Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перешел на Golf 6 - не рад жесткой подвеске
titanik
сообщение 1.6.2015, 19:49
Сообщение #151


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 1.6.2015, 19:39) *
Avanturist говорит не только о надёжности, а о совокупности потребительских свойств автомобиля. Есть машины гораздо надёжнее того же VW, но на них просто неинтересно ездить, а на некоторые без смеха, слёз или приступа рвоты и не взглянешь.


ты добился своего))))


Авто тесты журнальные понятное дело кривые, но...не увидел я в Альфе ни каких либо совокупностей, ни каких либо фишек по салону, ни собсно большой разницы от Гольфа GTR (если не учитывать разность классов. Ну хотя бы по параметру тяговооружённости). Обычная минималистская заряженная тачка. Такая же, например, как Мустанг. Внешне красивая - этого не отнять, но в остальном.... Салон, а тем более консоль водителя меня лично не возбудила ни разу - конец 90-х годов какой то.

Обзор Альфы и Сааба
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 1.6.2015, 20:02
Сообщение #152


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 1.6.2015, 19:05) *
Да стильная, да по настоящему красивая

+ заряженная
Это уже как минимум не
Цитата(titanik @ 1.6.2015, 19:49) *
Обычная минималистская




Цитата(titanik @ 1.6.2015, 19:49) *
Салон, а тем более консоль водителя меня лично не возбудила ни разу

Стареешь))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 1.6.2015, 20:17
Сообщение #153


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Минималистская заряженная тачка это шасси, двигатель и коробка. В салоне может быть дешёвейший пластик, скрипящий на кочках, ручные стеклоподъёмники, кассетная магнитола и вытряхивающая душу подвеска)))
Но зато 4 сек. до сотни, например и ураган в поворотах. У меня друг гоняется на заряженной по полной программе Мини. Гоняется на нашем треке под Питером. прикольная. своеобразная и в чём то не обычная и красивая машина, но зато на дачу на ней выехать совершенно невозможно, в салоне пустой барабан . Никаких потребительских качеств он от неё и не требует. Клоп клопом, а на треке не уступит и Альфе.
Говорить о такой машине как о чём то потребительском не уместно. Это чисто для фанатов и трек дней.
Альфа в моём понимании как раз такая тачка и есть) О какой совокупности потребительских качеств идёт речь?

Сообщение отредактировал titanik - 1.6.2015, 20:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.6.2015, 20:18
Сообщение #154


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




не подумайте, что я "на зло". Уродская эта Альфа внешне (сугубо имхо). В морде еще что-то есть, а сзади и сбоку - как тазик.. Надежность? А можно какую-то официальную статистику? С чего, вдруг кто-то взял, что эта итальянская погремушка надежнее Фольксвагена? "Совокупность качеств"? Это вообще что? И опять же, хочется конкретики, раз уж такой разговор. Она офигенно экономичная? Давайте сравним с Гольфом блюмоушен? Что-то мне подсказывает, что Альфа сольет. Она очень ликвидна на рынке? Ох, не смешите! Она и новая-то мало кому нужна. Так в чем "совокупность"?)) В том, что кто-то прется по ней? Ну так отлично, рад за них, но это ведь не значит, что она - лучшая, а остальное - г...!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.6.2015, 21:23
Сообщение #155


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково





Уххх - это мне нравится)))

Ахаха, унылость вага как обычно оправдывают его надежностью и пытаются поставить ее на первый план)) Я бы даже КИА больше дал респекта за идеи и целеустремленность, но не вагу.
Стандартные условия владельца ВАГа - это собрание нескольких важных в его жизни вещей: ликвидность/универсальность/уверенность, что немец - это надежно)))

Альфа надежна? Нет, это не образец для подражания, особенно любителям ликвидности она покажется вложением денег в бездну)
Один заезд на сервис иногда может выйти в огромные деньги)
Обьяснять дальше мне кажется нет смысла)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 1.6.2015, 22:12
Сообщение #156


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist, тогда с самого начала не имело смысл сюда заходить, ибо сказать по сути - не чего нового.. Итак, Альфа- не симпатична, не дешева, не ликвидна, не надежна. Что ж. Отличное авто. Вот только не нужно рассказывать про "душу", про "ух какая она" и прочие эмоции. Лично у меня она никаких эмоций не вызывает - ни хороших ни плохих. Пофиг. И чем она отличается в своей эксклюзивности от Фолькса? Такой же серийный автомобиль, в угоду коммерческой выгоде.

