Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Блокируются колеса, Почти при полной остановке блокируются задние колеса, горит ABS.
Brannan
сообщение 12.1.2018, 7:30
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2018

Мой город: Пермь



Здравствуйте. Столкнулся первый раз с проблемой. Нужны идеи, мысли, теории... В общем Ваша помощь.

(Hyundai Getz, 1.4, ABS, 2007г.)

На ночь машину оставил на передаче. Было где-то -20 градусов. Сегодня -22 градуса. Машину завел, прогрел, тихонько, неспеша поехал. Проехал где-то 20км без проблем и далее началось:
На светофоре начал тормозить и когда машина почти полностью остановилась, колеса резко заблокировались, как будто я в последний момент до упора нажал на тормоз, машина резко остановилась. Начал трогаться и оказалось, что не крутятся задние колеса (возможно только одно, посмотреть возможности нет) - движение было как с ручником. Проехав перекресток, колеса так и не "отпустило", но когда начал трогаться назад, колеса закрутились, индикатор ABS погас. Проехал метров 300-400 и опять тоже самое на светофоре (до этого останавливался раза 2). С помощью движения назад колеса разблокировались, но индикатор ABS не погас.
Далее до работы доехал, тормозя почти накатом, лишь слегка нажимая на педаль тормоза. На светофорах стоял без нажатия педали тормоза. Сейчас машина стоит на передаче. ABS горит постоянно.

P.S.: Решил, что блокируются задние колеса, так как машина едет и руль никуда не ведет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:02