Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переделка стоек под патроны Плаза-спорт, Срочно нужны мертвые родные передние стойки
Зазнобин
сообщение 15.6.2015, 7:38
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Миасс, Челябинская область



Всем привет!
Решил поставить стойки плаза спорт на своего гетца. С задними проблем нет - только резьбовая часть покороче чем у родных - видимо придется подрезать резинки чтобы резьбы хватило. А вот с передними печаль - у меня стоят каябы, а у них стаканы сильно тонкие, особенно в верхней части, так что патрон в них не влезет ну никак. Родные стойки вроде можно переделать - там внутренний диаметр 44 мм, а у патрона плаза - 45 мм. В связи с этим ищу родные передние стойки на Гетц вытекшие или разобраные.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зазнобин
сообщение 19.6.2015, 7:40
Сообщение #2


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2011

Мой город: Миасс, Челябинская область



Т.к. найти родные стойки не удалось, решил переделывать из ВАЗовских. Нашел в автосервисе старые стойки от приоры за шоколадку забрал. Перенесли все кронштейны и чашки пружин с каябовских стоек на ВАЗовские, перед этим срезав кронштейны рулевых тяг и родные чашки (они под пружину с переменным диаметром у приоры и стоят выше чем нам надо было). Немного пришлось повозиться с верхними чашками - растачивали отверстия в них под шток Плазы. В результате после 4х вечеров в гараже машинка готова. Сегодня сход развал (теперь у меня развал регулируется как на приоре, развальными болтами). Завтра спринты в Златоусте. Ура, успел!
Задние амортизаторы встали без проблемм - укоротил втулки немного и срезал верхние подушки.
Фоты выложу позже если кому интересно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51