Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ругаем официальных дилеров в СПб. Ремонт и ТО
Ругаем официальных дилеров. Ремонт и ТО
Я считаю, что худшее качество сервиса в Санкт-Петербурге у:
Восток Авто на Блюхера [ 5 ] ** [9.26%]
Восток Авто на Бухарестской [ 13 ] ** [24.07%]
Восток Авто на Жукова [ 5 ] ** [9.26%]
Дакар на Кржижановского [ 12 ] ** [22.22%]
Дакар на Пулковском [ 0 ] ** [0.00%]
Дакар на Цветочной [ 9 ] ** [16.67%]
Ист Маркет [ 4 ] ** [7.41%]
Реформа Моторс [ 1 ] ** [1.85%]
РРТ - Выборгское [ 2 ] ** [3.70%]
ОЛИМП Центр [ 3 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Aminazin
сообщение 29.1.2006, 22:06
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Ветка для отрицательных отзывов по качеству сервиса у официальных дилеров. Ранее обсуждалось ТУТ. Поскольку многие проходили ТО или пользовались услугами по ремонту автомобиля неоднократно и в разных сервисных центрах, при голосовании указывайте, пожалуйста, тот вариант, который считаете наиболее важным

Сообщение отредактировал Kostiks - 21.7.2010, 23:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 5.2.2006, 18:39
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




Восток-Авто Заставил :twisted: понервничать и попсиховать когда звонили из банка и говорили что вовремя не доставлены документы из салона и сделка может перенестись,хотя прекрасно знали к какому времени банк ждёт документы :evil: :twisted: .После 3-4 звонков в салон в отдел кредита пообещали что всё уладят и всё будет Ок,слава богу всё уладили :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 13.2.2006, 17:55
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2005
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, Светлановская пл.




Ругаю Дакар. Установка центрального замка - ШЕСТЬ часов :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 13.2.2006, 20:02
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




в двери водительской с внутренней стороны в ручке для открывания не оказалось болтика(самореза)-одно отверстие
поеду на ТО-0 потребую исправления :evil: :evil: :evil: :twisted: :evil: :twisted: :bur: :bur:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 27.2.2006, 14:54
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




В Дакаре херово ставят защиту картера! Первый раз поставили (при выезде из салона) - врубаешь электрооборудование - дребезг! После ТО-0 поставили, вибрирует вся на холостом ходу! Завтра разбираться поеду!!! :evil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 9.3.2006, 21:24
Сообщение #6


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Сегодня прошёл ТО 45000 в ИСТ-Маркете

Недостатков пока нашёл 2:
1) не соблюдение сроков выполнения ТО. Обещали управится за 2,5 часа. Но делали 4,5 часа sad.gif
2) осталось ощущение что есть некие VIP-клиенты, которых просто с ног до головы облизывают. В течение часа пока сидел в кафе на 2 этаже, видел 2 таких клиентов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex3me
сообщение 9.3.2006, 21:57
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 98
Регистрация: 20.2.2005
Из: Питер




и че им облизывали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 9.3.2006, 22:24
Сообщение #8


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




ex3me
А тебе все раскажи ;-)

Выражалось это большим вниманием начальства, бегали с клиентами везде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaspin
сообщение 6.4.2006, 12:52
Сообщение #9


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2005
Из: СПб




Писал уже, правда в другой теме..., видимо еще не выговарился!smile.gif
Делал в Дакаре ремонт кузовной, на Камчатской.
1. Считаю что существует проблема внеочередников (Vip- клиентов), меня лишнюю неделю (почти) динамили.
2. Когда забирал а/м, в салоне грязь, подтеки неопределенной природы, да еще в таких местах..., сложилось впечатление, что спецом напачкали, нечево мол, было названивать и узнавать когда будет готова машинка! Я право, так оторопел, что даже не потребовал провести чистку салона, а может просто побоялся что еще хуже будет!?

Написал правда, гневное письмо - ответа до сих пор нЭту (более 2-х мес)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 11.4.2006, 9:25
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2005
Из: Санкт-Петербург




проходил ТО-1 в Дакаре - очень не понравилось, больше не поеду. Отношение к клиенту отражает следующая фраза - "чё ты приехал на дырявом ведре в наш крутой севис". Притом как у мастеров, так и у тех кто принимает авто. Никто ничего не говорит, на мои расспросы сказали - все результаты на бумаге, бумага на торпедо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 13.4.2006, 12:07
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2006
Из: СПб, Петергоф




Всем привет и наилучшие пожелания!

