Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Samsung создал экран, который решит проблему опасного обгона
AlexJP
сообщение 19.6.2015, 12:47
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва




Samsung: с заботой о безопасности на дорогах.

Безопасность на дороге – проблема, которая остаётся актуальной даже с появлением самых разнообразных автогаджетов. Решить её, похоже, удалось разработчикам из компании Samsung, которые придумали экран для грузовиков, транслирующий дорожную ситуацию.



Обгон - всегда проблема.


Всем автомобилистам хорошо известна ситуация, когда нужно обогнать большой грузовик, из-за которого впереди ничего не видно. Обгон в таких условиях чрезвычайно опасен. Аргентинское отделение компании Samsung предложило решение этой проблемы с использованием современных технологий. Проект получился относительно недорогим и, что не менее важно, простым в реализации. Инженеры Samsung предложили устанавливать грузовики и фуры с транзитными прицепами специальные экраны.


Огромный экран для безопасного обгона.


Больших размеров LED-экран будет устанавливаться на задней части прицепа, чтобы его видели все едущие следом автомобилисты. Состоит экран из двух частей, что позволяет беспрепятственно открывать двери прицепа. Устройство защищено от воды, пыли и легких механических повреждений.


В передней части автомобиля устанавливается камера, которая транслирует на экран все, что происходит на дороге. Таким образом, водители, идущие, следующие за грузовым автомобилем, будут иметь полное представление о дорожной ситуации и возможность принимать адекватное решение об обгоне.

На данный момент проект является концептуальным. О стоимости оборудования пока ничего не известно. Однако в Samsung подчеркнули, что стремятся сделать его максимально бюджетным.

https://youtu.be/ZetSRWchM4w


Источник: http://www.novate.ru/blogs/170615/31743/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 19.6.2015, 12:58
Сообщение #2


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



то есть , на знаменитое "Не уверен, не обгоняй!" теперь можно забить?)) имхо, не особо это поможет, самсунг просто нашёл ещё один способ удачно впарить свою продукцию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 19.6.2015, 17:42
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Ага!
- во-первых,какой дурак будет тратиться на установку экрана для чьей-то безопасности?
- во-вторых,с нашими "чистыми" дорогами экран не будет сильно отличаться от створок фургона...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.6.2015, 20:47
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




это все ерунда... В России водители фур уже давно о безопасности заботятся!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 23.6.2015, 22:49
Сообщение #5


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



КМК, на прямой дороге и так можно обгонять, взять чуть влево и все видно (на леворульной, естественно). А вот поворот трассы направо наоборот, спровоцирует на обгон - по экрану трасса пустая, а встречный еще за поворотом вне поля зрения, но уже близко.

В России уже давно все решили правым (можно обгонять) и левым (нельзя) поворотником))

Сообщение отредактировал Kostiks - 23.6.2015, 22:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:59