Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штраф за выезд на перекресток перед затором может увеличиться в пять раз
Алеф
сообщение 14.12.2012, 16:38
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Парламент Санкт-Петербурга предлагает Государственной думе ужесточить наказание для автомобилистов за выезд на перекресток, сразу за которым образовался затор.

Именно такая инициатива принята большинством депутатов на заседании палаты. Согласно проекту изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ, водителей, выезжающих на перекресток в случае затора, предлагается наказывать штрафом в размере от 3 до 5 тыс. рублей. В случае повторного нарушения депутаты считают возможным лишать автомобилистов права управления на 3-5 месяцев.

Как сообщил инициатор проекта председатель комитета по законодательству палаты Виталий Милонов, в европейском законодательстве данное нарушение считается одним из самых серьезных, в то время как в нашей стране предусмотрено весьма легкое наказание в виде штрафа в тысячу рублей. При этом такого рода нарушения носят массовый характер как в Москве, так и в Петербурге, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что если инициатива петербуржских депутатов будет поддержана их коллегами в Госдуме, то это может стать уже вторым в этом году увеличением штрафа за подобное нарушение. Так, с 1 января этого года вступили в действие повышенные штрафы за некоторые нарушения ПДД, в том числе и за выезд на перекресток, за которым образовался затор. В настоящее время за такой проступок автолюбителю придется выложить 1 000 рублей.

© kolesa.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 14.12.2012, 16:49
Сообщение #2


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Вот и хорошо... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 14.12.2012, 17:21
Сообщение #3


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Соглашусь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 14.12.2012, 17:35
Сообщение #4


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Водитель может и не знать, что за перекрёстком – пробка…
Ситуёвина – типа – стоит передо мной троллейбус – что за ним не видно. На зелёный он поехал – и я за ним…
Троллейбусу места хватило, а я, и все за мной остались на перекрёстке…
П.Ц. Депутатики – они такие депутатистые…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 14.12.2012, 17:43
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(SergeyR @ 14.12.2012, 18:35) *
Водитель может и не знать, что за перекрёстком – пробка…
Ситуёвина – типа – стоит передо мной троллейбус – что за ним не видно. На зелёный он поехал – и я за ним…
Троллейбусу места хватило, а я, и все за мной остались на перекрёстке…
П.Ц. Депутатики – они такие депутатистые…

Ну конечно, перед этим перекрестком все ехали со скоростью 120 км/ч и вдруг перед троллейбусом глухая пробка... Вы сами то верите во что пишете??? Явно перед этим много минут подбирались к этому перекрестку по 2-5 машин за одно переключение. ПОэтому если вы по уровню интеллекта хоть чуть выше медведева, то должны сообразить, что скорее всего за троллейбусом сразу ехать не надо... ПОдождите, когда он уедет с перекрестка...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 14.12.2012, 17:52
Сообщение #6


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Wowick
Плииз…
Не изображайте дитятю малую – подождать не получится – если будете стоять – Вас «обтекут» с соседних рядов…
По Вашей методике стоять придётся вечно…
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 14.12.2012, 22:44
Сообщение #7


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Милонов- это не тот ли кадр, который предлагал наделить эмбрионы правами человека?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 15.12.2012, 0:27
Сообщение #8


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(SergeyR @ 14.12.2012, 18:52) *
Не изображайте дитятю малую – подождать не получится – если будете стоять – Вас «обтекут» с соседних рядов…
По Вашей методике стоять придётся вечно… laugh.gif

А я вот всегда стою и жду, и пусть другие обтекают - им же потом приходится изворачиваться на перекрестке, когда загорается красный.

Цитата(Алексий @ 14.12.2012, 23:44) *
наделить эмбрионы правами человека?

В некоторых странах такое есть, и нам давно пора ввести. Думать будут лучше, когда резину не любят, таблетки не пьют и стерилизацию не хотят.

Сообщение отредактировал AnnNikol - 15.12.2012, 0:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 15.12.2012, 3:39
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(SergeyR @ 14.12.2012, 18:52) *
Wowick
Плииз…
Не изображайте дитятю малую – подождать не получится – если будете стоять – Вас «обтекут» с соседних рядов…
По Вашей методике стоять придётся вечно…
laugh.gif

Вот таких как вы и предлагают штрафовать. Лично я - ЗА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 9:04
Сообщение #10


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Wowick @ 15.12.2012, 7:39) *
Вот таких как вы и предлагают штрафовать. Лично я - ЗА!

