Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странный звук от двигателя
Martinez
сообщение 26.5.2016, 10:40
Сообщение #201


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2016

Мой город: Казань



Ребят есть вопрос! Что за звук у гету на холодную?

Всем бобра!!! Звук отчетливый и сильный исключительно с утра и после того,как машина прогреется,как следует и проедет где то км10 звук практически пропадает... так еле слышен становится,в сервис ездил,кто что говорит,но большинство за то что гена высох и подшипник под замену...ролик кондея новый,ремень тоже относительно,натяжку проверяли...вот немного видео для наглядности. https://youtu.be/re6lNEAxX6I

Сообщение отредактировал AlexJP - 26.5.2016, 10:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amoralnur
сообщение 8.6.2016, 20:14
Сообщение #202


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.6.2016

Мой город: Новый Уренгой



Добрый вечер, в общем собрался покупать гетц в другом городе, продавец прислал видео и там непонятный звук двигателя, посмотрите пожалуйста, может это нормально
vk.com/video139135220_456239020

Сообщение отредактировал amoralnur - 8.6.2016, 20:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SeoJiHun
сообщение 8.7.2016, 11:54
Сообщение #203


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 25.9.2015

Мой город: Москва



Видео закрыто для просмотра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Old_Vic
сообщение 18.8.2016, 20:29
Сообщение #204


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2014

Мой город: Moscow



Лязг при работе двигателя

Всем привет!
Подскажите, плиз!
Гетц, 1.4, Автомат, 1999 г.
6 тыс назад сделал ТО 60 тыс.
Масло, фильтры, расходники - поменяли, ремень менять не стали - в хорошем состоянии, сказали еще бегать и бегать.
Все это время ездила теща.
Сегодня пошел его посмотреть - увидел что горит лампочка масла и странный лязг под капотом.
Щуп после остывания двигателя сухой. Долил 2 литра масла, стало чуть выше минимума по щупу.
При запуске звук не пропал.
Видео и звук можно глянуть тут:
https://youtu.be/1vbBsFnk2lA
Подскажите - что может быть и можно ли на нем доехать до сервиса или только на эвакуаторе?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал AlexJP - 26.8.2016, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 18.8.2016, 20:43
Сообщение #205


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Old_Vic,

стучат гидрокомпенсаторы (оно и понятно менее литра масла в системе). лязга никакого нет.

Сообщение отредактировал Brodilis - 18.8.2016, 20:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Old_Vic
сообщение 18.8.2016, 21:23
Сообщение #206


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2014

Мой город: Moscow



Цитата(Brodilis @ 18.8.2016, 20:43) *
Old_Vic,

стучат гидрокомпенсаторы (оно и понятно менее литра масла в системе). лязга никакого нет.


спасибо за ответ!
а насколько это смертельно? Ездить можно, пока до сервиса не доеду?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 18.8.2016, 21:53
Сообщение #207


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Цитата
Гетц, 1.4, Автомат, 1999 г.
Прототип? wacko3.gif
Долейте масло до нормального уровня и езжайте в сервис искать утечку. Brodilis, всё верно сказал, ни какого криминала нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Old_Vic
сообщение 18.8.2016, 22:28
Сообщение #208


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2014

Мой город: Moscow



Цитата(дывялвипм @ 18.8.2016, 21:53) *
Прототип? wacko3.gif
Долейте масло до нормального уровня и езжайте в сервис искать утечку. Brodilis, всё верно сказал, ни какого криминала нет.

%)))
точно, 2009 года! %))) Не те циферки в голове отложились! %)
Спасибо всем, успокоили! %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатольевич
сообщение 15.10.2016, 14:35
Сообщение #209


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 20.2.2007
Из: Самара




Скрип и скрежет от движка, может ли так шуметь ролик ГРМ

проехал где-то порядка 50-60 тыс после замены.Щас при заведённом авто ужасный скрежет и скрип от движка.Теперь боюсь заводить.Как понять что это ролик или не ролик?!В сервис полюбому как-то доехать надо.Клина ролик дать не может?Или может?Вобщем посоветуйте определить причину шума

Сообщение отредактировал AlexJP - 15.10.2016, 17:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Silik
сообщение 15.10.2016, 16:04
Сообщение #210


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 443
Регистрация: 22.4.2013
Из: г. Пушкино

