Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Включение первой передачи в движении
getzevod2008
сообщение 5.3.2008, 12:14
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Здравствуйте, возник вопрос по поводу включения первой передачи в движении. Как у кого включается первая передача в движении. Один мой коллега(ездит на Aveo) сказал, что, по совету сервисменов, первую на скорости вообще не рекоммендуется включать, а если включать то включатся передача будет довольно трудно. Другой коллега на Toyota Corolla с механикой сказал что почему бы и не включать, но отметил, у него тоже первая труднее включается, когда в движении, мол, на всех механических коробках первая и задняя передачи не синхронизированы.
У меня первая в движении, нормально включается раз 5 из 6, 6-й раз туго как-то. Машина на обкатке.
Читал форум, видел подобную тему, но исчерпывающей информации по этому поводу не нашёл. Хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solnish
сообщение 5.3.2008, 13:20
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 8.2.2007
Из: Москва, Каширка




Если вопрос в том как включаеться 1-я во время движения на скорости до 30км/ч то у меня туть туже чем 2-я или 3-я. На большей скорости не не знаю как она включаеться, но знаю что произойдет....Было это когда я учил жену ездить: 1-я разгончик, 2-я разгончик, и .....правильно, снова первая (вместо третьей). резкое замедление, даже покрышки визгнули. непередаваемые очучения.

Цитата
по совету сервисменов, первую на скорости вообще не рекоммендуется включать,
а величине скорости они не уточнили??? а то не рекомендуеться ездить на второй со скоростью < 20км/ч
когда я со второй перехожу на 1-ю, немного подгазовываю (как в старые добрые времена папа училsmile.gif)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
БЛС-Толстый
сообщение 5.3.2008, 13:55
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 31.1.2007
Из: Н.Новгород




Не надо заморачиваться на ерунде, главное не включай первую на скорости больше30 кмч. А то двигатель делать будешь за свои, гарантию снимут :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 5.3.2008, 15:35
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




Сколько раз твердили миру что 1-я передача не синхронизирована разве что на тракторе, да и то только на отечественном!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 5.3.2008, 15:42
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Serg74)
Сколько раз твердили миру что 1-я передача не синхронизирована разве что на тракторе, да и то только на отечественном!

Почему же тогда она иногда туго включается, раз она синхронизирована?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 5.3.2008, 15:46
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата
когда я со второй перехожу на 1-ю, немного подгазовываю (как в старые добрые времена папа училsmile.gif)))


Тоже так делаю)


Да и на 1-ю перехожу на небольшой скорости всегда, какие там 30...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВКВ
сообщение 5.3.2008, 16:22
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 688
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва, СВАО




getzevod2008
зачем вам это? Спициально засаду готовите :grin: Просто так на скорости невоткнешь, если только постораться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 5.3.2008, 17:00
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




синзронизатор для того и сделан, чтобы вы не смогли включить 1-ую после 4-ой. А поломать можно и у трактора синхронизатор, вопрос силы и ее приложения.
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 5.3.2008, 18:33
Сообщение #9


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(getzevod2008)
Цитата(Serg74)
Сколько раз твердили миру что 1-я передача не синхронизирована разве что на тракторе, да и то только на отечественном!

Почему же тогда она иногда туго включается, раз она синхронизирована?


Учимся читать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 5.3.2008, 19:02
Сообщение #10


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Spirit
Цитата
Учимся читать...

В каком месте? :roll: :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 6.3.2008, 7:24
Сообщение #11


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




Цитата(getzevod2008)
Цитата(Serg74)
Сколько раз твердили миру что 1-я передача не синхронизирована разве что на тракторе, да и то только на отечественном!

Почему же тогда она иногда туго включается, раз она синхронизирована?