Цитата
Я бы даже КИА больше дал...

Еще раз. Какие-то подтверждения, кроме "я бы" есть? Или снова одни залихватские эмоции? Это самое "Я" мало кого интересует.

Сообщение отредактировал Максим - 1.6.2015, 22:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 1.6.2015, 22:19
Сообщение #157


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 1.6.2015, 21:23) *
Альфа надежна? Нет, это не образец для подражания, особенно любителям ликвидности она покажется вложением денег в бездну)

Любителям утилитарных поповозок может показаться странным, что в рейтинге TUV Альфа всего на 2 позиции ниже Шарана
(124 и 122 место соответственно). В той же красной зоне находится и VW Fox, в котором и ломаться-то вроде нечему. Однако...

Сообщение отредактировал goroxant - 1.6.2015, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 1.6.2015, 22:22
Сообщение #158


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Я бы ещё попросил уважаемого Авантюриста растолковать термин "унылость". А то довольно часто от владельцев даже Корейских машин слышу эту оценку ВАГовской продукции. Причём самое интересное!!, что профессии этих людей либо фотограф, либо дизайнер, либо альтернативно одарённый менеджер)) Т.е люди творческих профессий, так сказать.
Итак по порядку, что уныло в ВАГе:
1....

Сообщение отредактировал titanik - 1.6.2015, 22:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.6.2015, 22:36
Сообщение #159


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Ну не у всех же так плохо с чувством вкуса, Максим.

Хотя какое может быть чувство вкуса у владельца квадрата малевича - он знаменит, он не вызывает негатива или позитива - он просто есть.
Начни с малого, например, кружок моделирования, а потом уже начнешь переходить к чему-то стоящему.

И уж поверь, никому не интересно твое мнение в каждой теме о том, что только лишь твои выбор жизни - самый правильный. И самое главное, что ты забыл в теме Гольфа 6 и его подвески?)

Хотя что спорить, начнется же с размера салона, клиренса и наличии попогрейки - это же главное в машине и еще всякие "нужные" фишки типа складывающие зеркала.
Ведь не обьяснить тебе, что ликвидность - не главное в жизни и существуют другие люди, кто видит в машине не очередное кресло для попы, а эмоции.
Вот для таких людей твой Гольф не то, что Г, а он просто ничего, 0, чтобы его оценивать)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.6.2015, 22:46
Сообщение #160


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 1.6.2015, 22:22) *
Я бы ещё попросил уважаемого Авантюриста растолковать термин "унылость". А то довольно часто от владельцев даже Корейских машин слышу эту оценку ВАГовской продукции. Причём самое интересное!!, что профессии этих людей либо фотограф, либо дизайнер, либо альтернативно одарённый менеджер)) Т.е люди творческих профессий, так сказать.
Итак по порядку, что уныло в ВАГе:
1....

1. Садишься в ВАГ и хочется домой скорей - настолько все там под линейку и думаешь, ты сейчас в вагене или шкоде) Ах да - пластик мнется, качество, как в любимой шестерочке))
2. Едешь и думаешь - я отдал эа это больше ляма) Срочно сегодня еду заливать новую прошивку!!!! Воооо - поперла.
3. Если RSка после легкого поворота готова уйти в кювет, то что ожидать от вагенов стоковых)
4. Только воадельцы ВАГа постоянно пытаются перепрошить tsi, поменять в подвеске что-то и всегда чем то не довольны. Недовольство можно обьяснить только отсутвием удовольства от машины.
5. Любой владелец вага 2013 года уже думает о новом ваге 2014 ))))))


Сообщение отредактировал Avanturist - 1.6.2015, 22:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.6.2015, 22:59
Сообщение #161


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(goroxant @ 1.6.2015, 22:19) *
Любителям утилитарных поповозок может показаться странным, что в рейтинге TUV Альфа всего на 2 позиции ниже Шарана
(124 и 122 место соответственно). В той же красной зоне находится и VW Fox, в котором и ломаться-то вроде нечему. Однако...