Угу…
А теперь представляем себя за рулём за спиной у уважаемой AnnNikol
Цитата
А я вот всегда стою и жду, и пусть другие обтекают...
...

Она, правильно так, стоит и ждёт…
А Вы, и те, кто за Вами, тоже вынужденно стоят и наблюдают как её со всех сторон «обтекают»…
П.Ц. Стоят и тихо свирепеют…
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.12.2012, 9:08
Сообщение #11


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



SergeyR,
А если кто-то пешеходов пропускает, или просто зеленого ждет и стоит - тоже свирепеют? Разница-то в чем, не пойму? Игрушку отняли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dent1st
сообщение 15.12.2012, 9:13
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 29.10.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



в Москве все просто.не влезешь ты - влезут другие.с прилегающих дорог, с соседних полос и тд.меня тоже бесит когда на мигающий зеленый все пытаются скорее пересечь перекресток и в итоге с прилегающих проехать уже невозможно, пока не рассосется, а к тому времени у тебя уже красный :D но тут вряд ли штрафы помогут.кто там штрафовать то будет столько народу.хзхз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 9:20
Сообщение #13


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Александр23 @ 15.12.2012, 13:08) *
SergeyR,
А если кто-то пешеходов пропускает, или просто зеленого ждет и стоит - тоже свирепеют? Разница-то в чем, не пойму? Игрушку отняли?

Александр23
Почему бы и нет. Всё норм, если есть видимая причина для остановки…
Далее всё – ИМХО…
Однако, всегда безмерно раздражают водятлы, тормозящие ряд тем, что их постоянно «обтекают»…
А раз их «обтекают», то причин для остановки нет…
Это – элементарный недостаток навыков…
И неуважение к едущим сзади…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.12.2012, 9:57
Сообщение #14


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Странно. А мне обычно не мешают водители, соблюдающие ПДД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 10:15
Сообщение #15


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Александр23 @ 15.12.2012, 13:57) *
Странно. А мне обычно не мешают водители, соблюдающие ПДД.

Александр23
А причём тут ПДД???...
Я имел в виду водятлов-соплежуев…
Например, разрешение ехать 60 км/ч, не запрещает на этой же дороге ехать 30 км/ч…
…или, вообще стоять….
И пусть весь мир подождет (с)… sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.12.2012, 10:27
Сообщение #16


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



какая-то расплывчатая формулировка, имхо. Например я знаю перекрёсток на котором всегда очевидно затор там или нет. И никто лишний раз на него не выезжает даже на зелёный. Я имею ввиду тех, кто там часто ездит. И есть перекрёстки за которыми может образоваться затор в любой момент,т.е. даже часто проезжая там, никода не знаешь - зависнешь на перекрёстке или нет. Конечно есть "организмы" которым не важно, затор там или нет, лишь бы зелёный горел, а там хоть трава не расти.. Но какое то более четкое определение должно быть, за что штрафовать, а за что нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 15.12.2012, 10:31
Сообщение #17


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Благодаря таким как вы вот такие ситуации и возникают:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.12.2012, 10:44
Сообщение #18


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



эти ситуации возникают благодаря лохам, коих много развелось на дороге. На фото достаточно сдвинуть пару-тройку машин и все поедут. Только ихним водителям невдомёк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 10:46
Сообщение #19


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(Wowick @ 15.12.2012, 14:31) *
Благодаря таким как вы вот такие ситуации и возникают:
...