Мой город: г.Пушкино



Цитата(Анатольевич @ 15.10.2016, 14:35) *
проехал где-то порядка 50-60 тыс после замены.Щас при заведённом авто ужасный скрежет и скрип от движка.Теперь боюсь заводить.Как понять что это ролик или не ролик?!В сервис полюбому как-то доехать надо.Клина ролик дать не может?Или может?Вобщем посоветуйте определить причину шума

Может помпа легко.
Если не охота на замену клапанов попадать, то лучше в сервис на эвакуаторе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 15.10.2016, 16:15
Сообщение #211


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Анатольевич, исключите насос ГУР, скиньте его ремень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатольевич
сообщение 16.10.2016, 11:34
Сообщение #212


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 20.2.2007
Из: Самара




Цитата(дывялвипм @ 15.10.2016, 17:15) *
Анатольевич, исключите насос ГУР, скиньте его ремень.

без ремня/с ремнём картина одинаковая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 16.10.2016, 11:55
Сообщение #213


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Анатольевич, а "скрежет и скрип"- это как? Может звук выложишь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатольевич
сообщение 16.10.2016, 15:13
Сообщение #214


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 20.2.2007
Из: Самара




Цитата(dinamik @ 16.10.2016, 12:55) *
Анатольевич, а "скрежет и скрип"- это как? Может звук выложишь?
Вобщем съездил в сервис, компрессор кондиционера "крякнул", подшипник или чо там?!Есть тема по починке компрессора?Пока скинули ремень, езжу без кондёра, погода позволяет)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidST
сообщение 16.10.2016, 22:25
Сообщение #215


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 14.8.2009
Из: Москва

Мой город: Москва



пробег? и звук прослушать? может помочь и др клубням..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 20.11.2016, 23:00
Сообщение #216


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Шум двигателя при оборотах

Всем добрый день.
Вопрос такой машина 1,4 МТ, пробег 154000 км., если нужна такая инфа то расчипован, двигатель шумит при оборотах 3000 и выше до этого сильного шума нет все вроде штатно, но как доходят к 3000 обороты как буд то на надрыв работает проситься переключить скорость переключаю шум спадает пока опять не дойдет до 3000 и так до 5 передачи ну а там уже некуда переключаться, шум как буд то в самолете турбовинтовом сидишь рычит как буд то на пределах работает. Масло уровень переодически проверяю, меняю раз в 10 000 км. Постоянно заливаю синтетику Идумитсу. Что может быть, мож кто сталкивался шумит как самолет, а не взлетает. При этом с тягой все бенч чуть газонешь подхватывает сразу тянет отлично на гору на 3 только в разгон идет тут проблем нет, так же летом поменял топливный фильтр и тонкий и грубый, свечи и ВВ провода прошлым летом ставил свечи иридевые стоят. Шум на погоду не реагирует, что холодно, что летняя жара и он постоянный не повышается и не понижается, в холод заводится отлично с первого раза. Про бензин сразу по поводу поменяй заправку, заливаю 92 на разных заправках в основном лукойл или газпром, и еще стоит газ на газе такая же песня то есть на бенз можно не грешить.
Заранее спасибо.
Масло вот такое заливаю именно в железной банке, там у них есть еще пластик это другой производитель вроде как сингапур, а эти вроде маде ин жапанес
http://www.idemitsu.ru/products/avtomobiln...uro-spec-detail

Сообщение отредактировал AlexJP - 14.7.2017, 17:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.11.2016, 23:08
Сообщение #217


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Юрий34,

в гешке штатная шумка сама по себе не очень после 3тыс оборотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 20.11.2016, 23:24
Сообщение #218


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 20.11.2016, 23:08) *
Юрий34,

в гешке штатная шумка сама по себе не очень после 3тыс оборотов.


С шумкой согласен, но машину то я покупал новую в салоне шум появился не так давно. А последние наверное пол-года он как то стал более заметен что ли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.11.2016, 23:41
Сообщение #219


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 0:24) *
С шумкой согласен, но машину то я покупал новую в салоне шум появился не так давно. А последние наверное пол-года он как то стал более заметен что ли.


ну как бы новая и >6 летняя машина по любому звук будет разный сравнивать это некорректно. в моторе детали вырабатываются и шуметь будет сильнее само по себе.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 0:09
Сообщение #220


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 20.11.2016, 23:41) *
ну как бы новая и >6 летняя машина по любому звук будет разный сравнивать это некорректно. в моторе детали вырабатываются и шуметь будет сильнее само по себе.


