Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обслуживание у дилеров Краснодара
Sergey GLS1.6
сообщение 21.2.2006, 23:02
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Темп Авто К

г.Краснодар, Ростовское шоссе дом 12
Время работы: ДЦ 9.00-19.00(сб.,вс.-9.00-17.00) техцентр-9.00-21.00(сб.,вс.-9.00-15.00)

Телефон: (861) 252-36-80, 252-39-52
Факс: (861) 252-36-54
E-Mail: kkalachev@rambler.ru
Адрес сайта: www.tempavto.ru

Услуги: продажа автомобилей, тест-драйв, кредит, лизинг, страховка, сервисное и гарантийное обслуживание, запчасти, доп. оборудование, trade-in.


КЛЮЧАВТО

ул. Аэропортовская д. 4

Телефон: (861) 22-777-22
Адрес сайта: www.hyundai.keyauto.ru

Услуги: Весь комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей HYUNDAI.


Автоцентр "Модус-Краснодар"
Салон и техцентр Hyundai

ул. Дзержинского, 229/5 (схему проезда ищите на сайте)

Телефон: (861) 215-0-215
Адрес сайта: www.modus.net

График работы салонов и техцентров:
пн-пт: с 10-00 до 21-00
сб-вс: с 10-00 до 18-00

Техцентры Модус предоставляют широкий спектр услуг: гарантийный и постгарантийный ремонт, установку дополнительного оборудования, ремонт любой степени сложности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHEL
сообщение 24.2.2006, 21:38
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 29.3.2005
Из: Краснодарский край, г.Туапсе




22 февраля проходил ТО-1 в Модусе и не увидел ни одной машины марки Hyundai. Задал вопрос менеджеру куда исчез самый популярный автомобиль, получил ответ, что руководство компании отказалось от продажи Hyundai. Причины не известны. Зато появились Land Roverы. Может у нас Land Rover уже стал самым популярным, доступным и продаваемым автомобилем. Считаю это ошибкой компании. Сервис в Модусе остался и открылся еще один большой в городе сервис по Hyundai. ТО-1 прошел без проблем. Подробности в другом разделе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 16.3.2006, 14:04
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Цитата(CHEL)
22 февраля проходил ТО-1 в Модусе и не увидел ни одной машины марки Hyundai. Задал вопрос менеджеру куда исчез самый популярный автомобиль, получил ответ, что руководство компании отказалось от продажи Hyundai. Причины не известны. Зато появились Land Roverы. Может у нас Land Rover уже стал самым популярным, доступным и продаваемым автомобилем. Считаю это ошибкой компании. Сервис в Модусе остался и открылся еще один большой в городе сервис по Hyundai. ТО-1 прошел без проблем. Подробности в другом разделе.

Звонил в Модус, узнавал про Hyundai. Так и есть, они отказались не только от продажи этой марки, но и от техобслуживания этих автомобилей (после некоторой паузы, вызванной, видимо, обсуждением данного вопроса со своим начальством, девушка-оператор озвучила мне свой отрицательный ответ).
Причем на мой вопрос относительно установки допов на Гетц девушка с нескрываемым оживлением принялась засыпать меня утвердительными откликами, но как только я заикнулся о сохранении при этом гарантии, она тут же поменяла свою благожелательную позицию ко мне...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 27.3.2006, 13:58
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Уважаемые краснодарцы!
Теперь и у Вас появляется возможность общаться с дилером своего региона.
Свои вопросы можно задавать представителю компании "Темп Авто К" Константину Калачеву по следующему адресу:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7368

Диалог стал возможен благодаря активной помощи Администрации Клуба. За что им огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 24.5.2006, 10:58
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




"Гарантийный" ремонт Элентры в Ключ-авто:
Цитата(Ходок)
...сел в машину - стекло двигается отдельно от подъемника sad.gif Позвонил в Ключ-авто, договорился на субботу в 12-00. Ремонт сказали часа на полтора.
Приехал в 11-50, сдал машину, уточнил сколько ждать (вызывать такси и ехать домой или можно подождать). Подтвердили - 1,5 часа. Сижу в баре смотрю на экран, где видно мою машинку в ремзоне. Стоит. Раз в 15-20 минут кто нить подходит, минут пять ковыряется. Уходят все. Опять собираются, машут руками, сидят на капоте. В итоге:
1. Ремонт продлился 3 часа 20 минут. Из них 15 минут машина ехала с ремзоны до площадки (200 метров максимум). В акте указано 0,5 нормочаса - т.е., насколько я понимаю по норме этот ремонт - 30 минут. В том же акте указано, что выдали мне авто в 14-00, хотя на самом деле было 15-08!!!!
2. Стекло залапали и даже не протерли, хотя на ремонт я приехал на чистом авто! Вдобавок залапали дверь изнутри и снаружи, зеркало - протереть не удосужились.
3. Подходит мастер, говорит - 450 руб.
-????? У меня же гарантия?!
- это не гарантийный случай.
- Что, конструкцией предусмотрено, что через 30 000 пробега стекло должно отваливаться? smile.gif
- Нет, не предусмотрено
- Тогда почему это не гарантия?
- Не знаю.
В итоге - 450 руб. за 100% гарантийный ремонт.
Вот такой блин "сервис"
Ну написал я им в книгу жалоб, а сейчас претензию выставляю. Через суд взыщу гораздо больше...
...
Написал жалобу на сайте Хендэ.
Претензию отослать не успел - позвонили сейчас из центра, сказали что случай признан гарантийным и мне НАДО ПРИЕХАТЬ оформить его и получить деньги.

