориентируйте карту, найдите ваш следующий КП, определите КУДА и КАК к нему идти/бежать.

4. Во время движения вращайте карту. Так, чтобы верх карты совпадал с вашим направлением движения. Т.е., если вы идете/бежите на восток, то верх карты у вас в руках должен указывать на восток. Т.е., по аналогии, как автонавигатор вращает карту по мере вашего движения.

5. Все время следите за своим местоположением в карте. Если видите, что что-то не сходится, возвращайтесь к предыдущей точке, где вы точно знали свое местоположение.

6. Во время движения складывайте карту. Помнется слегка - ничего страшного. В идеале, карта должна быть сложена так, чтобы на сложенном листе бумаги был только перегон между КП, от которого идете/бежите, и КП, к которому бежите, и ваш маршрут движения к этому КП (т.е., если следуете от КП 3 к КП 4, то складывайте карту так, чтобы видели только отрезок дистанции между этими КП). Карта будет на листе А4, поэтому каждый раз останавливаться и искать точку, где вы есть на не-сложенной карте очень неудобно.

7. Если вы понимаете, что ошиблись и не можете определить свое местоположение на карте (т.е., заблудились):
- не паниковать, не суетиться, не бежать сломя голову куда глаза глядят, не уходить с дороги в лес
- вернитесь назад к тому месту, где вы точно знали свое местоположение и начните заново. Поэтому старайтесь запоминать, как вы двигались. По дорожкам это совсем несложно. С учетом того, что максимальное расстояние между КП по прямой для дистанции "B" - 300 м, для дистанции "A" - 450 м., запомнить путь и вернуться назад к предыдущему КП не составит труда
- хотя старт и раздельный, по минутам, в лесу все равно вы встретитесь с другими участниками (кто-то вас догонит или кого-то вы догоните). Даже если вы отклонились от дистанции, возможно, вы встретите или услышите других участников
- возьмите с собой мобильник (только держите его подальше от компаса, а то если держать его в той же руке, что и компас, он введет погрешность в показания магнитной стрелки, еще из-за мобильника и заблудитесь :) ). Всем участникам будет дан контактный номер одного из организаторов, так что мы вас найдем :) Однако, пользуйтесь этим только в самом крайнем случае, тем более, что добраться до вас все равно займет некоторое время.
- если все совсем плохо (что совсем невероятно), но у вас есть компас - то двигайтесь по дорогам на восток - юго-восток. Вы выйдете на шоссе, или к железной дороге (шум машин и поездов вы будете слышать и на дистанции).

Собственно, вот краткий курс теоретической подготовки спортсмена-ориентировщика. Слов много, но постарался изложить все максимально подробным и простым языком.
Еще раз, вкрадце:
1. Определяем направление, КУДА
2. Где наш КП и как до него добраться (маршрут)
3. Контролируем свое местонахождение в карте. Всегда
4. Вращаем карту по ходу движения. Верх карты "смотрит" туда, куда вы идете (как в автонавигаторе)
Все


P.S. Посмотрите на первое сообщение, на условные знаки. Их там много, но это бланк всех встречающихся знаков в принципе. На карте же для вас будут актуальны всего несколько знаков (на рисунке по ссылке в первом посте они пронумерованы: 601, 602, 604, 403, 405, 406, 408, 503-507, 509, 527).

И немножко про рельеф. Объекты рельефа обозначаются коричневым цветом. Отличить горку от ямы - это не очень актуально, т.к. вы пойдете/побежите по дорожкам и по ним будете ориентироваться, но, видя горку перед собой и видя ее на карте, вам будет легче определить свое точное местонахождение.
Вот небольшой пояснительный рисунок
Основной же принцип прост - чем больше линий вы видите в карте - тем круче спуск или подъем.


P.P.S. Прошу записываться в теме, писать Ник и дистанцию, которую Вы намерены пройти. Это нужно для того, чтобы определить примерное количество участвующих на каждой дистанции.