Да это я понимаю, может это не совсем нормально там к примеру что то с системой выхлопа хотя газами в салоне не воняет и при замене масла постоянно осматриваю и гофру и все остальное как и при заведенном нигде визуально пробоев нет и выхода газов. Читал тут еще на форуме о раскаксовки вроде Лавром пишут что после и тише и меньше вибрация стала вот и думаю мож попробовать так же тише станет. К стати гофру еще не меня и опоры двигателя так же родные с этим может быть связь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 21.11.2016, 0:19
Сообщение #221


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Юрий34,

зачем вам раскоксовка вы же на газу ездите. тяга есть,завод,зажигание норма,провалов нету....значит симптомов для раскоксовки у вас тоже нет по всей видимости.
опоры двигла пора сменить 154 тыка уже многовато для них.
гофра если не сечет не трогать. кстати она что тоже родная? на гетце гофры обычно больше 80-90 не ходят

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 21.11.2016, 0:48
Сообщение #222


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 0:00) *
Всем добрый день.
Вопрос такой машина 1,4 МТ, пробег 154000 км., если нужна такая инфа то расчипован, двигатель шумит при оборотах 3000 и выше до этого сильного шума нет все вроде штатно, но как доходят к 3000 обороты как буд то на надрыв работает проситься переключить скорость переключаю шум спадает пока опять не дойдет до 3000 и так до 5 передачи ну а там уже некуда переключаться, шум как буд то в самолете турбовинтовом сидишь рычит как буд то на пределах работает. ...

Обычно, такие проблемы решаются в автосервисе по месту жительства, где люди могут послушать ушками и потрогать ручками двигатель вашего автомобиля. Иногда у них даже бывает такой чудо-прибор для локализации посторонних звуков - стетоскоп!
Хотя...
В поиске неисправностей по интернету тоже есть свои плюсы - через некоторое время неисправность становится явной, ясной и легко диагностируемой.
"Хороший стук себя сам покажет!" (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 0:54
Сообщение #223


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(ABars @ 21.11.2016, 0:48) *
Обычно, такие проблемы решаются в автосервисе по месту жительства, где люди могут послушать ушками и потрогать ручками двигатель вашего автомобиля. Иногда у них даже бывает такой чудо-прибор для локализации посторонних звуков - стетоскоп!
Хотя...
В поиске неисправностей по интернету тоже есть свои плюсы - через некоторое время неисправность становится явной, ясной и легко диагностируемой.
"Хороший стук себя сам покажет!" (с)


Так может и нет неисправности? Ездил 2 года назад к оффициалам в сервис говорю что то дребезжит посмотрел профессор говорит кольца нужно менять и прокладку ГБЦ там у тя дым валит через головку нужно разобрать ну и мож новые колечки подкинуть, ну думаю приехали сколько же это денег, приехал домой открыл крышку залива масла смотрел газовал где дым какой дым ничего из трубы где дым нету дыма все чисто не дымит, заехал на яму опля оказывается защита подмялась и цепляет одним легким нажатием выпрямил и усе, а Вы говорите в сервис да еще и к спецам, почитайте тут о спецах много хорошего пишут, что лучше и действительно в интернете с бывалыми пообщаться больше дельного подскажут куда к примеру посмотреть а посмотреть я уже и сам смогу и исправить руки правильные. Может у кого было что то похожее, вот про что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 21.11.2016, 3:09
Сообщение #224


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 1:54) *
... посмотрел профессор говорит кольца нужно менять и прокладку ГБЦ там у тя дым валит через головку нужно разобрать ну и мож новые колечки подкинуть, ... приехал домой открыл крышку залива масла смотрел газовал где дым какой дым ничего из трубы где дым нету дыма все чисто не дымит, заехал на яму опля оказывается защита подмялась и цепляет...

Уважаемый Юрий! Вам похоже делать абсолютно нечего и вы устраиваете проверки компетентности участникам форума, а на самом деле вы двумя руками расписываетесь в собственной некомпетентности.
И сейчас я постараюсь объяснить почему.
1) Вы стучите на весь интернет в барабан, даже не удосужившись заглянуть под днище своей машины и не оценив визуально форму и положение защиты.
Это настолько простая и естественная процедура, что у большинства тех, кто читает ваше сообщение, подразумевается само собой, что вы это уже сделали и не нашли там проблем.
2) Если вам рекомендовали заменить кольца и перетрясти головку (скорее всего с целью замены маслосъемных колпачков), то это было, как минимум, видно на дисплее газоанализатора. Кстати, это не вызывает повышенных шумов при работе двигателя. Даже наоборот, при попадании масла в цилиндры двигатель работает мягче и тянет лучше.
Либо вы обращались к настоящим "профессорам".