Потому что огромная (по сравнению с ведущей) ведомая шестерня 1-й передачи при выключении сцепления начинает вращаться от колёс гораздо быстрее, чем ведущая от двигателя. Синхронизатор призван уравнивать скорости вращения шестерён при переключении, но в данном конкретном случае его возможностей всё равно не хватает. Поэтому не надо его испытывать на прочность при скоростях свыше 30 км/ч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ES!
сообщение 11.3.2008, 8:36
Сообщение #12


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2006
Из: 72RUS




Подкинь обороты двигателя тысяч до двух хотябы и первая уже гораздо легче включится на скорости 30кмч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
russlan
сообщение 11.3.2008, 8:45
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.2.2008
Из: Невский Фронт Питера




что вам трудно оставиться и переключить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 11.3.2008, 9:15
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Опять проблему из пальца высасывают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 11.3.2008, 10:36
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(russlan)
что вам трудно оставиться и переключить.


А если двигателем тормозить собираешься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 11.3.2008, 10:51
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Цитата(Knop)
Цитата(russlan)
что вам трудно оставиться и переключить.


А если двигателем тормозить собираешься?

Ну не сразу же первую втыкать! Постепенно снижать передачи. Ксати и второй неплохо тормозится, и включается она на скорости легче. Оттормозились второй километров до 20 и первую с перегазовочкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MagNeTo
сообщение 11.3.2008, 10:52
Сообщение #17


пирожок
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 3.3.2008
Из: Тверь




а зачем двигателем тормозить на машине с АБС????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тимка
сообщение 11.3.2008, 11:04
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 176
Регистрация: 27.4.2005
Из: М.Р.П.н.М.




А ЗАЧЕМ включать первую передачу в движении??? Объясните чайнику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 11.3.2008, 11:10
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Цитата(Тимка)
А ЗАЧЕМ включать первую передачу в движении??? Объясните чайнику.

Объясняю. Чтобы ее сломать :twisted: , а потом раздуть из этого проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MagNeTo
сообщение 11.3.2008, 11:13
Сообщение #20


пирожок
*****

Сообщений: 247
Регистрация: 3.3.2008
Из: Тверь




просто раньше тормозили двиглом на льду что бы колеса не блокировались и машина в юз не шла, щас есть АБС и эта необходимость пропадает!!! а если нада проехать где то на 10км/ч то машина тянет и на второй передаче!!! смысла в теме не вижу!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 11.3.2008, 11:33
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(MagNeTo)
просто раньше тормозили двиглом на льду что бы колеса не блокировались и машина в юз не шла, щас есть АБС и эта необходимость пропадает!!! а если нада проехать где то на 10км/ч то машина тянет и на второй передаче!!! смысла в теме не вижу!!!

Ну, если перегрев колодок и механизма тормозного не стращает и их скорый износ, то в путь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 11.3.2008, 11:37
Сообщение #22


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Knop)
Цитата(MagNeTo)
просто раньше тормозили двиглом на льду что бы колеса не блокировались и машина в юз не шла, щас есть АБС и эта необходимость пропадает!!! а если нада проехать где то на 10км/ч то машина тянет и на второй передаче!!! смысла в теме не вижу!!!

Ну, если перегрев колодок и механизма тормозного не стращает и их скорый износ, то в путь...

И часто ты так продолжительно тормозишь, чтобы добиться перегрева? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ES!
сообщение 11.3.2008, 14:39
Сообщение #23


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2006
Из: 72RUS




[quote]А ЗАЧЕМ включать первую передачу в движении??? Объясните чайнику.[/quote]
Вообще незачем, за исключением случаев когда хочешь резко ускориться.
В других ситуациях можно и на второй передаче всё сделать.[/quote]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 11.3.2008, 16:55
Сообщение #24


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(Damon)
Цитата(Knop)
Цитата(MagNeTo)
просто раньше тормозили двиглом на льду что бы колеса не блокировались и машина в юз не шла, щас есть АБС и эта необходимость пропадает!!! а если нада проехать где то на 10км/ч то машина тянет и на второй передаче!!! смысла в теме не вижу!!!