Сообщение отредактировал Kostiks - 18.5.2010, 0:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 18.5.2010, 9:22
Сообщение #9


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




VelVeta - трасса А - рискну здоровьем.... своим и своего плюса )))))
Как две "блондинки" будут ориентироваться на местности в лесу я не представляю, но мы попробуем biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Small
сообщение 21.5.2010, 14:47
Сообщение #10


Скромняга
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(VelVeta @ 18.5.2010, 10:22) *
VelVeta - трасса А - рискну здоровьем.... своим и своего плюса )))))
Как две "блондинки" будут ориентироваться на местности в лесу я не представляю, но мы попробуем biggrin.gif

Не боись, вас будет уже не две "блондинки", я буду третьей "блондинкОй" )))
В общем меня тоже запишите)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Махнатый
сообщение 21.5.2010, 15:43
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 11.5.2008
Из: Санкт-Петербург




А если просто приехать на шашлычок-с?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 21.5.2010, 16:30
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Махнатый @ 21.5.2010, 16:43) *
А если просто приехать на шашлычок-с?


шашлычок-с надо отработать-с biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 21.5.2010, 22:46
Сообщение #13


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




50/50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 23.5.2010, 23:06
Сообщение #14


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Махнатый @ 21.5.2010, 16:43) *
А если просто приехать на шашлычок-с?
Да не вопрос, группа поддержки тоже нужна :)

Может, надумаешь взять дистанцию "B", как раз аппетит нагуляешь smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 24.5.2010, 12:14
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Цитата
Проведение мероприятия предполагается в районе лыжной трассы "Прибой", что рядом с Зеленогорском.

Озеро близко? А то сезон открыт уже; странно будет съездить в лес и не искупаться.

И где планируется парковка? На базе Прибой она вроде платная..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 24.5.2010, 14:40
Сообщение #16


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(chAlx @ 24.5.2010, 13:14) *
Озеро близко? А то сезон открыт уже; странно будет съездить в лес и не искупаться.

И где планируется парковка? На базе Прибой она вроде платная..
Озеро - в паре-тройке километров от места стоянки. Думаю, что подъехать туда на машине реально.

Парковка - в лесу (т.е., бесплатная :) ), о точном месте сбора и парковке будет объявлено дополнительно и в ближайшее время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chAlx
сообщение 24.5.2010, 16:13
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 83
Регистрация: 29.7.2008
Из: С-Пб




Цитата(Kostiks @ 24.5.2010, 15:40) *
Озеро - в паре-тройке километров от места стоянки. Думаю, что подъехать туда на машине реально.

Конечно, реально. Потому и странно, что стоянка не на озере..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 24.5.2010, 18:13
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




тоже хочу...только в команде. одна боюсь)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 25.5.2010, 21:28
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Наверное присоединюсь))) Но пока не знаю как участник или болельщик))) Кроха, может с тобой вдвоем по трассе пройдемс))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 28.5.2010, 1:30
Сообщение #20


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Информация о месте сбора и схема проезда:

От Озерков, КАД и Выборгского шоссе:
От поста ДПС, что на Выборгском ш., проезжаем примерно 900 метров и поворачиваем налево на Песочное шоссе (на этой развилке увидите АЗС Лукойл).
После того, как повернули на Песочное шоссе, едем прямо, никуда не сворачивая (по пути будут несколько ж.д. переездов), пока не попадем на Зеленогорское ш., где повернем направо, в сторону Зеленогорска.

От ул. Савушкина:
По Приморскому ш, а потом по Зеленогорскому ш., на Зеленогорск.
См. карту проезда:
На въезде в Зеленогорск на первом светофоре поворачиваем направо. После того, как повернули, проезжаем прямо примерно 1,8 км. и увидите уходящую направо небольшую асфальтированную дорогу. Она единственная, не промахнетесь. Поворачиваете на нее и едете, никуда не сворачивая, до шлагбаума. Перед шлагбаумом слева будет открытое пространство, увидите наши машины, туда и повернете. Вы на месте.
См. карту проезда:
GPS координаты места сбора: N60°12.525', E29°44.363'

Вашему вниманию предлагается КАРТА, по которой вы будете ориентироваться:

На карте обозначены финиш (двойной круг). Финиш также является местом сбора, регистрации и размещения участников.

Треугольником обозначено место, где будет старт (обозначено только для ознакомления, приезжать туда не надо, т.к. до начала соревнований там все равно ничего и никого не будет, все организаторы будут находиться на месте сбора, т.е. - на финише).
Дополнительно обозначена схема подъезда на автомобиле.

Масштаб карты будет 1:7500 м (в 1 см. 75 метров)

Регистрация участников - с 11:30 до 12:30 (после 12:30 - на усмотрение организаторов).

Старт первого участника в 12:30.