Ответ дилера:
Цитата(Центр HYUNDAI КЛЮЧАВТО)
Добрый день, Андрей Федорович (Ходок).
Мы связались с Вами лично и надеемся, что конфликт исчерпан. Так как Вы обозначили сложившуюся ситуацию на форуме, мы готовы изложить свои комментарии также здесь и ответить на появившиеся вопросы:
С подобным дефектом мы, к сожалению, столкнулись впервые. Определить точную стоимость и время работ без разборки не представлялось возможным. В связи с этим Вам были обозначены приблизительные время ремонта и его стоимость. Также не было возможности в субботу выяснить, является ли данный случай гарантийным. Мы сделали это сегодня, в понедельник. Случай признан гарантийным компанией «КАРНЭТ-2000», официальным дистрибутором HYUNDAI в России. Как Вам и было обещано в этом случае, мы производим возврат денег.
1. На капот автомобиля никто не садился, это недопустимо. У нас ведется постоянная фиксация путем видеозаписи. Мы можем ее предоставить Вам.
2. К сожалению, о запачканном стекле Вы не сообщили сразу, мы бы исправили эту ошибку. Мы ее признаем и в качестве компенсации предоставляем Вам бесплатную наружную мойку на «МегаМойке» компании.
3. В силу причин обозначенных выше, сложность работ нами была недооценена, в связи с этим Вам была обозначена меньшая сумма изначально. В процессе работ была определена их реальная стоимость. Так как Вас ориентировали на меньшую стоимость, мы произвели работы за 450 рублей, что является некорректным и убыточным для нас. Мнение Клиента приоритетнее.
Стоимость работ:
Реальная стоимость ремонтных работ:
- 0.6 норм/часа – снятие и установка стекла
- 0.4 норм/часа – ремонт крепления стекла с расходными материалами
Подробный тайминг работ (подтверждается видеосъемкой )
12.00 – 12.100 – определение объема работ
12.100 – 12.30 – разборка двери
12.30 – 12.45 – дефектовка
12.45 – 13.00 – демонтаж стекла и крепежа
13.00 – 13.400 – очистка, обезжиривание, сушка (10 минут), обработка праймером оклеиваемых поверхностей, сушка (20 минут) вне зоны видимости камер
13.40 – 14. 20 – клейка крепежа, сушка вне зоны видимости камер
14.20 – 14.40 – сборка двери
14.40 – 14.50 – закрытие заказ-нарядя
Надеемся, что Вы останетесь нашим Клиентом.
С Уважением, менеджер по работе с клиентами, центр HYUNDAI компании КЛЮЧАВТО.

Ходок в итоге остался при своем мнении...
Оригинал
Там же:
Цитата(jen)
Уважаемый ключ-авто, все изложенное действительно имеет место ....
Чтобы не быть голословным перечислю следующие пятнышки за время моего сотрудничества с вами:
1. При покупки автомобиля удивила не пунктуальность и безответственность работника решающего вопросы кредитования...
2. При установке номерного знака, держатель знака с рекламой салона отвалился, по причине отсутствия зацепа саморезов с бампером открыв лишнее отверстие в бампере - слесаря промахнулись(автомобиль стоит более 20 тыс.у.е.), благо что знак не потерял на трассе...
3. При установке магнитофона оставшиеся провода, обрезки изоляции были оставлены в салоне на полу, подключение восьми проводов обошлось в 1800 рублей и периодическое дребежание магнитофона в салоне, мотивация - подключишь сам лишишся гарантии на все электрооборудование...
4. При тонировки салона остались пузырьки воздуха под пленкой, мастер-механик сказал, что через два дня пленка натянется и все исчезнет, прошло 2 месяца ничего не исчезло...
5. При замене масла не была вытерта заливная горловина и масло расстеклось по плите, мог бы конечно менять и сам, но гарантия останавливает...
Есть еще вопросы и по качеству мойки авто, но верю, что вы ребята молодые и еще учитесь работать согласно стандартов качества, только прошу, учитесь быстрее иначе придется пользоваться услугами другого официального дилера!
С искренним уважением к вам и пожеланием добра и мира!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 30.5.2006, 14:11
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Вопрос:
Цитата
Господа счастливые обладатели !!!
Поделитесь опытом покупки Геши в Краснодаре.
Кто где покупал ? Какие косяки ? Сколько времени ждали ?