Wowick
А из какой обезьянии Ваше фото?…
КМК – основная вина затора – водители ОТ…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 15.12.2012, 10:52
Сообщение #20


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Какие вы тут все бешеные и свирепые! Одно слово, мужчины ))) Адреналин, тестостерон... Viannen_loungelizard.gif Какая разница, кто что думает сзади меня? Я же, наоборот, "расчищаю" им дорогу: постоят 2 минуты на красный, за это время перекресток как раз опустеет - и я прекрасно поеду на зеленый без пробки, перееду его - и будем дальше уже потихоньку вжиматься в узенькие пробочные улочки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 15.12.2012, 10:59
Сообщение #21


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Wowick @ 15.12.2012, 11:31) *
Благодаря таким как вы вот такие ситуации и возникают:

хихи )) у моих детей игра такая есть: помоги машинке выехать из гаража. Они в 8 лет даже с самыми сложными заданиями справляются. В ГАИшники что ли их отдать? ))


http://jili-bili.ru/catalog/?prod=33086
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 10:59
Сообщение #22


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(AnnNikol @ 15.12.2012, 14:52) *
Какие вы тут все бешеные и свирепые! Одно слово, мужчины ))) Адреналин, тестостерон... Viannen_loungelizard.gif Какая разница, кто что думает сзади меня? Я же, наоборот, "расчищаю" им дорогу: постоят 2 минуты на красный, за это время перекресток как раз опустеет - и я прекрасно поеду на зеленый без пробки, перееду его - и будем дальше уже потихоньку вжиматься в узенькие пробочные улочки.

AnnNikol
Кхм…
А я был бы не против вжаться с Вами в…
…кхм…
…в улочки…
П.Ц. Только старый я уже для Вас…
Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 15.12.2012, 11:02
Сообщение #23


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



SergeyR, старых не бывает )) Бывают только отдаленные girl_witch.gif Arrow to the right.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 15.12.2012, 11:35
Сообщение #24


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(AnnNikol @ 15.12.2012, 15:02) *
SergeyR, старых не бывает )) Бывают только отдаленные girl_witch.gif Arrow to the right.gif

Я это Вам запомню…
laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.12.2012, 12:24
Сообщение #25


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



вот так пробки и возникают))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 15.12.2012, 13:08
Сообщение #26


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата(AnnNikol @ 15.12.2012, 12:02) *
...Бывают только отдаленные girl_witch.gif Arrow to the right.gif

есть решение:




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 15.12.2012, 13:31
Сообщение #27


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



SergeyR, Wowick

Норма правильная , еще бы за этим следили адекватно .
А на счет выехать и застрять- и такие ситуации возможны. Знаю пару мест где дублирующий светофор не виден , а основной не оборудован секундами. Иногда приходится выкатываться за стоп линию хотя и в пределах перекрестка. И гадать можно сколько угодно , все с перекрестка уходят налево на мост , и что там за мостом визуально не видно ( на одном из них)
Главное что бы это не превращалось, а еще точнее перестало быть нормой. А то буквально вчера толкаясь в ситуации похожей на ту что на картинке выше , поворот с набережной на лево под стрелку .. стрелка оф я встаю пропускаю тех кто прямо , подходит джигит, типа ты зачем их пропустил теперь мы стоять будем - был послан.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 17.12.2012, 7:30
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Sashelo @ 15.12.2012, 14:31) *
SergeyR, Wowick

Норма правильная , еще бы за этим следили адекватно .
А на счет выехать и застрять- и такие ситуации возможны. Знаю пару мест где дублирующий светофор не виден , а основной не оборудован секундами. Иногда приходится выкатываться за стоп линию хотя и в пределах перекрестка. И гадать можно сколько угодно , все с перекрестка уходят налево на мост , и что там за мостом визуально не видно ( на одном из них)
Главное что бы это не превращалось, а еще точнее перестало быть нормой. А то буквально вчера толкаясь в ситуации похожей на ту что на картинке выше , поворот с набережной на лево под стрелку .. стрелка оф я встаю пропускаю тех кто прямо , подходит джигит, типа ты зачем их пропустил теперь мы стоять будем - был послан.

Да и секунды тут непричем.
Вчера на перекрестке протупил водитель - я за ним стоял четвертым, в итоге водитель непосредственно передо мной оказался при красном сигнале светофора на перекрестке, а я - переехал стоп-линию и стоял на пешеходном переходе. Вперед уже не поедешь - начали двигаться автомобили поперечного направления. Назад не сдашь - там подпирает другая машина.

Подчеркну, что ничего не предвещало, что я не проеду светофор на зеленый. То есть я был бы оштрафован из-за чужого слабоумия? Нет уж, позвольте!