Альтернативного мнения нет)) Эта
Италопомоечка
никак не может быть принята любителями правильных авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 1.6.2015, 23:09
Сообщение #162


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 1.6.2015, 22:46) *
1. Садишься в ВАГ и хочется домой скорей - настолько все там под линейку и думаешь, ты сейчас в вагене или шкоде) Ах да - пластик мнется, качество, как в любимой шестерочке))
2. Едешь и думаешь - я отдал эа это больше ляма) Срочно сегодня еду заливать новую прошивку!!!! Воооо - поперла.
3. Если RSка после легкого поворота готова уйти в кювет, то что ожидать от вагенов стоковых)
4. Только воадельцы ВАГа постоянно пытаются перепрошить tsi, поменять в подвеске что-то и всегда чем то не довольны. Недовольство можно обьяснить только отсутвием удовольства от машины.
5. Любой владелец вага 2013 года уже думает о новом ваге 2014 ))))))


Во , попёрла тема. Начинаем дискуссию с " не стандартно мыслящим фотографом или успешным дизигнером"))))
1. Это твоё личное, согласись?
2. О прошивках думают дай бог 5% от купивших эти машины
3. Ты гонсчеГ? Я не готов обсуждать эту тему ибо не в курсе. Не гоняюсь по треку.
4. Постоянно перепрошить пытаются (и перепрошивают) опять же 5% пользователей и только за счёт того, что TSI можно перепрошить и разогнать в пределах большой эластичности и надёжности основных узлов и агрегатов. У них большой запас по раскачиванию. Это относится почти к любому турбовому мотору. Если ты на своей Альфе не хотел ничего прошивать, значит от тачки тебя пёрла только внешность ибо у настоящего фаната марки имеющего 250 коней , постоянный зуд в попе поиметь 350.
Я тебя огорчу, наверное, но БМВ воды не меньше нашего накачивают свои тачки, но опять же 5% от купивших. Не раскачивают стоковые машины по моим наблюдениям только старпёры на Мерсах или Вольво.
5. Почитай статистику или объявления о продаже. Через сколько лет владельцы меняют свои Мерсы или Кайены? хотя это же опять немцы))))) Помню высказывание Кларксона - "Немцы и стиль это несовместимые понятия" Ты его фанат?)))

Сообщение отредактировал titanik - 1.6.2015, 23:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 1.6.2015, 23:12
Сообщение #163


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 1.6.2015, 22:59) *
Альтернативного мнения нет)) Эта
Италопомоечка
никак не может быть принята любителями правильных авто.


Без коментариев))) "Ой какой звучоок....чумааааааа" ...и очевидно писает ))
Занавес)
Если Макс раскошелится на раздвоенный 3" спортивный выхлоп ABT на свою тачку, то "эта же дамочка будет писать кипятком и на его звучок"

Понты, батенька...понты. Они дороже денег))

Сообщение отредактировал titanik - 1.6.2015, 23:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 1.6.2015, 23:15
Сообщение #164


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 1.6.2015, 23:12) *
Без коментариев))) "Ой какой звучоок....чумааааааа" ...и очевидно писает ))
Занавес)
Если Макс раскошелится на раздвоенный 3" спортивный выхлоп ABT на свою тачку, то "эта же дамочка будет писать кипятком и на его звучок"

Воооот, снова Макс недоволен Вагом, менять выхлоп пора )))))))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 1.6.2015, 23:37
Сообщение #165


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 1.6.2015, 23:15) *
Воооот, снова Макс недоволен Вагом, менять выхлоп пора )))))))


У меня отношения с ВАГом несколько иные, отличные от Макса. То, что на Альфе спец. конструкторское бюро работает на звуком выхлопа это не значит, что от этого есть какой то практический смысл. На ВАГе можно ничего не менять и ездить на стоке. Никто тебя в тюнинг ателье или в гараж не тянет. Согласись, что ИМХО нет ничего более унылого чем купить готовую заводскую тачку а-ля спортивного типа и НИЧЕГО в ней не делать. Вот просто ничего. просто удивлять прохожих элегантными линиями корпуса и сочным звуком выхлопа.
Похоливарить на тему выхлопа я могу много ибо понимаю в этом, но скорее всего в личке, а это уже опять будет уныло))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 9:30
Сообщение #166


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 1.6.2015, 23:09) *
Не раскачивают стоковые машины по моим наблюдениям только старпёры на Мерсах или Вольво.

Эти старпёры изначально покупают машину с таким двигателем, который их полностью устраивает, благо выбор есть.
За Мерс не скажу, но у Вольвы есть заводская прошивка Polestar, которую при желании можно накатить у дилера, если показалось мало драйва. При этом, естественно, сохраняется гарантия и всё делается абсолютно официально.