Ответ:
Поиск рулит!
Вот моя история:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...457&start=0
Можно зайти по сЦылке Группы: Кубань
и посмотреть у любого пользователя любые его сообщения, вот например:
Все сообщения CHEL
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.6.2006, 19:39
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 18.1.2005
Из: Краснодар




Покупал в Ключ-Авто. В договоре доставку заложились до 3-месяцев. Реально доставили через месяц. Большой плюс. Из минусов:
- машину доставили с обивкой салона отличной от договора;
- прикрутили свои рамки под номера, после просьбы убрать пообещали выполнить. На самом деле - фиг! Теперь сзади для номера 4 дырки под саморезы!!
- на вопрос о прохождении ТО - после небольших консультаций невнятное объснение по поводу установок завода-изготовителя и отличающихся рекомендаций салона????
- на дополнительное оборудование и услугу бешеенные наценки (как впрочем и в Темп-Авто).
В общем, можно оценить на твердую 4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 22.6.2006, 15:32
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Опубликовано 20.06.2006 на форуме "":
Цитата
Андре
Заезжал седни в ТЕМП-Авто. Манагер сказал, что цену на Гетц подняли на 300 баксов, да еще пересчет на рубли теперь по фиксированному курсу 27-90. Мне как серпом по я... Приглянувшая комплектуха (тв21) с 360 сразу подорожала до 400!!! А я уже и наклеечку собрался заказывать и все такое. А тут такой удар по более килобакса со страховкой и прочим sad.gif

:evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 1.7.2006, 17:39
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




25 июня поехал в Краснодар хотел купить Тойоту "Короллу" или "Варис". Опель "Астра" или Шевроле "Лацетти", но в конце-концов стал на очередь за Гетцем 1.4 АТ в "Ключ-Авто". Читал на форуме не очень хорошие отзывы о "Ключ-Авто", но считаю, что это болезнь роста. Они только начали работать и формируют команду. Считаю что руководство автосалона сделает выбор в пользу денег, которые к ним понесут покупатели их услуг. Поэтому должны работать конкретно и аккуратно. 25 июля должен буду получить Гешу. Естественно если он не будет вымыт, вычищен я к нему не подойду. Машинка возможно хорошая, но и я нудный. Если доставят с опозданием или мне не понравится отношение сотрудников салона я откажусь от покупки, так как авто у меня есть и время меня не лимитирует. И в Краснодарском крае и Адыгее автосалонов пруд-пруди, а хороших автомобилей ещё больше. И вообще увидев "Матрикс" мне показалось это более интересным для семьи предложением. Он вместительнее и посолиднее. Хотя все-таки Гешу я хотел впоследствии передать дочери. Так что любое неустраивающее меня телодвижение со стороны автосалона будет причиной моего отказа от покупки в пользу другого автомобиля в другом автосалоне. Сейчас предложений больше чем спрос. И свои деньги я заплачу тому кто достойно предложит свои услуги с уважением к их покупателю.
И ещё. Если нужно купить Гешу или любой другой авто дешевле и навороченнее со страховкой и гарантией можно поискать б/у (с небольшим пробегом) одно или двухгодовалую у частников и в автосалонах. Нужно только захотеть.
И еще. Мне очень понравился Ваш форум. Он такой доброжелательный. Такое ощущение, что Гетцеводы все такие-же милые, как и их автомобильчики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 1.7.2006, 22:26
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




P.S. Думаю, что числа 25 или 26 июля поделюсь на форуме Getz-cluba -Кубань своей поездкой в Ключ-Авто и если стану счастливым обладателем Геши (в том случае, что всё срастётся- моя вредность и профессионализм сотрудников Ключ-Авто) обещаю стать членом клуба, иметь на авто клубную символику и быть постоянным посетителем форума со всеми вытекающими последствиями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 3.7.2006, 8:40
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Alexander_2006
С большим удовольствием приглашаем Вас в наши дружные ряды!
О своих пожеланиях в адрес автосалона можно также написать напрямую в предназначенную для этого тему:
Краснодар. Компания "Темп Авто К"
Если сообщение оформить в виде вопроса, то на него постарается ответить Калачёв Константин - зам.директора автосалона. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 3.7.2006, 13:56
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Добрый день designer и Все Гетцеводы. Всегда рад общению с хорошими людьми. Я уже писал, что клуб у Вас не такой, как другие - он доброжелательный. Думаю (Я), что руководство клуба должно контактировать с руководством автосалона Хёндай и из этого будет обоюдовыгодное сотрудничество. Пока у меня нет вопросов к уважаемому Константину Калачёву. Своё мнение я высказал ранее по результатам ознакомления переписки на форуме. Я желаю автосалону процветания, желаю им работать в две-три смены и чтобы к ним всегда была очередь покупателей. Но как же это трудно иметь такой престиж. Как говорится - обслуживай красиво и к тебе потянутся (перефразировка).
Покупка нового автомобиля- это праздник для любого из нас. И хочется в этот день получать ключи не от людей с постными лицами, а с улыбками и пожеланиями посещать их только согласно показаниям спидометра, или чего-то в этом роде.
Ну вот теперь и определи кому написал - desingeru ответ или Калачёву Константину- пожелание. До встречи на форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 5.7.2006, 10:06
Сообщение #13


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Приветики всем из Краснодара!
Ну вот и я пополнила ваши ряды! smile.gif
Скажзите, у меня ТО1 еще предстоит (сейчас 4000), а год истекает в августе. Скажите, сколько это удовольствие стоит, качественно ли делают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 5.7.2006, 10:57
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Я читал на форуме, что это удовольствие стоит в пределах 2700 руб. Пройдись по темам в форуме может найдёшь, что-то ещё -полезное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 5.7.2006, 11:25
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Kassiopea
Добро пожаловать к нам! Чувствуйте себя как дома!
В связи с постоянно возникающими вопросами относительно прохождения ТО в Краснодаре и не желанием новых участников пользоваться поиском, решил сделать это за вас и выложить в одно место все найденные мной истории обслуживания у местных дилеров. Вот они:
От CHEL:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...ghlight=#128594