Сообщение отредактировал Kostiks - 28.5.2010, 1:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 28.5.2010, 13:33
Сообщение #21


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Итак, что у нас с участниками и командами?

1. meehalych+1 - "A"
2. africanych+lily - "A"
3. VelVeta+1 - "A"
4. Small - ("A"?)
5. Kroha+Alesya ("B"?)
6. Step (?)
7. chAlx (?)
8.

+ Махнатый зрителем-шашлычником smile.gif

И это все, нету больше в ГК спортсменов и любителей активного отдыха?

В Ma3da клубе отметилось 16 участников. Кстати, на мероприятие приглашен Corsa club, там уже отметилось две команды
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Махнатый
сообщение 28.5.2010, 13:56
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 11.5.2008
Из: Санкт-Петербург




Сорри, я в минус. У нас в воскресенье возник у Наташки экзамен. Так что будут у нас другие совершенно шашлыки ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kroha
сообщение 1.6.2010, 21:40
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.2008
Из: Спб




Цитата(Alesya @ 25.5.2010, 22:28) *
Наверное присоединюсь))) Но пока не знаю как участник или болельщик))) Кроха, может с тобой вдвоем по трассе пройдемс))))))))))

ок. идем вместе!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 2.6.2010, 8:01
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Нас потом найдут??)))))) Мда, а вот погода совсем не для ориентирования((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lily
сообщение 2.6.2010, 8:39
Сообщение #25


Felicidade
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Alesya @ 2.6.2010, 9:01) *
Нас потом найдут??)))))) Мда, а вот погода совсем не для ориентирования((((


без паники, сегодня только среда, к субботе все наладиться еще успеет girl_claping.gif

а что на шашлык никто жарить не будет? blush.gif эээх...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 2.6.2010, 8:46
Сообщение #26


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Я буду... в судьях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 2.6.2010, 10:05
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(lily @ 2.6.2010, 9:39) *
а что на шашлык никто жарить не будет? blush.gif эээх...

я могу))) только тогда надо определиться кто меня на борт возьмет)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 2.6.2010, 12:05
Сообщение #28


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Стол, угли и мангал я возьму.

Но нужен доброволец(цы), кто затарится непосредственно мясом, т.к. мне придется выезжать заранее для постановки дистанции.

Предлагаю участвующим встретиться, например, у Меги-Парнас часов в 11:00 (но не позже, чтобы в 11:30 уже выехать).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lily
сообщение 2.6.2010, 19:46
Сообщение #29


Felicidade
**

Сообщений: 19
Регистрация: 13.10.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(TaShu @ 2.6.2010, 11:05) *
я могу))) только тогда надо определиться кто меня на борт возьмет)))


возьмем locomotive.gif если подъедешь на север на метре)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 2.6.2010, 20:23
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(lily @ 2.6.2010, 20:46) *
Цитата(TaShu @ 2.6.2010, 11:05) *
я могу))) только тогда надо определиться кто меня на борт возьмет)))


возьмем locomotive.gif если подъедешь на север на метре)

подъеду не вопрос good2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Small
сообщение 3.6.2010, 8:46
Сообщение #31


Скромняга
*

Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2009
Из: Санкт-Петербург




Костик, тоже выбираю трассу "А", правда что-то уже страшновато)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 3.6.2010, 13:22
Сообщение #32


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Small
Там нет и не будет ничего страшного, тем более, что трасса "А" немножко сокращена (4,5 км)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Striker
сообщение 3.6.2010, 22:58
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Тоже постараемся присоединиться Laie_cyclist.gif
Striker+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 4.6.2010, 8:20
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Я под вопросом, если будет получаться то приеду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 4.6.2010, 19:44
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Давайте определимся с количеством людей на шашлыки, чтобы закупиться!

Кто и где собирается встречаться или все поедут на место?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 4.6.2010, 19:57
Сообщение #36


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Мясо на меня посчитайте в доле. Повторюсь, выезжаю заранее, поэтому в закупках участвовать не смогу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 4.6.2010, 20:40
Сообщение #37


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




На себя всё куплю сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 5.6.2010, 6:46
Сообщение #38


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




girl_flag_of_truce.gif Тык где и когда встречаемся ????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 5.6.2010, 9:44
Сообщение #39


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Так! Что бы не было вопросов, кто едет или нет, по активности высказываний выявленного желания постю ниже список
1. meehalych+1 - "A"
2. africanych+lily - "A"
3. VelVeta+1 - "A"
4. Small (А)
5. Step (?)
6. Striker+1
7. TaShu
8,9. Kroha+Alesya ("B") ?!
10. ?!