А лепить из газонокосилки ракету в ара-тюних-ателье, чтобы потом мериться со стоком выжатыми из неё пони... можно конечно, только нафиг нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.6.2015, 10:06
Сообщение #167


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 2.6.2015, 9:30) *
Эти старпёры изначально покупают машину с таким двигателем, который их полностью устраивает, благо выбор есть.
За Мерс не скажу, но у Вольвы есть заводская прошивка Polestar, которую при желании можно накатить у дилера, если показалось мало драйва. При этом, естественно, сохраняется гарантия и всё делается абсолютно официально.

Не говори за всю сеть)) 95% покупают ВАГ с устраивающими их двигателями и не видишь ты их только потому, что они не лазают по форумам. На форумах Мерса полно веток про вне заводскую прокачку, нагуглить?

А лепить из газонокосилки ракету в ара-тюних-ателье, чтобы потом мериться со стоком выжатыми из неё пони... можно конечно, только нафиг нужно.

У ВАГ тоже есть своё ателье - АВТ. И раскачивают там тачки тоже вполне официально. Любой дилер ВАГ сразу в салоне тебе предложит 200-т сильную официальную прошивку с сохранением всех гарантий. Только это будет слабо на фоне потраченных денег. Про прокачку "на грани всех соков" я бы не стал с тобой спорить в рамках этой унылой тролльской ветки, переспорю все равно любого)
В вашей позиции так и не раскрыта сущность понятия уныло. Чистая субьективщина.

Сообщение отредактировал titanik - 2.6.2015, 10:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 11:26
Сообщение #168


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 2.6.2015, 10:06) *
Про прокачку "на грани всех соков" я бы не стал с тобой спорить в рамках этой унылой тролльской ветки, переспорю все равно любого)

Да и не нужно со мной спорить - я уже проголосовал своим кошельком за то, что мне нравится и в чём ничего не нужно допиливать напильником на коленке )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.6.2015, 11:29
Сообщение #169


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 1.6.2015, 23:37) *
У меня отношения с ВАГом несколько иные, отличные от Макса. То, что на Альфе спец. конструкторское бюро работает на звуком выхлопа это не значит, что от этого есть какой то практический смысл. На ВАГе можно ничего не менять и ездить на стоке. Никто тебя в тюнинг ателье или в гараж не тянет. Согласись, что ИМХО нет ничего более унылого чем купить готовую заводскую тачку а-ля спортивного типа и НИЧЕГО в ней не делать. Вот просто ничего. просто удивлять прохожих элегантными линиями корпуса и сочным звуком выхлопа.
Похоливарить на тему выхлопа я могу много ибо понимаю в этом, но скорее всего в личке, а это уже опять будет уныло))

Сразу ты все про трек дни и гонки. Альфа это не утилитарный авто для гонок и трек-дней, это обычный гражданский авто. Сразу чувствуется обыватель в теме Альфы) У Альфы тоже есть унылость на каждый день - МиТу и Джульетта, есть трек авто - 4С, есть дрим кар - 8С, были грандутуризмо Брера с любимым ваговодами турбобензино tbi и представитель С класса 159.
И да, напомню, 159я лидер класса по рулежке, первое место в том же лосином тесте, опережая 3ку БМВ)) А то ты все мне про звук-звук) В ней шикарно было все - внешне я даже не тронул ничего, внутри было все идеально) Да, заезд на сервис иногда выходил в сумму годового обслуживания тележки B класса, но ей это простительно))
Все альфисты ждут премьеру 24 июня смену 159ой.

Про прокачку ВАГа. А зачем прокачивать неуправляемый гражданский кроссовер, который создан для поездок на работу и в ашан? У меня бы точно не возникло желания прокачивать такую тележку)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 2.6.2015, 12:40
Сообщение #170


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



который создан для поездок на работу и в ашан?

Хорошо, в сервисный центр не написали. Значит можно ездить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.6.2015, 20:06
Сообщение #171


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 2.6.2015, 11:29) *
Все альфисты ждут премьеру 24 июня смену 159ой.



)))))))

............

5. Любой владелец вага 2013 года уже думает о новом ваге 2014 ))))))

............


По поводу рулёжки и управляемости и пр...это ты даже не начинай)) Можно просто посмотреть на чём гоняются DTM, сколько побед у Ситроена того же или Гольфов GTR. Где там Альфа Ромео участвовала, напомни....
Из итальяшек , раз уж ставить в пример, то можно вспомнить только Лянчу Дельта интеграле. Вот это легендарная тачка не в пример всяким гольфам даже. Но опять же не по совокупности потребительских качеств, а по ездовым и драйверским качествам.