А если на перекрестке автомобили будут двигаться как предлагает АняНиколаевна :) - то есть на 3-х полосной дороге должна стартануть первая тройка, проехать его и лишь потом проезжать вторая - у это полнейшая утопия... даже говорить не о чем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 17.12.2012, 8:13
Сообщение #29


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Riccio @ 17.12.2012, 8:30) *
это полнейшая утопия... даже говорить не о чем.

Ага, я идеалистка )) Машины должны быть все маленькие, типа Гешиков, ездить там должны по 3-4 человека, а не один дядька в огромном джипе. И мне как-то всё равно, куда они все торопятся - я вот езжу на киндер-вагене спокойно, не гоняю, не подрезаю, на перекрестки не выезжаю, если знаю, что не проеду, - и всегда всюду вовремя )))
А если серьезно, то счетчики секунд на светофоре практически полностью решают все проблемы с переездом перекрестка: меньше 10 секунд осталось - ну и стой жди следующего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 17.12.2012, 12:42
Сообщение #30


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(Riccio @ 17.12.2012, 9:30) *
Да и секунды тут непричем.
Вчера на перекрестке протупил водитель - я за ним стоял четвертым, в итоге водитель непосредственно передо мной оказался при красном сигнале светофора на перекрестке, а я - переехал стоп-линию и стоял на пешеходном переходе. Вперед уже не поедешь - начали двигаться автомобили поперечного направления. Назад не сдашь - там подпирает другая машина.

Подчеркну, что ничего не предвещало, что я не проеду светофор на зеленый. То есть я был бы оштрафован из-за чужого слабоумия? Нет уж, позвольте!

почему из-за чужого? разве кто-то другой остановился на пешеходном переходе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AnnNikol
сообщение 17.12.2012, 12:51
Сообщение #31


Кенгуру
*****

Сообщений: 305
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, Фрунзенская

Мой город: Москва



Цитата(Levsha @ 17.12.2012, 13:42) *
разве кто-то другой остановился на пешеходном переходе?

Оооо.. кстати! Еще бесит, когда просто на улице в пробке стоишь перед пешеходным переходом, чтобы не стоять на зебре, а сзади пытаются бибикать. Но в последнее время всё чаще остальные ряды тоже останавливаются раньше, и получается коридорчик для пешеходов, как в ПДД )))

Вот за переход убивала бы. Я делала просто: на коляске всегда висели какие-то игрушки, санки.. И если машина объективно мешала мне переходить по законному переходу или тротуару (запаркованная или в пробке на светофоре), я просто ехала мимо - и, возможно, несильно, но царапала ее краску сбоку. Как-то была мысль колючую цепь по краю коляски пустить специально ))
Если человек так паркуется, должен отдавать себе отчет, что он делает что-то неправильно и будут последствия. Я вот всегда готова к такому, если что-то нехорошо перегородила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 17.12.2012, 13:31
Сообщение #32


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Dent1st @ 15.12.2012, 10:13) *
в Москве все просто.не влезешь ты - влезут другие.с прилегающих дорог, с соседних полос и тд.меня тоже бесит когда на мигающий зеленый все пытаются скорее пересечь перекресток и в итоге с прилегающих проехать уже невозможно, пока не рассосется, а к тому времени у тебя уже красный :D но тут вряд ли штрафы помогут.кто там штрафовать то будет столько народу.хзхз

Много раз сам был инициатором остановки перед СТОП-линиией и... наблюдал как и в соседних рядах люди так же останавливались... В результате перекресток, только что занятый "встречными-поперечными", за один цикл светофора рассасывался и я спокойно проезжал на свой "зеленый"... А "торопыги", что лезут на занятый перекресток - пусть лезут, когда-нибудь придет им несколько штрафов с автоматических камер на светофорах, может вспомнят как по ПДД нужно ездить... ))

Сообщение отредактировал AlexJP - 17.12.2012, 13:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riccio
сообщение 17.12.2012, 14:28
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2010
Из: Домодедово

Мой город: Домодедово



Цитата(Levsha @ 17.12.2012, 13:42) *
почему из-за чужого? разве кто-то другой остановился на пешеходном переходе?