Ну, если перегрев колодок и механизма тормозного не стращает и их скорый износ, то в путь...

И часто ты так продолжительно тормозишь, чтобы добиться перегрева? ;-)

В том то и дело, что я продолжительно торможу под затяжные уклоны двигателем ну и тормозом уже непосредственно перед препядствиями (сфетофорами, шлагбаумами, ...) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barny
сообщение 12.3.2008, 9:15
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 25
Регистрация: 26.10.2007
Из: Область




Первая передача нужна авто для того что бы просто тронутся, для всего остального есть еще 4 скорости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 12.3.2008, 21:48
Сообщение #26


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Хочу ещё раз отчитаться по поводу плохого включения 2->1. Пробег 3000. Проблема из пальца не высасывается.
Переключение происходит на скорости 10-15 кмч, т.е. теоретически самое то для переключений "вниз" 2-1. К этому моменту обороты ведущего и ведомого валов я думаю, близки, т уж никак не столь разные, что синхронизаторы не могут их уравнять. Никто не пытается переключаться на скорости 100 кмч, как тут стебались.
Зачем это надо? Затем, что после переезда лежачего полицейского, к примеру, скорость для 2-й передачи мала, самое время снова воткнуть 1-ю, ан нет. Особо напрягает такая ситуация, если ты тошнишь посреди перекрёстка и никак не можешь ускориться. Ещё раз хочу отметить, что за 5 лет езды на долбаной Оке я не был знаком с такой проблемой, кто может сказать, у неё коробка что, более крутая что ли выходит??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 13.3.2008, 0:47
Сообщение #27


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Вы меня извините.... но я скажу то, что думаю. Тем на форуме горячих нету пока. Вот и пишут чего попало. Проблема высосана из пальца !!! Извините за повтор. Если человек учился водить, ломая старый ТАЗик... если еще не излечился от комплесов ВАЗоводов... то пусть учатся на своих Корейцах т.е. Гетсах. Карежат их почем зря.

Что за тема? "Как мне переключить скорость со второй на первую на скорости больше Н-цать КМЧ?"
Скажите зачем надо ускоряться путем переключения передачи с 2-ой 3-ей... не важно.... на 1-ую? Максимум разгон получается на 1-ой до 30-35 кмч. При этом в салоне ощущается запах перегретого двигла, а звук такой, как-будто свечи вот вот вылетят сквозь капот.
Да вы в своем уме? У машины и так масса проблем, чтобы их еще и выдумывать. А еще веселее, если проблему себе создаешь. на второй передаче все замечательно рвет, если машина хоть немного катится. А если стоит на месте, то 1-я скорость без всяких инхронизаторов сработает.

Получается разговор "опытных" бландинко. Не включается как положенно передача - в сервис.. сразу в сервис, господа.

P.S. резко тормозить двиготелем на переднепривадной машине чревато для жизни. Зад заносит. Если остонавливаться педалью тормоза, то начинает рботать и EBD и ABS. Безопасность в таких ситуациях возрастает в разы! Забудьте про заднеприводные ВАЗы. Там надо было тормозить двиглом потому, что тормоза там - дерьмо. Подругому и не остановишься вовремя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 13.3.2008, 0:55
Сообщение #28


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Цитата(Damon)
И часто ты так продолжительно тормозишь, чтобы добиться перегрева? ;-)


Я думаю, что у некоторые с ручника всю жизнь не снимаются
:jok: :jok: :jok:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.3.2008, 1:12
Сообщение #29


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



К вопросу о переключении со второй на первую... Почему бы и нет, например, при движении в пробке на пешеходных скоростях, когда на второй передаче частота оборотов двигателя вплотную приближается к холостым (это явно не 30 км/ч)?