Принимайте новенького! Хочу для начала ругнуть Дакар! Получал машинку и больше пока ничего у них не делал. И не тянет. Отношение наплевательское. Ну это ко мне... еще терпимо. Но вот то, что на машинке оставлены следы скотча - безобразие. Это предпродажная подготовка? (Вопрос риторический...)

Не поеду к ним больше, хотя и удобно. (Живу в Петергофе)
:otk:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vi
сообщение 24.4.2006, 17:52
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 1.5.2005
Из: Санкт-Петербург




Ист-Маркет - такое ощущение, что работают по выходным чисто номинально, там у них какие-то стажеры что-ли сидят... Ни на один вопрос толком ответить не могут, говорят, перезвоните в понедельник, когда грамотные люди будут.

Цитата(Мишаня)
Не поеду к ним больше, хотя и удобно. (Живу в Петергофе)


Я - тоже в Петергофе, езжу на Восток-Авто на Бухарестской.
А еще я им частенько по телефону звоню с ламерскими вопросами типа "почему машина трещит и не заводится?". Пока в 100% случаях смогли помочь по телефону smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jannik
сообщение 25.4.2006, 12:41
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2006
Из: Санкт-Петербург




Ист-Маркет, на Парнасе! Ужас со сроками- причем по записи- приезжаю а мне мол на мойку давайте- и на мойке очередь живая на 2!!!! часа! Спрашиваеься зачем тогда запись? Сервис совмещен с Ладой- отсюда и очередь и при мне прямо перед носом со стороны раб. зоны загоняют внаглую 2 машины- ну короче скандал был жуткий... вот теперь думаю если я там обслуживалась имею я право ТО на станциях др. диллеров проходить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 26.4.2006, 20:40
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




Проходил ТО-0 в Дакаре на Цветочной.
В целом - впечатления нейтральные, сделали за 3 часа, как и обещали, конечная стоимость почти не отличалась от той, что назвали как примерную при телефонном разговоре, разве что установление магнитолы стоило чуть больше ранее обещанного.
Но остался осадок по поводу одной мелочи. Сдавал машину вместе с сервисной книжкой девушке из сервиса, когда приехал забирать, эта же девушка заявила мне прямо в лицо, что сервисную книжку я не приносил, мол пришел без нее. На замечание ее коллеги, что стоило бы проверить в машине, она сказала, что проверять не нужно, так как никакой книжки не было и я ошибаюсь (читай - вру), что её приносил. Все же этот мужик потом сходил и проверил, внутри машины книжку нашли. Но - как итог общения - весьма неприятное чувство, к клиентам можно и получше относиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 27.4.2006, 1:09
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




croix
Там такая молодая? Да? Вроде семпатичная, но такая бесячая! :evil:

Я их там в Дакаре достану скоро! Сгоняю за город - потом в Дакар! Защиту выправлять! Вот думаю ехать рехтовать защиту или тыщ десять до ТО-1 погонять так! А там может новую поставить!
Кста, а помощнее не существует защит? Из титана например?!!! :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
croix
сообщение 28.4.2006, 22:32
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 28.3.2006
Из: Питер, Ладожская




the_finest_day
Симпатичная - да, но в меру. С мелированными волосами.
А когда я пришел - она как раз отчитывала коллегу за слишком чуткое отношение к клиенту, я был весьма удивлен таким ходом дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 2.5.2006, 23:50
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




Еще по теме: ЗДЕСЬ есть отдельная ветка по негативным впечатлениям о Дакаре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LAMANTIIN
сообщение 3.5.2006, 13:30
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург, г.Ломоносов



Цитата(Мишаня)
Всем привет и наилучшие пожелания!

Принимайте новенького! Хочу для начала ругнуть Дакар! Получал машинку и больше пока ничего у них не делал. И не тянет. Отношение наплевательское. Ну это ко мне... еще терпимо. Но вот то, что на машинке оставлены следы скотча - безобразие. Это предпродажная подготовка? (Вопрос риторический...)