Ну если вот это по твоему городской овощевоз из Ашана, тогда спор заканчиваю))



Параметры и данные по трек дням этого авто можешь нагуглить сам, при желании.
Внутренняя красота 159-й повторю это сугубо личное дело. Некоторым и Дефендер внутри предел совершенства.
Не поленюсь, сегодня зайду на какой нибудь форум Альфаводов, гляну как там народ тюнит свои самодостаточные с магазина машины))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 20:26
Сообщение #172


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 2.6.2015, 20:06) *
)))))))
............
5. Любой владелец вага 2013 года уже думает о новом ваге 2014 ))))))
............

Очередная попытка унылого юмора унылого владельца унылого... ?
159 не выпускается уже 4 года как.


titanik, прокачать можно и Кадди
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.6.2015, 20:35
Сообщение #173


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 2.6.2015, 20:26) *
Очередная попытка унылого юмора унылого владельца унылого... ?
159 не выпускается уже 4 года как.


titanik, прокачать можно и Кадди

Отучаемся говорить за всю сеть))) Я как владелец Тигуана 2010 не мечтаю о Тигуане 2015. А мог бы помечтать о Тигуане 2016, потому что там двигатель совершенно новый, много интересных фишек, которые начинают обкатываться уже с 2015 года. Так что 5-6 летний цикл хотения замены тот же самый).

Прокачать любой TSI можно, в том то и дело. И Альфовский турбо так же замечательно прокачивается и это делают. Можетвам нужно сходить в ветку Альфаводов и постебаться над их желанием прокачать свои машины?
В общем холивар развели мы знатный))) Меня не цепляют высказывания что ВАГ не надёжный, что кому то не нравится немецкий стиль в отделке и тп. Меня задевает именно это слово "унылый" или "УГ")) без объяснения конкретно почему и в сравнении с чем.
Все споры остаются на уровни "фломастеров"

Кстати, а почему вы с Авантюристом так стесняетесь назвать марку авто на котором вы сейчас ездите? Есть причина?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 20:46
Сообщение #174


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 2.6.2015, 20:35) *
Кстати, а почему вы с Авантюристом так стесняетесь назвать марку авто на котором вы сейчас ездите? Есть причина?

Макс, глаза протри! Она у меня в подписи.
Я-то думал, что ты меня сознательно в старпёры записал))) Вообще-то мне до Альфы дела нет никакого, я на грузовике катаюсь.

Сообщение отредактировал goroxant - 2.6.2015, 20:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.6.2015, 20:57
Сообщение #175


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Главное альфистов не назвать альфаводами, а то там еще хлеще любят ваг )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 21:16
Сообщение #176


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 2.6.2015, 20:57) *
Главное альфистов не назвать альфаводами, а то там еще хлеще любят ваг )))))

Теперь они знают как тебя потроллить))) типа ты им "УГ", а они тебе "молчи, альфовод!"
Обидно ведь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.6.2015, 21:20
Сообщение #177


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 2.6.2015, 20:46) *
Макс, глаза протри! Она у меня в подписи.
Я-то думал, что ты меня сознательно в старпёры записал))) Вообще-то мне до Альфы дела нет никакого, я на грузовике катаюсь.

Упс...пардон))))

Ничего не имею против Вольво (ты ещё не стал заядлым посетителем веток про моторчик насоса муфты Халдекс 4?))))), кстати, как и против Альфы) Но всё равно все современные машины говно, не говно только Американские масл кары середины 60-х)))

Сообщение отредактировал titanik - 2.6.2015, 21:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.6.2015, 21:48
Сообщение #178


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 2.6.2015, 21:20) *
Упс...пардон))))

Ничего не имею против Вольво (ты ещё не стал заядлым посетителем веток про моторчик насоса муфты Халдекс 4?))))), кстати, как и против Альфы) Но всё равно все современные машины говно, не говно только Американские масл кары середины 60-х)))

Мне кажется тебе уже давно пора понять, что все это исключительно ради стеба, который вагу достается часто, как и тем же итальяшкам и что приятно, владельцам итальянцев самоирония присуща больше, а ты же все на серьез воспринимаешь и какую то ересь несешь про то, что ты тележку свою прокачал и ABT вообще не в тему тут)
И про интеграле, прошу тебя, не стоит, я же думаю, что о ней ты знаешь максимум из игрушек и энциклопедии )))

И да, Кларксон в Альфе знает толк) Это его любимая марка.