От kotjara:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...asc&start=0

От Sergey GL1.1:
Цитата(designer)
Уважаемые краснодарцы!
Теперь и у Вас появляется возможность общаться с дилером своего региона.
Свои вопросы можно задавать представителю компании "Темп Авто К" Константину Калачеву по следующему адресу:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7368
Диалог стал возможен благодаря активной помощи Администрации Клуба. За что им огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 7.7.2006, 13:38
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




:smile: Приветики снова всем!
Спасибо за ссылочки, изучила, и как-то страшно подаваться на ТО.
У меня сейчас 4 тысячи всего, но сказано, что нужно в 7,5 или через 1 год эксплуатации, год будет в конце августа, вот и беспокоюсь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 9.7.2006, 16:55
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Если беспокоишься значит живёшь.
А что правда что нужно проходить промежуточное ТО при пробеге 7.5 т.км. Так записано в гарантийке? Или это придумали в автосалоне?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 10.7.2006, 12:33
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Kassiopea
По поводу прохождения т.н. "нулевого" ТО - вопрос неоднозначный, мнения на форуме разошлись. На данный момент я даже назвал бы его риторическим. У каждого есть свое мнение и каждое - верное. Так что решайте сами, таких как Вы большинство в клубе:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.ph...336d2b12944513a
Цитата
Так записано в гарантийке?

Нет, там написано первое ТО - 15000 км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 12.7.2006, 22:19
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Сегодня с прискорбием узнал, что запланированная покупка Гешки с 25 июля переносится минимум на 30 июля. Думаю(Я) что это не крайний срок. Что переносы по времени будут повторяться. Возможно из-за этого придётся отказаться от покупки. И ещё интересная вещь. Когда заключали договор я прочитал только свои обязанности и права. А вот автосалона-нет. Небыло времени вникать. Оформляли впопыхах после окончания рабочего дня. И только сегодня, когда услышал равнодушный ответ, если хотите отказывайтесь это Ваше право, я прочитал договор внимательно. И вот, что там по этому поводу пишут: Если я после уведомпения о прибытии авто в течении 3-х дней не оплачу, я буду платить пеню 5 у.е. за сутки. Ну и т.д. вплоть до двойной выплаты. А если салон невовремя предоставит авто - салон будет платить мне неустойку 0,05% от суммы залога но не более 5% от суммы залога. Ай да Ключ-Авто!, ай да молодец! (Правда по Пушкину- "...ай да сукин сын"). При сумме залога 27000 руб мне салон выплатит по 13 руб. 50 коп. за сутки просрочки поставки. А в случае моего отказа, залог - н е в о з в р а щ а е т с я!!! Каковы удальцы. Да здесь юристам придётся посражаться за возврат залога, подключить прессу, или предоставить возможность следующему очереднику, если таковые имеются, приобрести Гешу в короткий срок.
Вся обида в том, что мы простые смертные заключаем договор купли продажи под залог так. Если отказался покупатель лишается залога, если продавец несвоевременно предоставил товар или отказался продавать-выплачивает двойную цену залога. А здесь если подписал договор то уже ни шагу назад. Обидно, пообещал человеку свою машину в надежде, что 25.07. получу Гешку, и теперь из-за 13 руб. 50 коп. за сутки просрочки, останусь без колёс на 5 дней. Для меня это сложно и я много теряю. А вот нарушить условия договора с товарищем немогу, я не автосалон. А может быть всё пройдёт по плану и я зря беспокоюсь и ещё не согрешившего в грехе обвиняю? Я обещал, что на форуме я буду информировать весь ход от приобретения Геши до 15000 км. пробега. По всем его хорошим и отрицательным качествам. В общем от договора о покупке до ТО-1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 13.7.2006, 23:15
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Тема открыта для того чтобы мы знали где лучше, быстрее и качественнее нас обслуживают в автосалонах. Если где-то негатив - поделись с форумчанами и другой Гетцевод не попадёт впросак. А это и обидно и главное накладно.
Кстати поковырявшись в форумах хочу сказать, что "Ключ-Авто" на хорошем счету по качеству обслуживания Гетцев. Приятно, что приобретая Гетца можешь обслужиться у квалифицированных специалистов. Хорошо если они не забудут народную мудрость "Авторитет приобретают годами, а теряют за один день". Удачи руководству автосалона и его сотрудникам.
Удачи всем Гетцеводам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Дмитриеви...
сообщение 15.7.2006, 12:33
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2006
Из: Краснодар