Алексий
+1, но здесь ведь дело может быть в простом недовыжиме сцепления (см. топик про заднюю передачу).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 13.3.2008, 7:52
Сообщение #30


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Pol_cerry, ещё раз для любителей стебаться повторюсь, если текст читается плохо. Какие 35 кмч? Какое торможение двигателем? Где я это писал? Какая 3-я передача? Я ясно написал, что скорость 10-15, а иногда и 5 кмч, ситуация, когда подкатываешься на второй передаче к впереди движущимся машинам. а поток трогается дальше, вот тут и приходится либо надрывать вторую. либо практически вставать и включать первую.
Kostiks, нет, сцепление в пол, никакого недовыжима.
To all: Если решение проблемы в перегазовке перед включением 1-й передачи, то попробую действовать так, но не считаю это нормальным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg74
сообщение 13.3.2008, 8:57
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 3.7.2007
Из: Челябинск




Цитата(Алексий)
Pol_cerry Какие 35 кмч? Какое торможение двигателем? Где я это писал? Какая 3-я передача? Я ясно написал, что скорость 10-15, а иногда и 5 кмч, ситуация, когда подкатываешься на второй передаче к впереди движущимся машинам. а поток трогается дальше, вот тут и приходится либо надрывать вторую. либо практически вставать и включать первую.

В этом случае у меня аналогичная ситуация, но я принимаю это как должное, да и у всех скорее всего так же. Попробуй двойной выжим, сам не пробовал, но думаю поможет. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Картограф-сюрреа...
сообщение 13.3.2008, 10:00
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва




Цитата(Алексий)
Хочу ещё раз отчитаться по поводу плохого включения 2->1. Пробег 3000. Проблема из пальца не высасывается.
Переключение происходит на скорости 10-15 кмч, т.е. теоретически самое то для переключений "вниз" 2-1. К этому моменту обороты ведущего и ведомого валов я думаю, близки, т уж никак не столь разные, что синхронизаторы не могут их уравнять. Никто не пытается переключаться на скорости 100 кмч, как тут стебались.
Зачем это надо? Затем, что после переезда лежачего полицейского, к примеру, скорость для 2-й передачи мала, самое время снова воткнуть 1-ю, ан нет. Особо напрягает такая ситуация, если ты тошнишь посреди перекрёстка и никак не можешь ускориться. Ещё раз хочу отметить, что за 5 лет езды на долбаной Оке я не был знаком с такой проблемой, кто может сказать, у неё коробка что, более крутая что ли выходит??



Вообще то,я думаю, это не нормально. У меня переключается достаточно свободно. Сам берегу подвеску и перекатываюсь через лежачий полицейский на скорости 10-15, а бывает и больше, так вот втыкается первая очень комфортно. Втыкал первую даже на больших скоростях, когда лучше на 2-й ехать и все равно втыкалась вполне пристойно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 13.3.2008, 10:09
Сообщение #33


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




"Максимум разгон получается на 1-ой до 30-35 кмч." Это еще что за фуфло? Я на своей до 50 км/ч на 1-й разгоняюсь. А на 2-й до сотни, ежель погоняться с кем-то захотелось.
Движок то до 7000 об/мин без проблем крутится.
А на 2-й передаче с 20-30 км/час разгонятся - это действительно тупняк бывает, особенно когда подъезжаешь по второстепенной. И места для выезда на главную мало, и не очень хорошо выехать перед кем-то и заставить его притормозить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ES!
сообщение 13.3.2008, 12:49
Сообщение #34


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2006
Из: 72RUS




Если с перегазовкой включается первая без проблем, а без неё не хочет сопротивляется и с ударом включается.
То тут ИМХО дело в синхронизаторе между этими передачами. Но опятьже пока он не помер смысла лазить в коробку и нет..

ЗЫ: если на второй не тянет, т.к. обороты низкие можно выжать сцепление добавить чуток газку и отпустить сцепленее машинка веселей начнет набирать скорость wink.gif

Т.е. нужно на ходу какбы еще раз тронуться на машине но со второй передачи.