Пожалуйста, относитесь с уважением к участникам форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avvvv
сообщение 21.11.2016, 8:04
Сообщение #225


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 9.12.2015

Мой город: Минск



когда перегородки в глушителе выгоррают то тоже на оборотах сильно шумит, а до 2-3 тыс все ок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 13:44
Сообщение #226


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(avvvv @ 21.11.2016, 8:04) *
когда перегородки в глушителе выгоррают то тоже на оборотах сильно шумит, а до 2-3 тыс все ок


Одна из причин возможна в выходе из строя глушителя, в виде перегородок, а визуально это можно оценить только при съеме глушителя и заглянув туда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 13:54
Сообщение #227


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(ABars @ 21.11.2016, 3:09) *
Уважаемый Юрий! Вам похоже делать абсолютно нечего и вы устраиваете проверки компетентности участникам форума, а на самом деле вы двумя руками расписываетесь в собственной некомпетентности.
И сейчас я постараюсь объяснить почему.
1) Вы стучите на весь интернет в барабан, даже не удосужившись заглянуть под днище своей машины и не оценив визуально форму и положение защиты.
Это настолько простая и естественная процедура, что у большинства тех, кто читает ваше сообщение, подразумевается само собой, что вы это уже сделали и не нашли там проблем.
2) Если вам рекомендовали заменить кольца и перетрясти головку (скорее всего с целью замены маслосъемных колпачков), то это было, как минимум, видно на дисплее газоанализатора. Кстати, это не вызывает повышенных шумов при работе двигателя. Даже наоборот, при попадании масла в цилиндры двигатель работает мягче и тянет лучше.
Либо вы обращались к настоящим "профессорам".

Пожалуйста, относитесь с уважением к участникам форума.

Уважаю всех поверьте.
Там дальше было продолжение, после таких выводов данный специалист дал мне свой мобильный говорит если решишься позвони я без очереди тебя запишу что б побыстрей все сделать. В итоге позвонил ему и тут началось давай ко мне в гараж приезжай мы с дядькой тебе все сделаем за пол-цены. По поводу маслосьемных колпачков расхода масла нет. Про защиту каждый раз при замене масла все осматриваю там все нормально после замены пружин и амортизаторов машина стала выше и защита не цепляет, эта проблема с зацепами раньше была при старых пружинах дошло до того что по снегу ездить невозможно было на столько низко что нагрлюбился под нее и она на нем содилась мордой приходилось постоянно саперской лопаткой работать сейчас и таких проблем нет. Вот один из предложенных вариантов глушитель.
Спасибо вам за решение помочь советами. Я просто накушался специалистами и нет им доверия. Началось все при покупке новой машины, когда установили сигналку в водительской двери стало что то очень сильно дрибезжать когда к ним приехал они наотрез хотели слышать явный шум и пока до талого с ними не хотели разбирать в итоге исправили стало тихо, потом установка магнитоллы так же у дилера магнитолла вся ходила ходуном в своем месте на вопрос почему ответили да у Вас видимо магнитолла не стандартная слишком узкая вот и ходит вся, сам переделал, потом вот этот случай с переборкой двигателя, хотя после того это было на 85000 примерно сейчас уже 154 000 думаю если б это так все серьезно было бы то как вы писали вылезло бы уже в что то серьезное.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 13:57
Сообщение #228


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



А может шум этот появиться из-за забитого катализатора, машина перепрошита и второй зон отключен посему чек не загорится, может шум в двигателе связан с забитым катализатором и движку приходиться проталкивать газы псему и надрыв такой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.11.2016, 14:55
Сообщение #229


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Юрий34,
у меня машина после перепрошивки ( и прошивалась для до-реста , и для рес-та, и пару месяцев откатывал разные прошивки ) прошла более 400 тыс км нещадно эксплуатации ... могу точно сказать это не влияет !




на забитом кате , движок бы крутился еле-еле , и не мог бы раскрутиться до высоких оборотов ...
( вам одеть противогаз , много сможете пробежать ??? )

на оборотах выше 2500 , под нагрузкой, шум может идти от прогорающей гофры ... это как один из вариантов ...

зачем раскоксовкой пользоваться ??? - у вас расход масла более 0.5 литра на 1000 км ???