Я в Ключе покупал, машина пришла в последний день по договору и к сожалению этот день был 30 декабря, так что забрал я ее только после праздничных каникул - 10.01. Никаких санкций небыло, даже намеков.
Нулевое ТО (замена масла и м/фильтра) делал там же (7500 км), 1,5 час, 1500 руб (из них 390р за работу), по предварительной записи на удобное для меня время.
ТО-1 (16300 км) 2900р без замены салонного фильтра (небыло в наличии, повезло). Приняли без предварительной записи, созвонился, попросил сделать, тк утром уезжал далеко. В 11.30 сдал, в 14.30 девушка позвонила и сообщила о готовности. Приемщик - Кирилл, толковый парень, спасибо ему.
Косяк с оборотами не устранили, корейцы еще не придумали новой прошивки.
Брынчание колодок также осталось. Предложили единственный вариант - замена на новый комплект, но это не целесообразно, тк износ моих всего 20%.
А в остальном все нормально в Ключе. Далеко только располагается от меня и распорядок дня (до 18.00) не комфортный, есть над чем подумать руководству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 16.8.2006, 21:10
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Лично я считаю что ехать без круиз-контроля с постоянной скоростью невозможно, просто устанешь. Для этого нужно постоянно следить за спидометром и чаще всего дорожное полотно редко где даст такую возможность. А рекомендация видимо связана с тем что инженеры - конструкторы двигателя после запуска его в серию нашли в нём какую-то "мышь". И до тех пор пока официалы не разъяснят чётко проблемы и не примут меры к их устранению я думаю спрос на некоторые комплектации Гетцев пойдет на убыль.
На двигатели 1.6 вроде-бы пока не жалуются а вот с 1.4 брать перестанут. А с ценой за 1.6 люди тоже будут думать, что тойота и фольксваген не уступают хундаю также как и другие японские марки городских авто.
У меня пробег всего 300 км. и я со страхом уже думаю о холодном времени года. Хотя в Сочи морозов почти нет. Но как всегда в небольшой мороз нужно будет срочно поехать и... нехочется из-за глюков рвать нервы. Уже сейчас начинаю думать: "А не продать ли его мне пока он не начал глючить? и купить что попроще, за 460 тыс. руб. но покачественнее".
И ещё такая мысль для тех у кого плохо заводится двигатель. В инструкции читал, что пользование сотовым телефоном может сказаться на работе электроники Гетца. Может быть когда вы заводите машины говорите по телефону? Если электроника авто не имеет защиты от т.ф-на то в крупном городе глюки обеспечены вечно. (Сугубо личное, субъективное мнение).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 16.8.2006, 21:18
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




v3-4wd
Ну если нельзя ездить с постоянной скоростью менее 2-х часов это уже не машина а что-то другое. Если дилеры читают форум может быть ответят. Но не думаю, что Гетц как эл.кофемолка, которую через пять мин. эксплуатации нужно отключать на 15 мин., чтобы не перегрелась. И всё-таки интересно "ДОЛГО" - ЭТО СКОЛЬКО? ДОЛГО - В ЧАСАХ ИЛИ КИЛОМЕТРАХ?
Дилеры - откликнитесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 16.8.2006, 21:40
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




хм... забавно...
где-то я эти сообщения уже видел... laugh.gif
Alexander_2006 откуда вы телепортировались? :scatter:
И кто мне скажет - кому нужны эти посты здесь... :-k
Может лучше сюда постучать:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7368
(зачем я это делаю...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 18.8.2006, 1:03
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




Цитата
Одна из серьезных статей дохода продавцов - оснащение нового автомобиля по завышенным ценам. Хотя многое из обычного списка можно купить за щадящие деньги на авторынке. И это никак не повлияет на гарантию машины.
* 3000/1000 руб.

Чехлы
Менеджер, продающий чехлы на сиденья, будет уверять вас в их «родном» (японском, немецком, американском) происхождении. Потому и стоят так дорого. Не верьте! С чехлами на сиденьях в цивилизованных странах не ездят! К тому же на любом авторынке выбор чехлов намного больше, а цена в два раза ниже.
5000/2000 руб.

Магнитола
Если она не входит в комплектацию автомобиля, вам предложат ее поставить за бешеные деньги. Козырь продавца: мол, установка любого электрооборудования вне их авторизованного сервис-центра автоматически лишает вас гарантии на все электрооборудование автомобиля. На самом деле вы можете поставить «музыку» в любом другом лицензированном центре, где цена вам покажется подходящей. И никто вас не лишит гарантии, по закону о защите прав потребителей.
550/350 руб.

Зеркала
Как правило, отсутствие наружных зеркал заднего вида - печальная практика автосалонов, торгующих отечественными автомобилями. Выяснить, что должно входить в комплектацию авто, порой чрезвычайно сложно. Поэтому перед визитом в салон загляните в автомагазин - почем там зеркала, инструменты? Купить это можно и там.
5000/3000 руб.

Сигнализация
Конечно, намного спокойнее выезжать за ворота автосалона в «защищенной» машине. Но, во-первых, в автосалоне вы здорово переплачиваете как за сам охранный комплекс, так и за его установку.

Во-вторых, случается, что угонщики имеют своего человека в автоцентре, которому ничего не стоит сообщить злоумышленникам все данные о вас и вашем автомобиле, в том числе тип, код сигнализации и место ее установки.

Так что дешевле и иногда безопаснее ставить сигнализацию в любом другом центре.
1200/400 руб.

Коврики
В 90% случаев должны входить в минимальную комплектацию автомобиля. На деле же хитрые продавцы вынимают их из машины перед продажей и потом предлагают ваше же добро за деньги.
12 000/8000 руб.

Резина
Шины на приобретаемом вами автомобиле могут быть не по сезону: зимой - летние, и наоборот. Менеджеры автосалона обязательно предложат вам тут же купить комплект колес по сезону да к тому же пообещают бесплатно «переобуть» автомобиль. Не соглашайтесь! Цена на шины в любом автосалоне будет в 1,5 - 2 раза выше, чем на авторынке, и в 2,5 раза выше, чем в интернет-магазине. Стоит ли покупаться на «льготный» шиномонтаж?
* Цена в автосалоне/цена на рынке
Будьте внимательны!