От тупняка двух секундного помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 13.3.2008, 14:22
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Алексий)
Pol_cerry, ещё раз для любителей стебаться повторюсь, если текст читается плохо. Какие 35 кмч? Какое торможение двигателем? Где я это писал? Какая 3-я передача? Я ясно написал, что скорость 10-15, а иногда и 5 кмч, ситуация, когда подкатываешься на второй передаче к впереди движущимся машинам. а поток трогается дальше, вот тут и приходится либо надрывать вторую. либо практически вставать и включать первую.
Kostiks, нет, сцепление в пол, никакого недовыжима.
To all: Если решение проблемы в перегазовке перед включением 1-й передачи, то попробую действовать так, но не считаю это нормальным.


Когда я создавал тему, как раз целью было и выяснить, как у других гетцеводов включается первая передача в движени на НЕБОЛЬШОЙ скорости 5-10-15 км/ч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 13.3.2008, 14:26
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Впрочем, судя по малочисленным отзывам непосредственно по теме, делаю вывод, что это никакой не дефект, а просто конструктивная особенность коробки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 13.3.2008, 22:30
Сообщение #37


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



getzevod2008
Цитата
делаю вывод, что это никакой не дефект, а просто конструктивная особенность коробки

Не совсем smile.gif
Просто не надо ее включать на 35км/ч
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 14.3.2008, 14:30
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(FAnton)
getzevod2008
Цитата
делаю вывод, что это никакой не дефект, а просто конструктивная особенность коробки

Не совсем smile.gif
Просто не надо ее включать на 35км/ч
:grin:


Опять же, никто не говорит про 35 км/ч, а про скорости 5-10 км/ч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 16.3.2008, 11:01
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Извините, если кого обидил. Я говорил о проблеме в целом. на форуме уже 2 топика такого типа. Если не переключается передача пробуйте обратиться в сервис. Если все Ок с машиной, то дело в стиле езды. По идее, у меня тоже не всегда переключается первая. Я когда сталкиваюсь с лежачим копом тоже переключаюсь на 1...
1 - выжимаю сцепление.
2 - притормаживаю, чтобы передние колеса прерскочили копа.
3 - не напрягаясь особо (с выжатым сцеплением) прижимаю первую прердачу. до того момента, пока машина не замедлится до нужной скорости обороты не упадут.
4- рычаг передач сам плавно втыкается под действием моих (небольших) усилий.
вот и все.

Я так пологаю, что у Вас проблема именно в том, что синхронизаторы не дают переключить скорость из-за оборотов.
Я пробовал вчера.... Если подгазовать у меня тоже ооочень туго переключается передача 1-я и 2-я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sava9e
сообщение 17.3.2008, 20:15
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 19.2.2008
Из: С-Пб




Внесу свои 5 копеек, надеюсь, окончательные!
У мну был volkswagen jetta 18-ти летний. И там тоже, если со второй пытаться включить первую передачу на скорости более 5-10 км/ч, будет упираться. И это не у меня коробка ломаная была, это у всех так (у гольфистов/джеттоводов второго поколения тоже клуб есть :smile: ). Так что, не мучьте машину, упирается - значит слишком быстро, двойное нажатие на сцепление погоды не особо делает.
А вот на ТАЗовских коробках - без проблем, зато и рычат эти коробки почти у всех laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 21.3.2008, 9:29
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Все верно. шариш друг. :alc:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spotless
сообщение 21.3.2008, 9:50
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2008
Из: Нижний Новгород




Вот интересно, а если первая передача без скорости, не всегда включается. У меня пару раз при подъезде к светофору она ну никак не включалась, прямо ручка туда перетыкается и все тут. Из-за чего такое может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panzerkampfwagen
сообщение 22.3.2008, 21:52
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.10.2007
Из: оттуда




spotless, из-за чего - фиг знает, у меня такое тоже бывает, но я как-то в голову не беру, а просто втыкаю вторую, а потом со второй первая сама по себе включается. После отечественного автомобиля, который страдал таким постоянно, редкие проблемы с 1-й передачей на гетце кажутся мелочью жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:15