Сообщение отредактировал Avanturist - 2.6.2015, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2.6.2015, 21:55
Сообщение #179


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата(Avanturist @ 1.6.2015, 22:36) *
Ну не у всех же так плохо с чувством вкуса, Максим...
Начни с малого, например, кружок моделирования, а потом уже начнешь переходить к чему-то стоящему...
никому не интересно твое мнение...
твой Гольф не то, что Г, а он просто ничего, 0, чтобы его оценивать)...


Господи, дай этому человеку хоть немного самоуважения и уверенности в себе! Ибо тяжело ему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 2.6.2015, 22:01
Сообщение #180


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 2.6.2015, 21:48) *
И про интеграле, прошу тебя, не стоит, я же думаю, что о ней ты знаешь максимум из игрушек и энциклопедии )))



Ок. я ничего не знаю про Лянчу))))
..........

В период с 1987 по 1992 на раллийных трассах не было автомобиля способного навязать конкурентную борьбу Lancia.

........
Лянча

Потом, правда в фаворе много лет был унылый турбо кватро....) Всё, всё...больше не буду)

За сим и закончим этот спор)) Пису пис!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 22:03
Сообщение #181


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



titanik, я проехал пока всего 16 тыс км за 3 месяца, видимо поэтому не успел приобщиться к обществу любителей моторчиков насоса муфты Халдекса. Всё впереди
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.6.2015, 22:03
Сообщение #182


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(Максим @ 2.6.2015, 21:55) *
Господи, дай этому человеку хоть немного самоуважения и уверенности в себе! Ибо тяжело ему...


)))) Макс, я твой кумир, только твои посты зачитываю за чашкой кофе)))
Ты же всю душу тут изливаешь))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 2.6.2015, 22:10
Сообщение #183


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Avanturist, а опонент Кларксона в его финальной битве был случайно не ВАГофил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 2.6.2015, 22:16
Сообщение #184


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 2.6.2015, 22:01) *
Ок. я ничего не знаю про Лянчу))))
..........

В период с 1987 по 1992 на раллийных трассах не было автомобиля способного навязать конкурентную борьбу Lancia.

........
Лянча

Потом, правда в фаворе много лет был унылый турбо кватро....) Всё, всё...больше не буду)

За сим и закончим этот спор)) Пису пис!


Это в книжках все, а если ты капнешь глубже, то там и эво модификаций было много разных и эта легенда - честный и утилитарный авто исключительнно для ралли, а в жизни ты офигеешь от ее подвески, задохнешься от запаха бензина в салоне и отсутвия салона, а на городской улице точно закипишь в районе садового кольца Москвы или на Невском))
Сейчас как раз одну гралю собирают вновь-это сложная работа)

Короче, все в кучу собрал - треккар, гражданский авто, dtm, abt вага....как мальчишка)

Речь идет о гражданском авто - стоковый заезд на стоковых авто,
типа такого от фрицов

Сообщение отредактировал Avanturist - 2.6.2015, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Синий
сообщение 11.6.2015, 10:21
Сообщение #185


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 554
Регистрация: 9.3.2008
Из: Иваново

Мой город: Иваново



Почитал, ... не понял только одного.
Почему ВАГ считают унылым экстерьером и интерьером?
Ну не понравился мне строгостью дизайна Гольф7, я взял и купил Сирокко. По инженерии он тот же гольф, но если хоть кто то назовёт его внешность скучной..., то ИМХО у этого человека минимум должен быть 911 под опой. У ВАГа не всё уныло, тот же Леон новый в трёхдверке зелёного ядовитого цвета смотрится тоже очень импозантно.

Просто накинулись все на внешность Гольфа...., вменяют ему скучность и унылость, но ведь у этого производителя есть и выпендрёжная альтернатива. Поверьте, дизайн Сирокко не оставляет равнодушным ни водителей ни пешеходов.
Думаю обвинить человека в выборе Гольфа, это всё равно, что упрекнуть его в выборе удобной одежды. Ну а захотелось выделится-купи ту же одежду яркого цвета!
...про гламурных падонков в меховых шубах и красных мокасинах не говорю)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 11.6.2015, 12:59
Сообщение #186


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Синий @ 11.6.2015, 10:21) *
Поверьте, дизайн Сирокко не оставляет равнодушным ни водителей ни пешеходов.

Ты так говоришь, как будто здесь никто не видел сырка :-)
ВАГ как ВАГ - скучно и однообразно. Вагофилы называют это корпоративным стандартом ))





Остаюсь равнодушным к этим изделиям и как пешеход, и как водитель, даже не имея 911.