Не поеду к ним больше, хотя и удобно. (Живу в Петергофе)
:otk:


Я из Петергофа, а где же Ваши машинки с наклейками :?: Вижу Гетцы во дворах: красный рестайлинг между Пут.Козлова и Озерковой, паркуется на газоне, серенький на Дашкевича (встречались в КАС-5), вобщем много появляется. ;-)
И я тоже не доволен сервисом ДАКАРА. Мне когда машину выдавали при покупке, не смогли сразу объяснить, где лежит буксировочная петля (ну та что ввинчивается). Вот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaspin
сообщение 18.5.2006, 11:24
Сообщение #19


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2005
Из: СПб




LAMANTIIN
Напиши плиз, где она ( буксировочная петля) находится smile.gif я в Дакаре а/м брал и тоже не объяснили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 18.5.2006, 12:01
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



vaspin
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5953
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomaRioff
сообщение 18.5.2006, 23:23
Сообщение #21


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2006
Из: Санкт-Петербург, центр




Доброго времени суток.
Ну вот и я дорвался поделиться наболевшим.
Хотя хочу начать с позитива, наверное.
Ну так вот.
Все мы люди и всем нам свойственно не тока ошибаться, но и злиться, испытывать дискомфорт и просто плохо себя чуствовать. Из этого порой складывается наше настроение.
И нам "людям-пользователям" приходиться общаться с "людьми-сервиса". А у них то же есть проблемы, например "им мало платят и они
не собираються горбатиться и стараться на эту контору"(это типа их объяснения).
Надо не забывать про человеческий фактор.
И несмотря на негатив с их стороны всё равно оставаться здравомыслящими и политкоректными.

:arrow: Я наблюдал сцену как клиент доказывал, что у него чистая машина и мыть её не обязательно при сдаче в сервис. На что ему ВЕЖЛИВО ответили, что это правило и помыть (и соответсвенно мойку оплатить)всё равно придёться. На что он сказал, что не согласен с данным и правилом и не будет оплачивать мойку.
Ну и тут понеслось...
Типа не оплатите, машину не отдадим. В общем бла-бла-бла.
В итоге клиент остался очень в сильном негативно отношени к этому сервису. :!:

А теперь типа по теме.
Брал машину в Дакаре. Очень доволен. Менеджер отзванивалась по каждому поводу. И один раз с извинениями, я даже и не помню по какому случаю.
А вот СЕРВИС
Магнитолы они точно ставить не умеют - это факт !!!
Зато портить они умеют очень хорошо.
Первый раз поставили магнитолу не снимая центральную консоль. Просто обрезали провода и просто их скрутили заизолировах их изолентой. (хотя будучи на "Юноне" мне предложили за 150-300р. и примерно 50минут сделать переходник с корейского разъёма на евро разъём для моей магнитолы). Так как салазки просто так не помещались они их разрезали пополам и вставили только половину.
Магнитола торчала ужасно. Но был уже вечер, да и я спешил, поэтому я просто сел и поехал. Магнитола в принципе держалась, но облицовка магнитолы отваливалась, да и саму магнитолу можно было выташить особо не утруждаясь, так как она ваапще ни на чём и не фиксировалась.
На следующий день, предварительно позвонив своему менеджеру,
посоветовавшись, я подъехал в сервис и подошёл к старшему
и расказал про свои печали. На что он ответил, давайте посмотрим и предложил мне загнать машину. Через 30-40 минут я её забрал
(если можно так назвать) с нормально установленной магнитолой. Правда на полу нашел клипсу от центральной консоли, но вроде не дребежит, хотя время покажет.

Но это ещё не всё.
При покупке машины мне (не у них) установили сигналку. И на полу осталось пару кусочков провода. (мне они не мешают) :roll:
Они такие яркие, их невозможно не заметить. Я у них мылся три раза и эти проводочки, до сих пор у меня лежат на коврике, хотя они вроде коврики моют (они же мокрые, когда мне отдают машину).
Клей от транспортировочного скотча отмыли тока, тока когда я, при прохождении ТО-0, указал в опросном листе на жалобы по машине (не помню как правильно звучал этот пункт).
Так что, моют у них, то же для отмазки.
В итоге.
Каждый сам кузнец своего счастья. Надо быть добрым, но своего не упускать. Если что-то не нравиться, смериться (со временем) и добиваться своего. Если чуствуете за собой правоту, надо настаивать на своём, но дабы не выглядеть негодяем, лучше позвонить и проконсультироваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LAMANTIIN
сообщение 19.5.2006, 8:33
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург, г.Ломоносов



Цитата(vaspin)
LAMANTIIN
Напиши плиз, где она ( буксировочная петля) находится smile.gif я в Дакаре а/м брал и тоже не объяснили...


