Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Киров - запуск авто в мороз
Knop
сообщение 11.1.2009, 21:52
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Вот и похолодало. Хочу спросить Кировских соклубников о запуске двигателя после ночной уличной стоянки.
Про себя напишу так. В предыдушие заморозки, числа 5 января, после ночного постоя, довольно таки тяжело пришлось стартёру провернуть двигатель, хотя температура была невелика -21 всего. Решил тогда подзарядить батарейку. Снял, поставил дома на заряд автоматическим зарядником. Батарея заряжаться не стала - перешла в режим поддержания заряда. Часа через 2 повторил попытку. Батарея прогрелась и постояла на заряде всего около 2 часов и снова зарадное перешло в режим сохранения заряда.
Сегодня утром опять прохладно (-27). Запуск опять был произведён с трудом, также точно и вечером, после длительного простоя в течении рабочего дня. Но запуски были произведены во всех случаях с первого раза. Свет в салоне при прокрутке притухал, но не так как отключается ближний свет при запуске (салонный свет при запуске не тухнет).
Прошлой зимой таких казусов небыло.
Мои подозрения на то, что масло на ТО-0 залили густоватое. Или может всё-таки батарея (работает ещё менее года, думаю, что не должна бы ёмкость упасть за этот период)?
Прошу отписаться есть ли у кого-нибудь подобные симптомы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
j-t
сообщение 11.1.2009, 21:59
Сообщение #2


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 16.12.2008
Из: Ижевск




Привет! У нас в Ижевске сегодня тожебыло прохладно(утром показывало -33),неприятно удивил факт незапуска двигателя :sad: после 30 минут нахождения автомобиля в теплом боксе,благо ночь провел на дежурстве и до гаража было 100 метров,движка запустился с полпинка.Правда пока катил авто до бокса выдавило небольшое количество гидравлики гидроусилителя через крышку. Причина банальна,не готовим мы автомобиль к зиме,обленились с глобальным потеплением :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Temis
сообщение 12.1.2009, 9:23
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2008
Из: Киров




Цитата(Knop)
Мои подозрения на то, что масло на ТО-0 залили густоватое. Или может всё-таки батарея (работает ещё менее года, думаю, что не должна бы ёмкость упасть за этот период)?

Крутило вчера тоже вяло. Завелся со 2-го раза. Аккум не снимал. В салоне по датчику сигналки было -23 град. В прошлую зиму в морозы машины еще не было. :razz:
По поводу батареи - IMHO при пооздках в пределах города аккумулятор не успевает прогреться и зарядиться. На старой машине таскал аккум домой на ночь в морозы. Оттаивал он до комнатной температуры часа 3-4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlon
сообщение 12.1.2009, 9:40
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2007
Из: Киров




В этом году сталкнулся с аналогичной ситуацией.
Завожусь с первого раза, но очень жалко аккум, который секунды 3 крутит стартер пока не заведется. И боюсь, что при -30 уже не заведусь. Прошлой зимой таких проблем не было, но и морозов тоже.
Думаю, что аккум надо подзарядить, но пока никак не соберусь да и зарядника пока под рукой нет. По поводу масла, в нарядах на ТО указана таже марка и вязкость, как и в прошлом году на ТО-0.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 12.1.2009, 9:49
Сообщение #5


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2008
Из: Киров




а у меня вопрос!
А автозапуском можно пользоваться в сильные морозы или не желательно? :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlon
сообщение 12.1.2009, 10:07
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2007
Из: Киров




Тати
Если аккумулятор хороший и машина заводится нормально, то в наши морозы думаю можно пользоваться без проблем. А если заводится неважно, то можно свечи автозапуском забрызгать, что потом сушить их придется, и батарею высадить. Брат на 15-ке с таким сталкивался в сильные морозы (>30, не в Кирове), ночью машина каждые 2 часа запускалась для прогрева, и порой на утро обнаруживал печальную картину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sereno
сообщение 12.1.2009, 10:08
Сообщение #7


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2008
Из: Киров




с 31 декабря по 7 января машину вообще не трогал. 7-го подошел, завел даже с автозапуска, удивился, что ей пофигу неделя простоя на улице, заглушил и пошел домой. а ведь в эту неделю было холодно, вечером какого-то дня глянул на градусник - минус 22С, ночью значит вообще до минус 25С было. (дело было в яранске)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 12.1.2009, 10:27
Сообщение #8


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2008
Из: Киров




Цитата(Pavlon)
Тати
Если аккумулятор хороший и машина заводится нормально, то в наши морозы думаю можно пользоваться без проблем. ...