Сообщение отредактировал goroxant - 11.6.2015, 13:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 11.6.2015, 21:34
Сообщение #187


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 11.6.2015, 12:59) *
Ты так говоришь, как будто здесь никто не видел сырка :-)
ВАГ как ВАГ - скучно и однообразно. Вагофилы называют это корпоративным стандартом ))



Остаюсь равнодушным к этим изделиям и как пешеход, и как водитель, даже не имея 911.

Я думал уже успокоились)))) по поводу унылости.

Можно я не буду постить картинки переда и зада Вольвешников разных годов выпуска??
А то корпоративный стиль у ВАГа ему не нравится))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 11.6.2015, 21:50
Сообщение #188


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 11.6.2015, 21:34) *
Я думал уже успокоились)))) по поводу унылости.

Можно я не буду постить картинки переда и зада Вольвешников разных годов выпуска??
А то корпоративный стиль у ВАГа ему не нравится))

А никто и не будет с тобой спорить и что-то тебе доказывать)))
Человек удивляется почему его тачку считают УГ. Если кто-то считает мою таким же, пожалуйста. Это его трудности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 12.6.2015, 11:33
Сообщение #189


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 11.6.2015, 21:50) *
А никто и не будет с тобой спорить и что-то тебе доказывать)))
Человек удивляется почему его тачку считают УГ. Если кто-то считает мою таким же, пожалуйста. Это его трудности.

Почему то только у тебя с Авантюристом "трудности с восприятием унылости")))
Никто из спорщиков в данной ветке ИМХО не считает унылым ни творения италпрома, ни творения развесёлого скандинавского друга)
Я лично не считаю ни одну машину унылой, будь то Логан или прости хоспади Вартбург)
Любые другие эпитеты и оценки, о только не унылость.
Оценка унылости для авто это как "мне вот этот фломастер кажется таким унылым, не буду даже брать его в руки и смотреть в его сторону. А так же обсуждать картинки, нарисованные этим фломастером!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.6.2015, 12:54
Сообщение #190


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



titanik, верно. Лишь бы самому понравилось, что прикупил. Это главное. Лично я, ещё ни разу и никогда не пожалел, что когда-то у меня что-то было и есть сейчас. Я всё делал осмысленно, заранее, попробывал, поездил, понюхал, примерился и пр. Я сам себе хозяин и никогда ни на каком форуме я бы не создал тему: Что взять? Колеос или Кашкай. А потом читать понос мнений про Колеос и Кашкай. Или: Зачем тебе ФФ2 - возьми Киа Сид!!! К чему мне эти советы? ИМХО.

Сообщение отредактировал SoDimon - 12.6.2015, 12:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.6.2015, 14:45
Сообщение #191


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 12.6.2015, 11:33) *
Почему то только у тебя с Авантюристом "трудности с восприятием унылости")))
Никто из спорщиков в данной ветке ИМХО не считает унылым ни творения италпрома, ни творения развесёлого скандинавского друга)

Так все остальные в этой ветке и ездят на ВАГах. Всяк кулик своё болото хвалит, как известно.

Цитата(titanik @ 12.6.2015, 11:33) *
Оценка унылости для авто это как "мне вот этот фломастер кажется таким унылым, не буду даже брать его в руки и смотреть в его сторону. А так же обсуждать картинки, нарисованные этим фломастером!"

Ну вот примерно такие мысли у меня возникли когда я смотрел Passat AllTrack, а ведь мог бы прилично сэкономить и купить его (я молчу про Superb Scout).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 12.6.2015, 18:29
Сообщение #192


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 12.6.2015, 12:54) *
titanik, верно. Лишь бы самому понравилось, что прикупил. Это главное. Лично я, ещё ни разу и никогда не пожалел, что когда-то у меня что-то было и есть сейчас. Я всё делал осмысленно, заранее, попробывал, поездил, понюхал, примерился и пр. Я сам себе хозяин и никогда ни на каком форуме я бы не создал тему: Что взять? Колеос или Кашкай. А потом читать понос мнений про Колеос и Кашкай. Или: Зачем тебе ФФ2 - возьми Киа Сид!!! К чему мне эти советы? ИМХО.

Советы полезны, но полезны советы технического плана, причём ЧИСТО технического. Такие как фирменные болячки, возможность дооснащения, наличие и нужность плюшек и пр.. Всё остальное - "унылость", "тесный", "не смог усесться за рулём", "багажник никакой" это не советы, а именно пустой трёп про фломастеры.
Ваш КЭП.)

Цитата(goroxant @ 12.6.2015, 14:45) *
Так все остальные в этой ветке и ездят на ВАГах. Всяк кулик своё болото хвалит, как известно.