Сумка для домкрата, а на одном из боков незаметная такая "липучка-кармашек" вот там и лежит буксировочная петля, которую вкручивают laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aist-SPb
сообщение 26.5.2006, 18:43
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 18.3.2005
Из: Питер,Выборгский р-н,Симонова




Зачем тебе титан? Зацепишь паребрик - будут выдергивать так вместе с защитой и подрамник выдернут smile.gif А так всего лишь защита выгнется (испытано лично, пришлось на следующий день на работе слесаря местного снять и выпрямить smile.gif

Дакар не нравиться? Не знаю, мне там больше нравиться чем ИСТ-МАРКЕТ. В Дакаре хоть распечатку дают и вывернутые свечи (их можно отпескоструить и еще тыщ 5 проехать, а потом еще отпескоструить...smile.gif
ИСТ-МАРКЕТ вообще ничего не дает (правда это давно было).

Были слачаи с Дакаром:
1. Не долили антифриц (т.е. неправильно залили и образовалась воздушная пробка) - пришлось еще раз ездить, т.к. грелся двигатель
2. Гремит спереди, причем явно рулевые наконечники (по опыту прошлых машин советских) - они говорят все нормально. Пока верю с сомнением, но ничего не отвалилось (пробег 76,5 т. км и 1,7 года)
3. Меняли на ТО-75 топливный насос по гарантии, так в новом датчик уровня топлива не работал! Поставили от старого. Вот тебе и Genuine Parts smile.gif)
4. Больше всего убивает - стоимость салонного фильтра. У них 1900 руб., а в "Кореане" 492 руб.! Причем фирма одна и та же (Mobis)! Это уже нахальство - всегда отказываюсь от его замены и меняю сам по надобности (дело 10 минут)

Про Восток-Авто не знаю. Но судя по кузовному ремонту - очередь больше 1 месяца...

Хотя смотря с чем сранивать smile.gif "Фокусы" ждут по полгода, так еще и на ТО говорят записываются на месяц вперед smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 8.6.2006, 10:12
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2006
Из: СПб, Петергоф




To LAMANTIIN

Ой, извини, пожалуйста! Как-то долго не заглядывал в эту ветку. :oops:
Эмблемы у меня пока нет (Лень-матушка раньше меня родилась). Машинку мою тоже редко увидишь - стараюсь не оставлять во дворе - были пионерские безобразия (не у меня), храню в гараже (КАС-15 от меня 20 мин. пешком) :bud: Может увидишь случайно Tango Red N08, в документах почему-то "оранжевая" хотя на мой взгляд - терракотовая или кирпичная, на худой конец. (Дальтонизмом не страдаю, только дальнозоркость :shock: )
Кстати, и я в Петергофе ни одного одноклубника не встречал :cry:

А в Дакар ну ни за что не поеду, а куда и поехать-то не знаю... Ну это не к спеху. ТО-0 на носу - сделаю сам.

Всем успехов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ximera
сообщение 8.6.2006, 12:07
Сообщение #25


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 6.6.2006
Из: спб




а почему в Дакар ехать не хочеш? там вроде не дорого и делают нормально :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 8.6.2006, 12:29
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



ximera
Чем же "нормально"? :shock:
Тут почти вся ветка про "Дакар" - РУГАЕМ!

Мишаня
Так ехай в "Восток" на Бухарестскую (от "Дакара"-то 10 минут ехать ;-) )!
Значит - соседи. Мой в КАС-5 отдыхает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мишаня
сообщение 9.6.2006, 15:38
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2006
Из: СПб, Петергоф




Coolgene
Цитата
Так ехай в "Восток" на Бухарестскую (от "Дакара"-то 10 минут ехать )!
Значит - соседи. Мой в КАС-5 отдыхает...


Спасибо, сосед! :yaya:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eGorillaz
сообщение 19.6.2006, 14:43
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2005
Из: Питер




Сегодня позвонил в Дакар, чтобы проконсультироваться насчет ТО.

Я покупал машину еще в "Автомасе", и у меня была соответствующая карта скидок. Теперь мне заявляют, что старая карта не действительна, а новые Дакаровские они больше не выдают...