Ну как хороший... не разбираюсь я в них..
Полгода машине, первая зима у нас :smile:
пока проблем небыло с запуском :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavlon
сообщение 12.1.2009, 10:30
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2007
Из: Киров




Тати
Тогда, думаю, никаких проблем быть не должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Temis
сообщение 12.1.2009, 10:33
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2008
Из: Киров




Цитата(sereno)
завел даже с автозапуска, удивился, что ей пофигу неделя простоя на улице

Хорошо заряженному аккуму действительно абсолютно пофиг на мороз. Пока ехал до Яранска аккум прогрелся хорошо и зарядился. Я поэтому и стал чаще в городе пешком ходить laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 12.1.2009, 11:21
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Значит всё сводите на аккум. А как объяснить, что он у меня был полностью заряжен и поездка до Нагорска (конечно не сильно далеко, но тем не менее) и результат тот же.
Надо наверно аккум проверить с нагрузочной вилкой.
Кстати, Pavlon на Слободском тракте был замечен 09.01 с серьёзным выражением лица. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Temis
сообщение 12.1.2009, 11:29
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 6.5.2008
Из: Киров




Для надежного запуска в машине "все должно быть прекрасно", и аккум и свечи и бензин. :smile:
После заправки в Слободском (на Лукойле) обратно ехал как на Таврии с её 50 л.с., а утром еле завелся с 2-го раза (на улице -10 -15 было). Заправка в Кирове сняла все вопросы про причину этого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sereno
сообщение 12.1.2009, 12:32
Сообщение #13


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2008
Из: Киров




перед пуском утром лучше разогреть акум. не в прямом конечно смысле, выражение такое smile.gif перед стартом включить зажигание, включить ближний свет на 20 сек, и только потом стартер. ближний свет с маленьким током относительно стартера "разогреет" внутреннюю химию акума. из разряда "советы бывалых..." smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 12.1.2009, 14:43
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Цитата(sereno)
перед пуском утром лучше разогреть акум. не в прямом конечно смысле, выражение такое smile.gif перед стартом включить зажигание, включить ближний свет на 20 сек, и только потом стартер. ближний свет с маленьким током относительно стартера "разогреет" внутреннюю химию акума. из разряда "советы бывалых..." smile.gif

Сегодня так и делал - завёлся со второго раза. А обычно с первого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mr.Kocha
сообщение 12.1.2009, 22:16
Сообщение #15


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 102
Регистрация: 3.10.2008
Из: Киров




я считаю причиной тугой прокрутки - масло, потому как в моторе мне залили мобил а в мануале написано шелХеликс ,даишо неизвестной вязкости.
уменя 09 90года зимой также заводилась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sereno
сообщение 13.1.2009, 8:47
Сообщение #16


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2008
Из: Киров




у нас тоже всегда мобил льют, позавчера на третье ТО ездил, залили mobil super 3000 x1 5w40

PS: офф.. а вообще странное название темы. "Зимний запуск авто в Кирове" - как будто в кирове запуск не такой, как в соседнем регионе :grin: может лучше "[Киров] Зимний запуск"? хотя на мой счет это вообще тема общая, т.е. ей место в разделе общего форума. ну это имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Knop
сообщение 13.1.2009, 20:42
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 452
Регистрация: 24.1.2008
Из: Кирова, это замкадье

Мой город: Киров



Думал насчёт того, чтобы в общем разделе поспрашивать, но интересовало мнение только кировчан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sugar
сообщение 14.1.2009, 10:21
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 11.1.2009
Из: киров




один раз при -26..-27 завелась со второго раза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:59