Инструменты
Балонник, домкрат, пара ключей и отвертка должны быть в любой комплектации автомобиля. Если инструменты предлагают купить, обратитесь к главному менеджеру автосалона - вас «надувают»!

Итого:
сэкономить можно 12 000 руб.!

Алексей Матвеев Комсомольская Правда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 23.8.2006, 9:38
Сообщение #26


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Привет всем, давно не виделись, и к сожалению, на дорогах приветы не вижу...
Но сейчас не об этом.
Вчера прошла ТО-0 в Ключ авто, у меня 5000 км, прошел 1 год с момента продажи.
Приехала к 15.30, пока зарегистрнировали, забрали машинку.
Заплатила за работу, замену масла на Мобил1, замену масляного и воздушного фильтра и еще какую-то прокладку за 20 рэ. У меня на машинке нет кондюка, пока. Обошлось 2950 рэ.
Говорят, цена в норме.
Как считаете, наши эксперты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 23.8.2006, 9:49
Сообщение #27


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Начали делать в 16.00, забрала машинку в 17.50, просидела почти 2 часа.
Молодой человек попался достаточно обходительный, вежливый.
Но замечу, надеялась, что помоют меня, но нет, говорят, у них там мойки нет, вот как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 23.8.2006, 11:19
Сообщение #28


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Kassiopea
Нормально.
А вообще Вам ближний свет в КА ездить каждый раз?
Может в ТА ближе будет (не реклама, не подумайте)..., там и мойка есть (даже три).
Цитата
...у меня 5000 км, прошел 1 год с момента продажи...

ЗЫ машинка у Вас явно не из рабоче-крестьянского класса... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 23.8.2006, 13:17
Сообщение #29


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Точноsmile.gif :cool:
Она у меня элитнаяsmile.gif
Два раза всего съездила на море на выходные, а так с работы на работу, в одну сторону - 6 км
НАдо было съездить к офиц.дилеру же, на экскурсию, далековато конечно, но я по объездной ездила, вроде ничего, зато быстро, 30 мин у уже в Ключе. Правда заблудилась немного, т.к. не мой райончикsmile.gif, я там ничего особо не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 23.8.2006, 14:57
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Скажите, коллеги, где можно качественно установить фирменный хундаевский кондиционер, во сколько мне это обойдется?
Просто узнавала в центре у Камелота, не помню название - будет стоить около 40 тысяч фирменный. Но знаю, что там сделают на уровне.может, есть не так дорого?
2 вопрос: где устанавливают на передние стекла (дефлекторы они называются или как? :smile: ) в общем, чтобы дождь не капал в открытое окно. и скока стоит
3. кто где ставил-покупал диски, где лучше, качественнее и стоимость не бешеная. Хочу себеsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 23.8.2006, 17:28
Сообщение #31


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Цитата(Kassiopea)
Скажите, коллеги, где можно качественно установить фирменный хундаевский кондиционер, во сколько мне это обойдется?

Нужно звонить тупо по справочной ИМХО...
Цитата(Kassiopea)
2 вопрос: где устанавливают на передние стекла (дефлекторы они называются или как? :smile: ) в общем, чтобы дождь не капал в открытое окно. и скока стоит

Клеить... аналогично наклейке laugh.gif "...просто клей ее!"
У меня ушло от силы 2 минуты на 4 штуки.
Купить...
Здесь есть вся информация:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7582
Тебе нужен пункт 3 (в заглавном сообщении).
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexander_2006
сообщение 23.8.2006, 21:14
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 26.6.2006
Из: г. Сочи




При покупке Гешки в Ключ- Авто устанавливал дефлекторы на все 4 двери темные - турецкие по цене 900 р. комплект. Был комплект за 1200 незнаю изготовителя, они шире и видимо я прогадал что их не поставил так как в дождь без кондиционера им цены нет. Мне так сейчас кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 24.8.2006, 13:44
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




Еще, кстати, что приятно, мне установили ключавтовские номерные рамки - бесплатно.
Теперь езжу без модуса...
Говорят, они всем делают это бесплатно... пока...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 24.8.2006, 15:57
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Цитата(Kassiopea)
Еще, кстати, что приятно, мне установили ключавтовские номерные рамки - бесплатно.
Теперь езжу без модуса...
Говорят, они всем делают это бесплатно... пока...

аха, эти гады мне хотели рамки поменять... :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
antrox
сообщение 24.8.2006, 17:17
Сообщение #35


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.6.2006
Из: Краснодар




вот моя история-отзыв, о прохождении ТО в Ключе (у меня Акцент):
http://www.auto-club.koravto.com/phpBB2/viewtopic.php?t=125
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kassiopea
сообщение 25.8.2006, 7:43
Сообщение #36


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар




antrox
почитала твой отчет...много непонятных слов, laugh.gif конечно, но впечатляет... thanks за подробностиsmile.gif

Sergey GL1.1
видела твою фотку с красной прощади ;-) , у тебя же рамки клуба, то-то и оно - не отдавай!!! иж че захотели! :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kotjara
сообщение 1.9.2006, 17:38
Сообщение #37