Читайте внимательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 17.12.2012, 15:32
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Если бы всё было так просто, как тут некоторые пишут. На практике же, если стоять постоянно перед стоп линией и ждать у моря погоды, то можно простоять там очень долго. Во время серьёзных пробок, спереди будет постоянно занято машинами с других направлений. С левым поворотом в определённых ситуациях можно вообще никуда не уехать в принципе. Я не призываю блокировать движение на перекрёстках. Сам всегда стараюсь этого избегать, но ситуации бывают разными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.12.2012, 22:03
Сообщение #35


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Цтег @ 17.12.2012, 16:32) *
Во время серьёзных пробок, спереди будет постоянно занято машинами с других направлений.
Только если они будут нарушать. Иначе откуда им взяться? В идеале, надо всему перекрестку соблюдать это правило, и затора не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glom
сообщение 17.12.2012, 22:14
Сообщение #36


Служба спасения
***********

Сообщений: 2058
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 17.12.2012, 23:03) *
В идеале, надо всему перекрестку соблюдать это правило, и затора не будет.

В том то и дело, что в идеале. И еще неизвестно что будет, если все вдруг начнут соблюдать ПДД...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Цтег
сообщение 18.12.2012, 9:46
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 337
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: С-Пб



Цитата
В идеале, надо всему перекрестку соблюдать это правило, и затора не будет.

Это зависит от многих факторов. К примеру, от фаз светофора. Можно до бесконечности ждать свободного места на перекрёстке и его не будет. Надо просто всё делать с головой и думать о других участниках движения тоже, а сейчас такое-редкость. Я бы предположим, увеличил штраф, за поворот с полосы, не предназначенной для данного манёвра. Так раздражает, когда в пять рядов пытаются втиснуться в одну полосу. Или едут по правой полосе, где стрелка только прямо или направо, а потом ломятся для поворота налево. Вот эта ситуация провоцирует пробки и заторы регулярно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luna1733
сообщение 19.12.2012, 10:48
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мытищи-СВАО




О... а я знаю перекресток, где если ждать свободного места, то не проедешь никогда. Ибо свободное место там образуется одновременно с зеленым для другой полосы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.12.2012, 13:29
Сообщение #39


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



luna1733, угу. Небось выезд с Добролюбова налево, на Огородный))) Ну ещё с Хачатуряна на Алтушку в центр...
сложновато там не нарушить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 20.12.2012, 13:40
Сообщение #40


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




да полно таких мест по крупным городам! поэтому начинание хорошее, но очередная утопия ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 20.12.2012, 14:13
Сообщение #41


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



теоретически, если всем вбить в голову чтоб не выезжали - может и получится. Но у нас трафик сами знаете какой.... На таких проблемных перекрестках надо не камеры вешать, а регулировщиков ставить. В 90х это работало. Как-то влип на малом Устьинском мосту, парализовало все вокруг. Приехали два майора и течении получаса разрулили казалось бы невозможное! Это самая действенная мера. Но опять таки, с нас лишь бы побольше денег содрать, чем реально что-то сделать для разрешения ситуации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
luna1733
сообщение 21.12.2012, 9:14
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мытищи-СВАО




Добавлю в копилку таких мест перекресток у ст.м Ботанический сад - если ехать со стороны ТЦ Золотой вавилон в направлении Отрадного. Там правда вообще офигительный пререкресток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hunter843
сообщение 21.12.2012, 9:19
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 265
Регистрация: 26.2.2008
Из: USSR

Мой город: МСК



Надо стараться все дороги делать односторонними.
Исчезнут основные проблемы с поворотом налево. Будет меньше блокировок друг друга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 21.12.2012, 14:46
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Цитата(Hunter843 @ 21.12.2012, 10:19) *
Надо стараться все дороги делать односторонними.
Исчезнут основные проблемы с поворотом налево. Будет меньше блокировок друг друга.

Этим летом в Питере выезжал в Ольгино, так там может в связи с ремонтом, может в связи с подобной организацией, для того чтобы выехать из города, надо было сначала километров 10 ехать в сторону города, а только затем разворачиваться в сторону выезда из города... Причем это было не на трассе, это было в черте города!!! Т.е. мне надо было повернуть налево и выезжать из города, а левого поворота там вообще нет, приходилось ехать вправо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:48