Цитата
Регистрация участников - с 11:30 до 12:30 (после 12:30 - на усмотрение организаторов).
Старт первого участника в 12:30.

VelVeta, судя по карте если не играть в гонщиков, на дорогу можно зарезервировать 1 час (one hour).
встречаемся у Меги (Парнас) без 10-ти десять (9-50) напротив надписи "Мега" на открытой стоянке.
Ваши предложения и возражения?
(дополняем список)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Striker
сообщение 5.6.2010, 12:15
Сообщение #40


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2006
Из: Санкт-Петербург




Мы войдем в долю по закупкам, т.к. в Мегу нам не с руки заезжать.
Мангал и решетки возьму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 5.6.2010, 15:23
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Подъедем, себе привезем все с собой, в ориентировании участвовать не будем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 5.6.2010, 19:45
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Отпадаю, т.к. простыл (думал к вечеру все нормально станет), буду лечится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 5.6.2010, 21:08
Сообщение #43


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




africanych

Ок.... Поняла girl_yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 5.6.2010, 21:21
Сообщение #44


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



meehalych
м.б. выздоровишь к утру? Вон, Кроха боится без Алеси одна в лес идти, составишь ей компанию на дистанции "B"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nadin-spb
сообщение 6.6.2010, 0:59
Сообщение #45


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 27.8.2008
Из: Санкт-Петербург, Красносельский район




Мы с Машуней наверное тоже подтянемся...в качестве болельщиков!!! Mauridia_22.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кактус
сообщение 6.6.2010, 19:29
Сообщение #46


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 451
Регистрация: 24.3.2005
Из: Питер




Наши Лучшие!!!!!!!
Kostiks молодец, хорошо спланировал достаточно простую дистанцию, на которой все смогли попробовать свои силы.
Ну а финиш через болотце - как завершающий аккорд crazy.gif

жалко, что мне пришлось рано сбежать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 6.6.2010, 19:41
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Съездили замечательно!!!!! Всем огромное спасибо!!!
Собака чудо)))
В следующий раз все-таки будем просто мясо покупать и специи и готовить на месте, на мой взгляд все-таки так лучше!
Паша и Лилечка огромное вам спасибо за доставку! :-*

Ждем фото!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VelVeta
сообщение 6.6.2010, 20:02
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2009
Из: Санкт-Петербург




Здорово!!!! Здорово!!!! Здорово все было !!!! girl_dance.gif
Спасибо всем большое и отдельное организаторам!!!!
Дистаниция что надо.... не короткая, но и не сильно сложная - для начала в самый раз!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 6.6.2010, 21:12
Сообщение #49


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Надеюсь, что всем понравилось :)

Спасибо всем участникам - за участие и закупщикам-кулинарам - за последующий обед. И зрителям-болельщикам

Персонально Кактусу за помощь в организации и реализации (кстати, там у нас кружка стальная нашлась бесхозная, забрал с собой, м.б. твоя?), а также Уне за тираж КП и Африканычу за получение и хранение этих КП, а также Argon-у за координацию и организацию со стороны Ma3da-клуба.

Первых фотоотчет от маздоводов: http://vkontakte.ru/album5034300_111575689
В крокодила игра довольно кстати пошла :)

Спортсмены-ориентировщики! Как впечатления во время непосредственного прохождения дистанции? Сложно ли было работать с картой? Были ли ошибки?

Сообщение отредактировал Kostiks - 6.6.2010, 21:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
africanych
сообщение 7.6.2010, 6:48
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2009
Из: Петербурга

Мой город: Мой город



Традиционное всем - Большое спасибо! Море позитива, как от веселой компании, так и от замечательной пробежки по лесу!
Костикс, Кактус - персональный сенькс!!! Кость - ошибки были, но, имхо, только у бегунов! Всё супер! Считаю, стоит повторить!
Танюш - обращайся, с радостью протрансферим ))
Фотки будут несколько позже, нужно их немножко подправить, к сожалению, съемка велась на ночном режиме и фотки слегка засветились. (( Посмотрю, что можно с ними сделать.
ЗЫ
Цитата
В крокодила игра довольно кстати пошла :)
Да уж, твои версии были просто незабываемы )) А корсаводы накольянились, и, как говорится, "..Остапа понесло" )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:20