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2005
Из: Краснодар




ффух!
наконец-то нашел время написать свой отчет о том, как проходил ТО-30 в ТЕМП-АВТО.
дело было так :smile: :
в прошлую пятницу я должен был с супругой поехать к друзьям в Новорос, оттуда (в субботу утром) на машинах до Голубицкой, там с палатками заночевать, потом в Краснодар (в воскресенье)
на одометре у меня было уже 31270км (как я помнил по сервис-книжке перепробег мог быть максимум 2000км)
Дорога заняла бы 450 км, итого вроде укладывался, но решил перестраховаться и пройти ТО до поездки, а не после...
с утра в пятницу позвонил Паше aka designer, спросил телефон СЦ Хендэ в ТЕМП-АВТО
позвонил по предоставленным номерам - ответила милая барышня, которая сказала, что можно пройти ТО завтра - в субботу, что для меня было совсем неприемлимым и я, объясняя ситуацию с возможным перепробегом, попросился на "сегодня"... [-o< у меня взяли номер сотового и пообещали перезвонить после разговора с мастером...
к чести барышни и всего автосалона перезвонили меньше чем через 5 минут и сказали, что если я приеду ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС - мою машину примут на ТО! =D> biggrin.gif/
конечно я приехал сразу же - так как в момент звонка был совсем недалеко от СЦ wink.gif
как только я загнал машину в ангар ко мне подошел менеджер Александр, поздоровавшись с ним, я сказал, что пригнал машину на ТО-30 :cool:
и тут... :shock:
в обчем, Александр увидев номерные рамки автосалона "МОДУС", говорит: МОДУС не являлся официальным дилером Хендэ, ето раз, Россия - это зона эксплуатации авто в тяжелых условиях, ето - два, и ТО я должен был проходить не раз в 15 000 км, а раз в 7 500км!!! ето, собственно - три! (а мне больше, как грится, и не надо)
в заключение своей фразы Александр сказал, что таким образом мне нужно будет сделать не ТО-30, а ТО-60, чтобы "наверстать" все "пропущенные по регламенту работы".... :shock: :shock:
когда я сказал, что машина очень аккуратно эксплуатируется, Александр ответил, что это не важно, но попробовал войти в положение и предложил подойти к старшему менеджеру...
старший менеджер выслушал и разрешил пройти ТО-30, сказав, что по узлам и агрегатам будет видна степень износа...
оставил машину, уехал на работу, через два часа позвонили, сказали - можно забирать
приехал, нашел Александра, был препровожден к авто, после чего отправлен к девушкам - для оплаты...
смета:
1. Работы:
- Замена передних тормозных колодок 300 руб.
- Чистка двигателя (пар, химия) 180 руб.
- ТО 30000 км или 2 года в период гарантии 1900 руб.
Итого 2 380 руб.
2. Расходные материалы и детали:
- Фильтр масляный "АКЦЕНТ" 170 руб.
- Фильтр воздушный 420 руб.
- Колодки тормозные, передние, комплект 2100 руб.
- Масло "Мобил" 4л. 1050 руб.
- Масло промывочное 4л. 190 руб.
- Вода дистилированная 1л (Тектрон) 10 руб.
Итого 3 940 руб.

ВСЕГО: 6 320 руб.

оплатил, взял все бумажки, сервис-книжку, подхожу к машине, открываю багажник:
1. при открытии вижу, что мне поменяли рамки номерные на ТЕМП-АВТО
2. в багажнике рамок МОДУС нет (у меня машина сиреневенькая, синие рамки МОДУСА подходили, а серые - ТЕМП-АВТО - нет)
3. канистры с остатками масла нет (в МОДУСЕ после ТО-15 мне в багажник положили канистру с остатками - примерно 150 мл - на всякий случай)
честно - очень неприятно было все это обнаружить :evil: :evil:
Позвал Александра, задал вопросы, вот ответы:
1-2. а вам нужны старые рамки? - на возражения, что это МОИ рамки и я САМ должен решать, что с ними делать, Александр честно признался - ну это же реклама салона, мы в этом заинтересованы. Мне такая честность импонировала и эти вопросы я снял (все равно сниму их рамки - повешу клубные)
3. Александр и старший менеджер (по-моему, Валерий - к сожалению, не запомнил имени) поинтересовались, приходилось ли мне доливать масло в период эксплуатации авто с 15 до 30 тысяч км? - я сказал, что нет. Они меня уверили, что необходимости доливать масло не будет, а если вдруг понадобится - я всегда могу к ним заехать и мне нальют "сто грамм" wink.gif
после этого, удовлетворенный, пожал им руки, поблагодарил и уехал ))
вопрос остался только ОДИН: неужели действительно мы эксплуатируем наших Гетцев в тяжелых условиях и должны проходить ТО каждые 7 500км?
Котяра
PS в Новорос и в Голубицкую съездил отлично! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 4.9.2006, 12:07
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




kotjara
Молоток! Хороший, добротный отчет получился!
По каждому пункту свое имхо высказывать не буду, раз вопрос один - на него и отвечу.
Ответ будет аналогичным менеджеру ТА:
Цитата
...это МОИ рамки и я САМ должен решать, что с ними делать...
...ну это же реклама салона, мы в этом заинтересованы...

Вопрос:
Цитата
...неужели действительно мы должны проходить ТО каждые 7 500км...