Ну вот примерно такие мысли у меня возникли когда я смотрел Passat AllTrack, а ведь мог бы прилично сэкономить и купить его (я молчу про Superb Scout).

Не поверю, что оллтрек в коже несравнимо уныл по отношению к Вольво такого же класса. Просто скажи честно, что начитался в сети страшилок про TSI и решил не рисковать.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.6.2015, 18:41
Сообщение #193


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 12.6.2015, 18:29) *
Не поверю, что оллтрек в коже несравнимо уныл по отношению к Вольво такого же класса. Просто скажи честно, что начитался в сети страшилок про TSI и решил не рисковать.)

Можешь верить, можешь нет, но Вольво на голову выше во всём. И проголосовал я за неё своим кошельком, а не пустым бла-бла, верю-не верю )))

А про TSi мне не нужно читать в сети, я достаточно хлебнул с ним в жизни (правда с TFSi, но это вроде одно и то же). Я не мазохист.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 12.6.2015, 19:09
Сообщение #194


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 12.6.2015, 18:41) *
Можешь верить, можешь нет, но Вольво на голову выше во всём. И проголосовал я за неё своим кошельком, а не пустым бла-бла, верю-не верю )))

А про TSi мне не нужно читать в сети, я достаточно хлебнул с ним в жизни (правда с TFSi, но это вроде одно и то же). Я не мазохист.

Напомни, что у тебя было на TFSI? Это одно и тоже по сути... Неужели и Ауди не впечатлила?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.6.2015, 19:17
Сообщение #195


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 12.6.2015, 19:09) *
Напомни, что у тебя было на TFSI? Это одно и тоже по сути...

Жор масла -> замена поршневой
Цитата(titanik @ 12.6.2015, 19:09) *
Неужели и Ауди не впечатлила?))

Оллроад хорош внутри, но гораздо менее практичен. ИМХО это вообще не универсал, а большой хэтч, что не особо вписывалось в мои требования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 12.6.2015, 19:27
Сообщение #196


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 12.6.2015, 19:17) *
Жор масла -> замена поршневой

Оллроад хорош внутри, но гораздо менее практичен. ИМХО это вообще не универсал, а большой хэтч, что не особо вписывалось в мои требования.

Я в смысле что была за машина?

Сообщение отредактировал titanik - 12.6.2015, 19:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 12.6.2015, 20:49
Сообщение #197


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 12.6.2015, 19:27) *
Я в смысле что была за машина?

A5 sportback
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.6.2015, 23:50
Сообщение #198


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Про Ауди, там проблема таже - поставщики и дерьмо-метал поршневых колец. Что тут поделаешь. Сама машина-то, не хуже Вольво. Поставь в Вольво это фуфло и та сдохнет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 13.6.2015, 13:25
Сообщение #199


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 12.6.2015, 23:50) *
Про Ауди, там проблема таже - поставщики и дерьмо-метал поршневых колец. Что тут поделаешь. Сама машина-то, не хуже Вольво. Поставь в Вольво это фуфло и та сдохнет.

Проблема жора масла на TSI-TFSI в целом пофиксена уже с год как. Остаётся спорадический брак, обычный для массового производства движков.
Но...не в обиду питерскому товарищу))) пересаживаться с зажигалки спортбэк на вальяжный диван Вольво это именно старость))
Есть даже такая картинка от Харлуфа Бидструпа (вроде ?)..типа эволюция автомобилиста. Велосипед, мопед, спортивная тачка, минивэн, дом на колёсах, кресло каталка...))))

Впрочем повторю, - шуткО) Большую семью с тёщей, собаками, детЯми и картошкой в Ауди не прокатишь до дачи)

Сообщение отредактировал titanik - 13.6.2015, 13:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 14.6.2015, 21:58
Сообщение #200


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 13.6.2015, 13:25) *
Но...не в обиду питерскому товарищу))) пересаживаться с зажигалки спортбэк на вальяжный диван Вольво это именно старость))

Макс, старость - это когда красишь волосы и, имея газонокосилку, пытаешься кому-то что-то доказать на дороге, выжимая из неё какие-то сказочные лошадиные силы и Нм.
Я же вышел из подросткового возраста и имею возможность покупать то, что мне изначально подходит без всяких доработок, чип-тюнингов, установок дополнительных обогревателей и развлечений в сервисе, пока типамашина стоит в ремонте. Мне есть, чем заняться в этой жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:38