прокладка гбц - у вас воздух в радиаторе и большой расход ОЖ ? и при прогазовке булькает в радиаторе ???

при холосты оборота на вылопе сизый дым ? а при прогазовка черный ???

при чипе и програмно-отключенной лямбде = отключаются только ошибки по лямбде , а данные с нее можно считать даже самым простейшим сканером ...

НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ОТЛАЖЕННОМУ МЕАНИЗМУ !!! - лучшее враг хорошего ...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 15:32
Сообщение #230


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 21.11.2016, 14:55) *
Юрий34,
у меня машина после перепрошивки ( и прошивалась для до-реста , и для рес-та, и пару месяцев откатывал разные прошивки ) прошла более 400 тыс км нещадно эксплуатации ... могу точно сказать это не влияет !




на забитом кате , движок бы крутился еле-еле , и не мог бы раскрутиться до высоких оборотов ...
( вам одеть противогаз , много сможете пробежать ??? )

на оборотах выше 2500 , под нагрузкой, шум может идти от прогорающей гофры ... это как один из вариантов ...

зачем раскоксовкой пользоваться ??? - у вас расход масла более 0.5 литра на 1000 км ???

прокладка гбц - у вас воздух в радиаторе и большой расход ОЖ ? и при прогазовке булькает в радиаторе ???

при холосты оборота на вылопе сизый дым ? а при прогазовка черный ???

при чипе и програмно-отключенной лямбде = отключаются только ошибки по лямбде , а данные с нее можно считать даже самым простейшим сканером ...

НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ОТЛАЖЕННОМУ МЕАНИЗМУ !!! - лучшее враг хорошего ...

Тянет хорошо значит не катализатор, расхода масла нет ну чуть подливаю от замены до замены но не 0,5 на 1000, ОЖ на уровне бульканий нет смотрел, дыма нет никакого.
Как вариант остается гофра, а как ее визуально можно определить если это она то где то должно сечь от нее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 15:38
Сообщение #231


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Почему про раскоксовку спрашивавшую, тот же лавр в инструкции пишет раз в 20000, думал попробовать ни разу не делал таких процедур.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.11.2016, 15:44
Сообщение #232


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 15:32) *
Как вариант остается гофра, а как ее визуально можно определить если это она то где то должно сечь от нее?
читаем : http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=29077


Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 15:38) *
Почему про раскоксовку спрашивавшую, тот же лавр в инструкции пишет раз в 20000, думал попробовать ни разу не делал таких процедур.


на заборе то-же могут многое написать ...


а лаврам сбыт нужен .

я раскоксовкой начал пользоваться после 300 тыс км и то , поначалу делал раскоксовку раз в 40 тыс через три замены масла на четвертую ( в последствии раз в 10 тыс ), ... когда начинал подъедать масло 200-300 мл на 1000 км ...
а под конец движка постоянно ел масло . 1 литр на 2-3 тыс ...
последний свой забег на 1000 км , движок и съел и что не съел = выкинул и выплюнул , 3 литра масла ...
но работал достаточно тихо ...

Сообщение отредактировал WADIE - 21.11.2016, 16:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 16:06
Сообщение #233


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 21.11.2016, 15:48) *
на заборе то-же могут многое написать ...


а лаврам сбыт нужен .

я раскоксовкой начал пользоваться после 300 тыс км и то , поначалу делал раскоксовку раз в 40 тыс через три замены масла на четвертую ( в последствии раз в 10 тыс ), ... когда начинал подъедать масло 200-300 мл на 1000 км ...
а под конец движка постоянно ел масло . 1 литр на 2-3 тыс ...
последний свой забег на 1000 км , движок и съел и что не съел = выкинул и выплюнул , 3 литра масла ...
но работал достаточно тихо ...


Спасибо. Почитал про гофру, по тому что там так же пишут про рычание как у болида думаю что может и она.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 21.11.2016, 16:12
Сообщение #234


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



видок у дырявой примерно такой :

фотко взята с драйва
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 16:21
Сообщение #235


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 21.11.2016, 16:12) *
видок у дырявой примерно такой :

фотко взята с драйва

Ок, при следующей замене масла еще раз все осмотрю буду ориентироваться на эту фотку. Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 21.11.2016, 16:28
Сообщение #236


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Brodilis @ 21.11.2016, 0:19) *
на гетце гофры обычно больше 80-90 не ходят


Интересная инфа... Кто читает тему, откликнитесь у кого сколько проходила гофра, пожалуйста. Есть такие у кого >> 90 без проблем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовзя
сообщение 21.11.2016, 17:01
Сообщение #237


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2011

Мой город: Свердловская обл



Цитата(alexxxela @ 21.11.2016, 17:28) *
Интересная инфа... Кто читает тему, откликнитесь у кого сколько проходила гофра, пожалуйста. Есть такие у кого >> 90 без проблем?