При их ценах на ТО-30000 (9000-9500 рублей) это особенно впечатляет. :twisted:

оффтоп: В Восток-Авто действуют скидки членам ГК или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 19.6.2006, 14:47
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



eGorillaz
Нет
Только купон на -1200р.
Скидки только в ИММ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna Veterok
сообщение 19.6.2006, 15:21
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.4.2005
Из: Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



eGorillaz
У меня есть карта скидок Дакара - если оч.надо могу дать для ТО.
(10% на техобслуживание и СТО, 3% на запчасти)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
eGorillaz
сообщение 19.6.2006, 16:10
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2005
Из: Питер




Цитата(Anna Veterok)
eGorillaz
У меня есть карта скидок Дакара - если оч.надо могу дать для ТО.
(10% на техобслуживание и СТО, 3% на запчасти)


Спасибо!

А они не именные? Их можно дать кому-то попользоваться?

Вообще я думаю, что все равно дешевле будет делать в ВА. Там мне назвали сумму 8000р. В Дакаре даже со скидкой выйдет дороже.

Но если вдруг решусь, то обязательно напишу в личку. Спасибо еще раз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coolgene
сообщение 19.6.2006, 16:48
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 8.9.2005
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



eGorillaz
См. http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...sc&start=30
Там мишанька свой талон в ВА дарил... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 20.6.2006, 14:40
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




Приехал в Восток-Авто на Блюхера со следующей проблемой: при торможении ощущаются биения на педали тормоза (АБС нет). Поехали с приемщиком прокатиться. Он разгоняется до 80 км/ч и тормозит почти в пол. Я чуть-чуть головой до торпедо не достал. Пяти см. не хватило. Короче говоря, стали измерять микрометром биение тормозных дисков. Все в норме, говорят. Прокатились еще раз, проверили - есть биение педали.
- Это, наверное, тормозные барабаны! Ща поменяем.
Поменяли, прокатились - есть биения на педали.
- Давайте таки поменяем тормозные диски!
Поменяли, прокатились - YES!!! все ОК!
- Странно, странно, по замерам-то биения в норме. Наверное, надо микрометр проверить.
Очень жаль, что это ближайшая к дому СТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 21.6.2006, 8:12
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




izvoztchik

Микрометром биения не измеряют, но если Вы настаиваете именно на микрометре, то это лишь говорит о квалификации сервисменов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 23.6.2006, 16:38
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




"...микрометр..." - это со слов мастера-приемщика. Надеюсь, что для болтов и гаек они используют гаечные ключи, а не что-либо типа молотка. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 26.6.2006, 7:49
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




Блажен, кто верует sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ralf-Getz
сообщение 11.7.2006, 14:37
Сообщение #37


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.5.2006
Из: Санкт-Петербург




В Ист-Маркете ужасное хамлом. Никто ничего не занает. Сроки работ не говорят (по кузовному ремонту). В Дакаре только обещают что вот вот, почти готова, позвоните завтра к вечеру. Уже две недели звоню , а толку ноль. В следущий раз поеду в Восток-Авто, может там повезёт :evil: :evil: . На самом деле думаю может отказаться от обслуживания? Пропадёт гарантия, ну и хрен с ней. Зато дешевле , быстрее и без нервотрёпки ;-) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
izvoztchik
сообщение 11.7.2006, 14:57
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2005
Из: С.Петербург




:?: Вопрос, вероятно, не совсем в тему, но знает кто-нибудь, где еще можно ТО нормально делать? (не у официалов)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лукасевич Димка
сообщение 24.7.2006, 16:35
Сообщение #39


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.7.2006
Из: Санкт-Петербург




Дакар поругаю, но не сильно, не успел пока в остальных побывать.
За 10 дней не найти было 4 локера поставить.
Заказал чтоб на новую поставили, через 10 дней звоню, руки чешуться новое тачило - нет на складе локеров. Ну надоело мне так и забрал.


the_finest_day
А у тебя стальная?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 25.7.2006, 13:18
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




Лукасевич Димка
Ну явно не пластиковая!!! :grin: Я её тааак полировал... :eek: От пластика бы ни хрена не осталось. тыщи три ездил с дребежащим движком (о защиту). После ТО всё в норме. До первого загорода!!! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лукасевич Димка
сообщение 7.8.2006, 11:03
Сообщение #41


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 10.7.2006
Из: Санкт-Петербург




the_finest_day, они просто еще карбон ставят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the_finest_day
сообщение 7.8.2006, 15:11
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 12.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Среднеохтинский-Б.Пороховская