Как тебе примерно такой ответ:
...ну это же деньги салона, мы в этом заинтересованы... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 5.9.2006, 8:29
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




ну незнаю незнаю....
у меня по книжке ТО необходимо проходить каждые 7500км, но в ключ-авто сказали, что можно и каждые 10000км, вот следующее ТО буит через 7000км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 5.9.2006, 9:22
Сообщение #40


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Sergey GL1.1
Покажи мне эту С/книжку, верится с трудом...
Если даже на оф. сайте четко все прописано (каждые 15 тыщ) http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
про свою книжку я уже рассказывал - степлером прикреплен листочек, где на компе набраны ТО каждые 7500 км с ценами за каждое...
Такой и я могу набрать laugh.gif
Ключевая фраза во всей этой истории такая:
Цитата
Примечание: Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации по карте ТО производится по Вашему решению как владельца автомобиля, если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжелым. Регулярное проведение технического обслуживания значительно увеличивает надежность Вашего автомобиля. Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:

Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
Движение по ухабистым, залитым водой дорогам или по холмистой местности;
Эксплуатация автомобиля при низких температурах окружающего воздуха;
Эксплуатация автомобиля с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха;
Движение с частыми интенсивными торможениями;
Буксировка прицепа;
Эксплуатация в режиме такси или прокатного автомобиля;
Если более 50% времени эксплуатация производится в условиях интенсивного городского движения при температуре окружающего воздуха 32ºС или более;
Если более 50% времени эксплуатации приходится на езду со скоростью 120 км/ч или более при температуре окружающего воздуха 30ºС или более.

Ко мне подходит частично лишь предпоследний пункт... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kotjara
сообщение 5.9.2006, 9:53
Сообщение #41


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2005
Из: Краснодар




designer, по поводу денег - эт понятно ))
просто не ясно - что можно противопоставить салону на требование проходить ТО каждые 7,5 тыс.км. ???
слушай, а что в Ключ-Авто говорят по поводу ТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bg_13
сообщение 5.9.2006, 9:56
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2006
Из: Ставрополь




[quote="kotjara"]ффух!

и тут... :shock:
в обчем, Александр увидев номерные рамки автосалона "МОДУС", говори: МОДУС не являлся официальным дилером Хендэ,

А вот ето тогда что ?
http://www.hyundai.ru/ru/dealers/?city23=35&x=39&y=4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kotjara
сообщение 5.9.2006, 11:29
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2005
Из: Краснодар




bg_13
видимо, в КРАСНОДАРЕ Модус не оф.дилер (по ссылке в Краснодаре их - дилеров - двое: ТА и КА)
wink.gif
да фиг с ним - вопрос по-прежнему актуален: 7500 или 15000?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 5.9.2006, 16:58
Сообщение #44


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Вы думаете, что у меня "повылазило"?
дык теперь пусть и у Вас "повылазиит" smile.gif))
нати... смотрите!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 5.9.2006, 17:00
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




На пробег во время ТО не смотрите, я просто проходил нулевое ТО на первой тысячи, следующее ТО сделал на 12000
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 6.9.2006, 9:02
Сообщение #46


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Sergey GL1.1
Ну фсё прально! :smile: Это ж афтасалон придумал, ага, распечатал, ну и печать свою поставил (у мя чиста квиточком фсё обошлось, как на 2-й картинке, поленился ТАвто laugh.gif )...
А ты посмотри оф. гарантийный сертификат Карнэта - увидишь там са-а-афсем другие цыфиры, да собстна такие же, как и на этой страничке:
http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 6.9.2006, 10:39
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Блин, да это и есть оф. гарантийный сертификат ХЁНДЭ!!!
а сфоткал я только последнюю страницу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 6.9.2006, 11:44
Сообщение #48


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Sergey GL1.1
Не, все равно не то... :???:
Как устроена С/книжка...
Обложка (к обратной стороне пристреляны цены автосалона на ТО, причем автосалон заранее (еще до продажи) за Вас решил, что условия будут тяжелыми), далее какая-то отрывная фигня на плотном картоне, затем описывается, что покрывается гарантией, а уже потом на 4 страницах таблицы с периодикой прохождения ТО, отдельно выложена таблица с ТО при этих самых ТУЭ, потом адреса сервисов по РФ, а уже потом - то, что ты сфоткал - это таблица для заполнения выполненных сервисом работ, уже с учетом того, что Ваши условия могут быть тяжелыми (глупо было бы указывать там только ТО каждые 15 тыщ, а потом, при необходимости, расчерчивать доп. графы для промежуточных ТО, согласитесь), но это не таблица для обязательного и неукоснительного использования, все упирается опять же во фразу если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжелым.
ФСЁ :smile:
Мне кстати в сервисе ТАвто сервисмэн пытался втереть, что якобы им пришла секретная депеша с завода, чтобы абсолютно ВСЕ проходили ТО раз в 7,5 тыщ - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey GLS1.6
сообщение 6.9.2006, 14:36
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 30.12.2005
Из: Краснодар




Ну всё!!!
убедил... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kotjara
сообщение 11.9.2006, 17:51
Сообщение #50


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2005
Из: Краснодар




designer, во-во!
фраза "Периодическое техническое обслуживание при тяжелых условиях эксплуатации по карте ТО производится по Вашему решению как владельца автомобиля, если Вы считаете, что условия эксплуатации соответствуют тяжелым" меня тоже очень сильно волнует... laugh.gif
почему это решаю не я, а салон? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:26