Пробег 168т.км, гофра родная, нареканий нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 21.11.2016, 18:13
Сообщение #238


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Вовзя @ 21.11.2016, 18:01) *
Пробег 168т.км, гофра родная, нареканий нет.


пробег весь ваш?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 21.11.2016, 18:14
Сообщение #239


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1820
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Юрий34 @ 21.11.2016, 16:32) *
...
Как вариант остается гофра, а как ее визуально можно определить если это она то где то должно сечь от нее?

Завести двигатель и поводить ладошкой ОКОЛО нее. Прорыв газов будет очень хорошо ощутим. Обычно разрушение начинается по краям около заделок оплетки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 21.11.2016, 18:19
Сообщение #240


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(WADIE @ 21.11.2016, 15:44) *
я раскоксовкой начал пользоваться после 300 тыс км и то , поначалу делал раскоксовку раз в 40 тыс через три замены масла на четвертую ( в последствии раз в 10 тыс ), ... когда начинал подъедать масло 200-300 мл на 1000 км ...

А каким маслом пользовались эти "первые" 300 тыс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 21:14
Сообщение #241


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Кто менял правильно понимаю размер нашей гофры 45х205, т.е. любую под этот размер можно взять и она только вариться т.е. без сварки хомутами не обойтись так? И еще если кто менял какую фирму посоветуете я так понимаю что в основном все Китай только Китай тож есть хороший и не очень что лучше выбрать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 21.11.2016, 21:17
Сообщение #242


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



Юрий34,
bosal 45x180 , и длиннее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 21:20
Сообщение #243


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(oldgetz @ 21.11.2016, 21:17) *
Юрий34,
bosal 45x180 , и длиннее


а длинна от и до сколки мах может быть и чем она длиннее тем что при установке она будет провисать ниже на изгибе так? И еще длинна 180 это точно, а то читал тут ссылку кидали на форум о них там была такая цифра просто что б не промахнуться с длинной? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 21.11.2016, 21:28
Сообщение #244


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Хотя нет провиса то не будет, думаю если по длиннее взять то вибрация поменьше будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.11.2016, 13:04
Сообщение #245


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Юрий34, длина ограничена местом вворачивания датчика кислорода ... около 22-25 см
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 22.11.2016, 19:19
Сообщение #246


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 22.11.2016, 13:04) *
Юрий34, длина ограничена местом вворачивания датчика кислорода ... около 22-25 см


Нашел bosal 45х205 за 650 руб. Еще раз подтвердите кто знает такая по размерам точно подойдет?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volf43
сообщение 22.11.2016, 22:16
Сообщение #247


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 12.9.2015

Мой город: Новороссийск



Цитата(alexxxela @ 21.11.2016, 16:28) *
Интересная инфа... Кто читает тему, откликнитесь у кого сколько проходила гофра, пожалуйста. Есть такие у кого >> 90 без проблем?

пробег 122 ткм гофра родная . Менял только прокладку на 95 на выхлоп трубе -выдавило. Между сидений передних шум появился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовзя
сообщение 23.11.2016, 12:19
Сообщение #248


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2011

Мой город: Свердловская обл



Цитата(Brodilis @ 21.11.2016, 19:13) *
пробег весь ваш?

Мой. Геша куплен мной в салоне в 2006 году.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 23.11.2016, 12:40
Сообщение #249


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



родной гофры хватило примерно на 160 тыс , поменяли еще на 300 тыс ...
примерно 3-4 года и начинает сечь

Цитата
Реально c завода стоит 42,5х165


Цитата


Сообщение отредактировал WADIE - 23.11.2016, 13:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 23.11.2016, 16:43
Сообщение #250


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(WADIE @ 23.11.2016, 12:40) *
родной гофры хватило примерно на 160 тыс , поменяли еще на 300 тыс ...
примерно 3-4 года и начинает сечь


Так какая подойдет я уже запутался? Кто менял какую по размерам покупали 265-309 это я так понимаю мин длина и мах в мм? А диаметр 45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:53