Лукасевич Димка
А что карбон прочнее стали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ru
сообщение 14.8.2006, 9:58
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 23.8.2005
Из: Санкт-Петербург




Хочу в очередной раз поругать Дакар. Машине подходит год. Некоторые небольшие проблемы с переключением передач... к которым я, впрочем, привыкла, но все же. Я была практически уверена, что дело в механическом блокираторе коробки Bear Lock. Приезжаю за 3 дня до отпуска в Дакар - объясняю подробно в чем дело - едем - мастер за рулем... и он мне в лицо заявляет, что все переключается отлично, хотя это явно не так... Дальше разговариваю с менеджером... добиваюсь того, чтоб разобрали Bear Lock и проверили... сделали и сказали, что всё было отлично и они не понимают чего я от них хочу... уезжаю в отпуск - дорога длинная - и вроде бы с переключением передач все стало действительно замечательно! по крайней мере "косяков", которые я встечала раньше, не наблюдалось! радуюсь... НО спустя некоторое время выясняетс, что
1) Запирающий штырь от Bear Lock перестал сам выскакивать после открытия его ключом - его можно вытащить только плоскогубцами... хорошо, что они у меня с собой были...
2) Перестал работать прикуриватель... еще не разбиралась, но подозреваю, что просто забыли воткнуть разъем от прикуривателя в свое место... В результате в лесу осталась без телефона на несколько дней... т.к. у меня с собой был только автомобильный зарядник...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharpusya
сообщение 14.8.2006, 14:40
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2006
Из: Санкт-Петербург




а я тут новенькая :grin: ))))(почти)
вот тоже опытом поделюсь....
хотя он у меня ещё совсем не большой
7-го машинку в дакар на кузовной ставила.....
сюда тогда первый раз залезла....начитавшись, расстроиась аж жуть!!!!
всё думала...увижу своё голубопопое совершенство исцарапанным, измалёванным и через пару месяцев.......
но у меня вот обошлось без особых приключений :grin:
на пару часов опоздала(проспала) - никто слова не сказал...
всебыли жутко вежливы и обходительны :shock:
вернули правда на 2 дня позже предпологаемого срока...
но чистенького и красивенького laugh.gif
а потом мне на тел девушка позвонила...
и интересовалась довольна ли я качеством и сроками....
я посетовала на енти 2 дня...
а она так многозначительно сказала, что это опрос для директора и (цитирую) "ничто не останется безнаказанным" :grin:
вот я думаю...видимо начитались у них в руководстве отзывов и вспохватились...
а то так клиенты все разбегуться....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 15.8.2006, 9:34
Сообщение #45


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Sharpusya
а какой салон-то? Имя? Адрес? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 15.8.2006, 9:35
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




aster, сказано же Дакарsmile.gif
кузовной цех у них сейчас на Камчатской. Правда приемка может быть по-прежнему и на Цветочной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 15.8.2006, 9:40
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Levsha
упс. проглядел =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharpusya
сообщение 16.8.2006, 20:04
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2006
Из: Санкт-Петербург




ну да на камчатской))))и приёмка там .....причём они терпеливо сносили мои ежедневные звонки в течении 2-х недель....потому как моя страховая не давала подтверждения....
а вот когда нулевое ТО проходила....на цветочной....я уж не знаю как там они мне тормоза проверяли...но когда вечером машину поехала на стоянку ставить....то начался такой скрежет...что мне вообще показалось, что у моего зверёныша защита картера отвалилась и по освальту тащиться...я аварийку врубаю :oops: останавливаюсь...под машину смотрю...а всё на месте... :oops: оказалось, что в тормозные колодки...какая-то железячка попала....ничего страшного, но было неприятно :evil: в автомобильной технике я профан :oops: ....
но факт, что пока туда не приехала с моим совершенством всё было впорядке...ни на что не жаловался....
в общем...с ремонтниками, как с врачами...
лучше к ним вообще не попадать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chrome
сообщение 16.8.2006, 21:13
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 149
Регистрация: 11.5.2005
Из: Санкт-Петербург, Калининский р-он, Гражданка




Sharpusya
Зачем столько многоточий? :shock:
Не нужно так писать. Тяжело читается. :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sharpusya
сообщение 16.8.2006, 23:09
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.7.2006
Из: Санкт-Петербург




sorry :smile:
ну вот есть у меня такая привычка
буду исправляться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:44